\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Добро пожаловать в новостной раздел форума. Если Вам не терпится поделиться новостью из мира тяжёлой музыки, смело создавайте новую тему и пишите. Правил тут особых не будет, только два пожелания. Первое, не надо постить здесь новости о группе "Ранетки", мы и так все внимательно следим за их творчеством, поэтому все всегда в курсе последних событий. Второе, любая новость в этом разделе должна начинаться с даты в формате "ДД.ММ.ГГГГ г." + текст.



Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 11 May 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
JUDAS PRIEST. На сайте FMQB Productions появилась новая песня коллектива под названием "Visions", которая входит в двойной концептуальный альбом группы под названием "Nostradamus". Единственная проблема заключается в том, что песня находится в формате Real Audio. Её премьера состоялась 2 мая на одной из радиостанций Нью-Йорка.

CAVALERA CONSPIRACY. На прошлой неделе представитель австралийской радиостанции Triple J взял интервью у бывшего ударника коллектива SEPULTURA и действующего ударника CAVALERA CONSPIRACY, Igor'я Cavalera. Выдержки из интервью приведены ниже.
Вопрос: "Действующие участники SEPULTURA как-то прокомментировали дебютный альбом CAVALERA CONSPIRACY, "Inflikted"?
Igor: "Я ничего об этом не слышал и не читал. Возможно, когда-нибудь я увижу их мнение об альбоме, но не думаю, что с этим будут сложности. Что бы они ни думали - это их мнение, и для меня это хорошо. Не хочу быть судимым, а также судить их, что бы они ни вздумали сделать с SEPULTURA. У меня очень много забот в жизни, чтобы беспокоиться об этом; это - то, что определенно не является проблемой."
Вопрос: "То есть тебя не обуревают эмоции по поводу того, что SEPULTURA продолжает сохранять свое название в условиях нынешнего отсутствия в ее составе исходных участников - Max'a (Cavalera) и тебя?"
Igor: "Я не знаю. Ситуация дикая. В то же время, я действительно не вижу смысла в продолжении деятельности группы, но также я не ощущаю себя тем, кто может это остановить. Это трудная ситуация. Что касается меня, то я всего лишь хочу сконцентрироваться на положительных вещах." За первую неделю продаж в США "Inflikted" разошелся общим тиражом 9000 экземпляров, дебютировав на 72-ой позиции в чартах The Billboard 200.

METALLICA. В сети опубликован новый видеоматериал коллектива, демонстрирующий репетицию классического трека "Creeeping Death" в рамках подготовки к турне группы, которое состоится весной и летом текущего года. Видео можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=5yOL6OchUEw . Этот клип, снятый 2 мая 2008 года в штаб-квартире группы в Сан Рафаэль (Калифорния), ранее был доступен лишь участникам официального фэн-клуба METALLICA. 5 мая ударник коллектива Lars Ulrich в ходе программы "The Kevin and Bean Show" на радиостанции KROQ говорил о ходе записи нового альбома и концертных планах группы. Выдержки из ответов приведены ниже.
По поводу хода записи нового альбома:
"Постучу по дереву: эта неделя должна стать последней, проведенной в студии, после чего мы увидимся с вами на концерте на следующей неделе, а в следующие выходные также навестим кое-каких друзей в Таксоне. Затем мы отправимся в Европу, где, в основном, выступим на выездных фестивалях; это будет частью нашего ежегодного летнего европейского отпуска. После всего этого в сентябре должен выйти наш новый альбом."
По поводу слухов об октябрьском релизе нового альбома:
"Я уже говорил, что мы планируем выпустить наше детище где-то в сентябре, если только не произойдет что-то из ряда вон выходящее, что в музыкальном бизнесе называется "форс-мажор"."
По поводу запуска на следующей неделе веб-ресурса MissionMetallica.com:
"Да, он запустится в понедельник, 12 мая. В целом это... что-то вроде "получи в придачу к альбому бесплатный DVD и следи за процессом создания альбома" и все такое. Мы подумали: почему бы нам вместо выпуска обычных DVD и т.п. не взять и просто выложить все это в Интернет, чтобы люди были в теме каждый день, смотрели клипы, участвовали в обсуждениях, получали свежие новости о том, что происходит с новым альбомом, а также могли посмотреть хронику последних нескольких месяцев в части названий треков и самого альбома, конечных миксов, кое-каких европейских концертных трансляций. Что-то вроде краткого экскурса в прошлое. Это должно быть развлекательным ресурсом."
По поводу того, что ожидать фэнам от нового альбома:
"Я полагаю, что вы узнаете об этом через пять минут после того, как мы завершим работу над ним - благодаря Интернету, который мы ценим. Я бы сказал, основываясь на прошедших на прошлой неделе репетициях, что мы играем ряд новых треков, и, начиная с какого-то момента, который настанет очень, очень скоро, мы начнем исполнять кое-что из нового материала живьем. Произойдет ли это в Ирвайне через пару недель или нет, мы пока еще точно не знаем, но это будет довольно скоро, поверьте мне."
Цитата из интервью с бывшим продюссером группы Бобом Роком:
"Я слышал 8 песен. Они примерно по 8 минут в длину, очень длинные соло, и они звучат круто и очень олдскульно. Я спросил у Ларса, услышим ли мы какие-нибуть новые вещи в предстоящем летнем туре, на что он ответил, что мы должны услышать первый сингл через несколько недель (вроде бы)."

PERZONAL WAR. Немецкие металлисты объявили о том, что их новым басистом стал Björn Kluth, а лидер гитаристом - Daniel Düring.
LED ZEPPELIN. Согласно сообщению на сайте Gigwise.com, LED ZEPPELIN номинированы на награду Mojo в категории "лучшая концертная группа". Английские ветераны получили эту номинацию за свое выступление О2 декабря 2007 года. Церемония вручения наград пройдет 16 июня в Лондоне.

ABORTED. Европейский death metal коллектив, образованный участниками из Бельгии, Франции и Великобритании, демонстрирует отточенное мастерство на своем шестом по счету полноформатном альбоме, "Strychnine.213", следующим за "Slaughter & Apparatus: A Methodical Overture" (2007) и способном убить слушателя своей невообразимой по жестокости и шокирующей разнообразием брутальностью. Наряду с торжественным представлением обложки нового альбома работы Colin'a Marks'a / Rain Song, ABORTED опубликовали на своей MySpace-странице два новых трека ( http://www.myspace.com/abortedmetal ). Один из них, "I35", демонстрирует, насколько успешно ABORTED повысили в своем звучании уровень модернизма и мрачных и удивляющих динамичных и мелодичных элементов, тогда как второй, "Pestiferous Subterfuge", являет собой очередного брутального, гармоничного и тяжелого донельзя монстра! Сочетая неугасаемую жизненную энергию с мощным исполнением под руководством Eric'a Rachel'a (THE RED CHORD, THE BLACK DAHLIA MURDER, GOD FORBID) и "fuck you rock 'n' roll"-ным подходом к чересчур отредактированным и стерильно звучащим современным death metal альбомам, ABORTED успешно сохраняет свои злобные корни, эволюционируя в плане мелодизма, музыкальной виртуозности и энергетики.

ARTILLERY. Опубликована обложка ( http://i046.radikal.ru/0805/9c/03ac426ef603.jpg ) готовящегося к выходу DVD, над которой потрудился художник Graal, известный по работе с VITAL REMAINS, SINISTER, SOLITUDE AETURNUS и BULLDOZER. Он же работал и над оформлением бокс-сета ARTILLERY "Through the Years", который вышел в прошлом году.

Трек-лист предстоящего издания следующий:

DVD:
01. Deeds of Darkness
02. Into the Universe
03. The Almighty
04. Cybermind
05. The Challenge
06. By Inheritance
07. The Eternal War
08. Beneath the Clay (R.I.P.)
09. Time Has Come
10. At War with Science
11. Out of the Sky
12. Khomaniac
13. Terror Squad

CD (limited edition DVD+CD only):
01. Deeds of Darkness
02. Into the Universe
03. The Almighty
04. Cybermind
05. The Challenge
06. By Inheritance
07. The Eternal War
08. Beneath the Clay (R.I.P.)
09. Time Has Come
10. At War with Science
11. Out of the Sky
12. Khomaniac
13. Terror Squad

METAL CHURCH. В настоящее время американский коллектив находится в студии, работая над своим новым альбомом под названием "This Present Wasteland". Комментарий группы: "Kurdt (Vanderhoof, гитарист) наносит последние штрихи на наш новый релиз. Ждем не дождемся, когда вы услышите этот альбом. "This Present Wasteland" зажигает, и мы очень гордимся этой работой. Наш новый гитарист Rick Van Zandt проделал зверскую работу в судии на своей ведущей гитаре (его партии убийственны). На нашем альбоме даже есть несколько гостевых сольных партий от кое-каких хорошо известных личностей!".

SOULFLY. Max Cavalera в своем недавнем интервью веб-сайту PyroMusic.net поведал о новом альбоме следующее: "В общем, следующий альбом SOULFLY в настоящее время микшируется в Англии под руководством Andy Sneap'a. Он по-своему очень тяжел, в стиле SOULFLY. Он по-прежнему навевает безумие... В этот раз я много чего записал в Египте. Некоторое время я пробыл в Каире, работая с египетскими музыкантами, в результате чего мы вместе записали несколько по-настоящему классных интерлюдий и пассажей. Получившееся звучание не похоже ни на что-либо сделанное мной до этого. Очень, очень потрясающие эти египетские инструменты. На новом альбоме есть композиция, исполненная совместно с вокалистом MORBID ANGEL, David'ом Vincent'ом, которая является одной из моих любимых песен изо всех тех, что я написал. Она называется "Blood Fire War Hate" и поэтому ей следует открывать альбом. Это очень энергичная и о-о-очень мощная песня. Жду не дождусь, когда фэны услышат ее. Это бомба, и она определенно вызовет хаос в мош-пите".

DEEP PURPLE. Согласно сообщению, опубликованному на веб-сайте сообщества Deep Purple Appreciation Society, грандиозные планы по поводу юбилейного 40-летнего издания дебютного альбома английского hard-rock коллектива, "Shades of Deep Purple", очевидно, воплощаются в жизнь. Это стало известно после прослушивания старых катушечных записей, которые звучат более чем многообещающе. Комментарий представителя Deep Purple Appreciation Society: "Я был рад, когда мы взяли материал с диска, ремастерированного лейблом EMI в 2000 году; это был большой шаг вперед по сравнению с существующими аналоговыми исходными пленками. Но, честно говоря, мы онемели, прослушав эти "новые" пленки, с самого начала выдавшие потрясающее и тяжелое звучание. Derek Lawrence (продюсер исходного альбома) заслуживает медали за сохранность этой пластинки в таком состоянии, особенно учитывая режим и сроки работы, когда запись и сведение альбома под его руководством были сделаны всего за несколько дней." Альбом "Shades of Deep Purple" вышел в 1968 году на Parlophone в Великобритании и на Tetragrammaton в США, заняв 24-е место в американских чартах Billboard's Pop Album. Согласно другому сообщению Deep Purple Appreciation Society, переиздание коснется еще одного альбома DEEP PURPLE - "Stormbringer", вышедшего в ноябре 1974 года. Эта пластинка будет переиздана в виде двойного CD: первый диск будет содержать оригинальную версию ремастерированного альбома и несколько новых миксов работы Glenn'a Hughes'a и Pete Mew, а второй - оригинальные версии квадрафонических миксов в звуковых форматах 4.1 и стерео. Вероятно, данный бокс-сет выйдет в виде специального издания, работать над дизайном которого будет Simon Robinson из Deep Purple Appreciation Society. "Издание будет в виде книги в твердом переплете размером с CD, с дополнительными материалами, в том числе точными репродукциями американских внутримагазинных рекламных постеров и другими вещичками", говорит он. Информация о точной дате релиза на данный момент отсутствует.
Группа компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу Центр" представляют новый, российско-украинский тур группы Deep Purple 2008 года.

Предварительное расписание:
12.10.08 Днепропетровск
13.10.08 Одесса
15.10.08 Киев
17.10.08 Черкассы
19.10.08 Ростов-на-Дону
21.10.08 Краснодар
22.10.08 Казань
24.10.08 Новокузнецк
25.10.08 Новосибирск
27.10.08 Москва
28.10.08 Санкт-Петербург

Возможны любые изменения в расписании тура, как в датах, так и в списке городов. Следите за расписанием концертов.

CANNIBAL CORPSE. Тройной ретроспективный DVD легендарного death-metal-коллектива, "Centuries of Torment The First 20 Years", выйдет 8 июля 2008 года на Metal Blade. "Centuries of Torment: The First 20 Years" содержит редкие концертные материалы, интервью с бывшими и действующими участниками группы, а также дополнительные материалы. Режиссером и продюсером документальных съемок и бонусов выступил Denise Korycki.

Трек-лист "Centuries of Torment: The First 20 Years" выглядит так:

DVD 1: История CANNIBAL CORPSE
Подробная биография CANNIBAL CORPSE, повествующая на протяжении трех часов о группе и всех, имеющих к ней отношение.

1987-1995
Intro
Demo
Eaten Back to Life
Butchered at Birth
Tomb of the Mutilated
The Bleeding
1995 – настоящее время
Vile
Gallery of Suicide
Bloodthirst
Gore Obsessed and The Wretched Spawn
Kill

DVD 2: Выступления CANNIBAL CORPSE

With Full Force 2007
01. Unleashing the Bloodthirsty
02. Murder Worship
03. Disposal of the Body
Toronto 2006 (концерт снят режиссерами David'ом Stuart и Nic'ом Izzi)
04. The Time To Kill Is Now
05. Disfigured
06. Death Walking Terror
07. Covered With Sores
08. Born In a Casket
09. I Cum Blood
10. Decency Defied
11. Make Them Suffer
12. Dormant Bodies Bursting
13. Five Nails Through The Neck
14. Devoured By Vermin
15. Hammer Smashed Face
16. Stripped, Raped, And Strangled
Party.San 2005
17. Puncture Wound Massacre
18. Sentenced To Burn
19. Fucked With A Knife
20. Psychotic Precision
21. Pulverized
22. Pounded Into Dust
23. The Wretched Spawn
New York 2000
24. The Spine Splitter
25. Dead Human Collection
Jacksonville, FL 1996
26. Mummified In Barbed Wire
Nashville, TN 1994
27. Entrails Ripped From A Virgin's Cunt
28. Pulverized
Buffalo, NY 1989
29. Shredded Humans
30. Rotting Head
Видеоклипы
31. Staring Through the Eyes of the Dead
32. Devoured By Vermin
33. Sentenced To Burn
34. Decency Defied
35. Make Them Suffer
36. Death Walking Terror
37. Stripped, Raped, And Strangled 2007

DVD 3: Дополнительные материалы

Compelled To Illustrate
Every Ban Broken
Covered With Ink
Maniacal Merch
Relentless Touring
Word Infested
Sickening Metalocalypse
Diverse Offerings
Staring Through the Eyes of the Band
Kill Crane

"Centuries of Torment: The First 20 Years" общей продолжительностью 440 минут был снят и спродюсирован Denise'ом Korycki. По другим новостям от CANNIBAL CORPSE, благодаря альбому "Tomb of the Mutilated" (1992) группа оказалась в Галерее Славы журнала Decibel, последний выпуск которого (с IRON MAIDEN на обложке) обязателен к приобретению фэнами. Статья содержит интервью со всеми участниками состава "Tomb of the Mutilated", интервью с Vince Locke и фотографии времен "Tomb of the Mutilated".

FLOTSAM AND JETSAM. 16 июня на лейбле Metal Mind Records состоится выпуск нового концертного DVD от американской трэшевой группы, который получил название "Once in a Deathtime" (обложка http://farm3.static.flickr.com/2070/247 ... c40ca4.jpg ). Диск будет содержать концертный материал, отснятый 8 марта 2008 года в рамках фестиваля Metalmania (Катовице, Польша), включающий в себя живое исполнение таких классических композиций, как "Doomsday for the Deceiver", "No Place for Disgrace" и "I Live You Die". Также на DVD войдут интервью с ударником Craig'ом Neilsen'ом и гитаристом Ed'ом Carlson'ом, биография, дискография и фотогалерея группы, заставки для рабочего стола и веб-ссылки. Лимитированная версия DVD будет дополнительно укомплектована аудио-диском с композициями, записанными в ходе фестиваля Metalmania.

Трек-лист "Once in a Deathtime" такой:

DVD Metalmania Festival 2008:
01. Hammerhead
02. Me
03. The Master Sleeps
04. Swatting at Flies
05. No Place for Disgrace
06. Doomsday for the Deceiver
07. Hard on You
08. Fork Boy
09. Never to Reveal
10. Escape from Within
11. I Live You Die
12. Smoked Out

CD (only on limited DVD+CD edition):
01. Hammerhead
02. Me
03. The Master Sleeps
04. Swatting at Flies
05. No Place for Disgrace
06. Doomsday for the Deceiver
07. Hard on You
08. Fork Boy
09. Never to Reveal

DEF LEPPARD. Новый альбом британских хард-рокеров, "Songs from the Sparkle Lounge", за первую неделю продаж в США был продан тиражом в 55 000 копий и занял 5 место в чарте Billboard Top 200. В Канаде этот же альбом за первую неделю был продан тиражом в 7 000 копий и попал на 7 место национальных чартов.

VOIVOD. Первопроходцы канадского металла, последний концерт которых состоялся 30 июля 2003 года во Флориде в ходе тура "Ozzfest", снова выйдут на сцену 22 июня 2008 года в рамках фестиваля "Heavy MTL" в Монреале. Вот что сообщили по этому поводу участники группы: "С последнего концерта группы произошло много событий. Группа взяла отпуск, чтобы сочинить материал, который впоследствии попал на альбом 'Katorz'. В апреле 2005 года, когда работа шла полным ходом, гитарист Дени "Пигги д'Амур (Denis 'Piggy' D'Amour) тяжело заболел и, к сожалению, умер от рака толстой кишки еще до начала записи. Для того, чтобы прийти в себя после смерти Дени, потребовалось время, но в итоге Мишель "Эвей" Ланжевен (Michel 'Away' Langevin, барабаны), Дени "Снейк" Беланже (Denis 'Snake' Belanger) и Джейсон "Джейсоник" Ньюстед (Jason 'Jasonic' Newsted) приступили к сборке песен на основе демо-записей и закончили работу над 'Katorz'. После этого вопрос о трибьют-концерте и возможных новых гитаристах неоднократно обсуждался, но группа не чувствовала, что готова выступать без Дени. Тем не менее, время лечит все раны, и этим летом VOIVOD считают возможным снова исполнять материал, к созданию которого приложил руку Дени. 22 июня VOIVOD выступят в Монреале в рамках фестиваля "Heavy MTL", а 26 июля - в Калгари в рамках фестиваля "Monsters Of Rock". Впервые за 17 лет на сцену с группой выйдет басист оригинального состава Жан-Ив Терио (Jean-Yves Theriault, он же 'Blacky'. На гитаре будет играть Дэн Монгрейн (Dan Mongrain), участник группы MARTYR из Квебека и хороший друг музыкантов. Фестивальный сет будет непродолжительным, и его основу составит ранний материал. Джейсон Ньюстед по-прежнему является членом семьи VOIVOD и ведет работу над новым альбомом группы (он также будет основан на демо-записях 2004 года). Также в записи будут принимать участие Жан-Ив Терио и Эрик Форрест (Eric Forrest). Тем не менее, в настоящее время Ньюстед не имеет возможности выступать на концертах. Дени и Мишель намерены в будущем отыграть и другие концерты, чтобы отдать дань уважения наследию Дени "Пигги" д'Амура". Как уже сообщалось, VOIVOD войдут в студию этой весной, чтобы записать свой последний альбом, основу которого составит материал, оставшийся после смерти Дени д'Амура.

HOLY MOSES. Вокалистка Сабина Классен (Sabina Classen) сообщает: "В настоящее время мы заканчиваем запись нового альбома. Мне осталось спеть одну песню, и еще мы должны дописать бас. Через несколько дней после этого мы приступим к окончательному сведению альбома в студии Blue Castle. В записи диска приняло участие некоторое количество потрясающих гостей, но об этом я расскажу вам подробнее через несколько недель. Ну а пока могу подтвердить вам следующую информацию: Томас Найтч (Thomas Neitsch) стал пятым участником группы. Оливер Яат (Oliver Jaath) остается в коллективе, он отдал бас в руки Томаса и теперь играет на гитаре вместе с Михаэлем Хенеклем (Michael Hankel). Томас также участвует в берлинской группе DESILENCE и в коллективе COURAGEOUS. Вы уже знакомы с Томасом, потому что он разработал наш веб-сайт. В прошлый выходной Томас отыграл свой первый концерт с нами. Он отличный басист с великолепной техникой и энергетикой, и, что для нас очень важно, он отлично нам подходит на личном уровне. Наше первое выступление в Германии с Томасом состоится на фестивале "Wacken Open Air 2008". Так что мы хотим сказать Томасу "добро пожаловать в команду связанных кровью HOLY MOSES". Новый альбом HOLY MOSES получил название "Bloodbound", а его релиз планируется на сентябрь-октябрь. Как гласит пресс-релиз, диск будет представлять собой еще один "кусок трэша старой школы в сочетании с современными элементами, классическим стилем HOLY MOSES" и уникальным вокалом "королевы гроулинга Сабины Классен."

TANKARD. Немецкие трэшеры войдут в студию Stage One в городе Буне в августе, чтобы начать запись своего 13 альбома под названием "Thirst", который планируется к выходу 19 декабря на лейбле AFM. Тем временем, стало известно, что TANKARD запишут новую песню для третьего сборника в поддержку своей любимой футбольной команды "SG Eintracht Frankfurt". Сборник появится в продаже осенью. Прошлым летом TANKARD выпустили диск "Best Case Scenario: 25 Years In Beers" - подборку перезаписанных классических песен, от "(Empty) Tankard" и "Chemical Invasion" и до "The Morning After" и "Space Beer". В лимитированное издание альбома вошел бонус-диск "A Tribute to Tankard", на котором 18 песен TANKARD исполняют такие коллективы, как SACRED STEEL, MANTICORA, ABANDONED, PARADOX, COURAGEOUS и SCORNAGE.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Splatty wrote:
METALLICA. В сети опубликован новый видеоматериал коллектива, демонстрирующий репетицию классического трека "Creeeping Death" в рамках подготовки к турне группы, которое состоится весной и летом текущего года. Видео можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=5yOL6OchUEw . Этот клип, снятый 2 мая 2008 года в штаб-квартире группы в Сан Рафаэль (Калифорния), ранее был доступен лишь участникам официального фэн-клуба METALLICA.

Ппц... куды они скатились :dash:
Splatty wrote:
ARTILLERY. Опубликована обложка ( http://i046.radikal.ru/0805/9c/03ac426ef603.jpg ) готовящегося к выходу DVD

Не впечатлила... Хотя чего делать, если на ДВД как раз собран классический материал группы, а этот чудо-сенокос символ группы :oops:
Splatty wrote:
METAL CHURCH. В настоящее время американский коллектив находится в студии, работая над своим новым альбомом под названием "This Present Wasteland". Комментарий группы: "Kurdt (Vanderhoof, гитарист) наносит последние штрихи на наш новый релиз. Ждем не дождемся, когда вы услышите этот альбом. "This Present Wasteland" зажигает, и мы очень гордимся этой работой. Наш новый гитарист Rick Van Zandt проделал зверскую работу в судии на своей ведущей гитаре (его партии убийственны). На нашем альбоме даже есть несколько гостевых сольных партий от кое-каких хорошо известных личностей!".

Хех, едрить. Да гнали бы ваще подальше этого Мунро :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group