\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 178 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next

Угу?
Ага 63%  63%  [ 15 ]
Не-а 38%  38%  [ 9 ]
Total votes : 24
Author Message
 
PostPosted: 05 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
но здесь расчёт на сознательность пользователей, а, я надеюсь, большинство ей обладает.

Стас, я тож был таким наивным.
Пока предупреждение не выпешешь за неправильно оформленный запрос, человек не почешецо.
Стастистика:
Человек 15 из-за того, что в первый раз сделали запрос неправильно и были предупреждены (не больно, а просто словами на форуме с просьбой переделать запрос по правилам), попросту отсюда слиняли и больше не показываются.

Сейчас вижу пока только один выход - внимательно читать правила в "Запросах" и указывать стиль в названии топика.
Явно пора банить за неуказанный стиль, но меня что-то останавливает...
Что именно? Ну... явно то, что запрашивающий сам не знает поначалу, в каком стиле он просит группу или альбом :crazy: Не раз уже было, что просили хэви, в итоге находили альбом, а там репкор или попса.

Кхм, поэтому да, выход - указываем в скобках предполагемый стиль. Если он не сходится с форматным, топик пуляем в раздел "ОД".

зы, Напомню, что АОР, классик-рок это формат.

Что такое неформат, можно прочесть здесь и поржать, как мы это определяем - http://takemetal.com/forum/messages/for ... message276

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
внимательно читать правила в "Запросах"

Сейчас столько форумов, программ, и т.д., в которых есть правила, что не мудрён тот факт, что большинство их не читает. Хошь-не хошь приходится на это ориентироваться. Зато когда где-то что-то написано красными крупными буквами, процент обративших внимание и прочитавших несомненно больше. Главное не слишком перегружать надпись.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2010 
Персональный статус
User avatar
Joined: 15 May 2009
Posts: 274
Lоcаtion: Николаев
Age: 36
Name: Alex
проголосовал Ага :fingal:

_________________
http://www.lastfm.ru/user/alexa133


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
25 февраля 2010 года. Время собирать разбросанные камни... :fingal:
Вернее попсу с форума переносить в отведённый для неформата раздел, а именно вот сюда:


О[у]шибся дверью / Requests that do not comply with the forum standards

Запросы поиска музыки не по тематике форума

viewforum.php?f=24

Под определением "попса" я имею в виду "детский АОР", классик-рок, блюз-рок и обычный рок, которого у нас в "Запросах" накопилось до хрена, мягко говоря.
Выявление неформата и перенос буду производить сам, но и вы, прежде чем запросить альбом на форуме, подумайте, можно ли его отнести к таким направлениям как Hard Rock или Heavy Metal/Thrash.
Таки образом "Запросы " постепенно будут соотвествовать всем ранее заявленным нормам форума.


С уважением, прошу любить и ненавидеть, ругать и жаловать :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
я правильно понимаю, что в этом разделе будем только запрашивать АОР ? А выкладывать его будем в обычных анонсах в нужной буковке ?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
видимо, понял не правильно, по тому, что топик с группой RPM отправлен в "ушибся дверью".

или все же АОРовые анонсы все равно класть в нужную буковку в обычные анонсы ? А в "ушибся дверью" отправлять только те АОРовые топики, которые изначально были как запросы?
Если непонятно написал (скорее всего), то перефразирую


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А, щас поясню. Анонсы с АОрм и легким роком - в "other..."
Запросы по той же тематике - в "Дверь..."

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, Артём, есть твоя же мысель просто сделать отдельный раздел по АОРу. Но только по нему. Согласен? :vic:
Правда, как там распределять запросы и анонсы, сам думай. Можно просто метками - анонсы [new] или [anno], запросы - [reqs].
Или твои варианты.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
бляха муха, ты запутал в конец , Андрюх :fingal:
что ж , попробуем так. :vic:

и еще вопрос : если в топике, в котором запрашивают АОР и который изначально находился в "упс... дверь" , всё найдено, этот топик переносится в "other..." или никуда не переносится ?

Короче, я к чему всё это: в разделе "other" никогда не будет никаких запросов, а только анонсы; а в разделе "Дверь" могут быть как невыполненные запросы с пометкой reqs, так и выполненные запросы без этой пометки? Иначе говоря , "ошибся дверью" - это аналог раздела "Список форумов » -= 80's metal = - » Запросы / Requests (mp3)" ? а "other..." - это аналог "Список форумов » -= 80's metal = - » Анонсы / Announcements" ? :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
Андрей, пардон, я уже написал сообщение , не видя твое.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
Scatterbrain wrote:
Да, Артём, есть твоя же мысель просто сделать отдельный раздел по АОРу. Но только по нему. Согласен? :vic:
Правда, как там распределять запросы и анонсы, сам думай. Можно просто метками - анонсы [new] или [anno], запросы - [reqs].
Или твои варианты.

а вообще, нужен тут АОР кому ? не, я серьезно. Я так прикинул, здесь 80% из АОРу все я заказываю. Но я же могу и не заказывать ничего из этого жанра, всё равно в год по чайной ложке находится :oops: тогда и раздел новый по АОРу создавать не надо.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кста да, вопрос серьезный. Делаем по нему голосование?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
АОР, я качаю, правда не слишком рарный, если по группе есть инфа на аор фм, то беру, один фиг , если не нравиться, то стираю.
Запрашивать лично для меня аор не имеет смысла, по той причине, что все финтепёрсовые группы, которые мне нравятся у меня уже есть. Поэтому я качаю только для того, что бы немножко расширить свой кругозор, а вдруг что-то хорошее попадётся.

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну, в общем, как обычно, решаем коллективно. Если хотя бы 5 человек скажет да за АОР, открываем раздел по нему.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
мелосмертхстер
User avatar
Joined: 11 Jul 2008
Posts: 1058
Lоcаtion: (Әлмәт/Самара)
Age: 47
Name: Rus†Ⓐm
Quote:
АОР, я качаю, правда не слишком рарный, если по группе есть инфа на аор фм, то беру, один фиг , если не нравиться, то стираю.
Запрашивать лично для меня аор не имеет смысла, по той причине, что все финтепёрсовые группы, которые мне нравятся у меня уже есть. Поэтому я качаю только для того, что бы немножко расширить свой кругозор, а вдруг что-то хорошее попадётся.


соглашусь с Вовкой нужен AOR , но не всякий , из того что здесь выкладывается и запрашивается процентов 5-7% может и соответствует моему вкусу , но никак не больше (ИМХО)

_________________
Everytime I Die

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дык, говорите ж прямо - нужен раздел или нет? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Feb 2010 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Нужен!

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Feb 2010 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Glot wrote:
АОР, я качаю, правда не слишком рарный, если по группе есть инфа на аор фм, то беру, один фиг , если не нравиться, то стираю.
Запрашивать лично для меня аор не имеет смысла, по той причине, что все финтепёрсовые группы, которые мне нравятся у меня уже есть. Поэтому я качаю только для того, что бы немножко расширить свой кругозор, а вдруг что-то хорошее попадётся.


Все в точности так же. Скачиваю многое, но 90% потом стираю, однако есть вещи, которые зацепили


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Feb 2010 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Entomologist wrote:
Все в точности так же. Скачиваю многое, но 90% потом стираю, однако есть вещи, которые зацепили


Тоже так же. Признаю, что некоторое из легкоты меня тоже цепляет. Для меня это истинный AOR, то бишь рок ориентированный на взрослых. Когда там присутствует хоть немножко музыкальной сложности. Но почему-то сейчас любую попсятину за уши притягивают к АОРу. А зачастую и уж слишком откровенную поп-музыку туда же, всё в одну кучу. Даже обидно иногда, понимаешь.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Всё, спасибо. Разделу быть.
Теперь осталось определиться, пихать ли в него только взрослый аор, или весь подряд?
Описание от Сергея как нельзя лучше здесь прозвучало:
Sergey wrote:
Для меня это истинный AOR, то бишь рок ориентированный на взрослых. Когда там присутствует хоть немножко музыкальной сложности. Но почему-то сейчас любую попсятину за уши притягивают к АОРу. А зачастую и уж слишком откровенную поп-музыку туда же, всё в одну кучу. Даже обидно иногда, понимаешь

:thanx:

зы. Все остальные стили (да, и классик-рок, к чьему-то сожалению), будут отправляться в неформат. Хотя с ним тож возникнут сложности, уверен =) Потому как часто исполнители играют помесь взрослого АОра с классик роком, да еще и замешиваего его на блюз-роке или кантри.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 178 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group