\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 177 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Author Message
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Entomologist wrote:
то очень угрожающее оружие получалось во время битв.

О, точно! Я хорошо помню, как любера в середине восьмидесятых без всякого "оружия" "металлистов" по всей округе гоняли. :crazy: :benya:


Было такое. Но иногда бывало и по другому, смотря какие металисты попадались. Гонять не знаю, но проблемы со здоровьем отдельные любера и другие им подобные получали изрядные, вплоть до больницы. По разному было. Тем не менее любопытно, что сейчас а тем более в те годы "люберов", по сути самых настоящих бандитов и грабителей (помимо избиений людей они не гнушались например отнимать кожаные "косухи" и "клепки" и магнитофоны с кассетами и продавать их потом) многие преподносят как чуть ли не "защитников России". А "металистов" то есть по сути обычных любителей музыки преподносят как наркоманов, педерастов, предателей Родины и в таком духе. По сути, это демонизирование обычного увлечения музыкой делается для того, чтобы увести людей от их настоящих врагов, тех же бандитов, воров, взяточников, коррумпированных деятелей. Всегда проще свалить все зло на безобидного тощего и лохматого чудака в железных цепях и коже и представить его злодеем, чем искать причины настоящих проблем и исправлять их.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вы снова всё в кучу смешиваете, зачем?
В подростковом возрасте почти все были буйными и их даже десантура побаивалась. У нас во всяк случае так вот было в городе и на районе - подростки да еще подпитые и заведённые на "ща морды будем бить, сука, любому, кто попадётся на пути". Их мог остановить в те годы только реальный смертельный случай в драке подобной. Когда стенка на стенку. И то не всегда.
Менты при этом вели себя в кустах очень тихо, и растаскивали по РОВД уже тушки после бойни.
Выгрести трынлюдей можно было как от гопоты или обычных футбольных фэнов, так и от "нефоров" по типу панков, метолистов, депешистов или буддистов и прочих тихих нарков.
Главный фактов - пришёл на чужой район, товся получать люлей :fingal: Получил, не ной, собирай своё шобло, забивай стрелку и делаем драку с равных количеством тел в обе стороны.
У нас в то время еще блат помогал немного. Не всегда били больно и сильно, если кого-то из бугров в чужом районе знал лично. Достаточно было назвать пару кличек-погремух и даже без подсрачника пропустят к девушке или знакомому к которым ты ехал или шёл через весь город. Но если вдруг девушку обидел - всё, ховайся в лопухи у себя на районе и не отсвечивай сквозь ветошь, плесень :thor:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Почти везде так было, и даже намного хуже. Причем, что характерно, в СССР, где как бы
"с преступностью было покончено". А сейчас при "диком капитализме" отчего то такого нет, впрочем это вроде бы уже обсуждали. В данном теме вероятно делается попытка понять, отчего было и сейчас зачастую есть такое негативное отношение к людям, всего лишь слушающим музыку и носящим экстравагантные одежды. Я лично не понимаю, что в этом плохого.
Впрочем, сам я никогда, ни разу, не носил ни кожаных курток, ни цепей, ни "клепок" ни "кастетов" ни длинных волос, ни даже маек с фотографиями групп. Всегда одевался как самый обычный рядовой человек, обычно люди очень удивлялись, узнавая что я любитель "метала". И не потому не носил, что кого то боялся или стеснялся, а просто считаю это ненужным, наивным, выпячиванием, никакой пользы и удовольствия не приносящим. Но если кому это нравится, то пусть носит, ничего ужасного в этом нет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
2 German :thanx: за объяснения Андрей Санычу, который правда и сам всё знает и понимает, просто скромничает :crazy:
2 Scatterbrain
Quote:
Дальше про зомбирование масс, правильную политическую направленность или кризисные реформы вона со Стасом и Димкой общайтесь, я вышел давно из вашего "куклус-клана" :pardon:

Это ты куда собрался, мыж усе в одном клубе металла 80х, бечь некуда :crazy:

Как пел Владимир Семёнович:
Мне снился сон про наш "веселый" наворот:
Что будто вновь кругом пятьсот,
Ищу я выход из ворот,-
Но нет его, есть только вход, и то - не тот.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Как пел Владимир Семёнович:

artrock2010 wrote:
Почти везде так было, и даже намного хуже. Причем, что характерно, в СССР, где как бы
"с преступностью было покончено". А сейчас при "диком капитализме" отчего то такого нет, впрочем это вроде бы уже обсуждали

Ну, как раз в СССР этот выпало уже не период развала того самого СССР и на "Перестройку".

И сейчас подобное есть, но не так массово. Дети иначе рзвиваются. Мало кто идёт в спорт-залы, а просижтивает сутками у компа. Мало кто бухает водку, самогон и прочие романтические "грушки" яблочки. а заменяет это гломурными кальянами или кислотой :pardon:
Не могу сказать, что раньше было лучше или хуже. Было иначе.

artrock2010 wrote:
В данном теме вероятно делается попытка понять, отчего было и сейчас зачастую есть такое негативное отношение к людям, всего лишь слушающим музыку и носящим экстравагантные одежды. Я лично не понимаю, что в этом плохого.

Хм, насколько я понял. Виталий попросту немного недоумевал, что как по одёжке теперь "встречают" не так. как ранее :pardon:
artrock2010 wrote:
Впрочем, сам я никогда, ни разу, не носил ни кожаных курток, ни цепей, ни "клепок" ни "кастетов" ни длинных волос, ни даже маек с фотографиями групп. Всегда одевался как самый обычный рядовой человек, обычно люди очень удивлялись, узнавая что я любитель "метала". И не потому не носил, что кого то боялся или стеснялся, а просто считаю это ненужным, наивным, выпячиванием, никакой пользы и удовольствия не приносящим. Но если кому это нравится, то пусть носит, ничего ужасного в этом нет.

:thanx: Как говаривал персонаж одного перестроечного анекдота - "умом выделяться нужно ууумммом" :punish: (с)
Многим непрактично попросту носить тяжелые одежды и длинные волосы. Сам раньше этому дико удивлялся, затем понял - люди то разные :dance: Я вона терпеть не могу у себя затылок бритый, например, по этой причины в первый раз в армию передумал ходить. Подстричь пытались, гады :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Это ты куда собрался, мыж усе в одном клубе металла 80х

Нинадо тень на пень наводить, я не состою ни в каких клубах :crazy: :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Эвон оно как :pardon: , подлатали, 75 кг набрал и уже понимаешь не в клубах.
Вспомнился старинный фильм "Клуб самоубийц", по сюжету которого проигравший мужчина обязан умереть «как джентльмен». Заведует клубом загадочный и ужасный «Председатель», который предпочитает оставаться вне правил написанных им для посетителей собственного клуба :zap:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Вспомнился старинный фильм "Клуб самоубийц"

Не-не, смотреть не буду =) У меня тута еще 8 серий Ивана висят и попытка глянуть Хауса и нового Холмса... А то знакомые уже с Холмсом упарили расхваливать, а мне даже обругать нечем его. Не видел. А это не тот случай, когда можно спорить.
Пойду хоть трэйлер гляну :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Заведует клубом загадочный и ужасный «Председатель», который предпочитает оставаться вне правил написанных им для посетителей собственного клуба

Ко мне только со второго раза дошло =)
Ну форум задумывался как для выполнения запросов и, собственно, моих запросов здесь нет и не будет. Если придираться к этому пункту :pardon:
Да и вообще, по сути здесь самообслуживание. я лишь указателей немного натыкал шоб друг на друга не лезли, как в Совке в очереди за кассетами "GoldStar" :pooh:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Кстати вспомнил многих своих знакомых как молодых, так и тех кто уже и в практически пожилом возрасте продолжает носить длинные волосы, "косухи", "банданы", "чопперы" (сапоги мотоциклетные), майки с Моторхедом и прочее. Не могу себе даже представить чтобы кто то незнакомый (и тем более знакомый) стал над ними смеяться или прости господи, обзывать гомосексуалистом. Потому что последствия для таких будут самые неприятные и это хорошо видно по ним. А уж грабить или бить как это было раньше и вовсе невозможно по той же причине, разве что какие нибудь профессиональные бандиты осмелятся да и то вряд ли.
Например трудно себе представить что кто то станет оскорблять и смеяться над двухметровым здоровенным седым длинноволосым бородачом на мотоцикле по цене дорогой машины, будь он хоть весь в коже и железе как персонаж фентези Конан Варвар. Так что не очень понятны переживания по поводу одежды, внешнего вида. Если человек что то из себя представляет, то ему не нужно опасаться разных дурацких мнений. Надо быть самим собой и жить как хочется
чтобы не было "мучительно больно" в старости.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Например трудно себе представить что кто то станет оскорблять и смеяться над двухметровым здоровенным седым длинноволосым бородачом на мотоцикле по цене дорогой машины

Очередной стереотип.
Пьяному гопнику или наркоману с битой или бритвой в руке плевать, кто перед ним на его пути стоит и типа мешает пройти к ларьку за очередным дозняком :fingal:

:fingal:
phpBB [youtube]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
artrock2010 wrote:
Не могу себе даже представить чтобы кто то незнакомый (и тем более знакомый) стал над ними смеяться или прости господи, обзывать гомосексуалистом. Потому что последствия для таких будут самые неприятные и это хорошо видно по ним.

А если это будет ребенок, девушка, жена, начальник, гуру, тренер... что тоже последствия будут? :crazy: Всех убью, один останусь? Ну это я конечно утрирую немного :oops:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Гуру не может, даже если это гуру-педераст. Он ведь гуру :oldman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
Гуру не может, даже если это гуру-педераст

Шо и даже петушком ласково не назовет? :shok: :crazy:
PS: А ежли у байкера того фамилия Петушков? :shok:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
А ежли у байкера того фамилия Петушков?

Этот может :lloo:
Этот как Андрей Смирнов токсикоман и заодно гитарист в группе U.D.O. :umnik:

AS - T
phpBB [youtube]

AS - U
phpBB [youtube]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2014 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
опа, какая ч/б классика!
буду сегодня ночью смотреть в онлайн "The Wild One" настрОй обеспечен! :dance: :ura:

Виталику привет + THX!

Привет, Серёга! Куда пропал?
А я так и не понял, его раскрасили чтоль? У мну тож ч/б. Откель же тада цветная фотка Брандо?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2014 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Откель же тада цветная фотка Брандо?

Виталик, глянь внимательно на фотку - это 100% раскраска!
Раскраска современная, с применением эффекта палитры тех старых лет, для естественности тиПо! ))

глянул фильмографию под продукцией Стенли Крамера, там все фильмы того периода идут в ч/б изображении

уже посмотрел, получил кайф!
:dance:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 177 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group