\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Пинк флойд я уже сегодня слушал :fingal: И зачем-то Yes :cry: Nudyatina!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ты про стену? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Он и не распался до сих пор.

А чо ж мы с тобой в разных странах живёт-то? :shok:

Так всё просто - ты ж не хотел жить в Москве, входящей в состав Украины?
Вот и я не захотел тогда жить в Киеве в составе, по сути, России.

Понимаешь, Виталий, лишь прожив несколько лет за пределами СССР (России), начинаешь понимать различия между бывшими республиками, входящими тогда в состав СССР, Россией и... остальным миром.
Серёга из Праги не даст соврать - чувство свободы совершенно разниться в этих странах.
И понять это человеку, не привязанному ностальгией к одной стране, очень сложно.

Это да, это даже не обсуждается, некоторые даже с особым рвением, типа - ну нечем уже, ну не идёт, закончилось... так хоть грядки потопчу. :benya: :benya: :benya:

Именно =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
Андрюх, нет по сути никаких россиян и украинцев, их и придумали только вчера западные партнёры.

Дим, ну ты уж слишком увлёкся новодельными суждениями, книгами о русах и прочей очередной пропаганде.
Вот удивляюсь, как ты до сих пор не подсел усиленно на фолк-метол и "Коловраты" всякие :crazy:
dr_rockter wrote:
Просто ловят на один из старых проверенных западных принципов, который называется "Разделяй и властвуй". У нас другой принцип, - "Объединяй и здравствуй".

Ихххиии, ихиххи, и ещё рах ихииии.
Ок, смотри, 20-й век, США - нет в паспорте графы "национальность". СССР - есть.
Кто разделял кого? Кто над кем властвовал?
Садись, двойко.
У меня в паспорте указано до сих пор - украинец. Ибо родился в Киеве и здесь же и проживаю (перееду в Костанай, стану, буду с казахстанцем). А фамилиё русское, но я себя к какой-то одной национальности не отношу, ибо ж предки в Киев приехали с разных стран и республик. И что у тебя, что у меня, а тем более у деда Мойши с Подола национальности нет.
Хотя, стоп. Вот как раз у Мойши она есть. Ибо евреи по натуре своей привыкли искать в любой нации "своих". Особенно это касается известных личностей.
Не раз уже это упоминал сайт "Сэмсорок,ру".
Специально ищут хрен знамо в каком колене предков еврейского происхождения (а чё их искать, если все люди произошли от одного дюже древнего еврея? :nunu: ) и затем ... либо гордятся, как Вассерманом, либо ненавидят, как ту тётку, которая у меня была на аватарке тута =) Или гениально-легендарного боксёра и такого же дурного мэра г.Киева, как В. Кличко. Он тоже отказывается таки быть евреем. От зараза, да? :cry:

Теперь главное - я никогда не путаю "россиян" и "русских". На то они и называются по-разному, ты меня выше ещё раз перечитай и снова скажи, что и где я говорил о русских? Ничего, только о россиянах, т.е. о тех, кто проживает на территориях РФ.
Иди в угол, постой там, покури тихо и возвращайся, Без тебя юмор у нас однобокий здесь получается.
dr_rockter wrote:
Я ж тебе давно уже говорил, когда нибудь ты поймёшь, что ты тот же русский (славянский и пр.) человек, ведь не даром тебя тянет в эту сторону, ты же не с французами/англичанами свои думки предпочитаешь обсуждать?

На те, Дима, добрую и мокрую дулю, от чистого сердца :arrow: https://www.facebook.com/Wirrkopff/friends

Общаюсь я с теми, кто мне интересен, не более. А язык не помеха.
Да, чаще в Сети общаюсь с русскоязычным народом, но даже на этом форуме видно, что не только с русскими или украинскими. Держи мою влажную ладошку и не говори мне больше таких глупостей про себя :fingal:


Вот енто да, не был на форуме две недели, сегодня зашёл посмотреть, как тут жизня протекает, а здесь АСаныч без меня вовсю разошёлси. Примеряет на себя то роль преподавателя :admin: ставя двойки, то родителя отправляя в угол :punish: , то мокрую дулю, почему то от чистого сердца суёт :zap: , то сигаретку вручает :diablo: , только я уж давно без них обхожусь, а под конец самое страшное, пытается дать подержать свою влажную ладошку :shok: Хоть одна от меня польза отмечена в его послании :good: , возвращаюсь дабы восстановить баланс юмора, а заодно помочь спуститься со звезды уважаемому АСанычу (не всегда ж только он помогать нам будет) :iii: :crazy:
пс
Осталось прочитать 16 страниц в этой теме, зная кавалерийский наскок и мгновенное понимание событий Андреем, подозреваю, что разошёлся он на этих страницах не на шутку :esel: Ну лишь бы на пользу :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Осталось прочитать 16 страниц в этой теме

Дим, а толку? (с) :pardon: шеф-повар ресторана "Клод Моне/"Victor".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
Осталось прочитать 16 страниц в этой теме

Дим, а толку? (с) :pardon: шеф-повар ресторана" Клод Моне/"Victor".

Может, что интересное будет, от Стаса например, а может, что-нибудь забавное, от всех остальных, но прочитаю (если прочитаю) позже, сейчас не охота :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Говорить смело о преимуществе советской колбасы над импортной очень сложно, когда у оппонента вместо палки "докторской" в ладони умело "сидит" "револьвер", это уже искусство и высший лэвэл патриотизма.

Говорить о преимуществе одной колбасы над другой удобнее всего, когда в руках есть как минимум описание составов одной и другой ;)

Да, почти всё познаётся в сравнении. Давай и мы попробуем. Жаль, дегустационно или хотя бы визально это уже сделать почти невозможно...

Оставлю пора ссылок. Дальше вместе пороемся, ага?

https://en.wikipedia.org/wiki/Sausage - англоязычная версия истории колбасы. скудная и общая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%81%D0%B0 - русскоязычная. но уже со своими поправками и дополнениями.
Американец о советской колбасе: http://understandrussia.com/kolbasa/
Русские в США о местной и российской (советсткой) колбасах: http://www.russiancarolina.net/forum/in ... pic=1804.0

Сайт советских и российских ГОСТов. В частности, для колбасных изделий от 1972 года (самый качественный продукт тогда производили, как я понимаю): http://vsegost.com/Catalog/28/2823.shtml
Внутри там ещё куча ГОСТов для пищевой промышленности советских граждан.

Хотелось бы найти такие же стандарты качества и для импортной колбасы и её доступности для обычных граждан.
Как-то мне дядька из ГДР колбаску копчёную году в 86-м привозил... Это из ГДР, а не из ФРГ.
Естественно, я был приятно впечатлён - сожрал даже с оболочкой, отклеив и прилепив на холодильник лишь "фантик".
Где-то чуть ранее у меня, как у любого подростка советского, началось "идолопоклонничество" на всё западное. Ой, ну, конечно же, не считая лютой безработицы, вечно голодающих эфиопов, "заговорённых" на агрессию против своих же товарищей иностранных жвачках, шмотках и музыки =)


Из отечественной колбасы на то время я ел лишь около пяти видов "варёнки", два виде "копчёнки" и даже "сыро-копчёнки". Благо, знакомая работала в Гидропарке киевском в партийном пищевом заведении и мы с батей раз в месяц в к ней захаживали "на задний двор", чтобы перед игрой с наст-теннис или бильярд отовариться деликатесом...
Чуть позже переехал в район "Рыбкомбината". О, вот там было уже доступно нам около 20-30 видов всяких вкусняшек. За деньги, конечно, ну или за "бартерный" обмен со сторожами. Один из таких случаев я уже как-то здесь обнародовал.

Впрочем, я ж о качестве, а не о количестве и доступности.
Итак, кто поможет найти стандарты качества колбасы для стран Европы, хотя бы, на период 70-90-х годов?
А лучше США. А то я, как обычно, в английском языке профан.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ок, если убивать людей, это миротворчество, то я не только в танк. Я ваще сам танк. Из фанеры.

Ок, просто убивать людей типа можно, а миротворчески - западло. :( Понятно. Ты и вправду фанерный танк. :(
Ну а чего, мы же на разных пропагандистских территориях, это понятно. Только не надо говорить, что ты свободен от пропаганды на своей территории, был бы свободен - жил бы в Тибете, или на Марсе.
Scatterbrain wrote:
как никогда не будет мира в стране, которая взяла в руки оружие и размахивает им в разные стороны.

Да, Россия всегда во всём виновата, окраины свои обижает всегда. :(
Ну да ладно, видать точно, политика - не моя территория, ничего конструктивного сказать не могу, лучше буду заниматься тем, что хорошо умею. :umnik: ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ок, просто убивать людей типа можно, а миротворчески - западло. :(

Не желательно и так сяк. Не нужно мои слова по-своему переинакомысливать, пожалуйста.
За убиение в любой стране УК наказывает сроком или соответствующей мерой пресечения", вплоть до виселицы или расстрела. И это законно и правильно.
Для военных же существует еще и трибунал. Но это мы пока не затрагиваем, так?
Или есть у тебя на примере кого можно отдать прям щас под военный суд?
Vitaly65 wrote:
Понятно. Ты и вправду фанерный танк. :(

Скажу так - меня моя мирная позиция вполне устраивает.
Vitaly65 wrote:
Ну а чего, мы же на разных пропагандистских территориях, это понятно. Только не надо говорить, что ты свободен от пропаганды на своей территории, был бы свободен - жил бы в Тибете, или на Марсе.

Выше я тебе давал ссылку, где подробно пояснял, почему я живу в Киеве или в пригороде, а не уезжаю отсюда в куда-нибудь ещё.
Никакие политические или другие внутригосудартсвенные мотивы не заставят меня сменить место жительства. Если страна и город его сами не изменят.
Разницу пояснять снова?
Vitaly65 wrote:
Да, Россия всегда во всём виновата, окраины свои обижает всегда. :(

Тебе виднее, ты ж россиянин, не я.
Подобного ничего о вашей стране я если и говорю, то относительно чего-то или кого-то конкретного, а не использую как ироничный стёб, направленный в пустоту и ждущий реакции в виде необдуманных ответов.

Vitaly65 wrote:
Ну да ладно, видать точно, политика - не моя территория, ничего конструктивного сказать не могу, лучше буду заниматься тем, что хорошо умею. :umnik: ;)

Надеюсь тоже на это.
И не моё тоже. Посему отвечу на поставленные выше пару вопросов и займусь на форуме привычными делами ещё усерднее. Но без напряга :dance:
Хотя, ещё одно своё хобби, а именно - спорить с кем-то, даже не знаю самого предмета спора, я не перестану использовать :pardon: Разве не видно, что в этом у меня дар, который нельзя пренебрегать.

Удачи нам :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Ты про стену? =)

Да, все раннее творчество переслушал вчера на работе. :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Или есть у тебя на примере кого можно отдать прям щас под военный суд?

И ты ещё спрашиваешь? :shok:
Ок. Потрошеку и хунту за тысячи жизней в Донбасе. И ещё одну на территории России, когда в 2014-м укропы провоцировали Россию и стреляли по российской территории.
Пиндосов (Клинтора) за Сербию, когда бомбили фосфорными бомбами и бомбами с обеднённым ураном. Бушмена за разбомбленный Ирак, Баран Кабана за Ливию и ещё кучу стран. Пидоргаса за российский самолёт. Саку-в-хвост-и-в-швилу за Южную Абхазию. Пока достаточно примеров. Но можно и больше. :(
Scatterbrain wrote:
Не нужно мои слова по-своему переинакомысливать, пожалуйста.

И не думал даже. Просто развил твою-же мысль дальше. :(
Scatterbrain wrote:
Подобного ничего о вашей стране я если и говорю, то относительно чего-то или кого-то конкретного, а не использую как ироничный стёб, направленный в пустоту и ждущий реакции в виде необдуманных ответов.

Ок. Но при этом сам же так и поступаешь, и уж точно не всегда обдумываешь ответы. Ну ладно, извини, на личности не нужно переходить, сорри. :(
Scatterbrain wrote:
Хотя, ещё одно своё хобби, а именно - спорить с кем-то, даже не знаю самого предмета спора, я не перестану использовать :pardon: Разве не видно, что в этом у меня дар, который нельзя пренебрегать.

:benya: :benya: :benya: Хитрый Андрон СуСаныч! Уважуха! :thanx: :benya: :benya: :benya: Дар-дар-дар! :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
И ты ещё спрашиваешь? :shok:
Ок. Потрошеку и хунту за тысячи жизней в Донбасе. И ещё одну на территории России, когда в 2014-м укропы провоцировали Россию и стреляли по российской территории.
Пиндосов (Клинтора) за Сербию, когда бомбили фосфорными бомбами и бомбами с обеднённым ураном. Бушмена за разбомбленный Ирак, Баран Кабана за Ливию и ещё кучу стран. Пидоргаса за российский самолёт. Саку-в-хвост-и-в-швилу за Южную Абхазию. Пока достаточно примеров. Но можно и больше. :(

То есть, всех озабоченных войнами политиков? Ок, спасибо за ответ.
Российских то чего не назвал? Своих типа жаль, или и так понятно, что все говно в одну кучу нужно помещать?
Vitaly65 wrote:
И не думал даже. Просто развил твою-же мысль дальше. :(

Не, я как плоско не умею думать =) У меня свои мысли есть, которые я, не стесняюсь никого, высказываю открыто.
Vitaly65 wrote:
Ок. Но при этом сам же так и поступаешь, и уж точно не всегда обдумываешь ответы. Ну ладно, извини, на личности не нужно переходить, сорри. :(

Поступаю лишь в тех случаях, когда немного спешу. Потому и опечаток много. Даже стыдно за них. Но править уже поздно.
И про личности - я вот не пойму, почему многие там боятся перехода на личности? Бредятина, которую нужно искоренять. Я с кем ща общаюсь? С тобой. А ты с мной, так что, нам постоянно друг друга от третьего лица называть? :crazy:
Vitaly65 wrote:
Дар-дар-дар! :benya:

Именно. А ещё адаптация к перемене "ветра" и несгибаемость.
Это я ещё скромничаю. Позже больше себя похвалю, ибо умею и люблю.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ты про стену? =)

Да, все раннее творчество переслушал вчера на работе. :dance:

Альбом с Сидом понравился больше всех?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Cложно сказать, что он мне больше нравится чем остальные (не впервый раз их слушаю, нравются время от времени эпизодически). Скажем так, раннее творчество больше по душе, чем среднее и дальше


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Так понимаю, тебе нравится целостные песни, композиции, а не академические бодяги по 10-15 минут с такими же паузами между ними.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
И бодяги порой нрявются и песенки :vic: Из подобных космиков больше, конечно, Hawkwind прет и первые две Уфы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
первые две Уфы

:shok: Шенкерские? :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
В первых двух его еще пока не было


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хм, а сайкоделия разве там была на первых двух? :shok:
Или ты чего под "космосом" подразумеваешь?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Space рок подразумевал. https://ru.wikipedia.org/wiki/Спейс-рок
А туто оно ну конечно с психоделом знатным https://www.youtube.com/watch?v=MCHf0001kLA
Конечно, Hawkwind-ы поукуренней оторвы, а флойды академишней что ли, без маргинальщины


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group