\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 159 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Nevermore wrote:
голосовалку сделай )))

Не, рано еще. Натыкают же "вопреки" :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Свобода - это,когда делаешь,всё,что хочешь. Просыпаешься,и на работу не надо, ты здоров и у тебя всё есть,вот это и есть настоящая свобода. Да ребятки, бошки вам "пробили "... Откуда это у вас всё взялось? Я о Мастерке с Nevermore. Мизантропы ВЫ,а не патриоты.


Last edited by VARVAAR on 12 Jun 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
VARVAAR wrote:
Свобод а- это,когда делаешь,всё,что хочешь. Просыпаешься,и на работу не надо, ты здоров и у тебя всё есть,вот это и есть настоящая свобода. Да ребятки, бошки вам пробили ...

свободу заработать надо сначала. поработал, заработал и отдыхаешь )) по крайней мере силком туда щас никто не тянет, как раньше была статья за тунеядство.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
поработал, заработал и отдыхаешь
Это рабство,а не свобода.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
бред пишешь. в этом мире при любом строе не получится быть свободным как это представляешь ты.
превратишься назад в обезьяну))))
хотя... можно уйти в лес, питаться грибами-ягодами. только захочешь ли?

но даже в лесу тебе придется регулярно просыпаться, вставать и идти добывать провизию...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Свобода - это,когда делаешь,всё,что хочешь. Просыпаешься,и на работу не надо, ты здоров и у тебя всё есть,вот это и есть настоящая свобода.

Миш, ты путаешь с пенсионерами.... Шведскими. Или бывшими нардепами :pardon:

Я лично без физической работы немного вяло себя чувствую. Да и ты тоже. Или, скажем так, без хобби, связанного с физ-нагрузками.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jun 2013 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
VARVAAR wrote:
Свобода - это,когда делаешь,всё,что хочешь

Вроде взрослый человек, а глупости пишите - это уже анархия, делать всё, что хочешь.
Отчасти мизантроп, тут спорить не буду. Я не обязан любить человечество, так же как и человечество не обязано любить меня :pardon:

Scatterbrain wrote:
жалеют ли они о том, что Украина вышла из состава СССР? И кто-то хочет обратно в очередной союз с другой страной.

Вообще редко когда о чём-то жалею и жалуюсь. Могу только посочувствовать тем людям, не смогшим идти в ногу со временем. В любой союз можно вступать лишь в том случае, если это будет обоюдно-выгодно и не будет грозить потерей стратегических объектов и суверенитета. в "таёжный союз" осбо не хочется да и евросоюз не такой уж и привлекательный. Нужно просто строить страну сотрудничая со всеми

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
MACTEPOK wrote:
Вроде взрослый человек, а глупости пишите - это уже анархия, делать всё, что хочешь.

Ром, не нужно выдёргивать фразу из контекста. Миша дальше еще кое-что важное сказал. Так что выпад не засчитан.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
Scatterbrain
А что ж там там важного? Здоровье? так это не от политического строя зависит. На работу не надо? Бомжам тоже не нужно работать. Всё есть? что такоё "всё"? опять о колбасе, тоесть о материальных благах?
Повторюсь, как раз любителей союза больше всего всегда волновали материальные блага - это их понятие свободы

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Свобода - это,когда делаешь,всё,что хочешь. Просыпаешься,и на работу не надо, ты здоров и у тебя всё есть,вот это и есть настоящая свобода

Вся цитата до абзаца, который обычно дядь Миша не использует.
Теперь смотрим на его возраст - 50 лет. До пенсии фигня осталась, так что мой вариант о заслуженном трудовом отпуске (а у него явно еще и льготы как у "афганца" есть) более уместен.
Хотя давай подождём пояснения самого автора, думаю, он более подробно своё высказывание пояснит, не "снимая лыж".
Если уж цепляться, так вот за эту фразу:
VARVAAR wrote:
Это рабство,а не свобода.

И то, полагаю, это было сказано с иронией. Ибо работать сейчас действительно никто никого не заставляет.
MACTEPOK wrote:
Бомжам тоже не нужно работать

Ошибаешься. Плохо знаком с вопросом. Или подразумевал работу на производстве и гос-службах, то есть, по трудовой книжке.
Даже "элитные" бомжи работают и шарятся не только по мусорникам, но и решают вопросы охраны своих территорий от "паломников" с других мест и решают важные задачи по разделу имущества "коммуны". То есть, занимаются умственным трудом :umnik: Там тоже свои права, УК и идеология есть.
О мелких бомжах и одиночках вообще говорить смешно, они пашут как Изауры на плантациях Леонсио.
MACTEPOK wrote:
Повторюсь, как раз любителей союза больше всего всегда волновали материальные блага - это их понятие свободы

Псят на псят. Нынешние "гламурные" и понтовитые люди не менее озабочены деньгами, чтобы выглядеть круто типа. Ну а политики как-то аж в святость возвели давно материальные блага.

Политик, на мой скромный вкус, это вор в законе, обычный бандюган, только с более крутой ксивой и не всегда сидевший на настоящих нарах.

Попробуйте мне рассказать о честных политиках и перечислить их ФИО. С удовольствием поиздеваюсь над списком.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
По сути, вот так вот, как мы здесь, мило и тихо историки и сочиняют разные басни о прошлом; одни пишут и изучают предмет досконально, вторые переписывают заново и пытаются найти еще больше аргументов в совершенно другом ключе, преследуя свои цели, третьи ради бабла и популярности (она же - противность вопреки) становятся историками-писателями, ну и т.д. до бесконечности.
А наше право, лево и еще что-то - верить им, или нет. Читать, слушать или забить на всё и не заморачиваться.


NB. Без прошлого нет будущего? Фигня. Дурацкий рудиментарный афоризм. Хоть и риторически неоднозначный.
Нет будущего без настоящего. И то, с оговоркой - для себя любимого или для своих наследников. То есть, для живых еще людей.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Не, Андрюха,Я не о пенсионной свободе :benya: Я о настоящей,которой в этом мире нет, не у кого Каждый зависит от чего либо.
Вы не понимаете этого,молодые люди? И всё, в этой теме больше не появляюсь,мастерок пусть гордится достижениями своей страны ,за последние 23 года :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Фи. И это всё? :yyy:
Вот так взял безграмотно сказал две строчки ни о чём, снова напялил лыжи на босу ногу и слинял?
Ну и кто здесь первым (на этом форуме) начал затрагивать политические темы еще 5 лет назад?

Или спустя некоторое время и до тебя дошло, что данная тематика лишь размазывание соплей по клавиатуре и не несёт никакого конструктива? :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
Вот так взял безграмотно сказал две строчки ни о чём


Видишь, ты нечего не понял,так о чём болтать? Нет у Вас страны, это ты понимаешь?Есть непонятно что.
И свободы у Вас нет, и не будет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
...и я читаю эти строки из КПЗ и пишу ответ тебе прям с нар, угу... :mir:


Миш, что для тебя есть идеальная страна из уже имеющихся?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
VARVAAR wrote:
Видишь, ты нечего не понял,так о чём болтать? Нет у Вас страны, это ты понимаешь?Есть непонятно что.
И свободы у Вас нет, и не будет.

и у вас нет. спасибо совку за это!

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Nevermore wrote:
тогда это и к тебе относится )))) или ты этого не скрываешь? ))))

Давай посмотрим. Манипуляция подразумевает наличие манипулятора. Кому в сложившемся однополярном мире нафиг не упёрлось возрождение второго, идеологически чуждого полюса, и кто впихивает в мозги «самостоятельно решающих» шаблон «совок - ЗЛО», понятно.
А кто же, интересно, впихивает исподтишка точку зрения «всё познаётся в сравнении; СССР имел как положительные, так и отрицательные стороны; разные периоды управления в СССР нельзя валить в одну кучу» и т.д.? Кто манипулятор? Зюганов что ль? Если ты думаешь, что меня «вдруг» проняла незатейливая советская пропаганда 30-летней давности, над которой я откровенно ржал ещё в школе, то такое предположение, мягко говоря, глуповато, да и пропаганда та с манипуляцией имела мало общего – это было фактически силовое навязывание идеологии, не маскирующееся под якобы «самостоятельные решения».

Nevermore wrote:
ой а раньше оно куда шло? я что-то не ощутил себя богатым

Это ощущение - плоды монетизации. Богатством ты, как и миллионы одураченных, судя по всему, считаешь исключительно то, что можно здесь и сейчас подержать в руках. С такой точки зрения – конечно, не богато жил советский человек. Зато если прикинуть, сколько теперь тратит тот же человек на то, что он получал бесплатно (путёвки, обучение детей, квартиры и т.п.), то ты поймёшь, куда «оно шло». Плюс ВПК, конечно, да. Тут уж, как говорится, не хочешь кормить свою армию – будешь кормить чужую. Сейчас жизнь показала, что нас победили в первую очередь в войне информационной, а не физической, но на то время, которое ты так самозабвенно хаешь, это не было столь очевидным (для нас.. к сожалению.. и в этом был один из просчётов СССРа.. хотя так ли этот просчёт был несознателен для принимавших решения(?)...)

Nevermore wrote:
не везде, но у нас - да

Ну ясен пень, что коррупция в странах бывшего СССР произрастает родом от загнившей кпсс-ной верхушки. Но главная-то мысль была, что её наличие не зависит от строя и идеологии.

Nevermore wrote:
а что в совке были большие зарплаты?

Большие-небольшие, но на средние советские з/п можно было вполне себе безбедно жить. И количество тех, кто «живёт за чертой бедности» было, согласись, поменьше. НЕ знаю, как у вас, здесь сейчас за эту черту вынесено ..дцать миллионов народу. Вот такие оказались - неприспособленные под «правильную» систему. Вот радуются ребята, что «ЗЛО» ушло в прошлое.. ДОБРО для них настало. Ага.

Nevermore wrote:
бесперспективно было как раз в совке ))) что и подтвердила история....

История подтвердила, что бесперспективным становится правление государством, когда элита загнивает. А о перспективах самого СССР, который вполне ещё можно было «вылечить», выкорчевав зажравшихся царьков, говорят показатели роста его экономики до начала реформ.

Nevermore wrote:
у нас на плац мертвого узбека как-то вынесли показать всем. "весело" было

Паршивые овцы бывают везде. Что ж, из этого делать обобщающие выводы, что ВЕЗДЕ все друг друга ненавидели? Это во-первых.
Во-вторых, как я уже писал, количество национальных «эксцессов» начало расти, когда руководство страной стало ослабевать. А к 80-м многие руководители были во многом больше озадачены своей элитарностью и тем, как бы поснимать командно-административные преграды, мешающие им паразитировать вволю. Не до руководства им было. Но с точки зрения рыночного кадавра-потребителя-приспособленца – люди «умели жить», всё правильно, наверно, делали...
В-третьих, если бы вот такие «мёртвые узбеки» были, что называется трендом и сутью межнациональной жизни в СССР на всём протяжении его существования, хрен бы мы победили в ВОВ.

Nevermore wrote:
Горбатому спасибо что завершил развал!

Ну да, очень «креативно» сделал – вместо того, чтоб чинить – взял да и доломал. Ельцин с гайдаром до справедливого суда не дожили, может, эта сволочь дотянет...

MACTEPOK wrote:
А зачем это единение. Вот зачем мне объединятся с соседом, если я хочу жить в своей квартире? Зачем объединятся с теми, с кем не хочу? почему не со шведами и итальянцами? Вот шо у вас за напасть такая с этой навязчивой любовью

Можно подумать, сейчас я вас агитирую за немедленное объединение, переподчинение и т.д. Я говорю о том единении, которое было тогда. Где ты узрел навязчивую любовь? Объединяйся со шведами на здоровье, живи с ними шведской семьёй.
А зачем объединение в принципе – странный вопрос. Притчу про веник вспоминай. Думай. ВОВ вспоминай, тоже думай. Если сомневаешься в перспективах украинского народа после ВОВ, и, как молодые долбо___(ну все поняли), думаешь, что лучше бы мы сразу сдались гитлеру, почитай мaйнкaмпф и найди там оценку славянской расы.

MACTEPOK wrote:
вот не нужно за всех

А моя фраза «чем дальше – тем больше» как раз и говорит, что не за всех, а за отдельную часть, которая постепенно росла. И чувство принадлежности к советскому народу абсолютно не мешало многим чувствовать себя также грузинами, азербайджанцами или украинцами и гордиться своей национальной культурой и т.д.

MACTEPOK wrote:
И в свидетельстве у меня - рождён в УССР, что говорит о том, что это украинская республика входящая в союз, логично?

А разве с этим спорю? Да, УССР являлась частью СССР. Всё правильно.

MACTEPOK wrote:
А что мешает сейчас общаться? Как раз даный этап истории и даёт эту возможность и я могу общаться с тем, с кем пожелаю, а не с тем, с кем мне разрешат.

Ну и хорошо. То, что это плюс, я не отрицаю. Я отрицаю, что затруднения в общении с дальним зарубежьем было таким уж кошмарным злом. Более того, я считаю, что при грамотном руководстве это было временной мерой, и со временем СССР был бы сам заинтересован в таком общении. Это им бы пришлось закрываться.

MACTEPOK wrote:
Дык, а разве что-то было не по кпсс-сному?

Да на тот момент уже кпсс уже не имело такого влияния как раньше. От неё решение людей мало зависело.

MACTEPOK wrote:
Тем не менее Акт провозглашения независимости Украины набрал 90 процентов, парадокс?!

Отнюдь. Во-первых, это тебе ещё одно подтверждение тому, что было не кпсс-ному (ведь меньше полугода прошло), во вторых, события в то время развивались ну очень скоротечно, августовский фарс в Москве фактически вбил гвоздь в крышку гроба СССР, немудрено, что тогда-то сохранять уже было нечего, и народ проголосовал вполне предсказуемо.

MACTEPOK wrote:
я и о союзе так думаю - нахрен он нужен

Нужен-то он - нужен. Не в том, так в другом виде. Но иллюзий по его скорейшему созданию, конечно, нет. Боюсь, пока не «тряхнёт», до многих не дойдёт, что объединение способствует общему развитию.

MACTEPOK wrote:
И действительно люди боятся свободы по тем или иным причинам

Если говорить о персоналиях, то тут у каждого своё понимание свободы и её боязнь или желание. Если говорить об обществе, то имела место банальная разводка. Прикрыв афёру лозунгами о свободе того и сего, в первую очередь дали свободу воровать и паразитировать, а у людей просто выбили почву из под ног, впарив им, что «они не приспособлены» и прочую «романтически-свободолюбивую» дурь. Кто помоложе, конечно, приспособились, а куда деваться (хотя я вот свободы выбора, когда, чтобы выжить нет выбора кроме как бросать своё любимое дело (т.е. отказаться от своего же осознанного выбора) и заниматься какой-то коммерческой пихнёй не вижу), а кто постарше – «ну вымрут... не вписались в рынок». Людоедская всё это подмена, а не «свобода».

Nevermore wrote:
потому что привыкли что за них думает партия

Теперь за многих думает телевизор...

Scatterbrain wrote:
И теперь, спустя почти 22 года, просьба высказаться НЕ россиянам, жалеют ли они о том, что Украина вышла из состава СССР?

А смысл? Тогда уже не было выхода, кроме как выходить, т.к. СССР был угроблен.

Scatterbrain wrote:
И кто-то хочет обратно в очередной союз с другой страной.

Если такой вопрос хочешь задавать, то сразу ссылку на Устав такого союза давай, а то союзы уж больно разные бывают.

Scatterbrain wrote:
Вы ж сами не замечаете или не хотите замечать, что другим странам всякие политические или экономические объединения глубоко по фигу, а зачастую и вредны

Экономические-то союзы (между равноправными государствами) потому и заключаются, что они чаще полезны, чем вредны. Вредны они могут быть только в случае недостаточного суверенитета одной из сторон, благодаря чему другие стороны начинают её доить.

Scatterbrain wrote:
Ну и вопрос к россиянам - вы хотите, чтобы Россия снова расширилась до масштабов той самой 1/6-й части всемирной суши?

«Россия» никогда не занимала 1/6 часть, СССР занимал.
Хотел бы я жить снова в большой единой стране? – Да.
Но дополню свой ответ ещё парой вопросов и ответов:
Понимаю ли, что невозможно создание такого союза в текущий момент? – Да
Понимаю ли я, что невозможно воспроизведение именно клона СССР? – Тоже Да

MACTEPOK wrote:
как раз любителей союза больше всего всегда волновали материальные блага - это их понятие свободы

Чем больше жителей Союза волновали мат. блага, тем быстрее всё двигалось к его развалу. А гнить рыба начала с головы. Первой культ материальных благ стала внедрять верхушка, слившая (ради них же) впоследствии страну.
А если сейчас пожилые люди говорят, о мат. благах, мол, при Союзе им было проще жить, питаться и одеваться, повод ли это для их упрёков с учётом того, что в СССР они не сидели, сложа руки, а работали вместе со всеми и рассчитывали на адекватную благодарность со стороны государства, а не чубайсовское «кидалово»?
И я, кстати, (может, всем присутствующим покажется странным, но...) согласен с тем, что молодым не стоит ныть, что тогда, мол, было лучше и проще, а теперь сложнее, тоже не надо. Надо не НЫТЬ, а ПОНИМАТЬ, что было лучше тогда, а что сейчас.

Scatterbrain wrote:
Без прошлого нет будущего? Фигня. Дурацкий рудиментарный афоризм.

Категорически не согласен. Хотя вопрос переходит из политики, наверно, в философию. Грубо говоря, связь прошлого с будущим (помимо всего прочего) наглядно выражена в принципе необходимости учиться на ошибках и успехах. Ошибки и достижения в прошлом, анализ причин их возникновения в настоящем, профит в будущем. Насколько далеко в будущее закладывается этот самой профит, зависит от возможностей, способностей и масштабности мышления субъекта. Кто-то может прикинуть на пару дней вперёд, кто-то - на будущее ребёнка, кто-то думает о будущем внуков.
Пример: при строительстве метро в Москве «проклятые коммуняки» заложили возможность достройки нескольких станций там, где в момент строительства они не были нужны. Были разведены тоннели, предусмотрено место для перрона и т.д. Делалось явно не для «живые ещё» тогда людей. И даже не для своих наследников. Делалось для всех.

Nevermore wrote:
и у вас нет. спасибо совку за это

За то, что у нас её меньше, чем в СССР, «спасибо» тем, кто его развалил.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
VARVAAR wrote:
Я о настоящей,которой в этом мире нет, не у кого Каждый зависит от чего либо.

Ну наконец-то нам открылись сакральные знания! :yahoo: :pray:

VARVAAR wrote:
мастерок пусть гордится достижениями своей страны ,за последние 23 года

Вот, тут и проявляется вся разность - я просто люблю свою страну, как родителей. Они добились многого в этой жизни (не при совке, кстати!) я ими горжусь. они мной, что я вырос в высококлассного специалиста. Нет достижений у страны? Ну и пусть, вот когда вымрет естественным путём большая часть совкодрочерства и люди поймут что нужно создавать что-то новоё и своё, тогда может и появятся достижения. и союз ваш тоже не за день строился (вот если погуглить - можно найти такое http://www.kyivpost.ua/ukraine/news/ukr ... 27883.html)

VARVAAR wrote:
Нет у Вас страны, это ты понимаешь?Есть непонятно что. И свободы у Вас нет, и не будет.

Да-да - это всё матрица сидим тут, значит, такие :zk: тырим газ и wi-fi. Есть у нас и страна и свобода и ВО Свобода. Не в том, конечно, понятии, что нихрена не делать (но при этом как-то до этого заработать, чтобы нихрена ни делать :starz: )

Abyss wrote:
А зачем объединение в принципе – странный вопрос. Притчу про веник вспоминай. Думай. ВОВ вспоминай, тоже думай. Если сомневаешься в перспективах украинского народа после ВОВ, и, как молодые долбо___(ну все поняли), думаешь, что лучше бы мы сразу сдались гитлеру, почитай мaйнкaмпф и найди там оценку славянской расы.

Вооот. Так и предпологал, что эти объединения не для чего-то, а против кого-то. Ваши слова это только и подтверждают. Запуганность осталась ещё от совка, что вон сша нападёт и т.д. а мы всё ждём, а никого за калиткой, а мы всё ждём и смотрим в даль... так и по сей день. Путин же сказал, что вы Вторую мировую и без нас как бы выиграли (ну и Чечню с Грузией за одно без нас)
А чем славянская раса лучше арийской или какой-то другой?

Abyss wrote:
что объединение способствует общему развитию

Да всё это можно делать и без объединения! Чтобы выйти с соседом во двор посадить дерево не обязательно ломать перегородку между квартирами - это раз. Так и не ответили, почему мы должны это делать только с русскими, белорусами, а не с китайцами, кубинцами, зимбабвийцами - это два. 3 - это три

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
MACTEPOK wrote:
Нет достижений у страны? Ну и пусть, вот когда вымрет естественным путём большая часть совкодрочерства и люди поймут что нужно создавать что-то новоё и своё, тогда может и появятся достижения

Шикарно! Перемены, рассчитанные на вымирание естественным путём энной части населения, как необходимого условия для движения вперёд – это супер!

MACTEPOK wrote:
если погуглить - можно найти такое http://www.kyivpost.ua/ukraine/news/ukr ... 27883.html

Я украинского не знаю, но вроде как одно из главных достижений – 20 лет мирной жизни. А до этого, начиная с 1945-го по 90-е в каких войнах участвовала Украина?

MACTEPOK wrote:
Так и предпологал, что эти объединения не для чего-то, а против кого-то. Ваши слова это только и подтверждают. Запуганность осталась ещё от совка, что вон сша нападёт и т.д. а мы всё ждём, а никого за калиткой, а мы всё ждём и смотрим в даль...

1. Вроде как жизнь наглядно доказывает, что сценарий с нападением США на другие страны в мире весьма распространён. Так что не вижу ничего сверхъестественного.
2. Ладно, бох с ним с нападением, пока SS-18 на дежурстве стоит, пожалуй, очканут, но что ты скажешь о такой штуке, как конкуренция? Такая мирная война всех против всех. Экономическое объединение сильно повышает конкурентоспособность объединяющихся. Такое объединение будет «для» (повышения конкурентоспособности) или «против» (конкурентов)?

MACTEPOK wrote:
А чем славянская раса лучше арийской или какой-то другой?

Я уверен, что все расы и национальности равны, нет "плохих" и "хороших", не может быть "лучше" и "хуже". Наверно этот интернационализм – пережиток «совка», и, стало быть, ЗЛО :diablo: .

MACTEPOK wrote:
Да всё это можно делать и без объединения! Чтобы выйти с соседом во двор посадить дерево не обязательно ломать перегородку между квартирами

Это тоже будет форма объединения. Просто его условия не будут подразумевать изменений статусов границ, а будут подразумевать только договорённости о совместных действиях (посадка дерева), направленных на достижение совместных целей (озеленение двора). И чем организованнее ваш двор объединится, чтоб это озеленение совершить, тем эффективнее вы эту цель достигнете. Ну, помимо этого, объединение это может быть временным (один раз озеленить, и разбежаться), постоянным (выходить каждый день всем или по графику поливать саженцы), периодическим (пропалывать каждый месяц), условным (собираться при условии, что чё-нить там высохнет или типа того) и т.д. Но от этого объединением оно быть не перестанет.

MACTEPOK wrote:
Так и не ответили, почему мы должны это делать только с русскими, белорусами, а не с китайцами, кубинцами, зимбабвийцами

Логично будет и сажать деревья в своём дворе или его окрестностях с теми, кто ближе живёт.
Могут быть объединения по отдельным интересам и с домами в другом конце города, но только по частным интересам (например, выяснится, что и у вас и у них там много ремесленников одного профиля, и будет правильно соединить усилия для повышения конкурентоспособности на ярмарке, куда с соседнего города тоже приезжают). Но, у рядом живущих, как правило максимум пересечений по интересам, потребностям, условиям жизни и т.д., соответственно и больше предпосылок к объединению.

Кстати
MACTEPOK wrote:
а мы всё ждём, а никого за калиткой, а мы всё ждём и смотрим в даль...

Пока мы в даль за калитку смотрели, они к нам через дырку в заборе за домом в огороде пролезли и победили без прямых военных действий.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Abyss wrote:
Теперь за многих думает телевизор...

не знаю как у вас, но у нас по телевизору еще можно услышать разные мнения. так что выбирать вся равно придется самому ))))

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 159 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group