\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
ты еще скажи, что полностью бесплатной и что именно лечили, а не калечили.

Тебя колечили? Меня нет. Андрей, ты пойми, люди были воспитаны по-другому. Это ж было не просто другая страна СССР, как вы сейчас думаете. Это была абсолютно другая идеология (сейчас идеология денег без всяких идей), причем очень сильно развитая. Капитал был врагом. И это тебе твердили, где бы ты ни был, чтобы ты не слушал или смотрел. Деньги до перестройки были далеко не первостепенны. Хотя конечно от них никто не отказывался, но такого культа как сейчас не было. Я не зря о медицине написал. Врачи имели всегда неплохие оклады (в отличии от медсестер и ниже) и знали что других денег у них никогда не будет. Бесплатно выучивались в мединститутах, опять же потому что знали что по-другому не может быть (даже мысли другой не возникало), учились лечить людей по своей клятве (сейчас ее нет) и изготавливать лекарства (не подделку как сейчас! ответь чья покалечит быстрей?), и прекрасно понимали что работать им после обучения в какой-нибудь захудалой деревеньке 3 года, а по возвращению лечить людей в какой-нибудь больнице или поликлинике. Именно лечить, а не отказываться, если тебе не дали взятку, и не выбрасывать больного (и даже роженицу) на крыльцо больницы! ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКАЛО! Если б что-то и возникло, то комуняки наказывали сразу (бесплатная медицина была частью политики) и неотвратимо, не то что сейчас. Да, медицина прогрессирующий фактор, быстро развивается. А представь такую картинку - медики с таким отношением к лечению и медикаментам как в СССР плюс развитое современное мед.оборудование. Куда б ты пошел лечиться? Вот если б не Горбачев с Ельциным (хотел прилагательные написать да ладно), я уверен что что-то подобное у нас было бы.
Так что, Андрей, не надо хаить то, о чем ты мягко говоря не в курсе.
Сериалы не смотрю. Но на вопрос отвечу. Я жил тогда на окраине города, в рабочем поселке. Да, все друг друга знали и общались очень тесно. Праздники отмечали с соседями, вываливали во дворы с гармонями-баянами-гитарами, устраивали танцы-гулянки. Без стука входили только к близким соседям, например с которыми на одной лест.площадке живешь. Для сравнения - Живу уже 18 лет в новом доме. Дом 10-этажка. Знаю человек 10, в соседних домах - никого. Одна из причин - сейчас много хат сдается. Плюс неруси все больше появляются, те вообще своим мирком живут, хорошо если не мешают. С соседями не получается мирно жить, в основном ругаемся. Причин масса находится, но тема одна - полное неуважение друг к другу.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
И уж никак не убедительно и куча изощрённого вранья и передёргивания. Просто человек умеет владеть словами и обходить "колючие" вопросы. А ты, как старый совок, веришь всему тому, что хоть как-то складно написано.


Андрюх, а разве ты не то же самое делаешь, умея владеть словами? Так кто же прав то в итоге?
Опять таки за всех не скажу, говорю только за себя и свой круг, что в Союзе нам было гораздо лучше (ну а вечно ноющие ЭМО есть всегда и везде), мне есть с чем сравнивать. А уж более взрослым людям тем более. И доказывать ничего не собираюсь, просто истина не требует доказательств. :blum:
А вообще я чего хотел то спросить, этот спор то у нас здесь к чему вообще? Страшилки о СССР для того чтобы перебить негатив современной жизни? Предлагаю сделать две ветки одна будет "Добрые воспоминания о СССР" а вторая "Негативные стороны советского строя" вот каждый пускай там и резвится не будоража чувств других. :blum: Хотя есть у меня чуйка, что в негативах, дай бог, чел... либералов шесть от силы наберется :crazy:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
Опаньки. А шо такое. Серёж, тебе стало жалко чего-то вдруг?
Так ты ж это нажил уже в наше время

:benya: :benya: :benya:
Дурачок ты, Андрюшка! Да я при СССР жил раз в сто лучше чем щас. К тому же намного свободнее, веселее, спокойнее и увереннее. Всегда была какая-то стабильность, планы можно было строить далеко вперед. К 92 году, когда развалился Союз, мне было 32 года. А это совсем не та юность или молодость, о которой ты вожделенно пишешь. Я трезво и по-взрослому мог оценить и сравнить все прелести доперестроечной жизни, и надвигающеюся новую. Разница была резкая и сразу.
Ну ты меня и рассмешил!! Диски жалко стереть Ну ты капец :nunu: :nunu: :nunu: :nunu:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
Серёг, заметь, сказано крепко для тебя.

Извини, Андрюх, не заметил почему-то этой новости. Ответил бы конечно. На Стаса плюсы-минусы я уже дал ответ. Раскрывать его... уволь, много для этого пунктов. Уже 2 часа ночи. Это у тебя времени вагон еще. Да и смысл? Ты думаешь, что я с ним согласен, потому что гладко и красиво написано? :crazy: Эт по каким-таким заслугам ты про меня как про бабу думаешь? Вот не ожидал от тебя...
Если ты не в курсе, я сам могу так же написать, если не лень будет. Дай только тему ;)
То что он написал, я прожил, и поэтому согласен с тем что он написал. А твоя упертость меня удивляет. К развалу Союза тебе было лет 10. Слухами да сплетнями думаешь?
Не в обиду

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Я пока гулял, тоже немного как поразмыслил о плюсах и минусах жизни тогда и там и сейчас и здесь. И вот честно, пока выходил из магазина никакой плохой мысли про нонешнее время не пришло в голову. Но вот выйдя и посмотрев на чек, заметил, что меня обсчитали на 2 гривны (вернулся, поругался тихо, отдали 2 гривны, стало хорошо и уютно), затем еще и проезжающая мимо машина обляпала немного грязью (хорошо что я её владельца знаю. ничо, дождался пока он припаркуется , цука, на детской площадке, и подложил под два колеса по картошке с гвоздиками соточками), немного огорчился и даже было решил вместе с дядей Серёжей вернуться в СССР и жить в Хабаровске, благо жены у него нет и ныть в ухи некому будет, а свою двушку в Киеве временно отдать младшему племяннику.
А вот щас пью заварной кофе с печеньками вкусными и свежими (да-да. сегодня с утра тока изготовили, если верить ценнику), сижу в тёплой комнате в кресле старом но удобном перед компьютером и никто мне не мешает смотреть или даже записывать какую-то видео-информцию, не лезет в окна с вопросами "а ты какого хрена не на работе или не на майдане???", не просит одолжить червонец до зарплаты, да даже сигареты не сшибает (не курю ж я), не просит внести членские взносы до указанного срока, не запрещает смотреть на голых тёток в журнале, не мешает слушать на полную громкость шведский ансамбль капиталистического рока http://heavymetalgems.blogspot.com/2013 ... -1986.html , (который кста, ни хрена на Хэлловин не похож), и еще многое другое не запрещает делать.
Шо, точно составлять список всего негатива из СССР, а ты в ответку тоже самое, но про нынешнее время?
Окайно. А позитив тогда кому доверим собирать? Или без него и так хорошо?
German wrote:
Хотя есть у меня чуйка, что в негативах, дай бог, чел... либералов шесть от силы наберется

Даже не в этом дело. Тута смари какая моркофка получается не состыкующаяся. Многие из нас живут сейчас в совершенно иных друг от друга странах, условиях и отношении к жизни. То есть, много резусных факторов будет. То, что не нравится тебе может нравиться мне и наоборот очень даже будет не ясно дяде Серёже, он может от такого ваще охренеет, потому как для него это противоестественно и п0шло.
Ну политический момент хоти-не-хоти, но всплывёт не раз. Ведь не очень давно мы были одной страной. Как та же Югославия, ЧССР, и другие страны, которые вдруг снова стали жить каждая сама по себе, но при случае не применёт соседу дулю тыкнуть через забор - мол, а мы то круче живёт. Немного, но круче. Пусть в дерьме, но в своё дерьме, а оно ж не пахнет вонючкой, оно ж своё, родное, выхолощенное.
Давайте, пробуем здесь, плиз, списков вываливать всех против и за по 4-м параметрам:

1. СССР - плюсы
2. Современная жизнь - минусы
2. СССР - минусы
4. Современность - плюсы

Как быть с эпохой?... СССР с 80 по 90-й, с 50 по 70-й брать, или как-то иначе?
Современное время начинать считать с 1991 года или хотя бы с 2000-го? :vic:

German wrote:
Андрюх, а разве ты не то же самое делаешь, умея владеть словами? Так кто же прав то в итоге?

Ну-у-у, вот ту я не знаю. Каждый прав с поддерживающей его стороны. Но для себя явно не прав ни я, ни Стас. Тута главное ж узнать цель, зачем мы это оба делаем =)
А чтобы было еще более понятно, вспомните самые свежие выборы в парламент или президиум. Правда сразу тепло стало и как-то захотелось зарыться в землю вместе со всем непосильно нажитым :crazy: :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Саня, ты чо-то разошелся.... Всё в один контейнер накидал. Лично я жил и живу в нормальной стране, которая постоянно без царя в голове. Так весь мир живет. Ты я вижу очень молод, что не научился отделять зерна от плевел. Говорю это тебе, даже не зная твоего возраста (кстати не плохое прикрытие, всегда прикрыться можно типа "вы ж меня не знаете, а я ого-го какой". Научись видеть нюансы в нашей жизни и в общении. Не всё так однозначно. При чем здесь деньги? Больше, меньше... Страна сильна своими людьми и внутренними отношениями между ними на любых уровнях. Будут относиться друг к другу как к быдлу, то и страна будет быдлом. И уровень жизни будет падать, при любом количестве денег.


А я видел другое. Если бы так хорошо относились, то и сейчас бы относились, а поди ж ты,
вдруг стали "быдлом". Так не бывает. И возраст мой не правильно видите. 44 года. Я ни от кого не скрываюсь, меня даже видели кто у меня диски покупал. Но на вид, да выгляжу 25-30. Что поделаешь, такой тип людей, "вечный юноша". Профессия - инженер, сисадмин. Никакого "огого" нет, не олигарх, ни депутат, ни член правительства. Обычный человек.

Какое унижение ты увидел в школе, в армии? Обычная пацанячья жизнь, которым охота подраться и ищут причины. Если мы враждовали с соседним районом по глупой молодости, значит мы хотели унизить их? Вжарили да погнали морды бить, потом возвращались и ржали какие мы были герои. Тут же могли и между собой...


Вот это мне и не нравилось. Я хотел учиться и стать инженером, я не любил все эти драки и бесцельное времяпровождение, а пришлось выживать в полу бандитской среде, терять время, хотя в этом тоже конечно были свои преимущества. Хотите об этом поговорить? Я лично нет. Про армию писать больше ничего не буду но там меня и пальцем никто не трогал без моего разрешения. Другим повезло меньше, примеры всем известны. Но плохо про армию я кстати не говорил.

И никогда не видел, чтоб начальник как-то унижал. Он тебе работу дает, потом спрашивает о результате, следит за дисциплиной. И не забудь, что над ним тоже начальник есть.


Да ну? Не видели как оскорбляют матом, вплоть до родственников? Не видели даже как
избивают подчиненных, и такие примеры есть? Не видели как обманывают? Сами же пишете что
буржуи обманывают, а это и есть оскорбление. "Дисциплина" это тоже чисто советское изобретение, я считаю что важен результат а не отсидеть часы и кланятся начальству. И я сейчас так и работаю на результат, а раньше это было совершенно невозможно.


Если тебя унижают, значит ты сам этого хочешь. Тогда причем тут СССР или Россия? Да, я "ностальгирую" по СССР. Но не потому, что "денег было меньше и потому давили друг друга меньше была видимость дружбы, добрых отношений, любви". Кстати денег у меня в СССР было раз в сто больше... Здесь что-то вообще какая-то хрень тобой написана.
...... Да короче надоело писать.....


Меня уже очень давно никто не унижает, даже мысли такой у людей не возникает отчего то. А вы похоже и злитесь оттого что в СССР "денег было в сто раз больше". Зачем себя обманывать то? Кому когда было хорошо, тот те времена и считает хорошими. И наоборот. Все логично. Без обид. Если мои посты сильно раздражают, писать больше не буду.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
А вот щас пью заварной кофе с печеньками вкусными и свежими (да-да. сегодня с утра тока изготовили, если верить ценнику), сижу в тёплой комнате в кресле старом но удобном перед компьютером и никто мне не мешает смотреть или даже записывать какую-то видео-информцию, не лезет в окна с вопросами "а ты какого хрена не на работе или не на майдане???", не просит одолжить червонец до зарплаты, да даже сигареты не сшибает (не курю ж я), не просит внести членские взносы до указанного срока, не запрещает смотреть на голых тёток в журнале, не мешает слушать на полную громкость шведский ансамбль капиталистического рока

Андрюш, хочешь, я тебя удивлю? То же самое было (не было) со мной когда-то - Разве что видео и компа не было, взносы я тоже не платил и никто не заставлял, на голых теток в журнале я тоже пялился (к нам в ателье друзья много журналов приносили), на счет слушать кап.рок на всю громкость... зря ты думаешь о своей уникальности, до тебя тоже жили люди. Да щас столько музыки не слышно из окон, сколько раньше слышно было. Щас музыка только в машинах под окнами или в компах.
Называй еще свои минусы. Рад буду обломать твои концлагерные представления о Союзе. :blum:
Пока, спать пошел.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergey wrote:
Тебя колечили? Меня нет. Андрей, ты пойми, люди были воспитаны по-другому. Это ж было не просто другая страна СССР, как вы сейчас думаете.

Sergey wrote:
Да я при СССР жил раз в сто лучше чем щас. К тому же намного свободнее, веселее, спокойнее и увереннее. Всегда была какая-то стабильность, планы можно было строить далеко вперед. К 92 году, когда развалился Союз, мне было 32 года. А это совсем не та юность или молодость, о которой ты вожделенно пишешь. Я трезво и по-взрослому мог оценить и сравнить все прелести доперестроечной жизни, и надвигающеюся новую. Разница была резкая и сразу.

=)))
У нас с тобой разница в 13 лет. И что, я в свои 18 лет не мог оценить ту боль и несправедливость, которую мне начали причинять после отказа служить в армии? Когда я уже отправляясь в 91-м году мирно пришёл на "родной" сборный пункт в районе ДВРЗ хоть и в приписном было записано "танковые войска", но я себе представить не мог, что попаду даже не в уже упоминавшуюся мной ранее учебку в Десне, а через учебку в городе Белая Церковь (максимум две недели) сразу в Чечню сапёром, то пардон, но я такого сюрприза не ожидал и попросту прибегнув к дезертирству забурился на полгода в те места, где меня армия ни тюрьма не тронет, пока не вылечат :crazy:
Так как я в армии всё же не служил (и повторюсь, никому не служил вообще), то сами уже догадывайтесь, вылечили меня или нет :pardon:
Или тебе как взрослому мальчику рассказывать об обратной стороне советской медицины? :umnik:
И вот таких частных случаев как мой было в то время не так уж мало. А в твой период жизни и службы в армии и считать боюсь. Мне явно повезло, у меня там старший двоюродный брат погиб в Афганскую войну, а второй живой остался, но немного без ног вернулся.
Где-то нам повезло, где-то наоборот. Понятно, что в жизни разное случается. Но вот то, что происходило в СССР я уже не хочу видеть. И детям своим и чужим не пожелаю.
Явно через 20-30 лет тоже самое будут говорить и наши потомки о нашем нынешнем времени. Даже очень сильно будут ругать его. Но я благодарен тем, кто развалили СССР, что будущие поколения больше этого с натужной улыбкой на лицах тюремного режима не увидят :thanx: Во всяком случае я уже сейчас чётко вижу различия жизни в Украине и в России.

Вот вы бы сами хотели пожить во времена правления Сталина, например?
Сейчас придёт Стас, он всю правду расскажет, как тогда была хорошо житуха. Он знает, ему недавно доложили, просветили :dance:

Sergey wrote:
Если ты не в курсе, я сам могу так же написать, если не лень будет. Дай только тему

Пожалуйста :thanx: Чуть выше Герман её озвучил буквами :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergey wrote:
Пока, спать пошел.

Надеюсь, уже спишь. А то вдруг еще сидишь у компа и переживаешь... :oops:
Добрых снов и побольше позитива :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ого... 16-ая страница уже... Я тут по привычке сначала Ваших цитат накидал в окошко, думал отвечать... пока дочитал, передумал... предвыборная компания некая развернулась, други... печально... вообще-то тема создавалась с целью делится личными позитивными воспоминаниями...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Сейчас отделю всё же пару страничекк в новую темку в мусорный раздел :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Я тут по привычке сначала Ваших цитат накидал в окошко, думал отвечать... пока дочитал, передумал...

Надо было сразу отвечать, частями =) Пока не запутался. Как я делаю обычно :pardon:
Длинные многоцитатные телеги редко кто читает.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Набросаю пока ссылок быренько по теме. Не сортировал, елси что.
Это чтобы легче было вспоминать былое.

http://www.dgr.su/t220926.html
http://krasnoturinsk.info/shkolniki-kra ... sy-v-sssr/
http://otvet.mail.ru/question/80023976
http://otvet.mail.ru/question/33164937
http://otvet.mail.ru/question/38407872
http://otvet.mail.ru/question/67792415

Название для новой темки какое выбрать? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
други... печально... вообще-то тема создавалась с целью делится личными позитивными воспоминаниями...

Ксати, Серёг, а ведь ты ж добавил к названию вот это самое "...помним СССР" =)) Я не в укор. Просто вспоминаю. Лишним оно было.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
А работали мы и работаем например газоспасателем. А жинка моя работала ткачихой на шёлкокомбинате. Бригада её, продукцию на экспорт гнала. А сейчас я зарабатываю в частной фирме 15000 - 20000 ре. Вот вам и приватизация.
Quote:
И это была единая ЗП или с бонусами?

Эта зарплата когда идёт ремонт на заводе (много газоопасных работ, час оплачивается в 4-х кратном размере), а по оканчании 200-250ре.


2 Юрий
интересно, наших газоспасателей тоже хотят отделить от крупного металлургического предприятия, потом могут и до нас добраться (мы в одном управлении), но они и сейчас на предприятии получают 15-20 в зависимости от разряда.

2 ВСЕ
пс
По теме, сравнения изначально не корректны, было - стало разнесены во времени и даже пространстве, спор тут безполезен. Были большие недостатки и тогда и сейчас, т.к. у руля стояли (и до сих пор стоят) то дураки, то враги. Короче не надо крайностей, надо в меру, и лучше быть богатым и счастливым, чем бедным и больным! :dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
По теме, сравнения изначально не корректны, было - стало разнесены во времени и даже пространстве, спор тут безполезен. Были большие недостатки и тогда и сейчас, т.к. у руля стояли (и до сих пор стоят) то дураки, то враги. Короче не надо крайностей, надо в меру, и лучше быть богатым и счастливым, чем бедным и больным! :dance:

абсолютно согласен.
даже предположу, что кому тогда жилось лучше чем сейчас - говорят что было хорошо :true: . кому сейчас живётся лучше (мне, например) - говорят что было хорошо, но не очень :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага. Ага... и всё же, несмотря на высказывания двух предыдущих ораторов, я всё же прилеплю голосовалку по СССР без временной привязку. Вариантов ответа может быть только два - да или нет. Вариант "да" означает, что вам хорошо жилось в Советском Союзе и вы рады снова там жить, кабы выдалась такая возможность. Ответ "нет" означает, что ни за какие коврижки шишовые вы туда не вернетесь, потому как щас вам жить стало лучше намного, чем тогда, в СССР.
Так устроит?
Или обговорим особые варианты? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
а СССР какого периода будет? если б начало 70-х, то можно было бы попробовать сбежать за Бугор :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
а СССР какого периода будет?

Весь. с 22 по 91-й г.г. :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кстати, раз уж вспомнили годы и побеги :pardon:
Quote:
Александр Могильный (хоккеист, СССР)
Бежал в 1989 году. После победного для сборной СССР чемпионата мира в Стокгольме поступило сообщение о бегстве Александра Могильного из гостиницы. Сразу после приезда в США младший лейтенант Советской Армии попросил политического убежища.
Сергей Федоров (хоккеист, СССР)
Бежал в 1990 году. До крушения железного занавеса в СССР оставалось всего ничего - год, когда появилось сообщение, что вслед за Могильным в США убежал еще один молодой хоккейный талант Сергей Федоров. В американском Сиэтле проходили Игры доброй воли. Форвард решил сбежать из расположения сборной и присоединился к команде «Детройт Ред Уингз», которая до этого выбрала его на драфте. За ним в Сиэтл прислал личный самолет владелец клуба, глава пицца-империи «Пицца-Хат» Майк Илич.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group