\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Андрюх поставь эту картинку на "рабочий стол" и давай уже прикрывать этот топик. :nea:


Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Звиняйте, букв получилось много ввиду долгого отсутствия...

А не спрятать ли под спойлер, т.к. на 90% это ответ Андрею...
Scatterbrain wrote:
Догонять, или пропускаем?

Как хочешь. Я, как всегда, буду отвечать последовательно.

Scatterbrain wrote:
Вот ты зачем сейчас спутал бомбёжку и мои слова о "сбросить несколько бомб" и дальше начал развивать собственные догадки про агрессию?

Никакой путаницы. Принципиальной разницы между «сбросить несколько бомб» и «бомбёжкой» не вижу. Что одно – бомбёжка, что другое... интенсивность её может меняться, да.

Scatterbrain wrote:
Ведь даже пионэр знает, что бомбить можно мирно

Лёд на реках ;)

Scatterbrain wrote:
То есть, первая (не важно в каком порядке) сила - США, вторая - Россия, а третья США

Имелась в виду третья по отношению к РФ и второй – той, с которой прямо или косвенно взаимодействует РФ. Например, первая/вторая – РФ/Сирия (не важно, в каком порядке), третья – США.

Scatterbrain wrote:
"Когда-нибудь я найду этот чёртов самолёт" (с) Или того, кто запустил о нём "утку"

Ну езжай к сирийским туркаманам ;) (прикинься только сразу ярым антирусским бандеровцем, а то там с неверными разговор короткий может быть...)

Scatterbrain wrote:
Не в степени абсурда дело, а именно в искажение смысла

Я утверждаю, что смысл из-за того, что я не внёс в кавычки тезиса те слова, искажён не был. Ну или разжёвывай, как именно он был искажён ;) (что имел в виду ты, и какой смысл этому попытался придать я? ;) )

Scatterbrain wrote:
Кстати, ты где берешь вот этот знак на клавиатуре? "«"

Шифт+2

Scatterbrain wrote:
В каждой, в любом случае третьей силой считать США? С хреналь?

Не в каждой. Но во многих случаях, где РФ трётся с США за влияние.

Scatterbrain wrote:
ну и в какой же ныне существующей стране имеется этот самый капитализм?

Ну, как и в случае с флагами, перечисление не имеет смысла, а касательно определений из той же вики, что ж ты только два-то привёл? ;)
Там есть, например, ещё такая фраза: «Современный капитализм можно рассматривать как комбинацию частного предпринимательства и государственного контроля. (Американская энциклопедия)». Я готов под термином «капитализм» понимать этот самый «современный капитализм», т.к. такое определение вполне соответствует действительности.

Scatterbrain wrote:
Почему я прицепился к коммунизму? Дык, ты постоянно нахваливаешь экономику при Сталине. А она при какой форме и системе существовала?

При переходной. От недостроенного полуфеодального капитализма к маячащему в паре веков впереди социализму. До коммунизма там было ещё как до Луны. Или ты предпочитаешь по формальным лозунгам ориентироваться? ;)

Scatterbrain wrote:
А Гражданская война началось где и когда????

После революции 17-го года на территории бывшей РИ, ещё не ставшей СССРом.

Scatterbrain wrote:
Создание СССР и колхозов, это ли не насилие?

Во-первых, создание СССР - нет, не насилие.
Во-вторых, эти процессы были разнесены во времени на несколько лет, и неправильно мешать их в одну кучу.
В третьих, раз уж упомянуто насилие при коллективизации, соотношение кол-ва бедноты в сельской местности к кол-ву зажиточных и кулаков по сути банально сменило насилие меньшинства надо большинством насилием большинства над меньшинством. Ты, понятное дело, предпочитаешь, чтоб насилия не было совсем, но, увы, вот не бывает так...
Как у истинных пацифистов-антинасильников принято действовать в такой непростой ситуации, когда совсем насилия избежать невозможно, и приходится выбирать между бОльшим кол-вом насилия и меньшим? (я понимаю, что проще всего, конечно, жить в танке вдали от таких сложных моральных дилемм ;) )

Scatterbrain wrote:
Коллективизация - миф для извращенцев?

Коллективизация – это исторический факт. А миф для извращенцев – это не коллективизация, а то, что пипец, как много кошмаров при ней творилось, и прям ужас сколько народу полегло. То, что было нелегко, при этом, никто, заметь, не отрицает, а вот всякие кошмарящие гиперболы – это вот точно миф для ментальных извращенцев и школоты.

Scatterbrain wrote:
Это всё выдумки?

Сам по себе факт голода и повышенной смертности (причём не только на Украине, но и во многих других регионах) – не выдумка. А вот попытки всему этому придать вид некоего намеренного политического злодеяния, и уж тем более геноцида – да, выдумки.

Scatterbrain wrote:
Хорошо, а какие республики процветали и за счёт чего и кого?

Что значит, процветали? Все республики жили в составе СССРа, развивались и процветали параллельно. За счёт кого – за счёт всего СССРа, включая и себя, как его часть. Кто строил заводы и электростанции? – да все и строили, и те, кто в республике жил, и те, кто в НИИ эти мероприятия проектировал, и те, кто для них сырьё в другой республике в тыщах километров добывал.. Вся страна...

Scatterbrain wrote:
Киргизия и Таджикистан чем прогрессировали 70 лет?

Тем, же, чем и остальная страна. Или ты думаешь, что медленный, но верный экономический рост СССР на них не распространялся? ;)

Scatterbrain wrote:
Развивались только 5 республик. Остальные либо деградировали

Вот это вот шедеврально!!! Относительно ЧЕГО «деградировалли»-то??? Покажи ка в какой республике какие показатели деградировали (или хотя бы топтались на месте)! Только не на примерах экстремальных послереволюционно-предвоенно-военных лет, а вот когда жизнь устаканилась.

Scatterbrain wrote:
Ипотеку? Тьху. Какой же ты меркантильный

Отчего ж я-то меркантильный? Это я просто по сторонам смотрю...

Scatterbrain wrote:
Опять же, кому принёс вред?
Тем, кто не был подготовлен к давно зреющим переменам.

Да хотя бы и да. (хотя с оговоркой, что ТАКИЕ перемены «давно» не «зрели», а были внедрены насильно)
Суть в том, что «неподготовленных» оказалось большинство. Вот и получилось, что вред был нанесён большинству. Для пацифистов подход «ну вымрут – так вымрут, значит не вписались в рынок» - это норма? Лишь бы ПРЯМОГО насилия не было, правда? А то, что создаются условия для вымирания, обнищания и т.п. – это так... издержки МНИМОЙ (но пипецки нужной) якобы свободы... (?)

Scatterbrain wrote:
А лозунги снова возвращаются, только уже многопартийные, но с тем же смыслом - дайте нам власть и мы всех победим, всех накормим, ля-ля-ля-ля.

Что значит, возвращаются? У нас они не уходили, только трансформировались время от времени. Я что-то жизнь без лозунгов не припомню... То коммунисты свои лозунги толкали, потом дерьмократы стали свои толкать (ещё и поизощрённее, чем топорная коммунистическая пропаганда)...

Scatterbrain wrote:
Точно жили мирно при СССР? И никто никого не унижал в плане территориальности и нац-меньшинств?

При СССР совершенно точно жили ГОРАЗДО БОЛЕЕ МИРНО. (а не идеально мирно) Всякие нац/терр – тёрки давились насилием над малым количеством дабы не допускать того всеобъемлещего насилия, которое выпустил из бутылки придурок горби.

Scatterbrain wrote:
Давай попробуем перечислить ВСЕ войны с 1922 года, в которым бы НЕ участвовал СССР?
Можно тоже самое сверить и на примере США.
Или не нужна и ответ всем ясен?

Ну на это тебе уже ответили, я вижу. Что скажешь? Вот же злодейский СССР? ;) Наслушался ты баек про «империю зла» (воиственности и агрессии) ;)

Scatterbrain wrote:
Не знаю, но суть в той аллегории ты точно уловил

Пока всё поделилось на две «сути»:
1. нападение (прямая агрессия) (как ты описал всё изначально)
2. попытка договориться (дипломатия) (как ты пытался переиначить потом)
Выбери, что ты имел в виду, если хочешь развивать эту тему.

Scatterbrain wrote:
В конфликте на востоке Украины сколько сторон участвует?

Грубо говоря, физически 4 (Украина, ДНР/ЛНР, США, РФ). Геополитически – 2 (т.к. Украина будет исполнять приказы США, а ДНР/ЛНР – приказы РФ). Махновщина, конечно, там ещё наверно имеет место быть, но это в данной ситуации не в счёт.

Scatterbrain wrote:
Кхм, если там вообще какой-то конфликт есть и был.

Думаешь, стрельба в Донецке – это такая же «утка», как и самолёт в твоём понимании...

Scatterbrain wrote:
Явно проплата типа "оппозиционерам" и "второй стороне". Так? Ну я здесь не буду даже возражать и по ссылке переходить.

А если бы перешёл, то увидел бы, что от теневой проплаты до прямого управления не так уж далеко ;)

Scatterbrain wrote:
Какова роль в этих всех упомянутых странах и селениях такой страны, как СССР и Россия?

В двух словах внешнеполитическое влияние, опять же.

Scatterbrain wrote:
Явно, материальная, гуманитарная и психологическая помощь и никаких военных действий?

Какая нахрен помощь? Кому там РФ помогала, когда там заварушки были? Ну, Ираку с Афганистаном, собственно и не в силах были помогать, а Ливии помочь медвeду «религия не позволила» (а если бы позволила, то помощь была бы, скорее всего, не более, чем дипломатическая)

Scatterbrain wrote:
"Нас попросили, мы помогли" - так?

В случае с РФ «так» только с Сирией.

Scatterbrain wrote:
Слово "если" ты в упор не видишь?

Ишь ты как вертишься забавно! ;)
Слово «если» в данном случае либо означало «что будет, если...?», либо ты просто так и признай: «да, написал коряво, имел в виду не нападение (акт так тобой нелюбимой агрессии), а попытку решить вопрос перераспределения материальных благ мирным дипломатическим путём» ;)

Scatterbrain wrote:
На тебя ни разу не нападали дикие кролики?

Только «дикие» люди. (ну собаки пару раз, но они не так опасны)

Scatterbrain wrote:
Как раз везде она рулит.

Да ну? Вот заснял ты ДТП из окна квартиры и решил на ютьюб залить – тобой ВЕРА рулит? Или наоборот: сфальсифицировал съёмку и залил – ВЕРА рулит? Вот для смотрящих – там кому как, кто-то свято поверит, кому-то пофиг, заинтересованный подумает, что надо уточнить и т.д.

Scatterbrain wrote:
Как думаешь, кабы все поступали как мы с тобой. фильтрую подаваемую им инфу, СМИ бы загнулись? Или им пофиг?

Возможно, переформатировались бы.

Scatterbrain wrote:
Ниша?
Глянь телепрограммки федеральных у вас и гос у нас каналов и сверь - процент подобных вертеп-шоу на тВ занимает около 60 этих самых процентов от вей линейки вещания каналов.

Вот именно на вертеп типа петросяна и всяких там фабрик дома2 я и попадаю, как правило, если включаю ТВ, а на всякую мистику, да эзотерику – горааааздо реже. Высчитывать по программе проценты мне лень, просто делюсь наблюдениями.

Scatterbrain wrote:
О, как тебе Ге и Дима наши с просмотрами модных пропагандистких Ютуб-каналов, подаваемых якобы под видом информативно-исторически-аналитических?

А фактически никак не могу ответить, т.к. так устроено моё общение и нахождение в инете, что мне длинные ролики смотреть некогда, стало быть, и каналы те оценить не могу.

Scatterbrain wrote:
А чего здесь не отписывался? Некогда? Или не знаешь где?

Да пока я его послушал несколько раз, чтоб вникнуть, тут уже всё про него написали :)

Scatterbrain wrote:
это я про Сталина спрашивал, или про вообще вождей?

Про него в основном, вроде ещё какая-то фамилия из тех же времён была.. возможно, Берия (или Ленин...(?)). Вниз листать лень, сорри, суть от этого мало меняется.

Scatterbrain wrote:
Поэтому и жрали мы в счастливом детстве качественные третьесортные, но не химические продукты и товары общепита

Ну, в таком случае, сейчас жрём 4- или 5-ти-сортные получается... Если в сравнении брать.

Scatterbrain wrote:
ассортимент был мизерным.

Кошмар потребителя какой! Ну да, упор делался не на разнообразие, а на содержание... Было 3-4 сорта нормальной колбасы, сейчас – 10-15 сортов похуже, ну и ещё сколько-то, может и получше, да только позволить себе может кол-во, поди, меньшее, чем кол-во всяких там партийных деятелей в СССРе.

Scatterbrain wrote:
Но как же лозунг, под которым жили десятилетиями - «От каждого по способностям, каждому — по труду» (или иной вариант, чуть более расширенный)?

А при чём здесь этот лозунг? По факту это была цель, а не данность. ИМХО вполне нормальная цель... Её выхолостили, к сожалению...

Scatterbrain wrote:
Это мы про Сталина снова говорили?.. Забыл уже ж

Нет, про ВBП.

Scatterbrain wrote:
Насколько понял, россияне (в самом широчайшем смысле этого слова) решили провести референдум от имени украинской конституции. Так?

Не знаю, как уже писал, не вдавался в подробности. Я смотрю на суть, а не на формальности, кто какие бумажки как организовывал.

Vitaly65 wrote:
Украина сейчас - страна должник, у которой нет возможности и желания выплачивать долги. Страна - банкрот. Что б не выплачивать внешние долги, Украине ничего не остаётся, как перестать существовать как стране. Альтернатива - присоединение к России, поскольку западу Украину кормить не в кайф, остаётся Россия.

Ну, «ничего не остаётся» - это всё же не так. Заграница им поможет. Вон, МВФовские правила подточили, и ещё всё, что нужно, подточат. И бабло будут вваливать. (только, разумеется, не на благосостояние украинского народа, развитие производства, бизнеса и т.п. (кому это в Европах нужно-то... там всё поделено уже...), а на войну, коррупцию и т.д... )

Scatterbrain wrote:
Хотя лично меня больше волновали тогда внешние и внутренние обязательства перед остальными республиками, которые заткнули за лацкан и до сих пор молчат

Ну пусть тогда и республики демонтируют всё то, что при СССРе там построено было, или стоимость строительства выплатят РФ, как правоприемнице СССР. Вот Украина с ДнепроГЭСа может начать, например.

Scatterbrain wrote:
А это пусть Стас поулыбается https://www.youtube.com/watch?v=3mcmnoD ... age#t=1013

Звиняйте, смотреть некогда... Если в текстовом виде где есть, то можно и почитать со временем...

Scatterbrain wrote:
Рассмотри примеры борьбы Пу с терроризмом в первый его приход на трон и во второй. Разница ж видна невооруженным ухом глазом и очком

С меня ты требовал описания его целей, а сам их описать не можешь ;) Описываешь последовательность событий, результаты, предположительные результаты, но не то, чего он конкретно хотел ;)

Scatterbrain wrote:
Но то, что он постепенно становится диктатором, не очень хорошо

Да пусть хоть тираном будет и царём Иродом, была бы польза стране от этого...

Scatterbrain wrote:
Я о том, кто, от имени какой страны на полуострове прошёл референдум?
В общем, кто официально "танцевал" крымчан и в очередной раз прокинул местных татар?

Выше отвечал.

Scatterbrain wrote:
Не помню снова, о чём мы, но, явно уже ваще не важно.

Ну, неважно – так неважно. А вообще про разведку.

Scatterbrain wrote:
В наших странах мест ради мести у ментов - это наследственность, передающаяся половым путём. Причём от брата к брату

Видимо, я живу на какой-то исключительной территории... Повезло...

Scatterbrain wrote:
Кстати, "люли" в чём выражаются у него? Звания лишали хоть раз? Или просто штрафы и админ-наказания?

Историю карьерного роста не знаю, но сейчас в МВД сокращения, и люли предельно просты: минимум промывка мозгов без права пикнуть (ну, может, и адм. выговор какой) максимум (причём весьма близкий к минимуму) – пинком из органов.

Scatterbrain wrote:
Давай попробуем посчитать количество тюрем и зон в СССР срезе примерно с 32 по 85-й годы?

Ну в общем, тебе на твою чепуху относительно 15% сидельцев коллеги весьма доступно ответили. Даже до 3% не дотягивает. И это при том, что в самые лютые (действительно лютые) годы страна находилась в, мягко говоря, авральном режиме, выкарабкиваясь из последствий гражданской войны, глобальных экономических и социальных преобразований и готовясь к неизбежному нападению со стороны Германии.

Scatterbrain wrote:
а был бы у народа простого советского свободный выезд за пределы страны, этого бы не было.
Как, впрочем, не было бы и Байконура, БАМа, АЭС и ГЭС и всего иного полезного.

Как впрочем (как показала перестройка) не было бы и страны как таковой.

Scatterbrain wrote:
Далеко? Точно-тчоно?

Да. Точно.

Scatterbrain wrote:
косвенно и по факту, большинство давали и брали взятки. А это криминал

Во-первых, между бытовым взяточничеством (дать продавцу четвертак, чтоб гарнитур придержал и т.п.) и контактами с «типажами», на которых ты пытаешься настаивать огромная разница.
В-вторых, серьёзное взяточничество в СССРе наказывалось уголовно, и не так уж много кто на него решался.. это надо было находить пути-выходы и т.п. Больше рулил блат, да, но таки это опять же далеко от связи с типажами и полукриминальной страной, которую ты пытаешься изобразить.

Scatterbrain wrote:
При "дураке" Хруще разве воевали с кем-то?

Вот на фоне его дурости, воевал в его бытность СССР с кем-то или нет – вообще дело 25-е... Искренне пофиг. То, что кроме Венгрии в 1956-м вроде как особо и не воевали при нём, и не его заслуга и не его минус. Это вообще второстепенно.

Scatterbrain wrote:
При "идиоте" Горбачёве воевали тоже?

При идиоте горби заложили фундамент всех войн и междоусобиц, которые разгорелись как ещё при нём, так и продолжились после него. На нём кровищи побольше, чем на многих других, будет в этом смысле.

Scatterbrain wrote:
А вот и делиться нужной морковкой, Стас Или обмениваться, если заранее не поделился

Делиться когда нападают, или когда дипломатично просят?
Делиться в ущерб своему народу и своим кроликам?
Обмениваться на взаимоприемлемых условиях?

И опять же, остаётся открытым вопрос: если оппонент не просит поделиться или обменяться, а хочет ОТНЯТЬ, что делать? Как уклониться от битвы, не отдавая своё, жизненно нужное, «кровное»?

Scatterbrain wrote:
Вижу по активности

Дык каникулы были.. пару дней за это время я часик-другой у компа посидел – и хватит.. А вот теперь будни вернулись...

Scatterbrain wrote:
Блин, ну где я щас ту картинку найду? Явно карта Европы? И что?
Ок, так понимаю, речь идёт снова о стране.

О стране – о стране ;)
Вот картинка, благо найти занимает 2-3 секунды
http://www.online812.ru/mm/items/2014/4/25/0027/123.jpg

Scatterbrain wrote:
Так вот, если страна продалась, то не означает это что продался и весь народ.

Если народ осознаёт, что его свобода МНИМАЯ, а УПРАВЛЕНИЕ ВНЕШНЕЕ, и таки радуется такому положению вещей, то это гордый, «не продавшийся» народ? ;)

Scatterbrain wrote:
А если попросить Путина стать и нашим государем? То ближе?

Нет, конечно, просто смена знака.

Scatterbrain wrote:
Ты реально веришь в то, что иного пути к России подобраться нету?

Конечно, путей много, и кто сказал, что их не используют одновременно?

Scatterbrain wrote:
А помнишь, что такое ИГил?... Явно не забыл. А Чечня и Осетия где находится? А вероисповедание у них там какое?
Продолжать ещё?..

Дадада, и там пути есть тоже, кто ж спорит.

Scatterbrain wrote:
Но ещё как только начала младая страна вставать на ножки, так через 33 года её снова обратно вдруг потянули. Да-да, в уже демократический тоталитаризм.

Потянули её не тогда, когда она «начала вставать на ножки», а когда ей однозначно эти ножки раздвинули не в том направлении, в котором это хотела сделать РФ.. вот и начали тянуть в разные стороны.

Scatterbrain wrote:
Не он пытался, а им пытались.

Можно и так сказать, но он-то таки вертелся между теми, кто «им пытался», хотел и рыбку съесть и сесть поудобнее.

Scatterbrain wrote:
Ок, давай ещё более уточним. Нейтральность относительно чего-кого?

Ну, по логике вещей ты, так как сам стал писать про некую нейтральность, и должен был уточнить, что подразумевал под этим, если думаешь, что я тебя понял неправильно.
Я под нейтральностью понимаю примерно следующее: возможность принимать решения нейтрально по отношению к другим странам в интересах в первую очередь своей страны БЕЗ УПРАВЛЯЮЩИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ИЗВНЕ.

Scatterbrain wrote:

Как именно ты понимаешь, что люди "вваливают бабло в экономику США"?
Например так
http://svpressa.ru/economy/article/134214/

Scatterbrain wrote:
Это как?

В твоём случае «вера со знаком минус» это так: "вера со знаком минус" – это, инвертируя определение из вики: «признание чего-либо ЛОЖНЫМ, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их»

Scatterbrain wrote:
Если что, я антирелигиозен. но "философия" агностицизма мне близка, например.
Возможно, некоторое увлечение им и повлияло на моё мировосприятие?

Понимаю о чём ты, наверно, в целом так и есть, но в обсуждаемых нами частностях для агностика ты слишком упёрто настаиваешь на некоторых конкретных вещах ;)

Scatterbrain wrote:
Единственная версия - как раз для "дачи показаний" для рос-тв.

Уж прям и единственная! Ладно, отбросим самую логичную («тупо не попали») и придумаем что-нибудь из твоей любимой области абсурдов: «стреляющие узнали его в лицо, так как он жил в соседнем кишлаке в детстве», «высшая сила отклоняла пули», «просто не заметили» ... ну и ещё десяток.. ну а что?.. для тебя такие версии должны быть равносильны и вполне вероятны ;)

Scatterbrain wrote:
И снова уже не помню о чём была конкретно речь

О том, что ты думаешь, что в армии творится адский ад с высокой веротностью беспочвенных унижений (причём со стороны командного состава) и т.д. ;)

Scatterbrain wrote:
Напомни, плиз, о чём снова речь, я забыл реально. Ну, если ты сам ещё помнишь.

Я-то помню, но ты сам ищи ;)

Scatterbrain wrote:
Нонсенс комичный, но он существует

Забавно: я тебе говорю, что ты пишешь бред, ты это отрицаешь, но сразу же называешь свои же слова «нонсенсом комичным» FACEPALM
ОК, запомним словосочетание – синоним слова бред...

Scatterbrain wrote:
То есть, это была мирная бомбёжка, с целью помочь?

Военная помощь по определению не мирная :)


Last edited by Abyss on 11 Jan 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А не спрятать ли под спойлер, т.к. на 90% это ответ Андрею...

Ааааа, Стас, ты решил меня забомбить буквами мирно? :nunu:
Спасибо :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Типа того :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Виталь, так сколько у тебя вышло процентов? Примерно?

Я же выше указал: 2,2%
Это исходя из усреднённой численности населения СССР - 160 млн чел (в среднем, включая неучтённые и неофициальные жертвы)

Ок, спасибо за некую аналитику :thanx:
Значит, действительно, я преувеличил слишком на много процент уголовников и военных в СССР.
Теперь можно переходить к оленеводам и овцепасам :dance:
Дальше снова можно посчитать потери людей в годы ВОВ и прочих войнушках. Явно, такие же 2.2 процента выйдет.
В общем, всё нормально, продолжаем рожать бойцов больше и чаще.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Андрюх поставь эту картинку на "рабочий стол" и давай уже прикрывать этот топик. :nea:


Image

Серёг, нет у меня привычки дурной на рабочий стол компа чёта лепить фоном :pardon:
Image
Это тоже из серии "не создай себе кумира". Все эти обои, плакаты и прочие "иконы".
Ярлычки и папки рулят :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Шахтёров считали?

Сам почитай. Там даже жертвы со сбитого Боинга посчитали. А сколько не посчитали, интересно? Явно цифры занижены. :(
http://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/10thOHCHRreportUkraine.pdf

Занятно. А как считали? Трупами? Останками? Или по рассыпанным по полям паспортам и военникам?
На месте считали, или наблюдали со спутника?
Это всё там потери вояк или и мирного населения?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Шахтёров считали?

Сам почитай. Там даже жертвы со сбитого Боинга посчитали. А сколько не посчитали, интересно? Явно цифры занижены. :(
http://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/10thOHCHRreportUkraine.pdf

Пролистал сей "документ". Действительно, занятное чтиво.
Только вот, кто его составлял?
Не могу понять. Язык английский-деловой мало знаком. Кто-то из ООН, а кто именно?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Как хочешь. Я, как всегда, буду отвечать последовательно.

Аналогично пробую делать и действовать.
Abyss wrote:
Никакой путаницы. Принципиальной разницы между «сбросить несколько бомб» и «бомбёжкой» не вижу. Что одно – бомбёжка, что другое... интенсивность её может меняться, да.

И количество бомб меняется уже и количество жертв. Стас, не юли, ага? Зачем эти двойные стандарты?
Или уже под меня закос пошёл?
Тогда грустно. Ты тоже поддался и теперь ёрничаешь больше, чем говоришь по факту.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Лёд на реках ;)

При взрывах страдает рыба. Мирная :nea: Как минимум рыба.
Abyss wrote:
Имелась в виду третья по отношению к РФ и второй – той, с которой прямо или косвенно взаимодействует РФ. Например, первая/вторая – РФ/Сирия (не важно, в каком порядке), третья – США

Фуф, наконец-то прояснили :kro:
Украина - какая сила? Говно, а не сила?
Abyss wrote:
Ну езжай к сирийским туркаманам ;) (прикинься только сразу ярым антирусским бандеровцем, а то там с неверными разговор короткий может быть...)

Смешной ты. Зачем же езжать. Я подожду откровений "свидетелей" того "инцидента".
Abyss wrote:
Я утверждаю, что смысл из-за того, что я не внёс в кавычки тезиса те слова, искажён не был. Ну или разжёвывай, как именно он был искажён ;) (что имел в виду ты, и какой смысл этому попытался придать я? ;) )

Ты реально полагаешь, что я спустя две недели обязан помнить, о чём шла речь? =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Дальше снова можно посчитать потери людей в годы ВОВ и прочих войнушках. Явно, такие же 2.2 процента выйдет.

А вот там уже на 15-17 % выходит - одна шестая населения СССР - 30 млн. из 180 млн.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Кто-то из ООН, а кто именно?

А ты там всех пофамильно знаешь? Может ещё структуру ООН расскажешь, по отделам и департаментам? К чему незнайкины вопросы?
Scatterbrain wrote:
А как считали? Трупами? Останками? Или по рассыпанным по полям паспортам и военникам?
На месте считали, или наблюдали со спутника?
Это всё там потери вояк или и мирного населения?

Сведения собирались наблюдателями ОБСЕ и передавались в ООН. Ясен пень, всех не учли. Кого укропы расстреляли и сразу закопали, тех вероятно потом найдут и приплюсуют. Вот и говорю, что данные сильно занижены.
Это суммарные потери и вояк, включая укропов, и мирного населения, и сбитый боинг, и журналистов и наблюдателей.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я утверждаю, что смысл из-за того, что я не внёс в кавычки тезиса те слова, искажён не был. Ну или разжёвывай, как именно он был искажён ;) (что имел в виду ты, и какой смысл этому попытался придать я? ;) )

Не помню уже о чём была речь. Пока проехали тему, ок?
Abyss wrote:
Шифт+2

:shok: " - у меня только так.
Это у тебя на обычной клавиатуре, или на планшетной? И при какой раскладке - "рус"? :shok:
Abyss wrote:
Не в каждой. Но во многих случаях, где РФ трётся с США за влияние.

Ха. Ха-ха. Вот оно как. Ещё более уточнил - спасибо :dance:
А, кстати, есть ещё в мире страны, где нет влияния или интереса к ним США или России?
А то получится, что защищающаяся сторона (или сдающаяся в плен, не суть важно, как раз и является третьей силой) :crazy: :pardon:
Abyss wrote:
Ну, как и в случае с флагами, перечисление не имеет смысла, а касательно определений из той же вики, что ж ты только два-то привёл? ;)
Там есть, например, ещё такая фраза: «Современный капитализм можно рассматривать как комбинацию частного предпринимательства и государственного контроля. (Американская энциклопедия)». Я готов под термином «капитализм» понимать этот самый «современный капитализм», т.к. такое определение вполне соответствует действительности.

Ну я "шапочно" по статейке прошёлся, потому и ориентировал свой вопрос на конкретику - где есть, в какой стране этот самый "капитализм". Оказывается, его можно тоже толковать как кому угодно :pardon:
Abyss wrote:
При переходной. От недостроенного полуфеодального капитализма к маячащему в паре веков впереди социализму. До коммунизма там было ещё как до Луны. Или ты предпочитаешь по формальным лозунгам ориентироваться? ;)

Обана.
Ну да, я как и многие, искренне тогда верил в коммунизм. А вона оно как завёрнуто оказалось, Петрович... :lloo:
Abyss wrote:
После революции 17-го года на территории бывшей РИ, ещё не ставшей СССРом.

Спасибо... Вспомнить бы ещё, в каком контексте я это спрашивал тогда и зачем...
Abyss wrote:
Во-первых, создание СССР - нет, не насилие.
Во-вторых, эти процессы были разнесены во времени на несколько лет, и неправильно мешать их в одну кучу.
В третьих, раз уж упомянуто насилие при коллективизации, соотношение кол-ва бедноты в сельской местности к кол-ву зажиточных и кулаков по сути банально сменило насилие меньшинства надо большинством насилием большинства над меньшинством. Ты, понятное дело, предпочитаешь, чтоб насилия не было совсем, но, увы, вот не бывает так...
Как у истинных пацифистов-антинасильников принято действовать в такой непростой ситуации, когда совсем насилия избежать невозможно, и приходится выбирать между бОльшим кол-вом насилия и меньшим? (я понимаю, что проще всего, конечно, жить в танке вдали от таких сложных моральных дилемм ;) )

Не насилие для России - вероятно, да. От неё ж не отняли, а прибавили к ней.
Разницу видишь на глобусе? =)
Дальше ещё раз спасибо за двойной стандарт и чёткое пояснение, что такое насилие :thanx:
Получается так - раз мирно не вышло зазвать всех нужных людей колхозы, то применили "кнут". Ок, хорошо. Хорошо, едрить, создавался "недокомуннизм", и ты ещё после такого будешь говорить, что Горбачёв и Хрущёв плохими были?
Abyss wrote:
Коллективизация – это исторический факт. А миф для извращенцев – это не коллективизация, а то, что пипец, как много кошмаров при ней творилось, и прям ужас сколько народу полегло. То, что было нелегко, при этом, никто, заметь, не отрицает, а вот всякие кошмарящие гиперболы – это вот точно миф для ментальных извращенцев и школоты.

Прям как миф о куммунизме в СССР? :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Дальше снова можно посчитать потери людей в годы ВОВ и прочих войнушках. Явно, такие же 2.2 процента выйдет.

А вот там уже на 15-17 % выходит - одна шестая населения СССР - 30 млн. из 180 млн.

30 миллионов??????????? :shok: :shok: :shok: Откель такая цифирь взята?

Срочно нужен Стас :help:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А ты там всех пофамильно знаешь? Может ещё структуру ООН расскажешь, по отделам и департаментам? К чему незнайкины вопросы?

Нет. конечно. Но зная, кто составлял доклады, можно узнать и с какой целью и для кого они составлялись :kro:
Vitaly65 wrote:
Сведения собирались наблюдателями ОБСЕ и передавались в ООН. Ясен пень, всех не учли. Кого укропы расстреляли и сразу закопали, тех вероятно потом найдут и приплюсуют. Вот и говорю, что данные сильно занижены.
Это суммарные потери и вояк, включая укропов, и мирного населения, и сбитый боинг, и журналистов и наблюдателей.

...и явно пострадавших в автокатастрофах, и явно инсульт не переживших, и просто поперхнувшихся варениками.
Норм-норм. Ведь труп не умеет отвечать за свои действия, и то, что показывало ТВ при "битве" на Майдане-13 о количестве трупах и пострадавших тоже верите в оглашённое количество?

Вы никогда не видели, как можно одной ходкой в 2-3 машины грузовые привезти с моргов тушек и набросать куда надо?
Лучше не видеть подобное, угу.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Что значит, процветали? Все республики жили в составе СССРа, развивались и процветали параллельно. За счёт кого – за счёт всего СССРа, включая и себя, как его часть. Кто строил заводы и электростанции? – да все и строили, и те, кто в республике жил, и те, кто в НИИ эти мероприятия проектировал, и те, кто для них сырьё в другой республике в тыщах километров добывал.. Вся страна...

:crazy: :crazy: :crazy:
Вся страна процветала, говоришь?
Все строили заводы и ЭС?
Abyss wrote:
Сам по себе факт голода и повышенной смертности (причём не только на Украине, но и во многих других регионах) – не выдумка. А вот попытки всему этому придать вид некоего намеренного политического злодеяния, и уж тем более геноцида – да, выдумки.

Кто-то получил за эту выдумку профит?
Товарищ Ющенко, явно?
Abyss wrote:
Тем, же, чем и остальная страна. Или ты думаешь, что медленный, но верный экономический рост СССР на них не распространялся? ;)

Распространялся, но как-то очень вяло. Явно они эту вялось и хилость заслужили, да? =)
Меньше вложили в страну общую, меньше и получили? Логично, чо.
Abyss wrote:
Вот это вот шедеврально!!! Относительно ЧЕГО «деградировалли»-то??? Покажи ка в какой республике какие показатели деградировали (или хотя бы топтались на месте)! Только не на примерах экстремальных послереволюционно-предвоенно-военных лет, а вот когда жизнь устаканилась.

Относительно прогресса в других республиках :dance:
Показать конкретику не могу, я в то время бывал только в УССР, РСФСР и БССР.
Могу лишь привести тебе примеры из армейской жизни. Ты много видел там реально грамотных ребят, родившихся и живущих в СССР в азиатских республиках?
Abyss wrote:
Отчего ж я-то меркантильный? Это я просто по сторонам смотрю...

Ага, то есть, ты сам в ипотеку ещё не полез?
Abyss wrote:
Да хотя бы и да. (хотя с оговоркой, что ТАКИЕ перемены «давно» не «зрели», а были внедрены насильно)
Суть в том, что «неподготовленных» оказалось большинство. Вот и получилось, что вред был нанесён большинству. Для пацифистов подход «ну вымрут – так вымрут, значит не вписались в рынок» - это норма? Лишь бы ПРЯМОГО насилия не было, правда? А то, что создаются условия для вымирания, обнищания и т.п. – это так... издержки МНИМОЙ (но пипецки нужной) якобы свободы... (?)

Мой "пацифизм" (фу, какое слово неправильное) не отменяет законы природы, Стас. Выживает сильный физически и морально. Слабые уступают место им.
И никакого насилия, чисто естественный отбор :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Что значит, возвращаются? У нас они не уходили, только трансформировались время от времени. Я что-то жизнь без лозунгов не припомню... То коммунисты свои лозунги толкали, потом дерьмократы стали свои толкать (ещё и поизощрённее, чем топорная коммунистическая пропаганда)...

У вас, Стас, у вас, в России не уходили.
Вот ещё одна разница между нашими странами.
Abyss wrote:
При СССР совершенно точно жили ГОРАЗДО БОЛЕЕ МИРНО. (а не идеально мирно) Всякие нац/терр – тёрки давились насилием над малым количеством дабы не допускать того всеобъемлещего насилия, которое выпустил из бутылки придурок горби.

Шо за бутылка?
Abyss wrote:
Ну на это тебе уже ответили, я вижу. Что скажешь? Вот же злодейский СССР? ;) Наслушался ты баек про «империю зла» (воиственности и агрессии) ;)

Да какие ж байки, если ты сам выше давно признал только две силы - России и США. И затем уже третью, составленную из первых двух.
Или продолжишь утверждать между строк, что Россия это "империя добра"? :crazy:
Ок, поверю, когда прекратите той страной производить оружие и "спасать" бомбёжками союзников.
Abyss wrote:
Пока всё поделилось на две «сути»:
1. нападение (прямая агрессия) (как ты описал всё изначально)
2. попытка договориться (дипломатия) (как ты пытался переиначить потом)
Выбери, что ты имел в виду, если хочешь развивать эту тему.

Пардон, снова затык от меня. Не помню, о чём конкретно говорили. Про Сирию?
Abyss wrote:
Грубо говоря, физически 4 (Украина, ДНР/ЛНР, США, РФ). Геополитически – 2 (т.к. Украина будет исполнять приказы США, а ДНР/ЛНР – приказы РФ). Махновщина, конечно, там ещё наверно имеет место быть, но это в данной ситуации не в счёт.

:thanx: Всем - согласны со Стасом? :kro:

Россия участвует в каком плане? Оружие, военные, обмундирование, участие в расстрелах жилых зданий?
Или у ней исключительно мирная миссия на Донбассе - сбрасывать бомбы, как позже в Сирии?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Думаешь, стрельба в Донецке – это такая же «утка», как и самолёт в твоём понимании...

Это вопрос?
Не знаю я ответа. Но точно понимаю - это очередное кровавое шоу, которые многие СМИ смаковали около 2-х лет. Не, ну СМИ то такое, у них работа такая. А вот зачем народ смотрел это шоу? Явно отдых у них такой. Я уже не спрашиваю, зачем некоторые там воевали - одни якобы за идею и по приказам, вторые - за деньги.
В общем, всё привычно, как и в любом конфликте. Те же 3 стороны одной монеты, вот только кто прав, кто виноват и будет ли наказан кто-то - вопрос давно, полагаю, решенный.
То есть - никто никогда не узнает правды.

Не буду приводить снова конкретные случаи подобных заварушек в РФ, вы их и так все знаете. Но у меня вопрос - когда люди поймут, что насилие это плохо? Или никогда? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А если бы перешёл, то увидел бы, что от теневой проплаты до прямого управления не так уж далеко ;)

:vic:
Abyss wrote:
В двух словах внешнеполитическое влияние, опять же.

А если заменить слово "влияние" на "управление". Это будет более честно?
Abyss wrote:
Какая нахрен помощь? Кому там РФ помогала, когда там заварушки были? Ну, Ираку с Афганистаном, собственно и не в силах были помогать, а Ливии помочь медвeду «религия не позволила» (а если бы позволила, то помощь была бы, скорее всего, не более, чем дипломатическая)

А зачем же тогда с собственными войсками совались? Просто так, ребятишек своих 18-19-летних потренировать пули башкой ловить? :vic:
Abyss wrote:
В случае с РФ «так» только с Сирией.

Снова обращаюсь ко всем = прочитали, осознали?
Abyss wrote:
Ишь ты как вертишься забавно! ;)
Слово «если» в данном случае либо означало «что будет, если...?», либо ты просто так и признай: «да, написал коряво, имел в виду не нападение (акт так тобой нелюбимой агрессии), а попытку решить вопрос перераспределения материальных благ мирным дипломатическим путём» ;)

Jawohl! :kro:
Abyss wrote:
Только «дикие» люди. (ну собаки пару раз, но они не так опасны)

А морковку отбирали?
Abyss wrote:
Да ну? Вот заснял ты ДТП из окна квартиры и решил на ютьюб залить – тобой ВЕРА рулит? Или наоборот: сфальсифицировал съёмку и залил – ВЕРА рулит? Вот для смотрящих – там кому как, кто-то свято поверит, кому-то пофиг, заинтересованный подумает, что надо уточнить и т.д.

Не-не, в таком случае я буду лишь после заливки файла смотреть на счётчик просмотров и и клики по рекламе. Никако йполитики, исключительно экономика и бизнес.
Abyss wrote:
Возможно, переформатировались бы.

В инопланетян?
Abyss wrote:
Вот именно на вертеп типа петросяна и всяких там фабрик дома2 я и попадаю, как правило, если включаю ТВ, а на всякую мистику, да эзотерику – горааааздо реже. Высчитывать по программе проценты мне лень, просто делюсь наблюдениями.

Ну вот и я поделился своим. Не совпало у нас тыкать пальцем, видишь =) Каждый тычем (случайно. ну конечно же), именно в то, что ему не нравится смотреть :crazy:
Abyss wrote:
А фактически никак не могу ответить, т.к. так устроено моё общение и нахождение в инете, что мне длинные ролики смотреть некогда, стало быть, и каналы те оценить не могу.

Жаль. Тут я действительно твоё авторитетное мнение хотел бы услышать.
Abyss wrote:
Да пока я его послушал несколько раз, чтоб вникнуть, тут уже всё про него написали :)

Прям вот взяли и написали вот точно так, как и ты хотел бы написать? =)))
Abyss wrote:
Ну, в таком случае, сейчас жрём 4- или 5-ти-сортные получается... Если в сравнении брать.

Я, почему-то, ем редко отходы. Может потому, что язвой надоело мучаца и на более качественные продукты не жалею денег?
Благо и первых (продуктов) и вторых (финансов) хватает и более чем.
Это меня "Совок" так научил зарабатывать, угу.
Abyss wrote:
Кошмар потребителя какой! Ну да, упор делался не на разнообразие, а на содержание... Было 3-4 сорта нормальной колбасы, сейчас – 10-15 сортов похуже, ну и ещё сколько-то, может и получше, да только позволить себе может кол-во, поди, меньшее, чем кол-во всяких там партийных деятелей в СССРе.

А ты попробуй работать на себя, а не на дядюшку ВВП :crazy:
Или воспитание не позволяет оставить вождя без красной икры?
Abyss wrote:
А при чём здесь этот лозунг? По факту это была цель, а не данность. ИМХО вполне нормальная цель... Её выхолостили, к сожалению...

Потому как это лозунг (вернее, его исполнение) в СССР был н е до с т и ж и м для большинства.
Теперь тебе ясно, почему из СССР народ то убегал туда, где сие можно было осуществить?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
Россия участвует в каком плане? Оружие, военные, обмундирование, участие в расстрелах жилых зданий?
Или у ней исключительно мирная миссия на Донбассе - сбрасывать бомбы, как позже в Сирии?

лихо ты вопросы ставишь... масло масляное типа :dash:
по факту - оружие, амуниция - скорее всего да, инструктора/консультанты - 100%
участие регулярных частей и *сбрасывать бомбы*/*участие в расстрелах жилых зданий* - нет, с такой же вероятностью - 100%...

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group