\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
В смысле Ондрюхо, ты и вправду думаешь, что было б здорово, чтоб выиграл тогда войнушко Гитлер-Шикльгрубер?)) Бендеровец шоль?) :crazy: Я конечно не хочу в этих темах участвовать. Но знаю одно: мои деды защищали Родину от вторжения войск аггрессора и понадавали им хороших пендюлей (жесткой ценой конечно). Но на поводу у нациков идти не хорошо. Их тут в Про*балтике хватает, которые оправдывдывают сожжения детей да женщин в бараках в Белоруссии той же, и до сих пор им почести воздают, в то время когда те же немчуры в настоящее время в тюрьмы извергов ССовских сажают.. хотя чего - двойные стандарты конечно.. Но подвиг дедов своих предавать нельзя. Не гоже это.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
А завод тот до сих пор удерживает мировые позиции по производству и конструкциям летательных аппаратов. Название сам ведь знаешь. Или это заслуга СССР или может США нас купили после его развала?


:crazy:

Ты языком в пустую не мели, а давай-ка статистику в студию по каждому выпущеному троллейбусу

Quote:
в 1994—2008 годах Киевский государственный авиационный завод «АВИАНТ» изготовил 93 троллейбуса «Киевский».


А заодно сравни данные по выпуску самолетов во времена СССР и после.

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
Кстати, с Россией КБ сотрудничает по-прежнему активно. Не подскажешь, почему здесь не разорвали отношений

Scatterbrain wrote:
авось у нас ваши Ту или Ил-ы тебя возьмут собирать


"Тенденции двух последних лет свидетельствуют, что соперничество украинских авиастроителей с российскими конструкторскими бюро становится все более рискованным для украинской авиапромышленности, а по самым пессимистическим оценкам, вообще не имеет будущего. Перспективы совместных украинско-российских проектов становятся все более туманными, все чаще они откровенно приносятся в жертву альтернативным национальным российским программам.
В этом проявляется логика протекционизма со стороны России, которая в течение последних трех-четырех лет все активнее реализует идею перехода на замкнутые циклы производства." (с) Центр Анализа Стратегий и Технологий

Так что скоро те несколько собранных за последнее время самолетов, а так же комплектующие к ним будете продавать в Европу ( :crazy: ).

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
В смысле Ондрюхо, ты и вправду думаешь, что было б здорово, чтоб выиграл тогда войнушко Гитлер-Шикльгрубер?))

:shok: Я вообще против любых войн. Это ж для варваров занятие и тем более политически грязное и кровавое чем сама политика.
Entomologist wrote:
Бендеровец шоль?)

Киевлянин :pardon:
Или ты про некоторые мои молдавские корни? :crazy:
German wrote:
Ты языком в пустую не мели, а давай-ка статистику в студию по каждому выпущеному троллейбусу

Щааас. Военную тайну российским авиа-разведчикам не сдаём :crazy:

Троллейбусы раз в час курсируют по фюпадижахжу самолётов (56 штук в год) и измеряют глиссаду аспирационным
психрометром :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
Так что скоро те несколько собранных за последнее время самолетов, а так же комплектующие к ним будете продавать в Европу

Ыыы, а ты полагаешь, что мы на них сами летать собрались? :horro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
Ыыы, а ты полагаешь, что мы на них сами летать собрались?


Да не, та "пара штук" собранных за последнее время и по музеям легко разойдется :pardon: :blum:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну так вот, касательно того, что жили лучше – так если б СССР, как Германия, вёл войну с целью расширить свои территории и поработить низшие расы, заставив работать на высшую, то, конечно, всё было бы с точностью до наоборот. Да вот только мы вели войну освободительную, и порабощать никого не собирались.

Извини. Дальше не могу подобное читать.
Обожествляй своего Сталина и дальше, авось его в архангелы когда-то возведут :pray:
Abyss wrote:
Это была общая Победа, а не только властей или только народа.

Угу, угу... а дальше пришёл кровавый Хрущёв и?.. :lloo:
Abyss wrote:
Напомню, что мы, славяне, с т.зр. алоизыча были низшей расой, так что для осмысления бредовости ублюдочной версии о том, что Победа была хуже поражения просто советую подумать о роли низшей расы в случае поражения или капитуляции.

Явно бы бананы где-то на островах сбивали все бывшие жители СССР для жителей Германии, кабы не выиграли войну и не погрязли снова в собственной необразованности и грязи.
Зато была бы постоянная работа :dance:
Abyss wrote:
Ну в РФ стандартная картина, как на Украине – не знаю.

Тогда будь добр, уточняй, плиз, при упоминание подобном страны. В топике пока речь лишь была про СССР и нынешнее время (явно в разных странах, судя по высказываниям предыдущих ораторов).
У нас если, что, водку народ тоже жрёт. И курит. И сало ест. Статистику не покажу :pardon:
Abyss wrote:
Раньше бухали меньше В ЦЕЛОМ.

В СССР? С хрена бы меньше?
Судишь примитивно - потому что меньше продавали потому и меньше пили?
Тогда и опиум может меньше употребляли, потому как его вообще законным методом не продавали в СССР? И моли явно меньше у нас тогда было, потому как шуба из натурального меха была редкость несусветная.
Хотя была моль, но шуб не хватало многим. С чего бы это? :vic:
Abyss wrote:
Иногда я привожу примеры, но фантазировать статистика не даёт.

А как ты определяешь где лживая статистика, а где верная? По усмотрению своему?
Abyss wrote:
Крайний раз здесь. Телег там в двух с лишним сотнях страниц много, поэтому, если не жаль времени, юзай поиск.
Предыдущие были настолько давно, что искать влом, на ноунейме чего-то писал, на тоталметал.нет, на авиа.ру сейчас уже не упомню и не найду.

А тебе зачем? Здесь мало этой ветки, хочешь там зарегиться? Подлавливать меня на чём-то?

Красоотттааа :thanx:
Извини, что без смайликов скопировал :pardon:
Можно я на твой вопрос зачем это мне, отвечать пока не буду?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
На эту тему писать ничего больше не буду, это чревато, прежде всего хозяину форума. Говорю, кто умный поймет, а не поймет значит ничего не поделаешь. Вот и все что можно об этом сказать.

О, а вот с этого места можно поподробнее?
Чем вдруг чревато? :huh:


Можно. Есть закон об экстремизме. А тема становится все более провокационной и постепенно сползает к "борьбе с властью" за что есть статья. Уголовная. И были уже такие примеры когда людей сажали за совершенно безобидные высказывания в сети. И даже то что сайт находится в Украине, ничего не меняет. Подробнее не хочу и буду, по моему итак все предельно ясно. А вообще есть темы всегда ведущие к ругани, и политика, "патриотизм" это одна из таких. Это очень хороший форум, спокойный, интересный, полезный. Думаю, не стоит превращать его в подобие других, где люди ругаются вплоть до того что становятся врагами. С уважением.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
И даже то что сайт находится в Украине, ничего не меняет.

Никогда он там находиться физически не будет :pardon:
По IP ж видно, что ресурс располагается в Германии http://check-host.net/ip-info?host=http ... emetal.com и подчиняется лишь её же законам (внук типа предал деда и не стал покупать хостинг в родной стране, ыгы). Так что пишите в высшие инстанции, если хотите засудить владельца площадки. В ООН, например :lloo:
Правда владелец неподсудный :pardon:

artrock2010 wrote:
А вообще есть темы всегда ведущие к ругани, и политика, "патриотизм" это одна из таких. Это очень хороший форум, спокойный, интересный, полезный. Думаю, не стоит превращать его в подобие других, где люди ругаются вплоть до того что становятся врагами. С уважением.

Это был очередной более чем показательный пример с изначальным вбросом с моей стороны. Простите, если кто сразу не понял и завёлся.
Спасибо всем за любые слова и за то, что сдержались тем более спасибо :thanx:

О Стасе все всё прочитали, чтобы понять, кто он?

У кого-то еще остаётся желание здесь поговорить о политике и показать свои знания в этом вопросе?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
О Стасе все всё прочитали, чтобы понять, кто он?

Я уже описал своё мнения, но для Андрея Саныча повторю:
"Стас образованный, информационно подкованный, аналитически развитый, волевой и аргументированно стойкий, а также не спасовавший перед профессиональным демагогом".

Quote:
У кого-то еще остаётся желание здесь поговорить о политике и показать свои знания в этом вопросе?

Не Андрюх, только не с тобой, ты вовсю используешь правила демагога , но ты слаб в этой теме, тем более не собираешься вникать в информацию собеседника, поэтому что-то доказывать не вижу смысла, а энергии и времени придётся затратить много :pardon:

Отдельное :thanx: Стасу и Герману!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
И даже то что сайт находится в Украине, ничего не меняет.

Никогда он там находиться физически не будет :pardon:
По IP ж видно, что ресурс располагается в Германии http://check-host.net/ip-info?host=http ... emetal.com и подчиняется лишь её же законам (внук типа предал деда и не стал покупать хостинг в родной стране, ыгы). Так что пишите в высшие инстанции, если хотите засудить владельца площадки. В ООН, например :lloo:
Правда владелец неподсудный :pardon:


Не все так просто, владелец то живет в Украине. И был пример как раз с украинским сайтом, где сервер вообще вроде в Австралии, а владельца чуть не арестовали причем по запросу из России, причем из очень высоких инстанций. Подробней не могу. Мне то все равно, а может кому и нет, кто знает. Кто знает, люди разные есть. Может конечно, показаться паранойей. а может и нет. Мое дело предупредить.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Саш, прости, ты откуда такой шуганый? :shok:


dr_rockter wrote:
Отдельное :thanx: Стасу и Герману!

Присоединяюсь к респектам и еще к выступлениям Сергея st.Gun :thanx:


dr_rockter wrote:
а также не спасовавший перед профессиональным демагогом".

Да, я вот такой весь такой :dance: И мало кто этого не знал.
Только вот кто рискнёт обвинить меня в нечестной игре и обмане? Абсурдизм это тоже искусство общения :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Или приноровляется жить вот так, как дают, сквозь решётку.

Ну так адаптация к неблагоприятным условиям всё равно идёт за счёт внутренних ресурсов, что сказывается на здоровье и т.д. С Советскими гражданами было наоборот, пока «адаптировались» показатели были лучше, а как «неблагоприятные условия» исчезли – так всё вниз поползло.

Scatterbrain wrote:
Бунт в условиях тоталитаризма, диктатуры и чуть ли не тюремного контроля? Да, и какой бунт, массовый?

Если бы ВСЕ (как нам пытаются втюхать отдельные «советоненавистники») люто ненавидели тот строй, то массовый бунт был бы неизбежен. Тем более, что в тюрьмах-то как раз чаще всего бунты и бывают.

Scatterbrain wrote:
Такое пойдёт в качестве аргумента? http://www.kaz-volnoe.narod.ru/page369.html

Более чем! Процент «политических причин» беспорядков говорит сам за себя. «Против режима бунтовали» – ну-ну! ;)
Scatterbrain wrote:
Статистику, плиз, по каждому умершему от реформ каких-то

Сделаю вид, что не замечаю сознательного абсурдизма про «статистику по каждому умершему» (так же как поимённый списки голосовавших в референдуме) и дам ссылку, смысл содержания которой понятен любому вменяемому человеку, не страдающему любовью к абсурду
Да, оговорюсь: там речь про РСФСР и РФ, возможно, при пересечении российско-украинской границы всё меняется ;)

Scatterbrain wrote:
Здрасти, Стас. Какой процесс, в какой стране? В СССР? В России?

В России. Ой, какой я неполиткорректный – сразу не упомянул ;)
Но скажу так: раз уж я пишу всё это в ответ на нападки на СССР, то и говорю зачастую о РФ, как о его правоприемнике. Впредь постараюсь почаще разделять РФ и Украину, говоря о настоящем.

Scatterbrain wrote:
Подарить тебе календарик?

Высылай! Адрес почтовый у тебя, вроде, есть.

artrock2010 wrote:
По разному. до примерно 100 максимум. Причем тут это?

Поясню: при работе с коллективом помимо задач, выполнения которых нужно от него добиться неизбежно возникает и ответственность за подчинённых, т.к. часть их жизни, причём связанная с благосостоянием, зависит от руководителя. И зачастую возникает дилемма: приходится охранять людей от этих грёбаных звериных законов рынка, когда они – лишь статья расходов, и высшее руководство постоянно норовит их сократить и т.д.

artrock2010 wrote:
Что делать учителям, ученым? да что угодно, только не пьянствовать.

Хорошо, пьянство выносим за скобки. «Что угодно» - это что? С какого рожна вместо того, чему они собирались посвятить свою жизнь, они должны заниматься «чем угодно»? Почему, чтоб обеспечить себе достойные условия, им надо не добросовестно работать с полной отдачей 8 часов в сутки 5 дней в неделю, остальное время посвящая использованию заработанного на благо семьи, например, а брать подработки и т.д.?

artrock2010 wrote:
На эту тему писать ничего больше не буду, это чревато, прежде всего хозяину форума

А чего ему будет за нападки на СССР?

Scatterbrain wrote:
Мои соболезнование и кисточка О причём здесь Союз?

Ну, соболезнования мне не нужны, я ж не бедствую и не бухаю в подворотне, кляня судьбу за то, как всё случилось. Я просто констатирую, что в определённый момент не имел возможности реализовать то, что в случае отсутствия реформ реализовал бы.

Scatterbrain wrote:
Или это заслуга СССР

А когда была создана материально-техническая база, позволяющая сейчас удерживать позиции?

Scatterbrain wrote:
Кстати, с Россией КБ сотрудничает по-прежнему активно. Не подскажешь, почему здесь не разорвали отношений, а в политике срёмся?

Это плюс интеграции.

Scatterbrain wrote:
всё же хочется для начала уточнить твою конкретную профессию, авось у нас ваши Ту или Ил-ы тебя возьмут собирать

Инженер. Если бы я пошёл работать по профессии, то не собирал бы их, а разрабатывал САУ.

Scatterbrain wrote:
Как работают такое и отношение у народа к этим профессиям и выработалось

Очередная порция абсурда. Ну а как иначе – чё-та писать-то надо ;)
Но тем не менее: сам себе скажи правду – в СССР профессию учителя и врача считали второсортной?

Scatterbrain wrote:
Только не нужно ныть, что это народ учителей и врачей приучил ко взяткам.

Даже и не собирался. Тут, я считаю, всё от конкретного человека зависит.

Scatterbrain wrote:
Да еще и наказать могут, как вот чуть выше Александр побаивается?

То, за что меня могут наказать, я либо не пишу, либо пишу ну оооочень иносказательно ;)

Scatterbrain wrote:
А что так? Не с кем будет и негде полемикой позаниматься?

Scatterbrain wrote:
Как я могу тебе описать современный СССР, если я он умер.

Ну вот потому и попросил описания, т.к. понимал, что ты сам путаешься в выбранной тобой манере «заабсурживания» темы. Просьба представить себя в том месте, которое ты сам не можешь описать – тут любая полемика бессмысленна.

Scatterbrain wrote:
Кстати, а ты смог бы рассмотреть и расписать СССР в наше время и каким бы он был сейчас по-твоему?

Очень много букв получится. Как я писал где-то выше, я трачу на всю эту политическую писанину в сети довольно мало времени, в противном случае – забил бы и всё, т.к. на все идиотские нападки на прошлое на нескольких ресурсах не ответишь.. это так – в качестве развлечения что ль... А чтоб описать альтернативные пути развития истории потребуются долгие часы. Поэтому отвечу чётко: не буду этим заниматься.

Scatterbrain wrote:
Сдаюсь вот тут я не помню, о чём говорил =)

Поэтому говорить надо, исходя из видения цельной картины, а не желая замусорить разговор абсурдом. ;) Я вот тоже не помню всего, что я говорю, но так как картина положения вещей в голове не меняется (точнее меняется, но постепенно и за последние ...дцать лет в оттенках и деталях (кстати говоря отчасти и благодаря таким рассуждениям в сети, т.к. иногда и оппоненты дают ссылки на толковые книги, ресурсы и т.п.)), то описать её не составляет особого труда.

Scatterbrain wrote:
В течение всех 70 с плюсом лет не рвали никуды, а в конце начали.

Ну почему же? В 20-х сколько рвануло! Во время войны, кто хотел, тот рванул (они, правда, преимущественно в своих же стрелять начали, но борцы с режимом же!)

Scatterbrain wrote:
А с чего вдруг так, жить стало еще веселее, или не догоняли гэбисты и уже не так больно расстреливали?

Потому что корабль тонуть стал.

Scatterbrain wrote:
Я тебе про страна-тюрьма, а ты мне про реформы какие-то. Долго так осла щекотать за яйца будем?

Ну наверно пока у тебя будет желание писать абсурдные вещи про наше прошлое, а у меня будет время отвечать ;) (вот, кстати, завтра улечу в командировку и замолчу до выходных или до сл. недели ;) )

Scatterbrain wrote:
страна-тюрьма

Шаблоны, батенька! Шаблоны! Избитые и бестолковые ;)

Scatterbrain wrote:
Ты ж ведь сам начал с двойных стандартов, манипуляций лапшой и подменой понятий.

Ну давай мне цитаты на меня, где двойные стандарты, где манипуляция, где подмена, готов разъяснить свою точку зрения.

Scatterbrain wrote:
Из её российского сегмента? А чо ж у нас тогда цифры взяты с одного места и вдруг не совпали?

Специфика составления википедии.

Scatterbrain wrote:
Только вот про подготовку кадром зачем перевирать?

А в чём переврано? Что вызывает сомнения?

Scatterbrain wrote:
Или это лично твоя альтернативная версия?

Слово «альтернативная» подразумевает наличие основной. Озвучь основную.

Scatterbrain wrote:
И Гитлер точно не был глуп и болен?

Не стоит недооценивать врага.

Scatterbrain wrote:
почему вдруг полудохлый СССР выиграл в той войнушке?

Выиграл, потому что боролся за жизнь.
А на счёт полудохлого: возвращаемся к вопросу о темпах роста советской экономики в 30-е. В общем приписываю слово полудохлый к накапливающейся твоей горе абсурда.

Scatterbrain wrote:
Но вот пирровой точно не стала?

Точно не была, т.к. это выражение больше подходит к наступательным войнам.

Scatterbrain wrote:
Если да, то смысл тогда в такой победе?

В победе, когда речь идёт фактически о выживании, конечно, есть смысл.

Scatterbrain wrote:
чуть позже планировал совершить Сталин, только в обратную сторону?

Советский план «Барбаросса» в студию!

Scatterbrain wrote:
Два "идиота-полководца" решили между собой поиграть в войнушку.

Ты немного забываешь о том, что творилось в мире вокруг Германии и СССР после первой мировой и до второй, и упрощаешь вопрос о причинах войны до уровня детсадовца, причём из группы даунов. Идёт в твою копилку абсурда.

Scatterbrain wrote:
спасибо мне, что я помог тебе найти еще одну тему для глубокого анализа

Про эту тему я и до тебя знал. Но невозможно объять необъятное. Оно и на другие книжки времени фатально мало, а уж ВОВ требует и подавно нехилых временнЫх затрат.

Scatterbrain wrote:
Это кто этот кто?

Инопланетяне, Андрей! Инопланетяне! ;)

Scatterbrain wrote:
Обожествляй своего Сталина и дальше, авось его в архангелы когда-то возведут

А где это ты нашёл обожествление? То, что я считаю этого политического деятеля наиболее успешным и полезным для нашей страны в сравнении с другими в ХХ веке – этого я не отрицаю. Но, согласись, до обожествления тут как до Луны. Я даже не утверждаю, что он был «белый и пушистый», т.к. политик такого уровня, пожалуй, в принципе таковым быть не может. Так что тут только сравнения с другими, не более того.

Scatterbrain wrote:
дальше пришёл кровавый Хрущёв и?..

Ну, «кровавым» этот товарищ был скорее в 30-х...
А что «и?..». Про его «и..» я уже писал. Могу повторить, если за пеленой абсурдизма не понятно.

Scatterbrain wrote:
Явно бы бананы где-то на островах сбивали все бывшие жители СССР

Ну зачем же? Нужное для обслуживания представителей арийской расы количество было бы оставлено в нашей климатической зоне.

Scatterbrain wrote:
Статистику не покажу

Кто б сомневался ;)

Scatterbrain wrote:
В СССР? С хрена бы меньше?
Судишь примитивно - потому что меньше продавали потому и меньше пили?

Нет, Андрей. Примитивно, как раз судишь ты: типа либо пили, либо не пили, а если любили выпить, то пили столько же.
Но стоит включить мозг, и становится ясно, что ни одна бабка (даже в кооперации со всеми другими бабками) в деревне не наварит столько самогона, сколько разольют на подпольном заводе. И это касается только того, что не учитывается официально, ну а уж статистика, которая делается по каким-то более официальным данным, говорит сама за себя. Кстати, приведённый пример объясняет нашу разницу в видении этой проблемы.

Scatterbrain wrote:
А как ты определяешь где лживая статистика, а где верная?

Я выше уже описывал принципы, по которым я формирую суждения.

Scatterbrain wrote:
Тогда и опиум может меньше употребляли, потому как его вообще законным методом не продавали в СССР?

Ты не поверишь! ;)

Scatterbrain wrote:
Можно я на твой вопрос зачем это мне, отвечать пока не буду?

Эко тебя в тему полит-холиваров понесло! Какой-то план задумал ;) Ну давай-давай ;)

Scatterbrain wrote:
О Стасе все всё прочитали, чтобы понять, кто он?

И кто он? ;) Сорви покровы! ;)

Scatterbrain wrote:
Только вот кто рискнёт обвинить меня в нечестной игре и обмане? Абсурдизм это тоже искусство общения

За эти две фразы отдельный респект! :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
http://data.euro.who.int/hfadb/linechar ... 1600&h=900
Abyss wrote:
Нет, Андрей. Примитивно, как раз судишь ты: типа либо пили, либо не пили, а если любили выпить, то пили столько же.

Базу сайта кто-то сломал :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
прежде чем обвинять во всём тов.Хрущева, вспомните чему вас учили в школе и не знаю где вы там после школы учились. личность не делает историю. личность может ошибаться, а партия - нет. другими словами, короля делает свита. Хрущёв - тоже винтик механизма. и когда линия партии изменилась, вместо него вкрутили другой винтик. соответствующий текущему моменту.
или признайте что в школе и после школы нам (и всем остальным до нас, все 70 лет советской власти) рассказывали небылицы и выдавали это за науку. и то, чем это закончилось - закономерно.
конечно тов.Сталин не винтик. это азиатский деспотизм во всём своём блеске и величии.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
st.Gun wrote:
прежде чем обвинять во всём тов.Хрущева

Ну где же ВО ВСЁМ-то его обвиняют? Конечно, запущенные им процессы были серьёзны с точки зрения негативного воздействия, стали миной замедленного действия, но до 70-80-х были возможности всё это изменить. Так что, объективно говоря, там не только он руку приложил.

st.Gun wrote:
личность не делает историю

st.Gun wrote:
Хрущёв - тоже винтик механизма

st.Gun wrote:
тов.Сталин не винтик

Так Сталин всё же был за или против линии партии? или как-то партия сама по себе, а он сам по себе? ;)

st.Gun wrote:
азиатский деспотизм во всём своём блеске и величии

А в чём именно азиатскость выразилась кроме настоящей фамилии?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тов. Сталин был крут, правил единолично и правила менял по ходу дела. партия и правительство были декорацией, законом было то что скажет Хозяин. его так и называли, ага. это и есть азиатский деспотизм. он был живым богом. что тут непонятного. причём это был не унылый спектакль, который мы все помним, это было на полном серьёзе и даже над реальностью. народ не только боялся стальку, но и любил, обожал.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Только вот кто рискнёт обвинить меня в нечестной игре и обмане? Абсурдизм это тоже искусство общения

За эти две фразы отдельный респект! :thanx:

+1
Желаю, чтобы все! :dragon: :nose: :good: :iii: :starz: :scratch: :morkovka: :kaz:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
:benya: вспомнился Пелевин. Чапаев и Пустота.
**********
Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие - короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, "загробная жизнь" называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть - это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют - и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное - кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть - за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него - сияние габаритное, крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, говно? Все понял? Я почитал и вспоминаю: давно, еще когда я на штангиста учился и перестройка была, что-то похожее в "Огоньке" печатали. И вспомнил, а как вспомнил, так вспотел даже. Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после смерти! Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним - Он. И он тебя любит как родного, а ты его и боишься до усеру, и тоже как бы любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил - стал думать, как так можно - бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем.
- А если ты не боишься? - спросил Шурик.
- Значит, страха Божия не имеешь. А за это - карцер.
- Какой карцер?
- Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не съехала. Потом дальше стал читать. Так понял, что если говном вовремя назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда говном был полным, тебе амнистия выйдет - в рай пустят, к нему. Главный кайф у них, как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами у параши скрипеть, и все. И главное, сука, главное в этом деле то, что другого и быть ничего не может - или на верхние нары, или в карцер. Короче, всю систему просек. Только не въехал, кто так придумал круто?
**********


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну так адаптация к неблагоприятным условиям всё равно идёт за счёт внутренних ресурсов, что сказывается на здоровье и т.д. С Советскими гражданами было наоборот, пока «адаптировались» показатели были лучше, а как «неблагоприятные условия» исчезли – так всё вниз поползло.

Показатели чего, бухалова и скрытого тунеядства? Или того, что человек-винтик лучше исполняет работу человека-профессионала?

Не очень удобно отвечать на вопросы, не видя их сути, правда?
Что бы ты придумал-посоветовал в таких беседах многобуквенных делать? :vic:

Abyss wrote:
Если бы ВСЕ (как нам пытаются втюхать отдельные «советоненавистники») люто ненавидели тот строй, то массовый бунт был бы неизбежен. Тем более, что в тюрьмах-то как раз чаще всего бунты и бывают.

Ну-ну, ты мне про "всех" на загоняй. Мы говорили о том, были бунты или нет. А терпил и тех, кому пофиг где и как жить всегда хватает, Да еще и тех, кто супротив власти и слова кривого боится под кроватью у себя сказать. Вот товарищ Александр до сих пор чем-то напуган. Не развалом ли СССР? :shok:
Давай на примере наших нынешних стран вот подумаем, можно ли даже в современных условиях спихнуть нынешнюю власть с помощью обычного народа? Я говорю, что нельзя.
В-первых, смысла нет режим то не изменится при смене власти. Новые правители будут вести себя так же как и старые, так что призывы о каких-то там демократических и прозрачных выборах и прочая мура это лишь мура в башках у экстремистов-самоучек, натравленных друг на друга теми же политиками :dance:
Во-вторых многим просто это или лениво делать (ну мы ж уже культурные люди типа) и они знают, что при любой власти будут жить хорошо. Им попросту насрать кто там шо там и кем руководит, главное чтоб им самим не мешает заниматься тем, чем они занимаются.
Если кто не понял, это я о тех же профессиональных врачах, педагогах, научных работниках, программистах, юридических и агентствах и ритуальных агентствах (священики, погребальники и прочие люди-черви связанные с религией).
Явно еще кого-то забыл, но вот эти все упомянутые профессии, коли они были профессионалами, не боялись никаких перемен и их труд всегда был востребован и оплачивался высоко. Если не оплачивался достойно, значит ты не профи, пардон, или тренируйся на ёжиках.
Так вот, чего им бунтовать вдруг? Но если вдруг народ перестанет болеть и вымирать ваще, тогда да, тогда и они начнут шуметь.
Почему в СССР народ бунтовал, но мы это не так часто видели или вообще не знали, пояснять снова на примерах? Или давай их попросту всех запишем в эксгибиционисты и психи, так ведь намного удобнее будет :dance:
Abyss wrote:
Более чем! Процент «политических причин» беспорядков говорит сам за себя. «Против режима бунтовали» – ну-ну!

Против причин и следствий, на которых была построена политика Союза и из которой вытекала и получалась жизнь советского человека. А из этого и состоит режим. Человек без режима не человек, а балбес. А с таким режимом как в СССР был он еще и винтиковый балбес. Куда закрутят, туда и сидит.
При современных режимах в наших странах ты что-то подобное видишь, кроме как в Беларусии?
Abyss wrote:
Сделаю вид, что не замечаю сознательного абсурдизма про «статистику по каждому умершему» (так же как поимённый списки голосовавших в референдуме) и дам ссылку, смысл содержания которой понятен любому вменяемому человеку, не страдающему любовью к абсурду
Да, оговорюсь: там речь про РСФСР и РФ, возможно, при пересечении российско-украинской границы всё меняется

Ага, пасибо. Тут ты меня снова поборол. Не умею я такие лихие графики рассматривать. но буквы в конце статьи прочёл:
Quote:
Тяжелый стресс, вызванный реформой, сказался и на психическом здоровье населения. В “Государственном докладе” за 1999 г. сказано: “Здоровье населения, в том числе и психическое, является одним из наиболее важных показателей благосостояния государства…
_*В целом в состоянии психического здоровья и психиатрической службы сохраняются негативные тенденции… По данным эпидемиологических исследований, проведенных в последние годы НЦПЗ РАМН, а также в результате экспертной оценки установлено, что примерно у 1/3 населения России, то есть приблизительно у 52,5 млн. человек имеются психические расстройства различной степени”.
_*Таким образом, причины, по которым столь резко изменилась демографическая ситуация в РФ, являются социальными, то есть они вызваны изменениями в обществе. За рассматриваемый период времени биологическая природа человека не изменилась, а на территории РФ не произошло никаких крупных природных катастроф, которые могли бы повлиять на рождаемость и смертность. Социальные причины роста смертности и снижения рождаемости грубо можно разделить на две группы: первая включает в себя неблагоприятные изменения в условиях жизни людей (доходы, питание, жилищные условия, духовные страдания и др.), вторая – ухудшение системы здравоохранения.

Кто там меня демагогом называл? =))
Как все эти исследования проводятся? Кем и на ком?
Ну снова ж та самая подмена понятий. Главное читающему в подкоку вбить мысль, чтобы он поверил в свою несостоятельность, свалил свои личные неудачи от банальной лени или глупости на какие-то реформы и пошёл лечиться к психотерапевту или к модному психоаналитику. В итоге, вымотав кучу денег и нервов он либо спивается (а выше Стас уже выясгил, что народ после развала СССР пил намного больше, да), коли слаб, либо берёт себя в руки и меняет себя, работу, образ жизни. Можно жену, тёщу и страну, если вы уверены, что где-то там за бугром, люди меньше подвержены стрессам, а в СССР там вообще был мирный такой аквариум и мы в нём как ихтиандры с русалками плавали.
Почему те, кто уезжал, убегал любыми путями из Совка не получал стресса от того, что видел за границей? Или получал и то был приятный стресс, о которым лучше не упоминать? =))
Профанация ж это, товарищи. Люди мрут не от реформ, они вымирают либо от старости, либо от глупости. Чаще от своей глупости, но иногда и от чужой. Считать "неблагоприятные изменения в условиях жизни людей" даже одной из причин снижения рождаемости есть бредовость и списывание личных проблем на всех, кроме себя любимого.
Вообще тему демографии в мире или отдельной можно годами обсуждать и никаких выводов попросту не найти.
Я даже не пытаюсь её довести до абсурда, это до меня сделали в той статье :pardon:
Abyss wrote:
В России. Ой, какой я неполиткорректный – сразу не упомянул
Но скажу так: раз уж я пишу всё это в ответ на нападки на СССР, то и говорю зачастую о РФ, как о его правоприемнике. Впредь постараюсь почаще разделять РФ и Украину, говоря о настоящем.

А вот здесь мне уже пофиг. Ты ж всё равно точные данные по Украине не дашь, так же как и по России =)
Abyss wrote:
Высылай! Адрес почтовый у тебя, вроде, есть.

Не буду. Я жлоб. Лучше глянь вверх над сообщениями - там есть даты :bore:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group