\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Добро пожаловать в новостной раздел форума. Если Вам не терпится поделиться новостью из мира тяжёлой музыки, смело создавайте новую тему и пишите. Правил тут особых не будет, только два пожелания. Первое, не надо постить здесь новости о группе "Ранетки", мы и так все внимательно следим за их творчеством, поэтому все всегда в курсе последних событий. Второе, любая новость в этом разделе должна начинаться с даты в формате "ДД.ММ.ГГГГ г." + текст.



Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 14 Jun 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
IRON MAIDEN. Британская группа опубликовала обложку и трек-лист нового альбома "The Final Frontier", выход которого намечен на 16 августа. Автором обложки стал Melvyn Grant. На официальном сайте уже сейчас, абсолютно бесплатно, можно скачать новый трек "El Dorado", который войдет в новый альбом.

"Так как она войдет в сет-лист нашего нового тура 'Final Frontier World Tour', мы решили, что будет отличной возможностью поблагодарить наших поклонников и создать у них настроение 'The Final Frontier' путем размещения в свободном доступе одного из треков до того, как вы его услышите на концерте или на альбоме" - сказал вокалист Bruce Dickinson.

"Мы очень рады этому турне" - сказал басист Steve Harris. "Я думаю, поклонники оценят новое оформление сцены - Eddie немного изменился для него, но, возможно, это произошло самым возмутительным способом за всю нашу историю. Я не могу сказать больше о нем, так как не хочу портить сюрприз, но я гарантирую, что он напугает вас до чертиков!"

Трэк-лист:
01. Satellite 15....The Final Frontier 8:40
02. El Dorado 6:49
03. Mother Of Mercy 5:20
04. Coming Home 5:52
05. The Alchemist 4:29
06. Isle Of Avalon 9:06
07. Starblind 7:48
08. The Talisman 9:03
09. The Man Who Would Be King 8:28
10. When The Wild Wind Blows 10:59
Общее время звучания: 76.35 - это на 2 минуты больше чем Дэз Магнетик от Метальки...

SEPULTURA. Бывший вокалист/гитарист группы Max Cavalera продолжает обсуждать возможный ре-юнион бразильской группы. Для того, чтобы это событие произошло нужно воссоединение Paulo Jr. и Andreas Kisser с одной стороны и братьев Cavalera с другой. Max признал факт того, что в прошлом году они обсуждали возможность возрождения классического состава SEPULTURA с Andreas Kisser по телефону, но сделка не состоялась. Камнем преткновения стала роль жены Max Cavalera Gloria в ре-юнионе. Дело в том, что при развале SEPULTURA в 1996 году большую роль играли внутрисемейные отношения. Господин Cavalera утверждает, что предложил господину Kisser разделить менеджмент новой SEPULTURA 50/50. При этом 50 процентов братьев Cavalera должна была осуществлять Gloria Cavalera. Kisser не согласился. "Я хочу сделать этот ре-юнион не ради денег. Мне хочется показать людям, как хороша была SEPULTURA. Просто отыграть хорошие шоу, чтобы показать всю важность нашей группы. Никакого нового материала для группы я сочинять не планирую. Старые песни всё равно лучше", - поясняет Max Cavalera. Музыкант также рассказал, что его брат Igor не хочет даже разговаривать с Andreas Kisser. Но он готов принять участие в ре-юнион туре ради самого Max Cavalera. Кроме прочего, в этом интервью журналу FaceCulture вокалист приоткрыл завесу тайны над распадом SEPULTURA в 1996 году и поведал странные вещи. Оказывается, в 1996 году погиб пасынок Max'a Dana. Семья Cavalera немедленно вылетела из Донингтона, где тогда выступали SEPULTURA, но выяснилось, что жена Andreas Kisser по какой-то причине решила сама похоронить Dana до приезда его матери. Несмотря на это "зло", Max Cavalera готов зарыть топор войны, чтобы объединить силы с бывшим товарищем в ре-юнион туре не ради денег.

UNISONIC. Новый проект, в состав которой входят бывший вокалист HELLOWEEN Michael Kiske, Dennis Ward (бас) и Kosta Zafiriou (ударные) из немецкой группы PINK CREAM 69, а также швейцарский гитарист Mandy Meyer (ASIA, GOTTHARD, KROKUS), дебютировал 5 июня в зале Live Music Hall в Mörlenbach.

Сет-лист выступления был следующий:
01. Cross The Line (PLACE VENDÔME's self-titled debut)
02. I'll Be Gone (extended ending) (PLACE VENDÔME's self-titled debut)
03. I'll Be Waiting (PLACE VENDÔME's self-titled debut)
04. Set Me Free (PLACE VENDÔME's "Streets Of Fire")
05. My Guardian Angel (PLACE VENDÔME's "Streets Of Fire")
06. Too Late (PLACE VENDÔME's self-titled debut)
07. 6/8 Souls Alive (new song, written by Mandy Meyer)
08. Completely Breathless (PLACE VENDÔME's "Streets Of Fire")
09. Sign Of The Times (PLACE VENDÔME's self-titled debut)
10. Streets of Fire (PLACE VENDÔME's "Streets Of Fire")
11. The Setting Sun (PLACE VENDÔME's self-titled debut)
12. Follow Me (PLACE VENDÔME's "Streets Of Fire")
13. Kids Of The Century (reworked HELLOWEEN song from Kiske's "Past In Different Ways")
14. A Little Time (reworked HELLOWEEN song from Kiske's "Past In Different Ways")
15. 6/8 Souls Alive (reprise)
16. Cross The Line (reprise)
Похоже, что это первый выход Киске на сцену за последние 17 лет.

SLAYER. По сообщению журнала Metal Hammer, в ночь на 3 июня концерт в Лондоне (Англия), был приостановлен на двадцать пять минут — именно столько времени потребовалось, чтобы унести одного из фэнов на носилках с места проведения концерта. Несмотря на присутствие большого количества полицейских на концерте, медикам скорой помощи понадобилось полчаса, чтобы добраться до пострадавшего и увезти его в госпиталь. Участникам группы было запрещено продолжать концерт до тех пор, пока один из их фэнов в бессознательном состоянии находился на полу и за ним не приехала скорая помощь. Anthony Jenkins, который присутствовал на этом концерте, сообщил следующее: «Выступление было остановлено на четвёртой песне, "Disciple", когда группа узнала о том, что один из фэнов в партере серьёзно ранен. Затем была двадцатиминутная пауза, в течение которой прибыла скорая помощь, медики на носилках забрали пострадавшего и увезли его. Затем Tom (Araya, басист/вокалист SLAYER) поблагодарил аудиторию за то, что она сохраняла спокойствие, и концерт продолжился.

Сет-лист концерта был следующим:
01. World Painted Blood
02. Jihad
03. Hate Worldwide
04. Disciple
05. Beauty Through Order
06. War Ensemble
07. Blood Red
08. Spirit in Black
09. Expendable Youth
10. Dead Skin Mask
11. Hallowed Point
12. Skeletons of Society
13. Temptation
14. Born of Fire
15. Seasons in the Abyss
16. Mandatory Suicide
17. Raining Blood
18. Aggressive Perfector
19. South of Heaven
20. Angel of Death

26 мая SLAYER отправились в европейское турне, которое будет включать в себя несколько появлений на летнем фестивале Sonisphere, где группа будет частью «Большой Четвёрки» (METALLICA, SLAYER, MEGADETH, и ANTHRAX). В конце июля SLAYER вернутся обратно в Северную Америку (вместе с MEGADETH) для участия в канадском турне, а 11 августа начнётся американское турне.

EXODUS. David E. Gehlke, представляющий Blistering.com, недавно провёл интервью с гитаристом Gary Holt'ом. Ниже представлено несколько отрывков из этого интервью.

Blistering.com: Вы поддерживали MEGADETH в туре, и ваша программа включала в себя треки с "Bonded By Blood", но нет ли у вас желания исполнять более свежий материал?
Holt: Ближе к концу тура мы начали добавлять в программу новые песни, потому что мы начали скучать. Играть только старые песни действительно скучно. В начале тура, когда мы только начали проникаться духом тура вместе с TESTAMENT, исполняющими "The Legacy" и MEGADETH с их программой, посвящённой 20-летию с даты выхода "Rust In Peace", но потом подумали: «Чёрт! Давайте добавим в программу "Iconoclasm". Он отлично звучит вживую». Новый материал звучит не хуже старого. В конце тура уже проверенные композиции были разбавлены новым материалом.
Blistering.com: Вернёмся к "Exhibit B". Вы уже можете сказать, какой альбом, по вашему мнению, лучше — "Exhibit A" или "Exhibit B"?
Holt: Мне тяжело сделать выбор, потому что я люблю "Exhibit A". Я думаю, что они очень сильно отличаются. "Exhibit A" более экспериментальный, "Exhibit B" больше похож на ранние альбомы. Сейчас я бы хотел добавить в программу концертов несколько треков из нового альбома. Я всё-таки склоняюсь к "Exhibit B", это более тщательно проработанный альбом. Я буду так же думать о каждом последующем альбоме. Наша цель — превзойти предыдущий альбом. Когда мы приходим в студию, то не говорим: «Давайте запишем такой же хороший альбом, как предыдущий».(Смеётся).
Blistering.com: Особенностью альбома является то, что вы дорабатывали звучание открывающего трека и "Downfall".
Holt: Новые идеи не приходят из ниоткуда. Всё, что мы делаем, закономерно. Я работал над альбомом так же, как и над "Bonded By Blood". Я записывал всё это не дома, но, тем не менее, записывал, и поэтому не забыл обо всём этом. (Смеется). Я не смогу забыть этот кошмар, когда записываешь убойный рифф, а через несколько часов играешь нечто совершенно другое. В ранних альбомах группы было много мелодичных композиций, но сейчас звучание во многом зависит от Lee (Altus'а, гитариста). На концертах мы стараемся больше играть в 2 гитары.
Blistering.com: Мы уже беседовали о том, что вы стараетесь играть с Lee в 2 гитары, но, если это возможно, не могли бы вы сравнить Lee c Rick'ом (Hunolt'ом, бывшим гитаристом)?
Holt: Rick был великим музыкантом. Он феноменальный клавишник, невероятно играет на бас-гитаре. Это нужно видеть! Lee потрясающий лид-гитарист и, если уж о нём зашла речь, новый альбом — это, прежде всего, его заслуга. Что отличает Lee, так это то, что он очень хорош как ритм-гитарист, чего не мог Rick. Lee более техничен. На концертах теперь уделяют внимание не только гитаре слева (Holt). Их можно долго сравнивать, так что это сложный вопрос. Rick создавал бешеную энергетику. Он один из лучших лид-гитаристов за всю историю, его игра просто потрясала. Раньше я любил смотреть,как он играет, и говорил: «Rick, это действительно потрясающе!»

DESTRUCTION. Легендарные немецкие трэшеры подписали новый контракт с Nuclear Blast. Комментирует басист/вокалист Marcel "Schmier" Schirmer: «Иногда я просто ненавижу деловую часть своей работы. Я провёл несколько важных бесед в последнюю пару месяцев. Но теперь, после нескольких недель тяжёлой работы, я с гордостью говорю: DESTRUCTION вернулся на Nuclear Blast! Мы хотим поблагодарить AFM Records за сотрудничество в последние годы! Пьём за то, что вы поддержали нашу безбашенность, парни, я знаю, это не всегда было легко! Вернуться на Nuclear Blast — будто вернуться домой. Работать со старыми друзьями — самая большая радость, которая только может быть в этом акульем бизнесе. Одиннадцать лет назад, Markus Staiger и его лейбл сделал всё возможное, чтобы DESTRUCTION вернулся в свою колею. Это были одни из самых лучших лет для группы! Мы снова причалили в наш родной порт, и это просто потрясающе! Мы работаем над новым, быстрым, яростным альбомом, который всем даст прикурить в январе 2011. Представьте, это лучший ТРЭШ от DESTRUCTION за последние годы!» Добавляет кадровый менеджер Nuclear Blast Jaap Wagemaker: «Мы рады объявить, что легендарные немецкие трэш-металлисты DESTRUCTION снова присоединились к Nuclear-семье. После странствий по разным лейблам, Schmier возвращается домой, на Nuclear Blast! Как всем известно, именно Nuclear Blast издал альбом-возвращение "All Hell Breaks Loose", а так же устроил совместный тур с KREATOR и SODOM под названием "Hell Comes To Your Town!", прошедший с огромным успехом. После нескольких CD и DVD, DESTRUCTION захотели попробовать что-то новое, но мы всегда были на связи с ними. И вот, сейчас мы сели за стол, подумали и решили, что DESTRUCTION и Nuclear Blast должны идти вместе, так что добро пожаловать домой! Сейчас DESTRUCTION заняты работой над своим новым альбомом. Будущее принадлежит DESTRUCTION — Безумный Мясник вернулся!» Ударник Marc Reign, покинул группу из-за личных и музыкальных конфликтов, произошедших по вине турового стресса, как гласит заявление группы. «Marc решил вплотную заняться своим рок-проектом VOLCANO, так как он хочет быть открытым для других музыкальных стилей. Спасибо ему, а так же нашим поклонникам, за поддержку и участие в жизни DESTRUCTION!». Все ранее анонсированные концерты пройдут с новым барабанщиком.

DARKANE. Шведские трэш-металлисты вскоре представят свой первый официальный DVD, который получил название "Layers Of Live", он выйдет в июле на лейбле Listenable. Комментарии гитариста Christofer'a Malmström'a: «Наконец-то! В ваши руки попадёт результат сотен часов кропотливой работы. Мы всё сделали сами вместе с нашим другом и режиссёром кпипов Per'ом Christoffersson'ом. Этот DVD содержит намного больше, чем просто обычную запись концерта, он может быть описан как Библия для каждого настоящего поклонника DARKANE, это способ выразить наше уважение фанатам. С момента основания DARKANE (и даже раньше) мы всегда носим с собой видеокамеру, записывая моменты в студии и на концертах для того, чтобы однажды выпустить их на DVD. Основная часть концертного выступления была снята 4-го мая в небольшом, но известном клубе The Tivoli в нашем родном городе Хельсинборге. Также у нас был оператор, снимавший концерт из зрительного зала, чтобы вы могли почувствовать атмосферу концерта. Бонус-треки были сняты во время выступлений в Швеции и на летних фестивалях в 2002—2003 годах. Выступление в "Tivoli" было неофициальным разогревом перед туром по Японии в 2002 году, в то время как выступление в "Dunkers Kulturhus" было первым после записи "Expanding Senses" и единственным, на котором мы вышли в белой одежде. Мы также отобрали песни, которые не звучали на концерте. Некоторые из них исполнялись всего пару раз и являются редким концертным материалом. Выход DVD также посвящён 10-летию DARKANE, и мы надеемся, что будем радовать своих поклонников ещё долгие годы.

HIRAX. 28 июня на Season Of Mist состоится выход новой компиляции американских трэшеров "Noise Chaos War", в которую войдет три ремастированные, ремикшированные ЕР, впервые доступные на одном диске, а также видео на песню "Bombs of Death", снятое в прошлом году в Японии.

Трек-лист (обложка) выглядит так:

"Barrage of Noise" EP:
01. Murder One
02. Barrage of Noise
03. Walk With Death
04. Broken Neck
05. Jade
06. Mouth Sewn Shut
07. Beyond the Church
08. French Pearl

"Chaos and Brutality" EP:
01. Chaos and Brutality
02. Walk With Death (re-recorded)
03. 100,000 Strong
04. Lucifer's Infierno (reprise)

"Assassins of War" EP:
01. Lucifer's Infierno
02. Summon the Death Dealers
03. City of the Dead
04. Invasion
05. Assassins of War
06. Bombs of Death (live video)

EKTOMORF. AFM Records опубликовали следующее сообщение: "25 июня EKTOMORF выпустит специальное издание последнего альбома "What Doesn't Kill Me...", в которое войдет новый трёх-песенный сингл "The Gypsy Way" и постер, а все издание выйдет в специальном боксе. Кроме того, сингл "The Gypsy Way" будет доступен отдельно также с 25 июня".

Трек-лист сингла выглядит так:
1. We Die Young (ALICE IN CHAINS cover)
2. Rusty Cage (JOHNNY CASH cover)
3. Ne Add Fel

EXUMER. Немецкие ветераны трэша объявили о переменах в составе. Группу покинули гитарист Пол Аракаки (Paul Arakaki) и сессионный барабанщик Джей Пи Рапп (J.P. Rapp). Их место заняли гитарист Эйч Кей (H.K.) и барабанщик Маттиас Касснер (Matthias Kassner), которые ранее играли в составе EXUMER во время европейского турне группы. EXUMER также подтвердили свое выступление на фестивале "Way Of Darkness", который пройдет в немецком Лихтенфельсе 1 и 2 октября 2010 года. EXUMER будут выступать во второй день вместе с такими трэш- и дэт-группами, как POSSESSED, UNLEASHED, NAPALM DEATH, PESTILENCE и AT WAR. Комментирует вокалист Мем Фон Штайн (Mem Von Stein): "С момента нашего реюниона прошло уже два прекрасных года. Мы смогли выступить на всех фестивалях и концертах, на которых хотели, несмотря на отсутствие контракта с лейблом и поддержку индустрии. Сейчас мы с нетерпением ждем возвращения в Европу осенью и очень впечатлены тем, что будем выступать на фестивале "Way Of Darkness". К сожалению, Пол не может больше принимать участия в путешествиях группы, поскольку решил, что необходимость уезжать с его родных Гаваев слишком тяжела для него. Мы приняли его решение и будем поддерживать его во всех его будущих начинаниях. Как бы то ни было, мы с удовольствием представляем гитариста Эйч Кея и барабанщика Маттиаса Касснера. Они оба чрезвычайно помогли нам в ходе нашего последнего европейского турне этой весной. Эйч Кей и Маттиас - талантливые музыканты, обладающие своим стилем, и обязательно внесут вклад в будущие дела группы, особенно в запись нового альбома EXUMER, выход которого намечен на начало 2011 года."

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2010 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
splatty wrote:
HIRAX. 28 июня на Season Of Mist состоится выход новой компиляции американских трэшеров "Noise Chaos War", в которую войдет три ремастированные, ремикшированные ЕР, впервые доступные на одном диске, а также видео на песню "Bombs of Death", снятое в прошлом году в Японии.

Трек-лист (обложка) выглядит так:

гы. а лосик выглядит вот так и вот так :crazy:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
"Мы очень рады этому турне" - сказал басист Steve Harris. "Я думаю, поклонники оценят новое оформление сцены - Eddie немного изменился для него, но, возможно, это произошло самым возмутительным способом за всю нашу историю. Я не могу сказать больше о нем, так как не хочу портить сюрприз, но я гарантирую, что он напугает вас до чертиков!"

Мдя... тема "Хищника" не обошла и Ирон Майденов :fingal:
spiralarch wrote:
а лосик выглядит вот так и вот так

:true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
spiralarch wrote:
гы. а лосик выглядит вот так и вот так :crazy:

:( :( :(

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
EXUMER будут выступать во второй день вместе с такими трэш- и дэт-группами, как POSSESSED, UNLEASHED, NAPALM DEATH, PESTILENCE и AT WAR.
:true: :true: :true:
ПыСы : Ирон Майдэн-в топку по-умолчанию....

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
alexx1973 wrote:
spiralarch wrote:
гы. а лосик выглядит вот так и вот так :crazy:

:( :( :(

Ну чего, я вон за час скачал :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2010 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Scatterbrain wrote:
Ну чего, я вон за час скачал

ну вроде не скачал еще... я тебе друж.слот поставил на всякий случай :oops:
а Саше настоятельно советую поставить ослика и качать все, что душе угодно, не из третьих рук (на рутрекер, кстати, этого лося сразу уже утащили), а из первоисточника ;)

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Саше настоятельно советую поставить ослика и качать все, что душе угодно, не из третьих рук (на рутрекер, кстати, этого лося сразу уже утащили), а из первоисточника

Олеж,....чёт у меня не сложилось с мэднессом в плане обосноватьсо....
На трэкере торчу... :pardon:
Просто у меня комп рабочий подплющивает в последнее время ( каким-то макаром ,здаётся мне,не без наличия \присутствия торрентклиента... :fingal: :fingal: ).
Не привиди ещё гавкнется чё :shok: :shok: ,будет мне-кирдык.....
так шо я с расстройства чувств не стал лазить и подсматривать ,чё у них там объявилось...
:pardon:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Первый раз за всю историю TNFS здесь появились ссыли на даонлоад... правильно ли это :umnik:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
правильно ли это

Сам вчера минуты две думал. Затем решил - а пусть будет. Ссылка на лося - раз, она наша - два. Вот только год издания нонешний, вот тут да, конфуз мелкий. Но он простителен, ибо ссылка не в "Анонсах" :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2010 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
ну вообще-то ссылка не на обменник... да и если так уж принципиально, то можно удалить ослиную ссылку и оставить только ссылку на ММТ - пусть они отдуваются если что :crazy:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group