\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 03 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
"Открытый манипулятор" - такой же нонсенс, как "насильственная манипуляция" :)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну так я сам по себе нонсенс :crazy: Не знал этого? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
phpBB [youtube]


Полез я на Ютуб, глянуть про манипуляции. Так там в первом же предложение начали манипулировать :shok:
А поскольку я человек рассеянный и одновременно любознательный, то выключил ту хрень и снова включил хоккей :dance:
То есть, мне стало не интересно как меня манипулируют по Ютубе, мне приятнее получать манипуляции от просмотра спортивных соревнований.
Спорт ведь тоже манипуляция?
А жизнь? :lloo:

Люди, не будете манипулировать - подохнете с голодухи :pardon: И пофиг была в СССР колбаса где-то или нет.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Abyss wrote:
по потреблению злополучного мяса таки РФ догнала наконец-то СССР начала 80-х не так давно... спустя ...дцать лет после развала...
ага, значит не врали агитаторы за развал союза! значит Россия за счёт огстальных республик лучше всех жила. ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Спорт ведь тоже манипуляция?

А я вот сейчас прикинусь, что не замечаю троллинга, включу «зануду» и спрошу: каковы признаки манипуляции в спорте??
Более того, я даже вернусь на пару постов вверх и вспомню твои утверждения про то, что обобщения – это «зло». Применительно к спорту: я вот в различных там репортажах и статьях встречаю не только оценки (личностных качеств) конкретных игроков той или иной команды, но также и оценки игры команд в целом. Обобщение же в чистом виде! ЗЛО?

Scatterbrain wrote:
А жизнь?

Уууууу! Сразу заводи отдельную ветку типа оффтоповое эзотерическое ответвление от оффтоповой политической вырезки из оффтоповой темы про ностальгию на музыкальном форуме ;)
Я по секрету скажу, что и такие книжки тоже иногда почитываю, но это не политика и не экономика, там вопросов в ближайшие несколько десятков лет (если проживу) для меня будет больше, чем ответов, так что придётся тебе собеседника помудрее поискать ;)

Scatterbrain wrote:
Люди, не будете манипулировать - подохнете с голодухи

Продолжение движения в сторону абсурда: detected.

st.Gun wrote:
ага, значит не врали агитаторы за развал союза! значит Россия за счёт огстальных республик лучше всех жила

Дык! То-то остальные республики нехило «рванули», вырвавшись из-под «тоталитарного ига»! :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Abyss wrote:
остальные республики нехило «рванули»
но никто кроме России не жалеет, что характерно :dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
st.Gun wrote:
но никто кроме России не жалеет, что характерно

Ага. Значит сарказм на счёт отсутствия ощутимого прогресса в результате «освобождения» не оспаривается? ;) Уже хорошо ;)

А на счёт «не жалеет» - вопрос-то спорный. Во-первых, тема возможной интеграции старательно гнобится властьимущими бывших республик, ибо оно им дичайше невыгодно. Во-вторых большой вопрос, что сказал бы народ тех самых республик, если бы мог оценить трезво все «за» и «против». В-третьих, пока народ спрашивали, он своё мнение высказал чётко (см. выше про референдум о сохранении СССР). Ну и ещё можно аргументов привести пачку…
И ещё на счёт «никто не жалеет»: Вот Андрей чуть выше против обобщений выступил… Я как раз за обобщения, но за обоснованные обобщения. Интересно было бы увидеть обоснования обобщения «никто».


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
дык! правительства они выражают волю народа! :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
О! Даа! :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
всенародно избранные! :kz: ИЗБРАННЫЕ!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Abyss wrote:
А на счёт «не жалеет» - вопрос-то спорный. Во-первых, тема возможной интеграции старательно гнобится властьимущими бывших республик, ибо оно им дичайше невыгодно. Во-вторых большой вопрос, что сказал бы народ тех самых республик, если бы мог оценить трезво все «за» и «против». В-третьих, пока народ спрашивали, он своё мнение высказал чётко (см. выше про референдум о сохранении СССР). Ну и ещё можно аргументов привести пачку…И ещё на счёт «никто не жалеет»: Вот Андрей чуть выше против обобщений выступил… Я как раз за обобщения, но за обоснованные обобщения. Интересно было бы увидеть обоснования обобщения «никто».


Я вставлю 5 копеек своих. Уже сменилось поколение, выросли те, кто в Союзе не жил никогда, и для них священные буквы СССР - не более, чем пустой звук. А кому нужна интеграция с Россией? Старшему поколению? Оно уходит. Что может современная Россия предложить ныне независимым республикам, чтобы они хотели интегрироваться? Да ничего, абсолютно. Такие же несменяемые президенты, как и в большинстве республик, все то же ворье во власти. Плюс, в России куча своих проблем, один Кавказ чего стоит. Мы должны скакать вперед семимильными шагами, чтобы кто-то хотел интеграции. Но такого нет и не предвидится. Интеграции возможны только вооруженным путем, обычным захватом территории, либо перед лицом надвигающейся угрозы извне.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
hawkhunter wrote:
Что может современная Россия предложить ныне независимым республикам, чтобы они хотели интегрироваться? Да ничего, абсолютно.

Взгляд "холопа"-обывателя с Украины и его вывод:
- Не знаю, шо можуть предложить, но отберут снова последнее, так точно :lloo:

Про референдум смешно читать. Где факты конкретные (не мифические цифры), что в 91-м именно большинство простого народа проголосовало за сохранение СССР, а не против?

Вы еще здесь "Киевскую Русь" вспомните (или модное "Древнерусское государство") и попробуйте снова объединить :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
отберут снова последнее, так точно

и терроризм начнётся как в России .


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Где факты конкретные (не мифические цифры), что в 91-м именно большинство простого народа проголосовало за сохранение СССР, а не против?


А ЧТО ИМЕННО для тебя есть "факт"? Был референдум - факт. Есть результаты, никем не оспариваемые (кроме тебя) - факт. Какие ещё факты нужны-то?

Scatterbrain wrote:
снова последнее

СНОВА?? Когда СССР у республик отбирал "последнее"?

Касательно плюсов интеграции: доступ к рынкам сбыта, налаживание производственных связей, как результат - рост производственной базы и там и тут и ещё куча ништяков. О полной интеграции с единым центром управления, как было в СССР сейчас речи быть не может, так что не стоит очковать, что сразу украинских хлопцев пошлют в горы кавказских джигитов ловить ;)
А сменяемый/несменяемый правитель - не имеет значения - главное, чтоб пользу приносил. Если не ворует и не предаёт народ - пусть себе правит пока физические возможности позволяют.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А ЧТО ИМЕННО для тебя есть "факт"? Был референдум - факт. Есть результаты, никем не оспариваемые (кроме тебя) - факт. Какие ещё факты нужны-то?

Список поименно проголосовавших.
А то Гагарин якобы в космосе тоже был, а доказательства где? :lloo:
Abyss wrote:
СНОВА?? Когда СССР у республик отбирал "последнее"?

С момента основания и до финиша. Сначала в виде людей-тушек (вперёд все на войну и не на одну), затем в виде рабочей силы для строительства коммунизма. Хватит?
Заметь, про колбасу и голодоморы ни слова :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Abyss wrote:
А сменяемый/несменяемый правитель - не имеет значения


Имеет, еще как имеет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Касательно плюсов интеграции

Вот последнее импортное слово нельзя заменить на привычное "объединение"? :vic: Или ты в политическом контексте снова всё лепишь?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А сменяемый/несменяемый правитель - не имеет значения


Имеет, еще как имеет.

Ну-ну, Паш, примеры, плиз. Плюс или минусы :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Список поименно проголосовавших.

Аа - продолжение движения в сторону абсурда.. понятно.

Scatterbrain wrote:
С момента основания и до финиша.

Факты, Андрей, факты в студию! Что конкретно отобрали? И что дали заодно тоже.
Рабочая сила строила коммунизм у себя же на территории в том числе, а также на Украине работали люди со всего СССР - так что про раб силу - фигня.
На счёт "на войну" - тоже ерунда - майн кампф прочти и подумай, что было бы, если бы мы все вместе не защищались бы. На счёт "не на одну" - что кроме Афгана-то вспомнишь? Да и Афган по кол-ву потерь - как уже обсуждалось не катит на "отобрали последнее".

Зато да! Сейчас "независимая" Украина имеет все шансы своих парней посылать на абсолютно чужую войну.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130965
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Аа - продолжение движения в сторону абсурда.. понятно.

А шо такое? Нет фактов, ой бяда, ой каккая жалость :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group