\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 73 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 29 Aug 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Голос Тима за душу берет?!! Топовый вокалист... :benya: кого- то и Егор Крид с Богданом Титамиром берут ...наверное за душу.... :benya: Ну вы парни даёте, даже спорить стало не о чем :esel: Я бы понял , если бы эти пафосные фразы исходили от малолеток, которые вчера услышали подобную музыку...но по моему и глухому очевидно, что даже совершенно не топовые ваши же кумиры Пиви Вагнер или тот же Рок-н-Рольф поют оригинальнее, гармоничнее и профессиональнее :benya: Я уж не говорю про действительно профи- певцов вроде того же Шиперса, Роя Хана или ДС Купера ( или если окунуться в американский прог 80-начала 90-х, то там масса певцов, мало уступающих по вокальным данным Джофу Тейту), а если мы вспомним реальный топ уровня Халфорда, Планта, Дио, Макаферти, Майне и т.п. , то ничего кроме смеха и неловкости не мелодично орущий либо визжащий на одной ноте Тим не вызывает :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Ну все верно. Манера пения, личная неприязнь, понятно, что Байрон или Дио не всем нравились тоже. Но Тима не взяли бы в Джудас прист никогда не умей он петь. Мне он тоже не очень, но его работа в Iced eath впечатляет. When the eagle cries например, если не смотреть видеоряд.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2021 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Мне не особо нравится Гиллан и Дикинсон или Киске, но это не мешает мне признавать их хорошими певцами. Их манера и тембр мне не идёт, но они совершенно точно профессионально поют. Мне сложно понять, чем было продиктовано тогдашнее решение Прист...вон Глен и к своему вокалу отнёсся снисходительно, по сути угробив два приличных сольника


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Я доверяю вкусу и знаниям мужчин из группы Judas Priest. Они, как минимум, разбираются в предмете лучше меня. Всё остальное дело вкуса, не более. Всё конечно на моё глубоко субъективное мнение.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Aug 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мне не особо нравится Гиллан и Дикинсон или Киске, но это не мешает мне признавать их хорошими певцами. Их манера и тембр мне не идёт, но они совершенно точно профессионально поют. Мне сложно понять, чем было продиктовано тогдашнее решение Прист...вон Глен и к своему вокалу отнёсся снисходительно, по сути угробив два приличных сольника

:arrow: viewtopic.php?f=65&t=2165

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2021 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
С Колей соглашусь однозначно. :lob:
Визжать на одной ноте - это не показатель топовости вокалиста. Когда визжал Гиллан на верхнем "До", это было прекрасно, поскольку помимо визга у Гиллана был и богатый низ. Тим же низкими октавами практически не пользуется, и это очень напрягает слышать постоянный высокочастотный визг.
Показатель абсолютной бестолковости и вредности такой подачи вокала - это проект "Три тремора", ужасно там всё. Новый проект я не смог дослушать даже эти три трека. Ну, ему виднее как петь. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Новый проект я не смог дослушать даже эти три трека

Тоже, скорее всего, слушать или не буду, или очень затем как-то.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2021 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Име­ющий уши да ус­лы­шит!
1. -
2. 5.15
3. 5.25
4. 5.25
5. 4.85
6. 4.55
7. 4.65
8. 5.05
9. 5.15
10. 4.45

Кей-Кею не­ожи­дан­но уда­лось соз­дать дей­стви­тель­но дос­той­ное име­ни Priest про­из­ве­дение. Аль­бом зву­чит со­вер­шенно так, как и дол­жен зву­чать Прист, риф­фы, ме­лоди­ка, энер­ге­тика, вы­рази­тель­ные при­певы - все тут мож­но ус­лы­шать. Бо­лее то­го, по­лови­на тре­ков впол­не прек­расно се­бе мог­ли зву­чать и на ле­ген­дарном Painkiller.
На­чало аль­бо­ма во­об­ще пре­вос­ходно, пос­ле ин­тро 3 трка убо­яных, ско­рос­тных и яр­ких, ти­туль­ный трек, по­тен­ци­аль­но луч­ший, чуть сма­зыва­ет­ся раз­ме­рен­ной вто­рой частью, нем­но­го бо­лее спо­кой­ная Secretofe y Diablo бе­рет вы­рази­тель­ностью.
Сле­ду­ющий тре­ки вы­дер­жа­ны в бо­лее тра­дици­он­ном Heavy Metal клю­че. Гим­но­вая Raise Your Fist прос­та, от­кро­вен­ная и труш­на и по­тому цеп­ля­ет. Brothers of the Road на­поми­на­ет ти­пич­ную сред­не­тем­по­вую пес­ню от Primal Fear, но нем­цы, как из­вес­тно, всег­да впе­чат­ля­лись твор­чес­твом Judas Priedst . Эпич­ный Metal Through and Throgh мес­та­ми на­поми­на­ет Manowar, в це­лом неп­ло­хой эпик, с при­ят­ны­ми усок­ре­ни­ями.
Да­лее идет воз­врат к ско­рос­ти, Wild and Free на­поми­на­ет смесь Freewheel Burning и Ram It Down, клас­сный драй­во­вый трек.
Hail to the Priest - еще один при­мер про-Пэй­нкил­ле­ров­ской ком­по­зиции, энер­гично и за­дор­но.
Зак­лю­читель­ный эпик Rerurn of teh Sentinel хоть мес­та­ми и ци­тиру­ет зна­мени­тый трек 84 го­да, но вы­дер­жан уж в слиш­ком раз­ме­рен­ном тем­пе, в от­ли­чии от ори­гина­ла. Так что из-за это­го силь­но ему про­иг­ры­ва­ет. Са­мая сла­бая вещь на дис­ке, хо­тя да­леко и не про­валь­ная.
Рип­пер дос­той­но справ­ля­ет­ся со сво­ими обя­зан­ностя­ми, хо­тя где-то, как в заг­лавном тре­ке, нес­коль­ко пе­ребар­щи­ва­ет с фаль­це­том. КК шре­дит в луч­ших сво­их тра­дици­ях, это кру­то, хо­тя Тип­то­на час­то не хва­та­ет для раз­но­об­ра­зия. Но в лю­бом слу­чае, по со­лякам это за­меча­тель­но.
В об­щем, аль­бом, ко­торый по мо­им мер­кам впол­не мог бы стать треть­им по уров­ню, пос­ле Painkiller и Defenders of the Faith, а FirePower в об­щем ему яв­но ус­ту­па­ет. Я очень до­волен этим аль­бо­мом, чем боль­ше Прис­тов, тем луч­ше!)
4.95/6.0
17.10.2021

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Послушал Hellfire Thunderbolt - не впечатлила совершенно..какое-то грузилово
Brothers of the Road явно веселее!
Raise Your Fist тоже вполне на уровне, так же как и Wild and Free..Наверно всеж прослушаю весь альбом..Хотя вокалист реально напрягает:(

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Слушал альбом ещё до официальной даты релиза.
Сюда не отписыался, потому как выдавить из себя ничего толком не мог.
И вот снова кратко - ну, достойный весьма материал, подытоживший весь период Пристов на музыкальном глобусе.
Полезно послушать тем, кто обожает сборники и судит о группах именно по ним.
Этот проект как раз и создан для тех, кто хочет быстро и в современном саунде ознакомиться с творчеством Пристов и не заморачиваться, что там и кто в ней ранее делал.

6+/10

Достойная работа по копированию легендарной группы. Не более.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Oct 2021 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
никак, всё это было уже миллионы раз.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Oct 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Прослушал целиком.. Соглашусь со всеми..да, вроде все неплохо, но..оставлять не буду

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2021 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
KK Priest -- квинтэссенция творчества Пристов. И по большей части с их лучшими идеями. Да, временами остро не хватает для дуэта Типтона, да, кто-то не воспринимает Тима и хотел бы видеть Роба - для меня это не столь критично.
Но та музыка, которая сделана по лекалам того, что нравится - и будет мне нравится. Почему-то у многих всегда пиетет перед старым оригинальным творчеством. Я могу отдать должное оригинальному и изобретенной когда-то классике стиля. Это касается не только Пристов, вообще любой музыки Но от этого новая музыка в таком стиле не воспринимается мной хуже. По-хорошему, музыку вообще стоит слушать вне времени и только тогда ее оценка будет более объективной.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
KK Priest -- квинтэссенция творчества Пристов.
.

какая-то однобокая ...ранний этап по сути никак не выделен


Почему-то у многих всегда пиетет перед старым оригинальным творчеством. Я могу отдать должное оригинальному и изобретенной когда-то классике стиля.

да уж, вопрос вопросов. Бином Ньютона прям. а почему все стремятся купить оригинал, а не дешевую копию? не задумывались?:)

[quote="EG Power » Сб окт 23, 2021 11:02"По-хорошему, музыку вообще стоит слушать вне времени и только тогда ее оценка будет более объективной.[/quote]
как-то ускользает глубокий смысл фразы..вы бы не были так любезны немного расширить данную сентенцию?

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2021 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Again And Again wrote:
как-то ускользает глубокий смысл фразы..вы бы не были так любезны немного расширить данную сентенцию?

Лучше всего воспринимать музыку такой, какая она есть, не привязываясь во времени ее создания. Но чаще всего рассматривается через призму того, что было раньше. Да, определенные новаторские песни, предвосхитившие свое время, заставляют иначе оценивать. Так и "плагиат" со старого. И если первый случае я и сам нередко оцениваю примерно так, то во втором мне ничего не мешает просто наслаждаться тем, что нравится, а нравится чаще всего то, что уже примерно было похожего.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
ну я так именно ее и оценил...не обращая внимания на время и имена..итог известен, в корзину

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Feb 2022 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
A Personal Message from K.K. Downing - KK's Priest


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2023 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
KK'S PRIEST АНОНСИРОВАЛИ ДЕБЮТНЫЙ КОНЦЕРТ

Image

Quote:
KK'S PRIEST объявили, что сыграют свой первый концерт 6 июля в Уолверхэмптоне.
В качестве разогрева заявлены оригинальный вокалист IRON MAIDEN Пол Ди'Анно и британские хэви-металисты TAILGUNNER.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2023 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
СЕТ-ЛИСТ ДЕБЮТНОГО КОНЦЕРТА KK'S PRIEST

Гитарист KK'S PRIEST Эй Джей Миллз опубликовал сет-лист дебютного концерта, который группа сыграет 6 июля в Уолверхэмптоне.

1. Incarntation
2. Hellfire Thunderbolt
3. Hail for the Priest
4. Hell Is Home (JUDAS PRIEST cover)
5. Sacerdote Y Diablo
6. New Song
7. Burn in Hell (JUDAS PRIEST cover)
8. Cathedral Spires (JUDAS PRIEST cover)
9. Devil Digger (JUDAS PRIEST cover)
10. Before the Dawn (JUDAS PRIEST cover)
11. New Song
12. New Song
13. Green Manalishi (With the Two-Pronged Crown) (FLEETWOOD MAC cover)
14. Between the Hammer and the Anvil (JUDAS PRIEST cover)
15. Sermons of the Sinner
16. Sinner (JUDAS PRIEST cover)

Помимо уже знакомых всем песен с дебютного альбома, группа исполнит некоторые классические номера JUDAS PRIEST, несколько песен эпохи Риппера, а также три новые песни, которые войдут в грядущий альбом.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Jun 2023 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Нафиг этот концертник, риппер и в лучшие годы не тянул партии Халфорда классического периода. Ждём новый альбом


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 73 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group