\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 104 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 01 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Смартфон очень удобен, трудно обходиться без него. Это и телефон, и интернет, и часы, и карта, и навигатор, и фото, и камера, и фонарик, и лупа, и ватсап пересылать файлы, и скайп для общения, можно и кино посмотреть и музыку послушать и книжку почитать. Нет числа полезным функциям этого устройства. И все в одном. Отказываясь от него, значит не пользуетесь всем этим, или нужно носить с собой кучу других разнообразных приборов, или же быть каким то супер-боссом с кучей слуг. И тот и другой вариант думаю не для участников данной конференции.

Обожаю Сашу за свои же подробные рассуждения и мгновенные ответы на них же :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Вставлю свои 5 коп.
До недавнего времени ходил с 2-х-симочным старым кнопочным самсунгом, а для инета, плеера, е-бука, флэшки и т.д. имел с собой планшет (вообще-то даже два... но это потому, что я ленивый псих). Но ничто не вечно, и старый телефон таки вынудил меня себя сменить. А самым логичным вариантом было ничего не покупать, а взять тоже 2-х-симочный, но уже смартфон супруги, которая его отправила в отставку во вполне работоспособном состоянии (там, увы, нет возможности добавить карту памяти, а с забитой кучей музыки и фоток памятью он тупит).
В общем, из недолго опыта юзания - основной плюс смартфона для меня - это сочетание мессенджера(ов) с телефоном. Дальше начинаются компромиссы (связанные с противостоянием удобности пользования малоразмерным девайсом и крупным его аналогом в разных предназначениях), которые в моём персональном случае брутфорсятся наличием планшета (например, в электричке я таки музыку слушаю частенько через телефон, а новости читаю с планшета).
А вообще, пока мелкофон не накрылся, сочетание: "мелкотрубка для звуковой связи + семидюймовый планшет для всего остального (и, при необходимости и голосовой связи тоже)" меня вполне устраивало...
Ну и отдельно выскажусь про яблоко-продукцию. По случаю стал обладателем айпад-мини. Первое впечатление после юзания андроида: отрубили одну ногу и выкололи один глаз. (хотя ко второй ноге таки приделали нехилый экзо-усилитель, не спорю) Вроде почти(!) всё можно, но много нельзя... Самые глобальные, основные и, по сути, блокирующие претензии - это невозможность запросто юзать девайс, как флэшку, и необходимость плясок с бубном для прослушивания музыки (а вследствие всяких файловых заморочек в йосе в любом случае не будет канать простой и логичный метод набора на компе файликов в папки-сборники и проигрывания лишь этих папок при желании (возможно это тоже решается, но наверно это какой-то супер-квест для избранных...)). Плюс к тому при всей хвалёности айоса мне именно в айпаде постоянно вылезает последнее время навязчивая реклама, которая в аналогичных приложениях в андроиде безмолвствует даже безо всяких адблоков. вот, прочитав эту тему, поставил адблок на айпад.. посмотрю... (он подчёркивает каждый раз, что работает только в сафари.. а если мне милей хотя бы опера??) Но в целом, для меня несомненно: яблоко-продукция - хоть и качественна, но таки разводилово. По своей воле при существующем статусе-кве не стану на неё деньгу тратить, ИМХО таки лучше андроид.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Ну так тоже тачпадовские и утыканные всякой лабудой

да я собственно не против ифона, я против шумихи вокруг бренда и тупой ценовой политики (хотя Самсунг не далеко ушел). Айтьюнс, только вшитая память, одна линейка в поколении - те еще "преимущества", а так 5-ка меня вполне устраивает: маленький, не уродливый, не тупит. Для музыки у меня хватает других гаджетов. А вот новые уже стали ближе к лопатам, разве что есть система без контактного платежа...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Только с одной симкой. С тремя ещё не видел :scratch: У Ленки с двумя такой же, но вторую не юзает - одним оператором вся семья (кот и я) пользуемся.
Дим, а шо моделька у тебя мобильника того?

Енто третий мой телефон (дареных - передареных смартфонов не считаю), все они держались у меня долго, было дело, некоторые кадры даже конкретно намекали, что пора бы обновить модельку :admin: , а мне что, звонит, слышно нормально, да и ладно :pardon: Этот у меня лет 6 уже, его в продаже давно нет, пока работает без проблем, батарейку только поменял один раз. Вот такой русско-китайский проект, фирма-разработчик типа наша была, ну а китайцы, как всегда штамповали исходный продукт - Explay Blade. Если буду менять, то только на обычный, более-менее качественный аппарат с 3-мя, а лучше с 4-мя симками :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
все они держались у меня долго, было дело, некоторые кадры даже конкретно намекали, что пора бы обновить модельку

Мне второй именно так и напарили товарищи - подарили на днюху :( В 2010-м годЕ.
А до того юзал подарок от товаришки Ленки (не этой). Оба мобильника до сих пор живы и звонят и даже зв0нять :mabila:
Только батарею раз в год меняю, ибо на втором Гнусмасе есть мп3 возможность послушать.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Explay Blade

Ого, так у тебя крутая мабила :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Так к слову вспомнилось. У меня музыка звонка на смарте для незнакомых людей - Vicious Rumors "Replicant". Зловещее и печальное интро, словно из фантастических фильмов "Терминатор", "Звездный путь", "Звездный Десант". Да все слышали, уверен, чего я рассказываю прописные истины. Когда мне звонят и эта музыка звучит в общественных местах, зачастую люди вблизи меня замолкали, словно рядом приземлялись инопланетяне. А часто спрашивали - "откуда это?!" А у вас господа, какие мелодии на звонках, наверняка тоже метальные ваших любимых команд?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
artrock2010 wrote:
А у вас господа, какие мелодии на звонках,

сейчас - обрезаная Corpse Bride от Leningrad Cowboys (первые 15 секунд)


до недавнего времени стояла Saintsbleed - The Mighty Monster


а ваще самый эпичный звонок был - пантеровская Great Southern Trendkill :lob:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Sep 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
У меня уже года три Tyrant, песенко Judas Priest-a :meloman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
А у вас господа, какие мелодии на звонках, наверняка тоже метальные ваших любимых команд?

Никак нет :yyy:

На днях сброшу с мобилки сюда как-то, а то не помню где взял мелодию. Но в общественных местах да и ваще мелодия звонка на мобюильнике (а он для всех входящих един) производит больше и иногда неизгладимое впечатление.
Ранее там была просто запись кабанчика Петьки, которого мы как раз кололи, а он не хотел этого и пел, пееел не в ноты и не в попад :cry: :svin: :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Уххуух только что открыл форум на симуляторе Андроида :crazy:
Явно такое же у Лёни видно, только с иностранным текстом :kro:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Тем не менее, AdBlock за секунду справляется с подобной рекламкой, так что дальше продолжаем обсуждать мобильные устройства :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Sep 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
artrock2010 пишет:
А у вас господа, какие мелодии на звонках, наверняка тоже метальные ваших любимых команд?

Никак нет

Умну Дарк Транквиллити - Punish My Heaven (1995).
А у тебя всё чота нет никак, да? :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
artrock2010 wrote:
А у вас господа, какие мелодии на звонках, наверняка тоже метальные ваших любимых команд?

- На одну симку - Blind Guardian - Theater of Pain (отрезал коротенькую оркестровку)
- на другую - King Diamond - Eye of the Witch (тоже отрезал кусок)
На начальство --- ... --- (SOS в азбуке морзе) (народ вздрагивает, ибо уровень звука получился высокий)
Ну ещё несколько персональных на отдельные номера:
JP - Painkiller
Чёрный обелиск - Алкарель (уж очень подходит одному абоненту)
Чёрный обелиск - 9-я песня
...
Когда был старый эриксон, где можно было самому набирать мелодию, был подобран Friggin' in the Riggin' (правда не под впечатлением от Sex Pistols (я такое не люблю), а под впечатлением от антраксовского кавера)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Sep 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
На разные номера тоже разные мелодии но не всегда метал

Жена - лошадиное ржание

Любовницы - козье блеяние или коровье мычание или свиное хрюканье

Приятель военнослужащий - "Прощание славянки"

Приятель мент - "Улицы разбитых фонарей"

Приятель спортсмен и тренер единоборств - "Мортал комбат"

Приятель доктор - Металлика "Санитарная"

Приятель спасатель МЧС - Оверкилл "Аварийная команда"

Приятель моряк - Раннинг естесно, песни часто меняю, в основном "Веселый роджер"
или "Порт Роял"

Приятель программист, работает в космической отрасли - Агент Стил - тоже песни меняю,
в основном Into The Nowhere, Chosen To Stay, Liberty Lying Breeding

Деловые разные партнеры - Kreator Pleasure To Kill + Flag Of Hate, Celtic Frost To Mega Therion,
Death Leprosy. Чтоб сразу страшно стало. Потому что обычно когда звонят ничего хорошего
не скажут, сплошные проблемы.

Такие дела


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мде. Фантазия прямая у Александра, как кишка :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А у тебя всё чота нет никак, да? :pardon:

У меня обычная китайская или японская народная песня :pardon:
Ща попробую найти в тырнете её, или как-то сбросить по блюпупу на комп или андроЙд. Карт-ридер ещё не подключен тута :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Sep 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
artrock2010 wrote:
А у вас господа, какие мелодии на звонках, наверняка тоже метальные ваших любимых команд?

Все три мелодии-песни, как поставил после покупки телефона лет 6 назад, так и не меняю :pardon:

Первая симка, официальная для всех


Вторая, для семьи и друзей


Третья, выданная для производственных нужд


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
У мене звонок старого аппарата... ностальжи мать её... :lob:

phpBB [audio]

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
У мене звонок старого аппарата... ностальжи мать её... :lob:

phpBB [audio]

Вотета звонок, а всё остальное - фу :lob: :lob: :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 104 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group