\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 91 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

Для стеснительных и молчаливых анонимное голосование:
Мне здесь не нравится админ 10%  10%  [ 1 ]
Мне здесь не нравится всё 0%  0%  [ 0 ]
Мне здесь не нравится 10%  10%  [ 1 ]
Здесь бардак 20%  20%  [ 2 ]
Ушёл туда, где нет админовых тупых заморочек и бардака 0%  0%  [ 0 ]
Откройте личку - насрать на форум 0%  0%  [ 0 ]
Откройте личку 20%  20%  [ 2 ]
Закройте личку, у меня, оказалось, там ничего полезного нет 0%  0%  [ 0 ]
Разрешите каждому рулить форумом по 10 суток, хотя бы 0%  0%  [ 0 ]
Андрей (админ), тебе давно пора уйти с этого ресурса и передать его в надёжные руки (имя и ник человека) 0%  0%  [ 0 ]
Мне пофиг, что здесь у вас, я прихожу покачать и поржать 10%  10%  [ 1 ]
Так рипнет мне кто лосичка с винильчика? 20%  20%  [ 2 ]
Почему вода мокрая, а деревья растут? 10%  10%  [ 1 ]
Total votes : 10
Author Message
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Люди-человеки, просьба добавлять сюда свои описания, каким бы вы хотели видеть данный форм :thanx: :thanx: :thanx:


Мож я почти 20 (или почти 50) лет занимаюсь хренью?

Второе-то ясно. Можете на вопрос второй не отвечать (а то уже вижу мнение Николай Николаича =)).
Давайте о первом :thanx: И желательно подробно, с категориями и почему вы так хотите.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Можно сделать подфорумы чисто по стилевым рамкам и будет одна тема - одна группа, где будут рипы и с винила, и с кассет и со всего остального (можно вверху первого раздела делать шапку Альбом - источник рипа - ссылка), но это большой объем работы и наверное не совсем целесообразно. Другого чего-то пока что в голову не лезет, но надеюсь какой-то конструктив еще предложу. А так лишь бы было удобно искать. Много тем (мп3 отдельно, отдельно лоси, отдельно запрос) по одной группе кажется не очень целесообразным, это неудобно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Как я и предлагал ранее, создать глобальный алфавитный указатель/рубрикатор для каждой группы. Каждая группа будет иметь в соответствующем алфавитном разделе тему, состоящую только из одного сообщения, в котором будут ссылки на все остальные темы по группе. Это позволит находить нужную группу без поиска по форуму, с которым здесь есть проблемы.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Егор, ты предлагаешь невероятно трудоемкую задачу. я не представляю, кто из активных (условно) пяти человек будет это тащить. это если не говорить о том, что по сути эта задача бессмысленная.
поясню свою мысль: на МА тоже есть алфавитный указатель, и я долгое время только так там группы и искал. но в какой-то момент, когда количество команд возросло на порядок, то стало нифига не удобно проматывать много страничек, в попытке найти то, что тебе нужно. и с тех пор я юзаю только поиск, никакого алфавита (на ММТ, к слову, поступаю ровно так же, несмотря на наличие алфавитного списка релизов) - это проще, это быстрее, это удобнее.

Серёга в трэшевом разделе пытался воплотить как раз такую идею: чтобы поиском _по_названию_темы_ можно было легко и просто найти нужную тебе группу. у Андрюхи, очевидно, концепция форума совершенно другая, ему нравится "художественный беспорядок" - это его право. как я уже раньше сказал, нужно было просто принять решение и его придерживаться, а теперь метаться туда-сюда некрасиво.

лично меня форум устраивает в любом виде, я все равно просматриваю все новые темы. но любой среднестатистический пользователь тут хрен что найдет.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx: :thanx: :thanx: Благодарю за очень важные отзывы и мысли.

А вот вы, например, все легко ориентируетесь в (на) таких больших ресурсах как MetalArea, MMT (если что, я там в теме-коллекторе использую поиск по списку Ctrl+F), RuTracker, Thrashmageddon, HeavyMetalRarities и подобным?

Какой сайт и форум вам милее и удобнее в плане поиска групп и альбомов, раз мы заговорили здесь именно и поиске и структуре форума.

Кстати, кто ещё помнит, как хорошо было, когда тематические разделы не стягивали в себя из других тем посты и похожие темы?

Помните, какой тематический раздел, помимо "Запросов" у нас здесь возник первым и как он себя сейчас чувствует?
Если кто забыл, напоминаю - "Красный Уголок Пристомана". Вот он, родимый :arrow: viewforum.php?f=218&start=200
Листаем в самый низ, видим дату от 2008 года?

Теперь ещё простой очень вопрос - как думаете, почему Ге стало в нём тесно и он (уделяя ещё несколько лет и КУПу активное внимание) начал строить свои сайты и никого об это даже не просил.

Я к чему - Серёга не Ге, и Ге не Серёга?

Почему мне хватило ума (или что это?) и решительности (а это что?) уйти с 4-х ранее популярных ресурсов и с вашей помощью создать свой, а не рушить уже полностью готовый чей-то?

Чо, думаете я на рыбалку ни разу за это время не ездил и водку с грибочками не кушал?

Серёг, прости меня, что я такой податливый и мной можно было крутить в разные стороны. У меня к тебе никаких претензий нет, ну пошалил ты, ну покуражился.
Хорошо ж со мной спорить и иногда уделывать? =))
Плиз, сделай так, чтобы я за тобой бегал в поисках альбомов, а не ты здесь делал запросы, хоть и в своём разделе.
Кстати, ведь тебе, как и мне, давно-то ничего не нужно из старой музыки. Или я не прав?.

И ещё раз вопрос тот самый - зачем ты начал стягивать разные по стилю тем в одну. Точно из благих намерений?
Ведь ты же сам понимал, да и мы об этом не раз здесь гвоорили, что это неприличный, иягко говоря, путь, на котором кому-то придётся падать и уступать.
Пока уступаю я, но я не хочу, чтобы и ты оказался на моём месте.
Давай ещё раз подумаем над концепцией форума?

*Ехидно*

Смотри, уже разделы по кассетам, винилам, бутлегам, Металлике и Пристам почти загнулись. Ещё немного и форум снова превратиться в то, с чего начинал - в приложение к доку Биффа :benya: :benya: :benya:

Или тебе уже пофиг на всё, что здесь было и будет?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
church wrote:
Можно сделать подфорумы чисто по стилевым рамкам и будет одна тема - одна группа, где будут рипы и с винила, и с кассет и со всего остального (можно вверху первого раздела делать шапку Альбом - источник рипа - ссылка), но это большой объем работы и наверное не совсем целесообразно

Мало того, мы вечно будет рвать группы на разделы, ибо я даже не знаю, в какой именно, например, поместить, такой коллектив, как Motorhead.
church wrote:
Другого чего-то пока что в голову не лезет, но надеюсь какой-то конструктив еще предложу. А так лишь бы было удобно искать.

Ок. И помним - что поиск здесь кривой ищет не всё.
По сути, кабы он искал всё, то и проблем бы никаких не было - называй правильно темы и всё :pardon:
church wrote:
Много тем (мп3 отдельно, отдельно лоси, отдельно запрос) по одной группе кажется не очень целесообразным, это неудобно.

На данный момент да. Но уже 5 лет как мпз и лоси я совмещаю в одну тему. Естественно, если вторые не сделаны из винилов или кассет.

Зря мы создавали тогда разделы по винило-кассетам?
А как же мои любимые бутлеги.. А картинки, а сбор всякого говна в песнях и на картинках-постерах? =))
Ау, тема о журналах, ауууу :au: Куда её - тоже рвать на трэш, хэви и прочие стили?

Люди, вы хорошо помните строение человека?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Как я и предлагал ранее, создать глобальный алфавитный указатель/рубрикатор для каждой группы. Каждая группа будет иметь в соответствующем алфавитном разделе тему, состоящую только из одного сообщения, в котором будут ссылки на все остальные темы по группе. Это позволит находить нужную группу без поиска по форуму, с которым здесь есть проблемы.

:thanx: :thanx: :thanx:
Это называется коллектор. И ещё как-то. Не помню. нужно спрашивать каталогизаторов термин.
Идеальная схема, но очень трудоёмкая, к сожалению.
Кто-то возмётся за подобное?

Мы с Димкой, Саней, Тёмой и Олегом как-то "Бухту" уже приводили в порядок. И чо, там? =)) Смотрим: :arrow: viewforum.php?f=207

Правильно - лось не валялся :kro: Зато номерок у ней кошерный, угу viewtopic.php?f=207&t=6666

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
Серёга в трэшевом разделе пытался воплотить как раз такую идею: чтобы поиском _по_названию_темы_ можно было легко и просто найти нужную тебе группу.

Да. И я был только за упорядочивание тем. Но просил его не трогать сами темы, а пользоваться копипастингом.
Вот, собственно, на этом и у нас до сих пор разногласия.

Это две хозяйка на кухне (или шеф-повар и пова) - одна не должна готовить тоже самое, что и вторая. Они в идеале должны дополнять друг дружку, взаимодействовать. А мы зачем-то на себя одеяло тянем.
А оно и так порватое - поиск-то кривой и Death Angel не ищёт :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
у Андрюхи, очевидно, концепция форума совершенно другая, ему нравится "художественный беспорядок"

Мне как раз нравится порядок и очень простое его решение.
Просто я дико активный человек и пытаюсь везде нос всунуть, потому и получается беспорядок :pardon:

Я к тому, что я не только темы все читаю, я их три раза перечитываю и постоянно исправляю косяки.
А раньше, года до 2010-го, даже пытался править опечатки и ошибки в чужих постах, прикиньте. Хотя сам не страдаю грамматикой.

spiralarch wrote:
лично меня форум устраивает в любом виде, я все равно просматриваю все новые темы. но любой среднестатистический пользователь тут хрен что найдет.

Согласен более чем. Но так он и везде сейчас хрен чо найдёт. Берём Дизер и ищем альбомы групп :crazy:
Ко всякому продукту нужна привычка-с и сноровка :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
spiralarch wrote:
на МА тоже есть алфавитный указатель, и я долгое время только так там группы и искал

на МА страничка для каждой группы одна,а не множество! Как исключение, только группы, которое неоднократно меняли название и выпускали под ними альбомы, но и это там не создает путаницы, т.к. везде расписано, как в какие годы группа называлась с ссылками.
Так что пример с ними некорректен.

Здесь куча разделов и тем - так уже сложилось. Тянуть все в одну тему - будет невероятная мешанина, так что найти нужную инфу, ссылку на скачивание и т.п. будет непростой задачей, более того, склеенные в одну тему из разных, в которых были комментарии и обсуждения, превращаются в этот же самый бардак.

Если изначально на этом форуме была принята концепция одной темы, то ок, можно было бы обойтись этим и в дальнейшем, вынося в закрепленном первом посте темы всю нужную инфу по ссылкам и т.д. Но этого не случилось. И сейчас получился микс из всего подряд.

Мой подход позволит ничего не ломая сделать удобный поиск и доступ к любой теме по группе. Да, трудоёмко. Но иначе дальше будет все больше бардака. Да, поиском можно будет найти большую часть групп, но не всё. А если страниц в теме десятки и сотни? Тем более чаще всего нужна ссылка для скачивания, а она может быть глубоко в середине зарыта. Сколько ее искать и как?

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
EG Power wrote:
на МА страничка для каждой группы одна,а не множество!

так и я про что.

EG Power wrote:
А если страниц в теме десятки и сотни? Тем более чаще всего нужна ссылка для скачивания, а она может быть глубоко в середине зарыта. Сколько ее искать и как?

сейчас тоже есть темы по особо популярным группам с десятками страниц. причем помимо темы в бухте, есть еще темы в запросах, в анонсах, в виниле/плёношках, в обозрении (где нельзя постить ссылки, но иногда проскакивают) - ты считаешь такой вариант более удобным? :crazy:

единственная здравая затея была когда-то: делать в первом сообщении темы коллектор ссылок со всех страниц этой темы. но это опять-таки адский труд, потому все и заглохло.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
spiralarch wrote:
так и я про что.

Там по=другому быть и не может, это же энциклопедия :vic:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
я писал вообще-то про удобство пользования поиском и неудобство алфавитного указателя при большом количестве контента.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Здесь куча разделов и тем - так уже сложилось. Тянуть все в одну тему - будет невероятная мешанина, так что найти нужную инфу, ссылку на скачивание и т.п. будет непростой задачей,

По добру и здравию, если сделать в каждой теме в первом посте кросспостинги, как это Димка сегодня воплотил вот здесь :arrow: viewtopic.php?f=184&t=694 то было бы весьма солидно.
Сродни тому, как выполнили на М-А вот эти самые "Others Versions" :arrow: https://www.metal-archives.com/release/ ... parent/614
Немного путано, но вполне ясно.
Но.. опять же - Серёга возжелал это делать только с трэшем. А кто определяет что трэш, а что нет? А он сам. Так что из нас царьок???
Причём забирает туда не все группы, играющие трэш. Пардон, но с какого это бодуна?
Вот тут я и возмутился полтора раза и начал ему насильно пихать в раздел всякий трэш :( Thash Metal-группы, прошу заметить, а на паверные, которых он уже туды сам напихал. Единственный пока мой оголтело-наглый перенос был, так это целая тема с иногда трэшевыми группами - это да, я проверял его снова на мощность укреплений. Увы, не выдержал Серж. А я бы боролся, хоть и понимал, что с самого начала раздел тот был обречён быть тупиковым.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Если изначально на этом форуме была принята концепция одной темы, то ок, можно было бы обойтись этим и в дальнейшем, вынося в закрепленном первом посте темы всю нужную инфу по ссылкам и т.д. Но этого не случилось. И сейчас получился микс из всего подряд

Попытки пихать в первое сообщение ссылки на Similar Themes были ещё в 2008-м году впервые применены. Но в виду того, что форум стали заваливать кучей запросов, особенно не по формату, я прекратил это дело - банально не успевал. Поэтому, снова вопреки, чтобы читали ВСЕ страницы, устраивал флуд в темах и не очень светил ссылки на скачивание.
Напомню, что с самого начала здесь была реклама от Гугла (AdSense), который платил за время просмотра страничек, а не за клики. В общем, нагонял таким образом траффик.
То бишь мне и до сих пор выгодно, чтобы ленивый юзер облазил всю ветку в поисках нужной ссылки. А Тёмыч ещё прикалывался и размещал их то под смайлами, то в тексте :crazy: :true:
Микса никакого нет на форуме, пока не появился трэшовый раздел. Была чёткая градация разделов.
Запросы
Анонсы мп3
Запросы лосей
Анонсы лосей
Бутлеги мпз2
Бутлеги лосей
Поиск видео
Поиск картинок
Поиск неформатной музыки
Лэйблы
Говорильня
Муз Оборз

А вот дальше уже и поговорить не только о музыке захотелось.

И вот, в 17-м году Серёга, побегав по просторам Рунета, решил замутить свой раздел на уже готовом форуме. Ок. Мути, делай, но не трожь и не рушь уже готовое и сделанное ранее. Пусть и кривое.
Нет же, ему захотелось именно выдирать с мясом темы и слепливать из них такие вот типа ровные пироги.

И в это время мы все читали нас и молчали. По-че-му?
Виной тому личные проблемы и личные же дела?
А мне вести этот форум все 12 лет и выступать в роли психолога было чо, в радость большую? =)

Я не слишком разнылся? =)) А то аж вареники из миски убежали, пока строчил.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Мой подход позволит ничего не ломая сделать удобный поиск и доступ к любой теме по группе. Да, трудоёмко. Но иначе дальше будет все больше бардака. Да, поиском можно будет найти большую часть групп, но не всё. А если страниц в теме десятки и сотни? Тем более чаще всего нужна ссылка для скачивания, а она может быть глубоко в середине зарыта. Сколько ее искать и как?

Пока один единомышленник здравый есть :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
единственная здравая затея была когда-то: делать в первом сообщении темы коллектор ссылок со всех страниц этой темы. но это опять-таки адский труд, потому все и заглохло.

Как думает каждый из вас - почему Сергей этого не сделал у себя в разделе?
Банально спешил?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вот те, Андрей характерный показательный пример!

viewtopic.php?f=108&t=1635
viewtopic.php?f=108&t=3072
viewtopic.php?f=205&t=13457

я мог бы собрать всё в кучу в ОДНОЙ теме Death Squad (USA) - Thrash/Speed Metal - дискография, развить её, приложить усилия для поиска второго лося, восстановить картинки, подробно разобрать ошибки, написали бы ревьюшки, пообщались бы за прабабушку Тома Кисора, помянули б его, похаливарили б на тему "кто первый сыграл грув" (причём офтопом бы это не считалось!) - это было бы интересно всем!..

А ты впёрся... это всё валяется сейчас по всем углам какими-то обгрызенными кусками... Подумай ещё раз... Смирись, не всё ж в мире будет по твоему... :pardon:

Ну прошло полтора года. Темы ты слепил в одну - спасибо. И чо дальше-то?

Жмите смело на зелёный текст-ссылку, читайте нашу беседу под чай :arrow: viewtopic.php?p=305154#p305154 :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кстати, а ведь ещё куча сообщений о новой разделе по трэша остались в неуместной для этого теме :arrow: viewtopic.php?p=305147&f=3#p305147

зы. надеюсь, пока я сутки трындел, Серёга всё-таки успел уже сделать зарубки нового сайта или коммьюнити в какой-то соцсети или на новом какой-то сайте.
Буду долго ржать и тыкать пальцем, если он снова напросится в чужую "песочницу" :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2019 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
spiralarch wrote:
Серёга в трэшевом разделе пытался воплотить как раз такую идею: чтобы поиском _по_названию_темы_ можно было легко и просто найти нужную тебе группу. у Андрюхи, очевидно, концепция форума совершенно другая, ему нравится "художественный беспорядок" - это его право. как я уже раньше сказал, нужно было просто принять решение и его придерживаться, а теперь метаться туда-сюда некрасиво.

Слушайте самого мудрого человека на этом форуме, и не майтесь фигнёй... :oldman:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 91 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group