\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
st.Gun wrote:
а те покивали головой: ну, ТАКОЕ и у нас бесплатно...

Бесплатно? У пиндосов и их прихвостней бесплатно? Ты о чём? Они ж за цент удавятся! Продадут втридорога в страны третьего и четвёртого мира. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
sin2 пишет:
а что совком быть плохо?

Не, для меня то, что существуют "совки" очень большой плюс - я за счёт ник зачастую и зарабатывая. Спасибо

Но чисто визуально они парят. Парят, когда начинают ныть. Понимаешь о чём ныть, так ведь?
Так вот это меня, познавшего, что такое работать на себя и во благо себе, и что абота это равно хобби, немного смущает и возникает желание всех "совков" отправить обратно в ту самую страну детства. Нежно так отправить, погладив по макушке с вечной пилоткой на голове...

Слушай Андрюх, а ничего что Серёга живет в Праге, явно не бомжует, хотя и родился в совке, значит есть и дело и работа. :vic: Он уже не совок. :vic:
Работать на себя - это прекрасно, тока кто деньги будет платить? Ты, сам себе, да? :nunu: Да ты такой-же совок, потому что родился там, и мозги у тебя совковые по определению. Это факт, а не наезд. Вот поколение, родившееся в 2000-х не совки, нету в головах совка. А так получается, если работаешь на дядю - совок, а на "себя" - не совок, да? :nunu: :nunu: :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Ничего, скоро ваш любимый СССР-2 вернется и заиграет во всей своей красе. Все к этому и идет.

:benya: :benya: :benya: Неа, не вернётся, для этого нужно провести поголовную чистку - физическую, политическую, психологическую - т.е. истребить половину населения во главе с алигарками, топами, крупными и средними бизнесменами, вороватыми чинушами, имеющими счета в загранке, и т.д. Оставить только работяг, готовых трудиться на и во благо государства. И выковать новый железный занавес. У ВВП не хватит силушки на всё это, нужон новый Иосиф. :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ну не только на совках. Спортивный аналитик я, букмекер.

А..а..ааа!!! :starz: Так вот ты какой, северный олень!!! :lloo: :benya: :benya: :benya: :nunu: :nunu: :nunu:
Не разу не встречал. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Повторяю, "совок" - это тот кто решает за других, чего им надо а чего не надо.
Причем безапеляционно, отказывая людям даже в самом необходимом, оставляя
только работу, дом, да примитивные развлечения типа кино, домино, вино, то есть водка.

Причем аппелируя к "защите окружающей среды" "здровому образу жизни" "недопущению морального
разложения" и тому подобную демагогию.

А на самом деле это идет от зависти, трусости, ничтожности запретителей, которые сами ничего не могут, не умеют, не хотят и их бесит до колик что кто то обладает выдающимися способностями и не хочет серой беспросветной жизни.

Собственно "совок" никуда и не делся по большому счету, оглянитесь вокруг. Лишь небольшие поблажки
сделали и скоро думаю все опять будет как было, тольоко уже без бесплатной медицины, обучения и другой социалки.

Увы, но это так. Повторяю, большинству людей не нужна свобода. Им нужно чтобы их водили за ручку,
говорили что можно, что не можно, а выделяющихся из толпы били палкой в назидание другим.
"Чтоб не выеживался".

И это касается не только России. Везде, во всех странах, индивидуальность подавляется, где-то больше, где то меньше. И для большинства это действительно благо, поскольку это самое большинство если им ничего не запрещать, приходит к пьянству, наркомании, преступлениям. Но есть и нормальные люди, и они ищут ходы-выходы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Ничего, скоро ваш любимый СССР-2 вернется и заиграет во всей своей красе. Все к этому и идет.

:benya: :benya: :benya: Неа, не вернётся, для этого нужно провести поголовную чистку - физическую, политическую, психологическую - т.е. истребить половину населения во главе с алигарками, топами, крупными и средними бизнесменами, вороватыми чинушами, имеющими счета в загранке, и т.д. Оставить только работяг, готовых трудиться на и во благо государства. И выковать новый железный занавес. У ВВП не хватит силушки на всё это, нужон новый Иосиф. :benya: :benya: :benya:



Вы очень хорошего мнения о людях. Поскольку огромное большинство рады и готовы "раскулачивать буржуев" и если кинут клич, вновь запылают костры и воспрянут виселицы. И сил хватит. Это же не африка какя нибудь, здесь поголовно терпилы, сглотнут все.

И да, а кто сказал что это будет точна копия СССР? От СССР возьмут все самое плохое, а все хорошее
забудут плюс возьмут все самое плохое от нынешнего "капитализма". И будет такой режим, что весь мир вздрогнет. Не дай бог конечно.

Честно говоря, мне пофигу, я жил и голодным и в землянке, и не привыкать. Но жалко конечно нормальных людей, сколько погибнет если такое будет...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Но ведь самое смешное, что если бы я например написал что в СССР было все замечательно, то все равно бы нашлись люди кому и это не понравилось бы, кто написал что я дурак, "совок", "чудик" и еще чего нибудь подобное? Вы бы и написали. Разве нет? Так все и было бы.

Нет как раз, я бы не написАл. Да и реально же не написал. :vic: СССР - очень многогранная тема, что б однозначно относиться к нему плохо или хорошо. Я лично больше хорошо, чем плохо. Детство было счастливое, но многого не хватало - книг нескучных, знаний запрещённых, музыки запрещённой, кина импортного. Кстати насчёт машин - лично мне как тогда, так и сейчас пофиг. Теперь назовите Вы меня "совком" и "чудиком" за это. :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Повторяю, "совок" - это тот кто решает за других, чего им надо а чего не надо.
Причем безапеляционно, отказывая людям даже в самом необходимом, оставляя
только работу, дом, да примитивные развлечения типа кино, домино, вино, то есть водка.

Неа, "совок" - это тот кто принимает это без внутреннего и внешнего дискомфорта и бунтарства, или от страха, или от безразличия...
artrock2010 wrote:
Честно говоря, мне пофигу, я жил и голодным и в землянке, и не привыкать.

Вот примерно так. :vic:
artrock2010 wrote:
А на самом деле это идет от зависти, трусости, ничтожности запретителей, которые сами ничего не могут, не умеют, не хотят и их бесит до колик что кто то обладает выдающимися способностями и не хочет серой беспросветной жизни.

"Работай, работай, работай!!! И будешь с уродским горбом! За долгой и честной работой, за долгим и честным трудом!" - Александр Блок, поэма "12"
"Работай, работай, работай, на ушлых и с маленьким лбом...ты лучше, умней и красивей - наверное что-то не так... плодиться дебильный сорняк" - группа Магнит, альбом "День гнева".

Чета вспомнилось, не знаю, почему... :vic: :benya:
artrock2010 wrote:
Увы, но это так. Повторяю, большинству людей не нужна свобода. Им нужно чтобы их водили за ручку,
говорили что можно, что не можно, а выделяющихся из толпы били палкой в назидание другим.
"Чтоб не выеживался".


Вот с этим да, согласен полностью, тоталитаризм заложен в генофонде хомосапиенса.
Но они же не позволят считать себя людьми второго сорта, по сравнению с тем первосортным меньшинством, которое имеет своё дело (бизнес) и типа само решает, как им жить. Вот так в 1917-м и случилось... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Вы очень хорошего мнения о людях. Поскольку огромное большинство рады и готовы "раскулачивать буржуев" и если кинут клич, вновь запылают костры и воспрянут виселицы. И сил хватит. Это же не африка какя нибудь, здесь поголовно терпилы, сглотнут все.

Не понял, сорри, где терпилы? Здесь или в Африке? :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
И для большинства это действительно благо, поскольку это самое большинство если им ничего не запрещать, приходит к пьянству, наркомании, преступлениям. Но есть и нормальные люди, и они ищут ходы-выходы.

Правильно, согласен! И только хэви-метел спасёт!!! Аллилуйя!!! :iii:

Группа "Весёлые картинки" - песня "Хэви-метел": "...и только русский хэви-метел гордо реет над страною, черной молнии подобный..." :benya:
Вспомнилось чёта. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Повторяю, "совок" - это тот кто решает за других, чего им надо а чего не надо.
Причем безапеляционно, отказывая людям даже в самом необходимом, оставляя
только работу, дом, да примитивные развлечения типа кино, домино, вино, то есть водка.

Причем аппелируя к "защите окружающей среды" "здровому образу жизни" "недопущению морального
разложения" и тому подобную демагогию.

А на самом деле это идет от зависти, трусости, ничтожности запретителей, которые сами ничего не могут, не умеют, не хотят и их бесит до колик что кто то обладает выдающимися способностями и не хочет серой беспросветной жизни.

Собственно "совок" никуда и не делся по большому счету, оглянитесь вокруг. Лишь небольшие поблажки
сделали и скоро думаю все опять будет как было, тольоко уже без бесплатной медицины, обучения и другой социалки.

Увы, но это так. Повторяю, большинству людей не нужна свобода. Им нужно чтобы их водили за ручку,
говорили что можно, что не можно, а выделяющихся из толпы били палкой в назидание другим.
"Чтоб не выеживался".

И это касается не только России. Везде, во всех странах, индивидуальность подавляется, где-то больше, где то меньше. И для большинства это действительно благо, поскольку это самое большинство если им ничего не запрещать, приходит к пьянству, наркомании, преступлениям. Но есть и нормальные люди, и они ищут ходы-выходы.

Хотел бы поинтересоваться у автора,а при царе тоже был "совок"(этакий царский совок),а при кайзере Вильгельме 2 в Германии тоже был совок?А при А.Пиночете в Чили тоже совок?Или это как то по другому можно слэнговать?Интересуюсь для собственного развития. :umnik:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
Вы заткнетесь когда-нибудь? :benya: Хорош этот топик поднимать - пора на Митолъ перейти - пока Вы все границы не перешли :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
bloodfeast wrote:
Вы заткнетесь когда-нибудь? Хорош этот топик поднимать - пора на Митолъ перейти - пока Вы все границы не перешли

Это вряд ли! Если тока заткнуть физически. Нету чела, нету трёпа. :benya:
Ну если другие топики зачахли, чеж делать-то. А до канадской границы ещё пыхтеть и пыхтеть, и напыхтеть тут. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Стас, ты на меня чужую цитату захватил

Приношу извинить, ты прав, торопился (правда не работать, а как раз домой сваливать... думал, перед уходом уж наклацаю, чтоб на завтра не откладывать .. а то ж утром тут ещё вагонетка разговора будет (вдруг интересного ;) плюс и работа, да)

Vitaly65 wrote:
Да-да, и ВПК создавался сам по себе, и ВОВ тоже не требовала этих усилий, и космическая программа СССР, и полёт Гагарина, и холодная война, и новые вооружения

Виталий, я отрицаю именно НЕИМОВЕРНЫЕ усилия ПОСЛЕ ВОВ и послевоенного восстановления. Но это, разумеется, не значит, что всё создавалось само по себе. Создавалось (грубо говоря, с 50-х) общими АДЕКВАТНЫМИ усилиями. У нас в дискуссии вырисовывается стандартная схема: создаётся впечатление, что ты пытаешься оперировать бинарными величинами – либо «ноль» 0 = «не требовалось усилий», либо «1» = «нещадная эксплуатация», а я настаиваю на том, что такой подход неправилен, и от «единицы» (мрачные (но необходимые для нас, увы) времена коллективизации и индустриализации + ВОВ) усилия постепенно снижались до некоторых средних величин, которые со временем (к застою) стали даже местами недопустимо низкими (ведь разговоры про то, что «всем всё пох», «работай/не работай, всё равно получишь з/п» тоже не на пустом месте родились, бывало и такое...)
Да, в ВПК (и на тех местах, что были на политическом виду) была и штурмовщина – поработать в три смены или вообще пожить на работе, чтоб самолёт к 7 ноября запустить... Но не стоит это экстраполировать на всё народное хозяйство и на всё время существования СССР.

Vitaly65 wrote:
Да на ВПК вся страна горбатилась, о чём ты вообще, Стас???

Я готов признать, что на ВПК РАБОТАЛА вся страна в том смысле, что так были производственные и хозяйственные связи заточены, что косвенно ВПК можно было приплести к оочень многим отраслям, но на счёт значения «горбатилась» в смысле «нещадно эксплуатировалась» не согласен. Аргументы выше.
«Нещадность», в частности, не предполагает всей той социалки, которая была отстроена в СССР... Сейчас на порядок больше «нещадности»...

Vitaly65 wrote:
Ага, погрешности! Особенно расстрел голодного бунта в Новочеркасске, а уж про репрессии я и не говорю.

Так вот в том-то и дело, что примеров именно расстрелов типа новочеркасского на страну с населением более 200 млн за несколько десятков лет настолько немного, что можно говорить именно что о погрешности.
Касательно репрессий, то, собственно, их упоминанием что именно ты хочешь сказать?
Что нелегко было стране в 30-е? – Дык я этого и не отрицаю.
Что ВСЕ они были несправедливыми? – Вопрос дискуссионный.
Что СССР был прям выдающейся по репрессиям страной в сравнении с другими? Тогда интересен порядок этой нашей исключительности, а также выводы? Это разы, десятки, сотни (в соотношении с другими)?
Если есть желание рассуждать на эти темы, приготовься сразу вынести т.н. «большой террор» за скобки. Это не значит, что его не надо обсуждать и анализировать, это значит, что он достоин отдельного внимания и анализа.

Vitaly65 wrote:
Посмотри, коли не лень, какая там погрешность.
http://www.kaz-volnoe.narod.ru/page369.html

Если не ошибаюсь, этот список здесь уже обсуждался.
Ну и в контексте данной беседы: по 1-2 в среднем таких происшествия в год на 1/6 часть суши на 200 млн человек, причём погибшие были далеко не всегда, причём вписано туда много откровенного криминала вплоть до тюремных бунтов... Это ИМЕННО в пределах погрешности.
Это, разумеется, не повод отрицать наличие проблем (в большинстве случаев, как видно из списка - проблем между населением и правоохранительными органами) в местах тех беспорядков.

Vitaly65 wrote:
И наркоты не было, особенно из афгана.

Была. БЫЛА! Кто-то разве спорит!? Наличие такого явления, как наркомания не отрицалось даже в нашем массовом «важнейшем из искусств» - кино. Вопрос-то в масштабах. В СССР наркомания, как болезнь и «социальная язва», была уделом статистически малой кучки маргиналов, а также криминала и элиты. АБСОЛЮТНО бОльшая часть населения о ней только из фильмов и знала... Ну лёгкие наркотики типа травки, при особом желании можно было нарыть, да.. но от «пару раз дунуть» до наркомании, если хоть немного мозгов в голове есть, как до Луны... а сейчас дилеры по школам ходят и реклама веществ, далеко не таких безобидных, как «афганская шмаль с шишечками», на заборах... :(

Vitaly65 wrote:
Интересно, а если б давёл бы горби эту полезную задумку до конца (если конечно знал, где кончить), вот СССР чуть дольше бы протянул или нет?

Тут корреляция незначительная. Распад был обусловлен в первую очередь экономической деятельностью меченого.

Vitaly65 wrote:
ЕБН-а бы не выбрали из-за пристрастия опять-таки.

У него в 1996м такая пиар-компания была, что, мне кажется, даже если бы он в рекламном ролике по вене ширялся и видел счастливый сон про демократическую Россию с разноцветными пони, летающими в пузырьках цвета россиянского флага, его и то выбрали бы.

Scatterbrain wrote:
Он, явно, расскажет, почему и за что и какие были запреты
Или всё же не запреты, а рекомендации?

Запреты-запреты :)
Ох многабукф тут надо, по уму, надо написать... Как бы покороче-та...
Я по списку Артрока на каждый пункт расписывать не буду, так - в общем напишу.
Начну с того, что неоднократно говорил, что не настаиваю на том, что СССР был идеалом, и, стало быть, АБСОЛЮТНО ВСЁ там было правильно и хорошо. (просто говорю, что его распад принёс больше вреда, чем пользы, но это отдельный разговор)
Так вот я всегда говорил, что одной из болячек СССРа была деидеологизация. Власть не стремилась как-то развивать идеологию, нести в этом направлении что-то новое и образовательное в массы. Зациклились на догмах полувековой давности и талдычили (да ещё добавив хруще-идиотизма), в результате получили отторжение, анекдоты и равнодушие.
К чему была прелюдия? – А вот к чему. Когда нет желания образовывать и развивать, то остаётся запрещать. Запреты сами по себе в разумных пределах тоже, конечно, нужны, но пределы должны быть разумными. Там где можно разрешить, но объяснить суть, там, я думаю, запрещать не нужно. Какой вред, если человек посмотрит Рэмбо, но при этом будет ПОНИМАТЬ, что это враньё? ИМХО только польза. Но для этого надо, чтоб человек был, наверно, некой состоявшейся личностью, понимал, что бывает в жизни, что – нет, разбирался во внешней политике (во второй же вроде части во Вьетнаме дело происходит... что подумает пацан с неустоявшейся психикой и пацанскими устремлениями, видя, как крутой американский супер-солдат мочит наших (или там не наших непосредственно, а дружественных нам, не помню) лохов, выставленных исключительными злодеями?) Т.е. возрастной ценз в любом случае разумный должен быть (и работа с родителями... дома-то как «ценз» введёшь...)...
С музыкой то же самое... чего там разбираться, кто о чём поёт.. это ж английский надо знать...
Да к тому же иносказательность, артистизм.. нунах разбираться! Бабах – и всё. Я слышал, что где-то в наших местах человеку срок дали (правда, вроде, условный) за винил Джудасов... правда, тут надо было обладать феноменальным невезением, т.к. при всей модности металла я о таких прецедентах больше не слышал... видеть, под рейд какой-то попал, не знаю подробностей...
В общем, грань между образованием (или, если говорить более обще, интеллектуальной готовностью человека к восприятию и использованию чего-либо) и запретами – штука тонкая. Был в СССРе сдвиг в сторону запретов – сие факт. Тёмная мозайка на светлом в общем фоне.

Отдельно про «запрет на автомобили». Когда первый раз читал, думал, речь о бюрократических препонах при покупке. Тут оно понятно: экономически СССР не мог наклепать каждому по авто, выпячивать экономическую неготовность было низя, вот и понаделали искусственных преград. Которые, впрочем, при желании всё же преодолевались (к концу первой половины 80-х так или иначе ну ооочень большая часть моих знакомых и родственников (всё «средний класс») таки обзавелись своими жигулями, москвичами и запорожцами.. а у соседа даже и Волга (ГАЗ-24) была). Т.е. некой запретной недоступной роскошью не был автомобиль. Но потом дочитал до «цветоаномалии»... Хм... я не знаю, о чём речь, но вот у моего другана дальтонизм.. Дык и в антисоветское время всё-тки какие-то танцы с бубнами (хоть и минимальные, насколько я знаю) таки пришлось при получении прав осуществить.. правда, сейчас с учётом того, что права можно купить даже слепому наркоману с врождённым отсутствием рук, факт обхода формальностей не удивителен, но всё-тки формально низя...

artrock2010 wrote:
И многим тоже это не нравилось, и никогда не понравится, и вот это одна из главных причин распада СССР

Это было не одной из главных причин, а одним из рычагов, на которые давили те, кто был главной причиной.

Scatterbrain wrote:
А раньше этого не было на тех же территориях во времена Союза?

Вот выше был (и ранее тут мелькавший) список инцидентов, из которого видно, что самое глобальное, что было – это несколько сотен народу выйдут побарагозить (зачастую по бытовому поводу), паре-тройке дадут по чайнику, пару-тройку посадят – а дальше мир. Танки не стреляют, ваххабиты по горам не бегают, федеральные войска города не штурмуют и КТО (по украински АТО) не проводят, аэропорты в щепки не разносят... Народ ТЫСЯЧАМИ не убивают! Так что ответ на твой вопрос: конечно, во времена Союза там ТАКОГО не было.

Scatterbrain wrote:

Стас, скорее всего, расскажет, что без той "помощи" от СССР и тебе ща там жить бы не получилось хорошо

А вот и не скажу! ;)
Просто я уж 100500 раз говорил про внешнюю политику ведущих держав, частью которой являются такие вот силовые действия в зонах влияния. За годы холодной войны СССР и США себе изрядное кол-во таких скелетов в шкафы понапихали, можно до бесконечности в них пальцами тыкать, пересчитывать (у США зона влияния была пошире (причины - выше), соответственно и лезли к другим они побольше.. если б в каждое место, куда они лезут, мы своих военных посылали, как во Вьетнам или Корею, то, наверно, вся страна как во время ВОВ "не смыкала бы очей", клепая патроны (т.е. действительно пришлось бы всех реально нещадно эксплуатировать)).. Но по сути просто надо принять это, как данность для двухполярного мира. Да, СССР мог не играть по тем правилам, и получить перестройку со всеми её "прелестями" на пару десятилетий раньше...

artrock2010 wrote:
Запрещали бы дебилам, и все было бы в порядке.

Эх, если бы был рецепт!!! Александр, я тебя прекрасно понимаю!
Но КАК? Но, чёрт возьми, КАК?!?!?
КАК запрещать ТОЛЬКО дебилам? Эхх...
А этот путь:
artrock2010 wrote:
наверное основной массе людей так и надо было все запрещать и никуда не пускать

У нас был неоптимальным, увы... Да и кстати, тут надо заменить слово «всё» на «кое-что», а «никуда» на «кое-куда» ;)
Видимо, не скоро общество дорастёт до устойчивого равновесия между.. хм.. как сказать... пусть будет так: разумными пределами запретов и самоограничения при их наличии...
А до того момента так и будем коли я тебя уважаюся вокруг этой «оси», то уходя в беспредел вседозволенности, то в маразм всезапрещённости. Остаётся надеяться, что это будут затухающие колебания и чем раньше затухнут, тем лучше.

artrock2010 wrote:
Ничего, скоро ваш любимый СССР-2 вернется и заиграет во всей своей красе. Все к этому и идет.

Это каким же боком «всё идёт» к восстановлению системы образования, восстановлению доступной медицины, восстановлению финансовой независимости, устранению импортозависимости по продовольствию и экспортозависимости по сырью и т.д. и т.п.? Я, конечно, понимаю, что это был сарказм в плане ассоциации СССРа именно с запретами, но запреты там хоть и были, но зло от них с лихвой компенсировалось теми благами, которые нынче утеряны.

artrock2010 wrote:
а кто сказал что это будет точна копия СССР? От СССР возьмут все самое плохое, а все хорошее
забудут плюс возьмут все самое плохое от нынешнего "капитализма".

Кто сказал? Дык получается, что artrock2010 и сказал, назвав некое образование, которое призвано впитать в себя худшее отовсюду, именно «СССР2», а не как-то ещё. Не "США Russian edition", не «Российская Империя 2», а именно «СССР2». Тут, если со стороны на это смотреть, получается завуалированное приписывание именно СССРу всего негатива при игноре позитива. Завуалированное – потому что разъяснение, что это новое непойми-что, которое по смыслу сказанного надо было тогда уж назвать СБКР1 (Союз бюрократических капиталистических распублик), всё-таки не копия СССР, последовало уже после наводящих вопросов. Но тем, что в основу берётся именно СССР, такая подача как бы намекает, что бОльшая часть в этой неведомой фигне, ничего общего не имеющей с огромным количеством всего положительного, что было в СССР, но берущем оттуда менее значительную, но так уж раздражающую запретную часть, что прям основное в СССР именно и было всякое серо-запрещающее зло.

bloodfeast wrote:
Вы заткнетесь когда-нибудь? Хорош этот топик поднимать

А я вот предлагал (если есть техническая возможность) сделать именно полит-топик «не поднимаемым» ;) Будут тут тогда только самые ярые ... «политуны» ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Abyss wrote:
Vitaly65 пишет:
ЕБН-а бы не выбрали из-за пристрастия опять-таки.

У него в 1996м такая пиар-компания была, что, мне кажется, даже если бы он в рекламном ролике по вене ширялся и видел счастливый сон про демократическую Россию с разноцветными пони, летающими в пузырьках цвета россиянского флага, его и то выбрали бы.

Я про раньше, када он Президентом РСФСР стал. :vic:

Про остальное - ну ладно, пусть будет как скажешь. Я щас тут не на своём поле, потому не смогу так терпеливо и принципиально во всём разбираться. Но спасибо за адекватные ответы. :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Quote:
Виталь, ну не смотрю я телевизор уже лет 15. Иногда, между футболом, бывает, не успеваю отключить скоростные анонсы новостей, вот и получается, что слышу только "шапки" этих самых новостей. Что иногда интересно, то затем (если не забуду), спрашиваю на форуме.
Вот и сейчас про самолётик увидел часть сюжета (телеканала "Россия", ведущий - один из Киселёвых), посмотрел начало, минут 8-10 и выключил. Смешно наблюдать как сюжет начался и вообще сами съемки и монтаж, озвучку.
Так что "в танке", да. Честно это признаю :dance:
Надо будет досмотреть всё же, а то только щас подумал - а как это штурман успел спокойно дойти до российских СМИ (а может и иностранных) и на местах дать интервью. Почему его не стрельнули то турки? В бронике был или специально оставили живым, из жалости, и для тех же СМИ? Кто-то ведь обязан был создать эффект "TV Bomb".
Вот кабы он не выжил и не было бы видео по ТВ сказано и показано о сбитом самолётике, узнали бы массы о том происшествии?


Прошло не..много совсем времени

только один из последних примеров (советую посмотреть до конца)


Андрей, ты и сейчас так считаешь, как в том посте?

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ds59 wrote:
Прошло не..много совсем времени

только один из последних примеров (советую посмотреть до конца)

:thanx: Завтра обязательно гляну. Реально спасибо. Хоть и не люблю я нынешнего Дмитрия, слишком уж продажность заметна.
Хотя, может и сёдня даж гляну, футбола вечером не так много. Но реагировать уже попробую завтра.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Но ведь самое смешное, что если бы я например написал что в СССР было все замечательно, то все равно бы нашлись люди кому и это не понравилось бы, кто написал что я дурак, "совок", "чудик" и еще чего нибудь подобное? Вы бы и написали. Разве нет? Так все и было бы.

Нет как раз, я бы не написАл. Да и реально же не написал. :vic: СССР - очень многогранная тема, что б однозначно относиться к нему плохо или хорошо. Я лично больше хорошо, чем плохо. Детство было счастливое, но многого не хватало - книг нескучных, знаний запрещённых, музыки запрещённой, кина импортного. Кстати насчёт машин - лично мне как тогда, так и сейчас пофиг. Теперь назовите Вы меня "совком" и "чудиком" за это. :benya: :benya: :benya:



Виталий, я не унижаю людей из за того что у них нет автомобиля или бизнеса или еще чего и не развешиваю ярлыки. Впрочем я вообще никогда никого не унижаю.

Я к чему веду: - вот мне безразличны скажем "миталичиско-байкерский" "прикид" - кожаный куртки, брюки, "казаки", цепи, перстни, длинные волосы, бороды. Мотоциклы безразличны (хотя езжу конечно иногда по необходимости). Но я уважаю право людей носить такую одежду и ездить на мото и даже мысли не возникает как то унизить их, а тем более запретить так одеваться или быть "байкером"

Много чего мне безразлично: собаки например и другие домашние животные. Но я понимаю собачников и других любителей животных и не понимаю тех кто их запрещает и ненавижу тех кто мучает животных, подкладывает собакам яд, шипы и прочее. Игровые виды спорта мне неинтересны от слова совсем, но я прекрасно понимаю людей, фанатеющих от этого и ясно что запрещать хоккей например это безумие. Но есть масса людей которые на полном серьезе предлагают их запретить. Не верите? Увы, таких полно.

Какое отношение это имеет к СССР, ведь эти вещи там не запрещали (кроме "метала")? Да никакого, просто привел примеры вещей, которые бессмысленно и глупо запрещать. Но ведь кто то хочет их запретить. Чем объяснить мотивы этого? Только злобой и завистью, по моему других вариантов нет. "Байкерам" то уж точно их недруги завидуют до зубовного скрежета. Потому что ездить на мотоцикле нужна немалая смелость, и не у всех она есть. Вот и злобствуют, и хотят "запретить".

"Терпилы" кто? Да огромная масса российских людей. Во многих других странах уже давно бы перестали терпеть многие вещи. Но это очень скользкая тема, и не буду развивать ее. Думаю все итак понятно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ds59 wrote:
Андрей, ты и сейчас так считаешь, как в том посте?

Оксан, я с каждым новым фактом думаю так же, но выводы делаю, скорее всего, иные.
Завтра попробую подробно прокомментировать передачу с "Гоблином".

Кстати, ты ни разу не высказывала своего мнения. Личного. Так вот, я сейчас спрошу, не смотря ещё этот видос - ты уверена, что в передаче этой прозвучало хоть 50% правды?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр

artrock2010 wrote:
Ничего, скоро ваш любимый СССР-2 вернется и заиграет во всей своей красе. Все к этому и идет.

Это каким же боком «всё идёт» к восстановлению системы образования, восстановлению доступной медицины, восстановлению финансовой независимости, устранению импортозависимости по продовольствию и экспортозависимости по сырью и т.д. и т.п.? Я, конечно, понимаю, что это был сарказм в плане ассоциации СССРа именно с запретами, но запреты там хоть и были, но зло от них с лихвой компенсировалось теми благами, которые нынче утеряны.

artrock2010 wrote:
а кто сказал что это будет точна копия СССР? От СССР возьмут все самое плохое, а все хорошее
забудут плюс возьмут все самое плохое от нынешнего "капитализма".

Кто сказал? Дык получается, что artrock2010 и сказал, назвав некое образование, которое призвано впитать в себя худшее отовсюду, именно «СССР2», а не как-то ещё. Не "США Russian edition", не «Российская Империя 2», а именно «СССР2». Тут, если со стороны на это смотреть, получается завуалированное приписывание именно СССРу всего негатива при игноре позитива. Завуалированное – потому что разъяснение, что это новое непойми-что, которое по смыслу сказанного надо было тогда уж назвать СБКР1 (Союз бюрократических капиталистических распублик), всё-таки не копия СССР, последовало уже после наводящих вопросов. Но тем, что в основу берётся именно СССР, такая подача как бы намекает, что бОльшая часть в этой неведомой фигне, ничего общего не имеющей с огромным количеством всего положительного, что было в СССР, но берущем оттуда менее значительную, но так уж раздражающую запретную часть, что прям основное в СССР именно и было всякое серо-запрещающее зло.

bloodfeast wrote:
Вы заткнетесь когда-нибудь? Хорош этот топик поднимать

А я вот предлагал (если есть техническая возможность) сделать именно полит-топик «не поднимаемым» ;) Будут тут тогда только самые ярые ... «политуны» ;)



Сложно как то правильно ответить на это. Конечно, о восстановлении того, истинного СССР, где все было бесплатное, производилось все свое и прочее - и речи быть не может. Восстановят именно все плохое что было - запреты на все и вся. И даже, боюсь, на то, что как раз в СССР было можно. Конкретизировать долго, нет особого желания. Ну, вот например, разве было при СССР проблемой искупаться в водоеме? Естественно нет, все и купались от мала до велика. А сейчас это большая проблема, так как повсеместно огораживают участки к воде, и есть основания считать что вообще выйдет закон, запрещающий купаться в водоемах. Только не просите доказательств и прочее, просто поверьте на слово.

Почему назвал СССР-2? Да черт его знает, а как назвать? Если не нравится такое название, приношу свои извинения.

Даже не знаю что еще сказать... Сложная и страшная это тема - что дальше будет с Россией. Но боюсь что плохо будет. Очень плохо. А что именно будет - если бы я знал... И никто не знает. Нет, есть те, кто скажем так, имеет определенные планы и у них есть основания полагать что они осуществятся. Очень весомые основания. Но точно не знают даже они. Потому что... потому что очень непредсказуемая штука история. Так, Гитлер был 100% уверен в том что он станет фюрером всего мира, а оно вон как вышло. Надеюсь что и в этот раз что-нибудь или кто-нибудь спасет русских людей.

PS. Цветоаномалия бывает разной степени. Не только крайняя стадия, когда человек совсем не отличает цвета, но и промежуточные, когда не отличает оттенки. Понятно, что скажем в пилоты аэробуса и такая "промежуточная" степень противопоказана, но для обычного автолюбителя это никакой роли не играет.

Кроме этого "эскулапы" находили и другие "страшные болезни" например "вегетососудистую дистонию" (я так и не понял что это такое) и в таком духе. Потому "низзя". Но самое забавное что уже потом, в 90 годы, на военно-медицинской комиссии ничего этого уже не нашли и признали абсолютно здоровым и годным для прохождения службы. Там же (на службе) и права получил.

В свете того что вы написали про экономические причины "нехватки автомобилей" теперь совершенно ясно, что придирались даже к мелочам. Понятно, что не от хорошей жизни. Но факт остается фактом...


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group