\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 222 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну я ж образно. Кроме тебя, Серёг, никто ж про гидранты и рукава почти не поймёт =)
Да и хорошо, что я назвал не пожарниками, а пожарными.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
внимание, вопрос: нахрена указывать в названии город (скажем, Абердин), если достаточно только указать страну - и все вопросы снимаются? :crazy:

А шо, нету страны с двумя Абердинами? :lloo:
spiralarch wrote:
объясняю на пальцах. нам надо указывать в названии топика страну. обычно этого достаточно. если в этой стране несколько таких групп - можно указать провинцию, для конкретики. если (вдруг) в этой стране и в этой же провинции есть несколько групп с таким же названием - можно указать город (район, улицу, номер дома, квартиру).

О том и я выше говорил. И к чему вы пытались с Серёгой придти? К тому, чтобы мне указать на отсутствие страны Шотландии? :losik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Андрюх, ты перечитай штоле. может КАПСОМ написать, чтобы дошло? :oops:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Андрюх, ты перечитай штоле. может КАПСОМ написать, чтобы дошло? :oops:

Ссылки на то, что я должен перечитать, будет достаточно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
объясняю на пальцах. нам надо указывать в названии топика страну. обычно этого достаточно. если в этой стране несколько таких групп - можно указать провинцию, для конкретики. если (вдруг) в этой стране и в этой же провинции есть несколько групп с таким же названием - можно указать город (район, улицу, номер дома, квартиру).
внимание, вопрос: нахрена указывать в названии город (скажем, Абердин), если достаточно только указать страну - и все вопросы снимаются? :crazy:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Страна: Великобритания => GBR. Дальнейшее уточнение для сабжевой группы не нужно, тем более замена на SCO или Scotland. Это если по принятым у нас правилам. А так конечно, можно что угодно понаписать - вот я может [MSC, VLG1-1] писать буду для своих гипотетических релизов (означает Москва, Волгоградский пр-т д. 1 стр.1) - мало ли EG Power'ов у меня на раёне)))) Ну а то, что Москва не только в России - тут уже неважно. Мало ли Шотландий на Земле? Оказывается, немало, вот в США аж 2: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%D0%B8%29 и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... D%D0%B0%29

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
я попробую объяснить теперь "задом-наперед". на примере группы Amok (раз уж мы в этом топике флудим).
раз в Глазго нет других групп с названием Amok - не надо указывать их почтовый адрес.
раз в Шотландии нет других групп с названием Amok - не надо указывать город.
раз в Великобритании нет других групп с названием Amok - не надо указывать провинцию.
т.е. в данном конкретном случае достаточно только указать страну: GBR (если таки договоритесь использовать ISO коды для стран).

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Я указал 4-буквенное сокращение

Покань его в исо?..

А сам поищи :benya:

Придумал?.. зачем-то...
Scatterbrain wrote:
предупредить все возможные развития лучше заранее

Весь мир уже всё придумал, написав стандарт кодировки, а ты зачем-то придумываешь колесо заново...
spiralarch wrote:
в данном конкретном случае достаточно только указать страну: GBR

Таки да!..
spiralarch wrote:
если таки договоритесь использовать ISO коды для стран

Хренас два с ним договоримся... Андрей человек нокомпромайз...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Ну я ж образно. Кроме тебя, Серёг, никто ж про гидранты и рукава почти не поймёт =)
Да и хорошо, что я назвал не пожарниками, а пожарными.

Ишо я могу понять :oops: , ну уж раз пожарными пожарных назвал, то уже автоматом выше среднего познания, тем более про рукава и гидранты знаешь :oldman:
Ладно, не буду вам мешать, под видом Amok, дальше разбираться с неугодными странами и областями :esel:
Quote:
Хренас два с ним договоримся... Андрей человек нокомпромайз...

Можно и с ним договорится, главное найти где у него кнопка :kro:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
ему, Дим, врачи-убивцы кнопку при операции вырезали. теперь ничо не сделать :pardon:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Страна: Великобритания => GBR. Дальнейшее уточнение для сабжевой группы не нужно, тем более замена на SCO или Scotland. Это если по принятым у нас правилам. А так конечно, можно что угодно понаписать - вот я может [MSC, VLG1-1] писать буду для своих гипотетических релизов (означает Москва, Волгоградский пр-т д. 1 стр.1) - мало ли EG Power'ов у меня на раёне)))) Ну а то, что Москва не только в России - тут уже неважно. Мало ли Шотландий на Земле? Оказывается, немало, вот в США аж 2: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%D0%B8%29 и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... D%D0%B0%29

Егор, браво =) :thanx:
Наконец-то кто-то меня понял правильно и сам начал рыть полезные ископаемые.
Поэтому даже этой группе нужно в скобках указать минимум так, как я говорил выше - [Scotland, Glasgow, UK]

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
я попробую объяснить теперь "задом-наперед". на примере группы Amok (раз уж мы в этом топике флудим).
раз в Глазго нет других групп с названием Amok - не надо указывать их почтовый адрес.
раз в Шотландии нет других групп с названием Amok - не надо указывать город.
раз в Великобритании нет других групп с названием Amok - не надо указывать провинцию.
т.е. в данном конкретном случае достаточно только указать страну: GBR (если таки договоритесь использовать ISO коды для стран).

Никаких дурацких кодов.
А групп с таким названием в Глазго занефик можно поискать :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
объясняю на пальцах. нам надо указывать в названии топика страну. обычно этого достаточно. если в этой стране несколько таких групп - можно указать провинцию, для конкретики. если (вдруг) в этой стране и в этой же провинции есть несколько групп с таким же названием - можно указать город (район, улицу, номер дома, квартиру).
внимание, вопрос: нахрена указывать в названии город (скажем, Абердин), если достаточно только указать страну - и все вопросы снимаются? :crazy:

:arrow: viewtopic.php?p=259961#p259961

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Scatterbrain wrote:
Егор, браво =)
Наконец-то кто-то меня понял правильно

Егор-то молодец, кто ж спорит. а вот ты опять нифига не понял :benya:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Придумал?.. зачем-то...

Ленивый ты стал :arrow: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%BD:ES-CN
splatty wrote:
Весь мир уже всё придумал, написав стандарт кодировки, а ты зачем-то придумываешь колесо заново...

Удобное колесо в сраку не давит. А неудобное мозолит.
splatty wrote:
Хренас два с ним договоримся... Андрей человек нокомпромайз...

Поклёп. Я легко соглашаюсь на все вменяемые и более простые варианты.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Ишо я могу понять :oops: , ну уж раз пожарными пожарных назвал, то уже автоматом выше среднего познания, тем более про рукава и гидранты знаешь :oldman:

Как можу не знать, в детстве поджоги часто делал. Запоминаются слова ж визуально лучше.
dr_rockter wrote:
Ладно, не буду вам мешать, под видом Amok, дальше разбираться с неугодными странами и областями :esel:

Стоять, Дим. Шотландия что это, страна, государство, республика?
dr_rockter wrote:
Можно и с ним договорится, главное найти где у него кнопка :kro:

Внизу форума. Серёга видел :benya:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
[Scotland, Glasgow, UK]

Ни в коем случае так писать нельзя!.. :punish: Во-первых, срочно убрать UK, в геокодах его нет, во-вторых, всё наоборот...
[GBR, Scotland, Glasgow] но я считаю, что имея шпору вполне можно было бы писать и так [GB-GLG] - этот вариант уникально кодирован, но дабы выглядело литературно, да, согласен [GBR, Scotland, Glasgow] или хотя бы так [GBR, SCT, Glasgow]... Но это скорее исключение уникальное, встречающееся чрезвычайно редко!.. В случае с Amok достаточно указать страну [GBR], всё остальное - лишняя информация, мусор, засор, засёр, засётр... Перенасыщение информацией - это диверсия!.. Информационный терроризм!..
Только коды спасут мир, а не сочинения на вольную тему... https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_3166-2:GB
Scatterbrain wrote:
групп с таким названием в Глазго занефик можно поискать

Найди хоть одну...
Scatterbrain wrote:
Поклёп. Я легко соглашаюсь

Ложь... Ты впираешься во всё, во что можно впереться и даже во что нельзя...
Scatterbrain wrote:
Шотландия что это, страна, государство, республика?

Шотландия - это... :esel:

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Стоять, Дим. Шотландия что это, страна, государство, республика?

Я бы назвал её провинцией в составе Великобритании, но т.к. у них это дело мутное, то можно выбрать и другие варианты:
Страна или провинция или по-английски — «countries», в составе Великобритании.
Раз пошёл такой глубокий разговор, то например, Калифорния страна или область (штат) в составе США? :crazy:
Вот ещё пища для размышления:
Quote:
Елизавета II происходит из Виндзорской династии.
Является главой Британского Содружества наций и, помимо Великобритании, королевой пятнадцати независимых государств: Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамские Острова, Барбадос, Белиз, Гренада, Канада, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы Острова, Тувалу, Ямайка. Является также главой англиканской церкви и верховным главнокомандующим Вооружёнными силами Великобритании.

Исходя из этого Канада, Австралия, Новая Зеландия кто? Страны, государства, провинции в составе ГроссБритании? :crazy:
На мой взгляд, всё дело в том, что надправительственные структуры сконцентрированные в Великобритании имеют претензии на управление Миром, но не хотят афишировать истинное положение дел, зато рулить конечно хотят.
пс
Тему отсюда отдели, а то Серёгу кодировками, географией и пожарным делом уже завалили.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Исходя из этого Канада, Австралия, Новая Зеландия кто? Страны, государства, провинции в составе ГроссБритании?

Дим, но вить написано - независимые государства. А королевой этих государств потому, что Британская монархия исторически распространяется на эти страны, и поскольку официально монархия ГроссБритании не признала независимость этих государств. Но поскольку сама Великобритания - страна конституционной монархии а не самодержавной, эти страны существуют себе, как независимые государства, но королевой для них является Елизавета II, хотя самим этим независимым государствам начхать на неё. Это как если б в России в 1917 не была бы сброшена монархическая самодержавная система управления, то щас бы Украина к примеру, и другие бывшие, имела бы над собой Российского императора. Тока не говори этого громко сами украинцам... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Во-первых, срочно убрать UK, в геокодах его нет, во-вторых, всё наоборот...

Ну, у меня два варианта, как минимум, или как в СССР было - отправляли письма по типу - 251001, СССР, УССР (Украина), Киев, Севастопольская площадь, 3, кв. 11 или как сейчас - 01011, Sevastopolskaya 3, 11, Kyiv, Ukraine.
splatty wrote:
[GBR, Scotland, Glasgow]

Принимается :thanx: Вполне ж для данной группы всё ясно. В Шотландии ведь пока один Абердин :dance: Правда. если в Глазго обнаружится второй Амок, нужно будет добавлять уже и район :pavlik: А третий, так, возможно, и улицу.
splatty wrote:
но я считаю, что имея шпору вполне можно было бы писать и так [GB-GLG] - этот вариант уникально кодирован, но дабы выглядело литературно,

Тоже приемлемо,ибо кратко, но в случае, если бы гео-коды все помнили. Или иной варианта - наводишь мышом на коды, а оно тебе человеческим голосов выдаёт всю инфу. Ну, ЖПС типа. Или текстовым. Это есть, кста. в модах, но два нно : 1 установить мод нужно. 2 пояснить юзерам, чтобы мышку больше 2-х секунд подержали над кодами.
splatty wrote:
но дабы выглядело литературно, да, согласен [GBR, Scotland, Glasgow]

Прэлэстно ж :kro:
splatty wrote:
или хотя бы так [GBR, SCT, Glasgow]... Но это скорее исключение уникальное, встречающееся чрезвычайно редко!..

..и выглядит противно:yyy: Как какие-то надписи на трасформаторной будке :esel:
splatty wrote:
В случае с Amok достаточно указать страну [GBR], всё остальное - лишняя информация, мусор, засор, засёр, засётр... Перенасыщение информацией - это диверсия!.. Информационный терроризм!..

Ээээ!! А указать Шотландию?
Давай я тебе колкий пример дам - Dovmont - [ex-USSR] - Thrash/Death Metal

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 222 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group