\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
st.Gun wrote:
тов. Сталин был крут, правил единолично и правила менял по ходу дела. партия и правительство были декорацией, законом было то что скажет Хозяин.

Ну прям как под копирку с нашего телевизора 90-х-00-х ;)
А зачем Сталин в середине 30-х планировал изменить систему выборов в СССР?

st.Gun wrote:
он был живым богом.

Андрей! Обрати внимание! Это не я обожествляю Сталина ;)

st.Gun wrote:
народ не только боялся стальку, но и любил, обожал

Ну и насколько это было бы возможно, если бы он был таким демоном, как нам его оголтелая демшиза выставляет? ;)

st.Gun wrote:
вспомнился Пелевин

st.Gun wrote:
Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после смерти!

Ну, конечно! Чем пытаться вникнуть, что там творилось в 30-х, чего хотел Сталин, чего другие деятели той поры, лучше строить образ тех лет на основании эмоциональной художественной литературы. Так же наверно стоит упомянуть фильм «сволочи», «цитадель» и прочее. Очень правильная почва для пополнения багажа знаний и понимания сути.

Scatterbrain wrote:
Показатели чего, бухалова и скрытого тунеядства? Или того, что человек-винтик лучше исполняет работу человека-профессионала?
Не очень удобно отвечать на вопросы, не видя их сути, правда?
Что бы ты придумал-посоветовал в таких беседах многобуквенных делать?

Читать внимательнее (назвался груздем – полезай в кузов). Выше я конкретно говорил, о каких показателях говорю.

Scatterbrain wrote:
Мы говорили о том, были бунты или нет.

Не совсем так. Речь шла о бунтах против системы, а тюремных бунтов или массовых драк везде хватает.

Scatterbrain wrote:
Давай на примере наших нынешних стран вот подумаем, можно ли даже в современных условиях спихнуть нынешнюю власть с помощью обычного народа? Я говорю, что нельзя.

Согласен.

Scatterbrain wrote:
Им попросту насрать кто там шо там и кем руководит, главное чтоб им самим не мешает заниматься тем, чем они занимаются.

Учителям поселковых школ и врачам поселковых поликлиник мешает заниматься тем, чем они занимаются, их зарплата, которая как раз зависит от тех, кто руководит. С какого хрена профессиональный учитель, который вывел в люди не одну сотню, а то и тысячу выпускников вдруг должен срываться куда-то искать что-то другое, привносить в свою работу чуждые ему элементы бизнеса и т.д.?

Scatterbrain wrote:
пояснять снова на примерах?

Ну попробуй найти новые примеры, которые показывают, что именно таки плохо жилось всему народу советскому, режим был тюремный и т.д. А то предыдущая ссылка доказала обратное.

Scatterbrain wrote:
Куда закрутят, туда и сидит.

Фигня полнейшая. Возможности выбора было хоть отбавляй, куда себя закрутить самому. Я вот хотел себя в авиацию закрутить, кто-то ещё в медицину и т.д.

Scatterbrain wrote:
При современных режимах в наших странах ты что-то подобное видишь, кроме как в Беларусии?

А что там ужасного в Белорусии? ;) Диктатуууура? УУУ?;)

Scatterbrain wrote:
Не умею я такие лихие графики рассматривать. но буквы в конце статьи прочёл

Шикарный вдумчивый подход (уже вроде не первый раз типа «всё не осилил, прочёл начало и конец»)! Твёрдая пятёрка! Ещё раз подтверждаешь смысл и вес своих суждений, как желание не особо вникая просто поспорить и сказать «в пику».

Scatterbrain wrote:
Как все эти исследования проводятся? Кем и на ком?

Напиши запрос в НЦПЗ РАМН.

Scatterbrain wrote:
читающему в подкоку

Ой! это где??? :shok: (извини не мог не похихикать! :benya: )

Scatterbrain wrote:
Почему те, кто уезжал, убегал любыми путями из Совка не получал стресса от того, что видел за границей?

Стресс многие из них получали в любом случае от смены окружающей обстановки. Немало по этому поводу букв в интернете можно найти, определение есть даже такое: «депрессивная фаза». А касательно того, что мало кто потом признаётся, что ему там живётся не лучше чем здесь (из-за языкового барьера, невостребованности профессии и т.д.) – так гордыня же у многих. «Поливал-поливал говном «совок» да «рашку», а теперь буду писать, что тут трудно! Неее!»

Scatterbrain wrote:
Профанация ж это, товарищи. Люди мрут не от реформ, они вымирают либо от старости, либо от глупости. Чаще от своей глупости, но иногда и от чужой. Считать "неблагоприятные изменения в условиях жизни людей" даже одной из причин снижения рождаемости есть бредовость и списывание личных проблем на всех, кроме себя любимого.
Вообще тему демографии в мире или отдельной можно годами обсуждать и никаких выводов попросту не найти.

Выводов может не найти либо человек, не умеющий делать выводы, либо упёртый, как баран.
В принципе, все три эти предложения я вписываю в копилку твоих абсурдизмов, ибо отрицать зависимость экономического и социального положения в стране со всеми вытекающими из этого последствиями от действий власти может только либо невежа, либо тролль (в данном случае абсурдо-тролль ;) ).

Scatterbrain wrote:
Я даже не пытаюсь её довести до абсурда

Кривишь душой! ;) Но, как ты уже писал выше, мы-то в этом смысле тебя знаем ;)

Scatterbrain wrote:
Ты ж всё равно точные данные по Украине не дашь, так же как и по России =)

Ну, если надо будет по контексту, я их хотя бы поищу и дам, что найду. Ты читать не будешь и попробуешь превратить в абсурд – и ладно, может другие прочтут.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну, соболезнования мне не нужны, я ж не бедствую и не бухаю в подворотне, кляня судьбу за то, как всё случилось. Я просто констатирую, что в определённый момент не имел возможности реализовать то, что в случае отсутствия реформ реализовал бы

Можно об этом поподробнее узнать? На кого ты учился и что тебе смена вывески страны и её некоторое географическое сокращение не дало осуществить мечту и реализовать себя как профи?
Abyss wrote:
А когда была создана материально-техническая база, позволяющая сейчас удерживать позиции?

В начала века, как раз до вступления в тот самый СССР. А вот развитие предприятия было достигнуто во времена Союза при правлении сначала Хрущёва, затем Брежнева и Горбачова. Пик славы, не побоюсь этого слова, выпал на время как раз тех самых упоминаемых тобою реформ.
Дальше в середине 90-х среди высшего руководства тогда еще КИАПО случился конфликт на почве "с кем сотрудничать - с Европой и миром или только с Россией"), приведший к тому, что производство основного продукта (авиатехники) временно прекратилось и
И это я ж еще не учитываю то, что завод занимался помимо своей основной цели оборонной промышленностью (но об этом не велели распостраняться, поэтому уже при юридическом зачислении на работу нужно было подписать бумашку о неразглашении секретных объектов и их производств, сроком на 20 лет. теперь можно, теперь я даже могу показать маленький городок на карте по типу вашего, который давно уже строят под Магнитогорском, но только сейчас вновь возобновили доведение объекта до финальной стадии) выпускал сельхоз-товары и даже детские игрушки. Впрочем, как и многие другие огромные предприятия в тогдашнем СССР.

Я могу сейчас признать, что как раз при СССР тот завод получил самую большую известность в мире, но давай еще лет 30 хотя бы подождём, чтобы сравнить, что там и как произойдет дальше? А то я если сейчас начну искать плюсы и минусы, то тут же замечу, что воровать и бухать на заводе попросту перестали. И не потому что нечего пить и не из чего детали делать, а потому что наладили наконец-то нормальную систему контроля производства, а подобное сделать при Совке без сталинских методов было почему-то невозможно :pardon: А сейчас и без Сталина получилось при никаком правительстве :zk:
Безобраие какое, правда?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
тов. Сталин был крут, правил единолично и правила менял по ходу дела. партия и правительство были декорацией, законом было то что скажет Хозяин.

Ну прям как под копирку с нашего телевизора 90-х-00-х ;)
А зачем Сталин в середине 30-х планировал изменить систему выборов в СССР?

st.Gun wrote:
он был живым богом.

Андрей! Обрати внимание! Это не я обожествляю Сталина ;)

st.Gun wrote:
народ не только боялся стальку, но и любил, обожал

Ну и насколько это было бы возможно, если бы он был таким демоном, как нам его оголтелая демшиза выставляет? ;)

st.Gun wrote:
вспомнился Пелевин


Стас, ты юмор через раз включаешь? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну, конечно! Чем пытаться вникнуть, что там творилось в 30-х, чего хотел Сталин, чего другие деятели той поры, лучше строить образ тех лет на основании эмоциональной художественной литературы. Так же наверно стоит упомянуть фильм «сволочи», «цитадель» и прочее. Очень правильная почва для пополнения багажа знаний и понимания сути.

Блин... снова тебе на кровавый мозоль наступили.
Сталин точно был таким няшкой? :oops: И нам всё рвали про какой-то там "культ личности?". А смысл был врать?
Явно чтобы дальнейшему правительсьву себя выставить в ярких красках и хоть немного откусить его славы вождя-побелителя, да? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не совсем так. Речь шла о бунтах против системы, а тюремных бунтов или массовых драк везде хватает.

Не видел я таких слов, это первое. А второе - как ты себе представляешь бунт против системы, в которой сам же и живешь? Мы ж не шахиды. Потому и бунтовали мелкими кучками никому не причиняя вреда. Да и попробуй побунтуй в тюрьме с голым задом против танков.
Такое фуфло не покатит? http://uainfo.org/heading/public/15251- ... -sssr.html
А вот такой бунт был, кстати? Он ведь тебя вполне устраивает:
Новочеркасск
Quote:
Но не только в Казахстане проливалась кровь советских рабочих. Самым известным случаем применения оружия против собственных граждан был и остается Новочеркасский расстрел 1962 года.
Неумелая хозяйственная политика Хрущева привела к тому, что цены на мясо и масло в мае 1962 г. были подняты соответственно на 30% и 25%. Словно издеваясь, власть применила к повышению цен формулу “в связи с пожеланиями трудящихся”. Так совпало, что руководство Новочеркасского электровозостроительного завода на треть увеличила норму выработки для рабочих, что автоматически повлекло снижение зарплаты.
1 июня часть рабочих завода прекратила работу и потребовала повышения зарплаты. Директор завода Курочкин посоветовал тем, кому не хватает денег на мясо, питаться пирожками с ливером. В ответ забастовал уже весь завод, к рабочим присоединились трудящиеся с соседних предприятий. Возмущенная толпа перекрыла железную дорогу и остановила пассажирский поезд.
К вечеру прибывшее на завод областное партийное начальство попыталось утихомирить рабочих, но лишь разозлило их.
Рабочих вытеснили с заводского двора танками лишь ночью. Пролилась первая кровь - два человека погибли ночью, как предполагают, от рук военных. Ввод войск возмутил новочеркасцев, и утром большая толпа двинулась от завода к центру города. Там часть бунтарей попвталась проникнуть в здание горисполкома, чатсь ворвалась в помещение отделения милиции. Здесь же, на площади у горисполкома, по рабочим был открыт огонь.
Погибло 24 человека, и толпа рассеялась. Тем не менее, забастовка продолжалась и 3 июня. Для профилактики беспорядков было арестовано 240 человек. Угрозами, ложью и обещаниями уступок в нормировании труда партийному руководству удалось принудить восставших прекратить сопротивление.
Позже семеро человек, признанных зачинщиками, были приговорены к смертной казни.
Восстания, забастовки, бунты происходили и в других городах СССР. Но перечислять их все - не хватит формата статьи.
http://obozrevatel.com/politics/vosstan ... v-sssr.htm

Или подчёркнутая мною последняя строка тебе тоже не внушает доверия к автору статьи?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
Новочеркасск

Отличный пример внутри политической безграмотности и недальновидности Хрущева. Андрюх, а ты вообще читал как там всё начиналось и во что в итоге вылилось?
А подчеркнутая строка без конкретных ссылок, а уж тем более без причин "бунтов" и их разбора - пустой звук не более. А давай каждый митинг и собрание будем считать народным бунтом. Я, кажется уже знаю, кто на первое место намайданил. :crazy:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Abyss wrote:
Сталин в середине 30-х планировал изменить систему выборов в СССР
кто ему не дал это сделать? Гитлер? или на заседании вцик решили не менять? все проголосовали против решения Сталина, да, а как же :nunu:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
Отличный пример внутри политической безграмотности и недальновидности Хрущева. Андрюх, а ты вообще читал как там всё начиналось и во что в итоге вылилось?

Да. Но бунт то был =)
German wrote:
А подчеркнутая строка без конкретных ссылок, а уж тем более без причин "бунтов" и их разбора - пустой звук не более.

Ну вот я у Стаса и спросил - считать это "полезным" для его позиции бунтом или нет?
Вот, ты, товарищ, Ге, как видишь ту ситуацию? :lloo: Или сейчас в меня тоже ссылкой тыкнешь, чтобы изложениями собственными не заниматься и не анализировать эту хрень это всё? =)


Итак, думаю мы еще долго будем из себя строить политологов и экономистов? :crazy: И ради кого то? Тем хоть платят за подобные вбросы на больших ресурсах, а здесь то точно никто не заплотит :pardon:
Или вы за справедливость донесения якобы праведной информации в наши скромные массы?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Abyss wrote:
фильм «сволочи», «цитадель» и прочее.

меня жанром патриотика так накормили в детстве, что больше не хочется :be:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Можно об этом поподробнее узнать?

Я об этом уже всё писал. Какие ещё подробности тебя интересуют? Опять не осилил много букв?

Scatterbrain wrote:
тебе смена вывески страны и её некоторое географическое сокращение

Смена вывески – хрен бы с ней. Смена экономического курса – это да.

Scatterbrain wrote:
В начала века, как раз до вступления в тот самый СССР.

Согласись, что дата образования и период укрепления мат. тех. базы – немного разные вещи ;)

Scatterbrain wrote:
Пик славы, не побоюсь этого слова, выпал на время как раз тех самых упоминаемых тобою реформ.

Пик славы у нас в авиации традиционно отставал от того времени, когда создавалось то, что позже завоевало славу. Так можно сказать, что пик славы созданного в 70-х Су-27 пришёлся на время, когда у нас авиасалоны начались ;)

Scatterbrain wrote:
подобное сделать при Совке без сталинских методов было почему-то невозможно

Значит, надо было возвращать сталинские методы ;)

Scatterbrain wrote:
Стас, ты юмор через раз включаешь?

Т.е. ты согласен с тем, что вся эта сталинофобская чушь настолько несерьёзна, что её можно только с юмором воспринимать ? ;)

Scatterbrain wrote:
Сталин точно был таким няшкой?

Каким няшкой? То я его по твоему обожествляю, то он у меня «няшка»... Эвона как ты к нему неравнодушен! ;)
В общем, в копилку абсурдизмов. А о своём отношении к Сталину я писал выше, «няшек», «богов» и «кровавых тиранов» оставьте школоте..

Scatterbrain wrote:
И нам всё рвали про какой-то там "культ личности?". А смысл был врать?

То есть на протяжении всей истории СССР, по-твоему, советской власти был резон врать, но только не в отношении Сталина? ;)
А для того, чтоб понять, нафига хрущ начал врать на ХХ съезде, с чего и пошло перевирание всего, что связано со Сталиным, поинтересуйся, чем он (хрущ) занимался во времена т.н. «Большого террора».

Scatterbrain wrote:
Явно чтобы дальнейшему правительсьву себя выставить в ярких красках и хоть немного откусить его славы вождя-побелителя, да?

Нет. Ответ выше. Хочешь, изучай тему, хочешь, абсурдизируй вслепую дальше.

Scatterbrain wrote:
Не видел я таких слов, это первое

Мой косяк. В следующий раз постараюсь выражаться внятнее.

Scatterbrain wrote:
Такое фуфло не покатит? http://uainfo.org/heading/public/15251- ... -sssr.html

вполне показательно с точки зрения того, в каком направлении следовало работать соответствующим органам для наведения порядка. Но в целом набор массовых драк...
Quote:
Только один конфликт - Кемеровская стачка, представлял собой социально осмысленный протест против несправедливого решения власти


Scatterbrain wrote:
А вот такой бунт был, кстати?

Был. Это один из самых известных.

Scatterbrain wrote:
Или подчёркнутая мною последняя строка тебе тоже не внушает доверия к автору статьи?

Ссылку на то, что подразумевал автор статьи в этой строке, ты уже давал.

Scatterbrain wrote:
Он ведь тебя вполне устраивает:

Ты имеешь в виду начало второго абзаца? ;)

st.Gun wrote:
кто ему не дал это сделать? Гитлер? или на заседании вцик решили не менять? все проголосовали против решения Сталина, да, а как же

Здесь достаточно внятно написано...не Пелевин, правда...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Сталин в середине 30-х планировал изменить систему выборов в СССР
кто ему не дал это сделать? Гитлер? или на заседании вцик решили не менять? все проголосовали против решения Сталина, да, а как же :nunu:

Явно ответ есть здесь :vic: http://newsland.com/news/detail/id/438339/

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Abyss wrote:
что там творилось в 30-х, чего хотел Сталин
большой прыжок из аграрной страны в индустриальную. великие стройки - буржуйские инженеры по буржуйским проектам на буржуйском оборудовании строили тяжелую промышленность СССР. не бесплатно конечно, они ж буржуи, у них должна быть выгода. и выгода была.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Abyss wrote:
Здесь достаточно внятно написано...не Пелевин, правда...
объясни тогда, ОТКУДА в политбюро столько врагов, шпионов, вредителей и дураков. сколько их Сталин сажал, расстреливал, а всё равно осталось подавляющее большинство. :lloo: это говорит о том, что система формирования власти никуда не годилась. и если Сталин был выдающимся гением человечества, то как он оказался в этой своре подонков, шпионов, политических проституток и просто врагов. что-то не сходится. :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
ОТКУДА в политбюро столько врагов, шпионов, вредителей и дураков. сколько их Сталин сажал, расстреливал, а всё равно осталось подавляющее большинство

А откуда такой миф, что Сталин расстреливал?
Он же няшка, никого он не стрелял. Это происки врагов, дискредитация честной погремухи товарища Джугашвили и, возможно, всего советского народа :lloo:


А можно я старый свой наивный вопрос про Ленина задам? Спасибо
Откуда у Ленина образовалась "партийная кличка" Ленин? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Откуда у Ленина

Всё, пасибо, ответа нинада :crazy:

phpBB [youtube]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Стас... 10756 знаков и пробелов... :shok:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
Вот, ты, товарищ, Ге, как видишь ту ситуацию?

Зажравшийся местный парт аппарат не смог правильно разрулить обстановку вызванную почти десятилетним "самодурством" Хрущева. А ведь люди не желали смены строя, люди хотели справедливости и бунтовали под красными знаменами и портретами Ленина. По поводу стрельбы бытует мнение о провокации каких то КГБистов, якобы видели людей с оружием на ключевых точках... но это уже конспирология и про неё не будем, хотя Хрущёва вскоре и сняли с поста. Так вот, где здесь бунт против советского строя? У Кургиняна есть хорошая передача, где он в деталях и на примерах разбирает технику современных бунтов, так вот стихийности там нет, есть чёткий сценарий. Да, собственно, чуть выше ты уже сам сказал, что простой народ сам не сможет (да и не будет) смещать власть. А вот Гапоны всегда найдутся для управления эмоционально неустойчивыми людьми... Хотя есть еще один вариант, отработать сребреники по Кличковски потолкавшись на камеру :crazy:
PS:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
PS:

Камеру толкал? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
:crazy: не, это Pродолжение Sледует :crazy: :blum:
Scatterbrain wrote:
Откуда у Ленина образовалась "партийная кличка" Ленин?

Мне больше его партийная кличка Мейер нравится :oops:
Ленин - Мейер... чёт у меня какие то смутные ассоциации возникают... :oops: :fingal:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
Ленин - Мейер.

Елена? :shok: А это откуда пришло? :lloo: Впервые читаю.

Про Ленина всё просто было в 80-х. Во всяк случае у нас на районе. Гоша откинулся после первой ходки с зоны и рассказывал складно, шо, мол, Ленин это на самом деле Ленка, то есть, петушиное имя. Сидел на параше, бдел количество выходящего производства и выполнял всякие дамские функции.
Гоша как и я, мог в своих фантазиях зайти далеко и высоко. Особенно после шмали.
Сбить его оттель была архи сложно. Да и не особо нужно :crazy: Так как кроме трындежа ничем не нагружал и был добр и весел :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group