\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Согласись, что дата образования и период укрепления мат. тех. базы – немного разные вещи ;)

Ну да, это примерно как беременность и роды. Второе не отделимо от первого.
Abyss wrote:
Я об этом уже всё писал. Какие ещё подробности тебя интересуют? Опять не осилил много букв?

Я только заметил твоё сообщение новое здесь, а чо там выше было, уже мало помню без прямой цитаты.
Я ж рассеянный в этом плане :pardon: То есть, что мне очень нужно помню, а что так себе. но опа и в друг не помню.
Abyss wrote:
Смена вывески – хрен бы с ней. Смена экономического курса – это да.

Да вообще хрен с теми курсами. Они нам ща сдались? :vic:
Abyss wrote:
Пик славы у нас в авиации традиционно отставал от того времени, когда создавалось то, что позже завоевало славу. Так можно сказать, что пик славы созданного в 70-х Су-27 пришёлся на время, когда у нас авиасалоны начались

Можно сказать. Но явно не нужно путать гражданскую авиацию с военной.
Abyss wrote:
Значит, надо было возвращать сталинские методы

Куда, в СССР? Да мне как-то пофиг, что уже туда было возвращать.
А у нас на заводе метод свой дествует. Без запугиваний и насилия. Чисто технически ничо нельзя стыбрить, всё учтено и уровень барка сведён к 5%, а не как при моём времени работы там до 75% :lloo:
И нету никаких блатов или протеже. Работают те, кто хотят и умеют работать. Зарплата от выработки чаще всего, как и тогда было уже.
Давай попробуй приписать еще раз здесь, что это всё благодаря Совку у нас не развалилось окончательно и ленивые Путины чудом смогли не пропить завод каким-нибудь немцам.
Abyss wrote:
Т.е. ты согласен с тем, что вся эта сталинофобская чушь настолько несерьёзна, что её можно только с юмором воспринимать ?

Какая именно чушь? Про красный террор? Ну канешна, чуть несувестная, языческие сказки для регрессирующих либерастов :pardon: Это всё Хрущ и Чапаев виноваты. Первый из-за шляпы и лысины, второй из-за усов.
Abyss wrote:
Каким няшкой? То я его по твоему обожествляю, то он у меня «няшка»... Эвона как ты к нему неравнодушен!
В общем, в копилку абсурдизмов. А о своём отношении к Сталину я писал выше, «няшек», «богов» и «кровавых тиранов» оставьте школоте..

Няшка это милый :balet: Приятный, кавайный :primaD:
Ты чо, сосем древний по возрасту, шоле? :fingal:
Abyss wrote:
То есть на протяжении всей истории СССР, по-твоему, советской власти был резон врать, но только не в отношении Сталина?
А для того, чтоб понять, нафига хрущ начал врать на ХХ съезде, с чего и пошло перевирание всего, что связано со Сталиным, поинтересуйся, чем он (хрущ) занимался во времена т.н. «Большого террора».

Явно врал и советовал, врал и советовал и еще стучал. Страна у вас такая тогда была :pardon:
Кстати, просто мысля выскользнула, а чего вдруг СССР управлялся на самом высоком выходцами из других республик, а не из РФ? Своих не было или заранее знали, что их затем во всех чужих грехах обвинят? =)
Abyss wrote:
Нет. Ответ выше. Хочешь, изучай тему, хочешь, абсурдизируй вслепую дальше.

Эко ты уже надулся на меня, Ну-ну, с чего вдруг? :cry:
Abyss wrote:
вполне показательно с точки зрения того, в каком направлении следовало работать соответствующим органам для наведения порядка. Но в целом набор массовых драк...

Что-то ты сегодня не в форме. Глянь, чуть ниже Герман как красиво ситуацию описал. Кратко и ёмко. А ты какую-то фигню порочную начал было анализировать. Брось, оно не стоит затрат времени.


Почти занавес. Чуть ранее страничкой оставил что-то непрочитанное. позже гляну. Чай не депутат районный, некогда заниматься отписками :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
чего вдруг СССР управлялся на самом высоком выходцами из других республик
это традиция. от Рюрика ещё! :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Инженер. Если бы я пошёл работать по профессии, то не собирал бы их, а разрабатывал САУ.

Понял. Не инженер-конструктор. Это ж чисто советсткое понятие и совмещение двух профессий в одной должности и оплата как за одну. В общем, да, не повезло тебе в выборе профессии немного, или страны. Впрочем, можно ж сменить страну ради работы. Или хотя бы город. В Питере есть достаточное количество КБ , где требуются инженеры-авиационщики. Не знаю, как для тебя зп от 900 долларов считается нормальной или так себе :vic:
Если нет вдруг опыта, то там как раз и наберешься.
Abyss wrote:
Очередная порция абсурда. Ну а как иначе – чё-та писать-то надо
Но тем не менее: сам себе скажи правду – в СССР профессию учителя и врача считали второсортной?

Для меня - да. И неблагодарной. Вообще любая работа с людьми для меня сложновата. Люди то разные все.
Считали ли в СССР остальные, я не скажу за всех :nea: Но то, что взяточная профессия в 80-х была так это точно.
И не только это стоматологов касалось :not:
Abyss wrote:
Даже и не собирался. Тут, я считаю, всё от конкретного человека зависит.

Не-а, от всей системы образования (а сюда еще и военных можно и нужно добавить), а не от человека. Много ли тебе врачей и педагогов по жизни попадалось, которые бы отказывались от взяток?
Правда да, сейчас в этом плане не намного лучше стало =) Не вымерло еще стадо дающих и берущих.
Abyss wrote:
То, за что меня могут наказать, я либо не пишу, либо пишу ну оооочень иносказательно

Жизнь научила юлить или были прецеденты? :fingal: :oops:
Abyss wrote:
Очень много букв получится. Как я писал где-то выше, я трачу на всю эту политическую писанину в сети довольно мало времени, в противном случае – забил бы и всё, т.к. на все идиотские нападки на прошлое на нескольких ресурсах не ответишь.. это так – в качестве развлечения что ль... А чтоб описать альтернативные пути развития истории потребуются долгие часы. Поэтому отвечу чётко: не буду этим заниматься.

Норм ответ, фигли там. Я и не ждал от тебя ничего более развёрнутого надеюсь, что твои знания, собранные в аргументы и факты, систематизированные и не только для себя оставят, а для всех любопытствующих составят чёткое представление о прошлом, но и издадут это в виде книги. Или политической брошюрки, как минимум :thanx:
Искренне удачи и любви.
зы. Мне в составлении этих строк помогал автопереводчик http://translate.google.com.ua/?hl=ru&tab=wT# и ему спасибо. И всем читающим мой бред спасибо. До новых бесед :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
чего вдруг СССР управлялся на самом высоком выходцами из других республик
это традиция. от Рюрика ещё! :oops:


Нормандская теория была сформулирована в 1-й половине XVIII века при Анне Иоанновне немецким историком в Российской Академии наук Г. Байером (1694-1738). В своей работе “О варягах” ох писал, что основателями государства в Древней Руси были норманны (скандинавы). На русском языке его работа вышла в 1767 г. На немецком языке она появилась в России в “Комментариях” Петербургской Академии наук. Страсти вокруг ней разгорелись уже в 1749 г., когда другой немецкий академик, Герард Миллер, должен был выступить в Петербурге на торжественном заседании с речью “О происхождении народа и имени российского”. По правилам тех времен речь предварительно рассматривалась комиссией. Тредиаковский высказался за, заметив, однако, что сама “материя спорна”. А вот Ломоносов яростно выступил против. Он нашел речь Миллера “ночи подобной”. Критикуя положенную в основу речи нормандскую теорию, Ломоносов указал на её научную несостоятельность и её враждебный России политический смысл: представить Древнюю Русь отсталой страной, неспособной к самостоятельному государственному творчеству, а норманнов - силой, которая с самого начала русской истории влияла на развитие России, её экономику и культуру. С Ломоносовым согласились почти все члены комиссии. Речь не только запретили произносить, но даже решили отобрать у автора текст. Миллер пожаловался на необъективность, и тогда президент Академии распорядился рассмотреть работу на Генеральном собрании. Рассмотрение длилось шесть месяцев и закончилось тем, что труд Миллера постановили уничтожить…

С 1751 по 1758 г. Ломоносов работал над “Древней Российской историей”, более известной сейчас как “Антинормандская теория”. Позднее, в 1766 г., она стала первым томом “Древней Российской историей от начала Российского народа до кончины Великого Князя Ярослава Первого или до 1054 года.”

В своей работе Ломоносов пишет о том, что на территории где позже появилась Русское государство первоначально жили славяне и чудь занимавшие примерно равное пространство, но с течением времени территория славян расширялась и многие территории занимаемые чудскими племенами позже были населены славянами. Часть чуди присоединилась к славянам, а часть переселилась к северу и востоку. Это соединение двух народов подтверждается согласием в избрании на общие владения князей варяжских, которые переселились к славянам и чуди со своими родами и множеством подданных и соединив их утвердили самодержавие. Основные генетические корни Российского народа составляли славяне и даже наш язык происходит от славянского и с тех пор не сильно изменился. Территория, занимаемая славянским народом и есть главное доказательство его величества и древности. Одна Россия занимает территорию, которую нельзя сравнить ни с одним Европейским государством. К славянским народам так же относятся Польша, Богемия, Моравия, Болгария, Сербия, Далмация, Македония и др. Большое количество славянских народов было известно во времена первых княжеств. За пределами России Ляхи по Висле, Чехи по вершинам Альбы, Болгары, Сербы и Моравляне около Дуная уже имели своих королей, а Новгород, Ладога, Смоленск, Киев и Полотск были процветающими городами.

О варягах Ломоносов пишет следующее: “Не правильно рассуждает, кто варяжское имя предписывает одному народу, многие сильные доказательства уверяют, что они из разных племен языков состояли. Только одни соединялись - обыкновенным тогда по морям разбоем”. По мнению Ломоносова варягами называли все северные народы, в доказательство этого он ссылается на шведских, норвежских, исландских, славянских и греческих историков того времени. Племена варягов были воинственными и совершали множество военных походов. Проходя по земле где жили славяне и чудь, они периодически останавливались в районе города Киева где хранили награбленное. Упоминая о варягах-русь, Ломоносов писал, что: ”Варяги с пруссами произошли от одного поколения…” И Рюрик, по его мнению, был призван на владение к славянам из варягов-русь, при этом он ссылается на летописца Нестора.

А это статья на тему от Алексеева В.М. (от 2004г.)
Рюрик: миф или действительность?
Приведу здесь только заключение.

Распространение норманнской теории в сегодняшней России, на мой взгляд, очень похоже на распространение врагом лживой и провокационной информации через сеть своих агентов в период Великой Отечественной войны. Разница в том, что тогда инициатива исходила от врага и за это расстреливали на месте.

От себя добавлю, что скандинавы на тот момент не имели государства в отличии от славян. Наши места они называли гардарики, т.е. страна городов. (Гарда́рики (исл. Garðaríki, Garðaveldi, швед. Gårdarike) — древнее скандинавское название Древнерусского государства, известного викингам в средние века).


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Михаил Задорнов - Рюрик. Потерянная быль

phpBB [youtube]

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Quote:
тов. Сталин был крут, правил единолично и правила менял по ходу дела. партия и правительство были декорацией, законом было то что скажет Хозяин.

Прям как щас с П......
Quote:
И нету никаких блатов или протеже.

Блин классно у Вас, у нас чтобы устроиться в некоторые фирмы (нефтепереработка), нужно отслюнявить 200-250 тыс. рубликов. И пох.. спец ты или корку купил.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
dr_rockter wrote:
Македония и др.

Черт-те скока лет меня свербит любопытный вопрос! Если Македония славяне, то значит Александр Македонский второй (после его отца Филиппа) упомянутый всемирной историей славянский правитель? Слава богу, сейчас есть интернет, и наверняка этот вопрос там тоже рассматривался. Оказывается, да. Не одному мне было любопытно. Например Задорнова эта темя тоже интересовала: http://russobor.com/blogs/pavblog/aleks ... janin.html
Отрывок из другого интервью:
Quote:
«Можно смело говорить, что Александр Македонский был славянином»

И кельты — это праславяне, и венеды, и ливийцы (то бишь троянцы), и пеласги, и этруски, и даки, и русколаны, и фракийцы, и македоняне. Мы можем сегодня смело заявить, что Александр Македонский — славянин, потому что в Македонии до сих пор говорят «матка русска». И Александр до сих пор всеми изображается беленьким, насколько это в родовой памяти у всех. Более того, Спартак был фракийцем, значит, тоже был славянином, праславянином. Кстати, только славяне и ценят Спартака. Вы спросите про него у итальянцев у тех же… Ну, итальянцы, допустим, слышали про него. А вы спросите про Спартака в Голландии, в Дании: они не знают, кто это.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2011/05/10/mi ... i-prayazyk

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
А вы спросите про Спартака в Голландии, в Дании: они не знают, кто это.


phpBB [youtube]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Ну такого Спартака все знают.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не все =)

Я вот пока прогуливался по вечернему Киеву думал зачем-то об истории, политике, религиях и прочей фигне. И пришёл так неспешно к выводу, что для человека эти три ветви веры (можно так назвать, да?) являются своеобразным наркотиком.
Его можно потреблять когда угодно или не употреблять вообще, но он существует и все мы когда-то его пробовали.
Причём дозняк и тяга к нему возрастает по мере популярности и выгоде, говоря прямо.
Нам приятно обманывать себя и быть обманутыми другими, при этом даже не задумываясь, зачем это нам.
А задумываться особо и нечего - ведь требуется чем-либо заполнять ту пустоту или даже мизерную щель, которая возникает в нас в момент сомнений.
Примеров валом.
История... Что это такое? Наука, изучающая прошлое?
Не-а, это вера в то, что история что-то изучает, исследует, систематизирует. Она лишь отражает отдельные вехи веры, которые когда-либо были запечатлены физически и фактически (или скоорее пост-фактум) и донесены к слушателю, читателю - верующему.
То есть, история, как и любая вера не может так же дать окончательного, единого правильного ответа на хотя бы одно своё исследование. Вот и появляются с каждым новым днём альтернативные версии разных историй =) Кому какая по душе, кому какая выгодна, тот такую и рассказывает. Слушать вам это, впитывать или не принимать на веру - решать самим. Многие предпочитают собирать, коллекционировать эти все версии и затем создавать свои, якобы анализируя и отбрасывая неправильные. Как они это делают, можно спросить у них самых. Думаю, что ответят вертляво, но красиво и так, что ответ был правдоподобным.
Любая история должна выглядеть правдоподобно. Это не только девиз демагога, но и любого исследователя, который из-за своей бренности не может охватить изучение предмета, которому больше лет, чему ему самому отведено на жизнь. Но, чтобы войти, вползти, да даже быть внесённым в эту самую историю веры в историков, человек не грешит отойти от веры и начать сочинять собственные древние истории и даже находить им свитедельства в лице своих будущих исследований, например =)
Как нельзя одной задницей объять весь мир, так нельзя единым махов описать историю не то что мира, а отдельного государства аль даже города, не побывав одновременно во всех его уголках и не зафиксировав все происходящие изменения. А чо так, - спросит некий демагог начинающий вчёный историк, - А патамушта время это субстанция аморфная и зыбкая. Потому запечатлеть её чётко и правильно невозможно - она ж постоянно находится в движении :pardon:

Религия... Здесь как-бы немного проще, да? Вот есть несколько основных типов веры и есть конкретные талмуды и книги и прочие носители. Бери, читай и верь или не верь, кому тебе угодно и удобно.
Опа. Прозвучало снова слово "удобно"? Ну-у, наверное это чисто случайно.
Не отвлекаемся. Говорим дальше о верах.
Мало того, что есть разные веры, так есть еще правильные и неправильные =) Это зависит в каком-то ты государстве проживаешь и к какой иерархии оно относится. Попытки объединить вероисповедания сами знаете к чему приводят. Вера и насилие, вроде бы несовместимые понятия. Но на деле получаются тождественными.

Дальше не буду захламлять своим бредом сообщение, напомню лишь, что третьим звеном у нас (кхм, а фигли я о третьего лица пишу? явно повлияли и на меня манипуляции Задорнова) является политика.

Так вот, нет веры без политики, нет истории без политики, нет политики без извращённой истории и нет веры без платы за неё же.

Всем драсти, текст мой можно доработать, исправить опечатки или добавить свои, зачитать с выражением, заснять себя на видео в чалме или валенках с вареником во рту, залить на Ютуб и наслаждаться количеством просмотров и пополнением вашей финансовой мощны :dance:

зы. Да, забыл о главной из вер нашего века.

Бабло. Даже неверующий Стас неосознанно сознался, что этой веры ему недостаточно.

ыз. Есть еще одна вера - власть. Но это не для нас, пролетариев, правда? Мы ведь если и попробуем уйти в политику, то токма ради выполнения народной воли и "шоб жить было всем хорошо", ага?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
:shok: Фигасе, тебя тут разобрало и возбудило. Андрюх, накатил чтоль? На майдане был? так я слыхал, что там всё успокоилось.. ;)
История как наука к сожалению не дает точных ответов, здесь ты прав. Она постоянно требует корректировки и дополнений. И чем она глубже, древнее, тем больше пятен в этой истории, больше загадок, которые ох как хочется разгадать и заполнить эти пятна правдивой информацией. Многие пятна так и остаются пятнами и загадками. Но я как оптимист верю, что их с каждым днем будет всё меньше. И хорошо, если информация будет принесена трезвым, без всяких эмоций, умом. Ведь то прошлое, что изучает история, оно было, хочет этого кто-то или не хочет. Очень жалею, что не было среди славян историков, слишком поздно получили просвещение.
Помню когда-то в школе учитель истории с упоением рассказывала о походах гуннов в Европу. Вывешивала карту, указкой проводила по ней указывая путь гуннов на Европу. Тогда я заметил, что их путь огибал славянские земли, а не шел через них. Сражений, в которых славяне их не пропустили бы, вроде не было. Про какие-то договоры о ненападении тоже никто ничего не говорит. Так почему ж они шли в обход восточно-славянским землям?... Спросить у учителя я тогда постеснялся почему-то, может потому что не в тему урока... Так это для меня и осталось пятном-загадкой.
Уже в 90-х в руки попался один исторический роман, посвященный этой теме. Автор откровенно признался, что написал этот роман по предположению. что сражение все-таки было, и описал, какие славянские племена были (могли быть) молодцами-героями.
А вот совсем недавно, по ТВ была научная передача по истории восточных славян начала нашей эры. Не буду долго описывать, но суть та что гуннами европейцы называли союз славянских, черноморских, болгарских и аланских племен, организовавшие поход на германских ост-готов, завоевавших тогда всю восточную Европу, и заставивших соседей (славян. и черноморские племена) платить им дань. Вот этот племенной союз и надовал люлей германцам-готам.
Более красиво и доходчиво написано в этих источниках:
http://wap.panslav.borda.ru/?1-20-125-00000322-000-0-0
http://samlib.ru/b/burlankow_nikolaj_dm ... unnu.shtml
Во всяком случае мне теперь понятно, почему "гунны" обошли славянские территории. Да потому что это были их территории. И это не были те сибирско-китайские ДВ племена, которых послал на Европу Л.Гумилев.
Буду осторожным в выводах, но Андрюх паззл так хорошо сложился! Во всяком случае для меня :oops: ;)
Неужто Аттила и вправду был нашим первым историческим великим князем?! Я обалдел... :viking:

ps Политику трогать не буду, а религия вообче не моя тема.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
То есть, история, как и любая вера не может так же дать окончательного, единого правильного ответа на хотя бы одно своё исследование.

Если вычеркнуть из этой фразы оборот "как и любая вера" (лень уходить в теологические дискуссии), то полностью согласен. Ведь любой факт (событие) имеет как минимум три варианта - да, нет и хз. История это не наука, это скорее из той же области, что и алхимия с астрологией.

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
German wrote:
любой факт (событие) имеет как минимум три варианта - да, нет и хз. История это не наука, это скорее из той же области, что и алхимия с астрологией.

Ге, ну тогда и физика тоже не наука. Ведь никто не знает, как движется ток. Плюс и минус - это условности, придуманные человеком.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Не, физика это наука, потому что она следует своим строгим правилам. А вот физики уже не ученые а интерпретаторы физических процессов. В истории же констатационных моментов почти нет. Как бы пример надо привести... но самостоятельно на ум не приходит ничего :pardon:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2014 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
сижу, *ностальгирую*... под окнами по всей улице менты свежемороженные через каждые 15 метров, прям как на демонстрациях в своё время, 2 трактора ездят асфальт скрябают :shok:
оленьпияда, мать её...

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
German wrote:
любой факт (событие) имеет как минимум три варианта - да, нет и хз

German wrote:
В истории же констатационных моментов почти нет. Как бы пример надо привести... но самостоятельно на ум не приходит ничего

Ге, я помогу с примером: СССР был? Ответь как минимум тремя вариантами - да, нет, хз. // ВОВ была? Ответь тем же минимальным набором.... Или это всё на уровне астрологии? Про Ленинград можно спросить, например про название. Было такое название у Питера? Продолжать? Революции были в России в 1917 году? Можешь сам продолжить :oops:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
На мой взгляд, для понимания современного положения (в РФ, СССР или ещё где-то) надо для начала изучить (понять) собственный язык. Ведь будучи взрослыми людьми мы не знаем даже всех букв, которые были изначально в нашем алфавите, а не зная букв, не построишь слова, не поймёшь их глубинный смысл, запутаешься в в том, куда, с кем и зачем идти.
Вот, - Азбука, родная базовая книга, как для товарищей с Украины, так и для проживающих в РФ, Белоруссии, и для все, кто относит себя к славянским народам. Почитайте, ведь основная масса из образованных людей нашего форума даже не знает сколько букв (звуков, понятий) было похерено и этот процесс не останавливается (вспомните буквы Ё, Й, которых тоже может скоро не быть). Чтобы понять суть, надо начать с начала.

Одна из версий расшифровки слова "история" - из Торы.
А слова "сказка", - сказание, рассказ, повествование.
Убедившись сколько лжи можно намутить только на ближайшим маленьком отрезке истории в 50-70, который мы даже на этом специализированном музыкальном форуме обсуждаем, я стал гораздо внимательнее и пристальнее относится к сказкам. В которых похоже заключён гораздо больший смысл, чем это представляется на первый взгляд и уж конечно истины там тоже не в пример больше всяким историям.

2 Sergey
Quote:
Во всяком случае мне теперь понятно, почему "гунны" обошли славянские территории. Да потому что это были их территории.

Очень даже может быть, на той неделе ходил Курский музей археологии, там как раз недавно выставили интересные находки изъятые ФСБшниками у "чёрных копателей".
С давних времён, наши территории регулярно уменьшаются в размерах.
Великая Тартария - Российская империя - СССР - РФ...

2 Scatterbrain
Примерно так, не очень коротко, но одно тянет за собой другое.
Религия и Вера (ВѣРа) – это два разных понятия. Вера (ВѣРа) освобождает, Религия – заключает людей в рамки, делает рабами, лишает Воли, нацелена на деградацию людей и уводит от истины.
Для понимания того, почему это так, надо разобраться сначала в том, что на самом деле означают слова "Вера" (ВѣРа) и "Религия".
Вера (ВѣРа) - это древнеславянское слово, которое состоит из двух слов "ве"(ведать) и "ра". Слово "ра" означает изначальный божественный свет.
Вера (ВѣРа) также называется Православием. Православие означает славить мир Прави. Мир Прави - это мир тех, кто достиг уровня богов и более не воплощается в теле человека. Религия - это также древнеславянское слово. "Ре" - означает повторение чего-либо, а "лига" - означает образование или союз. Религия означает повторение или новое образование того, что уже было. А была только вера (ВѣРа). То есть религия - это новое толкование веры на свой лад, в соответствии с тем мировоззрением до которого развился тот, кто придумал религию.

В современном смысле «учёная интеллигенция» отождествляет Православие с Христианством и РПЦ (Русской Православно-христианской церковью). При насильственном крещении славянских народов Руси князь Владимир (еврей по матери) с войском вырезал 9 миллионов славян из 12 млн. населения только Киевской Руси. До религиозных реформх (1653-1656г.г. от Р.Х.), проведенной патриархом Никоном, христианство называлось Правоверным, но славяне продолжали жить по нормам Православия, нормам славянского Ведизма, праздновали ведические праздники, что не вписывалось в догмы христианства. Поэтому христианство стали называть православным, чтобы «ублажить» уши славянам, внеся целый ряд древних православных обрядов в христианство, сохранив при этом рабскую суть самого христианства. Христианство было придумано для оправдания рабства.
Настоящее название современной христианская церкви, - Христианская Ортодоксальная (Правоверная) церковь или Русская (Украинская) христианская Правоверная церковь. «Верующими» фанатиков христианства называть неправильно, так как слово Вера к религии никакого отношения не имеет. Слово Вера означает достижение человеком просветления знанием, а никаких знаний в Ветхом завете нет. Ветхий Завет является адаптированным для не иудеев Талмудом, который в свою очередь представляет собой историю иудейского народа, о чём в нём прямо и говорится.

пс
Христианство, - это лунный культ, который завязан на нахождении луны, фазах, циклах.
Видимо поэтому все торжественные мероприятия у них проходят ночью и плавающая дата у Пасхи, хотя многие праздники позаимствованы, например рождество Христово скопировано с рождения Солнца (начало увеличения светового дня), правда в России, чтобы было ещё запутанней всё сдвинули на пару недель. Не поэтому ли астрономию несколько лет назад убрали из школьного курса, зато добавили православную (а по факту правоверную) культуру.
Православие, - мировоззрение привязанное к Солнцу, дающую энергию жизни всему живому на Земле, его движению и влиянию на людей и природу.
Наша Вера была подменена христианской и мусульманской религией, потом коммунизмом, затем демократией. Подмена ценностей произошла незаметно, плавно. Оторвавшись от своих корней, народ потерял ориентиры. Не ведающий прошлого, не контролирует будущею, будущее за него контролируют другие, - те, кто подменил мировоззрение на религии. Пока народ не осознаёт, что стоит только восстановить знания, - система-паразит рухнет. Она держится только на неведении.

Андрей Саныч, наверное, пора последние посты определить в отдельный топик.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Sergey wrote:
СССР был?

Всегда, помимо всего прочего, можно сказать, что мы все в матрице это нам внушили, но пойдем по другому пути и рассмотрим три (как минимум) составляющих - время, место, и название:
1. В 1912 году СССР еще не было, в 1968 был, в 1993 уже не было
2. для жителя СССР однозначно был, для жителя Англии был Sovet Union или USSR, а для аборигена Папуа Новой Гвинеи СССР категорично не было, он про такую страну просто не знал... Хотя чего далеко ходить, для семьи Лыковых СССР тоже не существовал, пока их не нашли.
3. Советский Союз, Союз Советских Социалистических Республик, СССР и даже совок... это всё названия исходя из которых выходит да, нет и хз

Это не болтология это просто объективный многоплановый взгляд. Причем это еще совсем свежие события, а если брать чуть раньше...

PS: Сюда еще можно притчу про слона и слепых мудрецов вставить, но это уже не к фактам, а к выводам.

Sergey wrote:
Или это всё на уровне астрологии

Да, одни догадки из минимального набора фактов. То есть я хочу сказать, что история в принципе не может изучать факты она их трактует в угоду победителям.

Sergey wrote:
Про Ленинград можно спросить

Как бы всё выше я расписал, здесь просто хочу добавить, что с точки зрения исторического периода несколько десятков лет для таких географических названий это малая величина стремящаяся если не к нулю, то к статистической погрешности. Лет через пятьдесят, если всё будет идти как сейчас, про Ленинград мало кто будет знать, хотя возможно топонимы и останутся.

Sergey wrote:
ВОВ была?

А давай у Андрюхи спросим :oops:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
История - это, наверное, одна из самых неточных наук, которая пишется в угоду правящим (само собой, современная история, а также переписывается и старая). Чем дальше в прошлое, тем всё призрачней и туманней.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
сижу, *ностальгирую*... под окнами по всей улице менты свежемороженные через каждые 15 метров, прям как на демонстрациях в своё время, 2 трактора ездят асфальт скрябают :shok:
оленьпияда, мать её...

Брянск? Потом к нам, Курск, Белгород, Воронеж, перекроют улочки, :bibika: выставят стражей порядка :nuu:
Её всё к Олимпиаде 80 пытаются приравнять, только никто не верит :crazy: , интересно на нашем форуме её кто-то ждёт? :zo:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group