\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 224 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Next
Author Message
 
PostPosted: 09 Jan 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Molot wrote:
Снег весь подмели и в Сочи отправили.

:benya:


! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Так уж получилось, что первым и по сути крайним с переднего боку сообщением стало это, которое и будет теперь в заголовке темы находиться.
А тема новая выросла из топика про фотографии наши.
Развивать эту тему дальше или нет, зависит от всех нас. Но помните, что с 20 января 14 года снова вступает в силу запрет на разговоры о политике, религии и экономике в разных странах. Все убедились, шо оно нам надо? :lloo:
Понятно, что в уже действующих топиках этот закон не будет иметь силу - остается лишь не материться открыто =)
Всем удачно посраться и помириться :thanx:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Last edited by Scatterbrain on 17 Jan 2014, edited 1 time in total.
Добавлял свои пару слов


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
German wrote:
Нет, Серег это ты меня не понимаешь. Я сразу сказал воруют и много.

;) Ну ты чо Ге? Как это не понял. Я ж с тобой согласился и поддержал:
Sergey wrote:
German пишет:
Так и воруют у нас не по детски, каждый сверчок на своем шестке откате сидит.

Так за то и речь. Отсюда и растраты такие гигантские. И все всё знают. Что и бесит. Столько бабла из оборота вынимается.

Ладно, Ге, можешь не отвечать. Диалог кажется бессмысленным.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Sergey wrote:
Ладно, Ге, можешь не отвечать

Дык на что отвечать то. Я пытаюсь донести мысль что деньги не из оборота изымаются а из той кубышки, что для поддержки США предназначена (оттуда, кстати и Украине помогли). Поэтому и попросил поискать ссылку на бюджет. А он у нас года три уже как неизменен если верить МФ (ссылку вот только никак не найду, ну не храню я их). Так вот и вопрос от этого возникает откуда деньги на олимпиаду взялись... :vic:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Ну если с другой кубышки, так это всё меняет :dance:
Давайте из неё ещё что-нибудь замутим :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Даже на таком уровне заручились поддержкой, да мы с нашим газом-нефтью всё могём! :pooh:

Quote:
Посты, затрагивающие политику будут перемещаться в тему :arrow: viewtopic.php?f=70&t=12058 , а пользователи наказываться баном

пс Никакой политики, я только о божественном вмешательстве


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
dr_rockter wrote:
Давайте из неё ещё что-нибудь замутим

Да Путин об этом почти открыто говорит, вот к примеру сегодня на встрече с волонтёрами и АТЭС вспомнил и Казань и чёт там даже про футбольные соревнования, типа сколько за раз стадионов поднять можно. Молодец он, медленно, но верно и самое главное без эксцессов и потрясений выводит страну.

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 542
Lоcаtion: Sarov
Name: Eugen
А вот без олимпиады все те сопутствующие объекты нам бы построить не дали. Пример - скоростная трасса в Казань, или расширение БАМа.. воз и поныне там.

Если бы необходимым условием проведения Олимпиады было расширение и трасса, то мигом бы построили, ага. Никто и ничего не сделает, кроме нас самих.
Россия же в олимпийские объекты вложила денег не больше, чем какая-либо другая страна
А это аргумент разве? Я купил бутылку водки на последние 100 рублей, а сосед - "Хенесси" за пару кусков. Но у него ещё стопяттьсоттыщ, а у меня больше нет. Та же логика. По одёжке протягивай ножки. В условиях, когда на этот год сокращёны в бюджете социалка, жкх, образование, здравоохранение, кроме как глупостью это решение (о проведении) я назвать не могу. При сталене сказали бы жОстче... :zk:
Ну если с другой кубышки, так это всё меняет :dance:
Давайте из неё ещё что-нибудь замутим :crazy:
Уже замутили, Мундиаль...
не на что? :crazy: :blum:
На самом деле лицом к лицу лица не увидать. Тут какие-то жёнины одноклассники собрались. Я поржал, говорю: они там что увидят, стоя у биатлонной трассы? Потных мужиков, и даже без фамилий? Нафиг, нафиг... У меня когда-то вдетстве была мечта побывать на Мундиале. А потом понял, что ну тогда ж ты, кроме этих трёх матчей, и не увидишь ни фига...
PS: А ещё содомитам очень хотелось бы объявить нашим Играм бойкот.
На самом деле о бойкоте может только глупец говорить, чего сейчас-то про это говорить, но лучше бы где-нить в Антарктиде.... За пингвиний счёт...
Молодец он, медленно, но верно и самое главное без эксцессов и потрясений выводит страну.

Прямо к пропасти. Молодец, точно. Сам, правда, соскочит вовремя - ветролёт пришлют...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
German wrote:
из той кубышки, что для поддержки США предназначена (оттуда, кстати и Украине помогли)

Это ты про ФНБ? А он не часть федерального бюджета? Это же не мертвый фонд, куда определенная сумма упала с Луны и замерзла. Деньги оттуда участвуют в экономике, хоть и очень регламентированно, а значит по любому задействованы в обороте. Закон денег известен - деньги должны работать. Фонд пополняется за счет трансфера полезных ископаемых за рубеж, а за этим стоит работа людей, предприятий, фирм... О ценных бумагах которые тоже там. Так там ценные бумаги не только США, там целый список стран. Так туда ж никто не имеет права свой нос совать! Ни президент, ни правительство. Царя чтоля вспомнили? Если Украины нет в том списке, а деньги для нее взяли оттуда, тогда это превышение власти (мягко говоря) президента и не профессионализм (мягко говоря) МФ. Про ОИ. Меня жизнь всегда учила еще одному закону денег - если здесь прибыло, значит где-то убыло.
Как-то так. Во всяком случае я так понимаю. Могу конечно и ошибаться, ведь жизнь штука разнообразная :fingal:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Sergey wrote:
Могу конечно и ошибаться

Давай проверим :crazy: Кому принадлежит ЦБ РФ?

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Aline wrote:
В условиях, когда на этот год сокращёны в бюджете социалка, жкх, образование, здравоохранение, кроме как глупостью это решение (о проведении) я назвать не могу.

Если не сложно дайте официальную ссылку на сей документ за этот год и все предыдущие, когда было принято решение о проведении зимней олимпиады в России.
Aline wrote:
Прямо к пропасти

Ну, это наверно с либеральной точки зрения (где всё уже давно поменялось местами)
Aline wrote:
о бойкоте может только глупец говорить

Поаккуратней бы надо, а то как то не полит корректно по отношению к Сергею (st.Gun), да и дядя Миша может не понять

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
German wrote:
Кому принадлежит ЦБ РФ?

Во всяком случае не правительству РФ.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Aline wrote:
была мечта побывать на Мундиале. А потом понял, что ну тогда ж ты, кроме этих трёх матчей, и не увидишь ни фига...
ой да ладно, это сейчас, когда в телефоне интернет? в позапрошлом году из Москвы знакомая приезжала, ходили на Украина-Англия, Евро-12, она осталась довольна. кроме того я был на той игре, что из-за грозы и урагана остановили, Украина-Франция. из-за форс-мажора все курили на трибунах :crazy: по телеку и в новостях такого не увидишь.
другое дело что зимние виды спорта (и хоцкей в том числе) мне не интересны. летние тоже. :oops: я кроме футбола спортом не интересуюсь. то есть вообще мне по барабану, что баскетбол, что херлинг, есть такой спорт, не? :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
st.Gun wrote:
есть такой спорт, не?

Не :benya:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
лёжа на кровати ещё можно глянуть что-то такое-эдакое, как лыжники бегут или летят с трамплина. но специально на морозе стоять час... или полтора... трезвый и курить нельзя!!! :lloo:
хм... а если для этого ехать из другого города? да ну, даже не рассматривается такой вариант, это я ещё как малое дитё не думал о расходах :pardon:


Last edited by st.Gun on 18 Jan 2014, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Sergey wrote:
Во всяком случае не правительству РФ.

Половинчато как то ответил...

PS: Всё, Серег, ты меня победил :crazy: можешь не отвечать я с этой финансовой темы съезжаю мозги и так уже раком :starz: да и времени съедает ужас сколько.
Хотя лет через пять можно будет вернуться и посмотреть на действия монетарной власти со стороны.

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2014 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Для меня футбол самая уе..щная игра после баскетбола.Вас разводят,на вас плюют. Но вы ,как тупые бараны идете на матчи, тратите деньги ,что бы посмотреть на очередную подставу.Еб.л Я такую церковь мяча.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Ге, я понимаю, ты наверное намекал на "фактическую принадлежность" ЦБ амер.банкам. Но для меня это только слухи-сплетни и выводы обиженных чиновников. Но я привык пользоваться только тем что имею. В данном случае законом о ЦБ. Да, он независим. Деньги оттуда не так просто вынуть. Когда-то Ельцин перенял эту независимость с примера амер.банков. И правильно сделал. С правительством ЦБ работает в консультативном режиме и финансовые вопросы он решает параллельно с президентом, но не в подчиненной форме. Связь с правительством только через решения совета Банка. И я считаю это правильным. Времена царской казны давно прошли. Деньги (как когда-то религия) должны быть отлучены от государства (на монетах даже герб не российский), иначе бы казнокрадство в России вообще зашкаливало.
У нас на работе когда требуется составлять БДР, только на тему бюджета и идут разговоры - что-где-как-а как там-а надо ли.... Поэтому, Ге, действительно давай завяжем с этой финансовой темой, мне этих разговоров и на работе хватает :kamrad: :drink: ;)

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 542
Lоcаtion: Sarov
Name: Eugen
лёжа на кровати ещё можно глянуть что-то такое-эдакое, как лыжники бегут или летят с трамплина. но специально на морозе стоять час... или полтора... трезвый и курить нельзя!!!
Да вот и я о том же.
Для меня футбол самая уе..щная игра после баскетбола.Вас разводят,на вас плюют. Но вы ,как тупые бараны идете на матчи, тратите деньги ,что бы посмотреть на очередную подставу.Еб.л Я такую церковь мяча.
Не, мы не ходим, мы по телеку смотрим... :blum: Чо мы, бараны, чтобы ещё и платить? :nunu: А про баскетбол согласен... :dash:
ой да ладно, это сейчас, когда в телефоне интернет?

Ну это несерьёзно. Как это некоторые люди специально к Мундиалю отпуск берут - вот и у меня примерно такое же. Весь месяц подчинён исключительно футболу: четыре матча в день посмотреть - это ж рабочий день, по сути!
Поаккуратней бы надо, а то как то не политкорректно по отношению к Сергею (st.Gun), да и дядя Миша может не понять
Как любит говорить Валерий Георгиевич, и? :kamrad:
Если не сложно дайте официальную ссылку на сей документ за этот год и все предыдущие, когда было принято решение о проведении зимней олимпиады в России.
Дать ссылу на О.Дмитриеву, к примеру, замглавы того самого комитета? Так я и без ссылы могу её слова процитировать. Решение было популистское, не в том смысле, что невыполнимое, в том, что идёт вразрез с экономической ситуацией в РФ. Да это и в человеческом смысле неприлично - вбухивать деньги в никому не нужные спортобъекты, когда проблем - выше крыши. Личные амбиции возобладали над здравым смыслом. И, кстати, таки да: в своё время было принято решение о проведении Олимпиады в Денвере. После возмущения жителей был проведён референдум, и от Олимпиады отказались! Вот это пример, достойный подражания. Или история с Мюнхеном... И, кстати, об инфраструктуре: да, разумеется, откроют на стадионе в сочах хоккейный клуб, чтоб арена не простаивала. Он там кому нужен? Т.е. это опять же дурацкое волюнтаристское решение. А потом он загнётся, когда эта история порастёт мраком, как и футбол в сочах - не нужно там всё это. Это излишества, и со спортивной точки зрения тоже. Как и стадионы к Мундиалю. Ну это примерно как на правом берегу Енисея в глухой тайге построить Диснейленд и сказать: а чо, мы развиваем инфраструктуру Красноярского края! Вам не нравится? Вы против? :tank: Зато это первый в мире Диснейленд в тайге! Йоу!
Ну, это наверно с либеральной точки зрения (где всё уже давно поменялось местами)

Совершенно верно, поменялось, посему наш главный либерал и принимает такие необдуманные, мягко гря, решения. И будет принимать, потому что царь-либерал, ни за что не отвечающий и никому не подконтрольный - адская смесь. И правящий клан на него ставку делает в том числе и потому, что, как и он, надеется в последний момент соскочить, (и строит запасные аэродромы).


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2014 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Сочинский блогер Валов еще тот крендель. :crazy:
Заметили как сделан пост - одной картинкой для удобства вброса по различным сайтам, форумам и блогам. ;)
И кстати везде (имеется ввиду его блог) потерты EXIF в фотографиях, наверно чтобы не светить реальную дату съёмки. :umnik:

Жаль, что многие элементарно ведутся на такие вбросы...

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хочу глянуть сейчас на эту улицу с вэб-камеры или со спутника :lloo:

Пока такое вот нашёл. Помогите еще с ссылками на вэбки найти :oops:

http://www.geocam.ru/view/cam818x5380_adler_webcam.html
http://www.geocam.ru/view/cam889x6214_adler_webcam.html
http://camteria.com/ru/webcam/ulica-nav ... ya_cam_540
http://camteria.com/ru/webcam/ploshchad ... tv_cam_535

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 224 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group