\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
вспомнил слова из песни "я люблю страну, я ненавижу государство"


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вот-вот. Когда люди научатся отличать одно от другого, тогда и перестанут кусать друг дружку за сраки и прочие места интиму.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Меня интересовала конкретное твоё мнение, есть ли, по-твоему, у Путина цель поднасрать кому-то или поиметь что-то со своего поста viewtopic.php?p=248531&sid=8af829448e48fb4b9a2ef5227cb79bcd#p248531
Ты ответил так, как бы ответил любой политически зависимый персонаж, именно - нейтрально и никак.

Я ответил, как любой думающий человек. Ибо, как и в случае с Б. Асадом, у меня жучков в его мозгах нет. А то, что у него есть некий набор целей – это очевидно. Истинное их предназначение известно лишь ему. С точки зрения стороннего наблюдателя они могут интерпретироваться и варьироваться, поэтому наложение на них некое своё восприятия и тем самым конкретизирование будет неизбежно субъективно. Ну и толку тогда распинаться об этом. В общих словах я его цели, как они мне видятся, я, вроде бы, описывал, (да и то писями по вилям) а уж какой профит, в каких пропорциях он в какой ситуации хочет получить – кто кроме него самого скажет? Если ты знаешь, скажи ;)

Scatterbrain wrote:
Посему задавать тебе вопрос о Крыме бестолку. Ты ж не можешь знать, нужен ли он был Путину или нет

Про Крым, если хочешь, я могу ответить не с точки зрения ВBП, как личности, а с точки зрения того, зачем он по-моему нужен был РФ (и ВBП, как часть гос-ва) в принципе.

Scatterbrain wrote:
А попробуй смотреть разумом

С конца 90-х так и делаю.

Scatterbrain wrote:
Ну да, лучше свои ошибки в Турции, Беслане и Норд-Осте списать не неких врагов, угу.
Армия, как и президент, как и бог, не могут ошибаться.

Грубо передёргиваешь, грубо.
Я ведь не говорил о списывании ошибок на внешних врагов, я говорил о том, что внешним врагам не нужно знать, в чём ошибки (слабые места) армии.
А так-то все могут ошибаться, кто ж с этим спорит…

Scatterbrain wrote:
Не пойму, неужто так болезненно сложно признать свои ошибки пред своим же народом?

В армии и прочих силовых структурах ошибки должны анализироваться в первую очередь внутри, а уж потом, в случае целесообразности, вышестоящее руководство должно информировать о них народ в нужных рамках. А вот ошибки политиков, желательно было бы освещать прилюдно и как можно более оперативно в несколько бОльшей степени, но хрен мы такого дождёмся.

Scatterbrain wrote:
А флаг Швеции и Украины?

Пока нейтральны ;) По самим флагам подчинённости не видно (в отличие от НЗ и А).

Scatterbrain wrote:
Вот, я хочу, чтобы и моя страна была вне политических и тем более военных конфликтов и являлась подобным "островком" свободы. любви и мира.

Законное и понятное желание. Но, для наших стран, увы, на текущем уровне развития общества недостижимое.

Scatterbrain wrote:
Тебе подобного не хочется точно?

Хочется. Но мне и телепортации хочется и космических путешествий. Однако, я понимаю, что пока это фантастика.

Scatterbrain wrote:
Снова очередная детская обидка

Да нее, какие тут обиды, просто наглядно показал, на что похожа временами твоя манера ведения разговора.

Scatterbrain wrote:
А так да, с тобой о Су-24 уже бестолку говорить. Стена непонимания крепчает.

Ну, как хочешь… Хотя, если ты реально думаешь, что там ничего не было…. :)

Scatterbrain wrote:
особенно, если его уже... "подстрелили" российские СМИ и взяли интервью

В подстреле СМИ не участвовали, только в интервью, и всё это уже позже факта подбития самолёта.

Scatterbrain wrote:
И с покорностью примешь все приказы какое-то летёхи, который тебя лет на 20 младше?

Служба в армии подразумевает единоначалие. Если мой начальник будет моложе меня, у меня выхлопную трубу от распухшего ЧСВ не порвёт :)
Тебе что, в жизни никогда не приходилось сталкиваться с ситуациями, когда руководитель младше части подчинённых???

Scatterbrain wrote:
Как полагаешь, это хорошо или плохо?

Тут нельзя ответить односложно «хорошо» или «плохо». Т.к. миграционная политика – тонкая весьма штука. Должен поддерживаться баланс между необходимостью заполнять вакантные места и необходимостью обеспечивать работой коренное население. При этом надо учитывать, что коренному населению по умолчанию надобно больше средств, чем неоседлому.. и ещё масса факторов. Я уж не знаю, занимаются ли всем этим анализом в ФМС… хочется надеяться…

Scatterbrain wrote:
И стало меньше по какой причине - уже не так выгодно стало ездить на заработки в Россию, потому как дома чуть лучше стала финансовая ситуация. Другие причины?

С моей колокольни причина такая (очень простая): здесь стало меньше рабочих мест.

Scatterbrain wrote:
А просто - одна сторона надавливает на вторую. У второй нет выхода, как только дать согласие. То есть, сдаться.
То есть, это и есть односторонний "дог".

Ну и кто на кого давил и зачем в случае военной помощи РФ и Сирии?
Успехи армии Асада после начала нашей помощи налицо, стало быть, что получается, он на РФ давил? «А ну-ка давайте-ка нам помогите, а не то!» Или РФ его шантажировала: «Мы тебе поможем, но ты нам….» интересно, что он нам такого, что ему жуть, как неприятно, но таки нам пообещать согласился….??? ;)

Scatterbrain wrote:
Опять же, как с тем самолётом. Решали не лётчики, решали их судьбу те, кто БЕЗ них договорился о их судьбе.

Дык ты ж говорил, не было самолёта ;)

Scatterbrain wrote:
Можешь ещё спросить их, уточнить, в каких войсках орали, в каком году и на именно каком фронте?

Увы, уже не могу. Уходит старая гвардия :(
Войска –вроде пехота, а уж фронт и год, уже не узнаю, к сожалению, да и принципиально ли это?

Scatterbrain wrote:
А в какой же форме они подаются? Культурной и на русской языке да по факсу?

http://voenservice.ru/boevaya_podgotovk ... polneniya/

Scatterbrain wrote:
В несправедливый, а порой и злобный мир добрых людей. Но добрых и мирных. Это главное.

«Несправедливый и злобный мир добрых и мирных людей» – это супер!!!
Блджад.. кажется, я туда не хочу… это какой-то лютый сюрреалистичный триндец! Из серии фильмов ужасов с клоунами –убийцами с улыбками и «добрыми мирными глазами»..А вообще, короче – капитализм, на самом-то деле… Описал – как нельзя лучше… Быть может, ещё никто так точно –то и не описывал ведь…

Scatterbrain wrote:
Попробуй хоть сейчас посмотреть на мир простым мальчиком из СССР, который ещё верил в светлое будущее.

То-есть по-эльфийски? ;)

Scatterbrain wrote:
Про Горби и оружие. Вернее, не оружие. Посмотри, что стало с другими республиками бывшего СССР сейчас, когда они прекратили производить оружие. Они стали злыми, недобрыми и как-=то изменились в худшую сторону?

Они оружие-то производили постольку-поскольку, ну да суть не в этом… А уж как изменились… я вот вижу, например, что миллионы людей оттуда вынуждены подаваться на заработки за сотни и тыщи км, чтоб прокормить семью, в то время, как до выкрутасов горби они могли кормит семью и жить полноценной жизнью, не покидая Родину, я вижу что в соседней стране локальная гражданская война, я помню, как вспыхнул Нагорный Карабах… Я вижу снижение уровня жизни .. повсеместное… Много «добра» принесла перестройка… Давай, похвали её за демилитаризацию, которая прямо и косвенно отправила на тот свет несколько сотен тысяч человек..

Scatterbrain wrote:
Куйте, куйте снова орала на мечи. Ну а как же - вдруг война, а мы без патронов.

Ну ради того, чтоб когда война, не получилось, что патронов нет, можно и поковать. 1941-й наглядно показал, что бывает, когда к началу войны чего-то не хватает.

Scatterbrain wrote:
А поделиться парой морковок и тем самым спасти жизнь свою и кроликов, не хватит ума, не?

Ты задаёшь задачу, условия которой знаешь только ты сам (хотя на самом деле и ты их ты не знаешь… так – набросал на бегу, НЕ ДУМАЯ…). Мало того, начинаешь с провокационного посыла о НАПАДЕНИИ на меня. С какой стати я буду ОТДАВАТЬ что-то НАПАДАЮЩЕМУ? А? А чего бы не начать с того, что они подошли, ОБЪЯСНИЛИ и ПОПРОСИЛИ????? Просящему – может быть, я бы и дал имеющуюся у себя в распоряжении морковку, но НАПАДАЮЩЕМУ - извините… (не, н ты сам подумай, к тебе походят, ПРОСЯТ телефон позвонить, или подходят и БЬЮТ в МОРДУ, чтоб ОТНЯТЬ) В описанных тобой начальных условиях, ясное дело, первая мысль о защите, а затем уже, когда угроза миновала – можно думать о вариантах разрешения конфликта. Чтоб я был уверен, что вопрос решится отдачей пары морковок, я должен об этом знать на старте, а не после кучи уточнений. А так – не понятно, что за кролики в вакууме, откуда у меня автомат, зачем мне морковка и т.д. Может, это морковка для моих родных кроликов, а автомат - чтоб защищать её от диких? И если я две морковки отдам диким, то с голоду у меня пара своих сдохнет? Оно мне надо?
Ну другой вариант: добрые несчастные кролики просят у меня морковки, которой у меня навалОм, и она мне не нужна-то особо, а им лишь бы пару морковок, чтоб не сдохнуть….
В общем, нужно знать ВСЕ обстоятельства, ВСЮ предысторию, ЧТО это за кролики, КТО я такой, с мешком оккультной морковки и ещё 100500 подробностей, которые, ты. Андрей, наверняка изложишь на ближайших 10-15-ти страницах ;)
Короче! Требую полнейшего, всестороннего описания ситуации с кроликами, автоматом и морковкой для полной оценки обстоятельств и предложения оптимального решения!!!
А так, повторюсь, ты провокационно пишешь, что они НАПАЛИ (а не пришли дипломатично попросили)… ну НАПАЛИ, блджад, – ПОЛУЧИТЕ….хоть бы и из автомата, хотя, может, их и прикладом можно было б раскидать чтоб патроны не тратить…

Scatterbrain wrote:
Третья сила. это кто?
Ты прямо можешь называть страны и презиков? ИГил снова, шоле?

Нет, не игил, конечно. Зачем вот опять задавть вопросы из серии «купи слона»?
Я уже много раз говорил вполне чётко о противостоянии двух полюсов, один из которых РФ, другой США. Что тут ещё непонятного??? Непонятна роль США в Ираке? В Ливии? Где ещё?????
Хотя «из танка» наверно вообще ничего непонятно…..

Scatterbrain wrote:
Основания не верить в мой вариант какие?

В двух словах: слишком много сущностей нужно породить в нашем всепроникающем медийно-информационно-политическом мире, чтоб материализовать это всё ИЗ НИЧЕГО. В общем «бритва Оккама» - главное основание считать такую версию ничтожно-маловероятной. Это вариант ИМЕННО для ВЕРЫ, но не для здравого смысла.

Scatterbrain wrote:
Вот перестали оплачивать мифы про йетти, они и исчезли.
Или всё же есть ещё?

Есть-есть.
Просто эти мифы вернулись на «своё место». На волне перестроечного мракобесия всякая паранормальщина повылезала на центральные каналы, а теперь упряталась обратно в свою нишу упёртых уфологов и эзотериков.

Scatterbrain wrote:
Не, Стас, это как раз ты в танке ужинал. Только в другом =))

Мне в танках скучно, так что тут я у тебя пальму первенства не отнимаю ;)


Scatterbrain wrote:
Когда люди научатся отличать одно от другого, тогда и перестанут кусать друг дружку за сраки и прочие места интиму

Неплохо было бы ещё отличать и государственные институты как таковые от конкретных, зачастую нечистых на руку, людей, занимающих те или иные государственные посты.
А так просто тупо хаять государство – глупо. Ибо государство – это не только бюрократ чиновник (на месте которого может быть и честный человек (что маловероятно с учётом з/п)), но и, например, куча структурных организаций, исчезни которые – так все государство-ненавистники первые же и завоют. А ещё государство поддерживает многие вещи, которые сами антигосударственники вроде как считают естественной частью своей жизни…. А ещё всякие музеи, памятники культуры. Ну-ка, граждане, ненавидящие государство, перечислите, пожалуйста, те памятники культуры, которые поддерживает государство, но которые надо бы бросить!! Ну или скажите, КОМУ их передать от НЕНАВИСТНОГО государства? (и на шаг вперёд гляньте, что с ними сделает частник ради рыночных, так сказать ценностей)
Короче… не стоит заигрываться с ненавистью к ГОСУДАРСТВУ. Включайте мозг!

Scatterbrain wrote:
Спасибо за беседу, мил человек

Вэлкам.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ого, не спицца ж в ночь тихУю :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я ответил, как любой думающий человек. Ибо, как и в случае с Б. Асадом, у меня жучков в его мозгах нет.

Причём тут какой-то Б. Асад, если я спрашиваю о Путине.
Мде...
Я вот вообще никак не пойму, зачем люди лезут к власти большой в частности, и в президенты конкретно. Типа потешить свою манечку величия? :vic:
Abyss wrote:
Про Крым, если хочешь, я могу ответить не с точки зрения ВBП, как личности, а с точки зрения того, зачем он по-моему нужен был РФ (и ВBП, как часть гос-ва) в принципе.

Ну, давай попробуем. Полагаю, что из-за удобного его расположения, хорошего климата и, главное, выхода к морям :dance:
Abyss wrote:
Грубо передёргиваешь, грубо.
Я ведь не говорил о списывании ошибок на внешних врагов, я говорил о том, что внешним врагам не нужно знать, в чём ошибки (слабые места) армии.

Извини, но это ж одно и тоже. Не знать об ошибках врага - зачем же тогда разведка нужна? :pardon:
Abyss wrote:
В армии и прочих силовых структурах ошибки должны анализироваться в первую очередь внутри, а уж потом, в случае целесообразности, вышестоящее руководство должно информировать о них народ в нужных рамках. А вот ошибки политиков, желательно было бы освещать прилюдно и как можно более оперативно в несколько бОльшей степени, но хрен мы такого дождёмся.

Одного-двух-трёх взять за яйца вилами и прилюдно показать всем (и им в первую очередь), как работает современное "гестапо" в каком-то захолустье и всё, Эффект нужный будет достигнут.
Вот сам подумай, почему так много людей у нас (бывший Совок) до сип пор настырно лезут в менты, политики и военные?
Боятся потому как своей шкуры утратить там, где (думают) им будет трудно жить.
Ой, нам бы щас сюда хоть одного нардепа на вольный допрос, многое бы узнали любопытного.
Abyss wrote:
Пока нейтральны ;) По самим флагам подчинённости не видно (в отличие от НЗ и А).

Ага. А по стягам Словакии, Хорватии, России и Франции с Нидерладдами что видно? :crazy:
Так вот, очень хочется мне нейтральность нашей страны взять, да просто сохранить. Но, посмотрим, выдержали ли мы одно из самых непростых испытаний.
Abyss wrote:
Законное и понятное желание. Но, для наших стран, увы, на текущем уровне развития общества недостижимое.

Для ваших как раз да, но для нашей вполне реальное ощущение мнимой свободы при правильном управлению её извне, намного легче достичь плюсового баланса, ибо нет у нас в Украине такого дикого разбросала территорий и национальностей.
Abyss wrote:
Хочется. Но мне и телепортации хочется и космических путешествий. Однако, я понимаю, что пока это фантастика.

Хм, телепортация нафиг то тебе сдалась, при мирном то мире и прочих ништяках? :vic:
Abyss wrote:
Да нее, какие тут обиды, просто наглядно показал, на что похожа временами твоя манера ведения разговора.

На бред и дружеские издевательства над оппонентом? Ну да, я такой =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Мужики, чего Вы тут настрачиваете в преддверие?.. Идите уже оливьеху по тазам раскладывать!..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну, как хочешь… Хотя, если ты реально думаешь, что там ничего не было…. :)

Нет, я мало верю, что самолёт там был и что именно турки его сбили :pardon:
Abyss wrote:
В подстреле СМИ не участвовали, только в интервью, и всё это уже позже факта подбития самолёта.

А куда то второй пилот (штурман) приземлился, знаешь хоть?
Abyss wrote:
Служба в армии подразумевает единоначалие. Если мой начальник будет моложе меня, у меня выхлопную трубу от распухшего ЧСВ не порвёт :)
Тебе что, в жизни никогда не приходилось сталкиваться с ситуациями, когда руководитель младше части подчинённых???

Ты ведь прекрасно понимаешь, что я не о том. Если он прикажет тебе выполнять неуставное поручение, направленное на унижение другого сослуживца, ты этот приказ без лишних телодвижений исполнишь?
Про "в жизни" не сравнивай. Здесь можно послать начальника и максимум быть уволенным. А в армии наказание уже будет уголовным, в случае неисполнения приказов.
Разница очень разная.
Abyss wrote:
Тут нельзя ответить односложно «хорошо» или «плохо». Т.к. миграционная политика – тонкая весьма штука. Должен поддерживаться баланс между необходимостью заполнять вакантные места и необходимостью обеспечивать работой коренное население. При этом надо учитывать, что коренному населению по умолчанию надобно больше средств, чем неоседлому.. и ещё масса факторов. Я уж не знаю, занимаются ли всем этим анализом в ФМС… хочется надеяться…

:thanx: За конструктив.
Надеюсь, я теперь тоже так же буду отвечать на серьёзные вопросы.
Abyss wrote:
С моей колокольни причина такая (очень простая): здесь стало меньше рабочих мест.

Свободных рабочих мест, нужно уточнить. Второе - с достойной оплатой. То есть, за 20 лет уровень требований гастарбайтеров вырос тоже.
Ну и так дальше. Как обычно, где-то убавляется, а где-то прибавляется.
Abyss wrote:
Ну и кто на кого давил и зачем в случае военной помощи РФ и Сирии?
Успехи армии Асада после начала нашей помощи налицо, стало быть, что получается, он на РФ давил? «А ну-ка давайте-ка нам помогите, а не то!» Или РФ его шантажировала: «Мы тебе поможем, но ты нам….» интересно, что он нам такого, что ему жуть, как неприятно, но таки нам пообещать согласился….??? ;)

Всё намного проще - России нужно влияние во многих странах, а в Сирии это ещё и топливо, а не только геополитика. Потому давление исходит от властей РФ на Сирию.
О второй стороне давления на эту страну со стороны США говорить не нужно? ПСС ведь рулит.
Кстати, к вопросу о "третьей власти", я так и не понял из твоих ответов, кого ты имеешь в виду :vic:
Abyss wrote:
Дык ты ж говорил, не было самолёта ;)

Я для себя пока окончательно не выяснил, был он или нет. Но пока стою на версии, что не было. Что мне не запрещает рассуждать о втором варианте.

Дальше была ссылка от тебя о пояснении, как и кто исполняет и выдаёт приказы в арфми РФ.
Спасибо, прочёл :thanx:
Ответом неудовлетворён, но дополнительных вопросов задавать пока нет желания.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
«Несправедливый и злобный мир добрых и мирных людей» – это супер!!!

Нет, не так. Оригинал звучал так:
Scatterbrain wrote:
В несправедливый, а порой и злобный мир добрых людей. Но добрых и мирных. Это главное.

Сверил обе фразы ещё раз?
Правда отличаются так же как и фразы "был самолёт" и "не было самолёта"?

А теперь ещё примеры, теперь уже для заголовков новостийных лент:
"Турки сбили российский самолёт!"
"Турецкие военные сбили российский самолёт!"
"Российский самолёт в Турции попал под обстрел! Погиб лётчик. Штурману героически удалось выжить!"
...Тыдыщ...
"Турецкие военные сбили российским оружием русский самолёт, внутри которого находились чёрные ящики китайского производства, закупленные в США в конце 70-х годов!"

Какие разные фразы, а суть то одна :crazy:

Abyss wrote:
Блджад.. кажется, я туда не хочу… это какой-то лютый сюрреалистичный триндец! Из серии фильмов ужасов с клоунами –убийцами с улыбками и «добрыми мирными глазами»..А вообще, короче – капитализм, на самом-то деле… Описал – как нельзя лучше… Быть может, ещё никто так точно –то и не описывал ведь…

Да-да, и заодно недостроенный коммунизм :nunu:
Image
Abyss wrote:
То-есть по-эльфийски? ;)

Да хоть как "внучонок Ильича" =)
Abyss wrote:
Они оружие-то производили постольку-поскольку, ну да суть не в этом… А уж как изменились… я вот вижу, например, что миллионы людей оттуда вынуждены подаваться на заработки за сотни и тыщи км, чтоб прокормить семью, в то время, как до выкрутасов горби они могли кормит семью и жить полноценной жизнью, не покидая Родину, я вижу что в соседней стране локальная гражданская война, я помню, как вспыхнул Нагорный Карабах… Я вижу снижение уровня жизни .. повсеместное… Много «добра» принесла перестройка… Давай, похвали её за демилитаризацию, которая прямо и косвенно отправила на тот свет несколько сотен тысяч человек..

Ты лучше вспомни, вернее, попробуй почитать истории (ибо вживых уже мало кого осталось) как создавался СССР, каковы были тогда потери мирного населения и прибавь с 20-му году ещё 20 лет и почитай еще раз, как жили люди в СССР в 40-х годах, и как живут сейчас, спустя те же 20 лет, только после развала СССР.
Или чо, это типа несравнимо? =)
Извини, но ВСЕ страны, входящие во все времена в состав СССР, сейчас более чем живут и не пухнут с голодухи, несмотря на все старания "пиндосов" и прочих "врагов народа".
Да, живут не так, как явно, планировали зажить сразу, но развиваются. И им многим людям, молодым людям, которым сейчас 20-30 лет глубоко посрать на какой-то там Советский Союз и его якобы непобедимые армии и народ.
Им хочется жить сейчас в своих странах свободно, мирно и чтобы никто не мешал.
К счастью, тебе этого не понять, ибо "Горби" искалечил твоё счастливое будущее. Так? =)
Abyss wrote:
Ну ради того, чтоб когда война, не получилось, что патронов нет, можно и поковать. 1941-й наглядно показал, что бывает, когда к началу войны чего-то не хватает.

Мозгов не хватало и смелости НЕ воевать до того.

Там дальше ты про морковку очень завёлся и в порыве страсти впервые назвал меня по имени :nunu: Спасибо, очень приятно :thanx:
Отвечать на твой "понос" серьёзно?

Abyss wrote:
Нет, не игил, конечно. Зачем вот опять задавть вопросы из серии «купи слона»?
Я уже много раз говорил вполне чётко о противостоянии двух полюсов, один из которых РФ, другой США. Что тут ещё непонятного??? Непонятна роль США в Ираке? В Ливии? Где ещё?????
Хотя «из танка» наверно вообще ничего непонятно…..

Непонятна мне, кто такая "третья сторона"? :fingal:
Или это как в юриспруденции "третьи лица". Обобщение России и США? :starz:
Abyss wrote:
Ты задаёшь задачу, условия которой знаешь только ты сам (хотя на самом деле и ты их ты не знаешь… так – набросал на бегу, НЕ ДУМАЯ…). Мало того, начинаешь с провокационного посыла о НАПАДЕНИИ на меня. С какой стати я буду ОТДАВАТЬ что-то НАПАДАЮЩЕМУ?

:crazy: :shok: :shok: :shok:
Где я говорил о нападении на тебя?
Там речь шла лишь и просьбе поделиться :pardon:
Abyss wrote:
В двух словах: слишком много сущностей нужно породить в нашем всепроникающем медийно-информационно-политическом мире, чтоб материализовать это всё ИЗ НИЧЕГО. В общем «бритва Оккама» - главное основание считать такую версию ничтожно-маловероятной. Это вариант ИМЕННО для ВЕРЫ, но не для здравого смысла.

А все новости и факты основаны изначально на вере. Доверие то уже приросло ранее :dance:
Abyss wrote:
Есть-есть.
Просто эти мифы вернулись на «своё место». На волне перестроечного мракобесия всякая паранормальщина повылезала на центральные каналы, а теперь упряталась обратно в свою нишу упёртых уфологов и эзотериков.

Стас, ты не прав. У меня знакомые смотрят уже некий год передачу с крутым названием "Битвы экстрасенсов". Так шо и ты отстал от того, что крутят у вас и у нас по ТВ :(
А по существу, о "снежном человеке" уже давно ничего в СМИ не было.
Сам же прекрасно понимаешь, что именно возвращение в медийные просторы мифов о всяких чудиках инопланетных как раз сейчас были бы вовремя. Ан нет, не пущают инфу. Политика во главу угла и на столы, вах.
Abyss wrote:
Мне в танках скучно, так что тут я у тебя пальму первенства не отнимаю ;)

Хорошо, верю. А ты вот, к примеру, W.A.S.P. новый слышал?

Abyss wrote:
Неплохо было бы ещё отличать и государственные институты как таковые от конкретных, зачастую нечистых на руку, людей, занимающих те или иные государственные посты.
А так просто тупо хаять государство – глупо. Ибо государство – это не только бюрократ чиновник (на месте которого может быть и честный человек (что маловероятно с учётом з/п)), но и, например, куча структурных организаций, исчезни которые – так все государство-ненавистники первые же и завоют. А ещё государство поддерживает многие вещи, которые сами антигосударственники вроде как считают естественной частью своей жизни…. А ещё всякие музеи, памятники культуры. Ну-ка, граждане, ненавидящие государство, перечислите, пожалуйста, те памятники культуры, которые поддерживает государство, но которые надо бы бросить!! Ну или скажите, КОМУ их передать от НЕНАВИСТНОГО государства? (и на шаг вперёд гляньте, что с ними сделает частник ради рыночных, так сказать ценностей)
Короче… не стоит заигрываться с ненавистью к ГОСУДАРСТВУ. Включайте мозг!

Ругать государство это в крови у наших народов. Как и обратное.
Народ всегда и везде будет недоволен властью, где бы не жил. Это я не зря год назад вас спрашивал, чтоб назвали мне своего любимого президента или генсека. Нету таких. Лишь в сердцах человек может сказать "эх, нам бы ща на трон Сталина, Берию или хотя бы Лукашенко, чтобы мразей всяких на место поставил...". На самом же деле народ этот и не задумывается, что приди к власти в его стране эти, кхм. правители, то его бы в первую очередь бы и пристрелили. Я про обывателя, выбирающего себя правителя (пана) ращз в 5 или сколько там лет.
У каждого внутри себя сидит власть. Только называется она проще - дух и честь. Там им и место. Берите себя за грудки и командуйте собой сами, а не орите, что вами командуют другие, а вы лишь винтики в царстве болтов.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Да-да, и заодно недостроенный коммунизм :nunu:
Изображение


Я всегда удивлялся изображению этой "святой троицы" и подписи - "...марксизм-ленинизм". А где же "энгельсизм"? :vic: И нахрена в коммунизме автор "Капитала"? :vic:
Можно даже не отвечать. :vic: :benya: Главно что первые два - настоящие байкеры-тевтонцы, бородатые и волосатые, а третий - не пришей к пи... э..э..э.. спереди рукав. :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Андрюх ты прав, всем уже на срать на СССР,на коммунизм,на Империю,на Русских.Только украинцы,грузины и молдоване ни как не забудут и не успокоются(прибалтийские шпротники не в счет).Парадокс.В России уже почти все забыли,что там было 30 лет назад-вата ж в голове,а вот свидомые помнят аж с сотворения мира :vic: .Бандера приде-порядок навиде.Кстати,ты был на факельном шествии?Вот Виталик где тевтония!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Серега, это - мазохистское. Шпроты вон, говорят, что мол, кабы не окупация, то жили бы ща как в Финляндии сладко. Но вот работать не любят, а ноют, ноют. Тьфу просто. Всегда проще найти оправдание в вине чего-то большего. Обосрался к примеру в людном месте. Кишечник виноват, а не слива со своего же огорода.
А так, в целом, включая все эти нациоАнализмы, едло пропагандонства тож. Скажем на той или иной территории пришел бы к власти какой Буратино, то все бы похерили азбуку и верили бы в поле дураков совершенно искренне, поскольку по буратинистому радио и газетам только буратинские вести. А в соседней Карабасбарабасии - очень не любят деревянных куколок. Ну и т.д. Людишки!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Серега, это - мазохистское. Шпроты вон, говорят, что мол, кабы не окупация, то жили бы ща как в Финляндии сладко. Но вот работать не любят, а ноют, ноют. Тьфу просто. Всегда проще найти оправдание в вине чего-то большего. Обосрался к примеру в людном месте. Кишечник виноват, а не слива со своего же огорода.
А так, в целом, включая все эти нациоАнализмы, едло пропагандонства тож. Скажем на той или иной территории пришел бы к власти какой Буратино, то все бы похерили азбуку и верили бы в поле дураков совершенно искренне, поскольку по буратинистому радио и газетам только буратинские вести. А в соседней Карабасбарабасии - очень не любят деревянных куколок. Ну и т.д. Людишки!

Понятно.Поэтому и скандируют:"москоляку на гэляку"!Все наши пыроги и драники коммуняки проклятые сожрали и устроили голодомор,мову нашу гнобили.И на працу в европу не пускали,а тока в свой кацапстан.Правильно Андрюха?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Серега, а как там по поводу Чехословакии у вас местные чехи рассуждают? Довольны ли словаки своей независимости? Счастливы теперь? Разделяют ли друг дружку теперь?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Да так чуток, как соседи по дачному участку,которые решили сетку между участками натянуть.А так они особо и не рассуждают,что Брюсель им скажет то и... Привычка однако,под козырек. :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Между прочим Андрюш,в з. Европе во всех(!)странах существуют партии коммунистической ориентации(а не только сексуальной).Например в той же Чехии,при всей не любви чехов 1968 года и мощной антикоммунистической(точнее:антисоветской)пропаганде,осуществляемой на гроши дяди Сэма,существует мощная "Коммунистическая партия Чехии и Моравии",которая набирает в среднем 20 процентов!Саныч хоть и сидит в танке,но в американском. :nunu: :nunu: :nunu:


Last edited by sin2 on 02 Jan 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
А националистическая есть партия "Всё для только чехов" ?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Нет,пока Брюссель(как раньше Москва) не дал такие указания. :nunu: :nunu: :nunu: :cry: :pardon:Так,разговоры на кухне.Я думаю если геополитически Чехия была рядом с Россией,такой приказ был бы дан(например за место Латвии). Лешь я не прав? ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
"Все для чехов"? :shok: Вся Чехия принадлежит немцам,австрийцам,англичанам и голландцам,стоит американский контингент NATO.Так что и у кого чехи будут требовать для себя?Да,забыл. :( Карловы Вары требуют для себя.Вшехни Русаци причь!!! :kruz:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
ага в Латвии есть националистическая партия "Всё для Латвии", с завуалированными свастиками всякими и люто русофобски настроенные (русофобия = национализм у них, потом уже горох серый со пшеком, язык и прочие танцульки) :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
ага в Латвии есть националистическая партия "Всё для Латвии", с завуалированными свастиками всякими и люто русофобски настроенные (русофобия = национализм у них, потом уже горох серый со пшеком, язык и прочие танцульки) :dance:

Ну Андрюшке это все родное:танк,а вокруг прочие танцульки,прыжки,боевой гопак,чубы,вышиванки,горилка и шествия.Да еще караваи у дивчин на голове. :nunu: Украина понад усе! :nuu: :nuu: :nuu: :nuu: :nuu: :bah: :bah: :bah:


Last edited by sin2 on 02 Jan 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group