\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 178 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next

Угу?
Ага 63%  63%  [ 15 ]
Не-а 38%  38%  [ 9 ]
Total votes : 24
Author Message
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
В какой-то говорильне я подробно расписывал своё виденье разделения форума по стилям. Проще говоря, да, можно и так. Рок-музыка (AOR-glam-pomp-melodic-blues-psych...-rock) и Метал-музыка (heavy, hard&heavy, power, thrash...). А там свои анонсы-поиски и мп3-лоси.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Last edited by Sergey on 04 Feb 2010, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Пока не определился. Но количество тем в непрочитанных возрастает с каждым днем. я физически просто тыкать в них не успеваю, но "отметить все прочтенными" - не мой метод)

Насчет Power Metal запросов от меня - это вовсе не в противовес АОРу, я давно мечтаю собрать все группы и альбомы, имеющие отношение к любимому мною стилю, просто сейчас полностью поменял комп, закупил винты побольше, так что есть куда качать)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergey wrote:
В какой-то говорильне я подробно расписывал своё виденье разделения форума по стилям. Проще говоря, да, можно и так. Рок-музыка (AOR-glam-pomp-melodic-blues-psych...-rock) и Метал-музыка (heavy, hard&heavy, power, thrash...). А там свои анонсы-поиски и мп3-лоси.

Ага, и я там же спрашивал, что ж делать с группами, которые на протяжении своей карьеры меняли стиль?
Вы ж сами часто возмущаетесь, что на тех же Мэтал-Архивах неправильно указан жанр (стили) группы. И здесь у нас часто получается так, что ищем хард-рок, а в итоге получаем поп-роковый альбом.
И куда это всё пихать прикажете?
Металлику сразу относить к трэшу, альтернативе или классик-року :crazy:
Ну и еще вопрос, что поменяется от всего этого?
Вы перестанете смотреть запросы и анонсы с пометкой определенного стиля? Не верю. Человек существо любопытное. Даже больше чем ёжик и мышь.
Деление на стили, если уж не утопия, то весьма хлопотное дело. Еще раз спрошу у всех - кто возьмется отсортировать все группы, заявленные на форуме, загнав их под конкретные стилевые рамки???


(некоторые ответы на вопросы о стилях и жанрах скоро можно будет найти на сайте ТМ, там будет еще та "война" - принимать группу в базу или нет).

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
Scatterbrain wrote:
Деление на стили, если уж не утопия, то весьма хлопотное дело. Еще раз спрошу у всех - кто возьмется отсортировать все группы, заявленные на форуме, загнав их под конкретные стилевые рамки???
Андрей, в голосовании ты поставил вопрос именно таким боком, что мы говорим все здесь о разделении альбомов на две ветви - всё что металл, и всё что не металл.
Соответственно, задача упрощается в тыщу раз, и Металлика идет в метальный раздел.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну ок, с опросом я зря рыпнулся.
Но дальше то что? Большинство согласно разделить запросы и анонсы на стили. Ок, чудненько.
И кто этим займется?
Я точно не буду.
Желающие, отписывайтесь здесь же. Только помните - что перелопатить весь форум и определить (иногда наугад), что играет группа, задача весьма сложная и кропотливая.
Поверьте снова на слово. Это временное явление, через неделю вы забудете об этих спорах, а через два месяца и про АОР и обилие новых топиков, потому как:
1. Артём собрался в армию.
2. У нас появился сайт, которому лично я буду отдавать намного больше времени и внимания, чем форуму.
Соответсвенно и активность на форуме снизится и вы успеете прочесть все сообщения.
3. А затем раз в сутки будут появляться 2-3 запроса и тонны просьб перезалить какой-то из уже выложенных здесь альбомов.

Напужал? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
всё толково. браво :true: можно обязать писать жанр в названии топиков, как компромисс для всех.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
McKagan wrote:
обязать писать жанр в названии топиков, как компромисс для всех.

НУ на этом и порешим,

Scatterbrain wrote:
затем раз в сутки будут появляться 2-3 запроса и тонны просьб перезалить какой-то из уже выложенных здесь альбомов.

ну тогда точно again .... выгонять не надо :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Scatterbrain wrote:
Артём собрался в армию

:nunu: То есть,проблема АОРа и т.д. самоустранится.Остальные любители быстро притихнут без Артема. :bore:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да я не против активности на форуме. Главное, чтоб она была качественной, прежде всего.
Все задачи и направленности форума давно ясны и понятны. Продолжаем как прежде. Дело это бесконечное и местами интересное.
Будут еще какие-то вопросы по ходу возникать - решим коллективно.
Почему коллективно?
А я пока не заметил добровольца, который бы взялся за разбитие форума на стили :pardon:

...тут бы с разделом лосей разобраться... с коллектором ссылок...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Я проголосовал за отдельную ветку АОР'а, но сейчас так не считаю верните мой голос обратно :oops:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Поздняк метаццо =) Я тож так сделал, но толку-то то от этого голосования :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
*** Умер ***
User avatar
Joined: 25 Apr 2009
Posts: 2188
Lоcаtion: Санкт-Петербург
Age: 38
Name: Кирилл
Интерессно кто кроме меня проголосовал против,кроме меня кто-то ещё. :umnik:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Ну ладно, тогда немного поясню причину метания... Давным давно я с Глотом спорил по поводу аор не аор... у меня тогда еще не прошел юношеский максимализм (ну, да перезрел немного), или брутальное отрочество и я не воспринимал данный стиль, но по мере погружения (в ссылки Артема, Андрея и других наших ребят) в данную тематику находил для себя всё боле и более неординарные группы. Это я к чему Вовку то вспомнил... хм... а ведь он и был первой причиной моего интереса к аору, а нынче я чёт не пойму почему он эту тему поднял. :shok:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
эх, братцы...не вё осили прочитать, да и то только, что выпил чутка, но вот что хотел сказать... не против аор'а, но есть и в нём конкретно попсовые, а бывает и что похуже, вешицы...так вот их то и не хотелось видеть...как пример, тот плаксивый нигер (в лом искать тему, Артём поймёт о ком я)... а не прикольно то, что конечно, каждый может сказать то говно или этого не надо, а вот этого побольше... дык к чему я это всё...хотите ТРЭША и олдового ХЭВИ-МЕТАЛА...дык запрашивайте (мне лично в кайф больше слушать и искать эти жанры), а не сопливить, что мол то не то и то не так. Артёму же уважение уже только за то, что он видя по большому счоту нулевую реакцию, не перестаёт заваливать форум своими фишками... дык подводя итог, когдато...исчо когда этот форум тока создался, он был для меня отдушиной именно по олдовому тяж металу, и постоянно хотелось добавить еще и еще редкостно-старого трэшака, щас немного именно наполняющая форума дала крен в сторону лайта... обещаюсь исправить сию ситуёвину, один хрен мы все МЕТАЛ-БРАТЬЯ!!! :drink: :bodun:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
-=KazgorotH=- wrote:
.так вот их то и не хотелось видеть...как пример, тот плаксивый нигер

:nunu: Кирюх, а негр вообще не в тему был. это я чисто картиночку к альбомы найти хотел :oops: а так - там конечно попса попсой :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 17 Jan 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Пенза
Age: 46
Name: Денис
Дык все равно похоже большинству..Проголосовало 12 человек из бог знает скольки зарегистрированных....Результат почти нулевой,что треш запрашивай,что АОР...Артему респект и уважуха,его запросы просматриваю,и если что то мне попадется из его надобностей скачаю и залью,мне не в лом(даже несмотря на то,что это не мой профиль)))...........


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
спасибо мужики, я немножко расчувствовался :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2010 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
McKagan wrote:
я немножко расчувствовался :cry:


по аору :nunu:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2010 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
German
Ге, суть вся в том, что АОР я до сих пор гоняю и интересуюсь, тут дело в том, что Артём запрашивает огромную кучу такого андерграунда, который конечно можно попытаться и найти, просто его и слушать то не станешь.
Но ещё раз я хочу прояснить свою позицию.
Я не против АОРа на этом форуме и хочу отдельную ветку по нему из-за огромного количества невыполнимых запросов, что бы они не мешали разгри я тебя уважаю запрашиваемый металлолом на форуме.

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2010 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Проголосовал за отделение ветки. Но хочу немного прокомментировать: прекрасно понимая, что «мониторить» отдельно это направление никто не будет (да это и не нужно), мой голос надо считать голосом не за создание конкретно ветки или иного структурного изменения форума, а голосом за то, чтобы такие запросы были просто отдельно. Это значит, что, возможно, где-нибудь в «шапке» форума можно было бы крупными красными буквами попросить желающих создать не хэви-металлический или спорный запрос помещать его сразу в «ошибся дверью». А уже если окажется, что искомое «ближе к теме», чем это казалось на момент создания запроса, то его можно и перетащить по факту обнаружения искомого или обнародования сэмплов. Конечно понятно, что будут и ошибки, но здесь расчёт на сознательность пользователей, а, я надеюсь, большинство ей обладает.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 178 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group