\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  Next

СССР
Да 59%  59%  [ 13 ]
Нет 41%  41%  [ 9 ]
Total votes : 22
Author Message
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тогда много чего было запрещено. например продавать алкоголь до 14-00. а потом вообще талоны на водку были. две бутылки в месяц :benya: сиареты тоже, не помню сколько пачек давали по спискам в ЖЭКе, мне хватало с лихвой, потому что никто кроме меня в семье не курил, все талоны стекались ко мне :ura: на сахар были ещё талоны, на мыло... но это уже начало фуцкинг 90-х
Image

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
4 странички текста были вырезаны из этого viewtopic.php?f=12&t=1853 топика и перемещены в эту новую темку.


Last edited by Scatterbrain on 24 Dec 2013, edited 2 times in total.
Ну, дык, оффтоп в оффтопе начался, пришлось отделить =) И добавить голосовалку


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И пока есть минут 15, под красивую музыку напишу ещё несколько строк, о той стране, в которой бы мне приятно бы хотелось пожить. Кратко и спонтанно опишу.
Естественно, я всё пытаюсь идеализировать, потому, как говорит Стас, и явно со стороны снова покажется всё эльфийно-попсовым-ботано-фэнтэзийным и несостоятельным, ибо, якобы, такого не может быть.

Есть ли уже готовая, кстати, страна, под мой вкус?
Нету. Но приближённых много - Швейцария, Швеция, Лихтэнштэйн и Андорра (возможно), Исландия, Австрия.
Прекрасно осознаю, что страны эти далеко не независимы от других, то тем не менее, они одни их самых мирных, спокойных, трудолюбивых и уютных. Уют и мир, вот чего хочется.

Я не люблю, когда страна, в которой я жил раньше гордилась бы своими достижениями в разрушительных тенденциях - производстве оружия, загрязненности окружающей среды и производстве памятников Ленину на квадратный километр.
Наличием сотен тюрем, пусть и на огромной территории и охранников как изнутри, так и снаружи.
В мирной и уютной стране не должно быть преступников и агрессоров.
Был ли СССР мирным?
Иногда был. Особенно в детстве, которое мы так любим вспоминать сейчас. Но... не у всех детство выпало на мирные годы. Наши родители, по сути, были лишены этого самого мирного децкого детства по простой и дурнющей причине - страна, вожди ейные наводили порядок у себя в "колхозе" и строили социализм.
А перестроек и перетасовок внутри державы, как мы уже на своей шкуре знаем, без жертв и потерь не бывает.
Ок, страну с атеистической помощью построили. Назвали её длинно и неудобно, зато в сокращённом виде впечатляюще и даже угрожающе-уважительно - СССР.
Для пущего куражу славяне начали присоединять к себе другие республики и народности. Так понимаю, что под видом помощи в развитии вторых. Но, скорее всего, (на самом деле?) из-за расширения, опять-таки, площади страны. Чем больше торт, тем меньше желающих его сожрать одним укусом.
Будь монголы и китайцы в СССР хотели - взяли бы и их в состав.
Попытались пригласить югославов и прочих чехов, но те как-то отказались. У них уже свои союзы были.
Германию не взяли из вредности. Не, ну куда, разве былой враг может быть союзником и вообще полезным? Его разделили и ополовинили бюджет второй, более социалистической Германии.
Эко я полез в минуса, да?
Ничего, ещё немного, и снова вспомню о позитиве.
После окончания Второй мировой обзавелись не столько ещё большим числом союзником, сколько врагами или, скажу так, тихо завидующих нашей стране... странам "третьего мира".
Хорошо, пока хватит, теперь о хорошем.
Начали осваивать новые технологии - космос, компьютерные делишки. Хорошо ж, отлично! Даёшь БАМ!
Первая баба в космос ушла - наша баба. Первый мужик - тож мужик хороший, тоже наш.
Начались понты.
Хорошие понты, это когда в космос спутники запускаются для будущих хороших дел и изучается всякими науками он, космос, то бишь.
Но хорошие понты приводят всё равно к понтам обычным - натыкать дуль.
Первый полёт в космос, и тут же первые испытания ядерных бонб. Мелкие типа испытания, типа тихие, но какие же вредные для природы и человека.
Для чего испытывали оружие подобное?
Правильно, юный пионэр, для мирных целей в качестве защиты.
Защиты от кого?
От внешнего врага.
Внешние враги были? Валом.
Почему были враги у СССР?
Дык, явно жаба всех давила, что такая страна успешная, а остальные такие опоздывающие и не передовые.
И ещё вот хорошее чего было у наших властей.
Случись чего в какой-то Африке или Азии - сразу как Чип и Дэйл, ой, пардон, как Винтик и Шпунтик - спешим помочь.
Даже если те и не просили всё равно спешили помочь. Ибо как не спешить, а вдруг кто другой поможет? А вдруг враги помогут? Жуть ведь.
И ещё большой плюс - спорт.
Вот в этом деле мы преуспели прекрасно и переняли дальше. За вот это огромное спасибо. Пробуем не растерять и приумножить.
Возвращается в настоящее...
Так вот, я не хочу, чтобы страна, в которой я сейчас живу, никому не мешала жить и не лезла никого спасать, если этой ей не нужно. Даже не так - если ей это не выгодно. Пусть спасают вот такие страны, о которых я выше говорил, у них миссия такая.
А наше дело просто жить. Жить самим и давать жить другим. Не мешать.
Всё.
Вот этого "давайте жить ради себя и никому не мешать" я бы пожелал всем нам :kro:
Такой стране и армия не нужна и тем более, военные.
Границы? Вот это, скорее всего, не помешает. Но мирные. Без вооруженного погранца, а с простым веником в руке вместо винтаря. Чистота и порядок это не только часть здоровья, но и самодисциплина.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2016 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Aug 2007
Posts: 661
Lоcаtion: Менск
Name: ywi
Андрюха, неужели ты начал писать эссе? Молодчина, уважаю.
Попытка хорошая. Мотивы и аргументы прослеживаются.
Но из вежливости представлю и другие моменты, о которых ты умолчал. Вброшу, так сказать, на вентилятор.
1. Для начала - маленькая техническая поправка. В Андорре делать особо нечего. Да и независимости в ней - не больше, чем у магазина Duty Feee в аэропорту Борисполя.
2. О тюрьмах. Здесь ты ошибся на несколько порядков. В одной только Беларуси их было (да и есть, что уж там скрывать) несколько сотен. А доля Беларуси – единицы процентов от СССР. Экстраполяцию продолжишь самостоятельно.
3. Что касается роста и прогресса великой страны. Промышленный рост в 1920-ые годы был неизбежен. Но не по той причине, что называют тоскующие по былому величию, а по другой, более банальной. Бесконечно оставаться в феодализме невозможно. Отстав от цивилизованного мира на столетие начать расти можно чисто автоматически, по закону большой статистики. Причём у нас это делалось на костях. Ну да ладно, я не об этом. Как только что-то получилось, тут же стоп-машина! Репрессии, заговоры, чистки. Лучшие умы страны или успели съехать, или были расстреляны. Так что мы с вами (да, да, я тоже) – потомки той безобразно серой массы, что выжила. Лучших из худших, так сказать.
Дальше – война, после неё снова рост. И опять же, не потому, что партия наставляла и руководила, а потому, что находясь в самой нижней фазы синусоиды падать ещё ниже невозможно по определению. К шестидесятому году танково-самолётную промышленность худо-бедно восстановили. Про лёгкую речь даже и не шла: народу богатеть противопоказно, ибо голодными управлять много легче.
Двадцать лет застоя, в после этого – бац, и нефть рухнула в разы. Следствие из этого элементарное: средств даже репрессивный аппарат не хватает. Тут же все разбежались. Кто-то по своей воле, кому-то государственность досталась, к сожалению, принудительно.
Но я снова ухожу в сторону. Сытые годы, ура-патриотизм, всё такое прочее. Апофигеем апофеоза становится крымнаш. И тут снова рушится нефть. Куда девался весь патриотизм? Про аналогии с 1991 годом напоминать? Не думаю, что это необходимо. Умеющие думать всё понимают прекрасно.
Распад России может быть долгим и мучительным. При этом легко могут пострадать все близкие и не особо соседи. В финале «нашего отлупа» троцкистам и «ренегатам Каутским» предлагаю посмотреть пару картинок. Выбрать для себя, так сказать, наиболее приемлемую.

Image

Image

Image

Image

Image

P.S. Уже вижу и слышу град летящих в меня просроченных овощей и лучей поноса. Посему поспешу заявить, что в дискуссии вступать не собираюсь. Просто обмен мнениями. Ну, и напоследок. Тем, кто пожелает углубиться в данную тематику, рекомендую глянуть, например, сюда.

P.P.S. Никого не хочу обидеть. Желаю всем добра и процветания. И не смотреть российские новости... :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Ну да,нужно смотреть и слушать тока свидомые новости ну и BBC ессественно :benya: .Смысл статейки ясен:русский иван ты окружон,сдавайся!Тебе гарантирована горячая еда и шнапс.Дальше:абсолютно все выйграют от распада РФ,настанет благодать.Те русские которые выживут,войдут в дружную и счастливую семью европейских народов.Само собой Украина станет центром славянского (русского) мира,с перспективой в дальнейшем стать центром галлактики,а затем и вселенной. :nunu: .Особенно улыбнули комментарии-сразу видно откеда ветер дует.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Цель сего труда:показать изрядно уставшим и разочеровавшимся в майдане украинцам,что нужно еще немножко напрядся,потерпеть и всем тогда облмиться кусок пырога от РФ за труды,за перемогу и настанет житуха. :kro: :kro: :kro:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2016 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Aug 2007
Posts: 661
Lоcаtion: Менск
Name: ywi
А вентилятор, оказывается, неплохо работает. Сражу высказался первый несогласный. :)
В качестве продолжения провокации хочу предложить прочитать интересную статейку.
Для разжигания, так сказать, интереса к предмету обсуждения.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ywi wrote:
Андрюха, неужели ты начал писать эссе?

Юр, даже и не знаю, что это.
ywi wrote:
1. Для начала - маленькая техническая поправка. В Андорре делать особо нечего. Да и независимости в ней - не больше, чем у магазина Duty Feee в аэропорту Борисполя.

Потому я и взял ея в скобки. Тем не менее, насколько я осведомлён от тамошних знакомых (а сами они есть нашего киевского производства), живут они там уже 9 лет неплохо.
Остальная моя лирика, или как ты обозвал - эсссе, это лишь мои простые слова и пожелания.
Естественно, в школе историю нам преподавали, но я её не учил и после школы если чем интересовался, так это музыкой, бабами и как бы и из чего можно добыть спиртягу.
Потому мои познания о политике и экономике в сокращённом виде все в этом, едрить, эссе и вылились.
То есть, я там ни к чему не призываю и ничего не пропагандю, а пишу то, как воспринимал мир раньше и каким бы хотел его видеть сейчас.
Конечно, я там явно кучу ошибок налепил, но вот тебе спасибо, некоторые подправил.
Дальше, вдруг срач некий возродится, я ж вежливо напомню, что у вас на него осталось всего-лишь 7 дней. Неделька.
дальше форум снова переходит в режим "нет политике". И темы, в которых она была затронута, буду закрыты.
Ну, в общем, всё как и было здесь почти 9 лет. С весны политика сама уходит в плен, в общем.

Но, за неделю такое можно устроить при большом желание, шо, удачи вам =)
Однако, чую, что эта тема давно всем надоела, потому и вентрилятор особо не расшатается :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Распад России может быть долгим и мучительным. При этом легко могут пострадать все близкие и не особо соседи. В финале «нашего отлупа» троцкистам и «ренегатам Каутским» предлагаю посмотреть пару картинок. Выбрать для себя, так сказать, наиболее приемлемую.

Юр, эко вас там колбасит, поздно, проехали лет 15 назад эту стадию, да и картинкам/фантазиям этим уж много лет. У меня ощущения совсем другие, Россия прошла пик своего упадка и уверенно идёт в гору, довольно быстро укрепляясь и набирая силу, а точнее не идёт, а совершает прыжок, только многие по инерции мышления ещё этого не заметили. Так что впереди у вас и нас ещё много хороших удивлений.
Quote:
Есть ли уже готовая, кстати, страна, под мой вкус?
Нету. Но приближённых много - Швейцария, Швеция, Лихтэнштэйн и Андорра (возможно), Исландия, Австрия.
Почему такая милая Швейцария, Австрия, Лихтенштейн и Люксембург живут хорошо, даже обсуждать не хочу, т.к. для предмета
АСанычу надо хоть немножко копнуть историю этих стран, а он собрал только впечатления сверху.
Андрюх, как ты думаешь, отчего Гитлер во время 2ой мировой войны не пошёл жрать швейцарский шоколад и грабить их же банки, а со скрипом, нарушая заветы великого Бисмарка двинулся Дранг нах остен? Не скрою, я сам когда-то разделял подобное, мягко навязанное мнение, но тогда был 1991 год, а я только закончил школу, в стране и головах молодёжи был бардак. Время идёт, люди стали (из тех кто пережил эти годы) более грамотными и без знаний и глубокого анализа ситуации, трудно понимать истинную картинку современного мира.
пс
Братьям из Украины и Беларуси всего наилучшего! :hi:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ээ, Дим, ты откуда прилепил к моей цитате кусок лишний чужой? :crazy:
А не использую сокращения в фразе "так как" :pardon:
По поводу названных мною стран. Выше ж пояснил, что взял их за пример, а не за окончательный вариант. И имею в виду лишь их современный образ жизни для простолюдина, живущего там. Не более.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Кадыров против плесени (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

Технология управления массовым сознанием на примере ситуации с Кадыровым, всё внятно и по полочкам, как любит АСаныч, только надо включить голову и посмотреть от начала до конца.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
простите мне мой мой хранцускей - но это ПИЗДЕЦ... с этого маразма уже не смешно нихуа :dash: сцук, бляццкий цЫрк с конями...
следующий шаг - переименование Ukraine в Россию?

Володь, давай, типа мат мы не заметили?
Или бан на неделю делать? :fingal:

Разве не ясно, что это дурацкая шутка и вброс :crazy:

да пофег - хоть на две )))
Rambler News Service - развлекательный ресурс? я реально не в курсе... а с ваших долбоящеров станется - я не удивлюсь, если эта новость - правда

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Отложенный штраф вступает в силу с сегодняшнего дня, но на самом деле формально с 18 февраля.
Бан на неделю, за мат.
Выпуск - 1 марта.

Почему я так долго думал с решением?
Ну, мучался вопросом - "а мож своих типа и простить можно"...
Не, пардон, правила едины для всех.
Тем паче, Володе сейчас не до форума... :fingal:

Понимаю, что и я где-то их нарушаю и требую иногда наказания, но... Вы меня тоже останавливайте, если действительно и меня заносит.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кадыров против плесени (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

Технология управления массовым сознанием на примере ситуации с Кадыровым, всё внятно и по полочкам, как любит АСаныч, только надо включить голову и посмотреть от начала до конца.

Не-не, Дим спасибо, вот это как раз лучше Стасу дать послушать.
Он то таких откровений и умозаключений, полагаю, ещё раз прозреет =)

Да и вопрос, по привычке - ты как думаешь, кто (или что) манипулирует этим Артёмом?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Дурдом!
Мира вам мужики! :dance: :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Да и вопрос, по привычке - ты как думаешь, кто (или что) манипулирует этим Артёмом?

Ты видиво посмотри для начала, там дело даже не в Кадырове, а в том, как на его примере работает система манипуляций, думаю, что тебе, если глянешь полностью будет интересно и познавательно, тем более Войтенков рассказывает всё спокойно, с примерами и фактами, как ты и любишь, от тебя требуется только посмотреть, но не кусками и наскоком, как ты тоже любишь, а от корки до корки. Артёмом по моему никто не манипулирует, т.к. бренд ещё мал и только набирает силу, так что пользуйся моментом.
пс
А это для тех, кому не безразлично, что смотрят их дети, ну и просто для тех, кто интересуется тем что происходит вокруг. Здесь представлен самый проверенный способ манипулирования сознанием, суть проста, начать внедрение в детском возрасте.

Хранители снов (Познавательное ТВ, Владимир Девятов)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
И чо? Она нападала (агрессировала) только на слабых?

Нет. Я и не говорил, что только на слабых. Со слабых она начала. А как до сильного дошло, сам знаешь, чем это для шизанутого гитлера кончилось.

Scatterbrain wrote:
А чуть позже России или ранее той же России или Японии не нужны были?

Наверняка нужны. На единичности приведённого примера я же не настаиваю. Хотя в этой связи интересно было бы припомнить: а кого это там Россия (в лице СССР), как ты говоришь «чуть позже», агрессивно завоёвывала? Основной-то делёж после Войны был вполне мирным и дипломатичным: сели Сталин с Рузвельтом и Черчиллем, да и поделили всё, как хотели ;)

Scatterbrain wrote:
Рассмотрим все примеры агрессий неудачных?

А смысл? Если хочешь – рассматривай. Устанешь, правда, да и не успеешь до весны-то ;)

Scatterbrain wrote:
Эльф наступил на червячка, нечаянно. Второй пострадал, случайно.
Агрессия и насилие были в этом случае?
Или эльф изначально был агрессивен, как тот гопник?

Если случайно, то, конечно, не было агрессии. Насилие непреднамеренное, да, было. Ведь не сам червяк к праотцам отправился, а таки насильственная была смерть. Но к ситуации с гопником твой пример отношения не имеет, т.к. там с обеих сторон действия осознанные.
Видишь: насилие насилию тоже рознь.. может быть немеренное и непреднамеренное, агрессивно-нападающее и защитное.. и т.д. Ты их для себя, судя по примеру с червяком ведь тоже различаешь, не так ли? ;)

Scatterbrain wrote:
Возникает тогда желание разобраться - почему это гопник стал таким агрессивным?

Не принципиально в данном случае. Ну, пусть будет: воспитание хреновое.

Scatterbrain wrote:
Наблюдал бы и при случае вызвал бы им обоим подмогу.

Это не ОЦЕНКА, это опять же ТВОИ действия, о которых я тебя не спрашивал.

Scatterbrain wrote:
Етить, а как же ж я ж могу знать же жд, как бы ж кто ж бы ж на его месте ж как поступил?

В кувырсотый раз повторю, что мой вопрос не подразумевал выработки альтернативных сценариев.

Scatterbrain wrote:
Ну как я ща могу говорить от третьего лица, если я и так уже от четверых наговорил тута

Я писал не говорить ОТ третьего лица, а говорить О третьем лице. ;) И наговорил ты не «от четвёртых», а всё от первого стараешься, хотя оно и не интересует ни разу. Ну, точнее, интересовала оценка от первого лица (которую ты таки дал), а не то, как это первое лицо хочет подстроить ситуацию под себя.

Scatterbrain wrote:
Попробую не цепляться.
А разве я цеплялся ранее?

Имелось в виду, что цеплялся я, т.к. посчитал неэтичными суждения о том, о ком ты по определению знаешь чуть меньше, чем нибуя. Потому я и попросил сразу сказать, что ты, в отличие от меня, не считаешь сие неэтичным, чтобы Я не цеплялся, ибо доказывать взрослому человеку обратное при том, что он живёт по другим своим морально-этическим нормам, не имеет смысла.

Scatterbrain wrote:
Не, ну ты бы точно ничо не ответил от такого охренения =)
Ну, сразу бы не ответил. затем бы уже да. начал анализировать и чего-то бы да, сказал.

Ну, что ответил БЫ я – хрен знает. Сам ты, как я понимаю, разъяснением смысла своих сюрреалистичных пассажей про «блокировку привычного мышления» себя утруждать не намерен. Что ж... предсказуемо в очередной раз.

Scatterbrain wrote:
Не, сдаётся и ты по долгам где-то высказывался. Именно о том, что РФ заплатила чужие долги даже, США, вроде, жуть?

Не припоминаю. Продолжаю ждать цитату, чтоб увидеть что в каком контексте я говорил.

Scatterbrain wrote:
не ори

Кстати, для понимания: капс в большинстве случаев использую, т.к. ленюсь делать выделение жирным.

dr_rockter wrote:
Убери в себе комплекс младшего брата

В точку!

Scatterbrain wrote:
Наши родители, по сути, были лишены этого самого мирного децкого детства по простой и дурнющей причине - страна, вожди ейные наводили порядок у себя в "колхозе" и строили социализм.

Какая лютая чушь!
Ладно там шмотья было не так как в передовых кап. странах, но само по себе строительство социализма как раз МИРНЫМ и было. И, тем более, детство тех, кто родился в послевоенные годы. Им вместо ушедших на фронт отцов снаряды у станков лепить не было надобности.. и окопы они не рыли и т.д. Страна медленно, но верно развивалась, дети жили себе МИРНО, ходили в школы, учились, спортом занимались, дружили, гуляли...

Scatterbrain wrote:
Я не люблю, когда страна, в которой я жил раньше гордилась бы своими достижениями в разрушительных тенденциях - производстве оружия, загрязненности окружающей среды и производстве памятников Ленину на квадратный километр.
Наличием сотен тюрем, пусть и на огромной территории и охранников как изнутри, так и снаружи

Накал бредовости подрастает. Ладно, с тем, что мы гордились достижениями в военной сфере, не спорю. Правда и не вижу ничего плохого, т.к. ВСЕГДА подчёркивалась защитная функция ВПК, плюс к тому, эти достижения являлись прямым следствием развития науки и производства. Дальше начинается фигня: кол-во памятников Ленину... FACEPALM Много пропаганды было в СССРе, но уж точно не о том, СКОЛЬКО поставили памятников. Был факт, что их было дофига, с этим никто не спорит, но как-то оно особым предметом гордости не являлось... так.. просто данность... Но и это уж хрен с ним, дальше-то ещё глупее: оказывается, тюрьмами СССР гордился! Андрей, ты что курил?!? Ясен пень в СССР была своя пенитенциарная система (по масштабности не такая уж выдающаяся, как это пытаются представить «неполживцы»), да кто ж это грязное бельё на божий свет в качестве предмета гордости-то выставлял!? Выдыхай, бобёр! Выдыхай!!!!

Scatterbrain wrote:
Для пущего куражу славяне начали присоединять к себе другие республики и народности. Так понимаю, что под видом помощи в развитии вторых. Но, скорее всего, (на самом деле?) из-за расширения, опять-таки, площади страны. Чем больше торт, тем меньше желающих его сожрать одним укусом.

Что такого вошло в состав СССР, чего не было в составе РИ? Если уж тебя кураж не устраивает, то претензии не к большевикам, назвавшим остатки РИ СССРом, а царям-императорам, которые ЗАДОЛГО до этого много чего наприсоединяли. Вот, Финские, например, территории и Польские были в составе РИ... А потом ну не захотели люди в СССР, да и не пошли... а другие захотели...

Scatterbrain wrote:
Германию не взяли из вредности.

Где ты набрался такой ереси?!? Когда создавался СССР основная ставка-то и делалась на то, что вот-вот - и ГССР можно будет вскоре к Союзу прилепить.. да вот не срослось с социалистической революцией в Германии... (может, и к лучшему).. Ну а дальше ты сам знаешь ;) : план Дауэса, гитлер, третий рейх...там уж понятно стало, что вместо ГССР мы получаем гопника, жаждущего восточных территорий (а то с колониями-то не срослось прежде, а расширяться куда-то, да низшерасовую прислугу заполучить нордическим ариям вот прям надо было...)

Scatterbrain wrote:
Будь монголы и китайцы в СССР хотели - взяли бы и их в состав.
Попытались пригласить югославов и прочих чехов, но те как-то отказались.

Хорошо, что ты понимаешь, что в СССР оказались те, кто был не против, и можно было отказаться.. и никакой агрессии ;)

Scatterbrain wrote:
Его разделили и ополовинили бюджет второй, более социалистической Германии.

Это уже после ВМВ было, а не при создании СССР.

Scatterbrain wrote:
Хорошо, пока хватит, теперь о хорошем.

Да ладно, не пытайся лицемерить. Ты ведь даже хорошее стараешься перевернуть и извратить, чтоб плохим выглядело. Видишь: два слова о достижениях - и опять подвод к плохому (про понты какие-то...) Срёшь на свою Родину (ах пардон, какая там "Родина".. ффи какое пафосное слово!.. просто «страна, где родился»... и жил полжизни почти...), так уж сри честно... чего пытаться делать вид, что фиалкой машешь?

Scatterbrain wrote:
Первый полёт в космос, и тут же первые испытания ядерных бонб.

Ты не перестаёшь дискредитировать своё мнение искромётным незнанием предмета (хотя, казалось бы, гугл под рукой...). Хронологией-то поинтересуйся.

Scatterbrain wrote:
Мелкие типа испытания, типа тихие, но какие же вредные для природы и человека.

Увы, об этом поначалу ни мы, ни «они» не знали :(

Scatterbrain wrote:
Внешние враги были? Валом.

Да каким валом-то?
Ядерных держав прям море было? И Все они были агрессивно настроены по отношению к СССР?
По сути, враг-то был один. Остальные – так прихвостни.. не будь руководящей роли США (ну, Британию по старой памяти в скобках оставим), кому надо было бы с СССР враждовать? Чего ради? СССР свои потуги на мировую революцию давно оставил, строил себе социализм в отдельно взятой стране...

Scatterbrain wrote:
Такой стране и армия не нужна и тем более, военные.

Кстати, в твоём списке одной из первых стоит Швейцария. Не интересовался, как там с вооружёнными силами обстоят дела? ;) Наверно, как поинтересуешься, из списка уберёшь ;) А то нунафиг же в швейцарском ополчении состоять ;)

Scatterbrain wrote:
Границы? Вот это, скорее всего, не помешает. Но мирные. Без вооруженного погранца, а с простым веником в руке вместо винтаря.

А теперь представь, что в этот мирный «спальный район» мирно ломится толпа мигрантов.. ну... неурожай там у них, например, или решили одного царька-пигмея на другого сменить, на площади поскакали (а кто не скачет, тот папуас!), а теперь ищут где б жить-то поспокойнее было. Веником-то их не раскидать ;) Либо сказать: «здрасти, гости дорогие, заходите, чувствуйте себя как дома (можете даже женщин местных полапать, мы насилие не приемлем, поэтому не нам вас судить и останавливать)» и т.д. ... и распрощаться с той прелестной спокойной жизнью, о которой ты говоришь (а то как морковку свою раздашь, да непрошенных гостей в дом пустишь - прощай, уют!), либо таки создать армию, чтоб эту спокойную жизнь ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ защищать... и винтарь таки погранцу дать, чтоб непрошенных гостей отпугивать ;)

ywi wrote:
Причём у нас это делалось на костях.

ywi wrote:
Лучшие умы страны или успели съехать, или были расстреляны.

Прям духом совруницына повеяло! Чудная картина получается: «на костях», оказывается, промышленность построили... Ага... ладно, ещё котлованы и беломорканалы могли зэки рыть, которых там же и закапывали (ведь только так и было при кровавой-то тирании!), но вот же проклятый тоталитаризм ещё и сотни тысяч специалистов откуда-то взял, чтоб они на «на костях» построенных заводах работали. Видимо, их тоже «на костях» учили, готовили.... И особенно чудно, как без лучших умов СССР и в ВОВ победил, и в космос полетел и одну из лучших в мире систем образования выстроил. Вот, оказывается, на что лучшие из худших способны! Получается, остались бы лучшие из лучших – так и вообще страна надмозгов была б!

ywi wrote:
голодными управлять много легче

К 60-м годам у нас где-то не хватало продуктов питания в СССР? Где народ голодал-то? Или в рванье все ходили? Очередное смехотворное «откровение»!
Да, конечно, ассортимент был не широкий, с этим никто не спорит, однако уж на счёт голода и прочей нищеты – враньё.

ywi wrote:
Двадцать лет застоя, в после этого – бац, и нефть рухнула в разы. Следствие из этого элементарное: средств даже репрессивный аппарат не хватает.

А какую долю от бюджета СССР составляли доходы от нефти? Всё гайдаровские сказки про «нефтяную иглу» покоя не дают?
Падение нефти мало сказалось на экономике СССР. Проблемы начались не с нефти, а с действий горби по слому экономической системы, с его дурацких преобразований. А до того, несмотря на падение цен на нефть, экономика продолжала расти.

Scatterbrain wrote:
вот это как раз лучше Стасу дать послушать.
Он то таких откровений и умозаключений, полагаю, ещё раз прозреет

А текстовая версия имеется? Я, как неоднократно говорил, длинные ролики не имею возможности смотреть.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
А текстовая версия имеется? Я, как неоднократно говорил, длинные ролики не имею возможности смотреть.

poznavatelnoe.tv - это сайт Артёма Войтенкова, я на него уже где-то здесь ссылку давал, всем ещё раз рекомендую. На нём в самом разнообразном виде, в полном и в укороченном, с разным расширением, выложены видео, а также их дубль в виде аудио и текстовой версии.
Читать - Кадыров против плесени (Артём Войтенков, Poznavatelnoe.TV, 28 января 2016)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
:thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Опаньки, оказывается, меня не только читают, но и прислушиваются к пожеланиям :crazy:
Только что в скайп сбросили более-менее радостную весточку:

Депутат из «Оппозиционного блока» предложил перенести столицу Украины в Канев
Quote:
Депутат Верховной Рады Украины от «Оппозиционного блока» Борис Колесников обнародовал проект изменений конституции Украины, в котором предлагается перенести столицу страны из Киева в город Канев.

«Стержневым вопросом в нашем проекте Конституции является перенос столицы в город Канев, где находятся святые шевченковские места, чтобы каждый политик, приезжая туда, понимал, что он находится у истоков современной истории нашей страны», — цитирует депутата пресс-служба «Оппозиционного блока».

Колесников убежден, что эта инициатива не несет рисков для нынешней столицы Украины. «Если мы хотим отделить бизнес от политики, то никаких угроз Киеву в этом нет. Более того, я думаю, киевляне вздохнут с большим удовольствием. Как Нью-Йорк для Соединенных Штатов, Киев будет главным городом, финансовым центром нашей страны, а политики уедут ближе к народу», — добавил Колесников.

По его словам, мировой опыт свидетельствует, что страны, «которые хотели быстро двигаться вперед» переносили столицы из убеждения борьбы с бюрократией. «В качестве примера можно взять Бразилию, Казахстан, которые перенесли столицы и стали успешными», — резюмировал депутат.

Город Канев районного типа расположен в Черкасской области Украины. Основан в XI веке киевским князем Ярославом Мудрым. Впервые упоминается в летописях в 1078 году. Население превышает 25 тыс. человек (по переписи 2012 года).

https://rns.online/economy/Deputat-iz-O ... 016-02-24/

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Там и Днепр ещё более-менее чистый и негров и прочих мизер. Да и природа красивее :kro:



Вот пусть вся политота туда и ездует :dance:

Только вот, представляю, как сейчас напряглись пуканы местных жителей. Город то действительно почти девственный, в плане политики и массовых набегов всяких демонстрантов...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
простите мне мой мой хранцускей - но это ПИЗДЕЦ... с этого маразма уже не смешно нихуа :dash: сцук, бляццкий цЫрк с конями...
следующий шаг - переименование Ukraine в Россию?

Володь, давай, типа мат мы не заметили?
Или бан на неделю делать? :fingal:

Разве не ясно, что это дурацкая шутка и вброс :crazy:

да пофег - хоть на две )))
Rambler News Service - развлекательный ресурс? я реально не в курсе... а с ваших долбоящеров станется - я не удивлюсь, если эта новость - правда

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Отложенный штраф вступает в силу с сегодняшнего дня, но на самом деле формально с 18 февраля.
Бан на неделю, за мат.
Выпуск - 1 марта.

Почему я так долго думал с решением?
Ну, мучался вопросом - "а мож своих типа и простить можно"...
Не, пардон, правила едины для всех.
Тем паче, Володе сейчас не до форума... :fingal:

Понимаю, что и я где-то их нарушаю и требую иногда наказания, но... Вы меня тоже останавливайте, если действительно и меня заносит.

Кхе-кхе. Ввиду более чем порядочного и культурного поведения товарищ Владимир Ульянов Ленин проявил себя как истинный жентельмен и по-прежнему архи-активный и полезный пользователь попадает под амнистические выходные и выходит из кутузки загодя и с чистой совестью и мандатом :kro:
Свободу свободным людям :lob: :lob: :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пусть побудет здесь такое вот :arrow:

Мифы Великой Отечественной войны. Лекция Бориса Юлина

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1154 posts ]  Go to page Previous  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group