\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не знаю, как уже писал, не вдавался в подробности. Я смотрю на суть, а не на формальности, кто какие бумажки как организовывал.

Бррр, ну так по сути и по факту - референдум в Крыму то какая из двух (или трёх?) стран организовала?
Давай всё снова спишем на Америку? =)
Abyss wrote:
Ну пусть тогда и республики демонтируют всё то, что при СССРе там построено было, или стоимость строительства выплатят РФ, как правоприемнице СССР. Вот Украина с ДнепроГЭСа может начать, например.

Хорошо. Который выкуплен американцами. Щас присяду и прикажу их вернуть =)
А Россия пусть вернёт нам Хрущёва и Брежнева. Живыми и молодыми.
Нормальный обмен?
Abyss wrote:
С меня ты требовал описания его целей, а сам их описать не можешь ;) Описываешь последовательность событий, результаты, предположительные результаты, но не то, чего он конкретно хотел ;)

Ну так это и так понятно - власти жаждил и жаждит. Вселенской, как минимум.
Как и многие правители, что и неудивительно.
Abyss wrote:
Да пусть хоть тираном будет и царём Иродом, была бы польза стране от этого...

А ты как думаешь - была польза?
Abyss wrote:
Ну, неважно – так неважно. А вообще про разведку.

Про Яшу снова? Да хрен с ним =)
Abyss wrote:
Видимо, я живу на какой-то исключительной территории... Повезло...

Не встаёт на мента, или не было ни одного в семье?
Abyss wrote:
Историю карьерного роста не знаю, но сейчас в МВД сокращения, и люли предельно просты: минимум промывка мозгов без права пикнуть (ну, может, и адм. выговор какой) максимум (причём весьма близкий к минимуму) – пинком из органов.

Примеры конкретных пинков на уровне областного подполковника МВД уволенного имеются?
Abyss wrote:
Ну в общем, тебе на твою чепуху относительно 15% сидельцев коллеги весьма доступно ответили. Даже до 3% не дотягивает. И это при том, что в самые лютые (действительно лютые) годы страна находилась в, мягко говоря, авральном режиме, выкарабкиваясь из последствий гражданской войны, глобальных экономических и социальных преобразований и готовясь к неизбежному нападению со стороны Германии.

Да, дал я там Маху, угу... :fingal:
И всё же не поверю, что у каждого второго из нас кто-то не служил в рядах МВД (хотя бы формально) или не находился по иную сторону - в тюрягах хоть разок.
Abyss wrote:
Как впрочем (как показала перестройка) не было бы и страны как таковой.

Дак вот и хрен-с с ней, батенька. Чего она уникально хорошего то принесла людям советским? Я про страну СССР.
Abyss wrote:
Во-первых, между бытовым взяточничеством (дать продавцу четвертак, чтоб гарнитур придержал и т.п.) и контактами с «типажами», на которых ты пытаешься настаивать огромная разница.
В-вторых, серьёзное взяточничество в СССРе наказывалось уголовно, и не так уж много кто на него решался.. это надо было находить пути-выходы и т.п. Больше рулил блат, да, но таки это опять же далеко от связи с типажами и полукриминальной страной, которую ты пытаешься изобразить.

Да? А пересмотри любую Гайдаевскую комедию, например.
Abyss wrote:
Вот на фоне его дурости, воевал в его бытность СССР с кем-то или нет – вообще дело 25-е... Искренне пофиг. То, что кроме Венгрии в 1956-м вроде как особо и не воевали при нём, и не его заслуга и не его минус. Это вообще второстепенно.

Сам Хрущёв то почему тебе так небезразличен тогда?
Урона стране не приносил, бабки на вооружение не тратил, народ не расстреливал, кукурузу растил себе.
За какие такие грехи ты его во враги записываешь постоянно? =)
"Культ личности" придумал? А придумал ли?
Abyss wrote:
При идиоте горби заложили фундамент всех войн и междоусобиц, которые разгорелись как ещё при нём, так и продолжились после него. На нём кровищи побольше, чем на многих других, будет в этом смысле.

Даже больше, чем на Порошенко, Путине и Янковиче?
Abyss wrote:
Делиться когда нападают, или когда дипломатично просят?
Делиться в ущерб своему народу и своим кроликам?
Обмениваться на взаимоприемлемых условиях?

И опять же, остаётся открытым вопрос: если оппонент не просит поделиться или обменяться, а хочет ОТНЯТЬ, что делать? Как уклониться от битвы, не отдавая своё, жизненно нужное, «кровное»?

Делиться, когда она у тебя лишняя.
А вот если хотят отнять лишнюю, тогда да - пора бомбить негодяев. Но мирно, как уже принято. Мирно нужно всё делать.
Abyss wrote:
Дык каникулы были.. пару дней за это время я часик-другой у компа посидел – и хватит.. А вот теперь будни вернулись...

Надеюсь, жена твоего кратковременного отсутствия за компом не замечает.
Abyss wrote:
О стране – о стране ;)
Вот картинка, благо найти занимает 2-3 секунды
http://www.online812.ru/mm/items/2014/4/25/0027/123.jpg

О, впервые вижу.
Какой-то корпоратив новогодний? :bodun:
Abyss wrote:
Если народ осознаёт, что его свобода МНИМАЯ, а УПРАВЛЕНИЕ ВНЕШНЕЕ, и таки радуется такому положению вещей, то это гордый, «не продавшийся» народ? ;)

Да, именно так. Этот народ как раз из части тех ура-патриотов. который при любом поводе и орёт всякие лозунги навроде "Слава Україні! - Героям слава!", "Москаляку на гілляку" та " Хто не скаче, той москаль".
В русском варианте можно смело заменить на : "Спартак - чемпион!", "Россия для русских!", в особо экзальтированных случаях на "Heil Hitler!.- Sieg Heil!" :kro:
Abyss wrote:
Конечно, путей много, и кто сказал, что их не используют одновременно?

Мдя... Тогда вынимай подарочки :( http://www.metal-archives.com/albums/So ... Mania/2585
Abyss wrote:
Потянули её не тогда, когда она «начала вставать на ножки», а когда ей однозначно эти ножки раздвинули не в том направлении, в котором это хотела сделать РФ.. вот и начали тянуть в разные стороны.

Примерный год назвать можешь?
Это было до 20-х годов 20 века, или позже?
Abyss wrote:
Я под нейтральностью понимаю примерно следующее: возможность принимать решения нейтрально по отношению к другим странам в интересах в первую очередь своей страны БЕЗ УПРАВЛЯЮЩИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ИЗВНЕ.

:haha: А такое нонче хоть где-то возможно?
То есть, принять то реально, но воплотить мечту в быль - вряд ли.
Abyss wrote:
Как именно ты понимаешь, что люди "вваливают бабло в экономику США"?
Например так
http://svpressa.ru/economy/article/134214/

Обычный отмыв гос-бабла. И шо?
Запретить двойное гражданство в РФ и вся "проблема" утечки государственных денег решена :pardon:
Abyss wrote:
В твоём случае «вера со знаком минус» это так: "вера со знаком минус" – это, инвертируя определение из вики: «признание чего-либо ЛОЖНЫМ, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их»

Стоять. Не ложным, а недоказанным.
Пример - снять "гриф секретности" с документа, не значит "огласить его правдивое содержание". Почему?
Ответ - потому что содержаий может быть несколько.
Вопросы есть? Просю :thanx:
Abyss wrote:
Понимаю о чём ты, наверно, в целом так и есть, но в обсуждаемых нами частностях для агностика ты слишком упёрто настаиваешь на некоторых конкретных вещах ;)

Ну так это более чем логично - мне нужен факт и желательно безапелляционный.
Abyss wrote:
О том, что ты думаешь, что в армии творится адский ад с высокой веротностью беспочвенных унижений (причём со стороны командного состава) и т.д. ;)

Сейчас, или при СССР?
Abyss wrote:
Я-то помню, но ты сам ищи ;)

Не, ну как так. Ты помнишь, я не помню, а сказать не хотишь.
Несерьезно это как-то.
Abyss wrote:
Забавно: я тебе говорю, что ты пишешь бред, ты это отрицаешь, но сразу же называешь свои же слова «нонсенсом комичным» FACEPALM
ОК, запомним словосочетание – синоним слова бред...

Вот не поверишь, вчера перед сном мучался, хотел исправить слово "бред" на несуразность". Поверишь?
Abyss wrote:
Военная помощь по определению не мирная :)

Враки. Смотри:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
32warlord1 wrote:
лихо ты вопросы ставишь... масло масляное типа :dash:

Заметь, я ведь не конкретизировал, кто именно - политики, военные, страна ваще, или просто отдельные люди.
А ты мне сразу военную тайну выдал:
32warlord1 wrote:
по факту - оружие, амуниция - скорее всего да, инструктора/консультанты - 100%

То есть, ни-ни, не агрессорские дела творит? :kro:
Тоже чисто во имя мира поставляет оружие и консультирует ДНРовцев?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey


Перевод нужен? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Abyss пишет:
При СССР совершенно точно жили ГОРАЗДО БОЛЕЕ МИРНО. (а не идеально мирно) Всякие нац/терр – тёрки давились насилием над малым количеством дабы не допускать того всеобъемлещего насилия, которое выпустил из бутылки придурок горби.

Шо за бутылка?

Во! Вот в этом Андрон СуСаныч весь и есть! :nunu: То в танке, то в бутылке. ;)
Я чесговоря, уже перестал отличать незнайкин лепет от конструктивной дискуссии. Уже всё от СуСаныча воспринимается как просто стремление чёнить написАть, пусть даже откровенную пургу, главно шоб словец побольше, да спорить с каждым словом, и побольше. :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
30 миллионов??????????? Откель такая цифирь взята?

"Итоговое число людских потерь в Великой Отечественной войне была впервые обнародовано в округлённом виде («почти 27 млн чел.») на торжественном заседании Верховного Совета СССР 8 мая 1990, посвящённом 45-летию Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне[12]. В 1993 результаты исследования были опубликованы в книге «Гриф секретности снят. Потери Вооружённых сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах: Статистическое исследование», которая затем была переведена на английский язык[13]. В 2001 вышло переиздание книги «Россия и СССР в войнах XX века. Потери вооружённых сил: Статистическое исследование»"


Официально опубликованная цифра - 27 млн.
Неофициально - ещё больше, до 40 млн.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Во! Вот в этом Андрон СуСаныч весь и есть! :nunu: То в танке, то в бутылке. ;)

Ну я уже почти ВСЁ в этой теме для себя выяснил, потому и сливаю культурно ненужную мне инфу в любую тару.
Главное, что выше никто не был против слов, сказанных Стасом. А это для меня очень важно. Значит, согласились с ним.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Главное, что выше никто не был против слов, сказанных Стасом. А это для меня очень важно. Значит, согласились с ним.

Да я даже не смог дочитать, где уж тут соглашаться. Считай, я воздержался. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
На работе один наш иммигрант,стоящий как говорят на либеральной платформе :benya: ,интересуется:почему злая Россия не любит и не доверяет Западу и NATO?Я иму и отвечаю:брат,ты просчитай в уме 27 миллионов раз(1,2,3,4,5...),а потом задавай такие вопросы.Больше не спрашивает:то ли понял,то ли до сих пор считает. :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Вот инсрукция, мож поможет в словоблудиях ))

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
sin2 wrote:
брат,ты просчитай в уме 27 миллионов раз

Смешно! Он там не окочурился часом, проверял?

А ваще надо было отвечать на такое: "не брат ты мне, а глупый пиндос" :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Или продолжишь утверждать между строк, что Россия это "империя добра"?
Ок, поверю, когда прекратите той страной производить оружие и "спасать" бомбёжками союзников.

А я вот никогда не поверю, что пиндостан - "империя добра", как раз наоборот.
А если Россия прекратит производить оружие и "спасать" этим оружием союзников - то на завтра же нато во главе с пиндостаном жахнет ядрёными ракетами по России, вторгнется и захватит Сибирь, и поделит другие регионы России между странами нато, согласно разработанному в 80-х плану развала СССР.
Что щас реально сдерживает прямую агрессию пиндосов в отношении России - это как раз наличие у России оружия сдерживания. :kro:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вот инсрукция, мож поможет в словоблудиях ))

Image

Как там в поговорке? "Дайте мне два факта и я проведу между ними сколько угодно параллелей" :kro:
На самом желе, можно взять даже не два факта, а два слова :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И ещё заметил такое вот.
Слово (или выражение? частица?), "якобы" станет, скорее всего, в 2016 году самым популярным словом. И не только у политологов, но и у самих политиков.
Ибо и они начали сейчас всё чаще сомневаться в своих прогнозах, планах и действиях.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ибо и они начали сейчас всё чаще сомневаться в своих прогнозах, планах и действиях.

Как только появиться повод обвинить или опустить Россию - сразу перестанут и сомневаться и начнут действовать сообща. Факт!!! Проверено временем. :nea:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
sin2 wrote:
брат,ты просчитай в уме 27 миллионов раз

Смешно! Он там не окочурился часом, проверял?

А ваще надо было отвечать на такое: "не брат ты мне, а глупый пиндос" :benya:

Живой,что с ним будет?Считает что все это сов.пропаганда :dash: :dash: :dash: .Погибло не более 5 миллионов и то в основном евреи.Концлагерей не было,а были воспитательно-трудовые лагеря(как в Литве например).Если люди там и мерли только из-за СВОЕЙ плохой гигиены,да и вообще назло "новому порядку".Русские только всех убивали.Вот так.


Last edited by sin2 on 12 Jan 2016, edited 3 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
А спрячу-ка я свой длинный ответ Андрею опять под спойлер :)
Scatterbrain wrote:
Дальше снова можно посчитать потери людей в годы ВОВ и прочих войнушках. Явно, такие же 2.2 процента выйдет.

Какое грубое передёргивание... впрочем, тебе уже ответили.

Scatterbrain wrote:
И количество бомб меняется уже и количество жертв. Стас, не юли, ага? Зачем эти двойные стандарты?
Или уже под меня закос пошёл?
Тогда грустно. Ты тоже поддался и теперь ёрничаешь больше, чем говоришь по факту.

А где ты видишь юление и двойные стандарты? Я не против того, чтоб согласовать единый стандарт, давай! Выдвигай свои предложения по стандартизации бомбометания! Описывай чёткие количественно-качественные «сбросить несколько бомб» и «бомбёжки», будем руководствоваться!
И да, когда ты начинаешь лепить откровенную чепуху, я поддаюсь ;) Используй это!!!! ;) ;) ;)

Scatterbrain wrote:
Украина - какая сила?

Поставь слово «Украина» на место слова «Сирия» в моей фразе, и получишь ответ на свой вопрос.

Scatterbrain wrote:
Смешной ты. Зачем же езжать. Я подожду откровений "свидетелей" того "инцидента".

Да ты тоже забавный, желаешь заведомо невозможного, но выдаёшь это за принципиально агностическую позицию ;)
Ну жди-жди «откровений» ;) Это очень удобно ;)

Scatterbrain wrote:
Ты реально полагаешь, что я спустя две недели обязан помнить, о чём шла речь?

Нет, я считаю, что если уж ты хочешь что-то обсуждать, то можешь без проблем найти нить разговора и все контексты, пролистав вверх всё это наше пустобрёшество.

Scatterbrain wrote:
Не помню уже о чём была речь. Пока проехали тему, ок?

Как хочешь.

Scatterbrain wrote:
Это у тебя на обычной клавиатуре, или на планшетной?

На обычной.

Scatterbrain wrote:
И при какой раскладке - "рус"?

Да.

Scatterbrain wrote:
А, кстати, есть ещё в мире страны, где нет влияния или интереса к ним США или России?

Наверняка.

Scatterbrain wrote:
Вспомнить бы ещё, в каком контексте я это спрашивал тогда и зачем...

Да, как всегда - всё пытался приписать чрезмерное насилие нашей бывшей Родине ;)
(вот и ещё один пустой заход по такому приписыванию слился в «беспамятство»)

Scatterbrain wrote:
Не насилие для России - вероятно, да. От неё ж не отняли, а прибавили к ней.

А ты посмотри границы РИ до революции и после. Отнято было тоже нормально.
И таки да, не насилие. Например, та же самая территория, на которой сейчас числится псевдонезависимое государство «Украина», как была в составе РИ, так и осталась в составе "переформатированной" РИ, названной СССР. Или что, как царя скинули – так прям масштабная освободительная война там началась? ;)

Scatterbrain wrote:
Дальше ещё раз спасибо за двойной стандарт и чёткое пояснение, что такое насилие

Так-так-так! Ну-ка с этого места поподробнее!!! Где это у меня там двойные стандарты? А?
Я что - отрицал наличие насилия над определённой частью граждан при коллективизации? - Нет, не отрицал, точно...
Я что - говорил, что насилие по отношению к большинству – это насилие, а насилие по отношению к меньшинству – это уже не насилие, а какая-то неведомая кисельно-перцовая хренотень?? – нет, не говорил...
Где, Андрей?!?! ГДЕ, двойные стандарты?!?! ;)
ГДЕ я дал «чёткое пояснение, что такое насилие»??? Цитату!!!!! Конкретную на «чёткое пояснение» моих слов дай-ка!!! ;)
Я вот спецом тут много букв и знаков пишу с капсами, не от эмоций, а чтоб привлечь твоё внимание, ибо правда интересен твой развёрнутый ответ.

Но и ещё всё же ответь на мой вопрос, который ты типа не заметил (пажааааалыста!!!):
Как надо действовать в такой непростой ситуации, когда совсем насилия избежать невозможно, и приходится выбирать между бОльшим кол-вом насилия и меньшим?
(я понимаю, что проще всего, конечно, жить в танке вдали от таких сложных моральных дилемм, но всё же прошу ответить... ну а если ещё и без ёрничания, то вообще будет супер! ;) )

Scatterbrain wrote:
Получается так - раз мирно не вышло зазвать всех нужных людей колхозы, то применили "кнут". Ок, хорошо. Хорошо, едрить, создавался "недокомуннизм", и ты ещё после такого будешь говорить, что Горбачёв и Хрущёв плохими были?

Да, применили кнут. Для меньшинства.
Создавался «недокоммунизм», говоришь... ;) Эвона как в перестройку в подкорку отрицалово к термину "коммунизм" вбили-то! Везде он мерещится, везде против него бороться надо, хоть уж четверть века прошло...
А вот, например, когда программист программу пишет, пока она не отлажена, получается он заведомо «недопрограмму» (произносить с презрительной интонацией, относиться как к халтуре, т.к. не работает вот прям так сразу и без отладки) создаёт? ;)
И таки ДА! Эти уроды – хрущ и горби нанесли в 20-м веке стране больше всех вреда, поэтому, да, буду говорить о них как о вредителях и гадах. Вынужденные потери коллективизации, в конце концов послужившие тому, что мы смогли выстоять в ВОВ, не идут в сравнение с потерями в результате горбачёвской перестройки и подложившей под неё деидеологизирующую подстилку хрущёвской оттепели.

Scatterbrain wrote:
Прям как миф о куммунизме в СССР?

Возможно. Ибо считать, что в СССР был коммунизм (в то время, как за такой короткий срок на такой мегатерритории и социализм-то не успеть построить), ИМХО тоже извращение то ещё...

Scatterbrain wrote:
Срочно нужен Стас

Стас ничего нового тут не скажет
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D0%B5

Scatterbrain wrote:
Вся страна процветала, говоришь?
Все строили заводы и ЭС?

Ну, честно признаюсь, слово "процветала" я машинально подхватил. Правильнее сказать «развивалась». И да, в разных республиках строили заводы по необходимости и целесообразности, и в таких стройках прямо и косвенно принимала участие, по сути, вся страна.

Scatterbrain wrote:
Кто-то получил за эту выдумку профит?
Товарищ Ющенко, явно?

Профит тут в основном политический – вбить кол между РФ, как преемницей СССР, и Украиной: мол – «вот, как клятый Союз над Украиной издевался, враги они!»
Но и семья ющенков на этом нагрелась, уверен, нехило! (учитывая их роль в раскручивании этой бестолковой истерии)

Scatterbrain wrote:
Распространялся, но как-то очень вяло. Явно они эту вялось и хилость заслужили, да? =)
Меньше вложили в страну общую, меньше и получили? Логично, чо.

Это всё от наблюдений за неграмотными азиатами что ль? Или более серьёзные основания считать развитие "вялым" есть? Поёрничаешь, или не поленишься цифирками слова свои подкрепить? ;)
Разумеется, невозможно положение, когда можно ставить знак равенства между развитием всех повсеместно, кто-то получал в разные периоды времени больше, кто-то меньше, однако чисто логически республики получали однозначно больше, чем могли бы сделать в одиночку.

Scatterbrain wrote:
Относительно прогресса в других республиках
Показать конкретику не могу

Блин! Да кто б сомневался!!! Хотя казалось бы, гугл всегда под рукой...

Scatterbrain wrote:
Могу лишь привести тебе примеры из армейской жизни. Ты много видел там реально грамотных ребят, родившихся и живущих в СССР в азиатских республиках?

Я в армию не ходил, поэтому не видел ни грамотных, ни безграмотных. Но отвечу тебе симметрично таким же частным примером из общения с гастрабайтерами: как минимум, несколько человек с высшим образованием знал, которые (благодаря этой вашей грёбанной перестройке и развалу Союза), получив в построенных в треклятом СССР в их родных республиках институтах дипломы, с котороыми, не будь развала, работали бы по специальности на Родине, жили в бытовках на стройках в Подмосковье.

Scatterbrain wrote:
Ага, то есть, ты сам в ипотеку ещё не полез?

Неа. :)

Scatterbrain wrote:
Мой "пацифизм" (фу, какое слово неправильное)

Назови правильное, что б не называть тебя тем, кем ты не являешься.

Scatterbrain wrote:
Выживает сильный физически и морально. Слабые уступают место им.
И никакого насилия, чисто естественный отбор

Социал-дарвинизмом попахивает ;)
Отсюда и до расизма и связанного с ним ненавидимого тобой милитаризма недалеко ;)

Тыкс! вообще это очень интересно!
А что, сильный физически и морально не совершает насилия над слабым? С фига без насилия слабый будет уступать сильному место? Сильный должен на слабого надавить либо физически, либо морально. Т.е. совершить акт насилия. Не так ли?
Или ты (внезапно) считаешь акты насилия над слабыми допустимыми??? ;)
Разверни плз свою мысль для устранения хотя бы вот этих, лежащих на поверхности, противоречий.

Нет! Блин! Естественный отбор БЕЗ НАСИЛИЯ – это очередной шедевр всё-тки!

Scatterbrain wrote:
У вас, Стас, у вас, в России не уходили.
Вот ещё одна разница между нашими странами.

Ладно-ладно, не следил за лозунгами на Украине со времён ухода ющенко, может, и пропадали на время... Но после майдауна уж точно вы по лозунгам и пропаганде рванули так, что мама не горюй! Так что скажи этой разнице «до свиданья!» (можно пустить скупую мужскую слезу и поставить свечку за упокой)

Scatterbrain wrote:
Шо за бутылка?

Из которой всякую нечисть выпускают.

Scatterbrain wrote:
Да какие ж байки, если ты сам выше давно признал только две силы - России и США. И затем уже третью, составленную из первых двух.

Чушь какая-то. Где я там писал что-то про силу, составленную из этих двух? Что за бред? Цитату!

Scatterbrain wrote:
Или продолжишь утверждать между строк, что Россия это "империя добра"?

Нельзя продолжить то, чего не начинал ;)

Scatterbrain wrote:
Ок, поверю, когда прекратите той страной производить оружие и "спасать" бомбёжками союзников.

А тебя ни разу никто и не пытается убедить, чтоб ты «поверил» ;)

Scatterbrain wrote:
Пардон, снова затык от меня. Не помню, о чём конкретно говорили. Про Сирию?

Про нападение диких кроликов.

Scatterbrain wrote:
Всем - согласны со Стасом?

Что-то я сомневаюсь, что за нашим блаблабла все внимательно наблюдают :)))))

Scatterbrain wrote:
Россия участвует в каком плане? Оружие, военные, обмундирование, участие в расстрелах жилых зданий?
Или у ней исключительно мирная миссия на Донбассе - сбрасывать бомбы, как позже в Сирии?

Участвует в плане поддержки ДНР/ЛНР. Первые три пункта - наверняка; про жилые здания – надо сидеть там и видеть кто куда стреляет, и какова погрешность; бомбы – нет, т.к. авиация там, насколько я знаю, не применяется. (беспилотники, разве что, но они, вроде как, только в развед целях юзаются)

Scatterbrain wrote:
Но у меня вопрос - когда люди поймут, что насилие это плохо? Или никогда?

Ну так-то каждый, сидя в танке, понимает, что насилие (сферическое в вакууме) это плохо.
Проблема в том, что общественное мнение и понимание сильно отличается от частного. Иногда это идёт на пользу (когда надо осознать и вместе сделать то, что одному не под силу), иногда во вред (вот как в случае, когда политики манипулируют общественным мнением в своих целях, в т.ч. и в целях насилия). Так мир устроен. Точнее, я считаю, что общество (человечество) сейчас находится на таком этапе развития. Думаю, он (этот этап) продлится ещё долго.

Scatterbrain wrote:
А если заменить слово "влияние" на "управление". Это будет более честно?

С точки зрения устремлений – возможно. А вот с точки зрения фактических возможностей – наоборот.

Scatterbrain wrote:
А зачем же тогда с собственными войсками совались? Просто так, ребятишек своих 18-19-летних потренировать пули башкой ловить?

Куда? Я ж как раз написал, что когда США Ирак и Афганом долбили, РФ как раз и не могла соваться! Или ты всё про СССР талдычишь, как испорченный граммофон? ;)

Scatterbrain wrote:
А морковку отбирали?

Случалось, увы, когда я молодой был и беспомощный (но это был естественный отбор и никакого насилия, они были сильнее физически и морально).
А потом уже почему-то на морковку не посягали, а так просто от собственной дикости нападали пару раз.

Scatterbrain wrote:
В инопланетян?

Нет. С точки зрения подачи контента.

Scatterbrain wrote:
Я, почему-то, ем редко отходы. Может потому, что язвой надоело мучаца и на более качественные продукты не жалею денег?
Благо и первых (продуктов) и вторых (финансов) хватает и более чем.

Ну молодец. Это, однако, не доказывает того, что у всех есть такая возможность, как у тебя, и, тем более, не доказывает того, что в СССР продукты (в основной массе) были ниже качеством, чем сейчас.

Scatterbrain wrote:
А ты попробуй работать на себя, а не на дядюшку ВВП
Или воспитание не позволяет оставить вождя без красной икры?

Опять сюрр какой-то начался... При чём тут ВBП? Какой он к чертям ВОЖДЬ???
Работаю в частной конторе, которая к красной икре вождей имеет отношение разве что такое, что налоги платит. Создавать «свой» бизнес не имею никакого желания, т.к. работа для меня – лишь средство (обеспечить семью и дом), и я не хочу, чтоб она занимала в моей жизни больше, чем занимает сейчас, когда я имею возможность за денежку просто сделать что-то для кого-то.

Scatterbrain wrote:
Потому как это лозунг (вернее, его исполнение) в СССР был н е до с т и ж и м для большинства.

Ну это вина закостенелых идеологов – что они не всегда могли объяснить, что ничего не делается мгновенно. Разумеется, невозможно таких целей достичь за те несчастные 70 лет, которые просуществовал СССР (тем более, что первую половину этого срока он вынужден был существовать в полувоенном авральном режиме). В плане целей СССР опередил своё время, как выяснилось. Общество было банально не готово, и потреблятство в конце концов, пользуясь ошибками в руководстве во второй половине 20 века, взяло своё. Да.

Scatterbrain wrote:
Теперь тебе ясно, почему из СССР народ то убегал туда, где сие можно было осуществить?

А мне это и до этого было ясно. ;) Тоже мне секрет Полишинеля...

Scatterbrain wrote:
Бррр, ну так по сути и по факту - референдум в Крыму то какая из двух (или трёх?) стран организовала?
Давай всё снова спишем на Америку? =)

Я уже пару раз писал и напишу ещё раз: мне пофиг, кто там сортировал бумажки. Не интересовался и не буду. Мне важен только факт того, что кто бы это не делал (хоть рептилоиды!), результат соответствовал реальному настроению.

Scatterbrain wrote:
А Россия пусть вернёт нам Хрущёва и Брежнева. Живыми и молодыми.
Нормальный обмен?

Не нормальный. У тех объектов, о которых говорю я, и у тех, о которых говоришь ты, сроки годности по ГОСТу разные. :)

Scatterbrain wrote:
Который выкуплен американцами. Щас присяду и прикажу их вернуть

Ну, значит, тем более, можно часть денег, которые вложил в строительство СССР, вернуть!

Scatterbrain wrote:
Ну так это и так понятно - власти жаждил и жаждит. Вселенской, как минимум.

Вот опять же прелестно! Требовал какого-то описания хитрых планов и т.д., а как самого спросили, кроме стандартной «жажды власти» (спасибо за "откровение", кэп! (с) ) ничего и не выдавил ;)

Scatterbrain wrote:
А ты как думаешь - была польза?

Брр... от чего?

Scatterbrain wrote:
Про Яшу снова? Да хрен с ним =)

Нет. Просто про разведку. Заграничную. Да и хрен с ней =)

Scatterbrain wrote:
Не встаёт на мента, или не было ни одного в семье?

Не встаёт???
Хм.. я об этом как-то не думал...
Хотя... как посмотреть... всё возможно...
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D ... BB8QsAQIGg
А на мужиков как-то нет... не проникся я еврогейскими ценностями :)))))
В семье – нет, не было. (много родни, в т.ч. дальней, в памяти перебрал, не припомню...)

Scatterbrain wrote:
Примеры конкретных пинков на уровне областного подполковника МВД уволенного имеются?

Неа. Нахрена мне в этом копаться???

Scatterbrain wrote:
И всё же не поверю, что у каждого второго из нас кто-то не служил в рядах МВД (хотя бы формально) или не находился по иную сторону - в тюрягах хоть разок.

Ну про МВД я написал, а вот прадед мой, да, сидел в 30-е как раз, да. Недолго, но сидел. И вот что получается: на несколько десятков человек в семье за 4 поколения он один и сидел. И то за мелочь, недолго, освободился и к тем «типажам», о которых ты говорил, больше отношения и не имел. Так что мой опыт как раз подтверждает ту самую вполне укладывающуюся в мировые стандарты статистику, когда не так уж много криминала приходится на каждого.

Scatterbrain wrote:
Чего она уникально хорошего то принесла людям советским? Я про страну СССР.

Очень много, Андрей, очень много! Просто раскрой глаза и сравни с другими странами.
Несмотря на трудности в начальный период и катастрофическую войну, она смогла дать многим такие блага, которых не было ни в одной стране мира. Дадада, всё те же медицина и образование, плюс социальная защищённость и уверенность в завтрашнем дне, плюс масса немонетизированных общедоступных возможностей, которые потом позакрывали ввиду нерентабельности, а теперь возрождают за деньги. Ну уж о таких вещах, как гордость за достижения я тебе даже и говорить не хочу (хотя всё же написал, как видишь (считай, что не тебе, а остальным) ;) ) ибо «индивидуалам» не понять... «благодарность», это из другой вселенной что-то, если вот прямо и непосредственно не коснулось благо. Ну а уж если так получилось, что прямо и непосредственно коснулось наоборот в негативном плане, то уж всё – тушите свет! Пелена на глазах! «Ничего не вижу и не слышу! Меня/брата/свата/дядю/тётю обидели, значит, был адъ и кошмар! :esel: »

Scatterbrain wrote:
Да? А пересмотри любую Гайдаевскую комедию, например.

Ах вот, оказывается, где правду надо искать! В комедиях! Т.е. в сатире, призванной, если по совести, ПОД УВЕЛИЧИТЕЛЬНЫМ СТЕКЛОМ рассматривать минусы, ВЫПЯЧИВАТЬ их нарочито, гиперболизировать, с тем, чтоб на эти случаи обратить внимание и искоренить. А что ж в таком случае тоталитарная цензура это всё пропускала? ;) Врали же на каждом углу про коммунизм и «всё хорошо» ;)
Да! А ещё там мужик батарею руками растягивал как гармошку! ;)

Scatterbrain wrote:
Сам Хрущёв то почему тебе так небезразличен тогда?

Больше других нагадил – больше негатива ему в могилу и отсылаю.

Scatterbrain wrote:
Урона стране не приносил, бабки на вооружение не тратил, народ не расстреливал, кукурузу растил себе.
За какие такие грехи ты его во враги записываешь постоянно? =)

Урон он принёс замедленного, так сказать, действия.

Бабки на вооружение не тратил????
Ну, во-первых, разумные траты на вооружение злом, вероятно, считаешь ты, а я, если уж и ругаю эту мразь, то уж точно не за «бабки на вооружение».
А вообще, в его бытность вооружился СССР огого как. Другое дело, что его лично заслуга тут вторична. По сути, вооружение это было вынужденным ответом на вооружение США.

Народ, говоришь, не расстреливал??? Ну-ну...
Тут ты садишься в глубокую, увы, кровавую и вонючую лужу :( Как раз этот деятель был одним из зачинщиков так называемого «большого террора» в 37-38 годах. Можешь почитать на досуге
http://royallib.com/book/prudnikova_ele ... rrora.html

«кукурузу растил себе» - "так себе" заслуга...

Scatterbrain wrote:
За какие такие грехи ты его во враги записываешь постоянно?

Я уже писал неоднократно. Хрен с ним, напишу ещё раз, хотя ты опять забудешь.
Он заложил идеологическую мину замедленного действия, которая впоследствии позволила создать почву для деидеологизации сперва элит, а затем и населения.
Он выхолостил суть целей развития, сведя их к заведомо недостижимым лозунгам, тем самым, по сути, поставив на развитии крест.
Он тупо ради своей ублюдочно-мстительной натуры ломал толково созданную до него систему (судя по всему) лишь потому, что она была создана тем, кого он (набравшись смелости после смерти первого) предал и оболгал.
Он участвовал в том самом «большом терроре», который затормозил конституционную реформу в СССР, призванную в конечном итоге сделать развитие ещё более прогрессивным.
Хватит грехов?

Scatterbrain wrote:
"Культ личности" придумал? А придумал ли?

Культ личности «придумала» революция с её послереволюционным «вождизмом». А он лишь его мелочно и мстительно типа «разоблачил».. открыл, блин секрет Полишинеля очередной.. ага...
Вообще, как часто в ответ на это говорят: «была Личность – был и культ». К самому хрущу народ «почему то» уже не так относился, как к оболганному им его предшественнику...

Scatterbrain wrote:
Даже больше, чем на Порошенко, Путине и Янковиче?

Конечно, больше. Более того, то, что творится сейчас, тогда и было заложено. А перечисленным тобой деятелям остаётся только либо это заложенное сохранять и преумножать, либо пытаться с ним бороться.

Scatterbrain wrote:
Делиться, когда она у тебя лишняя.

Вот видишь, ты изначально задал вопрос коряво, и не перечислив всех условий :)
Вот как я должен был догадаться, что морковка лишняя, а «нападут» - значит, вежливо попросят? ;)
А так-то конечно, если у меня куча лишней морковки, а тут голодные кролики – чего ж не поделиться...

Scatterbrain wrote:
А вот если хотят отнять лишнюю, тогда да - пора бомбить негодяев. Но мирно, как уже принято.

Смотря КАК хотят отнять... Мало входящей информации для выработки решения. Понимаю ли я, КТО хочет отнять? Каково соотношение сил? Насколько агрессивно хотят отнять? Сколько лишнего? Насколько готовы к переговорам на эту тему? И т.д.

Scatterbrain wrote:
Мирно нужно всё делать.

Верно! Нужна морковка – подойди и МИРНО попроси, а не напрашивайся на 3,14здюли, пытаясь ОТНЯТЬ.

Scatterbrain wrote:
Надеюсь, жена твоего кратковременного отсутствия за компом не замечает.

У меня дома присутствие за компом кратковременное, а отсутствие за компом – практически перманентное :)

Scatterbrain wrote:
Какой-то корпоратив новогодний?

Нет, скорее – цирк.

Scatterbrain wrote:
Да, именно так. Этот народ как раз из части тех ура-патриотов. который при любом поводе и орёт всякие лозунги навроде "Слава Україні! - Героям слава!", "Москаляку на гілляку" та " Хто не скаче, той москаль".

А у меня, глядя на ваш цирк, создалось впечатление, что как раз такие думают, что свобода не мнимая, а настоящая, а раздвижение ног и переход под внешнее управление – это акт свободного выбора: типа «кому хочу, тому отдамся».

Scatterbrain wrote:
в особо экзальтированных случаях на "Heil Hitler!.- Sieg Heil!"

Это не «экзальтированные случаи», это клиника.

Scatterbrain wrote:
Примерный год назвать можешь?

2013
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 0%B0%D0%BD

Scatterbrain wrote:
Это было до 20-х годов 20 века, или позже?

Я про 21-й век. В 20-х годах 20 века с территорией, где сейчас числится государство «Украина», ничего кардинального с точки зрения изменения подчинённости данной территории не происходило. ;)

Scatterbrain wrote:
А такое нонче хоть где-то возможно?

В США. При желании.
Но ты так и не ответил, что сам подразумеваешь под «нейтральностью». Ответь, плз.

Scatterbrain wrote:
Обычный отмыв гос-бабла. И шо?
Запретить двойное гражданство в РФ и вся "проблема" утечки государственных денег решена

Ну как «шо»... Отмыв – отмывом, называй, как хочешь, но факт в том, что призванные управлять страной на её ж благо люди инвестируют в чужую экономику. И двойное гражданство-то тут при чём? Вкладывает-то правительство!

Scatterbrain wrote:
Не ложным, а недоказанным.

Это для агностиков, а у тебя (по крайней мере, например, в случае с самолётом) – именно ложным. И ты упираешься, ты готов плодить сущности типа «пyтин всё это придумал (хз для чего... жажда власти наверно... хотя как от этого укрепится ЕГО власть – большой вопрос...), вбросил в СМИ (предварительно запустив свои тентакли в интернеты и ютьюбы всякие (вот же тролли из Ольгино профи какие – сколько успели наовостей на всяких всяких всяких ресурсах, ПРЕЖДЕ чем инфа попала в зомбоящик)), с Эрдоганом договорился в одну дуду дудеть, чтоб он тоже подтверждал всё и по своему зомбоящику показывал». Это религия, Андрей! ИМЕННО в ЭТОМ случае у тебя это религия.

Scatterbrain wrote:
Вопросы есть?

Пожалуй есть.
1) В свете твоей тяги к НЕОПРОВЕРЖИМЫМ и «безаппеляционным» доказательствам существует ли на свете хоть одно утверждение, в котором ты не сомневаешься, сделав вывод УМОЗРИТЕЛЬНО? :)
2) Существуют ли в твоём понимании некие степени «безаппеляционности»? (Ну т.е. есть некие доказательства, которые по факту не прямые, но в твоём понимании вероятность их достоверности разная)
Или для тебя есть только два варианта: полная «безаппеляционность» (хз как это, но пусть будет) - это типа «1» (вероятность равно «единице»), и полная неизвестность - это типа «0» (типа сам не видел, значит вообще на доказательство не тянет и вероятность не учитывается вовсе, т.е. приравнивается к «нулю»)? Если таки первый вариант, то опиши плз порядок определения вероятностей для выработки суждения о чём-либо.

Scatterbrain wrote:
Сейчас, или при СССР?

Ну в контексте нашего разговора ты говорил про «сейчас».

Scatterbrain wrote:
Не, ну как так. Ты помнишь, я не помню, а сказать не хотишь.
Несерьезно это как-то.

Во-первых, потому что и так много букв.
Во-вторых, потому что тема про злоупотребления в армии началась с ТВОЕГО вопроса ;)
В-третьих, потому что пролистать и найти не так уж сложно


А чтоб тут "пусто" не было, порекомендую всем 3-ю часть мультика про Ивана Царевича (не подумайте, что это метал-группа) и Серого Волка (не подумайте, что поганого). Кто уже смотрел, тот поймёт, почему в теме про политику ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Или продолжишь утверждать между строк, что Россия это "империя добра"?
Ок, поверю, когда прекратите той страной производить оружие и "спасать" бомбёжками союзников.

А я вот никогда не поверю, что пиндостан - "империя добра", как раз наоборот.
А если Россия прекратит производить оружие и "спасать" этим оружием союзников - то на завтра же нато во главе с пиндостаном жахнет ядрёными ракетами по России, вторгнется и захватит Сибирь, и поделит другие регионы России между странами нато, согласно разработанному в 80-х плану развала СССР.
Что щас реально сдерживает прямую агрессию пиндосов в отношении России - это как раз наличие у России оружия сдерживания. :kro:

Хм, а какой смысл вообще в агрессиях этих двух стран друг против друга, ты задумывался?
Чисто с опушки простого народа - она ему надо? Она ему чем-то угрожает (своя и чужая агрессия)?

Понты это всё и вращение пиписьками.

Власти меряются, а страдает как обычно, простой мужик в фуфаечке :fingal:

Нет агрессий - нет войн и конфликтов.
Где я не прав?

Осталось выяснить, кто действительно агрессор и оккупант, а кто так, строит из себя вечно покусанную овечку.

И дальше такое... Экономическое.
Сколько лет США и сколько России и всему остальному миру?
Насколько понимаю, США самая младая страна. Или нет?
И вот, она правит, якобы, всем миром.
Жуть? Да, жуть. Смешно? Не пойму пока, потому как не убедил никто, что правит она чем-то, кроме разума тех, кто поверил в сие.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
1) В свете твоей тяги к НЕОПРОВЕРЖИМЫМ и «безаппеляционным» доказательствам существует ли на свете хоть одно утверждение, в котором ты не сомневаешься, сделав вывод УМОЗРИТЕЛЬНО? :)

Конечно нету у меня ни на один вопрос однозначного ответа и вывода.
К примеру, вот ты сам ща дал пример, в котором, якобы, входит 182 символа или знака, а на самом деле часть из них это что? Правильно - пробелы, пустота. И её нельзя измерить точно, достоверно, до молекул, или какие там ещё есть самые мелкие частицы.
Так ясно? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130932
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
В США. При желании.
Но ты так и не ответил, что сам подразумеваешь под «нейтральностью». Ответь, плз.

Например, страны, входящие в состав так называемого "Home Nations".
По сути, почти вся Великобритания там находится, пусть и пока лишь в спортивном сообществе. Но оно спонсируется и регулируется изнутри, а не извне.
Вот это для меня и является неким подобием нейтралитета.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Хм, а какой смысл вообще в агрессиях этих двух стран друг против друга, ты задумывался?


А ты не запутывай народ, СуСаныч, я не сказал "агрессия друг против друга", а только "агрессия США против России". Ну ты ж в танке, тебе простительно. :benya:

А какой собственно смысл был в агрессии США против Сербии? Бомбами с обеднённым ураном и фосфорными бомбить маленькую страну?
Какой смысл расхреначить Ирак, Ливию, Сирию и т.д.? Внешние интересы США. А уж Россия - как кость в горле у пиндосов. :fingal:
Scatterbrain wrote:
Чисто с опушки простого народа - она ему надо? Она ему чем-то угрожает (своя и чужая агрессия)?

Да кому он там нужен-то, простой народ? 10 000, 100 000, 500 000 - какая пиндосам разница. Не впутывай простой народ. У тебя в примерах собственная страна, вообще-то, если не заметил. :umnik:
Scatterbrain wrote:
Нет агрессий - нет войн и конфликтов.
Где я не прав?

Везде! Нет конфликтов? Пиндосы устроят. Нет агрессии? Щас будет, пиндосы подсуетятся.
Scatterbrain wrote:
Насколько понимаю, США самая младая страна. Или нет?
И вот, она правит, якобы, всем миром.
Жуть? Да, жуть. Смешно? Не пойму пока, потому как не убедил никто, что правит она чем-то, кроме разума тех, кто поверил в сие.


Да, молодая. Правда Украйна моложе... :benya:
Пытается править. Россия не даёт. Отсюда и агрессия против России.
А уж исторически как создавалась... Лучше не затевать разговор. Чо там у пиндосов не доллярах? Всевидящее массонское око, и другая символика "вольных каменщиков". И федеральная резервная система, созданная теми же жидомассонами хитрыми, подчинившая весь мир. А построена страна на костях коренных жителей... А строили её выродки из старой Европы, преступники, разбойники, неудачники, искатели приключений и сокровищ. Короче, ну нах, не хочу в эту тему влезать. :(


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group