\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
видео


=))) Название хорошее. Скорее всего это сирийцы летают и они же стреляют по своим же ж =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Обращение было письменное.

Такое, как Ге запостил выше?
Или в конвертике?
Abyss wrote:
Андрей, если тебе реально интересно поддерживать беседу, не задавай неадекватных вопросов плз. У меня нет жучка в голове Б. Асада, считывающего его местоположение и мысли. Есть информационное поле, в котором видны успехи сирийской армии, достигнутые ей, благодаря нашей помощи с воздуха, отсюда позволю себе предположить, что в целом доволен. Хотя с другой стороны, может он думал, что мы бросим одну супер-бомбу, а им потом и стрелять не придётся.. тогда наверно недоволен…

В общем, снова подождём, ок.
Abyss wrote:
Какие, нафик невинные агнцы? Что за бред опять?
Защита наших интересов в том регионе. Не больше, не меньше. И никаких агнцев.

О, какие там у "вас" интересы? Нефть снова?
Как тебе лично эта Сирия - сдалась зачем-то или пофиг, пусть бы жила себе и дальше как и жила. лишь бы тебя не тревожили?
Ты ж, кста, в армии вроде служил? Помнишь мобилизацию году в 09-10-м в РФ?
Помню, Толик месячишко на учениях прослужил родине. На мой резонный вопрос - а шо, нельзя было отказаться? Толик ответил что-то типа "нуу.. могли возникнуть проблемы, с завода могли уволить".
Найти эти его слова и не только его?
Это я так, про защиту "твоих" интересов.
Я ж вроде не путаю себя и политику-власть, или хоть раз здесь спутал?
Abyss wrote:
А почему ты не упомянул сотрудничество СССР с США и Великобританией, раз вспомнил WWII? И как в таком ключе ты смотришь на сотрудничество под названием НАТО?

А я пока этот момент не знаю. Не слышал и не читал ничо даже поверхностно. Вот лишь на днях узнал, что, оказывается, без помощи американцев и их поставок металла в СССР, во времена войны, которая Вторая Мировая, могли бы и не те люди выиграть, которые типа победили. То бишь, тот факто-миф, что ВОВ выиграл именно СССР, внушаемый нам с детства, мягко гря, полуправда.
Но тож мелочи, да?
Американцы думают, что они выиграли. Британцы, что они. Японцы вроде просто не замечают.
Как только пал "железный занавес" мы вдруг начали узнавать и об альтернативных видах той самой войны.
А так бы ща сидели, спокойно работали в СССР том за 90-120 стабильных рублей, попивали бы индийский кофе из цикория. Так не же ж, сраный Горби пришёл и порушил стену иллюзорную и заманил к себе пиндосов, уффф.
Сейчас, кста, Россия и США не сотрудничают друг с другом?
Про НАТО сказать почти ничего не могу, никак не осилю путанную историю этой организации в Википедии. Мутно там всё. Зачем эти все союзы нужны, я не понимаю.
По-моему, так любой союз это первый шаг к выходу из него и бунтарству. В том числе и брачный союз.
Abyss wrote:
Они там рядом. И они, кстати, тоже бомбят игил, только без официальных приглашений. А ещё иногда подбивают наш самолёт (Турция – член НАТО).

Кхм... Ну вот представь, ты, министр обороны РФ, и тут тебе приходит факс от кэпа: "Стас, слетай, побомби немного ту Сирию, а то просют, жуть как хотят". А ты ему: "Вова, так там же куча врагов, они ж могут и в нас стрельнуть".
Трубку молча падает. Потому как приказы не обсуждаются. Грустно, блин...
Abyss wrote:
На то, чтоб решать, с кем воевать, а с кем – нет, есть военные аналитики и всякое там военное начальство. Чего я тут буду на кофейной гуще гадать, кому в кого стрелять придётся? Что такие АБСОЛЮТНО ПУСТОПОРОЖНИЕ рассуждения изменят?

А как тебе вариант - нет военных, нет и войн?
Не, неуютно как-то? Или хочется иногда хоть по консервной банке из АКМ шмальнуть очередью? Не?
Полный игнор военных конфликтов, это ль не выход из давно сложившегося положения?
Подумай, почему ни США, ни Россия, ни тем боле иные страны не лезут войнушкой в Китай?
Abyss wrote:
Конечно. Полное соответствие причинно-следственным связям – это один из весомых фактов, подтверждающих верность выводов.

Хреново я тебя понимаю, Паш... (с)
Abyss wrote:
В версию, удобную властям это, может, и впишется, а вот с причинно-следственным соответствием тут будет настолько уныло, что я забуду о таких признаниях как о других тоннах пиара в СМИ.

Блин, ты меня прям возбудил этим причинно-следственным. Ща на ночь пойду почитаю, шо оно такое :lloo:
Abyss wrote:
Ты сейчас сам себе веришь? Ведь там можно к столькому цепляться! ;) «ящики не те», «штурмана подменили» ну и ещё абсурдов и абсурдиков на любителя тонны ;)

Себе? Верить буду лишь в том случае, если услышу откровенные мнения по поводу того самолёта всего троих человек - штурмана, его командира и полной записи бортового ЧЯ.
Затем у меня к оставшемуся в живых будет несколько наводящих, а затем конкретных вопросов.
Но, так как к его телу доступ более чем ограничен, то оставляем и эту тему для аналитиков и личного стёба.
Abyss wrote:
Я уже устал тебе это объяснять. Тем более, что в очередной раз писал сегодня же. Читай выше и вникай.

Ах, снова это половая связть... Тьху, причинно-следственная.
Abyss wrote:
Источник один: Интернет. Я принципиально не пасусь на каких-то конкретных новостных ресурсах, поэтому, что где увидел в первый раз, во второй и в третий, разумеется не помню. Ну и, если честно, помогло мозайку уложить и общение с одним востоковедом (вживую).

Спасибо.
Странное дело, но я поступаю так же, когда хочу узнать информацию более менее правдивую.
А зачем же тогда люди тянутся к пульту телевизора и впитывают новости с него? Это типа легче всего? Ну да, верю...
Abyss wrote:
Я уж не помню какими словами я там писал, но вопрос о доверии как бы и не стоял. Просто в данном случае это официальное признание гармонично легло в общую картину. Не потому, что это именно признание страны, а в силу информативности своего содержания. Вот например наш малахольный премьер-министр официально признал геббельсовскую версию событий в Катыни, это тоже официальное признание, но оно не ложится в общую логическую картину, противоречит многим, опровергающим данную версию, фактам, и отношение к нему, соответственно, другое…

Прощегря - она тебя устроила?
Abyss wrote:
Она следовала ПЕРЕД тем, как я констатировал, что данное признание соответствовало действительности.

Логично. А чего ж дальше не стал рассматривать иные варианты. Точно выбрал самый верный и оптимальный?
Abyss wrote:
Ты всё чаще используешь абсурды. Зачем? Почему? ;) Я от этого нервничаю!!! ;)

Не нервничай так. Не спеши отвечать на мои вопросы. Дождись выходного, соберись с мыслями и дай мне хорошего пинка, как это было ранее. У тебя получится :thanx:
Abyss wrote:
Давай-давай. Выбора-то смотреть или не смотреть, всё равно ж нет. А что вот только это изменит?

Полагаю, обе стороны отвлекутся за это время на что-либо другое (я про Турцию и России) и тихо так помирятся.
Шум останется, но как обычно - только в головах у обывателей. То есть, медийный манёвр прошёл свой путь от Точки А до Я =) :dance:
Abyss wrote:
Здесь, похоже, есть только один человек, которому не надоело по поводу Су-24 из пустого в порожнее переливать ;)
Ну и напомню, что нам не в чем оправдываться таки ;)

Не-не, остальные просто никак не могут оторваться от телевизоров =)))))))))
Там ведь правду говорят, а здесь так, судачат два чудика длинными мессагами. Читать и думать всегда сложнее. чем смотреть и кушать.
Abyss wrote:
Ну если только правитель не понимает, что осколок ракеты, попавший в прибор, может его сильно повредить….

Так в том то и суть, что это он прекрасно понимаем, потому и смело дал задание "изучить" эти останки ЧЯ =))
А что они там показывали на самом деле, останки с какого танка или самолёта, кажись даже исследователям не совсем ясно =)

зы. Кстати, а от пилота вообще ничего не осталось?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А вот чем отличается ИГил в Турции, России и в Украине, например?

Жалко, что ты не внял просьбе не задавать неадекватных вопросов :(
ОК. Сделаю вид, что не замечаю кривляний и улюлюканий.
Отличаются тем, что в разных местностях помимо религиозного фанатизма у примыкающих туда людей есть ещё и некие свои интересы. У кого-то поднасрать Пyтину, у кого-то отвоевать часть неких территорий, у кого-то приберёзася к неким финансовым потокам и т.д. и т.п..

Scatterbrain wrote:
Или вопрос глупый и у игиловцев нет национальности?

У каждого конкретно наверняка есть.

Scatterbrain wrote:
Совместная с кем?

А ты вернись к своему же вопросу относительно совместности и у себя же и спроси, про что ты меня спрашивал ;) Ты же спросил: «совместная?», я ответил положительно.

Scatterbrain wrote:
В российском, стоящем в Киеве?

Ну я уж не знаю, в каком ты любишь сидеть :)

Scatterbrain wrote:
И не Су, а Ан-24?

Я столько не выпью, чтоб Су-24 от Ан-24 не отличить…

Scatterbrain wrote:
А чо ж ты пропустил ранее мной упомянутый случай с Норд-Остом? Больно признать ошибку Путина, или то типа не ИГил был виноват?

Игила в те времена не было ещё. В чём была ошибка Пyтина? И с хрена ли мне должно быть больно именно от признания его ошибок? Неужто ты думаешь, что я с какой-то душевной нежностью отношусь к преемникам алкаша-ЕБНа, поддерживающим олигархическую систему? У меня к нынешней власти отношение прагматичное. С чем-то из того, что она делает, я согласен, с чем-то – нет.

Scatterbrain wrote:
Явно? =) В данном случае (и вообще, очень часто) я использовать синоним слову "якобы" или "вероятно". Что ж тебя это только сейчас смутило?

Ни хрена не понял. Ты слово «явно» используешь в качестве синонима «якобы»? Или в качестве синонима слову «вероятно». На мой взгляд у всех 3 слов разные значения.

Scatterbrain wrote:
Но за промахи ж никто не заругает.

Сие нам неведомо. И это правильно. Не должны военные внутренние дисциплинарные дела (например выговоры за не туда скинутые бомбы) на всеобщее обозрение выносить.

Scatterbrain wrote:
А почему, как думаешь?

Во многих странах Африки идёт перманентный военный кипиш и там постоянно кто-то кого-то выпиливает. А всякие Австралии и Новые Зеландии (как кто-то как-то заметил – спальный район планеты) – чего им генерить, они вполне себе подконтрольны (вон, на флаги их посмотри ;) )

Scatterbrain wrote:
Конкретизируй, плиз, кто стрелял и когда?

Стреляла Турция ракетой с Ф-16, когда подбила наш самолёт.

Scatterbrain wrote:
Русский пацан из Донбасса мож стрелял? Или морячки в Крыму?

Этот лютый бред к чему относится в контексте разговора? Или это анонсированные выше кривляния? (на другое не тянет)

Scatterbrain wrote:
Ты действительно считаешь их такими неопытными?

Я действительно считаю, что не так просто попасть в движущуюся мишень из стрелкового оружия с расстояния в несколько сотен метров.

Scatterbrain wrote:
А вообще, были ли мальчики? Самолёт и сбитые лётчики?

Самолёт был, лётчики были.

Scatterbrain wrote:
Об этом тебе думать не хочется, ибо уже давно ___за тебя подумали и решили____.
А тебе внушили, что это всё очевидно, …

Это прелестно! Начинаются чудеса телепатии! Впервые на арене местного цирка!
Ну ка расскажи ка мне, кто именно за меня думает, решает и внушает ;)
А я поржу ;)
Кстати, заодно и технологию внушения оооочень любопытно было бы узнать. Вот если б я постоянно пялился в телек, и бездумно повторял то, что там говорят, то и не спрашивал бы, однако при специально распылённой форме получения информации мне крайне интересно какой паук и как влез таки в мой мозг и чего то там за меня подумал и внушил.
Давай, жги напалмом! Срывай покровы!

Scatterbrain wrote:
Вопрос - задействованы ли регулярные войска в конфликте в Сирии. То есть, тот, якобы оставшийся в живых штурман, это наёмник или обычный служащий, призывник?

По контракту, вроде, туда берут.

Scatterbrain wrote:
Устал?

Не дождётесь ;)

Scatterbrain wrote:
. А как называется империя США? Пиндостан?

Да называй, как хочешь. Какая разница? Понятно ж, что речь не о формальностях.

Scatterbrain wrote:
Закон Нойтона какого-то читал?

Не, не читал. Законы Ньютона – да, читал, а Нойтон – кто такой?

Scatterbrain wrote:
Прикидываешь, как от этого обе страны ещё более друг на друга злятся и очкуют, чтоб Китай им нежданно сзади не въехал?
Потому и лезут из трусов, показывая прилюдно свою мощь. А на самом деле что творится у них там, внутри?

МБ, МБ…

Scatterbrain wrote:
У тебя там, в посёлке, ещё нету китайчат мелких?

Не, у нас тут больше великовозрастных узбеков…

Scatterbrain wrote:
Да ну ну. А если сбудется хоть один мой "сценарий"? Дашь мне "Оскара"?

Не вопрос!

Scatterbrain wrote:
Такое, как Ге запостил выше?
Или в конвертике?

Вот, представляешь, не отчитались президенты, как конфиденциальные письма друг другу передают. Вот странно-то!

Scatterbrain wrote:
О, какие там у "вас" интересы? Нефть снова?

Влияние в регионе.

Scatterbrain wrote:
Как тебе лично эта Сирия - сдалась зачем-то или пофиг, пусть бы жила себе и дальше как и жила. лишь бы тебя не тревожили?

Как гражданину РФ – сдалась. Считаю, что укрепление влияния в долгосрочной перспективе будет способствовать и укреплению страны со всеми вытекающими уже для меня лично последствиями.

Scatterbrain wrote:
Ты ж, кста, в армии вроде служил? Помнишь мобилизацию году в 09-10-м в РФ?

Офицер запаса после военной кафедры. Мобилизация меня пока не касалась, видать, спецы по моей ВУС не требовались в кол-ве, бОльшем, чем имеются в наличии в ВС. (а теперь уж меня и переучивать, поди, надо)

Scatterbrain wrote:
Найти эти его слова и не только его?
Это я так, про защиту "твоих" интересов.

Хочешь – ищи, не хочешь - не ищи, мне пофиг… Т.к. связи между нахождением тобой этих слов и моими интересами я тут вижу чуть менее, чем ноль.

Scatterbrain wrote:
Я ж вроде не путаю себя и политику-власть, или хоть раз здесь спутал?

Как-то не отслеживал, с кем ты мог себя спутать :)

Scatterbrain wrote:
То бишь, тот факто-миф, что ВОВ выиграл именно СССР, внушаемый нам с детства, мягко гря, полуправда.

Не знаю, чего там ВАМ в детстве внушали (у тебя ж какие-то телепатические таланты по определению внушений ;) ), но НАМ всегда говорили и про лэндлиз, и про союзников. Факта лэндлиза никто не отрицал никогда, как и факта того, что ОСНОВНОЙ вклад в победу внёс СССР.
А если уж тебя на принципы потянуло, то прочти ка книгу Ч. Хайема «Торговля с врагом», дабы понять кто как не только «тем», но и «не тем людям» помогал.

Scatterbrain wrote:
Но тож мелочи, да?

Только для тех, кто «в танке».

Scatterbrain wrote:
сраный Горби пришёл и порушил стену иллюзорную

Ладно б он только стену иллюзорную порушил. Так он же ж, засранец, под этим предлогом экономику порушить умудрился, чмырь меченый.

Scatterbrain wrote:
Сейчас, кста, Россия и США не сотрудничают друг с другом?

Сотрудничают. Гугли.

Scatterbrain wrote:
В том числе и брачный союз.

LOL LOL LOL

Scatterbrain wrote:
Ну вот представь, ты, министр обороны РФ, и тут тебе приходит факс от кэпа: "Стас, слетай, побомби немного ту Сирию, а то просют, жуть как хотят". А ты ему: "Вова, так там же куча врагов, они ж могут и в нас стрельнуть".
Трубку молча падает. Потому как приказы не обсуждаются.

А приказы так и не отдаются. Поэтому этот твой сценарий комкается и летит в наполняющуюся урну абсурдизмов.

Scatterbrain wrote:
А как тебе вариант - нет военных, нет и войн?

СУПЕР! Я двумя руками ЗА! Жаль, только на данном уровне развития человечества этот вариант примерно рядом с вариантом переселения в мир эльфов и фей.

Scatterbrain wrote:
Не, неуютно как-то? Или хочется иногда хоть по консервной банке из АКМ шмальнуть очередью? Не?

Было бы ОЧЕНЬ уютно. Из АК никогда не стрелял, поэтому ответить на твой вопрос не могу. Может из спортивного интереса и хотелось бы. А так - я пацифист в душе… Но и реалист…

Scatterbrain wrote:
Полный игнор военных конфликтов, это ль не выход из давно сложившегося положения?

Увы, нет. РФ проигнорила, например, Ирак, Афганистан, Ливию… лучше там стало? (ну с Ираком и Афганом – то, пожалуй, мы ничего сделать не могли, а вот игнор Ливии был ошибкой, приведшей к гораздо более кровавым последствиям, чем могли бы быть, займи мы более принципиальную позицию) (мне должно быть больно сейчас от признания ошибок? ;) )

Scatterbrain wrote:
Подумай, почему ни США, ни Россия, ни тем боле иные страны не лезут войнушкой в Китай?

Нецелесообразно.

Scatterbrain wrote:
Верить буду лишь в том случае, если услышу откровенные мнения по поводу того самолёта всего троих человек - штурмана, его командира и полной записи бортового ЧЯ.

Ну а что, очень удобная позиция – напридумывать заведомо невыполнимых вещей, а покуда они не реализованы – всё отрицать, своей версии не иметь (это особенно удобно), только попусту разглагольствовать…


Scatterbrain wrote:
Но, так как к его телу доступ более чем ограничен, то оставляем и эту тему для аналитиков и личного стёба.

Да я уж вижу, что только стёб по поводу самолёта у тебя и получается.

Scatterbrain wrote:
А зачем же тогда люди тянутся к пульту телевизора и впитывают новости с него? Это типа легче всего?

Не знаю. Наверно, по привычке.

Scatterbrain wrote:
Прощегря - она тебя устроила?

Вопрос о том, «устроит» она меня или нет, не стоял. Она логично вписалась в картину и не вызвала отторжения.

Scatterbrain wrote:
А чего ж дальше не стал рассматривать иные варианты. Точно выбрал самый верный и оптимальный?

Других логичных и со всех точек зрения объяснимых вариантов я не видел. А всякий бред был слишком бредовым даже, чтоб его запоминать, поэтому быстро отсеивался. Если появятся достойные варианты, рассмотрю, вдруг они окажутся более логичными, чем вариант ракеты воздух-воздух с турецкого Ф-16 ;)

Scatterbrain wrote:
Не нервничай так.

Нибиру на подлёте! А ты говоришь не нервничать!

Scatterbrain wrote:
А что они там показывали на самом деле, останки с какого танка или самолёта, кажись даже исследователям не совсем ясно

Всех желающих приглашали принять участие. Ты слышал, чтоб кто-то задал вопрос типа «что-то не похоже на ЧЯ с Су-24»


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Жалко, что ты не внял просьбе не задавать неадекватных вопросов :(
ОК. Сделаю вид, что не замечаю кривляний и улюлюканий.

Никто ж тебя не заставляет вообще реагировать на вопросы и тем более, провокационные.
Но ведь поговорить то хочется, ага?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Отличаются тем, что в разных местностях помимо религиозного фанатизма у примыкающих туда людей есть ещё и некие свои интересы. У кого-то поднасрать Пyтину, у кого-то отвоевать часть неких территорий, у кого-то приберёзася к неким финансовым потокам и т.д. и т.п..

У Путина подобных целей нет?
Abyss wrote:
Ну я уж не знаю, в каком ты любишь сидеть :)

А я месторасположение и сами танки меняю. На сало.
Abyss wrote:
Я столько не выпью, чтоб Су-24 от Ан-24 не отличить…

Пробуй одеть очки с + 3.5. Это лучше водки.
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Игила в те времена не было ещё. В чём была ошибка Пyтина? И с хрена ли мне должно быть больно именно от признания его ошибок? Неужто ты думаешь, что я с какой-то душевной нежностью отношусь к преемникам алкаша-ЕБНа, поддерживающим олигархическую систему? У меня к нынешней власти отношение прагматичное. С чем-то из того, что она делает, я согласен, с чем-то – нет.

Реально спасибо за такой ответ.
Теперь и ты представляешь прекрасно, когда меня спрашивают - "ну, и как тебе ваша Путиняцкая власть?".
Да никак. Иногда смешно смотреть на них, иногда больно смешно.
Спасибо ещё раз за откровенность, а не виляние, как у многих.

Кто-то ещё здесь хочет выразить свою пламенную любовь, ненависть или индифферентность к "родной" или "чужой" властям, проецируя, зачем-то, те власти на простой народ и оскорбляя друг дружку?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
круто вы тут замутили :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ни хрена не понял. Ты слово «явно» используешь в качестве синонима «якобы»? Или в качестве синонима слову «вероятно». На мой взгляд у всех 3 слов разные значения.

Два, именно так. И еще "скорее всего", "возможно".
Abyss wrote:
Сие нам неведомо. И это правильно. Не должны военные внутренние дисциплинарные дела (например выговоры за не туда скинутые бомбы) на всеобщее обозрение выносить.

А чо так? Ибо срамно и портит имидж?
Abyss wrote:
Во многих странах Африки идёт перманентный военный кипиш и там постоянно кто-то кого-то выпиливает. А всякие Австралии и Новые Зеландии (как кто-то как-то заметил – спальный район планеты) – чего им генерить, они вполне себе подконтрольны (вон, на флаги их посмотри ;) )

Флаги фигня. Ты глянь на то, сколько за 10-15 лет туда народу из Европы переселилось. К чему бы это?
Аааа, поспать явно приехали. Шумно в гейропах?
Abyss wrote:
Стреляла Турция ракетой с Ф-16, когда подбила наш самолёт.

Как это и кто определил?
Или есть где-то собранная и тщательно проанализированная информация?
Вот здесь есть http://blagin-anton.livejournal.com/854701.html правдивая и правильная инфа, например? И та самая, тобой часто повторяемая ПСС (причинно-следственная связь)?
Abyss wrote:
Этот лютый бред к чему относится в контексте разговора? Или это анонсированные выше кривляния? (на другое не тянет)

Пусть пока будет похоже на кривляние.

Abyss wrote:
Самолёт был, лётчики были.

О, оказывается, в Сирии (или Турции) ещё и поисковый вертолёт сбили... http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 3-bqrv.htm
Abyss wrote:
Я действительно считаю, что не так просто попасть в движущуюся мишень из стрелкового оружия с расстояния в несколько сотен метров.

А с земли, в уже лежачего?
Явно тоже весьма непросто. Ок...
Abyss wrote:
Давай, жги напалмом! Срывай покровы!

Зачем? Ты сам уже давно дал мозгу команду - это впитывать, а это нет.
Abyss wrote:
По контракту, вроде, туда берут.

А ты ещё годен к службе, кстати?
Abyss wrote:
Не, не читал. Законы Ньютона – да, читал, а Нойтон – кто такой?

Он же. На германский манер =)
Abyss wrote:
Не, у нас тут больше великовозрастных узбеков…

Ого. Коренных, укоренившихся, или новоприбывших?
Abyss wrote:
Вот, представляешь, не отчитались президенты, как конфиденциальные письма друг другу передают. Вот странно-то!

Да... попахивает договорняком. Односторонним.
Abyss wrote:
Влияние в регионе.

Влияние геополитическое, финансовое, экономическое, всё сразу? Понимаю, ок.
Abyss wrote:
Как гражданину РФ – сдалась. Считаю, что укрепление влияния в долгосрочной перспективе будет способствовать и укреплению страны со всеми вытекающими уже для меня лично последствиями.

Понял.
Как там Дима часто начал говорить "разделяй и властвуй", угу :dance:
Quote:
Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью»

Abyss wrote:
Как-то не отслеживал, с кем ты мог себя спутать :)

Не боись, я один такой =)
Abyss wrote:
Не знаю, чего там ВАМ в детстве внушали (у тебя ж какие-то телепатические таланты по определению внушений ;) ), но НАМ всегда говорили и про лэндлиз, и про союзников. Факта лэндлиза никто не отрицал никогда, как и факта того, что ОСНОВНОЙ вклад в победу внёс СССР.
А если уж тебя на принципы потянуло, то прочти ка книгу Ч. Хайема «Торговля с врагом», дабы понять кто как не только «тем», но и «не тем людям» помогал.

"За Родину, за Сталина!" красиво орали бойцы?
Да, по ходу, у нас в республиках по-разной программе преподавали историю уже в 80-х.
Abyss wrote:
А приказы так и не отдаются. Поэтому этот твой сценарий комкается и летит в наполняющуюся урну абсурдизмов.

Да ну? А как же - через невидимый факт, как Сирия просила о помощи её побомбить маленько?
Abyss wrote:
СУПЕР! Я двумя руками ЗА! Жаль, только на данном уровне развития человечества этот вариант примерно рядом с вариантом переселения в мир эльфов и фей.

Так выход простой - не производить оружие. Всё. И не продавать старое.
Военных расформировать и перевести в мичуринцы.
Abyss wrote:
Было бы ОЧЕНЬ уютно. Из АК никогда не стрелял, поэтому ответить на твой вопрос не могу. Может из спортивного интереса и хотелось бы. А так - я пацифист в душе… Но и реалист…

То есть, если на тебя нападёт стадо диких кроликов, а рядом будет лежать лишь АКМ с полной обоймой и морковки мешок, ты выберешь вариант - бить кроликов мешком по башкам? :(
Abyss wrote:
Увы, нет. РФ проигнорила, например, Ирак, Афганистан, Ливию… лучше там стало? (ну с Ираком и Афганом – то, пожалуй, мы ничего сделать не могли, а вот игнор Ливии был ошибкой, приведшей к гораздо более кровавым последствиям, чем могли бы быть, займи мы более принципиальную позицию) (мне должно быть больно сейчас от признания ошибок? ;) )

Ливия, Иран и Афган твою морковку трогали разве?
Abyss wrote:
Нецелесообразно.

Мало того - с Китаем опасно даже дружить щас. Но таки дружат. Хоть и с натянутой улыбочкой. А шо делать.
Abyss wrote:
Ну а что, очень удобная позиция – напридумывать заведомо невыполнимых вещей, а покуда они не реализованы – всё отрицать, своей версии не иметь (это особенно удобно), только попусту разглагольствовать…

Тебе свою версию по поводу самолётиков выдать?
Не было их там. Ну вот вовсе не было.
Веришь?
Abyss wrote:
Вопрос о том, «устроит» она меня или нет, не стоял. Она логично вписалась в картину и не вызвала отторжения.

Ок. Вопрос такой. Какой из ныне "действующих" памятников у тебя вызывает, мягко говоря, непонятку. Амбивалентность, скажу твоими же термином. Есть такие?
Не суть важно где и в каком населённом пункте они установлены.
Abyss wrote:
Других логичных и со всех точек зрения объяснимых вариантов я не видел. А всякий бред был слишком бредовым даже, чтоб его запоминать, поэтому быстро отсеивался. Если появятся достойные варианты, рассмотрю, вдруг они окажутся более логичными, чем вариант ракеты воздух-воздух с турецкого Ф-16 ;)

Не было никакого самолёта. Забудь.
Abyss wrote:
Нибиру на подлёте! А ты говоришь не нервничать!

Шапочка из фольги "шоколадной" советской тебе в помощь, товарищ.
Abyss wrote:
Всех желающих приглашали принять участие. Ты слышал, чтоб кто-то задал вопрос типа «что-то не похоже на ЧЯ с Су-24»

А мне не сообщили :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
круто вы тут замутили :true:

С возвращением :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
Откуда ? (я всегда неподалеку) :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Неделю не видел на форуме :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
не не может быть, заглядывал кажись, ну может отвлекся


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
не не может быть, заглядывал кажись, ну может отвлекся

Тоже самолётик поискать? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
а про ссср, и раша - украина, можно бесконечно рассуждать.
два родных брата (мои не оч. близкие, но родственики) готовы убить друг друга.
один живет в Киеве, второй из Горловки (сейчас под Питером уже полтора года).
печально всё это...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
не в тему, но кто надо поймёт, рашаукраина тортрек :true:
http://торрентс.укр/index.php


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Jeka24 wrote:
а про ссср, и раша - украина, можно бесконечно рассуждать.

Как и любой теме. Вплоть до совместных медитаций на различных планетах :dance:

Jeka24 wrote:
два родных брата (мои не оч. близкие, но родственики) готовы убить друг друга.
один живет в Киеве, второй из Горловки (сейчас под Питером уже полтора года).

На словах, или в реале виделись недавно и там тоже самое хотели сделать?
Хочу уточнений. А то, я например, по скайпу могу сколько угодно могу называть Лёню сраным мерикосом, но в жизни такое всерьёз не скажу и ваще, не подумаю даже о подобном.
Естественно, братом я его называть не буду, но и врагом тоже :pardon:
Jeka24 wrote:
печально всё это...

Вообще печально немного, когда мозгов нет у людей думать за себя.

Jeka24 wrote:
не в тему, но кто надо поймёт, рашаукраина тортрек :true:
http://торрентс.укр/index.php

И шо? Там же мизер людишек участвует.
Или это типа в доказательство, шо в Украине тоже есть интернет и трекеры? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
Андрей, я думаю ты не совсем в теме.
Хочу сказать спасибо за этот форум (кому не знаю). Подозреваю, что сделано для россиян.
Мизер людишек ?
Image
скачавших 0, сидов 106
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Jeka24 wrote:
Хочу сказать спасибо за этот форум (кому не знаю). Подозреваю, что сделано для россиян.

Перевод с русского на украинский сделан для россиян?
Ну-у-у, явно, угу.
Благо, они за несколько лет уже пару десятков слов украинских точно выучили и немного понимают "этот смешной суржик" :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
отзеркал rutracker.org, который сейчас не пашет


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Серёж, так их больше сотни, зеркал таких. И чо?

И у кого Рутрекер не пашет то? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group