\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 617 posts ]  Go to page Previous  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 May 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Quote:
Пишет, типа один готов(понятно - Accept), осталось ещё два :pardon: Неужели, у Пристов таки будет хороший саунд на новом альбоме? :shok:
Интересно, сколько полномочий у Снипа :umnik: Если как в Accept, то звук должен быть годным :dance:
instagram
Image


<-- upd. 2018-03-02, Everhard -->
Image
Judas Priest - Firepower

Дата выпуска: 7 марта - Япония, 9 марта 2018 г. - остальной мир
Лейбл: Columbia Records
Продюсеры: Том Аллом, Энди Снип

Трек-лист (с огрызками, полными песнями и без):
Quote:
01. Firepower 03:27 | +

02. Lightning Strike 03:29 | +

03. Evil Never Dies 04:23 | +


04. Never the Heroes 04:23 | +

05. Necromancer 03:33 | +


06. Children of the Sun 04:00

07. Guardians 01:06

08. Rising from Ruins 05:23

09. Flame Thrower 04:34

10. Spectre 04:24 | +

11. Traitors Gate 05:34 | +

12. No Surrender 02:54

13. Lone Wolf 05:09

14. Sea of Red 05:51


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
overkiller wrote:
то тогда такой шлак с новыми пристами ваще не сравнится - один тухляк какой то, неужто ЭТО заслуживает большей похвалы чем JP2018?

Да я вообще тут какую то лёгкую неадекватность наблюдаю у хейтеров альбома, выдающих порой горячечные сообщения вроде таких:

aziel wrote:
я пожалуй предпочту и Нострадамуса и Редимера

Gwarrior wrote:
проснулся около 3 часов ночи от того, что кто-то делал ему минет

Gwarrior wrote:
Вот давеча скачал ВАСП-Реидолайзед. Вот звук там в разы лучше Огненной мощи.


:vic:
Весеннее обострение, наверно :benya: :muh:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Skybolter wrote:
Да я вообще тут какую то лёгкую неадекватность наблюдаю у хейтеров альбома

Как-то нелепо звучат обвинения в том, что чей-то вкус отличается от твоего собственного. Вы что, хотите доказать, что этот альбом офигенен? Для чего? У всех вкусы разные.

Цитата с минетом вообще никаким образом не относилась к альбому и его обсуждению.

Skybolter wrote:
Gwarrior пишет:
Вот давеча скачал ВАСП-Реидолайзед. Вот звук там в разы лучше Огненной мощи.
Весеннее обострение, наверно

Прослушал еще. Да, мне ВАСП понравился больше. Скажешь, что я слушаю неправильно? Или не умею слушать? Глупости!
overkiller wrote:
так если пристов сравнивать

А зачем сравнивать? Есть альбом. Всё, больше ничего не нужно. Или +, или -.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
какой год?

Хз, но пока крайний снизу :scratch:
с машиной на обложке "мейд оф метал" 2010 год ?

Ага :kro: И заодно можно "Рождественские сказки" захватить.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А шо тебя смутило? Не знал шо в Адоб Аудишине можно цифровать? :vic:

Не-а. Думал эта прога предназначена только для записи и обработки звука :scratch: Ну и для просмотра спектров -))
Vitaly65 wrote:
Не нужен нам никакой шорох, он только скрадывает качество звука и отвлекает от приятного прослушивания. :vic:

Не, фигня. Мне этот винил-рип не понравился. Нет на нём никакого отличия на моём трахте отвэб-рипа, кроме как наоборот, некой ужатости саунда и тихости, и никак не детализации и панорамке.
Но всё равно я то слушал снова Пристов, а не качество звука их и так хорошего альбома :pardon:

Кстати, на улице на мобиле он тоже неплохо звучит, особенно если телефон в снег засунуть мордой вниз. Басы шикарные выдаёт Самсунгчег мой :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Лично я просто называю вещи своими именами :fingal:

Я тоже называю своими именами. А почему тогда имена получаются разными? :vic:

Потомушта вы все старые пердуны и слышите лишь то, что хочете :kro: :kro: :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
!
overkiller wrote:
так если пристов сравнивать

А зачем сравнивать? Есть альбом. Всё, больше ничего не нужно. Или +, или -.

Стоп-стоп. Валер, кабы ЭТОТ альбом был не Пристов, а какой-то группы неизвестной, ты бы его как оценил?
Сказал бы. шо они тебе кого-то напоминают, но..
Дальше - играю плохо? Копируют кого-то? Нет мелодий и риффов запоминающихся?

Давай пофантазируешь, плиз :thanx:
Представь, что этот альбом исполнили на Judas Priest. Представил?

Про минет пока рано. Представляй теперь, что это твоя группа, личная.
Нравится музыка? :dance:

зы. Кстати, пока альбом не понравился только Николай Николаичу и Валерию.
Ге на антресольке чёта слушает явно ещё :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
overkiller wrote:
тогда такой шлак с новыми пристами ваще не сравнится - один тухляк какой то, неужто ЭТО заслуживает большей похвалы чем JP2018?

т.е. попросили названий что бы просто поглумиться? детсад блин. Я написал альбомы которые мне понравились и перечислил далеко не все, дабы разочаровать тех, кто обвиняет в том, что не нравится все. Вне сравнений с кем либо, альбомы которые приятно было услышать.
Последний альбом Прист довольно позорен для группы, которую повторюсь еще раз, я на протяжении 30 лет считал лучшей в металле. И если кто-то считает, что этот альбом достигает средней планки группы, поднятой с начала ее основания до 1990, то я искренне не понимаю подобного мнения. Наверное должно настораживать, что новому, свежему "крутому альбому" фэн предпочитает даже отнюдь не вершины их творчества, как напр. Rocka Rolla или Point Of Entry. Я бы молчал, если бы Фаерпавер не превозносили на всех ресурсах, но чего тут хвалить мне не понятно
Scatterbrain wrote:
Представь, что этот альбом исполнили на Judas Priest. Представил?

и че? Ничего не меняется, ярких песен все равно нет, а таким недугом хорошие альбомы не обладают.У меня такого не было, что бы альбом был отличный и ни одну песню к бесту группы не отнести. Недавно слушал отчасти клон Пристов, Phantom и они произвели много лучшее впечатление, даже нашел у них как минимум 1 песню для включения в свой бест.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
и че?

Там у меня опечатка. Нужно читать "не Judas Priest".
А представить предлагаю за тем, чтобы вообще абстрагироваться от этой группы и оценивать не за имя, а по контенту.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Ничего не меняется, ярких песен все равно нет, а таким недугом хорошие альбомы не обладают.

Ну вот хочется мне примеров яркий песен в твоём понимании.
Берём тех же Пристов и мою любимую "Брекинзело" - яркая песня?
А если таких же "Брекинзело" будет 14 песен подряд да на 60 минут альбомом?

aziel wrote:
У меня такого не было, что бы альбом был отличный и ни одну песню к бесту группы не отнести.

Ну так альбом то потому и ровненький и без особых хитов (зато валом хитовых припевов и прекрасного вокала. но да. нет ярких мелодий и риффов), но и провалов вообще нет, как было с 98-го года не раз.

Надо будет поискать твой отзыв здесь на первую песню с этого альбома.
Или ты её не слушал месяц назад? =)

Да, и раз уже ты набросал от руки понравившиеся группы и альбомы выше, то хотелось бы прочесть, какие бы ты из них, в твоём понимании, конечно же, яркие песни бы выделил?
Просю, коли будет время, набросай и мне списочек из 7-10 таких композиций :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Надо будет поискать твой отзыв здесь на первую песню с этого альбома

что то типо: хорошая песня для открывашки, лучше чем предыдущий альбом, но не хотелось бы узнать, что это лучшая песня альбома
Scatterbrain wrote:
набросал от руки понравившиеся группы и альбомы выше, то хотелось бы прочесть, какие бы ты из них, в твоём понимании, конечно же, яркие песни бы выделил?

это муторно сильно, переслушивать и анализировать чет желания нет большого. Песни Прист, которые мне нравятся- легко. Напр. Desert Plains, (Take These) Chains, Jawbreaker, Love Bites, Heavy Duty, Reckless, Blood Red Skies, I'm a Rocker, Monsters of Rock, A Touch of Evil, Metal Meltdown, Close to You, Lost and Found, Island of Domination, The Green Manalishi, Dissident Aggressor, Heart of a Lion, Prisoner of Your Eyes и многие другие. И это при том, что практически каждая песня на их лучших альбомах имеет свою особенность, свой хук, что делает практически каждую песню отдельным произведением а не просто заполнением нужного временного периода...хотя конечно были и не очень удачные вещи на мой взгляд
Scatterbrain wrote:
ровненький и без особых хитов
для меня эта история близка к классике Manilla road. У них настолько ровный материал (имею в виду период 80-ых), что очень сложно выделить из него отдельные песни, лучше других. Но песни практически все яркие, с отличным рифом, с интересной вокальной мелодикой


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 02 Feb 2009
Posts: 1000
Lоcаtion: из Тулы
Age: 49
Name: Максим
Не, Никлай, так не пойдет. Ты сравниваешь песни, которым от 30 до 45 лет с теми, которые услышал позавчера. Хит это тоже дело времени, в основном. Если ты услышал песню и решил что она не хит, это совсем не значит что она таковым не станет через 3-4 года, не говорю про 30 лет.

_________________
КМА


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
яркие песни бы выделил?

хотя вот, вспомнил одну:
Tower of stone (Master Sword - 2018 - Shadow and Steel), именно она сделала альбом мне интересным. Остальные вещи для меня сильно похуже.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
overkiller wrote:
Ты сравниваешь песни, которым от 30 до 45 лет с теми, которые услышал позавчера. Хит это тоже дело времени, в основном

Максим, но ведь я Heart of a Lion и Prisoner of Your Eyes услышал только в 2001 году (я конечно знаком с racer x, но без вокала Халфорда Сердце льва не была настолько клевой, да и не в курсе был что это кавер), и Monsters of Rock на бабине в 1988 не было в помине (выбивалась из привычного ностальгического звучания альбома, который я слушал раз 500 до обнаружения существования Monsters of Rock), услышал ее много позже, Light Comes Out of Black в исполнении Halford вкатила сразу и безоговорочно . Опять же помню появление Painkiller, который в те времена не очень то и хвалили - я его за раз прослушал раз 10 и с первого прослушивания был в восторге. Более старые альбомы я то же слушал много позже Defenders, Ram it или Painkiller и неприятия не было и в помине, на первом Fight мне сразу же понравились несколько песен...
Слово хит я плохо понимаю, для кого-то Истерия Деф Леппард набор сплошных хитов, хит парады им вторят - а для меня это сплошь однообразное попсовое варево. Living After Midnight'том группа закрывала массу концертов, безоговорочный хит для Пристов - но я ее терпеть не могу, Rock n Roll All night какой-то


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Надо будет поискать твой отзыв здесь на первую песню с этого альбома

что то типо: хорошая песня для открывашки, лучше чем предыдущий альбом, но не хотелось бы узнать, что это лучшая песня альбома


Skybolter wrote:
Продюсера два:

а вот это хорошо, очень рассчитываю что Том вырулит тот самый знаменитый звук и вытрясет из группы присущую им ранее мелодику :true: :true: :true:


Не сбылись всё ж мечты. Звук не тот, мелодика тоже?

А затем у тебя вдруг приоритеты в аппетитах возросли :shok:
Вот они, холяцкие то корешки у тебя и вылезли - як мед так ложкою :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Тьху, 15 секунд припева и

мде, нифига не понятно. Ни по кондиции вокала, ни по силе композиции. Лично для меня этот альбом- последний шанс: если даже Эллом не вынет из них нужного звука, не устранит вымученный вокал в давно недоступном диапазоне и не вытащит бриджей, делавших старые вещи многомерными, то тогда есть смысл сменить название и не растрачивать попусту свою репутацию. Лично для меня закрывашка последнего Halford дороже всех альбомов после реюниона, именно такой звук дал бы второе дыхание стилю.


Итак, вроде со звуком не очень тебя расстроили, угу?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
я давно от группы никаких приятных откровений не жду.

ну могут ведь потенциально! Я не верю, что записав на всю дискографию до 91 года 1-2 относительно слабых альбомов они не могут вернуть былой уровень хотя бы эпизодически. Кто-то там явно просто мутит воду, не позволяя услышать музыкантам адекватную критику их нынешним работам.

Вернулся и уровень былой славы и альбом полез в гору в различных чартах.
Или миллионы мух слушателей повесить на рекламу от группы и лэйбла?

ну вот кстати на демолишене как минимум пара отличных баллад была, даже при всем моем неприятии робозаменителя. Проблема Пристов в том, что они пошли по пути упрощения композиции: практически каждая песня в одном темпе, на основе одного рифа и одной мелодической линии - стандартно куплет-припев. Фаст-фуд короче. В золотые годы парни всегда в серединку как минимум бриджик вставляли, темп меняли, вокальную мелодию...куда все это делось?

Здесь ты обобщённо о группе пишешь и я с тобой согласен.
По простой причине - мужчинам уже далеко за 60.
Кто из их ровесников нонче пишет что-то креативное, и такое, чтоб нравилось не только музыканту, но и слушателям былым?
Если у тебя есть на это ответ, прошу озвучить :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
по сравнению с прекрасным Jugulator - полная лажа

да уж, как по мне жугулятор это самое дно. Хуже него только Two
EG Power wrote:
реально считаю одним из лучших вокалистов, на ровне с Робом

ну да, учитывая что чувак просто орет на два голоса, а собственно именно петь практически не умеет. Sorry, но на мой взгляд это все равно что сравнивать Шаляпина с Гребеньщиковым

Ну а здесь, пардон, полный бред. Ибо как раз мелодичности, хоть и в жёстком саунде и хитовости на "Жулуляторе" хоть хоботом в сраку запихивай - не порвёшь слонёнка :pardon:

В общем, ты в очередной раз запутался в показаниях имени знатной мультяшной фразы "..а Баба Яга против" :kro:
Поздравляю тебя с понедельником. Идём пить кофе. Ты без сахара.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
а в чем ты увидел не последовательность? Да, рассчитывал что Том поможет вырулить клевый альбом, был настроен очень позитивно перед прослушиванием. Но рассчеты и хотелки не реализовались, записали Ангела рестрибьюции №2, который мне за искл. 2 последних вещей ооочень не нравится. Так что роста аппетитов не замечено, вместо ожидаемого пирожного - "овсянка сэр".
Звук мне не особо понравился, с одной стороны по модному темноватый-низковатый, с другой куча чисто хардовой ритмики, которой у Пристов в 80-ых не было нифига. Не пойму к чему ты клонишь)))
Схожу в тренажерку, завтра целый день в дороге.

"такое, чтоб нравилось не только музыканту, но и слушателям былым?" надо думать, навскидку Camel записали последним просто отличнейший альбом, Роджер Уотерс вернулся к корням и записал как для меня, так очень достойный альбом...
"как раз мелодичности, хоть и в жёстком саунде и хитовости на "Жулуляторе" хоть хоботом в сраку запихивай" твое мнение. Мое прежнее, Жугулятор плохой альбом, с фиговой мелодикой, каким-то унылым саундом и просто отвратным крикуном на микрофоне


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
это муторно сильно, переслушивать и анализировать чет желания нет большого. Песни Прист, которые мне нравятся- легко. Напр. Desert Plains, (Take These) Chains, Jawbreaker, Love Bites, Heavy Duty, Reckless, Blood Red Skies, I'm a Rocker, Monsters of Rock, A Touch of Evil, Metal Meltdown, Close to You, Lost and Found, Island of Domination, The Green Manalishi, Dissident Aggressor, Heart of a Lion, Prisoner of Your Eyes и многие другие. И это при том, что практически каждая песня на их лучших альбомах имеет свою особенность, свой хук, что делает практически каждую песню отдельным произведением а не просто заполнением нужного временного периода...хотя конечно были и не очень удачные вещи на мой взгляд

Ну а я тебе о чём?
Найди теперь эту вот "неудачную песню" на новом альбоме.
Или у тебя они такие все? :crazy:

А так да, ты собрал хороший сборник для дядь Миши в машине или для Серёги.
Кстати, чем тебя кроме припева то зацепила "Хоть раком"?

Ой, какой смешноq очередной и дурацкий клип https://www.youtube.com/watch?v=UxV7GTbqC10 :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
для меня эта история близка к классике Manilla road. У них настолько ровный материал (имею в виду период 80-ых), что очень сложно выделить из него отдельные песни, лучше других. Но песни практически все яркие, с отличным рифом, с интересной вокальной мелодикой

Ну вот и Присты наконец-то ровный альбом выпустили и снова ты не доволен. Где ж золтая то серединка то для тебя в них?
Какой-то альбом нравится полностью? :crazy:
Прекрасно понимаю, что не до обсцыкания, но ведь явно нравится? Полный. Весь. Фулллэйт.
Или нету таких для тебя у Пристов, как у меня у Раннингов, например? :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 617 posts ]  Go to page Previous  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group