\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sin2 wrote:
Заметили,что хард/метал музыканты 80-х были хорошо сложенные красавчеги с отличной шевелюрой

Пил Драйвер и Мит Лоф? Ага. Точно. Милашечки прям :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
sin2 wrote:
Заметили,что хард/метал музыканты 80-х были хорошо сложенные красавчеги с отличной шевелюрой

Пил Драйвер и Мит Лоф? Ага. Точно. Милашечки прям :dance:

Ну это ты берешь 70-е.А я о 80-х.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Андрюшка посмотри интересную передачу,для расширения кругозора(в амбразуре танка).

http://vassermans.ru/videoblog/dux-elci ... -kremlyom/

Пасибо, Серёг, обожаю еврейскую пропаганду :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sin2 wrote:
Заметили,что хард/метал музыканты 80-х были хорошо сложенные красавчеги с отличной шевелюрой

Пил Драйвер и Мит Лоф? Ага. Точно. Милашечки прям :dance:

Ну это ты берешь 70-е.А я о 80-х.

Ну я как раз 80-е взял. Просто вспомнил быстро колоритных персонажей.
Танкарда вокалист еще вот припомнился. С его умением набирать и сбрасывать вес по 30 кг :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Андрюшка посмотри интересную передачу,для расширения кругозора(в амбразуре танка).

http://vassermans.ru/videoblog/dux-elci ... -kremlyom/

Пасибо, Серёг, обожаю еврейскую пропаганду :thanx:

Пожалуйста :pardon: ,Вассерман кстати твой соотечественник.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Господа украинцы,чем вы там ширяетесь?

http://www.rg.ru/2016/01/03/shampanskoe-site.html
А Советский Союз,как историческое название вы тоже переменуете?

Кто тАМ чем шираяца, пусть сами за себя и отвечают. Но сначала инфу нужно было хотя бы проверить, Серёжа :pardon:

http://sovetskoe.com где ту хоть слово про переименование?

Да, и если и переименуют, то что?
Я так понимаю, за название то приходится заводу процент некий отдавать "первопроизводителю", потому шутка юмора довольно уместна. Не зря ж китайцы, изготавливая тонны поддельных (но зачастую и качественных товаров), пользуют перевёртыши названий известных брэндов.
Штаны "Абибасы" нихто из вас не носил?

Я сам частично против переименований, но всё равно мы ж сами называем города и даже страны так, как нам удобнее. Или как ранее навязали.
Голландия вместо Нидерладнов
Париж вместо Пари
Белоруссия вместо Беларусь
Ашгабат вместо Ашгабад
Ташкент - Тошкент
Ой, и так далее, пока рука не устанет.

Мелочи всё это.

Всё равно чтобы я требовал называть Киев Київом. Смешно? Так ото ж.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Андрюшка посмотри интересную передачу,для расширения кругозора(в амбразуре танка).

http://vassermans.ru/videoblog/dux-elci ... -kremlyom/

Пасибо, Серёг, обожаю еврейскую пропаганду :thanx:

Пожалуйста :pardon: ,Вассерман кстати твой соотечественник.

Ага. Ты ещё вспомни Хрущёва, Брежнева и прочих.
И шо с того? :vic: Срал я на всех этих вацерманов.

зы. Ни у кого не возникало мысли, шо то засланные Путины развалили "Совок"? :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
:benya:
Андрюшка посмотри интересную передачу,для расширения кругозора(в амбразуре танка).

http://vassermans.ru/videoblog/dux-elci ... -kremlyom/

Пасибо, Серёг, обожаю еврейскую пропаганду :thanx:

Пожалуйста :pardon: ,Вассерман кстати твой соотечественник.

Ага. Ты ещё вспомни Хрущёва, Брежнева и прочих.
И шо с того? :vic: Срал я на всех этих вацерманов.

зы. Ни у кого не возникало мысли, шо то засланные Путины развалили "Совок"? :dance:

Конечно,все они в свое время в этом участвовали.Что поделаешь,"креативный класс". :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sin2 wrote:
"креативный класс".

Это шо такое?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
sin2 wrote:
"креативный класс".

Это шо такое?

Лучше и не знать.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Потому что суть вопросов примерно одинакова: для ответа на них надо влезть в мозг к тому и к другому. А у меня, увы, таких возможностей нет. Хотя, пожалуй, не «увы», а «к счастью», ибо подобные знания вероятнее всего породят изрядно печали.

Ну и если сделать предположение. По его же поступкам и предыдущему опыту правления страной. Или тоже сложно? :huh:
Abyss wrote:
Ну да, ключевое положение в Чёрном море, в первую очередь… Черноморский флот... Это если коротко и очень сухо. А если не сухо, то и историческая суть Крыма на мой взгляд для России, как державы, крайне важна, уж больно много сил и крови в него вложено. И тот факт, что большинство жителей Крыма само захотело в состав РФ было бы с государственной точки зрения преступно игнорировать.

Последний фактор ты считаешь конкретным таким фактом? Или снова судишь по итогам голосований?
Там ваще смех с голосованием был, насколько я помню - его какая сторона проводила, российская или украинская? :crazy:
Abyss wrote:
Вот разведка и пусть работает.

:crazy: Так ей же явно приказано молчать. Или ты про иностранную? Ну ок, напишу Яше :vic:
Abyss wrote:
Могу ответить только на примере своего окружения. В политики лезут единицы, в менты лезли, т.к. высшая школа милиции давала высшее юр. образование, а поступить было попроще, чем в юридический, в военные из моего круга хотел только один, т.к. там вся семья военные, династия, призвание и т.д. (по иронии судьбы он единственный оказался негодным из класса по зрению). Теперь, насколько я знаю, во многих регионах в полиции и ВС просто з/п получаются относительно конкурентными, плюс социалка там всякая, отпуск большой, пенсия, вот и идёт туда народ.

Умничка. Спасибо, точный вывод.
А ещё в менты и иные силовые структуры идут не токма из-за льгот, а... ради того, чтобы отомстить тем, кто такого вот мента (уже в законе) в родном селе мудохал по морде вилами, ибо он работать ради себя эще не желал. А в городе не работать, а сидеть в ментовке и жрать водяру на той же работе ой как приятнее. Да ещё и платят за это, лепотища.
Ну и пока "внутреннние органы" у нас не станут хотя бы такими как в нынешней Прибалтике, будет страна и народ разделены на тех, кто сидит и тех, кто сажает. Как это и было в СССР. Так называемый "средний класс" умудрялся в Союзе иметь дела как с первыми типажами, так и вторыми. Отсюда и появилось взяточничество и прочая хрень.
А породила это всё любовь вождей к войнушках. Ну, едрить, не сиделось им спокойно, вот и воевали как в средневековье со всеми, кто плохо или косо смотрел (японцы по умолчанию такие :crazy: ). А как иначе без войн то и завоеваний, если ты император (генсек, президент, царь - нужное вставить)?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sin2 wrote:
"креативный класс".

Это шо такое?

Лучше и не знать.

В Википедии прочел краткую заметку. Хрень кака-то :pardon:
Только не понял, причём тут КК к Онотоле? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ты теперь все страны будешь перечислять? Сам уж как-нибудь посмотри, где есть детали, говорящие о подчинённости кому-либо, а где нет (что, впрочем, не говорит о том, что нет самой подчинённости).

А чо я? Я думал,это ты сделаешь, как обычно.
Стаст, ты только сейчас заметил, что я тебя конкретно так использую? :oops:
Abyss wrote:
Для того, чтобы что-то сохранить, это надо что-то иметь. А пока ни о какой «нейтральности» Украины говорить не приходится. Особенно после майдауна. До него-то янук вроде как хитрожопить пытался – и от РФ профит получить и от США, т.е. действительно как-то относительно нейтрально пытался балансировать…. Добалансировался… Но после раздачи печенек, Украина нейтрально и расслабленно легла половыми органами в сторону США и нейтрально раздвинула ножки. Вот и вся ваша теперешняя нейтральность. Есть желание её сохранять? Расслабиться и получать удовольствие?

Я не знаю, кто под кого лёг, но если представить, что страна уже належалась и нализалась под "старшими братьями", то вдруг в иной позе ей приятнее лежать будь на нейтральном собственном заду? Фигня. От перемены поз ничо не меняется :pardon:
Тут, товарищ Стас, ещё ничо не ясно. Или нас положили под ноги, чтобы к вам дорожку протоптать, или пока трахнули и затаились в ожидании оргазма.
Тем не менее, я пока в своей личной жизни за 40 лет перемен особых не ощущал. Скорее всего страна топчется на месте и будет делать это ещё лет 100.
В плане страны судить не могу, я так глобально не мыслю, пока только на уровне самолётом могу, но полагаю, что можно быть нейтральным, даже находясь под чьим-то пристальным присмотром и опекой.
Abyss wrote:
Ну вот тут просто в точку! Свобода МНИМАЯ, УПРАВЛЕНИЕ ИЗВНЕ… Такая у ваших нынешних властей «нейтральность». Да.

А раньше было иначе? У вас тоже не такая же? =)
Ты заметь, я ж не конкретизирую никогда, какая у нас была или будет страна, я высказываю свои пожелания.
Abyss wrote:
Всё банально. Не люблю тратить время на дорогу. Ладно, если дорога – часть процесса отдыха, например – поход там какой-нить, а вот тупо сидеть по 10 часов в самолёте, например, - брр…

О как. Снег, значит, любишь, а в самолётах летать долго?
Ну тогда да, жди телепортаторов и они прилетят и дадут отдохнуть :crazy:
Abyss wrote:
Ну, у тебя это вопрос ВЕРЫ ;)

Нет, у меня это привычное для меня НЕДОверие :pardon:
Abyss wrote:
Блин! Не поверишь! На Землю! ;)
(сирийскую, если уж тебе принципиально)

Ахааааххааа, а угадай, чего ж не на турецкую? :nunu:
И зачем ты с заглавной буквы написал слово "земля"? =)
Abyss wrote:
Интересная у тебя логика суждений о службе с позиции некоего дефолтного жопоголизма…
Поясняю: ты сейчас описал должностное преступление со стороны военачальника. Т.е. ты ИЗНАЧАЛЬНО исходишь из того, что некто, рискуя своей жопой, за каким-то лешим вот прям с высокой степенью вероятности совершит в армии преступление… М-да…
Ну надо Устав повнимательнее почитать, ознакомиться с порядком подачи соответствующих рапортов и инициирования служебных расследований, чтоб знать, как действовать в таких случаях. Т.к. пока меня на службу не зовут, я углубляться не собираюсь… Хочешь – поройся, расскажи ;)

Зачем рыться мне то? =)) Я то под уставами не подписывался =)) Это тебе ща срочно нужно изучать поправки к нему =)
Abyss wrote:
Во-первых, не факт, что уголовным, во-вторых, наказывается неисполнение приказов, отданных в установленном порядке, т.е. в соответствии с Уставом, в то время, как ты сразу подчёркиваешь неуставной характер приказа.. нестыковочка уже вот прям на старте без вникания в юр. тонкости, гугления и прочего…

Так, начали быстро. "Губа" это часть исполнительного уголовного наказания.
Дальше. Вопрос-уточнение. Мы сейчас продолжаем обговаривать тот непонятый тобой "инцидент с морковкой"?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Уровень требований вырос примерно пропорционально росту цен. А вот уровень профессионализма, увы, наоборот снизился.. раньше они пипец как старались, качество было гораздо лучше, а теперь делают тяп-ляп всё чаще :(

А не судишь ли ты лишь по собственному неудачному опыту? :(
Abyss wrote:
Ахахаха!! И что РФ планирует делать с сирийским топливом??? LOLOLOL!!!
Тебе вот вечно какая-то агрессия везде чудится.. часто, конечно, она имеет место быть, но вот как раз в случае с Сирией она тупо РФ была не нужна. Асад сам рад, что мы, не взирая на косые взгляды из-за океана, таки согласились ему помочь… тут нахрен не нужно было какое-то там давление… а уж до получения контроля над топливом отсюда вообще как до Луны…

Аххааа =)))
Подсказать?
Продавать его через Украину в США :nunu: :nunu: :nunu:


Про агрессию. Лирическое. Сбросить несколько бомб на страну это так, пукнуть в пепел, да? :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ну и если сделать предположение. По его же поступкам и предыдущему опыту правления страной. Или тоже сложно?

Не сколько сложно, сколько бесполезно и бесплотно, т.к. это всё будет, как говорится, писями по воде виляно. Если не согласен, давай, покажи пример, сделай такое предположение, раз уверен в простоте. Посмотрим, что из этого получится. Может, и я научусь ;)

Scatterbrain wrote:
Последний фактор ты считаешь конкретным таким фактом? Или снова судишь по итогам голосований?
Там ваще смех с голосованием был, насколько я помню - его какая сторона проводила, российская или украинская?

Сужу по общению с теми, кто там живёт и с теми, кто успел там побывать. Плюс к тому у меня дед в Крыму после войны служил, «семейно-исторически» сложилось, что настроения крымские были так сказать близки и понятны. А итоги голосования – я даже и процент точно не знаю, знаю, что больше 90, и считаю, что такой процент вполне реален.

Scatterbrain wrote:
Или ты про иностранную?

Конечно про иностранную.

Scatterbrain wrote:
А ещё в менты и иные силовые структуры идут не токма из-за льгот, а... ради того, чтобы отомстить тем, кто такого вот мента (уже в законе) в родном селе мудохал по морде вилами, ибо он работать ради себя эще не желал.

Ишь ты, и такая санта-барбара бывает! Это ж надо «многоходовочка» какая – устроиться на работу в МВД, ради личной мести.. НЕСОМНЕННО, это один из главнейших и наиболее распространённых мотивов трудоустройства туда ;)

Scatterbrain wrote:
А в городе не работать, а сидеть в ментовке и жрать водяру на той же работе ой как приятнее. Да ещё и платят за это, лепотища.

Смотрю я на своего соседа – майора МВД, знаю, соответственно, как их там дрючат, шаг вправо – шаг влево – раздача люлей и т.д. Представляю, чтоб будет если он на работе водяру начнёт жрать.. сразу в пеший поход из органов… Хотя это частный пример, вполне допускаю (и даже уверен), что есть подразделения, где бухалово в порядке вещей… Не зря ж сериалы типа «ментов» учат, какими любителями выпить ДОЛЖНЫ быть сотрудники органов.

Scatterbrain wrote:
будет страна и народ разделены на тех, кто сидит и тех, кто сажает. Как это и было в СССР.

Очередной лютый бред про СССР. Рядовой, не нарушающий законов советский гражданин (коих по сути было большинство) с «органами» сталкивался весьма редко. Сидел весьма небольшой процент населения, сажал его ещё меньший процент. Остальным взаимотношения между теми, кто сажает, и кто сидит, были до лампочки. А вот эти передёргивания типа вот две категории – те, кто сидит, и кто сажает – это просто банальное дешёвое враньё, рассчитанное на загаживание мозгов школоте. Жаль, что ты попался.. видимо эту бредовую шаблонную дурь уже и не выбить…

Scatterbrain wrote:
Так называемый "средний класс" умудрялся в Союзе иметь дела как с первыми типажами, так и вторыми.

Абсолютное большинство среднего класса было далеко от этих «типажей».

Scatterbrain wrote:
Отсюда и появилось взяточничество и прочая хрень.

Откуда «отсюда»? Скажи ещё взяточничество и коррупция исключительно советское изобретение, которого не было ни до ни после, ни в других странах (тоже до и после).

Scatterbrain wrote:
А породила это всё любовь вождей к войнушках.

До чего ж ты зациклен на любви обвинять всякую власть в пристрастии к войнам.. смехота…

Scatterbrain wrote:
А как иначе без войн то и завоеваний, если ты император (генсек, президент, царь - нужное вставить)?

А если, например, тебя самого хотят завоевать (другой царь-президент-император), и уговорить не завоёвывать не получается, что делать? Как, скажи, о мудрейший гуру пацифизма, сохранить страну, уклонившись в то же время от битвы???

Scatterbrain wrote:
Стаст, ты только сейчас заметил, что я тебя конкретно так использую?

Ну у нас это взаимно ;)

Scatterbrain wrote:
Я не знаю, кто под кого лёг,

Аа, не видно из танка до сих пор. Ну я подсказочку давал - картинка, ссылку на которую я кидал, проясняет, кто под кого лёг ;)

Scatterbrain wrote:
если представить, что страна уже належалась и нализалась под "старшими братьями", то вдруг в иной позе ей приятнее лежать будь на нейтральном собственном заду?

На нейтральном – вполне может быть, но до нейтральности вам, как до Луны. После майдауна – ещё дальше стало…

Scatterbrain wrote:
Тут, товарищ Стас, ещё ничо не ясно. Или нас положили под ноги, чтобы к вам дорожку протоптать, или пока трахнули и затаились в ожидании оргазма.

Да вполне всё ясно. Ты сам правильно написал: «нас положили под ноги, чтобы к вам дорожку протоптать». Иного оргазма от того цирка с конями, который у вас происходит, ваш новый хозяин получить не сможет, да и не захочет.

Scatterbrain wrote:
Тем не менее, я пока в своей личной жизни за 40 лет перемен особых не ощущал.

Хренасе, откровение! А как же просветление от скидывания тоталитарных пут??? ;)

Scatterbrain wrote:
А раньше было иначе?

Ну, янук, как я уже писал, пытался быть более нейтральным… Получается, хоть немного, но иначе…

Scatterbrain wrote:
У вас тоже не такая же?

У нас свой цирк с корпоративно-клановой системой, желанием раздвинуть ноги перед западом, но при этом таки и самим чем-то рулить.. амбивалентность сплошная ;) И да, когда наши «деятели», не смотря ни на что, продолжают вваливать бабло в экономику США, о нейтралитете говорить сложно.. так что, да, во многом такое же проститутство…

Scatterbrain wrote:
Ты заметь, я ж не конкретизирую никогда, какая у нас была или будет страна, я высказываю свои пожелания.

Пожелание иногда может содержать и конкретное утверждение. Например, когда ты пишешь, что хочешь что-то сохранить, пожелание скрывает в себе утверждение, что это что-то у тебя уже есть. Ты вот хочешь СОХРАНИТЬ нейтральность… А как можно СОХРАНИТЬ то, чего НЕТ??? Логично тогда желать её сперва ПОЛУЧИТЬ, чтоб потом сохранять…

Scatterbrain wrote:
Снег, значит, любишь, а в самолётах летать долго?
Ну тогда да, жди телепортаторов и они прилетят и дадут отдохнуть

До снега-то как раз лететь не так далеко.. Сочи.. Альпы… Урал…
А вот до Тайландов всяких – долго и нудно, да.. ну и хрен с ними… В Крым лучше слетать, тем более, что те, кто лично рассказывает, чего там кто в Крыму хочет, настойчиво зовут в гости…

Scatterbrain wrote:
Нет, у меня это привычное для меня НЕДОверие

ВЕРА со знаком минус всего лишь в твоём случае…

Scatterbrain wrote:
а угадай, чего ж не на турецкую?

А чего там угадывать… И так понятно, что с турецкой земли его сирийский спецназ совместно с нашим если б выколупывать начал, то одними санкциями уже не обошлось бы…

Scatterbrain wrote:
И зачем ты с заглавной буквы написал слово "земля"?

Ну я с нацлидера беру пример в плане подражания капитану Очевидность.
- Что с подводной лодкой?
– Утонула.

- Куда прилетел парашютист?
- На Землю (планета наша, не мог промахнуться)

Scatterbrain wrote:
Зачем рыться мне то?

Как инициатору предположения о жути жуткой, которая, по-твоему, в армии должна твориться. ;)

Scatterbrain wrote:
Это тебе ща срочно нужно изучать поправки к нему

А мне как раз и не нужно. Почему – писал выше ;)

Scatterbrain wrote:
"Губа" это часть исполнительного уголовного наказания.

Допустим, но туда что, сажают за любое неисполнение приказа, к которому ты безуспешно пытаешь приплести неизбежное (или не неизбежное? ;) ) уголовное наказание? ;)

Scatterbrain wrote:
Мы сейчас продолжаем обговаривать тот непонятый тобой "инцидент с морковкой"?

Я же писал выше – как хочешь.

Scatterbrain wrote:
А не судишь ли ты лишь по собственному неудачному опыту?

Мой-то опыт как раз удачный (за исключением косяка с проводкой), я качеством работы украинской семьи, получившей в качестве приза от распада СССР возможность вместо жизни, учёбы, летнего отдыха и т.д. на Родине штукатурить мне стены, вполне удовлетворён. А опыта, по которому я сужу в целом об изменении общего проф. уровня гастрабайтеров, у меня тут вокруг и чужого предостаточно.

Scatterbrain wrote:
Подсказать?
Продавать его через Украину в США

Ну т.е. ты сам видишь абсурдность этого бреда ;)

Scatterbrain wrote:
Сбросить несколько бомб на страну это так, пукнуть в пепел, да?

Про бомбёжку стран – это у пиндосов спроси. А в случае с нашей военной помощью Сирии речь не о СТРАНЕ, а о целях, координируемых с ОФИЦИАЛЬНОЙ властью этой страны. Агрессия (россиянская по отношению к стране Сирии) существует лишь в фантазиях особой категории эльфийски-мечтательных граждан. ;)
Да и кстати, не представляю, как это – пукать в пепел… Вот как однажды один отличающийся умом и сообразительностью товарищ плюнул в банку (вот точно такую) с окурками и сигаретным пеплом, зачем-то поднеся её прямо к лицу (видимо, чтоб не промахнуться), я имел счастье видеть, да! Это было феерично! но пукать в пепел как-то никто и не пробовал…


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Стас, погодь, я ещё не на всё твоё вчерашнее ответил :crazy:
Догонять, или пропускаем?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Про бомбёжку стран – это у пиндосов спроси. А в случае с нашей военной помощью Сирии речь не о СТРАНЕ, а о целях, координируемых с ОФИЦИАЛЬНОЙ властью этой страны. Агрессия (россиянская по отношению к стране Сирии) существует лишь в фантазиях особой категории эльфийски-мечтательных граждан. ;)

Вот ты зачем сейчас спутал бомбёжку и мои слова о "сбросить несколько бомб" и дальше начал развивать собственные догадки про агрессию?
Ведь даже пионэр знает, что бомбить можно мирно :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Да и кстати, не представляю, как это – пукать в пепел…

Ха. У тебя не было счастливого детства, значит :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я говорил о третьей силе – о США. США открыто хотят падения выгодного нам режима Асада.

Офигеть, дайте третью :lloo:
То есть, первая (не важно в каком порядке) сила - США, вторая - Россия, а третья США и... какой-то там "режим Асад?" :starz:
Abyss wrote:
«Штирлиц стоял на своём…»
Ну стой - стой ;)

"Когда-нибудь я найду этот чёртов самолёт" (с) Или того, кто запустил о нём "утку" :pardon:
Abyss wrote:
Ну я и не собирался выдавать это за цитату, кавычками же не только цитаты выделяются, но и названия всякие, в данном случае – некий обобщённый тезис. В следующий раз, чтоб не вводить в заблуждение буду всякие курсивы для таких целей использовать.
А по сути – да, пару слов я вычеркнул, но больше для сокращения тезиса, а не для его искажения. Так-то со словами «порой» и «но» описанный мир намного менее абсурдным не становится :)

Не в степени абсурда дело, а именно в искажение смысла.
Кстати, ты где берешь вот этот знак на клавиатуре? "«" :oops:
Abyss wrote:
Обобщение-обобщение. Считай, США.

В каждой, в любом случае третьей силой считать США? С хреналь?
Abyss wrote:
Недостроенный коммунизм уже в прошлом. Не надоело мусолить сей жупел? Сейчас капитализм во всей красе и есть.

Аххаха, ну и в какой же ныне существующей стране имеется этот самый капитализм?
На всяк случай тебе скопирую из Википедии определение, а то вдруг ты не то имел в виду:
Quote:
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли[1][2].

Понятие Капитализм — это экономическая абстракция, в которой выделены характерные черты экономики на определённом этапе её развития, отброшены менее значимые[3][4][5][6]. Реальная экономика конкретных стран никогда не основывалась только на частной собственности и не предоставляла полной свободы предпринимательства. Всегда в той или иной мере присутствовали несвойственные капитализму черты — сословные привилегии; ограничения на владение имуществом, в том числе ограничения на размеры недвижимости или земельных участков; таможенные барьеры; антимонопольные правила и т.п. Часть из них являются наследием предыдущих эпох, часть — следствие развития самого капитализма.

Почему я прицепился к коммунизму? Дык, ты постоянно нахваливаешь экономику при Сталине. А она при какой форме и системе существовала?
Abyss wrote:
Основные потери мирного населения имели место быть в результате Гражданской Войны, а не создания СССР. Как раз само по себе его создание прошло относительно тихо, т.к. не являлось каким-то там агрессивным завоеванием НОВЫХ земель, а стало лишь реинкарнацией РИ. Никаких «освободительных войн» против «большевиков- агрессоров» не было, пара-тройка восстаний, да бунтов по несколько тысяч человек – вот и весь пшик, да и то больше просто на почве перераспределения полномочий между центром и республиками.
Далее: в 40-х была война и восстановление после неё, это вообще глупо пытаться сравнивать с тем, как стало после развала СССР.
Ну а так-то да, можно, например сравнить кол-во людей за чертой бедности в СССР (в мирное время) и таковое после его развала (по всем республикам). Если есть желание, сравни ;)

А Гражданская война началось где и когда????
Дальше. Создание СССР и колхозов, это ли не насилие? Коллективизация - миф для извращенцев?
Участие наших республик в ВОВ и пост-горбачёвской эпохой я сравнивать и не планирую. Дурость.
Abyss wrote:
Так они и в составе СССР не пухли. Мало того, бедных тогда там было меньше на порядок, не надо было уезжать в Подмосковье нуворишам хоромы строить, проживая в сараях и бывая на Родине раз в год…

Не пухли?
Это всё выдумки? http://www.bbc.com/russian/internationa ... r_10_facts
Хорошо, а какие республики процветали и за счёт чего и кого?
Abyss wrote:
Вот это вообще не аргумент. А то в СССР не развивались… Ясен пень, жизнь на месте не стоит, будут и развиваться.. Труднее, конечно, без плотной интеграции экономики с соседями, но вполне реально и никуда от развития не деться.. не в пещеры же лезть.

Киргизия и Таджикистан чем прогрессировали 70 лет?
Туркменистан не трогаю. Там опий и чуйка вне любой политики и страны правили "экономикой".
Развивались только 5 республик. Остальные либо деградировали, либо топтались на месте и кормили основные 3. Или даже одну.
Явно ту самую, которая США =)
Abyss wrote:
Многие из бывших в СССРе явно жили более мирно, чем после развала ;)
Ну в плане свободы – так чего для рядового гражданина-то изменилось? Ну галстук пионерский на него не вешают.. (мешал прям он офигенно…) зато кое-кому ипотеку теперь надо отдавать.. поди ещё подумай, какая несвобода более лютая…

Жуть как мирно.
Ипотеку? Тьху. Какой же ты меркантильный.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну и что? Кто-то тут говорит советскими лозунгами о непобедимости?? Нет. Просто констатируется факт того, что развал принёс больше вреда, чем пользы.

Опять же, кому принёс вред?
Тем, кто не был подготовлен к давно зреющим переменам.
А лозунги снова возвращаются, только уже многопартийные, но с тем же смыслом - дайте нам власть и мы всех победим, всех накормим, ля-ля-ля-ля.
Abyss wrote:
Глупо было бы оперировать эмоциями одного человека (меня). Он искалечил всю страну, так что моё будущее - это так.. капля в море, к тому же, я не могу сказать, что несчастлив сейчас (но всё положительное уж точно не связано с отсутствием СССРа)
А понять то, что все хотят мирно жить – чего ж тут непонятного… Вот в Нагорном Карабахе тоже хотели, в Грозном хотели и ещё во многих-многих местах.. и при СССР мирно и жили, а потом началось…

Точно жили мирно при СССР? И никто никого не унижал в плане территориальности и нац-меньшинств?
Abyss wrote:
Не хватало телепорта для 1/6 части суши для переноса в эльфийский мир, где можно не воевать.

Ага. Ага. Давай попробуем перечислить ВСЕ войны с 1922 года, в которым бы НЕ участвовал СССР?
Можно тоже самое сверить и на примере США.
Или не нужна и ответ всем ясен?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group