\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А что, сильный физически и морально не совершает насилия над слабым?

Нет. Зачем ему это, он же и так сильный. И все об этом знают, и доказывать это постоянно не нужно.

Quote:
Больница. Палата дистрофиков. Посреди палаты раздается тихий крик: - помогите, помогите меня простыней придавило!
С соседней койки: - позовите Васю из 6-й палаты, он сильный, он майку носит.

Дальнейшие вопросы о силе стран будут упираться в ответ типа:
Abyss wrote:
Воля тех государств, от которых зависит мироустройство в текущий момент. А все формальности тут вторичны

То есть, сейчас РФ и США типа сильные, а через 5-10 лет Китай и Индия будут всех бороть. Но бороть мирно, без агрессии.
Вот это и называется тот самый естественный отбор.
А агрессия это слабость. Защитная реакция беспомощного, слабого.
Так что миром правит таки хитрость, а не физическая сила.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
ПыСы; С сестрой познакомишь ? :oops: :oops: :oops:

Познакомить конечно можно, только в инете она отсутствует, а в живую надо в Крым ехать. Пока о переезде туда она только мечтает, сестра двоюродная, интересная, постарше меня, есть молодой (точнее не очень) чемодан, зато с нужной профессией кожвенеролог :morkovka: А сами крымчане куда отдыхать ездят и чувствуется ли благотворное влияние курортного полуострова в Симферополе?
Quote:
НОВЫЙ СВЕТ-это сказочное место......Димычь,мы узким кругом ходили в начале 90-х дикарями(молодость фигли)в те края.....реально просто красатень.......

Я в Новом Свете, да и вообще в Крыму последний раз в 98 был, а до этого раз в два года начиная от 4 лет к вам ездили. А последние годы в Анапу дорогу пробили, т.к. это единственное место по климату похожее на Крым, политическая ситуация понимаешь. Я вот только опасаюсь, что в Новом Свете работу не найти, да и время сейчас в мире не стабильное, срываться с насиженного неохота. А если ехать, то в более населённые места, или жить на одной рыбалке :ryba: :esel: в шалаше, или питаться праной, но до этого уровня мне ещё далеко :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
А агрессия это слабость. Защитная реакция беспомощного, слабого.

Верно, это живущие, а точнее выживающие по принципу тиран/жертва. То он несчастная жертва, а то готов покарать всех, кто в этом виноват, как правило виноваты все кто угодно, но только не носитель этой идеи. На данный момент так живут много государств и людей их составляющих, но эта мировосприятие всегда будет проигрывать тем, кто в состоянии взять на себя ответственность, быть хозяином своей жизни, жить по Правде/Прави, быть справедливым к себе и к окружающим. Вот например и накаченные США и безсильная Прибалтика живёт по принципу тиран/жертва, но в этой позиции и те и другие в итоге слабы.
Quote:
Так что миром правит таки хитрость, а не физическая сила.

Это время закончилась, по славянскому календарю в 2012 закончилась эпоха Лисицы, которая отличалась коварством, хитростью и подлостью, а началась эпоха Волка, или окончилась ночь Сварога и наступило Утро, или по индуизму закончилась кали Юга, когда Земля находится дальше всего от центра вселенной и у людей засыпал разум, или закончилась эпоха Рыб (символ христианства, Иешуа называли великим рыбаком), сменилась на эпоху Водолея (кстати это знак России). В общем сейчас сила у того, за кем правда (Правь), помнишь Данилу из Брат-2, но и знания, умения и ту же хитрость надо тоже применять.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Вот например и накаченные США и безсильная Прибалтика живёт по принципу тиран/жертва, но в этой позиции и те и другие в итоге слабы.

Россию и Украину из-за толерантности не упомянул вместо США и "Прибалтики"? =)
dr_rockter wrote:
В общем сейчас сила у того, за кем правда (Правь), помнишь Данилу из Брат-2, но и знания, умения и ту же хитрость надо тоже применять.


Как совпало. Отсмотрели намедни обе части и "Сёстры", отпишусь ближе к выходным по этим фильмам в теме про кино.
Но щас одно скажу - плохие они, негативные. Ничего конструктивного не несли и нести не могут.
Любить насильно Родину невозможно.

Остальное, Дим, извини, всё "вода".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Россию и Украину из-за толерантности не упомянул вместо США и "Прибалтики"? =)

:benya: :kro:
Quote:
Остальное, Дим, извини, всё "вода".

:pardon: :cow:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, вот я шо вспомнил... =)
http://www.interfax.ru/russia/486292

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2699963 ... d%3D665870

Ну, по этим экспертам давно пора кино снимать :kro: Эротическое :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Да, вот я шо вспомнил... =)

Отчего ушли, туда и вернулись, думаешь взять Стаса измором, старый проверенный метод у некоторых студентов, учить не учат, но на сдачу ходят регулярно :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Quote:
ПыСы; С сестрой познакомишь ? :oops: :oops: :oops:

сестра двоюродная, интересная, постарше меня, есть молодой (точнее не очень) чемодан, зато с нужной профессией кожвенеролог :morkovka: А сами крымчане куда отдыхать ездят и чувствуется ли благотворное влияние курортного полуострова в Симферополе?
Quote:
НОВЫЙ СВЕТ-это сказочное место......Димычь,мы узким кругом ходили в начале 90-х дикарями(молодость фигли)в те края.....реально просто красатень.......

Я в Новом Свете, да и вообще в Крыму последний раз в 98 был, а до этого раз в два года начиная от 4 лет к вам ездили. А последние годы в Анапу дорогу пробили, т.к. это единственное место по климату похожее на Крым, политическая ситуация понимаешь. Я вот только опасаюсь, что в Новом Свете работу не найти, да и время сейчас в мире не стабильное, срываться с насиженного неохота. А если ехать, то в более населённые места, или жить на одной рыбалке :ryba: :esel: в шалаше, или питаться праной, но до этого уровня мне ещё далеко :crazy:

Давай по-порядку.... :benya:
1.Фотку сестры,плиз,без чемодана (брюнетка ?(очень надеюссь :oops: ;) )
2.Срываться с места наобум-смысла НЕТ.....
3.С работой в тех местах как-бы неособо.....
С РАБОТОЙ для людей НАШЕГО возраста(ну,если ты не человек из органофф,или там контрактникспецназвдвмвдфсб.......ну-далее допиши сам)вообще не фонтан....Предприятия почти что все за последние 20-ть с немногим лет-...ИХ НЕТ...
Сезонка,охрана,ну там торговля и т.д.(смотри выше)...как-то так :( :pardon:
4.Отдых для симферопольца,....Дим,...я наверное отдельную статью напишу в ироническом стиле.....если соберусь......ЮБК(если знакомые-друзья-баблосыестьнафыходные,)Николаеффка-новофёророффка-на маршрутке за мелкийпрайз с детями-будунами-жёнами-зонтами-пивом вчёрных пакетах ибо 500 рублей не лишние :benya: :benya: :benya: )....Все пытаются работать и работать (сезон),а у кого тачка на ходу и опять же бабло,-те осваивают по-чуть-чуть пределы полуострова(Ваш покорный слуга-не из этой категории :pardon: :pardon: :pardon: )

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Да, вот я шо вспомнил... =)

Отчего ушли, туда и вернулись, думаешь взять Стаса измором, старый проверенный метод у некоторых студентов, учить не учат, но на сдачу ходят регулярно :crazy:

То всё фигня :crazy:
Вот чего сбросили тока шо:
http://i.obozrevatel.ua/8/1826526/gallery/869858.jpg
http://i.obozrevatel.ua/8/1826526/gallery/688319.jpg
Это у нас на районе такие бигморды успели позавчера развесить.
http://znaj.ua/ru/news/politics/37725/o ... -foto.html

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну и как же без РФ.
Вопрос снова к Стасу.
Вот эта http://www.pravda.ru/world/europe/easte ... lg_ussr-0/ типа отчётность хороша, но... а Германии то долго точно весь вернули рос-власти уже?
Или то типа мелочи и всё наоборот на самом деле? :vic: http://www.newsru.com/russia/07jun2001/gdr.html

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Зачем ему это, он же и так сильный. И все об этом знают, и доказывать это постоянно не нужно.

Как зачем? Чтобы слабый уступил место. А то как его простимулировать?

Scatterbrain wrote:
через 5-10 лет Китай и Индия будут всех бороть. Но бороть мирно, без агрессии.
Вот это и называется тот самый естественный отбор.

ОК. Вроде понял. Значит, это получается некий новый уровень естественного отбора. Естественный отбор без агрессии. И достигнет человечество таких высот развития по качеству отбора в лице Китая и Индии по твоим прогнозам через 5-10 лет. Ну а пока, получается, имеем стандартный «естественный отбор» с насилием, агрессией и прочими стандартными для естественного отбора «старого образца» фишками.

Scatterbrain wrote:
А агрессия это слабость. Защитная реакция беспомощного, слабого.

Ага. Теперь будем знать, чем являлись действия стран запада по отношению к Ираку, Афганистану, Югославии и т.д. Ну а также и переворот на Украине: на хитрость пyтина, пытавшегося, мирно подмаслив януковича 15-ю лярдами, заполучить влияние, запад ответил организацией «революционной» агрессии. Хитрость пока что проиграла грубому насилию...
Кстати, не мешало бы ещё вот где ясность внести: насилие и агрессия в твоём понимании – это одно и то же? Например: идёшь ты, никого не трогаешь, и докапывается до тебя пьяный гопник, всячески проявляет агрессию, хватает тебя, пытается ударить, хитростью от него не отвязаться ну никак! И тут ты безо всякой агрессии применяешь насилие, заламываешь ему руку и придушиваешь слегка, чтоб он сник и полежал немного без сознания. Поправляешь на груди бляху с пацификом и с добрым лицом идёшь дальше, напевая «All you need is love» и раздавая морковки неагрессивным кроликам. Ты таки «агрессор»?

Quote:
Больница. Палата дистрофиков. Посреди палаты раздается тихий крик: - помогите, помогите меня простыней придавило!
С соседней койки: - позовите Васю из 6-й палаты, он сильный, он майку носит.

И что? Где тут говорится о ДОБРОВОЛЬНОЙ уступке сильному Васе в майке своей койки, порции еды или ещё чего-либо?
Ничего слабые сильным добровольно, только из осознания, что перед ними СИЛЬНЫЙ, не уступают. Сильный должен надавить, принудить к уступке, пользуясь силой, поставить слабого в положение, когда он ВЫНУЖДЕН уступить. А по своей доброй воле уступка может быть разве что по причине естественной смерти. Однако в таком случае не совсем верно говорить о естественном отборе в принципе, ибо отбор, вроде как, подразумевает насильственное пресечение одних ветвей развития ради развития других. Слабого надо сожрать, отнять еду и т.д., чтоб его гены не передались дальше. Или я неверно понимаю суть отбора????

Scatterbrain wrote:
миром правит таки хитрость, а не физическая сила

Скорее их разумное сочетание.

Scatterbrain wrote:
Да, вот я шо вспомнил... =)

За этим последует что-то вменяемое? ;)

dr_rockter wrote:
думаешь взять Стаса измором, старый проверенный метод у некоторых студентов

Да пусть уж, коли не лень человеку... Поржу в очередной раз над смехотворными намёками на то, что там ничего не было, всё политики со своими СМИ придумали и т.д., и т.п. ;)

Scatterbrain wrote:
Вопрос снова к Стасу.
Вот эта http://www.pravda.ru/world/europe/easte ... lg_ussr-0/ типа отчётность хороша, но... а Германии то долго точно весь вернули рос-власти уже?
Или то типа мелочи и всё наоборот на самом деле? http://www.newsru.com/russia/07jun2001/gdr.html

О! Некропостинг про Су-24 ещё не предел, оказывается! ;) В ход пошли публикации 2013 и 2001(!)г.
Андрей, а ты, как говорится, с какой целью интересуешься? ;) Ведь ответ легко находится с помощью гугла ;)

Ответь лучше про естественный отбор ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Как зачем? Чтобы слабый уступил место. А то как его простимулировать?

Кого, слабого? Зачем его стимулировать? :crazy: Он же не клитор или пенис :kro:
Abyss wrote:
ОК. Вроде понял. Значит, это получается некий новый уровень естественного отбора. Естественный отбор без агрессии.

Почему новый? Всё тот же. Естественный.
Quote:
Естественный отбор — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.

Иными словами - не губите себя сами.
Abyss wrote:
И достигнет человечество таких высот развития по качеству отбора в лице Китая и Индии по твоим прогнозам через 5-10 лет. Ну а пока, получается, имеем стандартный «естественный отбор» с насилием, агрессией и прочими стандартными для естественного отбора «старого образца» фишками.

В Китае уровень развития за 16 лет этого века уже обогнал ВСЕ страны. Индия же в духовном плане никогда его и не теряла.
Abyss wrote:
Ага. Теперь будем знать, чем являлись действия стран запада по отношению к Ираку, Афганистану, Югославии и т.д.

Эко ты мою "маску роли" быстро примерил. Нет, Стас, это ты уже полез в политические бредни.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ага. Теперь будем знать, чем являлись действия стран запада по отношению к Ираку, Афганистану, Югославии и т.д. Ну а также и переворот на Украине: на хитрость пyтина, пытавшегося, мирно подмаслив януковича 15-ю лярдами, заполучить влияние, запад ответил организацией «революционной» агрессии. Хитрость пока что проиграла грубому насилию...

Теперь о политике, ок.
Путин, как минимум получил формально назад Крым и срач на Донбассе.
Ему, как политику, это на тот момент было нужно. Народу российскому нужно ли? Не знаю, но по-моему пофиг большинству. Как и на его же "хитрости" в Сириях. Народ, он жить хочет, а не умирать ради кого-то.
Я часто стал повторять одно и тоже, чтобы ты понял мою точку видения ситуаций, решающихся банальными мирными переговорами, а не оружием и количеством денег.
Хотя, второе как раз тоже хорошо.
Abyss wrote:
Например: идёшь ты, никого не трогаешь, и докапывается до тебя пьяный гопник, всячески проявляет агрессию, хватает тебя, пытается ударить, хитростью от него не отвязаться ну никак!

С чего вдруг? Я отморожусь и прикинусь тем, кем будет удобно мне, а не ему. Плохо ты меня знаешь.
Abyss wrote:
И тут ты безо всякой агрессии применяешь насилие, заламываешь ему руку и придушиваешь слегка, чтоб он сник и полежал немного без сознания.

Фи, ну фи же, Стааас, какая мерзость у тебя в голове с утра :yyy:
Abyss wrote:
И что? Где тут говорится о ДОБРОВОЛЬНОЙ уступке сильному Васе в майке своей койки, порции еды или ещё чего-либо?

Ты напрягся. Это анекдот. Но да, с подтекстом. Вася сильный не потому, что сильный и агрессивный, а потому, что остальные "дистрофики" ещё более слабее его. Аллегория такое это.
Abyss wrote:
Ничего слабые сильным добровольно, только из осознания, что перед ними СИЛЬНЫЙ, не уступают. Сильный должен надавить, принудить к уступке, пользуясь силой, поставить слабого в положение, когда он ВЫНУЖДЕН уступить. А по своей доброй воле уступка может быть разве что по причине естественной смерти. Однако в таком случае не совсем верно говорить о естественном отборе в принципе, ибо отбор, вроде как, подразумевает насильственное пресечение одних ветвей развития ради развития других. Слабого надо сожрать, отнять еду и т.д., чтоб его гены не передались дальше. Или я неверно понимаю суть отбора????

Ну ты прям смешной. За сильного всё это делает более слабый. Причём без применение силы.
Удел сильных - жить, а слабых - выживать.

Предвещая твой вопрос "Как стать сильным?", обратимся к Гуглу: https://www.youtube.com/watch?v=neInJYStPm0
Надеюсь, видео было полезным :kro:

Abyss wrote:
Скорее их разумное сочетание.

Да. Плюс утренняя гимнастика и секс.
Abyss wrote:
Андрей, а ты, как говорится, с какой целью интересуешься? ;) Ведь ответ легко находится с помощью гугла ;)

Нашёлся. Поверхностный. http://www.kp.ru/daily/23452/36413/
Хочу видеть оригинальный отчёт Германии, что долги погашены.
Почему я это вспомнил? Дык, ты сам месяц назад начал говорить о каких-то долгах то у США, то у Украины. А мол, Россия, свои все вернула давно и ещё ей постоянно кто-то должен =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Давай по-порядку.... :benya:

Спасибо Саш за развёрнутую информацию из первых рук!
Quote:
1.Фотку сестры,плиз,без чемодана (брюнетка ?(очень надеюссь :oops: ;) )

Нет, всё мимо, короче раз это так важно, скину в личку со мной, сыном и даже двумя сёстрами, одна из них, что заметно выходит замуж, но эта не та, что собирается в Крым :scratch:
Quote:
2.Срываться с места наобум-смысла НЕТ.....

Пока повременим с отъездом, но приедем отдыхать.
Quote:
3.С работой в тех местах как-бы неособо.....

Понял.
Quote:
С РАБОТОЙ для людей НАШЕГО возраста(ну,если ты не человек из органофф,или там контрактникспецназвдвмвдфсб.......ну-далее допиши сам)вообще не фонтан....

Я по безопасности, но по пожарной и не составе военизированной части, а по обслуживанию и ремонту сигнализации, пожаротушения и т.п. Так что ловить мне там нечего.
Quote:
4.Отдых для симферопольца,....Дим,...я наверное отдельную статью напишу в ироническом стиле.....если соберусь......

Будет настроение, черкни, с удовольствием почитаю. Ещё мне всегда было интересно как живут люди в курортных городках после сезона, вспоминается фильм "Сияние" :zo: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Будет настроение, черкни, с удовольствием почитаю. Ещё мне всегда было интересно как живут люди в курортных городках после сезона, вспоминается фильм "Сияние" :zo: :crazy:

Это типа - если жителя мегаполиса (коренного) можно легко узнать по вечно куда-то спешащему виду (в руке мобилка с постоянно включённым GPS - потому что ежечастно город разрастается новыми домами, районами и улицами, и только приезжие таксисты всё знают), то крымчанина (да и вооьбще жителя, живущего у моря) по... многолетнему загару вида "майка + шорты"? :crazy:

Фильм не смотрел. Ща потыкаю тизер =) :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, не. Не моё это. Я про фильм =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Почему новый? Всё тот же. Естественный

Тот же, да не тот. Тот же – это по отношению к приспособляемости к неким природным обстоятельствам без взаимодействия с другими существами, а вот когда речь заходит о взаимодействии, уступках слабого сильному, то отсутствие насилия – это новое слово в естественном отборе! :smile:

Scatterbrain wrote:
Кого, слабого? Зачем его стимулировать?

Дык, чтоб отдал то, что сильному надо! ;)

Scatterbrain wrote:
Иными словами - не губите себя сами

Ну если б всё было так просто: сам себя не погубишь – никто не погубит, то клёво было б жить! А то ж в суровой реальности так и норовит кто-нить со стороны отнять, да погубить!

Scatterbrain wrote:
В Китае уровень развития за 16 лет этого века уже обогнал ВСЕ страны.

Спасибо, кэп! Осталось подождать сколько-то там лет, прежде чем Китай начнёт всех мирно бороть :)

Scatterbrain wrote:
Эко ты мою "маску роли" быстро примерил. Нет, Стас, это ты уже полез в политические бредни

А где тут бредни? Была агрессия со стороны США и их прихвостней в перечисленных странах? – Была. А по твоей теории – это есть слабость и всё такое. Где бредни, Андрей? Пальчиком покажи, плз.

Scatterbrain wrote:
Путин, как минимум получил формально назад Крым и срач на Донбассе.
Ему, как политику, это на тот момент было нужно.

Да за каким бананом ему весь этот гемор был нужен? Рейтинг у него и безо всего этого был высокий. Мирно дружить с Украиной ему, как политику, было в тыщу раз выгоднее, чем получать Крым такой ценой и делать хорошую мину при всех этих санкциях и прочих предсказуемых чуть более, чем наверняка траблах. Тем более, что в случае успеха с присоединением Украины к торговому союзу (таможенному, евразийскому или как его там...) перспективы и по ЧФ в Крыму и любому другому сотрудничеству были весьма радужные. И с точки зрения пиара можно было бы это преподнести не хуже, чем "крымнаш". В общем, ему именно вся эта майдаунская движуха как раз на нос не упала...

Scatterbrain wrote:
Народ, он жить хочет, а не умирать ради кого-то.

Дык кто хочет – тот и живёт. А кто идёт служить по контракту, тот знает, на что идёт.

Scatterbrain wrote:
Я часто стал повторять одно и тоже, чтобы ты понял мою точку видения ситуаций, решающихся банальными мирными переговорами, а не оружием и количеством денег.

Точку зрения, что всё лучше решать мирно, я и так понимаю. И даже поддерживаю. Только, к сожалению, не всегда это получается. А деньги... дык капитализьм кругом.. какие ж переговоры без явно или косвенно подразумевающихся денег?!?

Scatterbrain wrote:
С чего вдруг? Я отморожусь и прикинусь тем, кем будет удобно мне, а не ему. Плохо ты меня знаешь.

Ты делаешь вид, что не понял вопроса ;)
ОК. Замени, пожалуйста, местоимение «ты» на существительное «человек» (который не конкретно ты) и скажи своё мнение по озвученным вопросам, плз.

Scatterbrain wrote:
Фи, ну фи же, Стааас, какая мерзость у тебя в голове с утра

В сравнении с большой политикой – не такая уж и страшная :smile:

Scatterbrain wrote:
Ты напрягся.

Не более, чем ты, когда сделал вид, что я имею в виду конкретно тебя в аллегории с приставанием гопника ;)

Scatterbrain wrote:
Это анекдот. Но да, с подтекстом. Вася сильный не потому, что сильный и агрессивный, а потому, что остальные "дистрофики" ещё более слабее его. Аллегория такое это.

Аллегории приводят, как правило, чтоб что-то подчеркнуть в неком контексте и т.п. Ты вот привёл её в контексте разговора о естественном отборе, о сильных и слабых. То, что всё познаётся в сравнении – это я двумя руками поддерживаю, и сам об этом постоянно говорю (особенно, когда кто-то начинает упрекать кого-то в неком зле, требуя каких-то эльфийских абсолютов и абстрагируясь от внешних обстоятельств). А как раз в контексте разговора об отборе и уступках аллегория, собственно, ни о чём и не сказала.

Scatterbrain wrote:
За сильного всё это делает более слабый. Причём без применение силы.

Какой забавно-альтернативный подход к естественному отбору!!!! :crazy:
Вот отстал олень от стада, его волки жрут (с применением насилия), его гены дальше не передаются. При таком подходе всё понятно. А как какие-то более слабые без насилия в процессе участвуют? Или другой пример: в стае хилый самец пытается спариться с самкой, а она проявляет агрессию и гонит его, или альфа-самец проявляет агрессию и даёт хилому люлей, в результате чего тот занимается самоудовлетворением и не размножается. Тут всё тоже понятно. Как в подобные схемы впендюрить каких-то там «более слабых»? Пусть даже не по отношению к природе, а по отношению к геополитике. Короче, поясни, плз, что ты имел в виду? Желательно с примерами.

Scatterbrain wrote:
Предвещая твой вопрос "Как стать сильным?",

В душЕ не думал этот вопрос задавать.

Scatterbrain wrote:
Надеюсь, видео было полезным

Тут клип-то некогда посмотреть, а ты ролики по 20 минут предлагаешь :( Начал смотреть.. там что-то про преодоление страха.. какое отношение к политике имеет пока не понятно. Отвлекли.... В другой раз...

Scatterbrain wrote:
Хочу видеть оригинальный отчёт Германии, что долги погашены

Ну направь в Германию запрос :benya:

Scatterbrain wrote:
ты сам месяц назад начал говорить о каких-то долгах то у США, то у Украины

Возможно. Если хочешь возразить, то найди, плз, отквоть и возрази по существу ;)


Scatterbrain wrote:
А мол, Россия, свои все вернула давно и ещё ей постоянно кто-то должен =)

Цитату в студию! Особенно про «постоянно кто-то должен»!!!! ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Спасибо, кэп! Осталось подождать сколько-то там лет, прежде чем Китай начнёт всех мирно бороть :)

А он давно мирно овладел миром.
Посчитай, хотя бы по шмоткам и технике, чьего производства вещей у тебя больше - китайского или американского?
Про завоевание Китаем мира в плане мирного насилия, фу, им это не нужно.
Abyss wrote:
А где тут бредни? Была агрессия со стороны США и их прихвостней в перечисленных странах? – Была. А по твоей теории – это есть слабость и всё такое. Где бредни, Андрей? Пальчиком покажи, плз.

Твоя вымышленная агрессия - бредни.
А агрессия между странами была и будет. Ибо политика без агрессий и завоеваний, показа силы, не бывает. А ты снова начинаешь путать простой народ и политическое быдло.
То, что политическое быдло сразу происходит из обычного народа, расскажешь попугайчику Кеше моему. Он там, высоко. Погиб от насилия смерти над жизнью.
Abyss wrote:
Дык, чтоб отдал то, что сильному надо! ;)

Зачем сильному нужно то, чего нет у слабого?
Abyss wrote:
Ну если б всё было так просто: сам себя не погубишь – никто не погубит, то клёво было б жить! А то ж в суровой реальности так и норовит кто-нить со стороны отнять, да погубить!

Кеша тебя не понимает.
Abyss wrote:
В общем, ему именно вся эта майдаунская движуха как раз на нос не упала...

Я про Майдан и Путина ни разу параллели не проводил, заметь =) Это ты сам начал.
С чего вдруг?
Abyss wrote:
Ты делаешь вид, что не понял вопроса ;)
ОК. Замени, пожалуйста, местоимение «ты» на существительное «человек» (который не конкретно ты) и скажи своё мнение по озвученным вопросам, плз.

Я тебя не замечаю просто, как того гопника. Но разговариваю до тех пор, пока ты, как и он, не остынешь и не прилипнешь к другому прохожему.
Abyss wrote:
Вот отстал олень от стада, его волки жрут (с применением насилия), его гены дальше не передаются. При таком подходе всё понятно. А как какие-то более слабые без насилия в процессе участвуют? Или другой пример: в стае хилый самец пытается спариться с самкой, а она проявляет агрессию и гонит его, или альфа-самец проявляет агрессию и даёт хилому люлей, в результате чего тот занимается самоудовлетворением и не размножается. Тут всё тоже понятно. Как в подобные схемы впендюрить каких-то там «более слабых»? Пусть даже не по отношению к природе, а по отношению к геополитике. Короче, поясни, плз, что ты имел в виду? Желательно с примерами.

Роль Табаки в книге о Маугли. Вот это "среднее звено" и есть более слабый, который и работает на сильного, мирно тявкая на слабых.
В политике? Кхм, скорее всего это страна Израиль и её выходцы =)
Abyss wrote:
В душЕ не думал этот вопрос задавать.

Задал бы по ходу разговора, поверь.
Abyss wrote:
Тут клип-то некогда посмотреть, а ты ролики по 20 минут предлагаешь :( Начал смотреть.. там что-то про преодоление страха.. какое отношение к политике имеет пока не понятно. Отвлекли.... В другой раз...

Да нету там ни хрена о политике :crazy: Я тебя наоборот, оттягиваю от неё нафиг, а ты прилип, как голый к бабе пьяной в бане.
Abyss wrote:
Ну направь в Германию запрос :benya:

Только при условии получения 10% от якобы уплаченного долго =)
Abyss wrote:
Цитату в студию! Особенно про «постоянно кто-то должен»!!!! ;)

52 страницы поиском шустрить не осилю. Сдаюсь в плен.
К румынам.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А он давно мирно овладел миром

Остаётся только желать, чтоб такие методы овладевания лет через 5-10 стали основными ;) И ушли бы в прошлое всякие революции, и ИГИЛы с пробирками пауэлла.
Кстати, если овладел, то почему ФРС юани не печатает? ;) И что там получится, если сравнить средний уровень жизни в овладевшем миром Китае с уровнем в Европе, например или в США?

Scatterbrain wrote:
Про завоевание Китаем мира в плане мирного насилия, фу, им это не нужно

Само-собой! У них своего хоть отбавляй!

Scatterbrain wrote:
Твоя вымышленная агрессия - бредни.

Действия США в Ираке и иже с ним ты считаешь вымышленной агрессией? Или ты отквотил фразу про Ирак, отвечая на самом деле на что-то другое? Я поэтому и попросил пальчиком показать ;)

Scatterbrain wrote:
А агрессия между странами была и будет. Ибо политика без агрессий и завоеваний, показа силы, не бывает.

Так же как и естественный отбор не бывает без насилия ;)
С возвращением из командировки в эльфийский мир!

Scatterbrain wrote:
То, что политическое быдло сразу происходит из обычного народа, расскажешь попугайчику Кеше моему. Он там, высоко. Погиб от насилия смерти над жизнью.

Думаешь, мы с ним ТАМ, когда я ТУДА попаду, о таких вещах будем разговаривать? :)
А откуда, кстати, происходит политическое быдло?

Scatterbrain wrote:
Зачем сильному нужно то, чего нет у слабого?

В контексте естественного отбора - если того, что нужно сильному, у слабого нет, значит слабому повезло, ну а если есть – значит, не повезло...

Scatterbrain wrote:
Я про Майдан и Путина ни разу параллели не проводил, заметь =) Это ты сам начал.
С чего вдруг?

Ты упомянул присоединение Крыма, которое было прямым следствием майдауна. Всё логично.

Scatterbrain wrote:
Я тебя не замечаю просто, как того гопника. Но разговариваю до тех пор, пока ты, как и он, не остынешь и не прилипнешь к другому прохожему.

Ну, раз отвечаешь, значит таки замечаешь ;)
А с гопниками такой номер зачастую не проходит. Особенно, если их главная цель – насилие само по себе. И в приведённом мной примере я специально написал, что попытки уклониться без боя УЖЕ не проканали. Считай это условием задачи по умолчанию.

Scatterbrain wrote:
Роль Табаки в книге о Маугли. Вот это "среднее звено" и есть более слабый, который и работает на сильного, мирно тявкая на слабых.

Понятно. Только это не отменяет сути естественного отбора и того, что в итоге сильному таки своими или чужими руками придётся совершить насилие над слабым с тем, чтоб слабый что-то там ему уступил.

Scatterbrain wrote:
В политике? Кхм, скорее всего это страна Израиль

Т.е. как бы руками Израиля кто-то сильный без применения насилия что-то отнимает у кого-то слабого?

Scatterbrain wrote:
Задал бы по ходу разговора, поверь

Открой, плз, цепочку логических рассуждений, приведшую тебя к такому предположению ;)

Scatterbrain wrote:
Я тебя наоборот, оттягиваю от неё нафиг, а ты прилип, как голый к бабе пьяной в бане

Хм.. сам «поднял» «уснувшую» полит-тему, а теперь «оттягиваешь»... забавно...
А куда ты меня хочешь оттянуть от политики? Так-то я, может, и не против ;) Ссылку на соответствующую неполитическую ветку форума дай и спроси там, что интересует ;)

Scatterbrain wrote:
Только при условии получения 10% от якобы уплаченного долго

Слово «якобы» подразумевает то, что у тебя есть веские основания считать, что он не уплачен, не так ли? ;) Поделишься?

Scatterbrain wrote:
52 страницы поиском шустрить не осилю.

До чего ж предсказуемый результат...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Кстати, если овладел, то почему ФРС юани не печатает? ;) И что там получится, если сравнить средний уровень жизни в овладевшем миром Китае с уровнем в Европе, например или в США?

Стас, зачем это сравнивать?
Ты ж сам недавно здесь же дал понять, что "средний уровень" жизни по стране и его финансовое положение не показатель чего-либо. Ведь говорил про долги США?
И что, они ей как-то мешают или помогают? Да срали они и все остальные на какие-то долги, а вот на свой статус в мире как раз ни США ни Россия не срут, потому и бесяцца всюду, где только успевают пролезть.
Китай же своё имперское прошлое давно засунул в задницу им и пока заботится о своём капитале.
Будет ли переживать страна Китай о своих жителях? Вряд ли, так же как и другие страны о своих. Глобус круглый, мир велик, а средний уровень в нём такой непостоянный, шо ой.
Abyss wrote:
Кстати, если овладел, то почему ФРС юани не печатает? ;)

Не знаю, что это.
Abyss wrote:
Действия США в Ираке и иже с ним ты считаешь вымышленной агрессией? Или ты отквотил фразу про Ирак, отвечая на самом деле на что-то другое? Я поэтому и попросил пальчиком показать ;)

Я до сих пор путаю Иран и Иран. Что там было? Бомбёжки американскими и прочими войсками?
Если было дело, то да. эт агрессия. Чем вызвана? Не знаю, явно хотели испытать новое оружие, как обычно, да и вообще побомбить чёнить.
Abyss wrote:
Так же как и естественный отбор не бывает без насилия ;)
С возвращением из командировки в эльфийский мир!

Ну, твоё право думал так, я же не считаю войнушки естественным отборов. Это как раз противоестественный.
Abyss wrote:
Думаешь, мы с ним ТАМ, когда я ТУДА попаду, о таких вещах будем разговаривать? :)
А откуда, кстати, происходит политическое быдло?

От человека, скрещённого с дохлым попугайчиком.
Abyss wrote:
В контексте естественного отбора - если того, что нужно сильному, у слабого нет, значит слабому повезло, ну а если есть – значит, не повезло...

Неправильно ты сказал. Не успел хорошо подумать. подсказать позже правильное направление мысли? :crazy:
Не повезло, а попросту слабый не нужен сильному, вот и всё. Как не нужно сильному постоянно доказывать, что он сильный. Живой - значит сильный.
Abyss wrote:
Ты упомянул присоединение Крыма, которое было прямым следствием майдауна. Всё логично.

Да ну. Честно, не ведал. Точно-точно таки последствия майданов?
А не развала ли СССР?
Abyss wrote:
А с гопниками такой номер зачастую не проходит. Особенно, если их главная цель – насилие само по себе. И в приведённом мной примере я специально написал, что попытки уклониться без боя УЖЕ не проканали. Считай это условием задачи по умолчанию.

Тогда я ещё раз сдамся в плен. Татарам.
Abyss wrote:
Понятно. Только это не отменяет сути естественного отбора и того, что в итоге сильному таки своими или чужими руками придётся совершить насилие над слабым с тем, чтоб слабый что-то там ему уступил.

Никакого насилия. Da her s tem pasaran =)
В каком итоге то? Зачем гнобить сильному слабого, если он никому не мешает? Из-за гопнических принципов? Ну так дальше они так друг дружку и сами бы переколотили давно. Нет же. до сих пор живут. Значит всё же не только в силе дело, а в умении думать и не идти на провокации и не подставлять щёки свои, а сталкивать лбами друг дружку (я ща про страны и политиков).
Нате такой вопрос - почему ни разу ещё за 70 лет (или сколько там получается) ни одна страна не уничтожила полностью своего врага, стрельнув в него ядерной большой бонбой?
Моя версия - "старообрядные" войнушки приносят прибыль, а вот такие - хрясь и всё, нет интереса больше воевать чьими-то ручками и ножками.
Abyss wrote:
Ну, раз отвечаешь, значит таки замечаешь ;)

Эт да, азарт некий появляется. Эрогирую, пока не надоест.
Abyss wrote:
Т.е. как бы руками Израиля кто-то сильный без применения насилия что-то отнимает у кого-то слабого?

Да. Сало. У Путинов.
Abyss wrote:
Открой, плз, цепочку логических рассуждений, приведшую тебя к такому предположению ;)

Ты чо, я ж в плену у румын. Мне запрещено тайны выдавать.
Сам что-нибудь придумай, ты умный.
Abyss wrote:
Хм.. сам «поднял» «уснувшую» полит-тему, а теперь «оттягиваешь»... забавно...
А куда ты меня хочешь оттянуть от политики? Так-то я, может, и не против ;) Ссылку на соответствующую неполитическую ветку форума дай и спроси там, что интересует ;)

А вона пацаны про МэдМакс вторые сутки говорят. В теме там найдешь.
Abyss wrote:
Слово «якобы» подразумевает то, что у тебя есть веские основания считать, что он не уплачен, не так ли? ;) Поделишься?

Якобы поделюсь, если вдруг, якобы, отдали.
Abyss wrote:
До чего ж предсказуемый результат...

Уже скоро 53 будет. но цитатка где-то в пределах 30-47 страниц. Но лень и некогда, и трата времени.

У тебя курить есть шо, пацанчег? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group