\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sin2 wrote:
Андрюх мне показывать не надо,у меня свой такой же висит. :nunu:

Не, давай всё же помереямся понтами?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
sin2 wrote:
Андрюх мне показывать не надо,у меня свой такой же висит. :nunu:

Не, давай всё же помереямся понтами?

Как приедишь,помереимся.Послушай лучше новый Primal Fear 2016,качевый такой.жаль как всегда перегруженный звук.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
в совке литература художественная была только по блату, сейчас есть без блата, но за суровую цену. Везде есть свои + и -, но люди однозначно добрее были и намного более вежливы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
А я по жрачке тогда, никогда не парился, мне духовное было важнее, рок-музыка, книги. Рос в аскетичной атмосфере, не хватало духовной пищи, а хавчик - да наплевать было! :benya: Зато пузик начал появляться только после 40-ка, и то от пивасика, правде потом быстро спустил жиры, када в больничке полежал месяц на совковой жрачке. Потому и вынес из совка самое полезное - не хочешь быть толстым - не жри жир и холестерин, и прочищай иногда сосуды спиртом. И периодически садись на овсянку. В совке жирных было мало, и над ними смеялись сверстники, а всё потому, что не жрали как свиньи, как сейчас, дерьмо всякое, а щас педы-в-кедах уже к 30-ти жирными становятся, что ж с ними к сорокету-то будет. :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
А я по жрачке тогда, никогда не парился, мне духовное было важнее, рок-музыка, книги. Рос в аскетичной атмосфере, не хватало духовной пищи, а хавчик - да наплевать было! :benya: Зато пузик начал появляться только после 40-ка, и то от пивасика, правде потом быстро спустил жиры, када в больничке полежал месяц на совковой жрачке. Потому и вынес из совка самое полезное - не хочешь быть толстым - не жри жир и холестерин, и прочищай иногда сосуды спиртом. И периодически садись на овсянку. В совке жирных было мало, и над ними смеялись сверстники, а всё потому, что не жрали как свиньи, как сейчас, дерьмо всякое, а щас педы-в-кедах уже к 30-ти жирными становятся, что ж с ними к сорокету-то будет. :cry:

Заметили,что хард/метал музыканты 80-х были хорошо сложенные красавчеги с отличной шевелюрой,а в наше время или худые как палки или в основном жиробасики с плохими волосьями (я говорю о молодых,а не о метрах).Почему?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
запустили себя, не лежат в барокамерах как майклыжэксоны.
А некоторые есть на ухоженных старых женщин похожие


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
запустили себя, не лежат в барокамерах как майклыжэксоны.
А некоторые есть на ухоженных старых женщин похожие

Ну это гранды.А я о молодых металлистах.Из 80-х жирных я помню :бассиста Steeler 83-85,ударник Pantera,вокаллист Grim Reaper.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Думаешь, фастфуд в те годы менее жирным был?)) А так - да, ожирение болезнь нашего времени, наверное. Сам пузо отрастил на пиве да от сидячего образа жизни :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
фигня это все. Дети жиреют не от фаст-фуда, а от сидячего образа жизни. Ты же не сидел в детстве играя в компьютерные игрушки, а гонял футбол или мутузил соседей. А сейчас пузо растет- 2 ключа к успеху: перестать метать как экскаватор и ходи в тренажерку))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Ну и кушать более натуральную пищу,без транс жиров,крахмала,химии и др. всякой херни.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
для этого русскому надо переехать в Прагу))) У нас даже огурцы из китая в магазинах лежат


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
для этого русскому надо переехать в Прагу))) У нас даже огурцы из китая в магазинах лежат

:benya: :benya: :benya: Если ты не шутишь,так это еще одно заблуждение о западе. Тут такая же херня!Одна химия,все безвкусное.Все это к нам пошло с запада в 90-х.Наверное натуральные продуты остались там,где еще не ступала железная пята капиталлизма:на Кубе,Северной Корее и Беларуссии.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
шо жруть корейцы, то для меня яд. Даже запах действует как защитное поле в научной фантастике


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
кстати да, у корифана папаша служил в ГДР. Говорит колбас сортов 40, с орехами, с желе и всякой другой дребеденью. А есть совки предпочитали нашу сгущенку и докторскую из пайка)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Андрюшка посмотри интересную передачу,для расширения кругозора(в амбразуре танка).

http://vassermans.ru/videoblog/dux-elci ... -kremlyom/


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Господа украинцы,чем вы там ширяетесь?

http://www.rg.ru/2016/01/03/shampanskoe-site.html
А Советский Союз,как историческое название вы тоже переменуете?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Причём тут какой-то Б. Асад, если я спрашиваю о Путине.

Потому что суть вопросов примерно одинакова: для ответа на них надо влезть в мозг к тому и к другому. А у меня, увы, таких возможностей нет. Хотя, пожалуй, не «увы», а «к счастью», ибо подобные знания вероятнее всего породят изрядно печали.

Scatterbrain wrote:
Ну, давай попробуем. Полагаю, что из-за удобного его расположения, хорошего климата и, главное, выхода к морям

Ну да, ключевое положение в Чёрном море, в первую очередь… Черноморский флот... Это если коротко и очень сухо. А если не сухо, то и историческая суть Крыма на мой взгляд для России, как державы, крайне важна, уж больно много сил и крови в него вложено. И тот факт, что большинство жителей Крыма само захотело в состав РФ было бы с государственной точки зрения преступно игнорировать.

Scatterbrain wrote:
. Не знать об ошибках врага - зачем же тогда разведка нужна?

Вот разведка и пусть работает.

Scatterbrain wrote:
Вот сам подумай, почему так много людей у нас (бывший Совок) до сип пор настырно лезут в менты, политики и военные?

Могу ответить только на примере своего окружения. В политики лезут единицы, в менты лезли, т.к. высшая школа милиции давала высшее юр. образование, а поступить было попроще, чем в юридический, в военные из моего круга хотел только один, т.к. там вся семья военные, династия, призвание и т.д. (по иронии судьбы он единственный оказался негодным из класса по зрению). Теперь, насколько я знаю, во многих регионах в полиции и ВС просто з/п получаются относительно конкурентными, плюс социалка там всякая, отпуск большой, пенсия, вот и идёт туда народ.

Scatterbrain wrote:
. А по стягам Словакии, Хорватии, России и Франции с Нидерладдами что видно?

Ты теперь все страны будешь перечислять? Сам уж как-нибудь посмотри, где есть детали, говорящие о подчинённости кому-либо, а где нет (что, впрочем, не говорит о том, что нет самой подчинённости).

Scatterbrain wrote:
Так вот, очень хочется мне нейтральность нашей страны взять, да просто сохранить.

Для того, чтобы что-то сохранить, это надо что-то иметь. А пока ни о какой «нейтральности» Украины говорить не приходится. Особенно после майдауна. До него-то янук вроде как хитрожопить пытался – и от РФ профит получить и от США, т.е. действительно как-то относительно нейтрально пытался балансировать…. Добалансировался… Но после раздачи печенек, Украина нейтрально и расслабленно легла половыми органами в сторону США и нейтрально раздвинула ножки. Вот и вся ваша теперешняя нейтральность. Есть желание её сохранять? Расслабиться и получать удовольствие?

Scatterbrain wrote:
для нашей вполне реальное ощущение мнимой свободы при правильном управлению её извне

Ну вот тут просто в точку! Свобода МНИМАЯ, УПРАВЛЕНИЕ ИЗВНЕ… Такая у ваших нынешних властей «нейтральность». Да.

Scatterbrain wrote:
Хм, телепортация нафиг то тебе сдалась, при мирном то мире и прочих ништяках?

Всё банально. Не люблю тратить время на дорогу. Ладно, если дорога – часть процесса отдыха, например – поход там какой-нить, а вот тупо сидеть по 10 часов в самолёте, например, - брр…

Scatterbrain wrote:
Нет, я мало верю, что самолёт там был и что именно турки его сбили

Ну, у тебя это вопрос ВЕРЫ ;)

Scatterbrain wrote:
А куда то второй пилот (штурман) приземлился, знаешь хоть?

Блин! Не поверишь! На Землю! ;)
(сирийскую, если уж тебе принципиально)

Scatterbrain wrote:
Если он прикажет тебе выполнять неуставное поручение, направленное на унижение другого сослуживца, ты этот приказ без лишних телодвижений исполнишь?

Интересная у тебя логика суждений о службе с позиции некоего дефолтного жопоголизма…
Поясняю: ты сейчас описал должностное преступление со стороны военачальника. Т.е. ты ИЗНАЧАЛЬНО исходишь из того, что некто, рискуя своей жопой, за каким-то лешим вот прям с высокой степенью вероятности совершит в армии преступление… М-да…
Ну надо Устав повнимательнее почитать, ознакомиться с порядком подачи соответствующих рапортов и инициирования служебных расследований, чтоб знать, как действовать в таких случаях. Т.к. пока меня на службу не зовут, я углубляться не собираюсь… Хочешь – поройся, расскажи ;)

Scatterbrain wrote:
А в армии наказание уже будет уголовным, в случае неисполнения приказов.

Во-первых, не факт, что уголовным, во-вторых, наказывается неисполнение приказов, отданных в установленном порядке, т.е. в соответствии с Уставом, в то время, как ты сразу подчёркиваешь неуставной характер приказа.. нестыковочка уже вот прям на старте без вникания в юр. тонкости, гугления и прочего…

Scatterbrain wrote:
То есть, за 20 лет уровень требований гастарбайтеров вырос тоже.

Уровень требований вырос примерно пропорционально росту цен. А вот уровень профессионализма, увы, наоборот снизился.. раньше они пипец как старались, качество было гораздо лучше, а теперь делают тяп-ляп всё чаще :(

Scatterbrain wrote:
Всё намного проще - России нужно влияние во многих странах, а в Сирии это ещё и топливо, а не только геополитика. Потому давление исходит от властей РФ на Сирию.

Ахахаха!! И что РФ планирует делать с сирийским топливом??? LOLOLOL!!!
Тебе вот вечно какая-то агрессия везде чудится.. часто, конечно, она имеет место быть, но вот как раз в случае с Сирией она тупо РФ была не нужна. Асад сам рад, что мы, не взирая на косые взгляды из-за океана, таки согласились ему помочь… тут нахрен не нужно было какое-то там давление… а уж до получения контроля над топливом отсюда вообще как до Луны…

Scatterbrain wrote:
Кстати, к вопросу о "третьей власти", я так и не понял из твоих ответов, кого ты имеешь в виду

Я говорил о третьей силе – о США. США открыто хотят падения выгодного нам режима Асада.

Scatterbrain wrote:
. Но пока стою на версии, что не было.

«Штирлиц стоял на своём…»
Ну стой - стой ;)

Scatterbrain wrote:
Нет, не так. Оригинал звучал так:
Scatterbrain wrote:
В несправедливый, а порой и злобный мир добрых людей. Но добрых и мирных. Это главное.

Сверил обе фразы ещё раз?
Правда отличаются так же как и фразы "был самолёт" и "не было самолёта"?

Ну я и не собирался выдавать это за цитату, кавычками же не только цитаты выделяются, но и названия всякие, в данном случае – некий обобщённый тезис. В следующий раз, чтоб не вводить в заблуждение буду всякие курсивы для таких целей использовать.
А по сути – да, пару слов я вычеркнул, но больше для сокращения тезиса, а не для его искажения. Так-то со словами «порой» и «но» описанный мир намного менее абсурдным не становится :).

Scatterbrain wrote:
Да-да, и заодно недостроенный коммунизм

Недостроенный коммунизм уже в прошлом. Не надоело мусолить сей жупел? Сейчас капитализм во всей красе и есть.

Scatterbrain wrote:
Ты лучше вспомни, вернее, попробуй почитать истории (ибо вживых уже мало кого осталось) как создавался СССР, каковы были тогда потери мирного населения и прибавь с 20-му году ещё 20 лет и почитай еще раз, как жили люди в СССР в 40-х годах, и как живут сейчас, спустя те же 20 лет, только после развала СССР.

Основные потери мирного населения имели место быть в результате Гражданской Войны, а не создания СССР. Как раз само по себе его создание прошло относительно тихо, т.к. не являлось каким-то там агрессивным завоеванием НОВЫХ земель, а стало лишь реинкарнацией РИ. Никаких «освободительных войн» против «большевиков- агрессоров» не было, пара-тройка восстаний, да бунтов по несколько тысяч человек – вот и весь пшик, да и то больше просто на почве перераспределения полномочий между центром и республиками.
Далее: в 40-х была война и восстановление после неё, это вообще глупо пытаться сравнивать с тем, как стало после развала СССР.
Ну а так-то да, можно, например сравнить кол-во людей за чертой бедности в СССР (в мирное время) и таковое после его развала (по всем республикам). Если есть желание, сравни ;)

Scatterbrain wrote:
Извини, но ВСЕ страны, входящие во все времена в состав СССР, сейчас более чем живут и не пухнут с голодухи, несмотря на все старания "пиндосов" и прочих "врагов народа".

Так они и в составе СССР не пухли. Мало того, бедных тогда там было меньше на порядок, не надо было уезжать в Подмосковье нуворишам хоромы строить, проживая в сараях и бывая на Родине раз в год…

Scatterbrain wrote:
Да, живут не так, как явно, планировали зажить сразу, но развиваются.

Вот это вообще не аргумент. А то в СССР не развивались… Ясен пень, жизнь на месте не стоит, будут и развиваться.. Труднее, конечно, без плотной интеграции экономики с соседями, но вполне реально и никуда от развития не деться.. не в пещеры же лезть.

Scatterbrain wrote:
Им хочется жить сейчас в своих странах свободно, мирно и чтобы никто не мешал

Многие из бывших в СССРе явно жили более мирно, чем после развала ;)
Ну в плане свободы – так чего для рядового гражданина-то изменилось? Ну галстук пионерский на него не вешают.. (мешал прям он офигенно…) зато кое-кому ипотеку теперь надо отдавать.. поди ещё подумай, какая несвобода более лютая…

Scatterbrain wrote:
И им многим людям, молодым людям, которым сейчас 20-30 лет глубоко посрать на какой-то там Советский Союз и его якобы непобедимые армии и народ.

Ну и что? Кто-то тут говорит советскими лозунгами о непобедимости?? Нет. Просто констатируется факт того, что развал принёс больше вреда, чем пользы.

Scatterbrain wrote:
К счастью, тебе этого не понять, ибо "Горби" искалечил твоё счастливое будущее. Так? =)

Глупо было бы оперировать эмоциями одного человека (меня). Он искалечил всю страну, так что моё будущее - это так.. капля в море, к тому же, я не могу сказать, что несчастлив сейчас (но всё положительное уж точно не связано с отсутствием СССРа)
А понять то, что все хотят мирно жить – чего ж тут непонятного… Вот в Нагорном Карабахе тоже хотели, в Грозном хотели и ещё во многих-многих местах.. и при СССР мирно и жили, а потом началось…

Scatterbrain wrote:
Мозгов не хватало и смелости НЕ воевать до того

Не хватало телепорта для 1/6 части суши для переноса в эльфийский мир, где можно не воевать.

Scatterbrain wrote:
Отвечать на твой "понос" серьёзно?

Ну раз ты сам напоносил какую-то чушь про нападение кроликов, то сам решай, развивать этот бред или нет.

Scatterbrain wrote:
Или это как в юриспруденции "третьи лица". Обобщение России и США?

Обобщение-обобщение. Считай, США.

Scatterbrain wrote:
Непонятна роль США в Ираке? В Ливии? Где ещё?????
Хотя «из танка» наверно вообще ничего непонятно…..

Вот именно, что из танка точно ничего не понятно. Ирак с Афганистаном США напрямую расхреначили, Ливию – путём поддержки оппозиции, в Сирии тоже пытаются путём поддержки оппозиции… У вас там на майдаунских скачках тоже, кстати, они свою роль сыграли, но ты, видать, их на тех трибунах из танка не заметил? ;)
Вот наглядное пособие по изучению роли США.
Угадайте, какова роль США ;)

Scatterbrain wrote:
Где я говорил о нападении на тебя?
Там речь шла лишь и просьбе поделиться

Нет. Читаем:
Scatterbrain wrote:
если на тебя нападёт стадо диких кроликов

И вот в данном случае это чёткая, дословная цитата. И ни слова о ПРОСЬБЕ поделиться! Ибо, был бы так поставлен вопрос, я совершенно точно и ответил бы по-другому. Но ты изначально обозначил их агрессивные, а не дипломатические намерения…

Scatterbrain wrote:
А все новости и факты основаны изначально на вере

Новости, в момент своего появления – когда как, а вот каким образом ФАКТ может основываться на ВЕРЕ? Это только в домиках с крестиками на круглых крышах такая «логика» рулит.

Scatterbrain wrote:
Доверие то уже приросло ранее

Ну тут у кого как. У меня оно прирастает (или не прирастает) в процессе рассмотрения.

Scatterbrain wrote:
Стас, ты не прав. У меня знакомые смотрят уже некий год передачу с крутым названием "Битвы экстрасенсов". Так шо и ты отстал от того, что крутят у вас и у нас по ТВ

Ну так есть ниша – есть и немного места в эфире. (у нас это в основном на канале Рен-ТВ) Всё логично.

Scatterbrain wrote:
Сам же прекрасно понимаешь, что именно возвращение в медийные просторы мифов о всяких чудиках инопланетных как раз сейчас были бы вовремя. Ан нет, не пущают инфу.

С точки зрения манипуляции общественным сознанием увеличение кол-ва таких мифов, причём беспорядочных, идущих вразнобой, противоречащих друг другу и т.д., соседствует со сломом некоего образа мысли. С одной стороны люди дезориентированы и ищут «правду» где попало, в т.ч. в сообщениях про йетти, с другой - и самим манупуляторам выгодно это подогревать, чтоб быстрее создать в головах кашу. Сейчас же как раз манипуляторы (хоть и сами, похоже, не всегда понимают, чего именно хотят) нацелены на полит-пропаганду, и им лишний шум про снежных людей и летающие тарелки не нужен. В рамках ниши – пожалуйста (в любом случае люди, увлекающиеся этим всем, и так инфу где-нибудь будут находить – так пусть смотрят битвы экстрасенсов), а в мэйнстриме – политика.
А с чего бы сейчас про снежного человека было бы вовремя? От политики отвлечь? Так для этого есть ещё куча злободневных или просто интересных тем…

Scatterbrain wrote:
А ты вот, к примеру, W.A.S.P. новый слышал?

Конечно! Сразу, как в сети появился, так и послушал.

Scatterbrain wrote:
На самом же деле народ этот и не задумывается, что приди к власти в его стране эти, кхм. правители, то его бы в первую очередь бы и пристрелили.

Насколько же прочно вбили в перестроечные годы эту чушь про злодейства перечисленных в бошки-то… оооох…. Ну конечно! Конечно! Всех расстреливали без суда и следствия на протяжении 30 лет!!! Пол страны сидело!!! Все бояяялииииись! Уууу!!!
Лапша-лапша… :dash:

sin2 wrote:
Люди с экономическом образованием обьясните мне совку,почему при союзе,когда была ужасно невыгодная,громоздкая и не жиснеспособная плановая экономика,практически все продукты были натуральные и для всех;а сейчас когда либеральная,живая,когда думают о людях и для людей,натуральные продукты это фантастика,так только для успешных и состоятельных?

Слухи о нежизнеспособности и невыгодности плановой экономики сильно преувеличены ;)
Хотя ошибки в управлении этой махины, конечно, были…
Но главный ответ на вопрос почему продукты В СРЕДНЕМ были качественнее, имхо такой: цель советской экономики в целом была какая – накормить и обеспечить всем, в первую очередь необходимым, а дальше по мере развития, определённое кол-во народу, по возможности оптимально используя имеющиеся в наличии ресурсы и соблюдая нормы качества; цель рыночной экономики – ПРИБЫЛЬ, обеспечение кого-то чем-то, да ещё и соблюдение качества – это вопрос ВТОРИЧНЫЙ. Вот и получается, что при таком подходе бОльшая часть оказывается в проигрыше.

Scatterbrain wrote:
Что тогда, что сейчас продукты были разного качества и для разных слоёв общества.

Несомненно. Однако среднее качество продуктов, доступных большинству, было выше.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
в совке литература художественная была только по блату, сейчас есть без блата, но за суровую цену. Везде есть свои + и -, но люди однозначно добрее были и намного более вежливы.

Это ты каким прибором измерял? Телевизором? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Зато пузик начал появляться только после 40-ка, и то от пивасика, правде потом быстро спустил жиры, када в больничке полежал месяц на совковой жрачке.

В Москве?
Здесь тоже сравнение так себе. Но поверь на слово, в обычной больничке, государственной, у нас в киевах кормят хорошо. Но иногда :pardon:
Я когда лежал полторы недельки в районной, то кормили только обедом. Правда, мне и его пока нельзя было есть =)
В другом районе лежал лет 5 назад, кормила даже свининой с борщом и кашами :shok: Сейчас там тоже питание хорошее. Узнавал чо так - оказалось, у них там рядом мясокомбинатик. В общем, обоюдные интересы у больнички и комбината этого.
Не, но ел я точно свининку, а не человечинку. Отличу ж на вкус, пробовал.

В общем, везде по-разному как в СССРе было, так и щас.

Vitaly65 wrote:
В совке жирных было мало, и над ними смеялись сверстники, а всё потому, что не жрали как свиньи, как сейчас, дерьмо всякое, а щас педы-в-кедах уже к 30-ти жирными становятся, что ж с ними к сорокету-то будет. :cry:

Тоже так себе умозаключение.
Спортом активным чуть больше занимались, в это поверю. А в то, что тогда меньше было жирных было, не-а, фигня это всё, выдумки.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group