\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Apr 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
Это уже для всех, на будуще. Если увижу хоть один мат на форуме - пользователь мгновенно получает бан. Не доходит - автоматически закрывается доступ к форуму. Вернее блокируется отправка ваших сообщений. Читать то сможете, а вот писать вряд ли.
Если с таким подходом останусь сам на форуме, реветь не буду.

Сам не останешься! :oops: :nea: :true:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Apr 2008 
Персональный статус
Joined: 06 Oct 2007
Posts: 339
Всем привет!
Прочитал все, и даже расстерялся.
В прошлом году набрел на этот форум, зарегился, и с тех пор постоянно за очень редким исключением, я тут.
И почему это, как только находишь то что нравится, вдруг начинает рушиться?
Недостатки есть, (а где их нет?), но они на мой взгляд совсем не большие. Учитывая что сам форум вообщем-то еще молод, только развивается, можно сказать что все идет очень даже не плохо, во всяком случае мне так кажется. Я например чувствую себя тут комфортно, и подобравшийся коллектив мне нравится.
Хочется пожелать споряшим сторонам взять тайм-аут, остыть, подумать немного, ведь часто бывает что через время все сказанное и сделанное выглядит и оценивается по другому, не как в первый момент.
Если что-то и переделывать, то спокойно и постепенно, не разрушая фундамент, не надо принимать поспешных решений и рубить с плеча.
Не стоит злится, вокруг и так полно злых, всякого рода реформаторов, чем-то и кем-то обиженных.
Главное что, если все же надумаете устроить тут "перестройку", постарайтесь сделать это так, чтобы "форумчане" не пострадали.
Вообщем делайте что хотите, но форум чтоб остался!
Все, пошел спать, всем спокойной ночи!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
Согласен с SHaDragonом


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спасибо за тёплые слова. Переадресовываю их так же всем, кто помогал форум поддерживать и строить (Серега-Крю, Серега-САТ, Серега-Невермор, Сашка-Павероид, Алексей-Хрен = технические вопросы) и остальным пользователям, активно участвовавшим в жизни сей странички.
Моей изначальной ошибкой было строить ресурс на чужом, хоть и дружественном месте. Действительно, "две хозяйки на кухне" это бардак.
Несколько раз форум менял ориентацию. То как приложение к доку, то подкормка к нему же, где планировал делиться с нерадивыми пользователями как правильно скачивать с обменников. Вообще не задумывался делать сайт, направленный на обмен музыкой через тырнет. Это сейчас, заполучив нормальный доступ к интернету, можно смело все менять, покупать личный адрес для сайта (кстати, у кого есть какие предложения по поводу названия будущего проекта?) и заливать, заливать, заливать. А то на диалапе приходилось чаще всего перебрасывать чужие архивы, используя различные сервисы... :oops:
Кстати, если кто заметил, за почти два года (на старом и этом форуме) я ни разу не попросил залить или перезалить какой-нить альбом. То есть, официально не заводил для этого отдельный топик. Это я себя хвалю. Не привык клянчить - сам найду. Спешить-то некуда. Хотя иногда приходится. Но исключительно для кого-то =) А так не в моих правилах что-то и чего-то просить.
Хотя вру, кажись как раз место под форум я у Сереги первый и попросил. Или он сам предложил. Уже и не помню, нужно будет перечитать разговор на УТС-форуме.

Короче, планов, как обычно, море. Вот только пока загвоздка с тех-стороной не знаю как разрешится. Скорее всего на новом месте сначала сам попытаюсь восстановить прежнюю базу, а если не получится, попрошу кого-то :oops:
Ну и дальше всё вроде понятно. Форум таки будет иметь ограниченную направленность на поиск музыки определенного периода и стилей. Как коряво сказано сейчас в шапке - 80's metal и чуть вправо-влево на несколько десятков лет. В виде исключения. Кстати-2, слоган для форума нормально и кратко сформулированный так же не помешал бы :umnik: Новых альбомов явно не будет. Ну если только не культовых олдскульных групп. Да и то их количество должно быть мизерным, так как этого добра везде можно скачать.
Хм, пока всё. У кого еще есть какие-то пожелания, высказывайтесь.
А, чуть не забыл о главном. Файлы будут заливаться на несколько стабильным обменников. В числе которых первое место займут Фолдырь и ШареОнал. Даже не так - это будут обязательные файлообменики для забрасывания на них музыки.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
Андрей, я вообще не понимаю, в чем проблема. Да и других форучан тоже по-моему всё устраивало.
И еще. Не хочу вникать в ваши внутренние технические разногласия (я не программист и каким-либо советом не смогу помочь), а вот в ваши человеческие отношения я хочешь-не-хочешь а вник. Парни, что вы здесь за разборки устроили! Да еще с такими матами! Вам что, лички для этого нет? Вас как "одминов" это совсем не красит. Ведь вас же читают не 2-3 человека. Посмотрите в статистику посещения! Мой вам совет: выучите наизусть ваши же правила при регистрации и будьте в дальнейшем взаимовежливыми. Еще здесь этого дерьма не хватало!
Вот такое моё пожелание.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А ведь никто никого и не ругал. Особенно матерно... Так, слегка иголками ёлочными побросались.
Обычный разговор. По-моему. В котором частично решается судьба форума. Посему и хочется выяснить, устроит ли посетителей форум вот в таком виде, какой он сейчас?
Или только Серёге показалось, что здесь у нас сплошной хаос?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
Я когда новичком здесь был, проблем "хаосных" не видел. Так, по мелочам, они и решались по ходу легко и быстро. Сейчас тем более не вижу проблем.
Название менять? Ну если старое морально устарело, давайте освежим его, весна всё ж. Если форум ориентирован на поиск раритетов рок-музыки, то и название его должно отражать эту задачу, типа rock-searchers-forum или что-то близкое к этому. Давайте подумаем.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Застолбил временно домен www.metal80s.com...
Так пойдет, или еще что-то покороче придумаем? Может http://HMR80.com :oops:
Имя сайта-форума должно быть запоминающимся, ёмким и доходчивым...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergei wrote:
Ну если старое морально устарело

Оно никак не устарело. Просто есть два незначительных "но".
Биффорд (Игорь) меня просил название "Anvil" не использовать, что само по себе смешно, но... явно он тогда думал, что имя очень раскрученное и принесет ему... душевные муки, а мне всю его славу и почёт :nunu: Короче, не знаю, чего на самом деле у него было в мыслях.
Второе. Мне просто нравится логотип форума (спасибо в очередной раз Сане), потому менять адрес совершенно не хочется :crazy: А сделать самому новое лого попросту некогда и лень
:oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Пенетратор Щикатило
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 537
Age: 68
Name: Сергей
Лично я сам все с нуля начинал, единственное в самом начале мне JNZ (Денис) помог с выбором дешевого хоста, научил юзать webmoney, ну и в последствии к нему было один-два вопроса, которые быстро решились. Дальше во всем копался один я.
Почему я создал своё местечко в рунете? - потому-как не хотел не от кого зависеть. Тоже самое щаз у Андрея. Опыт он какой-никакой получил. Теперь может создать что-то своё и перестать быть параноиком в плане - "кажется на форуме ещё один админ, который без спросу перемещает собственные же темы!"

Остается Андрею только пожелать удачи, терпения, крепких рук(много кликать придется), а так же ясной головы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
ууу, ну вы и нафлудили :crazy:
я вот одного не пойму - на счет чужих ссылок. если чел просит какой-то альбом и я его нахожу например на jetune и кидаю сюда ссылку - это чужая? или где-то на ннм чей-то релиз и я кидаю ссылку не на саму новость а прямую на рапиду - это тоже чужая? как по мне - это бред ))) потому что все это ВАРЕЗ, а варез он ни чей-то, он общий )) даже если кто-то купил диск и залил в нет - пофиг.
и еще: в противовес мнению одного товарища)) -- как раз не хотелось бы жестких рамок)))

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Труъ
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 197
Lоcаtion: Киев
Age: 33
Nevermore wrote:
как раз не хотелось бы жестких рамок)))

+100
меня тут все устраивает кроме того что оч мало людей хотя с другой стороні образовался свой круг людей. Из музыки я тут ничего не качал кроме того что сам просил так как я пытаюсь найти что то новое.....Я тут потому что мне тут нравицца и тут хорошие люди.

_________________
В наших сердцах крепнет вера Господня, но наша религия – ХЕВИ МЕТАЛЛ !!!
Я ем метал, я пью метал и живу металом !!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Пенетратор Щикатило
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 537
Age: 68
Name: Сергей
Nevermore wrote:
потому что все это ВАРЕЗ

:true:
в таком случае НЕ чужими ссылками надо считать только те, что собственноручно оцифрованы нами с наших лицензионных СД )))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кхе, с чужими и не чужими ссылками всё просто. Если вы этой ссылкой можете управлять (удалять, продлевать срок), то она ваша. Это к слову, о личерстве и о правообладателях. Наехала какая-то группа Металлика, что их мп3 альбом размещен у вас на сайта - ругнулись в их сторону и тихо удалили. Или не удалили, в зависимости от наезда :nunu:
А чего я так ратую за свои, лично залитые вами альбомы, так это чтоб затем не перезаливать их тыщу раз по просьбам новых посетителей
:pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain, удалить они могут и сами, настучав админу файлообменника.

з.ы.: ты чё не спишь? :)

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Nevermore wrote:
как раз не хотелось бы жестких рамок)))


хм.... ну мне то как-то всеравно, просто одно из пожеланий... для меня тут главное было находиться в кругу замечательных людей так сказать... посему как будет так и будет)))

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Nevermore wrote:
настучав админу файлообменника

Угу, но это уже будет повод поорать, что ссылку удалил не сам аплоадер с бодуна и плохого настроения :oops:
Nevermore wrote:
ты чё не спишь?

Дощ разбудил меня :cry:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
Nevermore wrote:
настучав админу файлообменника

Угу, но это уже будет повод поорать, что ссылку удалил не сам аплоадер с бодуна и плохого настроения :oops:


но в основном-то так и делается, думаю где-то в 99.9% случаев...

а на счет "чужих" ссылок, я считаю, что "чужая" ссылка - это ссылка автора материала или его доверенного лица :oops:

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Nevermore wrote:
но в основном-то так и делается, думаю где-то в 99.9% случаев...

Угу, например на Фолдыре ко мне всего два раза за два года саппорт отправлял сообщение о якобы нелегальном файле. В случае нарушения авторских прав их грозились удалить. Не доказали :nunu: Убедил в обратном.
На Рапиде с этим на намного строже. Да и втирать им на дойче или инглише ботву сложно :(
Не знаю, в дальнейшем можно файлы просто шифровать (как это пару раз делал Ге) или запароливать, но я, как и большинство из нас против каких-либо паролей :dash:

Ага, и самое главное :crazy:
Я тут полдня поковырялся в документации к установке форума, всяких SQL и прочей требухе, и понял, что не потяну такое щас. Поэтому с позволения Серёги (CRUGER) этот форум останется на прежнем месте с тем же адресом. Если он не против :pardon:
Ну а обещанную в приватной беседы плату буду переводить на его счет.
Серёга, пойдет так?
Это до того момента, пока у нас не возникнет какой-то конфликт или я сам не научусь управлять сайтами :umnik: :dash: :crazy:
Единственная просьба не с моей стороны - ничего здесь не менять больше без моего прошения.
А по структуре и направленности самого форуме вроде всё и так ясно. Щас пересмотреел, оказывается в "Анонсах" тож есть Правила. Правда не совсем раскрыта суть. Сегодня допишу еще пару строчек, чтоб народ не путался как себя нужно вести в этом разделе
:pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Apr 2008 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
Я тут полдня поковырялся в документации к установке форума, всяких SQL и прочей требухе, и понял, что не потяну такое щас.


проще простого. поможем если ч0 :roll:

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group