\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Jul 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кратко суть.
За пару лет насобиралось около 3-х десятков старых импортных групп, которые жаждят издать своё раннее творчество, но так и не изданное ни на каких механических (твердых) носителях. Иногда попадаются мастер-ленты. Но чаще всего просто аудио-кассеты или бобины.
Пока упускаем тот момент, что CD сейчас уже мало кому нужны - главная задача такого человека найти лэйблы, которые смогут на обоюдовыгодных условиях издать альбомы групп на дисках (CDDA).
То есть, кидалово типа "вы нам высылайте wav'ы на почту, а мы издаем 1000 копий, себе оставляем половину, а дальше все права на вашу музыку переходят нам" - не канает.

Обычно команды просят небольшие тиражи - от 100 до 2000 копий. Дизайн, оформление буклетов, звукозапись (обработка) исходников и прочие приколы - вот это желательно чтобы делалось самими лэйблами.

Список контор, занимающихся чем-то подобным так же здесь не помешает, так что любезно рассмотрим ваши рекомендации и отзывы :thanx:

зы. Услуги промоутера оплачивает та группа, которой вы помогли связаться с лэйблом и выпустить в свет желаемый для них тираж. Естественно, процент по заработку уже оговариваете с самими музыкантами. То есть, вы выступаете как посредник между музыкантами и лэйблом.
Поскольку у меня к бизнесу руки не стоят как таковые, то очень хочу перевалить эту работу на более шустрого и продвинутого человека.

Отзывы, пожелания или предложения о сотрудничестве оставляем в этом же топике, или пишем в личку, на мэйл (klaus at takemetal dot com), или же в чат.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jul 2011 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Все наверно знают лейблы, которые специализируются на переизданиях редких и забытых вещей (Metal Mind, Battle Cry, Karthago, Cult Metal и т.д.), но это переиздания. Если же говорить об издании того, что вообще раньше не издавалось официально, а было лишь в виде демок, то мне пока только одно название приходит на ум: Arkeyn Steel. Эти греки и со звуком работают, и с оформлением, но что там за условия - это надо у них интересоваться. Ну и стилевые ограничения присутствуют, конечно (можно сориентироваться по их каталогу).

сцылко если чо

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jul 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
Arkeyn Steel

О! Олег, спасибо! :thanx: С ними еще не списывался :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Апну темку. Чего-то застоялась совсем... :fingal:
И авось кто-то еще что-то полезное добавит.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 17 Jan 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Пенза
Age: 46
Name: Денис
Довольно сложный процесс..И в бумажках гемор длительный,и вкладывать свои деньги не каждый лейбл согласится..Иной раз от стартовой точки,до вополощения в жизнь проходит год,а то и более(знаю наверняка)...Из лейблов могу посоветовать итальянцев Area Death Production и FOAD Records ,если дело касается треш,спид,кроссовер и раннего дез-металла..Но лучше трещать с обоими братьями сразу.Сейчас на связи только Франческо (из России вернулся неделю назад),второй брат Филлипо приедет из джунглей только через месяц...Уверен,что оба брата могут 100% заинтересоватся изданием чего-нибудь хорошего из советского и раннего постсоветского материала....

Если дело касается АОР/ХАЙР/ГЛЕМ ,то лучше как мне кажется обратится к Retrospect Records...Очень большая вероятность,что они заинтересуются....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2012 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
klod77 wrote:
второй брат Филлипо приедет из джунглей только через месяц

погоди, он же вроде как несколько лет уже осел в Китае и женился там :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2012 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 17 Jan 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Пенза
Age: 46
Name: Денис
McKagan wrote:
klod77 wrote:
второй брат Филлипо приедет из джунглей только через месяц

погоди, он же вроде как несколько лет уже осел в Китае и женился там :vic:


Даже в китайской тюрьме успел отсидеть)))
Вообще,они прямо таки оба,на сравнение с Индианой Джонсом напрашиваются :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, понял о ком речь идёт.
Денис, спасибо :thanx:

Если что, я пока о старых группах из Германии, США, Канады и прочих. Наших и так есть кому продвигать - ниша занята :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2012 
***


Last edited by Вася_металлист_2012 on 14 Dec 2012, edited 1 time in total.

Top
  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вася, кто из наших контор будут заниматься качественным изданием очень непопулярной музыки? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2012 
***


Last edited by Вася_металлист_2012 on 14 Dec 2012, edited 1 time in total.

Top
  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Естественно, сначала предоплата :paid: от группы (или представителя) в 50%, затем уже контора пусть работает. Если обе стороны всё устраивает, то норм. А если какая-то из сторон остается неудовлетворённой, нужно рассматривать иные пункты и подпункты контракта.
Вот тут самая закавыка и кроется. Шоб никто никого не нае..... не обманул :fingal:

Кстати, действительно где есть отпечатать тираж на профессиональной технике и именно в формате CDDA?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2012 
***


Last edited by Вася_металлист_2012 on 14 Dec 2012, edited 1 time in total.

Top
  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2012 
***


Last edited by Вася_металлист_2012 on 14 Dec 2012, edited 1 time in total.

Top
  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вась, ты везде тута пока прав. Норм, спасибо.
Но не всё так просто и со стороны самих музыкантов.
Я им говорил и не устаю повторять - век давно новый на дворе. Технологии шагнули почти к космическим далям и еще далее. Не успеете вы пукнуть в Нью-Йорке, как через секунду этот запах божественный уже будет кто-то продавать в виде наимоднейшего парфюма в Париже, образно говоря.
Новоизданный физический носитель обесценивается. Легче всего продавать свои записи через сайты в самых различных для пользователя аудио-форматах и получать процент от продаж, чем потратить, к примеру, 5 тысяч доляров на отпечатывания тиража на лэйбле. Не берём мажорные лэйблы, возьмём мелкие, которые только и могут что взять у музыкантов мастер-ленту, винил уцелевший или вообще демо-кассету, набросать фоток для буклета, красиво оформить и отпечатать в заводских условиях, пронумеровав каждый диск. А дальше... Дальше хоть траву не кури. Это уже не их дело. Они не обязаны заниматься промоушеном таких альбомов и прочей раскрутной исполнителя.
Ок, музыканты этого и не требуют. Они, из-за своей заскорузлости будут рады и этому. Пусть лэйбл неприметный, само качество записи никакущее (ибо сами его довести до ума уже не в состоянии), то есть - оригинальное (здесь важно не испортить уже плохую запись). Но, самое главное - это будет диск, который они смогут затем:
1. Подарить и раздать своим родным. Поставить коробочку с диском у себя на рабочем столе в рамку и т.д.
2. Показать остальным музыкантам и слушателям, что вот была такая группа и даже записывала песни, а вот и издала их уже на настоящем диске, который можно не только потрогать, но и засунуть в старенький "Шарп" и без проблем проиграть.
3. Лелеют надежду, что этот диск все же попадёт в руки и уши более знаковых контор и ими кто-то заинтересуется.
Продавать музыку через интернет-магазины (бэдкампы, рапсоди и прочие) они вроде и хотят, а вроде и это как-то унизительно и не труъ.
4. Так же не труъ печатать диски в домашних условиях на полу-профессиональной аппаратуре.
Хотя... кто ж там знает, какое оборудование использую многоразупомянутые греческие лэйблы-однодневки.

В общем, ты сам всё прекрасно понимаешь, не раз покупал подобные диски малоизвестных команд и был немножко опечален тем, что оказывалось на этом пластмассовом кружочке.

Эх...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2012 
***


Last edited by Вася_металлист_2012 on 14 Dec 2012, edited 1 time in total.

Top
  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вася_металлист_2012 wrote:
Вот именно, сами господа музыканты не желают рушить свои воздушные замки, ждут чего-то...

Ну музыканты, как и художники, обычно весьма высокого о себе мнения (и это неплохо, кста), но вот... в тех-прогрессе в основной массе дубы дубами. Творческий люд - хлипкие личности, ранимые создания.
Потому и жалко их. И уж выпускать без из ведома их музыку на твёрдых носителях не культурно, мягко говоря.
Хотя, как же они заводятся, если альбом действительно понравится нескольким десяткам слушателей. Начинают вновь писать, кропать что-то новое и... Иногда из этого в натуре что-то грандиозное получается, но... зачастую фуфло. Время прошло, новых идей нет, старые разивать не могут и пр. :yyy: Остается только вот так о себе напоминать, выпуская на странных лэйблам свои ранее неизданные записи и надеясь, что кто-то да узнает еще о них. О деньгах или финансовой сатисфакции речи тама нету.
В частности, это я снова про Metal Mind prods вспомнил и их сборниках старых групп.
Вася_металлист_2012 wrote:
А я вообще считаю, что в наш век интернета, та информация востребована, к которой есть свободный доступ. Т.е. бесплатный доступ.

Частично согласен. Но не нужно забывать о "запретном сладком плоде" и о том, что лежит под замк0м. Прощегря, всегда ж любопытно - а что там где прячут - я тоже хочу посмотреть. Любопытство ж распирает.
К примеру, некая группа Radiohead, выложив свой альбом для свободного скачивания и не ожидала вовсе, что народ еще и за это им заплатит посредствам всепросящего Доната :rabo:
Вроде еще и U2 это проделали и некоторые другие. Не особо слежу за такими акциями, направленными против лэйблов.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2012 
***


Last edited by Вася_металлист_2012 on 14 Dec 2012, edited 1 time in total.

Top
  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вася_металлист_2012 wrote:
Или просто нужно чтобы кто-то взял и сделал?

Это вот.
Кагбе я в первом сообщении озвучил "проблемку".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2012 
Персональный статус
Joined: 10 Mar 2009
Posts: 461
Lоcаtion: KYIV
Age: 45
Name: ROMAN
На фейсбуке слежу за Тимо Толки, так он собирается выпускать новый сольник не через лейбл, а через сайт http://www.pledgemusic.com/
Не углублялся что к чему, но там вроде как любой человек может перечислить бабло на издание и на прочую хрень
Вот как пример его страничка http://www.pledgemusic.com/projects/timotolkki

_________________
HELLo!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group