\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 292 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  Next

Три лучших студийных альбома группы / What are the three Best Studio Albums
1985 - Bonded by Blood 21%  21%  [ 16 ]
1987 - Pleasures of the Flesh 8%  8%  [ 6 ]
1989 - Fabulous Disaster 23%  23%  [ 17 ]
1990 - Impact Is Imminent 19%  19%  [ 14 ]
1992 - Force of Habit 8%  8%  [ 6 ]
2004 - Tempo of the Damned 9%  9%  [ 7 ]
2005 - Shovel Headed Kill Machine 4%  4%  [ 3 ]
2007 - The Atrocity Exhibition: Exhibit A 0%  0%  [ 0 ]
2008 - Let There Be Blood 4%  4%  [ 3 ]
2010 - Exhibit B: The Human Condition 0%  0%  [ 0 ]
2014 - Blood In, Blood Out 3%  3%  [ 2 ]
2016 - 0%  0%  [ 0 ]
2020 - 1%  1%  [ 1 ]
Total votes : 75
Author Message
 
PostPosted: 15 Oct 2014 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
чтобы больше не засорять сабж раритетно-коллекционного цыда :flood: добавил немного информации в соответствующую ---> "теММу" <---


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Спасибо!.. :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Oct 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Entomologist wrote:
бонусная - каверочек на Thin Lizzy "Angel of Death"

На Angel Witch... http://www.metal-archives.com/albums/Ex ... tabs_notes
И японцы опять подвели!.. :dash: :dash:
Опять в долгий лонговый ящик, блин...
Quote:
Japanese bonus track:
12. Protect Not Dissect (The Varukers cover, feat. Anthony “Rat” Martin of Discharge/The Varukers)

Или кто-то уже купляет ипонобогадушумать?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Nov 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ипоцкий бонус всплыл на тракторе... :true: А альбом норавится!.. С Соузой Эксодас стал более олдскульно трэшовый!.. :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2014 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 May 2011
Posts: 427
Lоcаtion: Omsk
Age: 34
Name: Alexander
И всё же тяжко слушать час трэш-запилов без передыху. Альбом хорош, от Exodus в принципе подобного крепкого материала и ожидаешь, без сюрпризов. Понравились 3, 5, 7, 9-11 треки, в таком порядке и переслушиваю альбом :crazy: Бонус ипонческий кстати улётный, басила :true:

_________________
Enigma, unholy, ungodly, commander of the regeneration
Insidious and caught, implored by disgrace
Inhumation... The burial of man
Confession... Unify all evil


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2014 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Альбом понравился полностью без выделения каких то моментов как то 2 7 9 1 тема...Полностью и всё как и всё их творчество с Дьюксом,Хьюксом,Пердюксом и так далее...неважно кто в этой группе играл ,играет, заиграет , потому как вывеска всему одна =EXODUS -легендарная трэш формация 80-х!!!

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2015 
Пионэръ
Joined: 17 Oct 2007
Posts: 46
Setlist:
--------
Force of Habit
Me, Myself & I
One Foot in the Grave
Thorn in My Side
The Toxic Waltz
Free-for-All


https://mega.co.nz/#F!twZlxQgB!ZZuaHmvB_WoMe1Y4haY04w

Enjoy!!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2015 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
07.06.2015 – Volta, Москва/08.06.2015 – Зал Ожидания, Санкт-Петербург: исключительно и глубоко субъективные впечатления от увиденного и услышанного.

Постараюсь быть кратким. Фото и вовсе не будет. В Москве, чуть завидев фотокамеру, шмон-сервис клуба потребовал предъявить аккредитацию и не хотел пускать внутрь. После недолгих препирательств пришлось дать честное пионерское, что снимать не буду. А щёлкать на телефон в моём случае дело не весьма благодарное. В Питере же я и вовсе не стал брать камеру с собой. Ну да в сети, если кому интересно, уже полно качественных снимков аккредитованных фото-циклопов.

Концерт в Москве был потрясающим, ошеломительным, самым адовым (в восторженном смысле этого слова) из всех, на которых мне когда-либо довелось побывать. Не идеальным, ибо, как водится, совершенству нет предела, но просто-таки фонтанирующе щедрым на положительные эмоции критически зашкаливающего уровня. Другими словами, событие из разряда "увидеть Париж и умереть". К существенным минусам, коих отмечу всего два, могу отнести качество звука, особенно вначале (почти уже традиционная засада Вольты), и отсутствие Гэри (его заменял Крэген Лам из Heathen). Причём если звук ещё хоть как-то приподвыровняли по ходу сета, то Гэри до самого окончания шоу так на сцене и не материализовался. Его в очередной раз засосало в Slayer. Но об этом отдельно.
Так или иначе, но все минусы с лихвой перекрывала уже сама атмосфера мероприятия. То, что творилось в практически битком набитом зале (а клуб, надо сказать, всё-таки довольно вместительный) и на балконе, трудно передать словами. Публика, высокопарно выражаясь, неистовствовала. И музыканты на сцене выкладывались нещадно и самозабвенно, с каждой новой песней всё больше разгоняя в зале почти неуправляемый механизм вселенского апокалипсиса. Не было в тот вечер только стэйдждайвинга, ибо было низя. Зато фокус со стеной смерти провернули аж дважды. Первый раз хоть и стихийно, но всё же устрашающе ловко и организованно. Ну а во второй раз командовал парадом уже сам Зетро, результатом чего стало образцово-показательное безумство храбрых. Музыканты, надо сказать, и сами явно прифигели от столь радушного приёма. Зетро прямо-таки рассыпался комплиментами собравшейся публике. Сказал, что они много где побывали в туре: и в Америке, и в Австралии, и в Европе, но вы, мол, Москва, просто намба уан! Выглядело и звучало это всё довольно искренне. И всё ж таки подленькое подозреньице в дежурности подобых льстивых фраз застенчивой поступью закралось и скромно затаилось в уголке моего сознания. Однако назавтра, в Питере, все сомнения были развеяны, а подозрения изничтожены. На правах основателя и старожила группы дважды речь толкал Том. Ли тоже внёс свои пять центов. На хорошем русском с мелодичным одесско-американским акцентом он выдал несколько приветственных фраз, а по поводу публики и её горячего приёма высказался примерно так (не дословно, но близко): мы здесь второй раз, в первый раз было круто, но сегодня – это, как вы говорите, вообще пи***ц!
По завершении сценического действа народ столпился в ожидании автографов у ограждения перед дверями в закулисье. Вышел Крэйген, на скорую руку подписал несколько бумажек, кажется, даже с кем-то сфотографировался и скоренько смылся. Остальных ждали довольно долго. Но в итоге вместо музыкантов вышел охранник, объявивший, что мероприятие окончено, и попросил покинуть зал. Впоследствии прочёл в сети, что музыканты спешили на вокзал. Если я правильно понял, они ехали в Питер обычным ночным поездом. А вот уже на вокзале, прямо на платформе некоторые из фанатов их всё-таки выловили, пообщались с ними и сфотографировались. Кроме того, музыканты, особенно Зетро, охотно общались и фотографировались с фэнами в обеих столицах до концерта. А в Питере ещё и немного после, поскольку, судя по всему, оставались в городе с ночёвкой.

Питерский концерт прежде всего порадовал звуком. То ли дело было в небольшом размере зала и низких потолках, то ли в хорошей, по-видимому, аппаратуре, но звук, как мне показалось, был на порядок качественнее, чем днём ранее. Атмосфера также была на нужном уровне. Но, видимо, в силу меньших размеров зала питерский апокалипсис выглядел несколько менее масштабно. А может, просто публика была немного сдержанней. Столица-то культурная, как-никак. Впрочем, трясло и колбасило всех и вся вокруг, что называется, как надо. Сет ещё не перевалил за свою середину, как в полутьме зала мне померещился проходящий мимо парень с разбитым носом и окровавленным подбородком. Так что народ тут тоже явно давал гари. А Зетро ещё подзадоривал толпу, ссылаясь на вчерашний убойнейший концерт в Москве и прося публику и тут тоже устроить что-нибудь эдакое. Но никакого даже подобия вчерашнего намба уан в его словах ни в раз не прозвучало, что, как мне кажется, однозначно свидетельствует об искренности давешней растроганности горячим московским приёмом.

Сет в оба вечера был одинаков и очень вкусен.
1. Black 13
2. Blood In, Blood Out
3. Iconoclasm
4. Children Of A Worthless God
5. Piranha
6. Salt The Wound
7. Pleasures Of The Flesh
8. Body Harvest
9. Metal Command
10. The Last Act Of Defiance
11. Blacklist
12. A Lesson In Violence
13. Bonded By Blood
Бис:
14. War Is My Shepherd
15. The Toxic Waltz
16. Strike Of The Beast

Зетро на сцене бесподобен. Я видел Exodus с Дьюксом в 10-м году. У того тоже мощная глотка, плюс напор, харизма, а также внешность и безумный поведенческий драйв сумасшедшего серийного убийцы. Но Зетро не просто чумовой фронтмен, а ещё и НАСТОЯЩИЙ вокалист! Его голос и манера пения, на мой взгляд, идеально вписываются в музыку группы!!! Даже те вещи, которые на альбомах исполнял Роб, в исполнении Зета звучали, что называется, роднее родного, как самый настоящий, подлинный Exodus, так, будто они и писались под него, будто он и есть оригинальный их исполнитель. Ни на секунду не возникло ни малейшего соблазна нашарить в памяти какие-нибудь отголоски альбомных или аудио-концертных вариантов исполняемых со сцены вещей с Робом или Полом на вокале и попытаться их сравнить с тем, что делал здесь и сейчас Зетро. Он – воистину голос Exodus! И кроме всего прочего было отчётливо видно, что Зет на сцене взаправду и по-настоящему кайфует. Я не имею в виду какие-то химические вещества, извне вводимые в тело. Просто он вернулся. И в этом вся химия. А может, даже магия.

По поводу отсутствия Гэри. Жаль, конечно. Однако Крэген Лам, может, и уступал Гэри в визуальной и даже своего рода эстетической составляющей, но в исполнительской – ничуть! Он отыграл все свои партии просто великолепно. Более того, в Москве его гитара, насколько это было слышно с места моей дислокации, звучала даже лучше гитары Ли. В общем, всё это нытьё (а такое уже появилось в сети) на тему, что нас, мол, надули, что Exodus без Гэри – не Exodus, просто фигня. Да, мы говорим Exodus – подразумеваем Gary Holt, мы говорим Gary Holt – подразумеваем Exodus. Этого не отнять. Но и без него это всё равно был самый мощный трэш-метал угар на моей памяти. Я дважды видел Slayer. Оба раза с Гэри. Было круто. Но сейчас было круче. Я видел Exodus с Гэри и Робом. И тот концерт тоже затмлён нынешними выступлениями. Так что Exodus без Гэри, но с Зетом круче Exodus(а) с Гэри, но с Робом. Лично для меня. Возможно, когда-нибудь удастся увидеть Exodus с Гэри и Зетом. И тогда, наверняка, это будет самое крутое и самое разрушительное трэш-метал шоу на Земле. Как знать…

Обещал быть кратким. Наверное, не весьма получилось. Пардон. :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Cпасибо большое за интересный подробный отчет. :lob: Было очень познавательно почитать :dance: :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
:benya: Я ждал этого отчёта с того дня как узнал о концерте, хотя и не знал точно будет там Дима или нет... Но был уверен, что будет... Дима, а где фоты, хоть одно?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2015 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Дима, а где фоты, хоть одно?..

Так я ж написал, что своих нет, а чужие постить...зачем? Фотоотчётов в сети и без того немало.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
А есть там хоть одно чужое, где ты попал в кадр или жона?.. Она ж наверняка тоже ходила...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2015 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
эх, жаль, что провтыкал... ну, буду утешаться тем, что Холта не было :crazy:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jun 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Дим, :thanx: , очень интересный рассказ.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jun 2015 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
А есть там хоть одно чужое, где ты попал в кадр или жона?.. Она ж наверняка тоже ходила...

А как же без жены! Конечно, ходила. После Питера так до сих пор на синяки жалуется. :fingal: :pavlik: :pardon:
На питерских снимках, которые я видел, нас нет. А в Москве попали на пару, но это такие кадры, на которых без микроскопа и точных координат места нахождения обнаружить нас и опознать невозможно. Так что опять же нет смысла постить. :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jun 2015 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Cпасибо большое за интересный подробный отчет. :lob: Было очень познавательно почитать :dance: :thanx:

dr_rockter wrote:
Дим, :thanx: , очень интересный рассказ.

Я старался. :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jun 2015 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Спасибо за отчет! Подтверждаю, было угарно! Понравилось поболее чем на Overkill, скорее всего из-за атмосферы и публики )


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Кассета с какого-то хрен знает поколения... Ну вот цифранул перед тем, как выкинул в мусоропровод.

Если кому интересно, то вот.

http://we.tl/8xnSxYISlH

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Image

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Мусоропровод хорош!.. С амортизатором из нержавейки... не воняет видимо...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 292 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group