\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 07 Nov 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
2001 - Rock Star (Рок-звезда)

Image

Quote:
Режиссер Stephen Herek (Стивен Херек)
Сценарий John Stockwell (Джон Стоквелл)
В ролях:
Mark Wahlberg (Марк Уолберг),
Jennifer Aniston (Дженнифер Энистон),
Timothy Olyphant (Тимоти Олифант),
Timothy Spall (Тимоти Сполл),
Jason Bonham (Джейсон Бонхэм),
Blas Elias (Блэс Элиас)

О фильме: Действие фильма происходит в 80-х годах, в период расцвета рок-н-ролла. Молодой человек Крис Кэул днем работает продавцом в офисе, а ночью играет в музыкальной группе, подражающей рок-группе *Стальной Дракон*, самой крутой в мире тяжелого металла. Неожиданно ему представилась удивительная возможность: стать новым солистом настоящего *Стального Дракона*! Мгновенно к начинающему исполнителю приходят успех и известность, в одночасье он, никому не известный парнишка из маленького городка, становится супер-звездой. В одночасье он и его менеджер и подружка Эмили погружаются в мир безумства, которое трудно себе представить…


Quote:
Этот фильм обязан своим появлением, если верить «легенде», распущенной перед премьерой промоутерами ленты, группе «Judas Priest» с ее знаменитым скандалом. Как известно, бессменного солиста и фронтмена Роба Хэлфорда поперли из нее (по слухам, за гомосексуализм), заменив на юного паренька, ранее бывшего одним из миллионной армии фанатов группы.


Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2008 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
Данный фильм смотрел не полностью, он мне не понравился, да и участники Judas priest это кино забраковали


Quote:
Хэлфорда поперли из нее (по слухам, за гомосексуализм)


Интересный и спорный вопрос, связанный с уходом Халфорда из Judas priest.
Я вот лично считаю, что эта распространенная версия, по которой его уволили за то что он гей - мягко говоря недостоверна. Не надо так плохо думать про остальных участников группы. Это во-первых.
Во-вторых в мире очень много групп, где участники - гомики, но пока вроде никого не увольняли за это дело.
Ну и в заключении есть официальная версия, которую я узнал в многочисленных интервью: будто бы в 92 Роб решил замутить сольный проект в духе Пантера, а его лейбл-мажор это дело не поддержал - вот "лысик" и ушел в знак протеста.
Ну тут можно еще кое-чего добавить, но я подожду пока другие выскажутся.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Nov 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Весёлый и наивный фильм, не так давно себе ДВД прикупил! А фильм я смотрел исключительно из за Дженифер Энистон :oops:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Nov 2008 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Без комментариев...

Quote:
В основу сюжета положена реальная история Тима ''Ripper'' Оунса и группы "Judas Priest". Члены Judas Priest остались сильно недовольны результатом. По их мнению история получилась излишне голливудская. Judas Priest попросили написать несколько песен для кино, но когда они увидели отрывки из него, то сразу отказались, потому что происходящее, как они сказали, не имеет ни малейшего отношения к настоящей истории группы. Сначала Judas Priest были сильно воодушевлены идеей стать героями кино, но теперь группа всячески открещивается от этого проекта...


Quote:
Изначально фильм намеревались назвать «Metal God», однако Хэлфорд предъявил авторские права на это название и фильм пришлось переименовывать. Не признавая изначально фильма, как отражения действительных событий, музыканты окончательно отказались признавать какие-либо аналогии, увидев его окончательную версию


Quote:
Гленн Типтон о фильме "Rock Star": "Изначально сюжет был хорош, да выветрился и превратился в голливудские фантазии. Мы были польщены, впервые узнав о проекте, но теперь ничего общего с ним не имеем."


Quote:
Judas Priest очередной раз напомнили миру, что не хотят иметь ничего общего с фильмом Rock Star. То есть, общее все же есть и его не может не быть, раз сама идея возникла из интервью Риппера Оуэнса в New York Times. Остальное, однако, настолько далеко от реальной истории Priest, что группа попросила не использовать свое имя. Чего стоит, хотя бы, имеющее место в фильме увольнение старого певца за гомосексуализм...

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Blackmaster wrote:
Я вот лично считаю, что эта распространенная версия, по которой его уволили за то что он гей - мягко говоря недостоверна


Я вообще такой версии не слышал. По моим источникам, далеким от истины, Роб просто в очередной раз решил американизировать звучание Пристов, а Даунингу сея затея не понравилась, потому как не тру. Вот Бобби и надувшись на него, пошел искать счастья на стороне.
И вообще, "Painkiller" разве оказался не достаточно продаваемым альбомом? Чет я не понял, в 90-м его дюже критиковали, что музыканты своим утяжеленным саундом на "Болеутолителе" распугали огромную часть поклонников. Я так понимаю, распужались именно те, кто любит вот тот вареньеобразный альбом "Турбо".


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2008 
КУПлетист (чёрнорабочий)
User avatar
Joined: 03 Nov 2007
Posts: 429
Age: 55
Blackmaster wrote:
эта распространенная версия, по которой его уволили за то что он гей


Есть в фильме интересный момент когда новый вокалист, услышав, что бывший солист гей, спросил, типа "ну как же а вот эта песня, где про любовь?" На что получил ответ "А с чего ты взял, что это вообще про женщину?" Так вот есть пристовские песни "про любовь" ( :crazy: ) в которых тоже фих поймешь есть там женский род или нет. Про какую песню в кино говорили, щас уже и не вспомню... нодо будет пересмотреть на досуге.

Blackmaster wrote:
Ну тут можно еще кое-чего добавить

Еще Андрюша обещал рассказать версию про мотоцикл и чего то молчит :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Dec 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Марко wrote:
Еще Андрюша обещал рассказать версию про мотоцикл и чего то молчит


Опять же, источник ОБС (Одна Бабка Сказала) в 90-91-м годах сообщил, что Робик жутко боится мотоциклов и вообще не умеет на них ездить. Поэтому, выгребая на сцену на очередном шоу на вот таком железном коне, а он часто или кирял до посадки на мотоциклетку или... писал прям в памперс :oops:
Вот тогда он и дал то самое интервью, где заявил, "я мол (то есть - Роб Хэлфорд) - гомосексуалист, вокалист, жутко боюсь своей плетки, мотоцикла, и ваще, отъе... отстаньте от меня, пративные!" :cry:
Представляете, какой я тогда стресс пережил? ("Наш папа петух!!" :cry: :cry: )
Но... ни одной кассетки тогда не выбросил, а стал еще чаще слушать JP, выискивая всяческие извращения.
Кстати, вопрос - РХ педераст таки, или все же би?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Dec 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Blackmaster wrote:
да и участники Judas priest это кино забраковали

Дык, и есть за что. У меня после просмотра жуткий осадок остался. Я даже достал все свои 600 пристовских дисков, 2 винильчика и один значек и раздать хотел, но передумал - решил лучше продам.

Blackmaster wrote:
Не надо так плохо думать про остальных участников группы

Даже в мыслях не было, жаль вот только Холланда за педофилию посадили.
А в остальном всё хорошо - "О сколько нам открытий чудных!!!!"

Blackmaster wrote:
будто бы в 92 Роб решил замутить сольный проект в духе Пантера, а его лейбл-мажор это дело не поддержал

Интересная вещь получается, эта версия стала очень сильно доминировать имено в предвестии ренюёна пристов. Вот так вот, ненавязчиво из сексвольнолюбца сделали мученика и ветерана битвы с мажорным лейблом. Спорить можно долго, но причина наверняка гораздо банальней, чем мы себе надумываем или за нас надумывают.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group