\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 
PostPosted: 11 Nov 2008 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Apr 2008
Posts: 299
Lоcаtion: Kovrov-City
Age: 45
Name: Константин
Two - 1998 - Voyeurs

Image

1. TWO - I Am A Pig (3:36)
2. TWO - Stutter Kiss (4:30)
3. TWO - Water’s Leaking (3:54)
4. TWO - My Ceiling’s Low (3:34)
5. TWO - Leave Me Alone (4:31)
6. TWO - If (5:06)
7. TWO - Deep In The Ground (5:12)
8. TWO - Hey, Sha La La (4:22)
9. TWO - Wake Up (3:32)
10. TWO - Gimp (3:41)
11. TWO - Bed Of Rust (5:02)


Прикольный факт, из истории проекта Two
к тому времени популярность Роба пошла вниз, и вновь выпущенный альбом проекта не очень пользовался спросом.
Тогда Халфорд выступил на американском телевидении и на весь мир заявил, что он - гей. Местные и я тебя люблюы Роба поддержали, продажи альбома сразу возросли :dance:
_________________
Riding high
on the black wings of death
Like a nightmare
that's choking your breath


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Nov 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
CRUGER wrote:
А я даже и не слыхал энтот TWO
Ге, мож исправишь это недоразумение?! ))))


Угу, щас расскажу. Альбом созданый при помощи Трента Резнора (чуете как индастрилом запахло), проект чисто коммерческий и майнстримовый. Но надо отдать должное гениальности Хэлфорда, даже Резнору не удалось до конца испортить альбом (сужу по демкам до обработки их Резнором). В конце 1997 года, альбом мной был принят как недоразумение, как издевка на фанатами. Но как всегда Роб смотрел в будущее, просто альбом немного опередил свое время (или отстал?), и на данный момент TWO не покидает моей магнитолы надолго, раз в неделю я его слушаю и слушаю, честно. А была ли у них с Трентом любовь или нет, я не знаю, но название проекта "Двое" наводит на интересные мысли.


Last edited by German on 14 Nov 2008, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Nov 2008 
Пионэръ
Joined: 21 Oct 2007
Posts: 26
Послушал...
Получил странное впечатление и возникло несколько вопросов.
1) при помощи Трента Ренора это как? Его в составе не числится, просто идею подал и на хлеб дал или всё таки продюссер альбома?
2) на протяжении всего альбома только Халфорд поёт и никто более? А то я если честно его не узнал, похоже его голос пропущен через туеву хучу голосовых фильтров.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Nov 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
CRU wrote:
при помощи Трента Ренора это как? Его в составе не числится, просто идею подал и на хлеб дал или всё таки продюссер альбома?

Оффтопа немного, просто вспомнилось. Помню как то Петр Мамонов выступал, а рядом с ним сидел паренек на табуреточке и молчал, просто сидел все выступление. У Мамонова спрашивали кто это. А он типа не трогайте, это моя муза.

ЗЫ: Executive Producer: Trent Reznor.
Кажись это его фотки лица в буклете. Кто нибудь точно скажет кто это ножку так поджал аки аист.

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Nov 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Угу, Трент это. Правда крашеный :shok: и молоденький еще :oops:

Image

Из интервью с Трентом Резнором:
Quote:
Резнор: «В Tapeworm Роба Хэлфорда я не был вовлечен практически никак за исключением того, что мне понравилась его музыка. Да, проект был хороший, но, как мне кажется, в один прекрасный момент Роб попросту испугался. Поэтому из Tapeworm ничего не вышло. Робу следовало сразу же попроситься обратно в Judas Priest и забыть об экспериментах. Это настоящее призвание Хэлфорда, и обвинять его за малодушие не стоит».

Подумалось : вот откуда пришло название проекта... Tapeworm = TWO

Хм, на досуге поищу более подробную информация по сему прожекту....


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Nov 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
поищу более подробную информация

А эту откуда взял?

Концертная фотка Роба времен TWO :pardon:

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Nov 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
А вот и бутлежек от TWO, битрэйт, как всегда максимальный VBR:

Rob Halford's Two - Sommerset 1998

Image

1. Rob Halford's Two - I Am Pig (4:13)
2. Rob Halford's Two - Stutter Kiss (4:53)
3. Rob Halford's Two - Water's Leaking (4:43)
4. Rob Halford's Two - Wake Up (4:00)
5. Rob Halford's Two - Gimp (5:04)
6. Rob Halford's Two - Deep In The Ground (3:53)
7. Rob Halford's Two - Leave Me Alone (5:24)
8. Rob Halford's Two - Shout (2:12)

Грамотный подход в названии бутлега, а если, вдруг, кто не знает, что это за ТВО такое - в ход пойдет имя и фамилия Роберта. :crazy: Помимо того, что на бутлеге сим всего восемь песенок, он еще, как утверждается на задничке, сделан из DVD "The Sound For This CD Was Extracted From DVD (AC3) source". В связи с чем и качество звука очень и очень неплохое. Роба, да и остальных двоешников слышно хорошо... но, честно говоря, из за этого мне почему то казалось, что фальшивят парни немного... или это я зажрался :oops:

http://ifolder.ru/9077334


Last edited by German on 15 Nov 2008, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Nov 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
А эту откуда взял?

С серьезного форума рок.ру :umnik:
Но там ссылки на цитатку не было :dash:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Nov 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Нашел тут интервью Роба какому-то германскому изданию... пока не понял что именно за журнал. Щас читаю, разбираю, правлю опечатки... :fingal:

Quote:
Two
стиль - Alternative Metal, Industrial, Post-Grunge
близкие по стилю исполнители - Coal Chamber, Marilyn Manson, Nine Inch Nails, Orgy, Soulfly, Tool

В течение нескольких лет о бывшем фронтмене Judas Priest и Fight Rob'e Halford'e ничего не было слышно. Теперь харизматичный англичанин вновь появляется на горизонте имея в своем багаже первоклассный индустриально-металлический альбом "Voyeurs", который он создал на пару с шефом
"Nine Inch Nails" Trent'ом Reznor'ом.

Quote:
"Для меня метал умер" - объясняет в интервью нашему журналу спокойный 46-летний мужчина в башне отеля, расположенного высоко над крышами Гамбурга. Он сидит здесь, в своем черном фетровом пальто подпирая кулаком бороду, учтиво, но настойчиво осматривая меня взглядом своих глубоко посаженых
глаз, он больше не имеет ничего общего с тем Priest-ураганом, что в течение двух последних десятилетий для многих Heavy Metal-маньяков был эталоном металлического вокала. В 98-м году он, скорее, походит на персонажа знаменитого фильма-ужасов а-ля "Интервью с вампиром". Во всяком случае, такое впечатление остается от его внешнего вида.

"Просто в Heavy Metal'e больше не появится ничего нового" продолжает Rob. "Я все еще слушаю некоторые металлические группы, но по-настоящему больше не рассматриваю эти акты как хорошие или плохие, потому что в их песнях перестали появляться новаторские элементы. Глава "Heavy Metal" для
меня окончательно закрыта. Мне потребовалось 7 лет чтобы порвать со своим прошлым и пристать к новым берегам. Группа Two на сто процентов соответствует этому: нет никаких параллелей с Judas Priest и Fight, но все же музыка базируется на жестких гитарных риффах."

Вне всякого сомнения это Halford'у удалось. "Voyeurs", первый диск Two звучит грубо, как гермафродит из последних релизов главы "Nine Inch Nails" Trent'а Reznor'а и мультиталанта
Strapping Young Lad Девида Тауншенда. (Rob - "Он - мой хороший друг и, определенно, грандиозный музыкант!"): жестокие колотящие риффы наряду с футуристическо холодным саундом и уже почти популярными мелодиями. В результате - интенсивная, захватывающая Атмосфера, которая раскрывается во всей своей киберкосмической красе не позднее чем после пятого прослушивания. Старые поклонники
Judas Priest с ужасом отвернутся, зато фэны индустриального металла будут в восторге от "Voyeurs" еще многие годы спустя.

Rob, задумывался ли ты во время записи альбома над тем, как этот CD воспримут твои старые поклонники?

"Нет, мнение моих фэнов меня не интересует. Каждый, кто утверждает, что он делает музыку для своих поклонников - лгун. В первую очередь я пишу свои песни для себя. И когда публика их принимает, то меня это, конечно, радует. Все стальные способы привлечения поклонников совершенно бессмысленны."

Тогда почему распалась группа Fight, и какие еще люди, кроме тебя скрываются за логотипом Two?

"После турне 95-го года в поддержку нашего второго альбома "A Small Deadly Space" мы заметили, что больше не продвигаемся вперед, мы просто топчемся на месте. Таким образом, после того как мы с парнями отыграли еще один рождественский концерт, я распустил группу и стал ис-кать новых музыкантов. Ваш сотрудник Chris Leibundgut, с которым мы уже давно дружим, рекомендовал мне гитариста John'a Lowery, а тот, в свою очередь, привел Bob'a Marlette (AOR-продюсер сочинитель песен для Рика Спрингфилда и "The Storm" - прим. автора). Вместе мы проработали мои идеи песен и заключили контракт на запись пластинки. В эти дни я присмотрел себе студию в Ванкувере, постучал в дверь, и мне открыл никто иной, как малый по имени Trent Reznor. Мы долго беседовали о различных направлениях в музыке, и потом он спросил меня, могу ли я послать ему свою демо-ленту. Пару недель спустя он предложил мне услуги своего лейбла "Nothing", правда конечно при условии, что он вместе со мной будет работать над диском".
Что интересно, Trent Reznor Bob Marlette первоначально работал над AOR-сцене и раньше использовал "чистые" клавиши (что сегодня его невероятно раздражает), помог уже знаменитому шок-рокеру Marlyn'y Manson'y штурмом взять чарты Billboard'a и несет также основную ответственность за соответствующее духу времени звучание Two.

" Trent поднял эти песни на более высокий уровень, придал звучанию абсолютно новую окраску. Он - феноменальный музыкант, его мышление являет собой полную противоположность моему".

На "Voyeurs" ты поешь исключительно в средних тональностях. Твои знаменитые адские взвизги не подходят к концепции альбома или, может быть, твой голос спустя 25 лет просто немного сел?

"О, это ничуть не проще чем металлические выкрики", - усмехается бирмингемская Heavy Metal-икона.
"Для меня действительно вообще нет никакой проблемы петь так, как раньше. Вокалы на "Voyeurs" потребовали от меня затратить уйму энергии, чтобы они звучали так, как я себе это представлял."

Хорошо, вопрос с "простыми металлическими выкриками" мы оставим открытым. В любом случае факт, что во время турне "Painkiller" Rob далеко не всегда оставлял благоприятное впечатление от своего голоса: О сегодняшнем состоянии Halford'овских голосовых связок мы узнаем уже в мае, когда Two обрушатся с концертами на Германию.

"Мы мало репетировали, и я действительно не знаю как песни впервые зазвучат на сцене. John Lowery со своими партиями, и также у нас живой барабанщик на сцене, что придаст трекам необходимый драйв."

Отразится ли "модернизация" в общих чертах в лагере Halford'а также на театрализованных концертных шоу в духе прошлых лет? Они исчезнут?

"Ни в коем случае. Я не могу просто так стоять на сцене, и в определенной степени театральные эффекты необходимы. Это - Самое - Главное - Ощущение - В - Жизни. Здесь я действительно должен проявлять хлопоты: я всегда останусь Rob'ом Halford'ом."

Но мотоцикл больше не будет громыхать по сценическим подмосткам:

"Я думаю, нет" - смеется лысая голова. "Хотя, в наши дни это было бы забавно."

Ты никогда не делал тайны из совей гомосексуальной ориентации и с Fight неоднократно выступал на различных благотворительных фестивалях передавая деньги больным СПИДом. Это когда-либо вызывало недовольство поклонников?

"Нет, собственно говоря, никогда, и это меня также радует. Если кто-то судит о людях по их сексуальной ориентации, то это - его проблема. Для людей безразлично, их представления об окружающем мире основаны на религиозных или политических убеждениях, на вере в "хорошее" и "плохое". В психологии есть достаточное количество примеров толкования подобных предрассудков.
Тот, кто отворачивается от меня из-за моей сексуальной ориентации, для меня просто не существует."

Не существует для Halford'а также и его бывшие коллеги по Judas Priest, с которыми он не общается уже в течение нескольких лет.

"Тогда мы расстались по взаимному согласию. Если сейчас K.K. Downing придет сюда, то я с ним, конечно, побеседую, но не могу с уверенностью сказать, что дальше поверхностного короткого разговора дело не пойдет."

А что Rob может сказать по поводу нового диска Judas Priest "Jugulator", их Fear Factory-подобного индустриального саунда и, большей частью, абсолютно некоммерческих песен, которые им, собственно говоря, неплохо подходят?

""Jugulator"? Я еще не слышал эту пластинку и, честно говоря, мне это вообще не интересно. Моя Judas Priest-эра закончилась, я гораздо охотнее смотрю вперед."

кривой сссылко


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Nov 2008 
КУПлетист (чёрнорабочий)
User avatar
Joined: 03 Nov 2007
Posts: 429
Age: 55
Заметка про нашего мальчика...

Quote:
Вот уж поистине электронная музыка - главная составляющая современного состояния шоу-бизнеса. Даже Rob Halford, бывший вокалист "Judas Priest", оказался под влиянием последних веяний. Так родился его новый проект "Two", сильно отличающийся от предыдущего "Fight". Одно только, что продюсером данного альбома выступил сам Trent Reznor ("Nine Inch Nails"), сразу превращает "Voyeurs" в яркое событие. Ибо до этого Trent продюсировал Marilyn'а Manson'а. К делу. Прежде всего старые фанаты "Judas Priest" с трудом узнают голос Rob'a Halford'а. Он радикально изменил манеру пения и теперь напоминает больше упоминавшегося Trent'a Reznor'a. Вплоть до копирования в первой песне "I Am A Pig". Музыка сама по себе гораздо тяжелее, чем "Nine Inch Nails" и "Marilyn Manson". Мощь гитар осталась от предыдущего thrash'ового проекта "Fight". Шумовые, ритмические электронные составляющие не довлеют над всей музыкой, но создают атмосферу временной свежести и тематического декадентства. Основным ударом по преданным металлистам станет появление Rob'а в новом имидже - стареющего Носферату. Черно-белые цвета, макияж, черный лак на ногтях, классический костюм. Сексуально ориентированные тексты. И, как последний удар: признание Rob'a Halford'а в том, что он сторонник гомосексуальной любви, а проще говоря, гей. Ничего плохого в этом нет. Тем более, если человек еще и своим творчеством показывает себя как незаурядную личность. Фаны электронной жесткотни обязательно приобретут рецензируемый диск. Это их музыка. Всем, кому нравится новое, нетрадиционное в rock-музыке, рекомендую "Two".


Позаимствовал отсюда, жду комментов:
http://www.enet.ru/win/digitalKenig/new ... 2_big.html


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Nov 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Марко wrote:
жду комментов

У, а чего комментировать-то? :oops:
Признание Роба? Дык, он в 91-м о своей ориентации высказался, насколько я помню. В "Керранге".

зы. Или может переслушать еще раз альбом внимательно и попробовать определить, подпевает в первом трэке Трент или нет? :umnik: Дак фиг там, везде Роб пел :pardon: Резнор только ручки на пульте крутил. :meloman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Nov 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
German wrote:
Rob Halford's Two - Sommerset 1998

Image

http://ifolder.ru/9077334


Похоже, что больше бутлегов TWO нет... или я ошибаюсь? Вот и DVD бутлег все от того же числа:

TWO - Live Piggyride

Image

1. Two - I Am Pig
2. Two - Stutter Kiss
3. Two - Water's Leaking
4. Two - Wake Up
5. Two - Gimp
6. Two - Deep In The Ground
7. Two - Leave Me Alone
8. Two - Shout

А это картиночка-коверок от Pete Z: :true:

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2008 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
поделитесь если есть демкой Voyeurs pre-reznor mix. Интересно чего песни представляли до внедрения электронных примочек и прочего д-ма


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Что за группа, что за люди? :shok:

Image

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2008 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
The Rob Halford band, она же Gimp:вокал, гитара, ударные, бас (справа налево)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
aziel wrote:
поделитесь если есть демкой Voyeurs pre-reznor mix


Вот уже кто то поделился:

Quote:
Bed Of Rust (Pre-Reznor Mix)
Deep In The Ground (Pre-Reznor Mix)
I Am A Pig (Pre-Reznor Mix)
Leave Me Alone (Pre-Reznor Mix)
Shout (Pre-Reznor Mix)
Water's Leaking (Pre-Reznor Mix)
Scream (B-Side)
Silent Screams (B-Side)

All files are in mp3 format. File is a .zip, 28mb
Can download here: http://www.megaupload.com/?d=ARJLVM05

или местное зеркальцо http://ifolder.ru/9216744


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2008 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
спасибо, заценим кто спорол ...ню, Роб или Трент


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2008 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
хм, а при чем тут Резнор в принципе. Демки уже с альтернативным хребтом и электронной задницей. Жаль, была последняя надежда на косяк продюсера.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Вот и меня терзают смутные сомнения, что это не та пленочка с которой он пришел к Тренту, а скорей всего предальбомный рабочий материал. А там фих его знает :shok:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Jan 2009 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Image Image

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group