\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 06 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ты настолько хорошо осведомлён о том (...)

Прочёл мельком. Сдаюсь =) Полный капитулирен =))) Ты меня поборол словесно :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Abyss wrote:
Ты настолько хорошо осведомлён о том (...)

Прочёл мельком. Сдаюсь =) Полный капитулирен =))) Ты меня поборол словесно :thanx:


Поздравление Стасу! :iii:
Странно, что Саныч признал словесную победу, это ж его тема.
А победил более образованный, информационно подкованный, аналитически развитый, волевой и аргументированно стойкий, а также не спасовавший перед профессиональным демагогом. Да, это вам не петушки берёза :nunu:
Андрея Саныча тоже поздравляю, что смог признать своё поражение, хотя бы "словесное" :smile:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Странно, что Саныч признал словесную победу, это ж его тема.

Тема моя и есть много чего сказать, но это отнимет очень много времени и всё же накалит обстановку на всём форуме, хоть мы и сами себе будем говорить, что не читаем политические темы и ля-ля-ля, но всё же почитываем =) Да и правила есть же :fingal:
Поэтому лучший способ уйти сразу в нокаут и затаиться в кустах :crazy:
А Стасу, естественно, большое уважение за то, что почти досконально узучил материал и умеет правильно выстроить беседу :thanx:
Вот такой человек явно не помешал бы в большой политике. Если его туда возьмут и ежели сам захотит :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Справедливости ради скажу, что до доскональности мне как до Луны. Я "любитель" - почитываю иногда всякие такие книги именно что для себя, а не для участия в политике... чтобы именно для самого себя составить представление.
Ну и всем респект за цивилизованную беседу :thanx:
И да.. с моей точкой зрения к политике меня на пушечный выстрел не подпустят. А если подпустят случайно, то я долго там не проживу (наверно, в прямом смысле этого слова).


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
И да.. с моей точкой зрения к политике меня на пушечный выстрел не подпустят. А если подпустят случайно, то я долго там не проживу (наверно, в прямом смысле этого слова).

:thanx:
Рад, что ты сам это понимаешь и... хоть половине или четверти нынешних политиков дать бы подобное понимание :fingal: Тогда бы и народ явно не стал плевать в их сторону.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Вот такой человек явно не помешал бы в большой политике.

100% !!!
Scatterbrain wrote:
и всё же накалит обстановку на всём форуме

Это точно.

Полностью согласен и солидарен со Стасом. Редко встретишь человека, умеющего ТАК излагать свою точку зрения, умеющего не распыляться на отвлекающие темы, а бьющего прямо в цель. У Саныча аж фингал выскочил.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, фигнал это моё фсё :fingal: :crazy: А вот "умеющего не распыляться", так это приходящее =) Как раз и от нас явно и пришло. Почитай как Стас реагировал на первые сообщения в его адрес и как теперь :dance:

Жаль он вообще забил на музыкальные темы :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Как раз и от нас явно и пришло. Почитай как Стас реагировал на первые сообщения в его адрес и как теперь

Я реагировал немного резко, согласен. Просто привык трендеть о политике в другом месте, где другая манера общения. Адаптироваться к более спокойной и цивилизованной манере - не проблема, наоборот, более рассудительный разговор мне больше по душе..

Scatterbrain wrote:
Жаль он вообще забил на музыкальные темы

Здесь тоже позволю себе внести некоторую ясность. Количество того, что я здесь пишу зависит от 2-х факторов:
- наличие времени для писанины
- наличие тем, непосредственно в данный момент меня трогающих.
Так уж получилось, что в ноябре у меня стало несколько больше времени для общения в инете, и я писал в т.ч. здесь в нескольких музыкальных темах. Там всё, что хотел, написал, читал другие темы, и отреагировал (да, кстати,я тут эти разговоры не завожу.. я реагирую на уже "готовые" полит-вбросы (ну вот такой уж я, пардонте... порой завожусь, и тогда уже пока мне отвечают - и отвечаю, благо, есть что)) на утверждение, расходящееся с моей позицией.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
и отвечаю, благо, есть что)) на утверждение, расходящееся с моей позицией.

Ну вот такими как ты (на эмоциональных и не равнодушных) и манипулируют некоторые =)

Попробую на днях выкроить время и с другой стороны показать то, как вёл себя в "аналитической" передаче Дима Парфёнов :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
вот прицепились к Перфенову, лучше скажите зачем продовольственная программа, если в 1982 было изобилие лучше чем сейчас в России.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
как вёл себя в "аналитической" передаче Дима Парфёнов

Ты про Леонида Парфёнова или одессита Дмитрия Парфёнова? :umnik:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ну вот такими как ты (на эмоциональных и не равнодушных) и манипулируют некоторые =)

Посмотрим, что вообще такое манипуляция:
Quote:
Манипуляция — это скрытый психологический прием, целью которого является заставить человека, вопреки его интересам, выполнить нужные вам действия. Немало важный фактор манипулирования - сделать так, что бы человек сам захотел это сделать

А теперь вопрос: чего такого и кто именно добивается от меня?

st.Gun wrote:
зачем продовольственная программа, если в 1982 было изобилие лучше чем сейчас в России

Ответ был выше. (кстати, по потреблению злополучного мяса таки РФ догнала наконец-то СССР начала 80-х не так давно... спустя ...дцать лет после развала...)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
как вёл себя в "аналитической" передаче Дима Парфёнов

Ты про Леонида Парфёнова или одессита Дмитрия Парфёнова? :umnik:

Ой, сорри, про Леоинида. конечно :pardon: Футбол попутал :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Посмотрим, что вообще такое манипуляция:

:crazy: Не стыдно?
Ты бы еще дипломную работу студента-эндокринолога по этой теме привёл в качестве примера.
Не лучше ли вот эта статья? http://www.r-gorod.ru/articles/psy/manipulyazia без диких ошибок и ляпов.
Quote:
Предельно честное общение, лишенное манипуляции, в данном случае выглядело бы просто смешно: “Давай я тебе расскажу, как у меня дела, а ты меня похвалишь?”. В том случае, когда одно понятие подменяется другим и происходит манипуляция в общении. Когда человек говорит одно, а подразумевает совсем другое. Манипуляция начинается там, где кончается логика и здравый смысл. Манипуляция аппелирует к чувствам.

Источник: http://www.r-gorod.ru/articles/psy/manipulyazia
Хотя.. и здесь сразу же очепятка в слове "апеллируют" :crazy: Но смысл немного иной, не?
Или будем искать еще более чёткое определение и не смотреть на цитату от меня и делать вид, что не понимаем о чём речь? :pardon:
Abyss wrote:
А теперь вопрос: чего такого и кто именно добивается от меня?

Ты сам этого сознательно или нет пытаешься добиться, постоянно становясь в защитную позу.

st.Gun wrote:
вот прицепились к Перфенову, лучше скажите зачем продовольственная программа, если в 1982 было изобилие лучше чем сейчас в России.

Abyss wrote:
Ответ был выше. (кстати, по потреблению злополучного мяса таки РФ догнала наконец-то СССР начала 80-х не так давно... спустя ...дцать лет после развала...)

Чёго именно мяса, какого сорта и качества и в каких регионах? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Не стыдно?

И чего здесь стыдиться? На мой взгляд, определение вполне удовлетворительное.

Scatterbrain wrote:
Не лучше ли вот эта статья?

Я не нашёл там определения манипуляции как таковой. Хотя смысл тот же – скрыто добиться чего-то от человека.

Scatterbrain wrote:
Или будем искать еще более чёткое определение и не смотреть на цитату от меня и делать вид, что не понимаем о чём речь?

Если хочешь ищи, однако, во-первых, как видишь, я обратил внимание на твою ссылку (откуда взята цитата), а вот как раз ты, похоже сделал вид, что не понял о чём речь. В противном случае, коль тебя не устраивает определение, предложи другое, но почётче, чем по ссылке.
И плюс к тому: речь в контексте нашего разговора идёт в первую очередь о манипуляции, так сказать, массовой, а не касающейся личностного общения в той или иной форме. (хотя, пожалуй, суть самого понятия от этого не сильно меняется)

Scatterbrain wrote:
Ты сам этого сознательно или нет пытаешься добиться

Сам от себя? Это мило, чесслово! :crazy:

Scatterbrain wrote:
постоянно становясь в защитную позу

Дык вроде на меня-то лично никто не нападает. Я защищаю определённую точку зрения – это да… но так здесь каждый защищает свою т.зр. … значит у всех позы защитные??

Scatterbrain wrote:
Чёго именно мяса, какого сорта и качества и в каких регионах?

В контексте обсуждения той чепухи, которую впаривал парфёнов про «продовольственную программу» это не имеет значения. Речь о средне-статистических показателях. Если ты считаешь, что уточнённая информация по сортам и регионам поможет что-то доказать (например то, что действительно совсем не было мяса или что-то типа парфёновских сказок), то вэлкам: изложи свои соображения, найди такую инфу и на её основе наглядно докажи их справедливость.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я не нашёл там определения манипуляции как таковой. Хотя смысл тот же – скрыто добиться чего-то от человека.

Я ж её выделил цитатой :lloo:
Вот видишь, мы и здесь по-разному воспринимаем это слово :pardon:
Я бы его описал как "попытка управлять". Неважно кем или даже чем. И не вопреки воли управляемого, а корысти ради. Различие, думаю, пояснять не нужно.
Или у тебя иная версия, именно про насильственное управление, подавление?
Abyss wrote:
И чего здесь стыдиться? На мой взгляд, определение вполне удовлетворительное.

Scatterbrain wrote:
Ты бы еще дипломную работу студента-эндокринолога по этой теме привёл в качестве примера.

То есть, заметка не отражает сути определения и грешит косяками в описании. То бишь, не открывает той сути, которую обычно несёт разъяснительная статья.
Вот сейчас мы ведь пытаемся продолжать манипулировать друг другом :crazy:
Abyss wrote:
Если хочешь ищи, однако, во-первых, как видишь, я обратил внимание на твою ссылку (откуда взята цитата), а вот как раз ты, похоже сделал вид, что не понял о чём речь

Чиво? =)) Я на твою еще более как обратил и тебе показал сылкой =))
Но она мне не понравилась из-за бредовости. Составлено очень примитивно, суть отражает грубо и похабно.
Abyss wrote:
Сам от себя? Это мило, чесслово! :crazy:

Кстати, это мысля. И от себя тоже :crazy:
Но я про оппонентов говорил. Твоих.
Abyss wrote:
Дык вроде на меня-то лично никто не нападает. Я защищаю определённую точку зрения – это да… но так здесь каждый защищает свою т.зр. … значит у всех позы защитные??

Дискуссия это не только полемика и болтовня, но и тактика, и ты это прекрасно знаешь =)) Остальное лирика, которую каждый из нас видит по ходу этого общения и отвечает на неё или не отвечает. То есть, нападает или нет =)
Abyss wrote:
В контексте обсуждения той чепухи, которую впаривал парфёнов про «продовольственную программу» это не имеет значения. Речь о средне-статистических показателях. Если ты считаешь, что уточнённая информация по сортам и регионам поможет что-то доказать (например то, что действительно совсем не было мяса или что-то типа парфёновских сказок), то вэлкам: изложи свои соображения, найди такую инфу и на её основе наглядно докажи их справедливость.

Вооот. Слово "чепуха", как выяснилось, самое здесь главное. Вернее, там, в том обзоре от Парфёнова = ))
По информации, естественно, ничего рыть не буду. Но выданное в эфир говорит нам лишь о том, что снова "жли мы все по-разному" и не надо судить о всех, уравнивая по каким-то своим личным параметрам.
Но для чего-то ж была принята та самая программа, коли народу жралось хорошо? :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Я ж её выделил цитатой

В твоей цитате не было определения. Там было написано про общение без неё, было написано как она применяется и т.д., но не было её определения.

Scatterbrain wrote:
Вот видишь, мы и здесь по-разному воспринимаем это слово

ОК. Стало быть, нам, как говорится, сперва нужно договориться о терминах, или хотя бы их задекларировать. Спорить о том, какое именно определение истинно в данной ситуации бесполезно. Я просто скажу так, говоря о манипуляции, я имею в виду то самое скрытое воздействие, которое описано в том определении, которое я привёл. Если ты хочешь говорить о личностных взаимоотношениях и роли манипуляций в них (о чём идёт речь по твоей ссылке), то это отдельная тема. В ролике парфёнов общается не лично с каждым, а пытается навязать всем зрителям точку зрения, отличную от действительного положения вещей, таким образом, чтобы самого навязывания заметило как можно меньше народу.

Scatterbrain wrote:
Я бы его описал как "попытка управлять".

Прямое принуждение – тоже попытка управлять, однако оно кардинально отличается от манипуляции.

Scatterbrain wrote:
Или у тебя иная версия, именно про насильственное управление, подавление?

Другая – другая… в двух словах, в контексте разговора про манипуляцию она, как написано парой строк выше сводится к отличию прямого и манипулятивного воздействия.

Scatterbrain wrote:
То есть, заметка не отражает сути определения и грешит косяками в описании

Нет. Претензий к заметке-то в общем-то нет. Она просто НЕ СОДЕРЖИТ определения, и в ней идёт речь о межличностных отношениях в то время, как я говорю об общественной, массовой ипостаси манипуляции.

Scatterbrain wrote:
Вот сейчас мы ведь пытаемся продолжать манипулировать друг другом

Не знаю, как ты, но я – нет. Т.к. я прямо излагаю свою точку зрения.

Scatterbrain wrote:
Но она мне не понравилась из-за бредовости. Составлено очень примитивно, суть отражает грубо и похабно.

Там нет ни бредовости, ни грубости, ни похабности. Мне кажется, что ты это понимаешь и сам, а написал просто так – мне в пику.

Scatterbrain wrote:
Кстати, это мысля. И от себя тоже

Неадекватнейшая мысля применительно к сути манипуляции.

Scatterbrain wrote:
Но я про оппонентов говорил. Твоих

См. выше про то, что я не пытаюсь никем манипулировать.

Scatterbrain wrote:
Слово "чепуха", как выяснилось, самое здесь главное

Нет. Главное тут метод вкладывания чепухи в мозги людям.

Scatterbrain wrote:
Но выданное в эфир говорит нам лишь о том, что снова "жли мы все по-разному" и не надо судить о всех, уравнивая по каким-то своим личным параметрам.

Я как раз говорил не о личных параметрах, а об обобщённых.

Scatterbrain wrote:
Но для чего-то ж была принята та самая программа, коли народу жралось хорошо?

Я уже отвечал выше (см. про удовлетворение спроса и т.д.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не знаю, как ты, но я – нет. Т.к. я прямо излагаю свою точку зрения.

И пытаешься мне её донести, манипулируя при этом. Как минимум, двусмысленными понятиями.
Abyss wrote:
Там нет ни бредовости, ни грубости, ни похабности. Мне кажется, что ты это понимаешь и сам, а написал просто так – мне в пику.

Ну вот и драсти. Ты меня пытаешься не понять уже :vic:
Abyss wrote:
Неадекватнейшая мысля применительно к сути манипуляции.

Abyss wrote:
См. выше про то, что я не пытаюсь никем манипулировать.

Ты мной пытаешься манипулировать? Не буду я туда смотреть, там выше я всё тебе разжевал. Если не хочешь читать и понимать, то я не виноват :pardon:
Abyss wrote:
Нет. Главное тут метод вкладывания чепухи в мозги людям.

О, давай попробуем разобраться. "Вколачивать чепуху" это манипулировать?
Abyss wrote:
Я как раз говорил не о личных параметрах, а об обобщённых.

Именно. А как ты можешь обобщать личные характеристики каждого человека. если не знаешь, как они жили в то время каждый по отдельности? Обобщение это зло, как и насильственная манипуляция.
Abyss wrote:
Я уже отвечал выше (см. про удовлетворение спроса и т.д.)

Спасибо, уже посмотрел вчера. Ничего не понял :vic:

Я щас манипулирую или довожу общение до абсурда?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
И пытаешься мне её донести, манипулируя при этом

И где в моих словах ты видишь скрытое воздействие?

Scatterbrain wrote:
Как минимум, двусмысленными понятиями

Наоборот, я чётко обозначил смысл понятия, о котором говорю, и дал чёткое определение.

Scatterbrain wrote:
Ты мной пытаешься манипулировать?

Вовсе нет. Я прямо указываю, какое именно действие предлагаю осуществить.

Scatterbrain wrote:
О, давай попробуем разобраться. "Вколачивать чепуху" это манипулировать?

К манипулятивному воздействию больше подходит слово «вкладывать». «Вколачивать» это скорее уже ближе к прямому принуждению, грубой пропаганде.

Scatterbrain wrote:
А как ты можешь обобщать личные характеристики каждого человека. если не знаешь, как они жили в то время каждый по отдельности?

Личные характеристики никто обобщать не предлагает (по крайней мере в контексте нашей беседы). А вот материальные возможности обобщить как раз таки можно, для этого есть статистика.

Scatterbrain wrote:
Обобщение это зло

Без обобщений и статистики любые разговоры на социально-политические темы в большинстве своём теряют смысл. Никуда от них (от обобщений) не деться.

Scatterbrain wrote:
насильственная манипуляция

Основная фишка манипуляции – это её скрытность. Манипулятор заинтересован, чтобы объект не понял, что им манипулируют. Насильственная манипуляция это нонсенс, т.к. насилие наоборот сразу привлекает внимание.

Scatterbrain wrote:
Ничего не понял

Если поконкретней укажешь, что надо уточнить, то попробую разъяснить.

Scatterbrain wrote:
Я щас манипулирую или довожу общение до абсурда?

По-моему, второй вариант.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130969
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
По-моему, второй вариант.

Да :dance:
Я открытый манипулятор?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group