\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 04 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Саш, а вот когда ты это всё пишешь, у тебя скорбная мимика на лице?.. Тока без обид... так вопрос для разрешения спора одного...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
sin2 пишет:
а что совком быть плохо?

Не, для меня то, что существуют "совки" очень большой плюс - я за счёт ник зачастую и зарабатывая. Спасибо

Но чисто визуально они парят. Парят, когда начинают ныть. Понимаешь о чём ныть, так ведь?
Так вот это меня, познавшего, что такое работать на себя и во благо себе, и что абота это равно хобби, немного смущает и возникает желание всех "совков" отправить обратно в ту самую страну детства. Нежно так отправить, погладив по макушке с вечной пилоткой на голове...

Слушай Андрюх, а ничего что Серёга живет в Праге, явно не бомжует, хотя и родился в совке, значит есть и дело и работа. :vic: Он уже не совок. :vic:
Работать на себя - это прекрасно, тока кто деньги будет платить? Ты, сам себе, да? :nunu: Да ты такой-же совок, потому что родился там, и мозги у тебя совковые по определению. Это факт, а не наезд. Вот поколение, родившееся в 2000-х не совки, нету в головах совка. А так получается, если работаешь на дядю - совок, а на "себя" - не совок, да? :nunu: :nunu: :nunu:

Не, ну и я совок. Только уже не такой дремучий, как настоящие совки.
Различие ща скажу. Сам придумал - я не тоскую по совку. Всё :pardon:
Как и по детству в нём, впрочем. Детство, оно то как раз не имеет национальности и особой привязанности к месту рождения.
Что такое Родина пояснят не буду. Тут у каждого она своя. У меня Родина не СССР, а город Киев и конкретно Старая Дарница. Родился я там, а не в совке.
Тоскую ли я по той родине, по Дарнице? Нет, зачем, это лишь место, где я не был больше 30 лет и, возможно никогда больше не буду, ибо нет надобности.
Так же точно я не тоскую и по СССР. Я живу сегодняшним днём, для себя и ради себя и частично ради близких.

По работу и зарплату не понял.
Я продаю свою работу клиентам (или заказчикам). И мне очень даже наплевать, из какой они страны и для кого какие матчи покупают. Мне главное, продать подороже и в нынешний век почти полной автоматизации процесса не растерять своё преимущество перед коллегами и конкурентами и блюсти реноме и репутацию, которой вот недавно исполнилось 20 лет. Я про стаж работы в данной сфере.
Ну, в общем, явно живу по пересекающимся с твоими принципами.
Вот только есть небольшое отличие. Я то хоть здесь независим, в работе, от страны и правительства.
Хотя, бывало, возникали и возникают некоторые накладки. У нас то данная профессии до сих пор не считается законной. Да и вообще профессией.
Ну не учат у нас такому в институтах :pardon: Дак оно и не нужно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Vitaly65 пишет:
Неофицияльно за песни, которые кому-то там из функционеров показались невменяемыми.

Могу поделиться ими

А зачем, мил человек? :vic:
Кстати у мну тож где-то цид с первым магнитоальбомом 1984 года завалялся: "вези меня извозчик...шманать меня не надо" :benya:

А еще Романова Алексея посадили в 1984-м, тоже за песни. :vic:

Не, я про ранние его записи. Когда он ещё рок-музыку играл патлатую :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Не, я про ранние его записи. Когда он ещё рок-музыку играл патлатую

:shok: Да? Слушай Андроныч, будь друганом! Залей, будь ласка! Я даж и не знал, что он рок играл ещё, во я лашара-то. :shok: :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
По работу и зарплату не понял.

Не, ну просто понтово звучит - "работаю на себя" :nunu: Предполагается что и зарплату сам себе платишь. :pardon: Тока и всего, что хотел сказать.
А когда типа - "имею своё дело, свой бизнес" - культурно и аккуратно и понятно, и не важно что за бизинесс. :pardon:
А то бывает говорят - "работаю на себя, сам себе хозяин, чо хочу то и делаю, могу хоть голым, хоть в плавках..." :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я даж и не знал, что он рок играл ещё

Ну там просто рок, старый. По сути, как у старого Круиза, только лирика чуть получше.
Эх, хз, что с группой было бы, пойди они дальше...
:arrow: http://www.a-novikov.ru/cd/rok-poligon/

Сейчас сам начал переслушивать. Первая песня - Юрай Хип? :crazy:

зы. Качество звука оцените.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
у старого Круиза


Блин, я до сих пор с Гаиной и не поговорил... :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А вот интересно было бы поальтернативить: вот если бы в 80-е была бы во всём мода не на хэви-металл, а на реп, может СССР не распался бы?

Он и не распался до сих пор. Просто вместо одной страны с кучей республик стало немножко официальных стран, неофициально входящий в кружок "подколупни соседа своего по огороду, поднасри ему туда любя" :crazy:
Оно такое и раньше было, но тогда ж власть одна была, а сейчас их много =)))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Он и не распался до сих пор.

А чо ж мы с тобой в разных странах живёт-то? :shok:
Scatterbrain wrote:
неофициально входящий в кружок "подколупни соседа своего по огороду, поднасри ему туда любя"

Это да, это даже не обсуждается, некоторые даже с особым рвением, типа - ну нечем уже, ну не идёт, закончилось... так хоть грядки потопчу. :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Виталь, ну не смотрю я телевизор уже лет 15. Иногда, между футболом, бывает, не успеваю отключить скоростные анонсы новостей, вот и получается, что слышу только "шапки" этих самых новостей. Что иногда интересно, то затем (если не забуду), спрашиваю на форуме.
Вот и сейчас про самолётик увидел часть сюжета (телеканала "Россия", ведущий - один из Киселёвых), посмотрел начало, минут 8-10 и выключил. Смешно наблюдать как сюжет начался и вообще сами съемки и монтаж, озвучку.
Так что "в танке", да. Честно это признаю :dance:
Надо будет досмотреть всё же, а то только щас подумал - а как это штурман успел спокойно дойти до российских СМИ (а может и иностранных) и на местах дать интервью. Почему его не стрельнули то турки? В бронике был или специально оставили живым, из жалости, и для тех же СМИ? Кто-то ведь обязан был создать эффект "TV Bomb".
Вот кабы он не выжил и не было бы видео по ТВ сказано и показано о сбитом самолётике, узнали бы массы о том происшествии?


Прошло не..много совсем времени

только один из последних примеров (советую посмотреть до конца)


Андрей, ты и сейчас так считаешь, как в том посте?

Послушал и даже пару раз подглядывал на экран с видео, чтобы рассмотреть какие-то рисунки на картах "воздушных".
Никаких достоверных фактов, что самолёт Су-24 сбили именно турки и именно с турецкого самолётика Ф-16 я до сих пор не узрел и не услышал.
Да кабы так и было, то ещё раз повторю свою позицию - я бы, кабы бы увидел над свои огородом пролетающий мимо истребитель, как минимум сначала дал бы ему понять, шоб он тута больше не летал. Во второй раз бы пролетел - бросил бы в него сигаретным бычком и валенком. Кабы не дошло, в третий раз (это я то, почти с железным терпением), таки бросил по нему что-то более серьезное, ибо не люблю когда на моей территории мне же мешают работать, жить и загораживаю хоть на секунду солнце. Да и вообще, отвлекают.
Допустим, он себе просто летел и ни кого до этого не бомбил, но кабы он упал в мой огород и там потоптал картошку? Мне это, естественно, будет мешать и я потребую от владельца самолётика вернуть всё на место и оплатить моральный и физические ущерб. Иначе за себя и своё поведение не отвечаю.
То есть, перебдеть почти никогда не лишне.
мысли-вопросы по ходу:

Да, а сбитый, но оставшийся в живых "штурман" точно не слышал о том, что "турки" предупреждали его о том, что если он (самолёт) не покинет воздушное пространство, то будет сбит?
И старый вопрос у меня остался - почему пилота убили, а штурмана оставили?

Но, но. После того, сразу после того, как это, которое летало, а затем вдруг упало и не встало и не улетела дальше (да даже кабы и улятело), я бы сообщил и сием вопиющем факте в нужные органы и рассказал бы всё, как было. Чтоб они хотя бы законспектировали факт падежа.
То, что факт зафиксирован и "в нашей ситуации" я вижу, но приняты ли меры, я пока не понял. Одна сторона, которая якобы открыто признала, что это она сбила самолёт, не желает извиняться, другая - требует извинений и сатисфакции, насколько я понял.

******
А вот здесь и подстерегает нас длительный анальный поход в дебри геополитики, военных соглашений, всяких криминальный и иных статей, под углов которых свершийвшийся факт можно рассматриваить годами. так и не смог вылезти наружу из этого вербального ануса на свет.
Собственно, в той передачке этим всем и попробовали заняться. да как обычно, сбились в диступ, итогом которого снов астала фраза "вы все дураки и не лечитесь, одни мы Алёшки-умнички, дайте нам медальку или хотя бы денег, за то, что мы слушателям и телезрителям набросали в уши меришели" :pardon:
Сразу, кста, вспомнились ролики "двух независимых еврейских экспертов" :crazy: У которых тоже на Ютубе был или ещё и есть подобных же "аналитический" канал.

******

Ща отвечу на вопрос, Оксан. Пардон, что натрындел явно выше не по делу.
Пойду перечитаю свои слова...
Сходил.

Да, Оксана, я считаю так же как и неделю назад

********
В передачке ещё позабавило:
Только обобщающие внешние факторы выдали, догадки и слова по типу "так это же всем известно", "неоспоримо" и... дальше идёт полемика о чём угодно (внутренние отношения России, Турции, США, Сирий, Ататюрк и Османская Империя, тьху, и ни слова о Российской Империи, ыыыъъ, в общем, "измерение мужских половых органов после выпитого пятого литра водки", только не о том, что я прошу - прямые доказательства вины турецких военных в том, что они поступили неправильно, сбив Су-24 у себя над головами?
А, и там ещё упоминалось какое-то видео с издевательствами, но которое турки не выложили полностью, иначе... Дальше не помню дословно, Потому хочу узнать - а где можно глянуть сие видео?
Ну и хочется услышать историю "сбития" от живого свидетеля - штурмана Су-24. Он подробно общался с военными (правительственными) СМИ? Хотя бы для того, чтобы его не появлялось теле и радио передач с догадками (а это не аналитика, а именно догадки), о самом происшествии.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Да уж... Ну что тут сказать? Нечего. :( Андрон СуСаныч попрежнему в танке. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну и всё же попробую сказать пару слов о запретах, а то чую, всё никак не соберусь.
Попробую тезисно...

Если вы поехали в гипотетические "Нисерланды" и там, после посещения местной кафечки, выпивки спиртного и потребления трёх плюшек выехали за город "на пикник" (ну так, чисто по-славянской доброй традиции) прогуливаясь в лесополосе, вступили в коровью лепёшку, а вернувшись домой в Москву или Киев (не суть важно) по иронии судьбы под посольством условной страны HoHland вступили в собачкино дерьмо и снова испачкали свои дорогие итальянские туфли, то...
Не нужно сразу вводить санкции, применительно к этой стране, даже если вы являетесь самым высокопоставленным членов правительства вашей страны.

Во-первых, это позорняк. Как для вас лично, так и для окружающих и пятно на морду родни.
Во-вторых, от подобных дурацких санкций (как-то ----- запрет на продажу продукции "плохих стран" в вашем государстве) страдают все - как поставщики, так импортёры.

Есть простое правило. Даже не правило, а мысль. Странно, но моя :lloo: и она, (ещё более странно?), совпадает с мыслями многих иных людей (или мы все идиоты?) - не всегда в своей стране может быть тот товар в наличии; не всегда он бывает такого же высокого качества; не везде любят отечественные заменители.

Я специально не называю конкретные страны и товары. Эти простые правила (да даже не правила, а пожелания), можно легко адаптировать к любому государству, ибо на взаимовыгодных условиях строится вся экономика.
Если вы что-то хотите продавать, для начала научитесь что-то правильно покупать и перепродавать =)

А запретить что-либо проще всего.
Вот только после запретов туфли всё равно будут вонять говном, как бы вы их не отмывали :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Ребята, извините что перебиваю вашу интересную беседу!
У меня такая тема, которая, возможно, лишний раз что-то подчеркнет
У меня вот заканчивается срок годности заграничного российского паспорта. А я гражданин РФ, живущий в Латвии временным видом уже с 2009 г.
Для этого меня отсылает интернет на сайт консульства. Вот он http://ruscon.latg.lv
Справки консульство РФ в Латвии никакие не дает. Мне нужно зайти вот на эту страничку http://ruscon.latg.lv/index.php/pase
ну типа не в 20 же веке живем, а в 21м :fingal: То есть мне тупо, надо заменит страый пасорт загранишный на новый.
исходя из которого, мне нужно зайти по адресу здесь http://ruscon.latg.lv/index.php/pase
и далее перейти
Quote:
Обмен и выдача загранпаспортов для совершеннолетних граждан Российской Федерации, временно находящихся в Латвии

В Генеральном консульстве России в Даугавпилсе, Латвия производится обмен общегражданских заграничных паспортов (ОЗП), а также выдача новых паспортов взамен утраченных.

Документы для обмена ОЗП подаются не позднее, чем за 6 месяцев до окончания срока действия имеющегося загранпаспорта.

Для замены ОЗП должен быть представлен следующий пакет документов:

Анкета-заявление (двусторонняя) о выдаче загранпаспорта (заполняется самостоятельно через сайт http://www.passportzu.ru и распечатывается с помощью компьютера или при обращении в Сервисный центр) – 3 экз.
сюда

Переходим на http://www.passportzu.ru

Там по идее должна быть анкета для заполнения, жууутко бюрократическая, нелепая с кучей всяких граф. Причем, если не успеваешб за минутку все это вбить, то все отрубается, и нужно действовать снова. Причем, помимо того, что это дело заполненное автоматически отсылается тудой, надо еще распечатать эту анкету в сколько то там экземплярах, причем, чтобы первый лист был распечатан с двух сторон! :fingal: :benya:
Заходим на этот удобный для всех жителей России адрес анкеты
Еще раз http://www.passportzu.ru
И я вижу следующее :fingal:

Image

Вопрос к знатокам.
Пожалуйста, попробуйте перейти по ссылке выше. Этот сайт взломан шоле?
Я заходил с двух компов с дома и на работе.

Не проще ли будет принять для дальнейших действий по жизни украинское или белорусское гражданство? У меня бабушка с девичьей фамилией, извините, Примак


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да уж... Ну что тут сказать? Нечего. :( Андрон СуСаныч попрежнему в танке. :(

Виталий, а что ты хотел от меня услышать?
Защиту стран-агрессоров и их политических деятелей? И их деяний, направленных на разрушение и захват территорий, мотивируя это благими намерениями?
Да, мне немного жаль, что гибнут люди. Но я не обязан жалеть тех, кто убивает других.

Мира внутри войны не бывает (если это не кладбище), как никогда не будет мира в стране, которая взяла в руки оружие и размахивает им в разные стороны.

Я дико ненавижу военных и политиков, а тем более, когда они воюют и втягивают в эту свою игру мирные страны и мирных людей.

В той ситуации с бомбардировщиком мирные человеки погибли?

Просьба только не тыкать мне, мол, миссия то была и есть... миротворческой :nunu:

Ок, если убивать людей, это миротворчество, то я не только в танк. Я ваще сам танк. Из фанеры.

Тьху, я уже в десятые разы свою позицию здесь снова и снова высказываю, и снова меня просят её озвучить.
Оксан, ещё есть ко мне вопросы? :thanx:
.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
сли вы поехали в гипотетические "Нисерланды" и там, после посещения местной кафечки, выпивки спиртного и потребления трёх плюшек выехали за город "на пикник" (ну так, чисто по-славянской доброй традиции) прогуливаясь в лесополосе, вступили в коровью лепёшку, а вернувшись домой в Москву или Киев (не суть важно) по иронии судьбы под посольством условной страны HoHland вступили в собачкино дерьмо и снова испачкали свои дорогие итальянские туфли, то...
Не нужно сразу вводить санкции, применительно к этой стране, даже если вы являетесь самым высокопоставленным членов правительства вашей страны.


Полностью согласен Саныч. В РФ все турецкое носят (извините если кого обидел). Когда жил, турецкое покупал, потому что другого в Иркутске было только китайское, а на илитные косухи с подворотиками и волками денег не было :fingal:
И если чисто у поциков с нефтяными и прочими базарами-делами что не выгорело, почему жители России должны уничтожать все турецкое? Ну это же просто мрак какой-то, причем абсолютно детско-хулиганский. Вот типа там моему барину другой барин пару зубов выставил, терь я у того барина помидоры дешманские к столу брать не буду и одеваться в фуфайко буду дедовскую, а турецкие косухи сожгу в огороде.. ЗАходил как-то на иркутский сайт новостной, там даже в городе сибирском пару ресторанов вывески сняли, потому что турецкие, а один турецкий шеф-повал в одночасие стал таиландским :crazy: Реально - мрак!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Еще раз http://www.passportzu.ru
И я вижу следующее :fingal:


Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Вот это я и вижу. Или мне теперь надо отскринить твою отскринитую странишку? А то, сам понимаешь, паранойя. Полииитика! :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Для этого меня отсылает интернет на сайт консульства. Вот он http://ruscon.latg.lv


Нет сайта там :pardon:
Есть такой: http://www.latvia.mid.ru/rus.html

О, впервые вижу. что Латвия это... снова республика :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вот это я и вижу. Или мне теперь надо отскринить твою отскринитую странишку? А то, сам понимаешь, паранойя. Полииитика! :lob:

Да. И обратную сторону тоже отсканировать.
Сканить тебе, Лёш, обратную сторону того сайта?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Не проще ли будет принять для дальнейших действий по жизни украинское или белорусское гражданство? У меня бабушка с девичьей фамилией, извините, Примак

Лучше беларуское. У нас двойное не разрешено уже. Или ещё пока :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group