\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 617 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 May 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Quote:
Пишет, типа один готов(понятно - Accept), осталось ещё два :pardon: Неужели, у Пристов таки будет хороший саунд на новом альбоме? :shok:
Интересно, сколько полномочий у Снипа :umnik: Если как в Accept, то звук должен быть годным :dance:
instagram
Image


<-- upd. 2018-03-02, Everhard -->
Image
Judas Priest - Firepower

Дата выпуска: 7 марта - Япония, 9 марта 2018 г. - остальной мир
Лейбл: Columbia Records
Продюсеры: Том Аллом, Энди Снип

Трек-лист (с огрызками, полными песнями и без):
Quote:
01. Firepower 03:27 | +

02. Lightning Strike 03:29 | +

03. Evil Never Dies 04:23 | +


04. Never the Heroes 04:23 | +

05. Necromancer 03:33 | +


06. Children of the Sun 04:00

07. Guardians 01:06

08. Rising from Ruins 05:23

09. Flame Thrower 04:34

10. Spectre 04:24 | +

11. Traitors Gate 05:34 | +

12. No Surrender 02:54

13. Lone Wolf 05:09

14. Sea of Red 05:51


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
всё по делу и альбом разбирает умело по песенкам.

не, я это не в состоянии читать. Вот честно, даже пробовать не хочу- у нас с Егором просто таки разнополярное видение))))) Ему в кайф все что напоминает павер, а меня от павера мутит))
"вмемерез КУПа" все таки грибы?

Всё ж я всё больше уверяюсь, шо альбом новый ты слушал на перемотке или вообще не слушал толком. Ну да лады.

КУП это вот это :arrow: viewforum.php?f=65 :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну вот и 25 страничек насрато. Всем спасибо, пойду продавать в Сапу темку :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
гор, куда бы ты в ранжире затолкал этот альбом Пристов? Между Пнем примерно и Дефендером?

Конечно же ниже Defenders - он у меня на прочном втором месте.
Никогда не боготворил British Steel и не восхвалял сильно Screaming - может даже поэтому я бы оценил в целом (именно в целом) чуть выше их. Ram it Down также очень неровный по мне. Но по уровне где-то также для меня.
Лучше чем: 74, 77, 78(2), 81, 86, 01, 08, 14.
Явно слабее, чем: 90, 84, 97
примерно на уровне: 88 и 05. Про 80 и 82 написал. => В общем, наверное где-то между этими 4 альбомами "FirePower" получается.
Сложно сравнить с лучшими работами 70-х, каковыми я считаю 76 и 78(1) - просто из-за сильно другой музыки, которая мне нравится несколько по иным причинам, чем Painkiller.

Оценка - пусть может и казаться немного завышенной, но тут уже просто отдаю должное ветеранам, а также полученное удовольствие и от повторного прослушивания альбома. В общем и целом - альбом в верхней половине моих любимых у Пристов. Но ещё раз - не шедевр и шедевральная песня тут только одна для меня. а на Редимере таких по сути 3, например.
Но мало слабых песен, 2 проходных середнячка, как я уже говорил.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Конечно же ниже Defenders - он у меня на прочном втором месте.
Никогда не боготворил British Steel и не восхвалял сильно Screaming - может даже поэтому я бы оценил в целом (именно в целом) чуть выше их. Ram it Down также очень неровный по мне. Но по уровне где-то также для меня.
Лучше чем: 74, 77, 78(2), 81, 86, 01, 08, 14.
Явно слабее, чем: 90, 84, 97
примерно на уровне: 88 и 05. Про 80 и 82 написал. => В общем, наверное где-то между этими 4 альбомами "FirePower" получается.

:thanx:
Почти и мои вкусы совпали :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Skybolter wrote:
Ты грибы прямо в глаза втираешь?

:benya: и это в меморез запишите пожалуйста... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Дальше - играю плохо? Копируют кого-то? Нет мелодий и риффов запоминающихся?

Я уже написал своё видение. Голос стал лучше, манера пения хуже, музыка однообразна и проста.
Scatterbrain wrote:
кабы ЭТОТ альбом был не Пристов, а какой-то группы неизвестной, ты бы его как оценил?

Я от Пристов не жду банальщины, я всегда от них ожидаю противоположного, а такой материал, в том-то и дело, что могут и другие написать.
Scatterbrain wrote:
Вернулся и уровень былой славы и альбом полез в гору в различных чартах.
Или миллионы мух слушателей повесить на рекламу от группы и лэйбла?

Блин, я же недавно приводил в пример Нострадамус, который побил и Дефендерс и Скриминг.))) Кстати, когда говоришь, что нравится Нострадамус, так никто какашек не кидает и не говорит о "неадекватности", а тут аж целый "Путиносрач" развели.)))
Scatterbrain wrote:
всё, что было с 90 года и до вчерашнего дня - то лишь попытки возродить былой статус группы.
Наконец-то вернули.

У них этот статус никуда не пропадал. Соответственно, никто ничего не возвращал. Об этом свидетельствуют, в том числе и различные премии, которые Пристам вручали, а также недавняя номинация на Зал славы рок-н-ролла.
Scatterbrain wrote:
А нового и хитового ... уже, естественно, ожидать не нужно. Группа из себя весь креатив давно выжала. Осталось только - опыт, ремесленичество качественное и желание работать. Всё.

Scatterbrain wrote:
Если говорить о новом альбоме данной группы, то я здесь тоже не вижу ярких песен и тем боле хитов.

Scatterbrain wrote:
Все песни однотипны

Ну ты же сам полностью со мной согласен. Поправка лишь на возраст участников группы. Банальный проходняк, серая масса, ничего нового и интересного, о чём я и писал, когда говорил о причинах, по которым мне этот альбом не понравился.
Scatterbrain wrote:
aziel пишет:
Опять же помню появление Painkiller, который в те времена не очень то и хвалили -

Даже не буду уточнять, где не хвалили не очень, у тебя дома, или в мире, эх... Коля, Коля.

Коля всё правильно пишет, Пэйнкиллер ещё до выхода критики обосрали как могли. Сам Халфорд перед выходом диска смеялся и говорил, что группа выпустит самый неудачный диск в своей карьере. Это можно услышать в октябрьской по-моему передаче Севы Новгородцева, посвящённой выпуску этого альбома.
Операция Рок-н-ролл, в которой учавствовали Метал Чёрч, Элис Купер и Дэнджерин тойс закончился преждевременно ввиду плохой посещаемости. Это о чём-то говорит?
EG Power wrote:
Да, много отсылок к непревзойдённому Painkiller, но по-настоящему драйвовых песен немного

Вот не пойму, почему пытаются сравнивать именно с Пейнкиллером? В чем смысл?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Как-то они продаваться начали неважно после того, как Роб с мапеда навернулся, заметил?

Не более, чем совпадение. Это связано с охлаждением интереса к стилю, коммерцией и прочими факторами, коих около десятка точно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Прочитал рецензию на альбом от Егора.
:umnik: 8 (ВОСЕМЬ!!!) упоминаний-сравнений с Пейнкиллером. Я так и не понял, что это-рецензия на новый альбом или анализ-сравнение Файрпауэра с Пэйнкиллером? И знаете, что самое интересное? Все, кто называет нас "хейтерами нового альбома" говорят о том же, что и мы, только лишь с поправкой на возраст музыкантов, болезни и т.д.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Прослушал альбом в четвёртый раз. Хм... я ждал, когда он закончится. Я просто устал его слушать. Да, есть некоторые интересные моменты, но пока не впечатлил.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Ну так альбом то потому и ровненький и без особых хитов

Scatterbrain wrote:
Здесь ты обобщённо о группе пишешь и я с тобой согласен.
По простой причине - мужчинам уже далеко за 60.
Кто из их ровесников нонче пишет что-то креативное, и такое, чтоб нравилось не только музыканту, но и слушателям былым?

Scatterbrain wrote:
Если говорить о новом альбоме данной группы, то я здесь тоже не вижу ярких песен и тем боле хитов.

Scatterbrain wrote:
Все песни немного однотипны

Scatterbrain wrote:
Группа из себя весь креатив давно выжала. Осталось только - опыт, ремесленичество качественное и желание работать. Всё.

EG Power wrote:
А вот по музыке впечатление немного смешанные... по-настоящему драйвовых песен немного

EG Power wrote:
неплохо, но лично для меня явный проходняк.

EG Power wrote:
в середине следует прекрасное мелодичное соло, тем самым вытягивая песню из болота.

EG Power wrote:
Слабейшая, наряду с Never the Heroes, композиция

EG Power wrote:
ожидать ... каскада сносящих крышу шредовых гитарных дуэлей, было глупо, тем более при болезни Типтона и отсутствии Даунинга.


EG Power wrote:
абсолютно ничего нового и оригинального

:smile: :smile: :smile:
Последняя цитата и есть оценка альбома. Вторяк. Неужто вам вторяки нравятся?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Мне вот такие вторяки нравятся!!! И я не понимаю, почему не должны нравятся! Если копируют лучшее, то это прекрасно! Мне мало одного Пэйнкиллера, я хочу тысячи подобных песен и альбомов! потому что я это люблю!

И мне альбом новый нравится, я с удовольствием и без напряга его дважды подряд послушал, что для меня крайне нехарактерно.
Все ваши минусы для тут плюсы.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Gwarrior wrote:
Вот не пойму, почему пытаются сравнивать именно с Пейнкиллером? В чем смысл?

Потому что много моментов, схожих с ним! неужели это не слышно! И еще раз - это высшая похвала, сравнивать с таким альбомом!

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
EG Power wrote:
неужели это не слышно!

Не слышно. Ничего от Пейнкиллера тут нет и искать иголку в стоге сена не имеет никакого смысла.
Quote:
абсолютно ничего нового и оригинального
-
Quote:
это высшая похвала, сравнивать с таким альбомом!

:scratch: :scratch: :scratch:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Похвала-это когда ставишь знак равенства, а не пытаешься уловить что-то от шедевра. Можно всё,что хочешь сравнивать, для этого и есть теория относительности, но только как может "ничего нового и оригинального" без "креатива, который группа из себя изжила" быть равным эпохальному альбому, поставившему точку в том, как должен звучать хэви метал?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Gwarrior wrote:
быть равным эпохальному альбому,

ни в коем разе не равен. Хуже и намного. Я это признаю. Но попытка в половине (если не больше) песен использовать Пэйнкиллеровские моменты - это похвально и замечательно. Не хватило тут прежде всего скорости и длинных гитарных дуэлей.
Но говорить, что альбом никакой - это вообще для меня непонятно. Он вполне понятно какой, хороший, мощный, крепкий.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
Я от Пристов не жду банальщины, я всегда от них ожидаю противоположного, а такой материал, в том-то и дело, что могут и другие написать.

Примеры, плиз, такого вот примерно материала у коллег по стилю и возрасту :thanx:

Саксон? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
Блин, я же недавно приводил в пример Нострадамус, который побил и Дефендерс и Скриминг.))) Кстати, когда говоришь, что нравится Нострадамус, так никто какашек не кидает и не говорит о "неадекватности", а тут аж целый "Путиносрач" развели.)))

Фу, Валера, фу :yyy: Ты ещё Металлику с симфо-оркестром вспомни здесь :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
У них этот статус никуда не пропадал. Соответственно, никто ничего не возвращал. Об этом свидетельствуют, в том числе и различные премии, которые Пристам вручали, а также недавняя номинация на Зал славы рок-н-ролла.

Это за былые заслуги всё. А номинация на вступление в ЗСРнР была ещё у них году в 86-м, если не ошибаюсь.
И эта "награда" никак не относится к людским, фанатским, натурным. Это обычная хрень попсовая, ценность которой давно уже обесценилась. А вот новым альбомом группа реально вернула к себе былых фэнов и почитатателей. Даже таких угрюмых критиканов, как я или Ге :pardon: Который никак не слезет с антресольки со своим мнением по альбому.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
Ну ты же сам полностью со мной согласен. Поправка лишь на возраст участников группы. Банальный проходняк, серая масса, ничего нового и интересного, о чём я и писал, когда говорил о причинах, по которым мне этот альбом не понравился.

Не полностью. Различие ж есть - тебе альбом не понравился, а мне понравился :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
Коля всё правильно пишет, Пэйнкиллер ещё до выхода критики обосрали как могли. Сам Халфорд перед выходом диска смеялся и говорил, что группа выпустит самый неудачный диск в своей карьере. Это можно услышать в октябрьской по-моему передаче Севы Новгородцева, посвящённой выпуску этого альбома.

У меня до сих пор хранится эта запись на кассете и в текстовом виде. Поискать?
Сам же знаешь, что Севе сочиняла в то время "новости" для "Рок-Посевов" Карина Арчибальдовна :pardon:
Ну и Сева как раз под выход под "Пня" то и начал сериал о Пристах.

Полагаю, что музыканты могли такое говорить, либо в шутку, либо реально не очень веря в то, что новый звук хэви-мэтала может быть не принят.
Но, тем не менее, альбом оказался шедевром по выходу в свет.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 617 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group