\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 65 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
EG Power
ну каждому свое :pardon:

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
"ну типа, хэви-метал это круто и все такое..." ©
User avatar
Joined: 31 Aug 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Запорожье
Name: Саня
Quote:
да наоборот все - хард туп до однообразия, а Power гораздо разнопановее и интереснее

Ну тут ты все-таки перегибаешь ,тут палка о двух концах,а по середине есть главное звено "Хэви-Метал" -вот в нем как раз и собрано все,начиная от легких хардовых мелодий и кончая скоростными боевиками которые по жесткости и скорости бывает ставят на колени не то что паверов,но и трешевиков...
А вообще это споры на уровне детского сада: "типа чья Мама красивее ....."


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
может мы о разном харде говорим? :shok:

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Nevermore
о разном Павере)

Я поклонник скоростной мелодичной тяжелой музыки с одной стороны и навороченной и разноплановой с другой. Хард никак туда не входит. Традиционный Хэви тоже не всегда мне по душе, те что побыстрее играли - вот эти по мне, а есть среднетемповые зануды..

В общем, разумеется, вкусы у всех разные. Просто везде слышу, что Power - тупо и однообразно, а вот Хард... но ведь это мнение точно также необъективно, как и моё.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
EG Power wrote:
что Power - тупо и однообразно

С этим могу и согласиться, можно назвать так легко,на вскидку лесятка три-четыре команд, которые отличаются только что названия, ну может еще язык исполнения. Опять же, это мое личное мнение..основаное на прослушивании всяких стратавариусов, симфорсов, драгонлордо и пр. пр и пр.

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
да уж, прикольно получается... никогда бы не подумал что хард это "неразноплановая немелодичная и т.п." музыка :shok: :smile:
взять хотя б любой альбом рэйнбоу... да это как бы первоисточник для каждого паверщика должен быть :smile:

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Nevermore
Да ладно, не спорь..все просто, у нас с тобой мнение совпадает, с ним нет, только и всего :pardon:

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
э, Рэйнбоу - исключение, т.к. верно, что многие Power-группы использовали идеи Блэкмора. Радуга весьма динамична, и по большей части это уже hard'n'heavy.
Purple в этом смысле мне несколько меньше нравится.

у Whitesnake, скажем, мне вовсе пара композиций нравится, остальное все тоска смертная.

А различить второсортные хардовые команды я тоже не смогу.


Вот упрекают Power-группы в клонировании друг-друга и классиков. разумеется, такое имеет место. Ну и что? Да и пусть что-то сложно отличить (это касается малоизвсетных групп), я ведь слушаю музыку в этом стиле..
Стратовариус, Симфорс, Драгонлорд - исполняют разную музыку, уж Симфорс особенно.
А где вообще не клонируют, в каком стиле?

Если же кажется, что Powerных групп слишком много, то это заблуждение.
Например, по данным МА (да, стилевые определение там нередко неточны или спорны, однако общую тенденцию видно) количество групп в стилях:

Black - 15675
Death - 22292
Doom - 4626
Electronic - 762
Folk/Viking - 1079
Gothic Metal - 2239
Heavy/Traditional - 11054
Orchestral/Symphonic - 1131
Power - 4710
Progressive - 4250
Speed/Thrash - 15089

Т.о., самымй популярным стилем в Метале наверянка можно считать Death - а вот уж где серая масса ИМХО (за редким исключением), то же во многом относится к Black. Да и Thrash ситуация схожа.
Power, как видно, играют заметно реже.

данных по хард-группам у меня нет, но думаю их не меньше Powerных)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
ну в общем, павер - это далеко не самое худшее в музыке :thanx:
мне ваще больше нравятся замесы павера с фольком, типа маго де оз, ну и всякая типа экзотика, в свое время протащился по дарк мур...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Dark Moor у меня даже жена слушает с удовольствием (а она вовсе не поклонница тяжелой музыки), и они далеко ведь не экзотика, симфо-Power)
МагодеОз - все же больше фолк, Powerных моментов у них немного.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
когда-то было экзотикой)))

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
у Whitesnake, скажем, мне вовсе пара композиций нравится, остальное все тоска смертная

:fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
EG Power wrote:
Просто везде слышу, что Power - тупо и однообразно, а вот Хард...


Дружище, мне кажется, есть повод задуматься о своих взглядах... ;)
Может ты чего-то не слышишь?
Хотя ты не одинок, не обижайся. Был у меня дружок один. Для него хард это Цеппелин, всё остальное попса. При чем до сих пор в этом убежден.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Sergei
ну не моя музыка, вряд ли уже ее оценю

Queen, Sweet, Rainbow - собственно вот и все, что нравится. да и то - не чистый хард все это )

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
EG Power, странно.. я почему-то смог оценить и хард и павер ))

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Щас я скажу! Во первых хард рок сам по себе очень разноплановый и прогрессивный стиль, есть множество групп, которые относят к хард року, но которые порой кардинально играют в противоположных стилях. На мой взгляд именно хардрок 70х, это высший пилотаж в музыкальном и вокальном плане, только в 70е годы музыка была действительно музыкой. Тут дело даже не в корнях, типа кто первый начал, а в самой атмосфере того времени и чувствах людей, которые создавали свои монументальные полотна. Так же было очень много интересных и смелых музыкальных эксперементов именно тогда появился тяжёлый металлический звук, который мы привыкли слушать! А если вспомнить сколько прекрасных, гармоничны тембров нам дал хар дрок! Я думаю, что всех героев не стоит перечислять их и так все знают. Тут надо упомянуть тот факт, что сейчас почти никто не исполняет хард рок в том виде, который мы привыкли слышать, я думаю по причине огромной коммерциализации жанра, в результате чего музыкальная составляющая стала намного примитивней, ну и конечно всё это не способствует росту самих музыкантов, которые находять внутри огромной коммерчиской машины.
Что касается Повер метала, то это тупиковая ветвь развития металла, весь современный повер, это калька с тех же Хеловин, как ни крути! Есть конечно кое какие инородные вкраплины, но тупое молотилово не даёт развитию гармоничных линий! Тоесть чистый повер, это полный примитив! Но если брать такие группы, как Conception и Stygmata IV, то эти группы действительно очень интересные, но к Поверу они уже не имеют никакого отношения!

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Sergei wrote:
Для него хард это Цеппелин

А вот их я как раз и не люблю, первый и второй альбом еще так себе, а потом ужос

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
ну вот, тупиком назвали.. европавер, если про Хэлловин говорить, да и то вовсе не все под них косят.
Conception - это скорее прог, на последнем альбоме с более модерновым звучанием. мне как ра перые альбомы у них нравятся.
Stygmata - группа неоднозначная. опять же и проговые моменты есть, но в целом ближе к американской паверной традиции несмотря на то. что они австрияки.
Интересных же групп в Power - сотни. Есть и достаточно революционные идеи. Протсо считаете Павер киндер-металом и тд..
Каждый слышит то, что слышит. в харде или глэме я слышу в основном нуднятину, ничем не цепляющую, отсуттсвие нормального драйва, недостаток тяжести, недостаток в соляках, и тд. как-то пусто по мне.. Но для многих в музыки как раз это и не является обязательным.


нет, хард - давно уже в тупике.. он сыграл свою роль, как первый тяжелый стиль и всё.

Почему-то мне тысячи Паверных групп не надоедают.. ) хотя не Павером единым..

еше раз повторю - ИМХО.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
EG Power
Это в хард роке недостаток в соляках, которые иной раз длятся добрую половину песни, в отличаии от повера, где всё соло умещается в 4х тактах :shok: Ужас, что же ты слышал и слушал? Неужто нет драйва в таких нетленных боевиках, как Хиповском Bird of Prey, Depp Purpple - Highway Star или Burn. А как же Назарет и Razamanas UFO с Lights out? А в Цепелиновской Imigrant Song чем тебе драйв не угодил??? А как тебе такие не цепляющие песни, как Soldier Of Fortune, Lady in Black, Dust In The Wind, Angel.
И я же написал, что Хард рока, как жанра уже нет, потомучто нет музыкантов с нестандартным мышлением и именно по этому о тупиковости этого жанра речь идти не может!

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2008 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
EG Power wrote:
Почему-то мне тысячи Паверных групп не надоедают..

всё еще впереди )))

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 65 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group