\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 159 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 23 May 2013 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Илье шайба (160 грамм вроде) на скорости под 200 км в час, по котелку регулярно долбит, а вы развели флуд из его речений))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 May 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Стас, спасибо, грамотно разложил всё по полочкам. Полностью согласен с твоим мнением, аргументацией и полит эволюцией. Потому как и сам в конце восьмидесятых бурно поддерживал предательскую перестройку, за что сейчас мне просто стыдно.

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Abyss wrote:
Читать не стал – это «молодец»!

нет смысла читать бред в который раз.
желаю вам всем скорейшего возвращения вашего дорогого вождя! :benya:

Image

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Да уж! Оппонент ты "достойнейший"! Сам ничего аргументировать не в силëнках, аргументы других, если они не совпадают с твоей впиханной в мозг из зомбоящика "точкой зрения", не читая, объявляешь бредом. Короче, нагляднейший пример поверхностного либерастичного взгляда на нашу историю.
Ладно, будут толковые контраргументы, пиши.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
чудик ))) аргументы все давно уже написаны тысячи раз. и если они на тебя не подействовали, то бесполезно о них говорить в 1001-ый.
а я скорее руководствуюсь не чужими аргументами, а своими ощущениями. т.к. пожить еще успел в совке.
а уж с аргументами так вообще....молиться надо о том, что б это никогда не повторилось.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
1) Аргументов много, согласен. И «за», и «против», и «ни туда ни сюда». Только большинство аргументов анстисталинской демшизы как-то не блещут ни дружбой с логикой, ни доказательностью. Ты вот сам признаёшься, что руководствуешься «своими», т.е. субъективными ощущениями, и на этом лишь основании даже не хочешь ознакамливаться с точкой зрения, не совпадающей с твоей, десталинизаторско-медвепутинской.
Но бох сним, раз уж ты не в силах самостоятельно аргументировать свою точку зрения, постоянно отсылая к чему-то тысячи раз написанному, то скажи конкретно, что же мне такого почитать, чтобы УВЕРОВАТЬ в этот ваш священный миф о том, что И.В. Джугашвили был аж кровавый тиран, отправивший на расстрел десятки миллионов неповинных людей? Только я жду ссылок не на совруницинскую художественную литературу, а на исследования, в которых для таких непонятливых как я наглядно доказывается, что все эти кошмары соответствуют истине.

2) Если «бесполезно говорить», то:
а) к чему ты продолжаешь этот разговор? хочешь доказать свою точку зрения – переходи к конкретике, не хочешь – получается банальное либерастичное пустобрёшество
б) к чему ты делал первоначальный вброс про интервью Брызгалова? На какую реакцию рассчитывал? Ответь, плз.

3) И в той стане, которую я и миллионы родившихся и живших в ней называют Родиной, а ты, видимо с высоты интеллекта и глубоких познаний истории – «совком», я тоже успел пожить. Ты относишься к тому «вдумчивому» слою, который любит валить все 70 лет истории СССР в одну кучу, не давая своему мозжечку труд поразмыслить над тем, что за это время сменилось столько разных типов правления т .д.? Или как ещё можно приплести твою фразу к разговору о сталинских временах? Вроде как не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понимать, что жить в позднем СССР и жить во времена правления Сталина – это две большие разницы.

4) И за что молиться-то надо? Что бы ЧТО КОНКРЕТНО не повторилось? Давай, переходи уже к конкретике – а там посмотрим – надо ли за это молиться, и при чём там Сталин. Или опять – в кусты?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
какие кусты?

Abyss wrote:
2) Если «бесполезно говорить», то:
а) к чему ты продолжаешь этот разговор?


говорить действительно бесполезно. я только повторюсь: если б ты хотел или мог мыслить как нормальный человек, а не совок, то ты бы давно уже все понял сам.

с другой стороны: мне твои "аргументы" до задницы, тебе - мои (или не мои). так какой смысл продолжать этот бесконечный спор. можно и остановиться. ибо у меня нет цели тебя переубеждать (без твоего желания это невозможно), меня просто очень сильно удивляет сам факт существования таких людей, наверное, поэтому я и закинул то интервью сюда. вот и все.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Вот как раз такие "кусты" я и имел в виду. Опять уходишь от конкретизированной дискуссии. Но спасибо хот как-то ответил на вопрос, зачем в принципе вбрасывал интервью.
А как, по-твоему, мыслят "нормальные" люди? Как им всякие мерзавцы типа сванидзе и познеров подсказывают? И ЧТО я должен сам понять? Хоть это ты можешь прямо сказать?
И вот меня, кстати, к сожалению обилие таких как ты ни разу не удивляет. Геббельсовская пропагандисткая машина по промывке мозгов у нас с конца 80-х супер здорово работает, а толпа хавает. Знаю. Сам попадался...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Abyss wrote:
типа сванидзе и познеров подсказываю

не знаю кто это и что подсказывают. свое мнение вполне могу и без подсказок сформировать.
Abyss wrote:
И ЧТО я должен сам понять?

что совок - ЗЛО
Abyss wrote:
Знаю. Сам попадался...

и я попадался во время совка. на совковую пропаганду.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Вот как раз это религиозное заклинание, не подразумевающее под собой наличия какого-либо самостоятельного мышления и анализа и впихивают в своих мантрах указанные существа. И такая точка зрения слишком похожа на этот мэйнстрим, так же как и то, что все считали ЗЛОМ капитализм при советской поопаганде. Так же тупо и бездумно.
А есть между тем мудрая мысль, что всë познаëтся в сравнении. И тот же самый СССР можно и нужно сравнивать с другими странами, анализировать все внешние и внутренние факторы, влиявшие на то, что в нем происходило. Мало того, сравнивать нужно и разные периоды в истории самого СССР.
Вот всех этих сравнений вы, антисталинисты, и боитесь, как чëрт ладана. Потому что бестолковые, но очень эмоциональные лозунги типа "совок ЗЛО" априори не предполагают мыслительной деятельности, направленной на РАЗУМНОЕ (а не эмоциональное), логическое понимание того, почему он зло, и что же тогда ДОБРО.
А кстати, коль уж так все в мире однозначно, то что есть ДОБРО?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
Abyss wrote:
то что есть ДОБРО?

обычно добро побеждает зло, но если вдруг зло победило добро, то зло становится добром и наоборот :umnik:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Abyss wrote:
Вот всех этих сравнений вы, антисталинисты, и боитесь, как чëрт ладана.

этих сравнений боитесь как раз вы :benya:

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Nevermore wrote:
этих сравнений боитесь как раз вы

Да что ты? Ну и приведи тогда примеры уже наконец-то! Что с чем надо сравнить, чтобы "мы" боялись?
Давай сравнивать! Все сравнения будут говорить только о том, что иррациональные визги типа "совок ЗЛО" построены либо на лжи и мифах, либо на сильно преувеличенных и искажённых передёргиваниях данных, а также без учёта внешних и внутренних обстоятельств на соответствующий период.
И странновато как-то, стоя в луже говорить, что стоишь на сухом месте. Это я о том, что ты пишешь, что я боюсь сравнений в то время, как я к ним призываю, а ты увиливаешь.
Вперёд! Какие параметры будем сравнивать и анализировать?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
odu wrote:
обычно добро побеждает зло


ставит на колени и зверски убивает :smile:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Вперёд! Какие параметры будем сравнивать и анализировать?

Что-то мне подсказывает, что ничего у вас не получится проанализировать и вы упрётесь в современность vs прошлое.
То есть, в тот отрезок времени, в котором именно мы живём и который прожили и в свои личные предпочтения, неудачи или взлёты, не имеющие ничего общего со сменой власти.
По каким параметрам будете сравнивать деятельность того или не того правителя, если вы сами в то время не жили еще?

Я вот, например, не могу из 5-8 правителей своих стран (или же страны) ни одного выбрать. Они мне все не нравятся.

Вопрос ко всем - кто из вас любил власть своей страны в состоянии "ой, какие же они все хорошие и как мне с такой властью жить прекрасно"?
Я не про физиологию, если что =)
Этот вопрос адресую часто всем жителям планеты Земля, блин, и ответа чёткого никогда не было. Потому как многое зависит от личной жизни самого себя, а не тех, кто в тот момент был у власти.
У вас сдохла любимая кошечка во время правление имеряка-1? Ой, ну тогда да, он плохой.
У вас родилось трое прекрасных малышей в период правление имеряке-2 - ой, ага, точно, тогда было ну очень хорошо, но вот затем пришёл имеряк-3 и стало плохо, потому что дети захотели жрать, а мне впадлу было работать за троих и на чётвертую.
Ну и так далее. Ответы в основном зависят от личных переживаний и перипетий самого опрашиваемого.
Не путать с "перепитиями", как многие привыкли :cow:

Ненавижу политику, хотя никогда с ней старался не сталкиваться. Но тут чисто визуальное мнение - что вижу, то и говорю. Ну не буду ж я щас орать, что мне в детстве было ой как хорошо жить, лишь потому, что тогда страной руководил дорогой Леонид Ильич, а сейчас еще лучше стало, потому что у меня есть работа и свобода, которая позволяет жить самостоятельно? Фигня получится. В детстве всем было насрать, кто там чем руководит сверху, главное чтоб игрушки были пиндатые да каша вкусной :dance:

German wrote:
Потому как и сам в конце восьмидесятых бурно поддерживал предательскую перестройку, за что сейчас мне просто стыдно.

Ой, Ге, а за что это тебе так стыдно, можно узнать? :shok:

phpBB [youtube]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Ну не буду ж я щас орать, что мне в детстве было ой как хорошо жить, лишь потому, что тогда страной руководил дорогой Леонид Ильич



Image


:crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ога =) Вот сейчас спросите у той уже тётки, она в натуре отдаст жизнь за Брежнева? Дохленького уж 30 лет как.
Эмоции это всё, суета временная :yyy:
А за честь? Ой, какая там уже честь в 30-50 лет? :96: :boo:

Я вот полчаса назад хотел надавать коту по морде, которого у меня давно нет, но затем поел нормально так, покурил приятно и настрой на день задан. Кхм... или все же задат? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Вопрос ко всем

1) Отвечу на вопрос «Кто любил...»
Я любил. В детстве, потому что «так надо было». В юности некоторый период, потому что думал, что «свобода» (и ещё, будучи тогда не знаком с технологиями манипулирования сознанием народа, наивно думал, что это «моё мнение»). Сейчас я понимаю, что и то и другое было ложным, ибо одно было неосознанным, а другое привнесённым извне.
И то, что я пишу сейчас, к той любви уже отношения не имеет. Речь идёт просто о рациональном анализе прошлого и настоящего.
2) По поводу «сдохла любимая кошечка» - вот это типичный подход сталинофобов, у которых кому-то из предков не посчастливилось попасть в тот процент (кстати, Nevermore, какой процент?? ;-) ), который заслуженно или незаслуженно подвергся репрессиям. Перенос личных потерь, личной неприязни на режим. Без учёта общей картины. Т.е. (если брать в пример домашнее животноводство) если дохло 15-20% всех любимых кошечек у всего населения – это одно, если 2-3% - это другое. Особый, но, к сожалению, распространённый случай – это школота, наслушавшаяся плачей о «личных потерях», и в принципе не ставящая себе задачи оценки общей картины и анализа причин возникновения тех или иных передряг, в которые нас заносила история. Обратный пример – восторженность нынешним положением вещей тех, кто попадает в те 10-15% населения, которое удобно расположилось на верхушке «пищевой пирамиды». Им хорошо – значит ВСЁ хорошо. На общую картину – тоже пофиг.
3) По поводу параметров сравнения. Если исходить, что сравнивать можно только то, что видел своими глазами, то каждый человек сможет говорить только о своей узкой специализации, да домашнем быте, (ну, может ещё немного частных примеров из жизни друзей и знакомых) а всё, что выходит за данные пределы по причинам того, что он в то время не жил, там не был, и того не умеет, будет недоступно ему для оценки. Вероятно, есть люди, которые из этих соображений и не пускаются рассуждать о политике и тому подобных вещах. Я их понимаю, но к их числу не отношусь. Я считаю, что сейчас достаточно информации для сравнения и тех периодов, при которых нам жить не довелось. Даже более того, где-то можно сказать, что такое сравнение более продуктивно, ибо большое видится на расстоянии. И да, параметры. О! Их сколько угодно! Кто-то говорит, что у нас расстреляли десятки миллионов – извольте дать себе труд ознакомиться с реальными данными и посравнивать это «ЗЛО» с остальными миром как в то время, так и в другие времена. (Я об этом уже писал выше – что кроме «большого террора» останется в сухом остатке, а БТ – тоже предмет для отдельного разговора, да и в "цивилизованном мире" найдутся примеры сравнимой кровожадности) Кто-то говорит, что в результате реформ жить стало лучше – извольте ознакомиться с фактическими данными об уровне жизни народа, падении производства, развале науки и т.д. и сравнить, когда же было лучше (ну это, конечно не для тех, кому фетиш в виде возможности взять плазму или айфон в кредит застит глаза и выключает мыслительный аппарат навылет). В общем параметров для сравнения уйма – экономических, демографических, социологических и т.д. – было бы желание.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Стас, у меня к тебе просьба. Можешь сделать анализ и вывалить итоги прям сюда? :thanx:
Abyss wrote:
Вероятно, есть люди, которые из этих соображений и не пускаются рассуждать о политике и тому подобных вещах. Я их понимаю, но к их числу не отношусь. Я считаю, что сейчас достаточно информации для сравнения и тех периодов, при которых нам жить не довелось. Даже более того, где-то можно сказать, что такое сравнение более продуктивно, ибо большое видится на расстоянии. И да, параметры. О! Их сколько угодно! Кто-то говорит, что у нас расстреляли десятки миллионов – извольте дать себе труд ознакомиться с реальными данными и посравнивать это «ЗЛО» с остальными миром как в то время, так и в другие времена. (Я об этом уже писал выше – что кроме «большого террора» останется в сухом остатке, а БТ – тоже предмет для отдельного разговора, да и в "цивилизованном мире" найдутся примеры сравнимой кровожадности) Кто-то говорит, что в результате реформ жить стало лучше – извольте ознакомиться с фактическими данными об уровне жизни народа, падении производства, развале науки и т.д. и сравнить, когда же было лучше

Вот об этом хочу знать прям щас или позже. В точных цифрах, подтверждённых документарно и документально.
Иначе еще одна политическо-экономическая дискуссия рискует превратиться в пустотблудство и посыли к каким-то мифическим источникам.
Или я обязан верить кому-то на слово?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2013 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
Scatterbrain wrote:
Можешь сделать анализ и вывалить итоги прям сюда?

МОЖ НУ ЕГО НА Х.Й,
Андрюх предлагаю ограничить посты тремя строчками. :pardon:
ибо читать тексты на всю страницу заебыв.ет


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 159 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group