\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
что ж этих пятерых не устраивало тогда,

Андрюх, это голосовалка вообще не показатель. Во первых должны быть возрастные критерии; во вторых открытость, то есть реальный пользователь, а не бот; в третьих должен быть как минимум третий вариант "против всех", а то как у единороссовской шайки получилось... ну и т.д. А еще меня просто порвала формулировка вопроса "Да" и "Нет". Ты бы хоть в первом посте разжевал что ли, что к чему. :pardon:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Одного показа недостатков мало, что б менять что-то к лучшему. Вон навыпячивали недостатков и уродств – как ТВ ни включи, чернуха, продажные менты и прочее, и что?? Лучше стало??? Стало хуже. И это-то как раз вполне логично, т.к. мало показать недостатки, надо превозносить достоинства, которые их побеждают. Поэтому пусть не совсем «жизненное» советское кино, где благородный милиционер выводит на чистую воду продажного, и порок подвергается порицанию, принесёт в тысячу раз больше пользы, чем экранизированная констатация того, что "мир плохой и в нём мы живём". Хотя бы потому, что дети, посмотрев на благородного героя хотят становиться такими же, а посмотрев на бухающих и берущих взятки полицаев, и проникнувшись фатальностью того, что «таков мир», они будут думать о том, как приспособиться к этому миру, а не о том, как изменить его в лучшую сторону.

Вот с этим частично согласен.
Только где ж вы видели подобную чернуху в фильмах для детей?
И второе - показывать плохое и хорошее по телевизору и в СМИ лучше в одинаковом количестве, а не как сейчас - новости на процентов 70 из грязи, остальное - про погоду и реклама =)
А вообще, не забываем о том что сейчас каждый телеканал принадлежит какому-то политическому деятелю, так что и контент у него соответствующий. А партий то нонче много, и каналов много.
Зато есть ВЫБОР. Можно смотреть, а можно не смотреть =)
Правильно - *хором* - только дедушка Ленин, только партия, только комсомол :pray:
А в СССР чего мы могли выбирать? Там даже не смотреть и не слушать порой запрещали, зато заставляли пересказывать увиденное и услышанное.
Для многих это ограничением не считалось Потому что они жили с самом сердце коммунизма. До границ было далече, на башке постоянная шапка-ушанка. чтоб не слышать "ненужное", в глазах звёзды отражаются. Не от неба, нет, софиты от Кремля. И иной жизни они не знали.
В СССР даже верблюды с зоопарках постоянно улыбались, по-моему. Им было плевать на то, что у них отняли свободу, не дали бабу и кормят... прям как животное какое-то. И народ мимо ходит, смотрит и тычем пальцем.
Там вот и Запад смотрел на нас, верблюдов :au: Но немного с опаской, а то могли ж и укусить ("гонка вооружений" сколько лет не прекращалась?).
Некоторое итого: нас не ненавидели, нас попросту не уважали и старались не замечать. Нас читали за моральных уродов, с которыми опасно и вредно дружить.
И я теперь смотрю на нас всех также, но почему-то с неким сожалением и надеждой - авось скоро и у вас и у нас и везде наступит то самое ХОРОШО.
Вряд ли оно для всех наступит, но пусть хоть для детей останется, а?
Детям ведь до лампы та политика. Им жить хочется (да пофиг где) и развлекаться :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
что ж этих пятерых не устраивало тогда,

Андрюх, это голосовалка вообще не показатель. Во первых должны быть возрастные критерии; во вторых открытость, то есть реальный пользователь, а не бот; в третьих должен быть как минимум третий вариант "против всех", а то как у единороссовской шайки получилось... ну и т.д. А еще меня просто порвала формулировка вопроса "Да" и "Нет". Ты бы хоть в первом посте разжевал что ли, что к чему. :pardon:

Естественно, не показатель. Об этом и речь.
Я ж вчера и сегодня и постоянно предлагаю обговаривать подобные голосования. В ответ мычание молчаливое.
А ты в тот момент какой-то капиталистической музыкой занят был :(

Попробуем вместе придумать пункты для голосовалки нормальной? Или хрен у нас это получится сделать? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Я вообще считаю всё это бессмысленным. По крайней мере, для меня эта тема интереса не представляет: правда у всех своя; денег мне за это не забашляют; интерес к ресурсу мне пофих; агитация несмышленышей - так СССР всё равно не вернуть, а будущее, надеюсь, справедливое общество будет строится на других (вернее немного других) принципах и вся эта нынешняя агитация коту под хвост. Таки вот ради чего? Мнение я свое сказал, в голосовалку разок плюнул, а теперь остается только почитывать (в основном посты Стаса, они мне наиболее симпатичны) да изредка тебя подкалывать :crazy:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Abyss wrote:
Добавлено: Ср дек 25, 2013 14:31

Абсолютно со всем согласен. Добавлю ещё, что на молодое поколение влияет образование, вернее то, что называется современным образованием и фальшивые ценности, которые прививаются с первых классов в школе.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Хотя бы потому, что дети, посмотрев на благородного героя хотят становиться такими же, а посмотрев на бухающих и берущих взятки полицаев, и проникнувшись фатальностью того, что «таков мир», они будут думать о том, как приспособиться к этому миру, а не о том, как изменить его в лучшую сторону.

Не понял - 1.
Дети должны изменять этот мир? :shok:
Не понял - 2.
И что плохого в том, что ребёнок быстро адаптируется к современным реалиям, а не будет тормозить?
Впрочем, как и взрослый человек.
Вы ж не забывайте, что людские ценности как и мода имеют свойство меняться. Цикличность никто не скасовував. Эээ, то есть, не отменял. Отстал на шаг от прогресса и всё, сиди себе в теремочке и там и живи и работай по-старинке.
А если хочешь жить ближе к "цивилизации", к сраной Европе, то будь добр, теперь её уставам подчиняйся.
Сейчас кто-то снова заорёт - во, и в Европе вы будете вновь кому-то там подчиняться :lloo:
Не-а, там хоть выбор есть - не делать этого или делать это. Разницу хоть сейчас понимаете?
Это не "дышать и не дышать", если что.

Abyss wrote:
Так-так-так. Андрей, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Цитатки, пожалуйста! Где и в чём я изощрённо соврал? С доказательствами, разумеется, того, что это враньё!

Как и я здесь - через предложение. Ты с уверенностью очевидца говоришь о тех вещах, при которых еще не жил.
Мы с тобой Ванги, да? :karl:
Abyss wrote:
Это ни фига не главный аргумент. Т.к. в «той стране» не было надобности всё это писать.

Не надобности, а возможности :pardon: И не писать, а публиковать.
Abyss wrote:
Горе от ума – конечно муть! Наверно потому, что в советских школах в программу включено было, оттого и "муть". Да?

Не только. Я его и не читал. Потому и муть. Начал читать и стало так тошно. На дворе весна и всё такое было, а тут какой-то Грибоедов :lloo: Сам то читал его когда ты, помнишь? Явно когда заставили по школьной программе?
Или вот по собственному желанию взял книгу и читал, читал, читал...? :shok:
Abyss wrote:
Это не было пословицей в «Горе от ума». Это был просто ответ на вопрос, «где лучше, чем в Москве?».

Ну тогда чего вы с Серёгой прицепились ко мне с этой дурацкой пословицей, которая вообще не имеет отношения к Грибоедову, а в его "Горе от ума" упоминается в совсем ином значении, чем её употребил Сергей. Головы то забивайте ёжикам, а не мне, плиз.
Abyss wrote:
Вы меня упрекнули выше в хихиканьи… Но как не похихикать от такого утверждения! :benya: :benya: :benya:
Впрочем, Сергей уже ответил про дисциплину, мне добавить нечего.

Хм, Михаил явно спутал в спешке слова - дисциплина и доминирование. Или что-то еще подобное :umnik:

Abyss wrote:
А так же логично то, что "проинтегрировав" кол-во тех, кому было хорошо при СССР и кому стало хуже от его развала, мы получим объективную оценку его распада. У кого-нибыдь есть сомнения в том, что развал СССР принёс выгоду гораздо меньшему кол-ву людей, чем кол-во тех, кому он принёс невзгоды и лишения?

Отвечу так. Ленивым и старым (таким как дядя Серёжа, например) он принёс шок. А молодым и думающим радость и позитив :dance:
Но и первым некую радость. Но они ей не все почему-то пользовались. Явно что-то мешало. Не, не совесть, а именно то, на чём были воспитаны партией. А если и пользовались, то сейчас в этом срамно признаться.

А вот больше или меньше хорошо, тут уже разницу посчитать весьма сложно. Если на нашем клочке форума 3-4 человека никак не могут определится до сих пор, что для них милее - свобода мыслей и действий или постоянство (почему-то называемое "стабильностью") и "вечная весна в одиночной камере". Пардон, тюремные законы на территории размером с континент, которые не то что опротестовать нельзя была, но и говорить о них означало подвергать себя и близких опасности.
Я про критику государства если что, а не про то, что сейчас именуют "демократией".
И вообще, любое государство живёт хорошо до тех пор, пока его подпитывают, строят, и пофиг ему на всяческие провокации. Сильное государство живёт долго довольно успешно. Не знаю, как там живётся народу в США, но страна уже существует давно в таком формате и распадаться не желает. И люди туда с других стран всё едут и едут. А почему?
Вы мне можете парировать, чтоб и в СССР бы ехали, кабы пускали.
Угу, разве что в качестве туристов. Посмотреть на верблюдов и вернуться на родину :crazy:

Abyss wrote:
Мне докладывали года с 1997-го, когда у меня начали раскрываться глаза на то, как хитро «прокинули» народ, развалив СССР. И да, времена правления Сталина и его личность подверглись особо обширному оболганию. И, кстати, я не отказался бы попасть в те времена, как ты говорил, «с нынешними мозгами» и информированностью. По крайней мере, у меня был бы шанс хоть как-то предотвратить то, что напортачил хрущ.

:shok: Это каким же макаром? Проникнуть с логово умирающего Джугашвили и переписать управление Союзом на себя? :shok:
Ну да... искренне верю, И что, ты бы тогда точно навёл в стране порядок. И с чего бы начал вносить изменения?
Явно в войнушки продолжил бы играться не теряя при этом много народу, как это умел делать волшебник Сталин? :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
Я вообще считаю всё это бессмысленным. По крайней мере, для меня эта тема интереса не представляет

Quote:
Сейчас этот форум просматривают: Gwarrior, German, Scatterbrain и гости: 2

:crazy: А поглядывать это не по-пацански :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Ппц, это в какой стране или республике было большинство за сохранению Союза? В Казахской ССР?

Андрюха, ты же ошибаешься! действительно, абсолютное большинство высказали своё мнение за сохранение СССР.
Scatterbrain wrote:
Почему в той же Москве народ жил и питался лучше других городов и платил за это меньше, зарабатывая больше?

А что сейчас изменилось? То же самое. В столицах всегда жизнь была получше окраин. Что бы Киев делал, если бы практически все фирмы не были зарегистрированы в нём? Перебивался бы с хлеба на воду. Все налоги стекаются туда из-за юридического адреса фирм, которым выгодно иметь головной офис в столице, хотя заводы расположены совершенно в других городах и сёлах. Получается, что окраины кормят столицу. Зарплаты в Киеве выше, чем в других городах, а цены, например в Ялте, ничем не отличаются. Цены во всей Украине европейские или почти европейские, а зарплаты в несколько раз ниже и в ближайшие десятилетия не достигнут такого уровня.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
Андрюха, ты же ошибаешься! действительно, абсолютное большинство высказали своё мнение за сохранение СССР.

Валер, где именно, чем и кто высказались?
Где это голосование или референдум проводили?
Явно мы путаем что-то :pardon:
Gwarrior wrote:
А что сейчас изменилось?

Сейчас, как я вижу, киевляне предпочитают жить вообще за пределами города, а работать или только начальниками или вообще удалённо.
То есть, меня лично это больше устраивает, чем было раньше, в СССР.
Если ты сейчас начнешь упрекать меня в эгоизме, то окажешься прав.
Но сорри, здесь тема не про жизнь в Украине и России в частности, а о сравнении жизни в СССР и сейчас. И судя по названию топика, то как раз в СССР периода 80-х годов.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Хрущёв был дебилом. не я сказал. Горбачёв был редкостным уродом . опять таки цитата из форума. Сталина не трогаем, не охота пачкаться. кто остаётся? Дорогой Леонид Илич, пятикратный герой, Генсек, Председатель совета министров и верховного совета, Маршал советского союза, борец за мир во всём мире. :true: вот какой Вождь нужен народу, так? :nunu:
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Где это голосование или референдум проводили?

Референдум 17 марта.
Scatterbrain wrote:
здесь тема не про жизнь в Украине и России в частности, а о сравнении жизни в СССР и сейчас.

Я и говорю, что как и в СССР в столице жили лучше , чем в провинции, так и сейчас.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Gwarrior wrote:
как и в СССР в столице жили лучше , чем в провинции, так и сейчас.
империя патамуша. всё лучшее в столице. и не лучшее тоже в столице. остальное - колхоз дремучий.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
А поглядывать это не по-пацански

Подглядывать вот это не по пацански, а поглядывать, что бы во время слинять - самое оно, чисто по пацански :crazy:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Last edited by German on 25 Dec 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ага, и не забываем рассматривать иную сторону тоже. Если вам в то время было хорошо жить, то это вовсе не означает, что в другой республике или даже в другом городе народ жил немного иначе.

Немного иначе – пожалуй, как без этого. В столице жили получше, тоже соглашусь. Однако не кардинально лучше. Жили же не вакууме, знакомых и родни было по всему СССРу, была бы жизнь в Москве кардинально иной (богаче и т.д.) – это чувствовалось бы.

Scatterbrain wrote:
Или может кому-то и в Москве и других столицах бывших республик СС жилось не очень хорошо?

Жилось ВСЕМ примерно одинаково. Вспомни про децильный коэффициент, о котором я говорил. Расслоения, которое могло привести к социальному недовольству, не было. Конечно, з/п уборщицы была меньше з/п инженера, по регионам незначительные различия были, однако погоды они не делали.

Scatterbrain wrote:
Только где ж вы видели подобную чернуху в фильмах для детей?

Непосредственно в фильмах для детей, слава богу нету, но сейчас ребёнка в целом довольно трудно оградить от такой продукции. Возьмёт, сам телек включит – и смотрит, что там есть. И если раньше можно было только радоваться, если он посмотрит «Следствие ведут знатоки», и захочет быть таким же правильным и благородным, как главный герой, то сейчас мне неприятно думать, что он может включить телек и зависнуть на «Ментовских войнах» или что-то типа того.

Scatterbrain wrote:
Зато есть ВЫБОР. Можно смотреть, а можно не смотреть =)

Scatterbrain wrote:
А в СССР чего мы могли выбирать?

Думаю, если бы у большинства людей, которые лишились работы, здоровья и т.д. в результате развала СССР спросили, что им важнее – такая муйня, как выбор телеканалов или те социальные блага, которые у них были отняты, только молодые и глупые ответили бы, что «выбор».

Scatterbrain wrote:
нас попросту не уважали и старались не замечать.

Здесь ты опять не прав. Мне много приходилось общаться с теми, кто в советское время ещё по работе бывал за границей, в т.ч. в кап. странах. Вполне себе уважали. Препятствия к дружбе были только политического характера сверху. С обеих сторон.

Scatterbrain wrote:
Дети должны изменять этот мир?

Когда вырастут, конечно.

Scatterbrain wrote:
И что плохого в том, что ребёнок быстро адаптируется в современным реалиям, а не тормозит?

Плохо, когда современные реалии делают из него морального урода, называя это адаптацией.

Scatterbrain wrote:
Не-а, там хоть выбор есть - не делать этого или делать это. Разницу хоть сейчас понимаете?

Смешно будет понаблюдать, как кто-нибудь из членов ЕЭС, например, попробует не выполнять требования, под которыми подписался… :benya:

Scatterbrain wrote:
ты с уверенностью очевидца говоришь о тех вещах, при которых еще не жил

Цитату, Андрей! Цитату!
А о вещах, при которых я не жил, я говорю с уверенностью (не очевидца, а просто с уверенностью) только о тех, на изучение и осмысление которых потратил изрядное количество времени. Есть такие штуки, как книги, и есть такая штука как умение критически оценивать информацию и делать умозрительные заключения. Если, как ты, давить на то, что можно делать суждения только о том, чему был свидетелем, можно вообще забыть о такой штуке как история. Очевидцы умерли – всё, досвидос!

Scatterbrain wrote:
Не надобности, а возможности И не писать, а публиковать

Если не было возможности, это не значит, что была надобность.

Scatterbrain wrote:
Сам то читал его когда ты, помнишь? Явно когда заставили по школьной программе?

По школьной программе, да. Однако о том, что прочёл, не жалею.

Scatterbrain wrote:
Ну тогда чего вы с Серёгой прицепились ко мне с этой дурацкой пословицей, которая вообще не имеет отношения к Грибоедову, а в его "Горе от ума" упоминается в совсем ином значении, чем её употребил Сергей.

Пословицей это фраза стала ПОСЛЕ «Горе от ума». И употреблена она была и там и там примерно в одинаковом смысле и к месту.
А прицепился-то первый как раз ты ;) , ляпнув, что на из совка, чем неиллюзорно доставил :crazy:

Scatterbrain wrote:
Ленивым и старым он принёс шок. А молодым и думающим радость и позитив

Я по себе скажу так: молодым и бестолковым всё это принесло радость, да и только на первых порах. Довольно быстро значительная часть поняла, что это всё было обманом во сто крат худшим, чем наивные советские сказки про коммунизм, который якобы можно построить вот так на раз.
Вот представь: разваливается градообразующие предприятие, тысячи людей вынуждены искать работу. Им это надо? Если они работали там добросовестно, не лениво и т.д. Но вот теперь они все по-твоему старые и ленивые? «Ну вымрет 30 миллионов.. они не вписались в рынок…» так получается? И для какой системы люди – расходный материал, если миллионы автоматом записываются в старые и ленивые, их можно шокировать и обрекать на вымирание?

Scatterbrain wrote:
И вообще, любое государство живёт хорошо до тех пор, пока его подпитывают, строят, и пофиг ему на всяческие провокации

Правильно. Ты забыл ещё сказать «до тех пор пока им грамотно управляют». А вот с этим, к сожалению, в СССР и возникли проблемы.

Scatterbrain wrote:
Это каким же макаром?

Смотря в какой год попал бы. Одно точно: надо было найти способ обратить на себя внимание и сообщить нужную информацию. Но это уже из области фантастики (как впрочем и сам вопрос «хотел бы ты оказаться…?», на него ведь тоже вместо рассуждений – хотел/не хотел можно ответить «каким макаром там можно оказаться-то???» и дело с концом)

st.Gun wrote:
вот какой Вождь нужен народу, так?

Народу нужен руководитель, который будет служить народу, а не элитам.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Abyss wrote:
Народу нужен руководитель, который будет служить народу, а не элитам.
какие были элиты при Хрущёве, кроме партийных?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
какие были элиты при Хрущёве, кроме партийных?

Тут Ге забыл, что он ушёл из топика и ответил тебе уже про академиков, артистов и прочих, но затем вовремя проснулся и стёр сообщение :crazy:

Люди, у меня к вам ко всем вопрос - дискуссия и вот такие разговоры точно никого из вас не напрягают и ни от чего не отвлекают?
А то я ж по себе сужу. Заглядываю и отвечаю здесь только тогда и на то, что мене хоть немного интересно =)
Ну и вас заодно "проверяю". А то кто-то здесь время от времени в лице дядь Миши жалеет, что нельзя говорить на форуме о политике, а как даётся возможность, там сразу руки в рот :pardon:
Не-а, точно тема не мешает такая никому?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
Тут Ге забыл, что он ушёл из топика

:crazy: :crazy: :crazy:

Я не ушел из топика я же сказал, что почитываю. :crazy:
А в остальном таки да забылся, сорри :oops:

Зачем стёр? А ты сам посуди если так и дальше все будут просто вопрошать абы что, даже не удосужившись набрать в википедии искомое (к примеру те же элиты) и чуть подумать, то у нас просто выйдет помойка... хотя тема кажется уже там :shok: Вот поэтому и не вижу смысла пыжится и отвечать времени и так на капиталистическую музыку не хватает :blum: :crazy:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ге, ты непостоянен в своих вкусах и тебя не взяли бы ни в какую партию :(
Меня тоже бы :dash:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
А вот, кстати, зачем люди сейчас вступают в партии, не те, что руководящие должности в ней занимают, а другие, те которые массовка? Им платят или блага какие дают?

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Естественно, платят. Это ты у Вовки Глота запроста спросить можёшь.
Но есть и идейные, да :lloo:
Бесплатно только в Совке народ мог под пули, на картошку да против танков с сапёрской лопаткой лезть :pardon:
Хотя чего я, есть же еще Северная Корея, Китай, Куба и другие страны, которые не порушили священный режим единой партии :slo:
И у нас платят прямо сейчас, даже если ты не вступаешь в партии, а просто пришёл на Крещатик флагом пару часов помахать :mir:
По этой части явно дядя Миша много знает. У него друзья смешные в Донецке есть =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group