\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 453 posts ]  Go to page Previous  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Снимать или пусть будут?
Они меня бесят, цуко! 25%  25%  [ 9 ]
Пофиг 44%  44%  [ 16 ]
Я их вообще не вижу 31%  31%  [ 11 ]
Total votes : 36
Author Message
 
PostPosted: 19 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
А форум кому принадлежит? - вот частично всем и частично мне.

прикольная логика :shok: . А отчего бы не потратить часть прибыли на поддержание форума, нафига собирать-то?!

Часть действительно тратится на форум и сайты, а часть я забираю себе в карманы.

Разве это вредно? :shok:

Вы же не делитесь со мной своими заработками. И я даже не знаю, сколько вы зарабатываете или пропиваете.

Давайте поговорим об этом?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Давайте поговорим об этом?

да не вопрос. Мне как экономисту странно слышать, что сайт более чем окупает себя сам, но требует доп вложений от участников. Это все равно, что водку купили втроем, а пьет ее один.
Я не претендую на доходы (тем более делаю тут меньше всех) и по сути брезгую считать чужие деньги, но по чеснаку, если ты зарабатываешь с сайта, поддерживай его и требуемыми затратами, зачем сборы объявлять...

Scatterbrain wrote:
Поэтому я из суммы нарекламленной уже автоматически высчитываю 65 долярив.
Вот это правильная тема, все вопросы снимает. По крайней мере у меня.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Жги, Коля!.. Пусть хотя бы признается, что фигню понаписал опрометчиво!.. :benya: И тогда мы с лёгкой душой поборы сборы продолжим... Мы ж русские, мы жешь отзывчивые, еслишо всем миром навалимся, тока позови!.. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Точно-точно не забросишь?

Хайп он везде... :benya:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Мне как экономисту странно слышать, что сайт более чем окупает себя сам, но требует доп вложений от участников. Это все равно, что водку купили втроем, а пьет ее один.

Окупал с 07 по 10-й годы. Дальше стало немного натужно. По сути я остался один, кто форум обновлял и администрировал его. Сам это сделал и никого не виню, я ж сам хотел этого изначально - иметь свой собственный ресурс и не зависеть ни от кого, кроме себя и своих же потребностей. Такое себе приятное хобби для себя и пользователей.
Не буду расписывать все достижения и прорухи проэкта, но он существует достаточно долго и не тяготит, а только радовает. И даже иногда благодаря пользователям =) Если брошу его я, форум застынет и народ поуходит в иные места и там будет "а поговорить" и "понавылаживать".
Да, но всё же напомню - форум , прежде всего, существует для поиска музыки. Всё остальное приятная или не очень, но вротостепенность.
Есть ли здесь постоянный крепкий коллектив единомышленников? Нет. И мне лично этого не хочется. Мы ж не роботы. Каждый ценен своей оригинальностью, обособленностью, личностной харизмой.
И ведь заметно по моему поведению, как только на меня начинают давить, я тут же брыкаюсь, но даю всё же возможность человеку донести свои идеи и реализовать их.

Первый взнос был в 10-м году, насколько я помню. Тогда мы с Алексеем "хреном" на пару решили в который раз доразвить сайт TakeMetal и я предложил попросить впервые помощи у пользователей. Финансовой. Ибо сумма была довольно внушительной - 100 долларов за хостинг [это позже я перешёл на боле качественный, и как ни странно, более дешёвый] для того момента. 200 на движок для сайта. Около 350 долларов в сумме. И понадобились они в кратчайшие сроки.
В тот год рекламы на форуме вообще не было, или была, но мизерная. На Гугле меня забанили по доносу (отдельная тема есть - спасибо Толику в очереднойраз, но не Приватиру =))), и я лишился, по сути, заработанных уже 140 евро (200 долларов).
Хотели вдвоём из собственного кармана оплатить всё, но я чёт подумал - а не попросить ли у пользователей помощи? Было до жути стыдно и неудобно. Ну прям как напердеть в салоне собственной машины, где везёшь ещё и тёщу и свернуть на неё не получится, так как она выпала из салона уже 20 км назад.
Лёша не верил в успел этой затеи, но тема с донатом уже была запущена. Насобирали в итоге и на форум и на движок к сайту. Всё, остальное добавили от себя, что смогли.
Дальше Алексея по финансовой и вэб-мастеровой части почти вычёркиваем. Проект мой и только мой личный. Хотя, Лёша всё равно раз-два в году мне помогает в настройке форума =)) Бесплатно.
Выкупить два года назад форум никто не захотел, если что.

Второй раз попросить денег мысля пришла года 3 назад. Когда я реально не успевал проплатить за пару недель хостинг и снова решил аукнуть посетителям. Всем спасибо ещё раз - сумму собрали очень быстро и .. а оплатить я не успел, так как 120 долларов просто просрал =))) :tro:
Связался с Димкой Чорчем, попросил у него одолжить сотку (это у студента то) и оплатить за хостинг. Дима, естественно, сделал всё быстро и чётко. Ему я отдавал тот долг через московскую подругу Маринку -)) По-моему из рук в руки получил.

Третий донат случился этим летом. Прошёл тоже хорошо и быстро, остаток (12 евро) до сих пор у меня на балансе. Больше просить вас не собираюсь помогать. Уже и так перебоев случился и мне стыдною
Да, главное, чего ж я не оплатил те 120+30-40 долларов за сайты сам летом? А тогда ещё реклама толком не раскачалась и на балансе было всего 11 долларов. Это уже в августа, введя вот те самые фигнюшки, кототорые пугают Лёнин айфон, повалило.
К сожалению, в октябре чуть притормозило. В 80 раз. Но ничего, я ж не ною, навешаю скоро видео-рекламы :dance:

Коля, о требованиях ты переборщил, никогда не требовал денег, даже при большой нужде (не путать со "сходить по большой нужде), разве что с юмором, когда для иностранцев в чате вывесили объяву. Я прелагал откликнуться неравнодушнвым.
Давайте перечитаем вместе ту тему с вашими и нашими вкладами. Были ли они хоть раз принудительными? :arrow: viewtopic.php?f=6&t=6950

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Я не претендую на доходы (тем более делаю тут меньше всех) и по сути брезгую считать чужие деньги, но по чеснаку, если ты зарабатываешь с сайта, поддерживай его и требуемыми затратами, зачем сборы объявлять...

Я вполне разделаю твои волнения, чаяния и понимаю обеспокоенность ситуацией.
Сам бы спросил чуть иначе, покрепче в выражениях не стесняясь. И не поленился бы, как человек из банка и преесчитал бы всё скурпулёзно и нашел бы чёрный нал и левак даже.
Выше вона я ответ дал. Выкрутился, или нет? :lloo:

Кстати, зря не претендуешь. Я уже в третий раз говорю, что могу вам всем возместить все финансовые вложения в этот ресурс, но только финансовые. Увы, я не умею возвращать чужие потраченные годы и нервы -=) Но могу вербально попробовать их подлечить. Но уже за определённую плату =))

splatty wrote:
Мы ж русские, мы жешь отзывчивые, еслишо всем миром навалимся, тока позови!.. :pardon:

Не смешно. МММ вспомните. Кто туда из россиян догадался не влезть?
А "всем миром" это только армяне да евреи сплочены, эх...
А русские как раз просто доверчивы и и.. да, радушны почти всегда. По себе сужу, хоть и на половинку русак. Но кто не такой же?
splatty wrote:
Хайп он везде... :benya:

Серёг, ты хоть значение этого слэнгового слова понимаешь?

В данном случае я ой как не уверен. что тебе снова не надоест очередное временное увлечение. Как и мне тоже =))
Вчера пересчитал - было у меня уже 8 сайтов. Осталось пока 4...
Сложно без партнёрской поддержки.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
да не вопрос.

Коль, а ты сколько зарабатываешь на работе и в Интернете?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Это все равно, что водку купили втроем, а пьет ее один.

Кстати, не рассматривал ситуацию, что те двое его разводят затем, лоха пьяного? :mos1:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Насколько смог максимально уменьшил баннерок и плеер, чтобы и видно было и все функции работали.
Надеюсь, за это мне подсрачников рекламодатель не выпишет.

Тэстинг примерно продлиться пару недель максимум. А затем уже решу, нужна ли вообще эта "шляпа".

Только что убрал эту хрень вообще нафек :ok:
Возрадуемся :kro: :kro: :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О как.
Мечу за полдгода обогнал 80 см http://prntscr.com/k7zq5p :kro: :kro: :kro:

А вы говорите, шо реклама мешает кому-то на айфонах :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Это достижение я так понял, тогда поздравляю! :iii:
Сколько форум приносит за год, от года к году меньше/больше?
Точные цифры не нужны, примерно, если это конечно не коммерческая тайна, чисто для интереса спросил, без планов перепродажи :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Это достижение я так понял, тогда поздравляю!

Спасибо, Дим :thanx:
dr_rockter wrote:
Сколько форум приносит за год, от года к году меньше/больше?

Сейчас резко вверх пошло из-за смены домена (раньше был же саб-доменом форум) и правильно настроенной индексации.
Все цифери видны на скрине - мЕчу с марта 18 года - 800 долларов.
80см с 17 года того же месяца - 4 тысчи :pardon:
Всем спасибо, шо вы есть и посещаете :gra: :gra: :gra:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
мЕчу с марта 18 года - 800 долларов.

Вот и хорошо, выходим на самоокупаемость :kaz:
Какие у вас дальнейшие планы развития сего ресурса? :begun:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Какие у вас дальнейшие планы развития сего ресурса?

Дык, естественно, этот не дать похерить, а новый (мЕчу) довести хотя бы до уровня (по посещаемости) БацБаца или Раритетно :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 453 posts ]  Go to page Previous  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group