\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 178 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 
PostPosted: 30 Sep 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
мне он нужен что бы попи..ть.А больше зачем?мр3 типа рарные качать? Не смешите.

Миш, пока есть запросы по любым форматам - выполнение запросов является главной задачей ресурса.

Спасибо за твоё мнение :thanx: Общение - это хорошо.

А ты вот спроси, например, у Даши, зачем форум ей нужен?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Sep 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Я бы открыл хотя бы на время регистрацию, может, кто из новых пользователей толковых объявится

Дим, раз в полгода, примерно, открывал =)) Лезут только спамеры =))
Смотрим тему :arrow: viewtopic.php?f=6&t=914

Ни единого человека за 5-7 лет не пришло толкового сюда :(

Или пришли, но молчат :pardon:

зы. Есть версия, шо они ещё не всё здесь прочитали :crazy: :crazy: :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Oct 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Бан на трое суток, если такой есть. И первое предупреждение.
Ясное дело, что за мат

:benya: :benya: :benya: Дурачкам везде у нас дорога... в бан. :benya: На это и было рассчитано... тонко так... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Oct 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Нихто на меня не наезжает. Узбагойтесь =))

Да? Ну если что, ты тока скажи! :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Продолжаем разговоры о форуме. Наконец-то мы почти все созрели и перезрели. Как та семейная пара со взрослыми детьми.
Вот полная цитата из раздела по трэшу:
spiralarch wrote:
мне лично, Серёгина затея сделать порядок хотя бы в одном разделе кажется здравой. не надо искать информацию по группе в куче разделов и подразделов.

Угу, особенно, если группа играет не только трэш, а в Серёгином разделе даже нет разбивки по алфавиту и поиск кривой, гы :kro: :kro: :kro:
Вы ты, действительно не понимаешь, чего он не хочет завести свой собственный ресурс?
spiralarch wrote:
очень просто: в _единственной_ теме по этой группе.

А как Лёня узнает в ней, где именно и какой его рип на какой страничке лежит там?
Только покачав мои же ссылки и примечания :pardon:



А на хрена мне узнавать, хде мои рипы на форуме, если они у меня на внешних дисках хранятся. Да и на тракторе есть. Я уже давно свои рипы сюда перестал выкладывать. На этом форуме только два человека, которым нужны мои рипы. Это Виталий и Лаки. Оба контакта у меня есть. Да и Виталий сейчас тактом своим занимается, и ему сейчас не до винила. Я уж давно Вампира от него жду, а он даже не знает. А еще ты ж, Андрюш, сам сказал, что тебя мои повторяющиеся рипы 3AE6AЛИ. Ну так я и вовсе перестал сюда выкладывать. Чего правда форум засирать оцифровками от Лиры Этны?

1. Хорошо, Лёнь, а зачем тогда ты мне в течение нескольких лет присылал зачастую вообще безымянные многогиговые файлы?
Чтобы я это быстро перелил к нам на форум и сохранил? Ок, я так и делал.
Матерился, что оно никому кроме того, кто заказал у тебя рип или тебя самого не нужно.
По тебе сейчас очень заметно, как ты до сих пор злишься и обижаешься на Виталика.
Да, вы оба хорошо рипаете винилы и кассеты, но он лучше. Тут уж не один я прав и доказывать обратное глупо.
2. Как это Виталий не знаешь, что ты ждешь от него Вампира?
Напиши ему об этом. Он тоже не всегда форум читает.
3. Теперь от меня вопрос - как тебе раздел по трэшу?
Явно пофиг, или ты о нём хотя бы слышал и читал. Если слышал, то от кого?
Выскажись по нему, пожалуйста, подробнее :thanx:

зы. Заметил, как ты в этом году начал часто материться на форуме? Шо такое вдруг?


ыз. Олегу - а теперь разве не нужно искать релиз в одной теме, но теряя тоже самое время на его поиски?
Попробуй сам это проделать, плиз. И желательно зафиксировать на видео.

Кабы в том разделе было всё собственное (контент) и доведённое действительно до толка, я бы точно не пытался Серёгу останавливать. А так что? Вышло что вышло. Он начал как медведь ломать абсолютно разные темы и сливать в одну. Хотя, ради правды, нужно отметить, что я на это уже дал согласие под его давлением. Лопухнулся я, в общем.

Раздел я больше закрывать не буду (а закрывал его всего один раз на короткое время - на ночь).
Но и что дальше будет с форумом? Да будет работать как и раньше.
Всем спасибо за помощь и понимание.

Ребят, у нас просто за 12 лет много где накипело =))

Выпускаем пар, пожалуйста :gra: :gra: :gra:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кратко, почти тезисно скопирую сюда дословно два сообщения из темы о развитии темы по трэшу.
Надеюсь, осилите прочитать и поймать суть:
splatty wrote:
какие ты группы разрешаешь перемещать, а какие нет?..

20 апреля - хорошая дата, чтобы сделать официальное заявление, что с буквально позавчера я сдался почти окончательно и теперь все темы из запросов (а лосевые так и подавно), в которых люди ищут трэш-металлические релизы, постепенно будут перемещены в этот раздел - по формату стиля.
То бишь, любая группа игравшая когда-либо трэш, будет находиться здесь. Да-да, даже Металлика со своими 4-мя альбомами.

Раздел по ней тоже, по логике, обязан быть перенесён сюда. Но, подождём высказываний от главного от командующего по данному разделу :kro:

Темы я ещё вчера перемещать начал, естественно, в самой теме отмечаю, откуда она была взята. Для верности ещё и скриншотики буду делать с заглавного поста - очень, знаете ли, "приятно" понаблюдать, как они были изначально криво оформлены.
А здесь вот расцветут новыми красками, возродятся из пепла и т.д. В общем, я обещал не вмешиваться в модерацию данного раздела, продолжаю это делать. Лишь сейчас решил всё же сбросить сюда балласт, который давно мешал в запросах.

Что будет с анонсами в трёх-четырёх разделах?
Пока останутся на месте. Они мне лично не мешают. Но явно по мере их чтения, темы, в который будет хоть как-то присутствовать у исполнителей Thrash Metal, также будут постепенно перенесены сюда. А дальше уже админам решать местным, что с ними делать.
От меня просьба останется прежней - ни единого поста не удалять. Спасибо за внимание, погнали :thanx:
Если есть вопросы, не молчите, а то снова будет как с личкой :pardon:

Подчеркнул важное и, вроде бы, ясное.

Остались вопросы, что именно считать трэш-мэталом, и как определить стиль у тех групп, которые мы ещё ни разу не слушали?
Давайте это обговорим :thanx:

зы. Если реакции никакой не последует, я буду сюда скидывать все группы и темы, которыми мне покажутся играющими Thrash Metal. То есть, ориентироваться сугубо на свой вкус.
К примеру, прежде, чем переносить ли сюда германский ансамбль Rage, я бы для начала отслушал все его альбомы самые тяжёлые.
А то сейчас, по нонейшим моим меркам, для меня даже "Black In Mind" не был бы трэшовым.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И самое главное. Ну очень рекомендовано для прочтения Олегу Спиралычу:
Scatterbrain wrote:
когда ты понял, чем это обернётся для тебя

Чем, чем?.. Счастливым воплощением моей мечты...
Я совершенно спокойно отношусь к перебросам сюда групп из любых разделов, просто это действие автоматом утягивает все остальные темы по этой группе, по которой ты сюда вбрасываешь хоть одну из тем... Если тебя это не беспокоит, я не против... И это будет продолжаться пока ты меня не остановишь. А остановить ты меня можешь только отключив права или забанив, решать тебе... Я уже почти два года не могу понять, почему ты спокойно смотришь, как я в твоей песочнице ломаю твою любимую игрушку на досуге... :pardon:
И наломал, кстати, уже не слабо так, ажно на 6 листов... Чего с памятником то будешь делать, когда меня здесь не будет?..

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ха. Этот из той же темы:
Не возникло ли у кого желание разбить данный раздел на алфавитные подфорумы?

Егор явно по обедне отреагирует.
Но смотрите на дату вопроса и.. На ответ на него.
Его попросту нет.

Как посмотреть, откуда взял оригинальный пост? Кликните на дату, разукрашенную зелёным цветом. Она активная.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И подытоживая жизнь подфорума :arrow: viewforum.php?f=225

Серёга, якобы кичится (это пару раз у него проскакивало в сообщениях), что ему пофиг на этот раздел и не жаль потерять.
Вчера же в который раз заистеричил и пустил слезу. Видно же по тексту и прочим поведенческим поступкам.

Ещё раз спрошу - Серёг, так зачем и для кого ты ломать надумал форум, чётко в который раз не продумав стратегию?

Резюме - я баран, что пустил волка в стадо. Это не опровергаю.
Серёга умничка, что проделал кучу полезной работы по приведения в порядок около 100 с плюсом тем (восстановление картинок, ссылок и прочей важной и трудоёмкой мишуры и начинки :thanx: :thanx: :thanx: ).
Но, извините, когда меня два раза уже начали кусать больно за яйца, я сделал полтора предупредительных выстрела солью в сраку :(

И ещё. До сих пор не пойму. Серёг, почему ты очкуешь выйти со мной на прямую связь пообщаться? :vic:
В конце-концов, ты ж у нас начальник на работе, а я не я. Наберись там сколько надо храбрости и закуски и - приходи. Запилим тебе новый красивый форум. Или даже сайт. Можно прям губернаторский :mos2:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
church wrote:
Ну и вообще, с каждым годом народу тут становится всё меньше. Понятно, что и по сравнению с 2009 годом музыки стало в сети и в разных форматах намного больше и кого-то чем-то удивить сложно, но я всё же открыл бы регистрацию на форуме хотя бы на выходных (как вариант). От админа конечно потребуется некоторые дополнительные телодвижения, но в качестве эксперимента можно было бы попробовать.

Дим, открыть?
Ты же знаешь, чем это заканчивается?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Лично моё мнение, глядя на ситуацию, что Андрей Серёге сам разрешил создать подфорум (...)

Да. Но ты сначала почитай ВСЕ условия =))
Поэтому тебе это и кажется "не очень красивым".


Блин, вы даже сейчас не замечаете, что-ли, что я не влажу к Серёге в песочницу, а постоянно делаю кросспостинги из его раздела?? :lloo:
Если нет, не видите этого шага - то ой, шо ж мне тогда Серёге было пояснять с его разделом, если многие так и не поняли всей сути раздора и разногласий :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2019 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Вчера же в который раз заистеричил и пустил слезу. Видно же по тексту и прочим поведенческим поступкам.

Тебе б в филологи пойти, или в психологи... :benya: Не майся фигнёй, иди работай пока силы есть...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Да и Виталий сейчас тактом своим занимается, и ему сейчас не до винила. Я уж давно Вампира от него жду, а он даже не знает.
Чего правда форум засирать оцифровками от Лиры Этны?

Тут вить вот какое дело...
Чем глубже постигаешь природу электронного звука и его акустические свойства во взаимодействии с разными компонентами тракта, всё больше приходишь в ужас от понимания степени влияния каждого компонента, включая силовые шнуры и фазировку аппаратуры в розетках. Когда вдруг слышишь, что ранее считавшиеся записи с плохим звуком, вдруг начинают играть хорошо, в разумных пределах конечно. И понимаешь, что в очередной раз, как уже было на протяжении многих лет моей жизни, оцифровано с винила не достаточно качественно, звук хоть и чистый, но плоский и узкий, маловато панорамы и объёма.
Я не знаю, Лёнь, на каком тракте ты слушаешь свои оцифровки... Просто Лира Этна ничего не улучшит, если не провести дополнительную настройку винилового тракта. А это работа со шнурами, с питанием корректора и АЦП, фазировка питания, использование балансного подключения. Да-да, с винилового проигрывателя можно и нужно на корректор подавать балансный сигнал, если у корректора есть такой вход. Сейчас, вновь переслушав твои оцифровки, понимаю отлично что что-то с трактом не так, звук удалённый и глуховатый, а это не проблема иглы, это всё шнуры и питание.
Мои цифири тоже не фонтан, сейчас слышу звон от дерьмовых переходников-адаптеров XLR->RCA, раньше не слышал. Слышу плоскую картинку своих рипов - это неверная фазировка по питанию, слышу мутность и грязноватость - это дерьмовый адаптер по питанию корректора. Когда корректор запитал от своего собственного изготовления стабилизатора - звук скачком просто улучшился. Теперь задача в подборе шнура питания и фазировке. Заменил ещё и лампы у корректора - ещё прибавка к звуку. Вот так всё не просто в звукомании, а вить сил и времени всё заново перерипать и почистить уже нет... :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Он тоже не всегда форум читает.

Читаю, чож так сразу. Просто не авторизуюсь, если не собираюсь сообщения оставлять. Так уж админы ай-ти настроили, всё блоканули, картинки и видосы не видны, авторизация слетает. :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Он тоже не всегда форум читает.

Читаю, чож так сразу. Просто не авторизуюсь, если не собираюсь сообщения оставлять. Так уж админы ай-ти настроили, всё блоканули, картинки и видосы не видны, авторизация слетает. :(

По обоим доменам слетает?

http://80s.takemetal.com

А если через нефиксированный SSL?

https://80s.takemetal.com
https://80metal.com

Черед VPN тем более? Вот этот, мощный? :arrow: http://fukktoff.net/?p=2517

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Вчера же в который раз заистеричил и пустил слезу. Видно же по тексту и прочим поведенческим поступкам.

Тебе б в филологи пойти, или в психологи... :benya: Не майся фигнёй, иди работай пока силы есть...

А ты так и не понял за эти годы, где и кем я работаю в свободное от пенсии время?
Мог бы просто спросить вслух.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

Ну-ну, это не мои слова, пардон. Надеюсь, это очепятка от Виталия.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Вот так всё не просто в звукомании, а вить сил и времени всё заново перерипать и почистить уже нет... :(

И банально не обращать внимание на мелочи тоже сил нет. И главное - желания, да? :(


Ничо, шо я вам чуть помешал тут о форуме говорить и задел тему саунда? =)

Зато теперь стало ясно, почему и ты и Лёня временно прекратили рипать винил :thanx:

зы. Ребят, я ж вам постоянно говорю - не молчите. Говорите, что у вас накопилось. А как видно уже, накопилось много и у всех где.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
предлагаю травлю Сергея прекратить. Один из самых адекватных форумчан, разве что замечаем в агрессивном сборе грибов круглый год.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2019 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Андрюша, я на Виталия обиделся? О! Это новость. А когда и за что.

Тебе я свои гигабайтные рипы посылал раньше. Это было ТОГДА. А сейчас я тебе уже их давно не посылаю.

Виталий, проблема с Этной у меня была в том, что я сильный анти-скейтинг выставил. Хотя выставлял по тест пластинке. Но на реальных пластах работают другие настройки, намного ниже, чем по паспорту.

Очифирь Вампира.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 178 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group