\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 156 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
Scatterbrain wrote:
Второй аргумент - на хрена нужно запрашивать новые альбомы, если их валом в Сети?
а чо, прямо вот так валом ? :oops: я там в активных темках тебе пару примерчиков оставил, посмотри. :oops:

Второй и третий аргумент работают только для популярных исполнителей. Странно, ты ведь сам понимаешь, что какой-нибудь Pastor Brad явно не будут качать пачками, так почему бы не поискать такие альбомы, совсем не популярные?
Что касается первого пункта, то очевидна вот такая вещь (несогласные со мной пусть выскажутся): если человек решил купить себе оригинальный СД, его ничего не остановит. Если альбом был издан в 2005 году, а человек вдруг захотел купить его в 2009, а в сети куча ссылок на любой вкус и цвет (мп3 и лосслесс) - он купит этот альбом
Тогда о каком "нормальном распродавании" мы говорим ? фанатам группы не помешает купить альбом любимой команлы никакие мп3.

если я сумбурно описал, могу перефразировать

я согласен только насчет того, что новым альбомам типа Metallica / House Of Lords / Motley Crue / AC/DC здесь действительно не место, ибо этого действительно валом в интернете.

Пусть высказываются все остальные. Интересно же послушать разные мнения.

p.s. всё же, хозяин - барин, с этим не поспоришь


Last edited by McKagan on 21 Nov 2009, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
McKagan wrote:
p.s. всё же, хозяин - баран, с этим не поспоришь

:nunu:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
пардон, исправил :oops: :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Просто волшебник
User avatar
Joined: 01 Mar 2008
Posts: 1244
Name: Андрей
Я тоже за то, чтобы запросы на альбомы 2009 малоизвестных групп на форум существовали. Меня иногда просят их достать. А в интернете это бывает сделать сложно. Я например недавно с трудом нашёл там Anvil Chorus - The Killing Sun (2009), который был мне нужен.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 40
Name: Андрей
Поддерживаю.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Я тоже за то чтобы разрешить запросы на 2009.

Кстати а как быть если у группы альбом вышел в 2001, а тираж так и не распродан, тож низя просить/постить? :nunu: :nunu: :nunu:

К теме: на тразмаге спрашивал, будут ли они удалять сцылки на олдовые альбомы, перевыпущеные в 2009 г., ответили что будут :nunu:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хех, по порядку.
Альбомы 2009 года уже можно будет спокойно запрашивать в 2010-м, так что всё норм. Пройдет месяц, и просите хоть новый Slayer, но не Overkill =)
Вот только то, что я сейчас напишу, как раз мало кто прочтёт из тех людей, которым это обращение адресовано. Так что в осноных правилах через месяц будет стоять дата 2010 - заказывать нельзя.
Альбомы, изданные в 2010-м году, будем заказывать лишь в 2011-м, и это моя принципиальная позиция. Менять не собираюсь.
За подобное нарушение сначала караем словом, затем баном.
И не важно, редкий это альбом, или очень популярный. Если редкий - просим у самих музыкантов, этому нас уже давно научил Артём, например.
Если они откажут, то это уже ваши проблемы - не смогли убедить. Или у них такая позиция - не позволять слушать поклонникам свою музыку даже в формате mp3, покупайте только CD.


McKagan wrote:
я там в активных темках тебе пару примерчиков оставил, посмотри

Ок, сейчас и туда доберусь, спасибо.
McKagan wrote:
я согласен только насчет того, что новым альбомам типа Metallica / House Of Lords / Motley Crue / AC/DC здесь действительно не место, ибо этого действительно валом в интернете.

Ок, смотри. Сейчас вот в этой теме запросили "Одинокого Волка". По-твоему этот релиз куда нужно отнести?
Моё мнение - группа на виду, более чем, так что запрашивать его бестолку. Но вдруг они провалятся именно с этим диском, и альбом через 2-3 месяца в Интернете вообще не будет доступен? Кто-то его запросил у нас, так что, рвать когти и искать его? Нет уж, ожидайте следующего года.
В общем, популярность альбома дело временное, как вон в случае с Anvil Chorus.
Нельзя же делать уступки одной группе, наплевав на правила? Вот и не будем.
Нельзя сейчас искать здесь релизы 2009-го, значит нельзя вообще.


И вот еще заметочка. Вышел новый альбом Оверкилла, пожалуйста, сами ищите и постите его в "Анонсах", это не запрещено, запрещено просить его найти через наш форум. То есть, вот есть уже давно созданная тема с группой, и вот по ходу выходит её новый альбом - вы его спрашивате в этой же теме и получаете по ушам, потому как запрещено просить новые альбомы =)
Посему сидим и ждём, пока кто-то его не выложит на другом сайте. Перезалив в "Анонсах" же не запрещен :crazy: Но смотите, вся отвественность за перезалитый альбом теперь сваливается на вас лично.

зы. Ответил сумбурно, но как мог.
Продолжаем тему, кому она интересна.
ыз. Сейчас отделю в новую ветку...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
-=KazgorotH=- wrote:
К теме: на тразмаге спрашивал, будут ли они удалять сцылки на олдовые альбомы, перевыпущеные в 2009 г., ответили что будут

И правильно, потому что уже явно не раз получали письма от музыкантов с просьбой удалить их альбом.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Ну чо пираты,с пиратством борьбу вести надумали? :crazy:
А если альбом вышел в декабре 2009,то уже в январе его можно расшарить?Логики все же маловато...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
Scatterbrain у себя дома!!!Хотел бы посмотреть,кто бы давал право командовать на своей терретории!!!!ЭТО ЕГО ДЕЛО!!!


Last edited by versace on 22 Nov 2009, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
поддерживаю Андрюхину позицию. этот форум задуман ведь прежде всего для поиска раритетов (почему бы каждому еще раз не почитать шапку форума?). альбом, вышедший несколько месяцев назад, по моему глубокому убеждению, никак не может называться раритетным. вот если вы ищете его уже пару лет (или пару десятков лет) - и безрезультатно - тогда другое дело. но как показывает практика, практически любой раритет перестает быть таковым если (внемание, щас ниажыданную вещь скажу, ога :crazy: ) потратить некоторое количество денех на его покупку. это если оно вам действительноблясрочнонахнемедленносцуконадо. а если не особенно, то почему бы и не подождать пару лет - глядишь, и само найдется? неужели у присутствующих на этом форуме мало музыки? и послушать совсем нечего? :pardon:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
Абсолютно правильно Олег!!!!!!!!!!!
Хотел человек сделать что - то необычное,комфортное для души,а станет,как у всех...!!!!!

Андрюха так держать!!!!!!!!!!!!!!! :dash:


Last edited by versace on 22 Nov 2009, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
В целом,я тоже согласен:свежих альбомов в инете дофига и не стоит засорять ими форум.
Но Андрюху никто не учит,это нормальный обмен мнениями.Для этого форум и существует,в отличие от доков,где один человек царь и бог и прочая и прочая(хочу казню-хочу милую.Знакомо,Versace?).
Просто нет логики,когда выкладывать свежее переиздание альбома дватцатилетней давности не запрещено,а вот новинку-нельзя.


Last edited by hawkhunter on 21 Nov 2009, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
Эй, любители нового,доки свои слабо открыть!!!!!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
versace wrote:
Scatterbrain у себя дома!!!Хотел бы посмотреть,кто бы давал право командовать на своей терретории!!!!ЭТО ЕГО ДЕЛО!!!

Юрка, не горячись :crazy: Ну и я не Игорь, чтобы... (дальше сами продолжите).

Вот еще у меня один вопрос ко всем.
Очень интимный и тонкий...
С приходом Артёма форум очень сильно оживился. Это, с одной стороны, и неплохо. Он бегает как угорелый, старается всё достать, пыхтит, помогает очень с настройкой/работой форума и многое другое, вы всю его полезность и так прекрасно видите и я не могу этого не ценить.
Всё это хорошо. Но одно меня смущает.
Появилось огромное количество откровенно попсовой музыки. Форум стал терять своё первоначальное лицо (пусть и кривое местами, небритое, в панковском прикиде), а именно - ориентироваться на heavy metal 80-х.
Я уже предлагал Артёму сделать свой уголок или форум, но он пока отказывается.
Понимаю, слишком много отдал, вложил сюда, но... Артём, когда-то ж ты всё равно от нас отделишься, так не лучше уже сейчас подготавливать собственную почву, а не заваливать AOR'ом этот форум? :vic:
Кстати, тоже самое относится и к нашим старичкам, любящим блюз-рок, классик рок и прочую устаревшую (лично для меня) музыку. Зачем она нам нужна?
Да, исключения и расширение музыкального кругозора иногда полезны, но когда это происходит массово, чувствуешь, себя ...не у себя дома :shok:

У кого-то еще возникло подобное ощущение? И будем с этим бороться, или оставим всё как есть?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
versace wrote:
Эй, любители нового,доки свои слабо открыть

Не зарывайся!К счастью,не ты здесь хозяин.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 40
Name: Андрей
Олег всегда умеет сказать так, что я потом не могу с ним не согласиться :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 40
Name: Андрей
Scatterbrain
Хорошо ещё, что я на тебя мелодик дэтом и металкором не капаю :D


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
hawkhunter wrote:
versace wrote:
Эй, любители нового,доки свои слабо открыть

Не зарывайся!К счастью,не ты здесь хозяин.

Ну да!!!ты тоже со всем согласен,но очень скромно, и там и тут!!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2009 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
hawkhunter wrote:
Просто нет логики,когда выкладывать свежее переиздание альбома дватцатилетней давности не запрещено,а вот новинку-нельзя.

Паш, немного не в этом ведь суть. я вот, например, тоже иногда выкладываю свежие альбомы (хотя упор, конечно, делаю на "старье" из 90-х). почему бы не выложить то, что у тебя есть, чем тебе хочется поделиться? но я никогда не прошу ничего из новья. зачем? оно и так появится рано или поздно. или мы куда-то спешим?

и еще пять копеечек: меня раздражают, например, бесчисленные запросы новых альбомов на ММТ. если человек запрашивает что-то старенькое, а тем более редкое, - это нормально. не все так просто купить, а ведь у кого-нибудь из форумчан может оказаться нужный альбом. но если человек все время просит только новье - это означает, что он не хочет сам тратить свои деньги, а ждет, что это за него сделает кто-то другой.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 156 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group