\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 62 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 03 Jul 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Народ, ну когда вы научитесь нормально обзывать архив с альбомом и создавать понятное имя папки? :dash:

Группа - Год издания (это не суть важно, но в некоторых случаях полезно) - Название альбома

Димка, Ге, ну почему, скачивая ваши релизы, постоянно приходится собирать их по всему компу, или, распаковывая в папку под именем архива, затем определять уже по названию альбома, что это было :fingal:
Давайте договоримся, если вы любите краткость или боитесь RIAA какой-нить, обзывайте сам архив как угодно, но папка в нём должна быть правильно прописана, а не TR - TL :crazy:
Вам же самим затем сложно будет определить, что это за файл залит.
Или это я только тошнотик такой здесь? И туплю
:cry:


Last edited by Scatterbrain on 13 Oct 2008, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Mar 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Underground Outlaws - [Can] - 1993 - Underground Outlaws [Country, Pop/Rock/AOR]

Поясню этот глас вопиющего от нашего многоуважаемого админа... :oops: Видеть ежедневно в разделах претендующих на звание базы данных кривые имена топиков весьма раздражительно... Кто хоть немного касается работы с базами данных нас поймёт... Со стороны это кажется занудством, но поверьте (!), один кривой знак в имени и материшься на чём свет стоит, т.к. начинают криво работать элементы управления БД... Я ежедневно на работе в хвост и в гриву 8 человек за косяки в 1С... от кладовщицы до г/б... Как и любая БД она не терпит условностей, кто в каком настроение пришёл на работу, начались ли месячные или птичка за окном пролетела... Соблюдения чёткого алгоритма - единственно возможный правильный вариант работы с СУБД!.. Без исключений!.. У нас тут всё попроще и несколько условнее... Я, например, немного не согласен с жирным красным алгоритмом Андрея, я вижу мир несколько иначе :smile: Вот например как бы я переделал название топика...

Croming Rose (pre-Chroming Rose) (Ger) - Born To Destroy (Demo) [1988]

Croming Rose (pre-Chroming Rose) [DEU] - Born To Destroy 1988 (Demo)

1. Благодарю, Андрюх, за то, что наконец-таки согласился с моей убеждённостью прописывать страну по ISO 3166-1 alpha-3
2. Два комплекта квадратных скобок смотрятся не очень, лучше квадратные и круглые
3. Год издания красивее смотрится в конце названия
4. Формат релиза лучше прописывать так же в конце и заключать в круглые скобки
5. На счёт указания стиля в название топика я категорично против... момент спорный очень!.. Стиль можно указать в теле первого поста и далее там уже в теме поприпинаться трэш это или павер...

Это всё моё имхо, посему не является решением депутатов областного собрания принятым в пятом чтение, т.е. только с пятого раза понятым при прочтение... :benya:

Резюмирую... Просто не надо оформлять названия топиков вот так :arrow:

CROMING_Rose(preChromingRose) Born__________to Destroy*dayteskchatSROCHNO!!!

Тем самым Вы не вызовите гнев и раздражение у администрации... ;)

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Mar 2015 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
мои две с половиной копейки:
1. если уж использовать обозначение страны по альфе 3, то писать надо соответственно. [Can] - это не страна, это скорее глагол. а вот [CAN] - это Канада.
2. год издания _должен_ идти перед названием альбома. только в этом случае в некой "базе данных" (назовем ее так) альбомы одной группы упорядочатся по году выхода. если писать год в конце, как предлагает Серёга, то упорядочивание будет по названию альбома, что в корне не правильно.
3. тире перед страной явно лишнее. какая-то "азбука Морзе" получается.
лучше либо так: Underground Outlaws [CAN] - 1993 - Underground Outlaws [Country, Pop/Rock/AOR]
либо вот так: Underground Outlaws [CAN] [1993] Underground Outlaws [Country, Pop/Rock/AOR]

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Mar 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
1. Благодарю, Андрюх, за то, что наконец-таки согласился с моей убеждённостью прописывать страну по ISO 3166-1 alpha-3

Серёг, это не окончательное решение. Мне да и Гуглу, больше нравятся полные имена стран - вот только бывает трудно или влом писать вместо DE или Ger - Deutschland / Germany. Или вот как быть с НидерГландами - NLD (Nonverbal Learning Disorder :nunu: ) Nederland, Netherlands или.. Holland? :huh:
У меня предложение писать подобные страны полностью, ибо расшифровать трехбуквенное сокращение правильно не каждый в силах. К примеру, вот это что за страна - ESH ? :lloo:
И почему обязательно с заглавных букв нужно писать сокращения? Это ведь тоже режет глаз и зудит в яйцах :pardon:
splatty wrote:
2. Два комплекта квадратных скобок смотрятся не очень, лучше квадратные и круглые

Ну круглые очень часто используются тоже. Я их отвожу для определение формата, с какого был сделан рип - демка, сингл и пр. Часто юзаю для переизданий.
splatty wrote:
3. Год издания красивее смотрится в конце названия

На любителя. Я такой не приемлю, ибо часто альбомы переиздаются, и вот тогда год переиздания писать куда? Правильно, в конец строки, потому как такое вот (1988/2008) смотрится более чес странно.
И, опять-таки, поисковикам это удобнее.
splatty wrote:
4. Формат релиза лучше прописывать так же в конце и заключать в круглые скобки

:thanx: Тута у нас разногласий почти нет ни с кем :dance:
splatty wrote:
5. На счёт указания стиля в название топика я категорично против... момент спорный очень!.. Стиль можно указать в теле первого поста и далее там уже в теме поприпинаться трэш это или павер...

ДО оформления топика, если Вы не слушали альбом и группу, можно указать стиль со знаком вопроса - Power Metal??? )чем больше вопросительных знаков, тем лояльнее отношение к старт-топеру. А если не указывать вообще стиль, то получается такая вот хрень, как зачастую у Артёма была :arrow: viewtopic.php?f=212&t=7887 :fingal:
splatty wrote:
Это всё моё имхо, посему не является решением депутатов областного собрания принятым в пятом чтение, т.е. только с пятого раза понятым при прочтение...

Да прекрати ты вот такое делать. Даже в шутку. Мы здесь для того и пишем, чтобы именно высказать своё мнение, а не навязанное. Благо народ на форуме самостоятельный и взрослый. А если и не взрослый, то более чем не глупый :thanx:
Цуко, никогда не понимал использования эти все штампов в конце текста - ИМХО или IMHO :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Mar 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
1. если уж использовать обозначение страны по альфе 3, то писать надо соответственно. [Can] - это не страна, это скорее глагол. а вот [CAN] - это Канада.

:thanx:
Но вот Канаду не сложно прописать и полностью. Как быть с... "Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии"? :crazy:
Шутю.
spiralarch wrote:
2. год издания _должен_ идти перед названием альбома

:thanx:
spiralarch wrote:
только в этом случае в некой "базе данных" (назовем ее так) альбомы одной группы упорядочатся по году выхода.

И вот Олег подвёл к тому, чего я с неким трепетом давно хочу воплотить в эфир. Тьху, на форуме - в многостраничных темах указывать в первом сообщении список всех, упомянутых там альбомов. Как раз вот да, таки вот в порядке выхода их в свет. Но... для этого нужны помощники. Надеются на авторов топиков давно перестал :cry:
spiralarch wrote:
3. тире перед страной явно лишнее. какая-то "азбука Морзе" получается.

Не, именно тире разделяет саму группу от смешивания её со страной и годом. Любые скобки это почти нивелируют.
Можно использовать *** или другие знаки - на форуме это более проще, чем на компе сделать :crazy:

splatty wrote:
Вот например как бы я переделал название топика...

И самое главное...
Вы даже не представляете, как бывает смешно и сложно уговорить человека исправить его же ошибку, пока не пригрозишь баном. Благо, таких непонятливых здесь становится всё меньше и меньше.

Спасибо коллегам за высказывание и креативные предложения :thanx: Будем продолжать :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Mar 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Croming Rose

Кстати... Говорили-балакали :fingal: http://www.metal-archives.com/bands/Chroming_Rose/1476 Цроминг Розу :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Это лишнее, указывать страну и стиль?

не, не лишнее (если не соврешь, конечно :crazy: ну и есть группы, которые стили меняют как перчатки), только первое тире смотрится дико, тире перед скобкой - это ваще оскорбление языка )

Ок, погнали на практике рассматривать вопрос дня. Пробуй, плиз, сделать название топике без первого тире вот для такой, хотя бы. группы :arrow: http://www.metal-archives.com/bands/Arm ... _USA/16326 :thanx:

Дальше сообщения не по теме будут перемещены в топик по оформлению тем и запросов.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
oldrocker
Quote:
Я и в 38 вижу, что новая Сепультура это не топовый альбом.

ну да ты просто не въехал ....это бывает.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Scatterbrain wrote:
Пробуй, плиз, сделать название топике без первого тире вот для такой, хотя бы. группы

[reqs] Armageddon USA (USA, Virginia)
:oops:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Чеж ты так грубо из контекста выдираешь-то? Или прикалываешься?

я думал там по русски написано)

По-русски "штаны" явно будет "килт" :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Мое оформление было стандартным как всегда Picture - [Hol] - Heavy Metal, Hard Rock. Но твоя хотелка опять начала меня редактировать.

Я редактирую по шаблону. По правилам.
Тебе это не нравится? Давай поговорим о вариантах. Согласуем всё. Есть специальная тема на то. Я сейчас туда и перенесу весь оффтоп из темы про группу Picture =)
oldrocker wrote:
Лучше б личку вернул просящим, а не упирался.

А вот это уж давно не смешно. Про личку целые 5-7 страниц натолкали, но до сих пор никто не собрал нужное количество желающих, чтобы эта личка вернулась.
В чём или в ком проблема? Во мне, или всё же в вашем общем невежестве к себе и друг дружке и банальной лени?
Не пойму. разве так сложно собрать тех семь или сколько там нужно юзеров в одном топике и проголосовать за то, что личка нужна вам?
Эта эпопея меня жуть как тешит и рвёт ржачно :tro:
Самый активный личковый активист Толя где сейчас находится, а?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Пробуй, плиз, сделать название топике без первого тире вот для такой, хотя бы. группы

[reqs] Armageddon USA (USA, Virginia)
:oops:

Вариант :thanx: Но какой-то знак после имени группы всё равно нужен. Голая скобка не всегда смотрится информативно и уместно. Берём ещё такой пример :arrow: http://www.metal-archives.com/bands/%28 ... 3540418351 :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
VARVAAR wrote:
В которые въезжать вооще не надо. Всё просто, всё понятно.



Так классная музыка чаще всего в 2-х вариантах и встречается - сложной (Led Zeppelin) и простой (AC/DC).
Хотя у групп начала 80-х привкус блюзовой нафталиновости, который многих отталкивает. Проблемка.

Scatterbrain wrote:
Я редактирую по шаблону. По правилам.


По каким еще правилам? В муз.обозрении на шапочной странице ничего не сказано, изначально повелось, ты же и ввел наверняка - Название группы - [сокращенное название страны - из 3-х букв] - Стиль. И потом ты в аське мне заявляешь, что это не тру и начинаешь ковырять названия. Тебе заняться что ли нечем?
Ну будь тогда последовательным - возьми да и все темы про все группы отредактируй.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3944
Age: 50
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Пробуй, плиз, сделать название

Scatterbrain wrote:
Берём ещё такой пример

для чего подлаживаться под всякий выпендреж? и уродовать 99% ради 1%?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
[сокращенное название страны - из 3-х букв]

Ээээ, это где такое было напечатано? :shok: :shok: :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Ну будь тогда последовательным - возьми да и все темы про все группы отредактируй.

Ну а я чего вот уж почти 10 лет за почти всеми, кроме Олега, Серёг троих и Виталия делаю?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
oldrocker wrote:
[сокращенное название страны - из 3-х букв]

Ээээ, это где такое было напечатано? :shok: :shok: :shok:


Ты зайди в муз.обозрение в раздел на любую букву и все увидишь. Хорош прикидываться.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
[сокращенное название страны - из 3-х букв]

Ээээ, это где такое было напечатано? :shok: :shok: :shok:


Ты зайди в муз.обозрение в раздел на любую букву и все увидишь. Хорош прикидываться.

Там постепенно тоже переделывается всё под единый стандарт. Ты мне укажи, где в правилах оформления названия тем хоть раз была речь и трехбуквенном сокращении стран?

И вот в который раз про личку снова ушёл от разговора. И как вас, личкоманов, теперь называть? И нужна ли она здесь кому-то, га?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Вот именно, тогда ты его и задал негласно, этот стандарт в свое время. Но теперь тебе зачесалось.
Насчет лички - мне не горит, но твоя упертость выглядит мелочностью. Если угодно - личка сродни правил хорошего тона.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Насчет лички - мне не горит

Голимая отмазка, абы ничо не делать :yyy:
oldrocker wrote:
Вот именно, тогда ты его и задал негласно, этот стандарт в свое время. Но теперь тебе зачесалось.

Чем же и где? Ну найти мне то место, Костя :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Я уже ответил - зайди в раздел обозрения, рецензии за 08, 09, 10 года и т.д. идут в подавляющем большинстве по одному лекалу, который я уже приводил.
С квадратными скобками! :lob: (в них вся мудрость жизни :lob: :benya: )


Scatterbrain wrote:
Голимая отмазка, абы ничо не делать


Ну да, один чел ляпнул, мол, личка не нужна - ты ее отрубил, а шоб включить - требуешь десятерых. Жесткая у тебя инфляция :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 62 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group