\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

Ваши любимые альбомы (не более 7ми)
1974 - Rocka Rolla 2%  2%  [ 3 ]
1976 - Sad Wings of Destiny 3%  3%  [ 5 ]
1977 - Sin After Sin 3%  3%  [ 4 ]
1978 - Stained Class 4%  4%  [ 6 ]
1978 - Killing Machine 3%  3%  [ 5 ]
1979 - Unleashed In The East 2%  2%  [ 3 ]
1980 - British Steel 8%  8%  [ 13 ]
1981 - Point of Entry 2%  2%  [ 3 ]
1982 - Screaming for Vengeance 8%  8%  [ 13 ]
1984 - Defenders of the Faith 15%  15%  [ 23 ]
1986 - Turbo 6%  6%  [ 10 ]
1988 - Ram It Down 13%  13%  [ 20 ]
1990 - Painkiller 18%  18%  [ 27 ]
1997 - Jugulator 5%  5%  [ 8 ]
2001 - Demolition 1%  1%  [ 2 ]
2005 - Angel of Retribution 3%  3%  [ 5 ]
2008 - Nostradamus 0%  0%  [ 0 ]
2014 - Redeemer of Souls 2%  2%  [ 3 ]
2017 - место под новый альбом 1%  1%  [ 1 ]
Не нравится их творчество 0%  0%  [ 0 ]
Разочаровался в этой группе 0%  0%  [ 0 ]
Будущий альбом станет лучшим 0%  0%  [ 0 ]
Не слушал группу 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 154
Author Message
 
PostPosted: 16 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
предлагаю голосовавших за жугулятор банить как за мат!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
предлагаю голосовавших за жугулятор банить как за мат!

Они итак пострадали, а ты их совсем изничтожить хочешь, нельзя так, а то расстроятся и перестанут своё мнение говорить, а так глядишь и другие альбомы со временем послушают.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2016 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
И чем же по вашему джугулятор то так плох?

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3965
Age: 50
Name: Сергей
ничем не плохой музыки навалом, хорошей - намного меньше


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
German wrote:
И чем же по вашему джугулятор то так плох?

плохой вокал, слабые композиции, вместо искрящегося яркого хэви получили серую, не очень мелодичную тягомотину. Есть что-то, чем он хорош?
Хотя цель фразы про бан была в легализации мата в умеренных количествах, хотя бы тем кто не курит))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
German wrote:
И чем же по вашему джугулятор то так плох?

Пантеровщина шибает из всех щелей, моднявый музон для того времени, это и не катит, чтоб Присты ещё и косили под Пантеру. :vic:
boojum wrote:
не плохой музыки навалом, хорошей - намного меньше

Музыки как всегда, мало, мало музыки, надо шоб побольше. Но тож шоб не слишком много, перегибать не нуна, а то будет много и перебор. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Vitaly65 wrote:
И чем же по вашему джугулятор то так плох?Пантеровщина шибает из всех щелей, моднявый музон для того времени

Это верно. И я грув и энгри Метал вообще не перевариваю, от Пантеры плююсь. НО!!!! Jugulator прёт, как исключение - было неожиданно (да, можно конечно сказать, что Halford c Файтом сделал это раньше и Присты тоже решили пойти таким путем), когда старая группа вдруг выдала настолько тяжелый, злобный и агрессивный материал. Замечу, что в 1997 году музыканты Пантеры, а также трэш-коллективов были еще молоды и 40 лет не было, а вот Присты, в которых Типтону уже 50 было, вдруг такое выдали - тогда мне казалось, что в таком возрасте, почти на пенсии играть такую тяжелую музыку невозможно! Ну, сейчас-то все музыканты тяжелых постарели, но продолжают играть.

aziel wrote:
плохой вокал, слабые композиции, вместо искрящегося яркого хэви получили серую, не очень мелодичную тягомотину. Есть что-то, чем он хорош?

Вот и не фига - вокал Риппера тут потрясающий! От великолепного высокого скриминга, то брутальных агрессивных партий (даже жаль, что больше он так нигде не пел). Просто до муражек пробирает.
Мелодики мало, согласен. Тягомотина - есть местами. Но тяжесть, агрессия, мощь от Пристов - это нечто.
Хорошее: Jugulator - убийственная открывашка, местам с очень быстрыми моментами и брутальностью.
Bullet Train, Dead Meat, Abductors, Death Row, Burn in Hell - это тоже здорово, кайфово!
А вот Brain Dead, Decapitate - здесь да, серовато и нудно. Не очень прет и обычно выделяемый Cathedral Spires - ну не знаю почему, затянут может.
Жаль, что гармоничных долгих соляков тут нет. Жаль, и скоростей Пэйнкиллера тоже. ПОнятно, что Пень на порядки лучше.
Но Jugulator среди моих любимых работ группы.

А вот следующий с Риппером Demolition - вот тут полная шняга. Брутальность убрали (И вокал Риппера ограничили), но ни мелодий нормальных, ни музыки, ни скорости не появилось. Зато индустриально-ню-метальные фишки добавились :esel: Основа-то знакомая, риффы приятные, но на них ничего хорошего навесить не удалось. Вот просто скелет музыки, без души и искры.
Открывашка Machine Man неплоха, по крайней мере скоростная. Половина Bloodsuckers ничего, пока вдруг не скатывается в нелепый мутный брейк. У Jekyll and Hyde есть потенциал, но такое впечатление, что песня не раскрыта и сокращена. И, кстати, в Metal Messiah что-то есть, даже несмотря на рэп. Ну ладно - при все остальном безобразии обе балладки еще как-то так ничего.
Но в остальном - самый слабый альбом :pardon:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
хз, риппер прямолинеен как паровоз, орет то так, то эдак, на переходы между орами диапазона не хватает, мелодики в голосе ноль целых фиг десятых. Сравнивать его с Халфордом равнозначно сравнению Карузо с Ником Кэйвом. Лучше бы уж Шиперса взяли...
Хотя именно баладки с демолишена единственное яркое пятно на период жугулятора-демолишена-энжела и ротердамуса...да и пожалуй новый альбом мало что им, баладкам, противопоставил....жаль их Роби так и не перепел хорошим голосом


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мне лично Жугулятор напоминает своей мощью и напором... Пень, но... Как раз разнообразия и мелодичности ему недостаёт. И всё же, альбом хорош. Как для группы в целом, так и для мировой грув-мэтал сцены. Те же Машиг Кед или Мешуга в то время шли в фаворе этого течения и Присты не отстали =)
Хотя, обычно они задавали тон тяжелой музыке на десятилетия. Но, увы, не всегда же можно быть пионэрами :pardon:

В общем, Жугулятор для меня является очень качественным грувастым альбомов, входящих в 20-ку Пантероподобного стиля.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
boojum wrote:
любителям старых пристов посвящается

спасибо за наводку, среди стонера вряд ли бы нашел. А найти стоило!
Мне показалось, что тут больше Saracen, чем nwobhm...хотя чем Saracen менее nwobhm, чем nwobhm?)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Хотя цель фразы про бан была в легализации мата в умеренных количествах, хотя бы тем кто не курит))))

Ха. А как доказать через форум, что человек курит или нет? :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
хз, риппер прямолинеен как паровоз, орет то так, то эдак, на переходы между орами диапазона не хватает, мелодики в голосе ноль целых фиг десятых. Сравнивать его с Халфордом равнозначно сравнению Карузо с Ником Кэйвом. Лучше бы уж Шиперса взяли...

А я вот до сих пор путаю, кто здесь

из них поёт :crazy:
Или я часто путаю, потому мне простительно?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
входящих в 20-ку Пантероподобного стиля

если бы присты в 90-ых записали бы несколько песен в стиле и уровня вещи, записанной Робом с пантеровцами, то они стопудово задали бы такой тон хэви метал, который бы отзвякивал и теперь. Но жизнь подложила г-на и вначале Роб выдал унылое г 2-ым альбом fight, а потом и остальные повторили сей подвиг, попутно поливая былого фронтмена за стиль, к которому подошли вплотную следом


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
В общем, Жугулятор для меня является очень качественным грувастым альбомов, входящих в 20-ку Пантероподобного стиля.

Вот так Николай Николаевич, а ты их банить хотел, да тут каждый второй любит этот альбом, только голосовать за него почему то не спешат :vic: А как забанить курильшиков на нашем форуме даже не знаю :scratch: Если что, я давно бросил эту мерзкую привычку :nea: :good:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jun 2016 
Труъ
User avatar
Joined: 25 Aug 2009
Posts: 167
Lоcаtion: Москва
Name: Павел
для меня самый лучший - painkiller, с первой услышанной (титульной) вещи. убойный альбом, целиком состоящий (моё мнение) из хитовых песен.
да, он, типа, монолитный и однородный. зато слушается на одном дыхании, в отличие от иных альбомов, где есть "лишние вещи".
а подборка будет такая (первое место - самый культ, далее по убывающей)

1990 - Painkiller
1982 - Screaming for Vengeance
1984 - Defenders of the Faith
1988 - Ram it Down
1980 - British Steel
1981 - Point of Entry


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
входящих в 20-ку Пантероподобного стиля

если бы присты в 90-ых записали бы несколько песен в стиле и уровня вещи, записанной Робом с пантеровцами, то они стопудово задали бы такой тон хэви метал, который бы отзвякивал и теперь. Но жизнь подложила г-на и вначале Роб выдал унылое г 2-ым альбом fight, а потом и остальные повторили сей подвиг, попутно поливая былого фронтмена за стиль, к которому подошли вплотную следом

На счёт задали бы, это уже никак нет, ибо стиль был давно зарождён в США :pardon:
И это, тебе чо, альбомы Фигхт не нравятся? А вот я их люблю :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
boojum wrote:
прочитав 2 раза, никакого показа не заметил ) или перечисление попсовых песен, которые, по твоему мнению, непопсовые - это "показал"? )

Серёг, ты о Пристах?
Так попсовых песен вот как раз больше на 88-м, чем на 86-м у них :pardon:
ЛюдЯм просто очередной стеоретип в башке думать и слушать мешает.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jul 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
ак попсовых песен вот как раз больше на 88-м

ну да, ровно столько, сколько на турбе непопсовых - две по моему))
Думать и слушать ниче не мешает, хотя спор явно тупиковый - такое бывает обычно, когда речь идет о чьем-то первом услышанном альбоме группы) Не?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
ак попсовых песен вот как раз больше на 88-м

ну да, ровно столько, сколько на турбе непопсовых - две по моему))
Думать и слушать ниче не мешает, хотя спор явно тупиковый - такое бывает обычно, когда речь идет о чьем-то первом услышанном альбоме группы) Не?

Да какое впервые или первом?
Просто то, что почему-то многие считают 86-й год попсовым, народу в бошки вдолбили за долгие годы. А сейчас переслушав его, в который раз, без зажимания носа и ушей, понимаю, что по саунду (насыщенности) он даже превосходит в разы хвалёный "Рэм ит даун" и чисто коммерческий песенок в нём не более, чем в любом другом альбоме группы - а именно, всего то 2.
Напоминать ли песни, что те же 88-й и 90-й как раз частично были взяты с периода 84-87 годов сочинения?
А первым :oops: у меня как раз был Ram it Down. Затем Дефендерз.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jul 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Напоминать ли песни, что те же 88-й и 90-й как раз частично были взяты с периода 84-87 годов сочинения?

Про 90 - Это откуда такие сведения? И если да, то какие песни?

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group