\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Добро пожаловать в новостной раздел форума. Если Вам не терпится поделиться новостью из мира тяжёлой музыки, смело создавайте новую тему и пишите. Правил тут особых не будет, только два пожелания. Первое, не надо постить здесь новости о группе "Ранетки", мы и так все внимательно следим за их творчеством, поэтому все всегда в курсе последних событий. Второе, любая новость в этом разделе должна начинаться с даты в формате "ДД.ММ.ГГГГ г." + текст.



Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 Mar 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Привет всем. В этом топике кажду пятницу вечером (или в субботу утром) будет появляться новая тема, в названии которой будет стоять просто дата. Вот уже некоторое время (а если быть точным, то с 21.09.2007 г.) я занимаюсь этим, а именно адресной рассылкой небольшого обзора новостей за неделю, и вот спросив разрешения у нашего глубокоуважаемого админа решил, что может это будет интересно кому-то ещё. Материалы собираются по следующим сайтам:

http://metbash.ru/
http://darkside.ru/
http://metallica.ru/
http://musica.mustdie.ru/
http://headbanger.ru/

Понятно, что нельзя объять необъятное, поэтому не ждите от меня всеобъемлющего обзора по всем стилям и направлениям тяжмета. Наверно по названию топика Вы уже поняли куда будет уклон... Но о представителях других направлений тяжести тоже непременно здесь будет упоминаться.

Субъетивными новости потому и будут, что интересы субъекта будут заложены в первоосновы этих выпусков. Простите заранее, если Вы не найдёте здесь инфы о каком-либо своём любимом коллективе. Повторюсь: нельзя объять необъятное.

Вы спросите: "А зачем это тогда нужно?" На что я Вам отвечу: "да пусть будет на всякий случай." :smile:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2008 
Пенетратор Щикатило
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 537
Age: 68
Name: Сергей
Помоему, смысла нет пифдить с русскоязычных сайтов новости и постить здесь, когда можно зайти на эти самые сайты и посмотреть все в лучщем виде.
Вот еслиб эксклюзивные новости делать - брать новости с сайтов андеграундных групп и переводить их на русский
или спрашивать у самих групп об их планах на будущее.

А тупое копирование это попросту потеря времени...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2008 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Наверное соглашусь с Крюгером...

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Mar 2008 
Труъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 110
Мне первый выпуск понравился,жду следущий.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Тоже понравился :thanx:
Мне лично на вышеуказанные сайты ходить лень, да и тяжелые они. А выискивать нужные новости по тематике долго (на мыло рассылку получать принципиально ненавижу).
Короче, зачёт. Спасибо!
:true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2008 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Хм... скажу Спасибо, за то что человек не поленился, и на его взгляд, отобрал интересные новости...

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Спасибо за рецензии. Поскольку ответов типа "Не занимайся фигнёй" или "Не засоряй форум" или "Свалил бы отсюда с этой ботвой" - нет, то с Вашего позволения, через недельку продолжим. :smile:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Mar 2008 
Пенетратор Щикатило
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 537
Age: 68
Name: Сергей
Тогда добавляйте ещё интересных новостей с сайта - http://mastersland.com/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Друзья, в этом году TNFS будут выходить не регулярно (когда душа запросит...) и в сильно урезанном варианте... звиняйте :pardon:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
АРХИВ РАССЫЛКИ за 2007 г.

21.09.2007 г.
Iced Earth, новый альбом "Framing Armageddon - Something Wicked Part I" добрался до 36-го места в Австрии, 95-го в Канаде, 77-го во Франции, 19-го в Германии, 60-го в Голланди, 28-го в Швеции и 56-го в Швейцарии. В Америке альбом поднялся до 79- го места в Billboard Top 200 (7800 экземпляров за первую неделю) и 9-го в чартах независимых альбомов.
Nanowar решили осенью развлечь европейцев своими выступлениями.
Death Angel с продюсером Ником Раскулинецом отправляются в студию ковать очередной трэш-боевик.
Messhuggah не успевают доделать новый альбом, поэтому отказались от ноябрьского тура с "The Dillinger Escape Plan".
Tankard празднуют 25-летие выпуском диска "Best case scenario - 25 years in beers". (сборник)
Exodus намерены нанести осенний трэш-удар. Их альбом "The Atrocity Exhibition – Exhibit A" выйдет 28 октября.
Helloween, бывший драммер Ули Куш пробует силы в новом проекте "Ride The Sky".
Malevolent Creation отмечают свое 20-летие выпуском альбома "Doomsday X".
Mekong Delta, Легенда интеллектуального трэша выпустили новый опус "Lurking Fear".
RAGE, фронтмен Peter "Peavy" Wagner оставил следующее сообщение о ходе студийной работы над новым альбомом, который называется "Craved in Stone": «Позвольте мне проинформировать вас о том, что происходим в студии, где мы уже достаточно долго плотно работаем над новым альбомом "Carved in Stone". Мы снова забаррикадировались в нашей собственной VPS студии с нашим давним звукоинженером Charly Czajkowski, который готов работать с нами столько, сколько потребуется. Позже к микшированию приступит Charlie Bauerfeind, который соберет весь материал в единое целое. Я могу вам сейчас обещать, что мы идем по прямой, никаких экспериментов, только чистые мелодии и риффы, без изъянов. Процесс записи уже идёт, и в отношении большей части материала уже многое решено, поэтому я могу вам-кое что рассказать о первых пяти песнях.» "Carved in Stone: заглавная песня, которая начинается с гимнообразного интро, которое впредь будет открывать наши выступления и которое вы будете еще долго напевать себе после концерта. После этого темп песни ускоряется, так что Andre сможет зажечь на своей двойной бас бочке. Лирика повествует о тех политиках, которые живут в своих роскошных особняках и посылают молодых солдат на войну ради повышения своего рейтинга и обогащения. «Далее сразу начинается следующая "Drop Dead". Тут такие же крушащие череп риффы, как и в первой песне, Victor потрудился на славу. Когда я слушаю и играю эту песню, я как будто возвращаюсь во времена "Missing Link". А пою я там о своих пугающих размышлениях о сегодняшнем состоянии человечества, и, пожалуйста, не заставляйте меня говорить об этом подробнее.» "Gentle Murders" начинается с яростного гитарного интро, после чего мы разгоняемся до полной скорости. Эта песня Виктора насыщена потрясающими ритмами, риффами, и она очень гармонична. В середине песни можно и послэмиться. По смыслу эта песня о том, какие могут быть последствия, если вы будете делать то, что вам хочется, когда вы не стеснены в деньгах и власти, то есть о жизни «в мире без ограничений». "One Step Ahead" - это полностью среднетемповая песня с фантастическими мелодиями, ее также написал Виктор. Оглушительные риффы пронзают очень динамичный слог, словно падая откуда-то с высоты, и хоровые партии. Лирика песни посвящена теме освобождения от религиозного мировоззрения и свободе разума. "Without You" начинается как красивая баллада, но затем мы наталкиваемся на стену гитарных риффов. Эту песню написал я, правда Виктор подал несколько хороших идей, поэтому в песне полно цепляющих мелодий. Песня посвящена человеку, который так долго жил под маской, скрывая свою истинную натуру, что, в конце концов, навсегда потерял самого себя. Вот что сказал по этому поводу гитарист группы Виктор Смольский: «Я уже закончил запись гитарных партий нового альбома "Carved in Stone". На этот раз я решил сделать их звучание более резким и грубым, но мне действительно нравится результат и то, несколько поменялось звучание гитары. Сконцентрировавшись на самой музыке, мы глубже заглянули внутрь себя и в результате сейчас получили мощнейшие песни, которые мы так же решили оставить без прогрессивных инструментальных частей и оркестровок, как это было на нашем последнем CD. Это будут 10 убойных песен!»
DARKANE: Готово девять песен для нового альбома
THE HAUNTED, шведские трэшеры опубликовали на своей YouTube странице два "раритетных" видео. Первый из них запечатлел команду, репетирующую 2 песни "Liquid Burns" и "Fire Alive" в процессе работы над альбомом "rEVOLVEr" в феврале 2004 года, а второй был снят в 2000 году в студии Berno (Мальмё, Швеция) и демонстрирует процедуру записи вокала для диска "Made Me Do It". Напомним, что в конце следующей недели, а именно 28 сентября в Москве и 29 сентября в Санкт-Петербурге состоится совместное с EKTOMORF выступление шведов THE HAUNTED.
KISS работают над "KISSology: Volume 3"
KING DIAMOND: Night of the Vinyl Dead Records сообщили о том, что издадут ЕР "Massacre's Classix Shape Edition", в оригинале вышедшее в 1999 году, на 12-дюймовом белом виниле с новой обложкой M. Fumi тиражом в 500 копий (пронумерованных вручную) - на ВИНИЛЕ!!! Трек-лист ЕР следующий: Side A 01. Moonlight, 02. LOA House, 03. Black Hill Sanitorium, Side B 01. From The Other Side, 02. Voodoo
NUCLEAR BLAST ALLSTARS - выпуск сборника "Out Of The Dark". С днём рождения, Nuclear Blast! Лейблу из города Donzdorf (Германия) исполняется в 2007 году 20 лет. Первым подарком был сборник "Into The Light", теперь пришло время второго - "Out Of The Dark", злого близнеца своего предшественника. Он представляет более тёмную и "тяжелую" часть групп, которые записываются на Nuclear Blast. В этот раз 10 песен были созданы, сыграны и выпущены Peter'ом Wichers'ом, хорошо известным как один из основателей SOILWORK (даже несмотря на то, что он покинул группу). С партией ударных ему помогли старые друзья Dirk Verbeuren (SOILWORK, SCARVE) и Henry Ranta (ex-SOILWORK). Так же, как и на первом сборнике, вокальные партии были исполнены разными певцами за всю историю NB, среди них Anders Frid?n (IN FLAMES), Bj?rn "Speed" Strid (SOILWORK), Peter T?gtgren (HYPOCRISY, PAIN) и даже John Bush (ex-ANTHRAX), который впервые за столько лет участвует в записи! "Out Of The Dark" - действительно тяжелый и массивный альбом, в нем присутствуют самые разные стили, от яростного thrash metal'а до ледяного black metal'а. Конечно, вы узнаете влияние Peter'а, но ему действительно удалось написать такие песни, которые прекрасно подошли каждому из вокалистов. В первую очередь, "Out Of The Dark" - это сборник extreme metal'а, а уж во вторую - юбилейный сборник, и это шедевр - его сыграли потрясающие музыканты и певцы. Просто послушайте яростную "Devotion" (с Jari из WINTERSUN в качестве вокалиста) или более мелодичную "The Gilded Dagger" (с Richard'ом и Robin'ом из SONIC SYNDICATE на вокале), и вы согласитесь - этот альбом один из наиболее захватывающих и интересных за эти годы! В качестве специального подарка, "Out Of The Dark" будет выпущен на двух CD, включая бонусный диск с классическими, редкими и абсолютно новыми треками. Бонусный CD: Dimmu Borgir – The Heretic Hammer (US Bonus "In Sorte Diaboli"), Immortal – Tyrants, Nile – As He Creates, So He Destroys, Exodus – Purge The World (Japan Bonus "Shovel Headed Kill Machine"), Anthrax - Ghost, Meshuggah – Future Breed Machine, Chimaira – Kingdome Of Heartache (Japan Bonus "Resurrection"), All Shall Perish – Prisoner Of War, Agnostic Front – All Is Not Forgotten, Threat Signal – Counterbalance. Основной CD Трек-лист: Dysfunctional Hours (feat. Anders Friden - IN FLAMES), Schizo (feat. Peter T?gtgren - HYPOCRISY), Devotion (feat. Jari M?enp?a - WINTERSUN), The Overshadowing (feat. Christian ?lvestam - SCAR SYMMETRY), Paper Trail (feat. John Bush - ex-ANTHRAX), The Dawn Of All (feat. Bjorn "Speed" Strid - SOILWORK), Cold Is My Vengeance (feat. Maurizio Iacono - KATAKLYSM), My Name Is Fate (feat. Mark Osegueda - DEATH ANGEL), The Gilded Dagger (feat. Richard Sjunnesson & Roland Johansson - SONIC SYNDICATE), Closer To The Edge (feat. Guillaume Bideau - MNEMIC).
SOILWORK, на официальном фан-сайте было опубликовано следующее сообщение: "21 сентября лейбл Nuclear Blast официально издал новую песню SOILWORK "Exile" в качестве сингла. B-side содержит один из самых быстрых треков нового альбома, "The Pittsburgh Syndrome", это та самая песня, для которой Dirk Verbeuren сыграл партии ударных. Вы можете прослушать оба трека и приобрести их в музыкальном магазине Nuclear Blast. Вторая песня была издана журналом Sweden Rock несколько дней тому назад, ее можно полностью прослушать в профиле MySpace SOILWORK. "Sworn To A Great Divide" будет выпущен в Японии 24 октября компанией Avalon/Marquee Inc. Бонус-трек будет называться "Sovereign" и идет сразу за треком "Martyr", который тоже входит в лимитированное издание альбома. Бонусный DVD включает запись концерта 19 апреля 2006 года и следующие треки: 'Follow the Hollow', 'Rejection Role', 'One with the Flies', 'Bastard Chain', 'Nerve', 'Stalemate', 'Millionflame' и 'As We Speak'." Вокальные партии для нового альбома были записаны в Ванкувере (Канада) вместе с фронтменом STRAPPING YOUNG LAD Devin'ом Townsend'ом. Трек-лист диска следующий: 01. Sworn To A Great Divide, 02. Exile, 03. Breeding Thorns, 04. Your Beloved Scapegoat, 05. The Pittsburgh Syndrome, 06. I, Vermin, 07. Light Discovering Darkness, 08. As The Sleeper Awakes, 09. Silent Bullet, 10. Sick Heart River, 11. 20 More Miles.

28.09.2007 г.
Ozzy Osbourne. World Entertainment News Network сообщает: Ozzy со своей женой Sharon договорились о самоубийстве по сговору, потому что Sharon она не хочет испытать ту боль и страдания, через которые пришлось пройти ее отцу, Don’у Arden’у, когда тот страдал болезнью Альцгеймера. 54-летняя Sharon, говорит, что они с Ozzy (которому сейчас 58) вдвоем приняли такое решение после того, как ранее в этом году Arden не смог больше бороться с этим нейродегенеративным заболеванием и скончался в июле в возрасте 81 года. Она говорит: "Мы настолько верим в эвтаназию, что решили, что, если у нас обнаружат заболевание, которое воздействует на мозг, мы обязательно поедем в Швейцарию в специальную клинику, где нас умертвят с нашего согласия. Если кто-нибудь из нас, либо я, либо Ozzy, заболеет болезнью Альцгеймера, мы предпочтем быструю смерть. "Мы собрали вокруг нас своих детей, рассказали им о своих соображениях, и они нас в этом поддержали. Я ни в коем случае не хочу пройти через все то, через что прошел мой отец, а кроме того, я не хочу мучить собственных детей и быть им обузой.” "Состояние моего отца ухудшалось с такой скоростью, что совсем скоро от здравомыслящего человека осталась лишь его телесная оболочка. Некоторые говорят, что это заболевание передается по наследству, так что при первом же признаке этой болезни я хочу, чтобы меня лишили этих страданий." Sharon верит, что это решение освободит их детей (Aimee (24 года), Kelly (22 года) и Jack (21 год)) от такой обузы. Она добавила: "Это решение избавило меня от страха смерти и будет своего рода последним проявлением моей любви к детям."
HATESPHERE расстались с вокалистом и отменили европейский тур.
Gamma Ray, новый альбом выйдет 19 ноября под названием "Land of the Free - II" на новом для группы лейбле SPV. Причиной смены Кай Хансен называет реструктуризацию Noise/Sanctuary, где выходили предыдущие альбомы группы. Сыграли свою роль и планы совместного турне с Helloween, перебравшимися на SPV несколько лет назад. Что касается музыки, Кай обещает менее мрачный материал. чем на предыдущем альбоме "Majestic", неоднозначно воспринятом публикой, с возвращением к концептуальным мотивам первой части, вышедшей в 1995 году. Новый альбом был записан в студии Area 51 продюсера Томми Ньютона в городе Целле. Треклист: "Rising Again", "To Mother Earth", "Empress", "Rain", "Into The Storm", "When The World", "From The Ashes", "Leaving Hell", "Real World", "Hear Me Calling", "Opportunity", "Insurrection".
TESTAMENT, на своем официальном сайте в разделе 'Merch' ветераны из Сан-Франциско предлагают всем желающим приобрести снятый 27 июля 2007 года на концерте в Тайпее (Тайвань) концерт, названный просто 'Live In Taipei' . Шоу было записано следующим составом: Chuck Billy (вокал), Eric Peterson (гитара), Alex Skolnick (гитара), Greg Christian (бас) и Nick Barker (ударные), а трек-лист выглядит так: 01. The Preacher, 02. The New Order, 03. The Haunting, 04. Electric Crown, 05. Low, 06. DNR, 07. Souls In Black, 08. Into The Pit, 09. Practice What You Preach, 10. Over The Wall, 11. Alone In The Dark.
MEGADETH, как и было объявлено ранее, 26 сентября прошла премьера нового клипа группы на песню "Never Walk Alone". Съемки клипа состоялись 22 августа в Cheyenne Studios (Честейн, Калифорния).
DRAGONFORCE: переиздание альбома "Valley Of The Damned" отложено

05.10.2007 г.
HateSphere, вышел новый альбом: "Serpent Smiles And Killer Eyes" – 2007
Metallica. "…And Christmas For All! The Holiday Tribute to Metallica". Компания Vitamin Records объявилa, что 23 октября выйдет в свет очередной трибьют - Nothing Else Matters, For Whom the Bell Tolls, One, The Unforgiven, Fade to Black, Welcome Home (Sanitarium), Wherever I May Roam, Master of Puppets, Battery, The Call of Ktulu.
MEGADETH. Ранее анонсированный на 2 октября выход нового бокс-сета "Warchest" 4-CD+DVD по необъясненным причинам перенесен на неделю, то есть на 9 октября. Напомним, что бокс-сет будет содержать более 6 часов ремастированного аудио материала, который был отобран самим Мустейном, включая 30 аудио/видео треков, которые будут изданы впервые, плюс 3 трека, никогда ранее не издававшиеся в США. Этот бокс-сет стал результатом кропотливой работы Мустейна и Capitol/EMI по ремастированию и восстановлению альбомов группы, выходивших на Capitol Records, но он также добавит новый аудио и видео материал в арсенал MEGADETH. "Warchest" - это уникальная коллекция различных записей MEGADETH за их 20-летнюю карьеру, включающая в себя лучшие вещи с альбомов, саундтреков и других компиляций, а также ранее нигде не издававшиеся концертные записи, интервью и многое другое. В него войдет две исторические записи - 75 минутный концертный сет, записанный в рамках турне 1990 года "Clash of the Titans", и видео с турне 1992 года в поддержку альбома "Countdown To Extinction". Обложка бокс-сета будет выполнена в 3D, а само издание будет включать 36 страничный буклет с вступлением от Яна Кристи, а также большое количество различных фотографий и подробнейшую дискографию. По словам Дейва "этот бокс-сет 'лучший и, безусловно, самый подробный взгляд на историю группы, после знакомства с которым вы можете считать, что вами пройден экспресс курс металловедения! При прослушивании и просмотре всех этих известных и неизвестных записей с концертов от смены нашего состава я испытал небывалый приток адреналина. И совсем не помешало бы поделиться им с моими бывшими коллегами по группе - они так здорово делали свою работу! Я абсолютно доволен каждым мгновением, вошедшим в данный бокс!"
CHILDREN OF BODOM. Басист Henkka T. Blacksmith объявил: "У нас уже всё готово для записи нового альбома. Мы очень много времени репетировали и довольны подготовленным материалом. Через неделю мы отправимся в студию, которая находится в пригороде Хельсинки. Мы надеемся управиться за 6 недель. Mikko Karmila опять будет исполнять роль парня, который вечно недоволен тем, как мы что-то сыграли и как звучит материал, и именно он будет нажимать на кнопочки на пульте. Кое-где на нашем альбоме появится специальный гость из Швеции - Peter T?gtgren [HYPOCRISY, PAIN]. Когда мы записывали "Follow the Reaper", Peter так трудился над вокалом и гитарами, что нам захотелось снова его пригласить. Посмотрим, что получится на этот раз. Я уверен - всё будет круто!" Как сообщалось ранее, CHILDREN OF BODOM отыграют единственный концерт в Лондоне 8 марта 2008 года. Spinefarm Records объявили о том, что 7 апреля 2008 года новый альбом поступит в продажу в Европе. Предварять его выход будет сингл, который выйдет 3 марта 2008 года. Продюсером диска выступит Mikko Karmila, а в качестве гостя на нем можно будет услышать фронтмена HYPOCRISY & PAIN Peter'а T?gtgren'a.
SAXON. Ветераны британской метал сцены запланировали выпустить свой новый двойной DVD под названием "To Hell And Back Again" 19 ноября.
OVERKILL. Лимитированное издание нового альбома, "Immortalis", будет включать не только аудиодиск с альбомом, но и бонусный DVD. Стало известно, какие треки туда попадут. Итак, на DVD можно будет увидеть полное выступление на фестивале Wacken Open Air, которое состоялось 2 августа 2007 года. Полный трек-лист DVD такой: 01.Rotten to the Core, 02.Elimination, 03.Necroshine, 04.Thanx for Nothin', 05.Skull and Bones, 06.In Union We Stand, 07.Walk through Fire, 08.Wrecking Crew, 09.Old School, 10.Fuck You.
GRAVE DIGGER. На официальном сайте группа оставила следующее сообщение: “Мы рады представить вам второго гитариста GRAVE DIGGER. Им стал THILO HERMANN (ex-FAITHFULL BREATH, ex-RISK и ex-RUNNING WILD). Первый концерт в новом составе состоится 31 октября в Бокуме. Мы не можем дождаться, чтобы показать вам наш новый гитарный дуэт, обещаем, что это будет нечто. Два лучших гитариста в металле, это просто что-то невообразимое!
RAGE. В ноябре приедут в Россию и проведут тур "Metal Firestorm". Расписание концертов: 06.11.2007 - Москва, клуб "Апельсин", 07.11.2007 - Нижний Новгород, клуб "Матрица", 08.11.2007 - Владимир, Дворец Культуры "Точмаш", 10.11.2007 - Рязань, клуб "Планетарий", 11.11.2007 - Тула, ДКЖ, 12.11.2007 - Брянск, Концертный Зал "Дружба",14.11.2007 - Санкт-Петербург, клуб "Рокс".
IRON MAIDEN. Мировое турне "Somewhere Back In Time" грандиозно стартовало в Австралии, где сиднейская Acer Arena продала все билеты за первые 25 минут, а Rod Laver Arena Мельбурна - за 15. Под руководством промоутера Paul'а Dainty незамедлительно были организованы продажи на повторные концерты в этих городах. "Продажи прошли с феноменальной скоростью - более 40000 билетов было продано в первый час. По словам Ticketek, очереди у их касс были самыми длинными на их памяти. Этого турне очень ждут здесь." Австралия - первая страна тура 2008. Все подробности об отдыхе группы после первой части турне с февраля по март, когда группа будет путешествовать на специально модифицированном 757 "jumbo", управляемым вокалистом Bruce Dickinson, будут сообщены в следующем месяце. Также в ноябре начнутся продажи билетов для большинства оставшихся стран турне. "Такое грандиозное начало предвещает грандиозный тур. Мы не были в Австралии более 15 лет, но я считаю, что такой невероятный ажиотаж вокруг билетов говорит о том, что металл возвращается в эту часть света. Мы поможем ему возродиться там", - комментирует менеджер группы Rod Smallwood.
TESTAMENT. Ветераны американской трэш-сцены наняли Paul'а Bostaph'а (SLAYER, EXODUS, FORBIDDEN, SYSTEMATIC) для записи ударных партий для нового альбома, выход которого намечен на весну следующего года на лейбле Nuclear Blast Records. Ранее группа репетировала и сочиняла новый материал с британским барабанщиком Nick'ом Barker'ом (CRADLE OF FILTH, DIMMU BORGIR), но проблемы с министерством национальной безопасности (DHS) и визами помешали Barker'у стать участником проекта. Bostaph, который совсем недолго был участником TESTAMENT с февраля 2004 года, до этого отыграл несколько живых выступлений с группой в 1992 году и появился на EP 1993 года под названием "Return to the Apocalyptic City". Кроме того, он участвовал в туре TESTAMENT в 2006 году. Состав группы на данный момент следующий: Chuck Billy (вокал), Alex Skolnick (лид-гитара), Eric Peterson (ритм-гитара) и Greg Christian (бас-гитара).
DISMEMBER. Ветераны death metal засели в студии B.A.S. для того, чтобы начать запись нового альбома с продюсером Nico Elgstrand'ом (MURDER SQUAD, KRUX, MERCILESS, ENTOMBED). Восьмой альбом шведов будет включать 11 треков "стокгольмского death metal". Релиз планируется на начало 2008 года.
BATHORY. Лейбл Black Mark объявил, что 12 альбомов легенды шведского блэка будут вновь изданы на виниле ограниченным тиражом. Все пластинки будут иметь коллекционные обложки. Появится всё это в продаже 19 ноября. Список переиздаваемых альбомов такой: "Bathory" (1984), "The Return" (1985), "Under The Sign Of The Black Mark" (1987), "Blood Fire Death" (1988), "Hammerheart" (1990), "Twilight Of The Gods" (1991), "Requiem" (1994), "Octagon" (1995), "Blood On Ice" (1996), "Destroyer Of Worlds" (2001), "Nordland I" (2002), "Nordland II" (2003).


12.10.2007 г.
02 ноября 2007 : Санкт-Петербург, клуб "Roks" - Napalm Death
02 декабря 2007 : Санкт-Петербург, клуб "Roks" - Gorefest
CARCASS. Официально подтвердились слова лидера ARCH ENEMY Mike Amott о реюнионе CARCASS. Группа заявлена, как один из хэдлайнеров фестиваля Wacken Open Air следующего года. Это будет первый концерт группы за 13 лет. Состав будет таков Jeff Walker, Mike Amott, Bill Steer и барабанщик ARCH ENEMY Daniel Erlandsson.
METALLICA. Продолжает работу над новым альбомом. В новостях на сайте это преподнесено со словами "ничего нового". Новые детали, однако, во внешности Джеймса Хетфилда и Ларса Ульриха на прилагаемых студийных фото: после триумфального московского шоу первый расстался с бородой (!!!), а второй укоротил прическу - оба, вероятно, с целью придать себе более рабочий вид. 27-28 октября группа выступит в Маунтин-Вью в Северной Калифорнии с акустической программой на 21-м ежегодном фестивале Bridge School Benefit под предводительством Нила Янга, этот концерт будет выложен на Livemetallica.com.
Свежие студийные фото группы http://metallica.com/index.asp?1=1&item=600508
SCORPIONS. В ноябре выходит новый долгожданный DVD "Live At Wacken Open Air 2006: A Night To Remember - A Journey Through Time", запечатлевший выступление группы 3 августа на фестивале Wacken Open Air. Это выступление стало по-настоящему историческим - в нем приняли участие бывшие коллеги Клауса Майне, сотоварищи по группе - Uli Jon Roth, Michael Schenker and Herman Rarebell.
HELLOWEEN. Видеоклип на новый сингл "As Long As I Fall" можно посмотреть в сети. Клип снимался в мюнхенской студии AVA (с которой уже был опыт работы над клипом "Light the Universe"). Трек "As Long As I Fall" войдет в 12-й студийный альбом "Gambling with the Devil", который выходит 29 октября по всей Европе на лейбле SPV. Также в середине ноября стартует турне "Hellish Rock" по Европе вместе с GAMMA RAY. Это будет первое совместное турне HELLOWEEN и GAMMA RAY, если не считать несколько выступлений на фестивалях.

19.10.2007 г.
Metallica, Linkin Park, Smashing Pumpkins и другие исполнители будут представлены на выходящих 20 ноября CD/2DVD "Live Earth - The Concerts For A Climate In Crisis", которые были записаны 7 июля 2007 года во время общемировой серии концертов Live Earth, посвященных борьбе с проблемами климата на нашей планете. DVD 1: 14. Metallica "Sad But True"
AT THE GATES. Легендарные шведы воссоединятся, чтобы дать несколько шоу летом 2008 года. Пока утверждены следующие даты: Jul. 4-6 - Ruisrock, Finland, Jul. 31 - Aug. 2 - Wacken Open Air, Germany, Aug. 15-17 - Bloodstock, Derby, UK.
OBITUARY. Ветераны дэт-сцены из Флориды наняли Hart'a D. Fischer'a, известного режиссёра и любителя комиксов, для съёмок клипа на песню "Evil Ways".
EXCITER. Massacre Records перенесли дату выхода нового альбома "Thrash Speed Burn" с 9 ноября на 22 февраля 2008 года. "Thrash Speed Burn" станет дебютом для нового певца группы Kenny "MetalMouth" Winter, вошедшего в её состав в октябре 2006 года. Трек-лист альбома выглядит так: 01.Thrash Speed Burn, 02.Demon's Gate, 03.Evil Omen, 04.Hangman, 05.In Mortal Fear, 06.Crucifixion, 07.Betrayal, 08.The Punisher, 09.Massacre Mountain, 10.Rot The Devil King.
U.D.O. Группа, возглавляемая бывшим фронтменом ACCEPT Udo Dirkschneider`ом, в декабре на AFM Records выпускает коллекцию "best of", получившую название "Metallized - 20 Years Of Metal". В буклет к диску войдут фото за всю 20-летнюю карьеру исполнителя, а также специальный текст, написанный журналистом издания Metal Hammer Andreas'ом Sch?we. Первые 12 треков были выбраны фанатами на официальном сайте, а треки с 13 по 16 включают нереализованный материал - две студийных песни, акустическую версию классического хита ACCEPT "Balls to the Wall" и концертное исполнение песни "The Bullet and the Bomb".
DEATH ANGEL. Группа из Сан-Франциско объявила о том, что выходящий в начале 2008 года на лейбле Nuclear Blast альбом будет носить имя "Killing Season". Диск записывается в одной из студий Лос-Анджелеса с продюсером Nick Raskulinecz (FOO FIGHTERS, RUSH, VELVET REVOLVER, SHADOWS FALL, STONE SOUR).
PARADOX!!! Немецкая группа опубликовала на своей официальной Myspace странице новую песню "Infected". Этот трек войдет в четвертый альбом группы "Electrify", выход которого запланирован на 10 января 2008 года на лейбле AFM Records. Продюсером диска стал гитарист/вокалист Charly Steinhauer, а микшировал альбом Jacob Hansen (RAUNCHY, DESTRUCTION, HATESPHERE) в студии Hansen (Дания). В новый диск войдут такие треки, как "Second Over Third By Force", "Monument", "Portrait in Grey", "Hyperspeed Hallucinations", "Bridge to Silence", "Infected", "Disconnected", "Cyberspace Romance", "Electrify" и одна кавер-версия на песню BLACKFOOT "Good Morning". Steinhauer и гитарист Kai Pasemann взяли в группу ударника Roland'a Jahoda (SOUL DEMISE) и басиста Roland'a Keller'a в качестве сессионных музыкантов для турне.

26.10.2007 г.
"Blind Guardian" написали главную тему к фэнтэзийному фильму " "In The Name Of The King – Dungeon Siege".
AC/DC. Бокс из трех DVD, где представлено более 7 часов архивных концертных записей наверняка порадует поклонников.
W.A.S.P. В конце октября отправляются в очередной европейский тур с ретро-программой "The Crimson Idol". Перед началом трассы на официальном сайте появилось сообщение, что любая фото-съёмка во время этих шоу будет запрещена, и любая, даже любительская, фототехника будет изыматься службой охраны. Да, Blacky выглядит сейчас не очень здорово, что было заметно во время концертов в Москве в прошлом году, но, интересно, и сотовые телефоны тоже будут изымать?

02.11.2007 г.
SOULFLY. Участники — Max Cavalera (гитара/вокал), Joe Nunez (ударные), Marc Rizzo (гитара) и Bobby Burns (бас-гитара) — появились в Porch Studio во Флориде 12 сентября для записи шестого студийного альбома, выпуск которого намечен на начало лета 2008 года на лейбле Roadrunner Records. С начала записи и до конца сентября у группы была готова основа: большинство партий ударных, бас-гитары и гитары. Рабочие названия некоторых песен следующие: "Burndown", "Enemy Ghost", "Axis of Wrath" и "Blood, Fire, War, Hate". В данный момент запись альбома под руководством звукоинженера Tim'а Lau остановлена; группа покинула студию Porch 29 октября, а Max отправился в путешествие по Египту и Сибири со звукозаписывающей аппаратурой, по возвращении он намеревается начать работу над созданием сэмплов, шумов и заняться обработкой музыки, которую он собирает во время этой поездки, для добавления их в песни, которые они создали с Marc'ом, Bobby и Joe в прошлом месяце. Вокал и перкуссия были готовы только у небольшого количества песен, SOULFLY планируют вернуться в студию Porch до конца этого года для завершения трекинга. Сразу же после этого Andy Sneap (MEGADETH, EXODUS, ARCH ENEMY, MACHINE HEAD) начнёт микширование альбома. В настоящее время ожидается, что альбом выйдет в самом начале лета в 2008 году.
CHILDREN OF BODOM. Фронтмэн, Alexi Laiho, заявил, что был в состоянии запоя в течение нескольких месяцев после завершения двухлетнего турне в поддержку альбома "Are You Dead Yet?". "Я так устал от всего и всех. Я был в состоянии "Отстаньте от меня, я хочу напиться". Группа недавно отправились в студию Petrax Studio (Hollola, Финляндия) вместе с продюсером Mikko Karmila, где начнут запись альбома, релиз которого намечен лейблом Spinefarm Records на 7 апреля 2008 года. В альбоме примет гостевое участие Peter T?gtgren из HYPOCRISY и PAIN, а перед этим, 3 марта, выйдет сингл. На диске, среди прочих, будут треки "Pray for the Devil", "Good Morning Roadkill" и "Tie My Rope". "Я был в действительно агрессивном настроении, так что я думаю песни будут более трэшевые и быстрые, чем на "Are You Dead Yet?", заявил Laiho. "Это скоростной альбом, но в то же время, в нем больше прогрессива. Вы должны его услышать".
RAGE. Гитарист, Виктор Смольский, сообщил следующее: "Студийная работа для нового альбома RAGE 'Carved in Stone' завершена, и я могу с чистой совестью слушать новый CD в моей HiFi системе, и надо сказать, что альбом точно отражает то, что мы говорили раньше: УДАР ПРЯМО В ЧЕЛЮСТЬ! (возможно, вы выключите диск после 2-3 песен и пойдете пить пиво). Изначально мы решили написать более прямолинейные песни для альбома, уделяя внимание хорошим риффам и "цепляющим" мелодиям. Но с нашим новым составом оказалось довольно просто реализовать любую задумку, что мы с Andr? Hilgersё`ом (ударник; AXXIS, SILENT FORCE) выполнили блестяще! Запись вместе с нашим сопродюсером (и практически четвертым участником группы) Charly Czajkowski прошла отлично, как и микширование, которое делал Charlie Bauerfeind. Я могу обещать вам брутальные гитарные риффы с отличными соло! В одной из песен я даже спрятал популярную известную мелодию - для тех, кто распознает ее, это будет сюрпризом. На треке 'Open My Grave' я использовал ситару, а на 'Lord of the Flies' я использовал мощнейшие клавишные партии". "Carved in Stone" выйдет в начале 2008 года на Nuclear Blast Records, а в России - на лейбле Irond. Также на альбоме будут треки "Carved in Stone", "Drop Dead", "Gentle Murders", "One Step Ahead" и "Without You". Тем временем, RAGE выставили на аукцион сценический задник, использовавшийся во время тура "Black in Mind" (1995). Полотно размерами 2 x 2.80 метров можно купить, сделав свою ставку до 11 ноября по электронной почте на адрес shop@rage-on.de.
GAMMA RAY. Выпускающий лейбл немцев опубликовал новый видеоклип группы на песню "Into the Storm" (в формате Real Media). Этот трек является заглавной песней с нового альбома "Land of the Free II", выходящего 19 ноября в Европе на SPV Records.
"Land of the Free II" - это концептуальное продолжение классического альбома группы, "Land of the Free", который вышел в 1995 году, длительностью около 65 минут. Все четыре музыканта — Kai Hansen, Henjo Richter (гитара), Dirk Schl?chter (бас) и Daniel Zimmermann (ударные) — достаточно опытны для выражения своих идей в студии. В первый раз за свою историю группа позволила себе роскошь в виде помощи со стороны на некоторых стадиях процесса записи. "Мы хотели иметь ясную голову, человека, который бы взял на себя часть работы, а мы бы могли сконцентрироваться на важных вещах", поясняет Hansen выбор Tommy Newton'а (HELLOWEEN, UFO и др.) и его студии Area 51 в Celle, где микшировался новый материал. Newton также позаботился об ударных партиях в качестве звукоинженера в собственной студии GAMMA RAY. Трек-лист "Land of the Free II" такой: 01.Into The Storm (3:47), 02.From The Ashes (5:26), 03.Rising Again (0:27), 04.To Mother Earth (5:11), 05.Rain (5:16), 06.Leaving Hell (4:20), 07.Empress (6:22), 08.When The World (5:44), 09.Opportunity (7:14), 10.Real World (5:42), 11.Hear Me Calling (4:14), 12.Insurrection (11:33).
DORO PESCH. Locomotive Records выпустят альбом немецкой металл-дивы, "All We Are: The Fight", 20 ноября. CD/DVD будет продаваться по специальной цене и помимо прочего будет содержать ремикшированную и ремастерированную версию песни "All We Are", которую Doro написала и записала еще со своей первой группой, WARLOCK, и с которой выступила 30 марта 2006 на телеканале Pro 7 в поддержку своего лучшего друга, боксера Regina Halmich’а. "Я хотела сделать этот альбом для самых верных фэнов," говорит Pesch. "Это особенный релиз для американских фэнов." В самом деле, материал, представленный на диске, нигде не выходил уже лет 20! Трек-лист "All We Are: The Fight" такой: 01.All We Are, 02.Thunderspell, 03.Everything's Lost, 04.On My Own, 05.Babe, I'm Gonna Leave You, 06.All We Are (video), 07.Above The Ashes (video), 08.Warrior Soul (video), 09.You're My Family (Video), 10.On My Own (video).
JOE SATRIANI. Легендарный гитарист отправился в студию, чтобы начать запись нового альбома, который должен выйти в апреле 2008 года. Вот что говорит по этому поводу сам музыкант: "На этот раз со мной будут работать звукоинженер/со-продюсер John Cuniberti, барабанщик Jeff Campitelli, басист Matt Bissonette, мульти-инструменталист Eric Caudieux, мой наставник по предметам учения Дзэн Mike Manning и человек-загадка Mike Boden, который в честь начала работы над нашим совместным проектом даже голову налысо побрил! Рабочего названия для грядущей пластинки мы пока ещё не придумали, так что с радостью примем во внимание ваши пожелания". Юбилейное переиздание альбома Joe Satriani "Surfing with the Alien" состоялось 7-го августа 2007 года. "Surfing with the Alien" - это альбом, который является жемчужиной сольной карьеры Satriani. Впервые на полках магазинов эта пластинка появилась в октябре 1987 (Relativity Records). Альбом стал бестселлером и достиг 29 места в чарте Billboard. В США этот альбом получил платиновый статус, после того, как продажи превысили один миллион копий. Впервые во всей истории инструментальный рок-альбом поднялся в национальном чарте так высоко.
METALLICA. 27 октября 2007 года состоялся первый из двух акустических концертов Metallica в рамках Bridge School Benefit. Кроме Metallica, в концерте приняли участие Том Уэйтс, Джерри Ли Льюис, Нил Янг и другие. Сетлист: 1.I Just Want To Celebrate (Rare Earth), 2.Please Don`t Judas Me (Nazareth), 3.I`m Only Happy When It Rains (Garbage), 4.Brothers In Arms (Dire Straits), 5.Disposable Heroes, 6.All Within My Hands, 7.Turn The Page, 8.Nothing Else Matters. Второй акустический концерт Metallica в рамках Bridge School Benefit прошел 28 октября 2007 года в Mountain View, CA. Сетлист выступления оказался немного другим, чем в первый день: 1.I Just Want To Celebrate (Rare Earth), 2.Please Don`t Judas Me (Nazareth), 3.Veteran Of Psychic Wars (Blue Oyster Cult), 4.Brothers In Arms (Dire Straits), 5.Disposable Heroes, 6.All Within My Hands, 7.The Unforgiven, 8.Nothing Else Matters. Аудиозапись этих концертов доступна для скачивания на сайте Livemetallica.com

09.11.2007 г.
HELLOWEEN. Новый альбом "Gambling with the Devil" поднялся на 3 место в японских международных чартах, а также на 18-е место в британских рок-чартах, 34-е в Швеции и 38-е в Германии. Разговорное интро на нем озвучил лидер Saxon Бифф Байфорд, а из 16 записанных вещей в дело пошли 11. Сир Джей (Sir Jay) из SPV TV снял репортаж из немецкого города Мюнхен, где группа недавно снимали свой последний видеоклип "As Long As I Fall". Эта вещь входит в новый альбом HELLOWEEN под названием "Gambling with the Devil", который появился в продаже 31 октября этого года. Обычная версия альбома включает 11 песен и интро, в котором можно услышать голос вокалиста SAXON Биффа Байфорда (Biff Byford). Лимитированное издание (40 тыс. копий в Европе и 10 тыс. копий в США) будет содержать бонус-диск с двумя дополнительными песнями, видеоклипом "As Long As I Fall" и вышеупомянутым репортажем со съемочной площадки. В первое издание также входит листок с головоломкой, которая подробно описывается на официальном сайте HELLOWEEN. Если вы найдете решение головоломки, то сможете зарегистрироваться на сайте Helloween.org и принять участие в лотерее, главный приз которой - поездка для двоих на концерт HELLOWEEN в Америку, в том числе билеты на самолет, размещение в гостинице, в которой остановится сама группа, пропуск за кулисы и, разумеется, личная встреча с группой. Также среди призов - гитары Gibson/Epiphone с автографами музыкантов и специальные наборы для фэнов. Под руководством продюсера Чарли Бауэрфайнда (Charlie Bauerfeind) HELLOWEEN записали 16 песен в студии Mi Sueno на острове Тенерифе. Ключевой момент альбома - эпик из трех частей, которые называются "The Bells Of The Seven Hells", "Falling To Pieces" и "I.M.E.". В них объясняется смысл названия альбома, которое в той или иной степени охватывает и все остальные песни. "По большому счету, вся наша жизнь - это игра в карты с дьяволом," - объясняет Энди. Обложку альбома снова нарисовал Мартин Хауслер (Martin H?usler), который уже работал с группой на дисках "Keeper of the Seven Keys – The Legacy" и "Live on 3 Continents". В середине ноября 2007 г. группа оправляется в европейский тур "Hellish Rock", на котором в качестве разогревающей команды выступят GAMMA RAY. Если не считать нескольких выступлений на фестивалях, HELLOWEEN и GAMMA RAY впервые появятся на одной сцене.
OVERKILL. опубликовали даты своего ближайшего тура по Европе. В расписание попали три наших города, при этом написано, что концерты будут совместно с норвежцами ENSLAVED: 29 февраля - КИЕВ, 01 марта - Москва, 02 марта - Санкт-Петербург.
MANOWAR. подтвердили информацию о том, что целиком сыграют свои первые шесть альбомов на фестивале Magic Circle, который пройдет 9-12 июня в немецком городе Бад Аролсен. Фестиваль будет длится четыре дня, на нем будет роздано 20 тыс. бесплатных кружек пива и 20 тыс. бесплатных экземпляров нового сингла MANOWAR, а также пройдет розыгрыш четырех эксклюзивных мотоциклов, принадлежащих участникам группы. В пятницу вечером MANOWAR сыграют целиком диски "Battle Hymns", "Into Glory Ride" и "Hail To England", а в субботу - "Sign Of The Hammer", "Fighting The World" и "Kings Of Metal". В ходе сета песня "The Crown And The Ring (Lament Of The Kings)" впервые прозвучит в сопровождении хора и оркестра. Билеты на четыре дня фестиваля стоят 115 долларов (80 евро).
OZZY OSBOURNE. Последний альбом Оззи "Black Rain" будет переиздан 20 ноября с бонус-диском, состящим из концертных треков и песен с синглов. Это будет специальное издание, выпущенное ограниченным тиражом в поддержку концертов "великого и ужасного". Трек-лист бонус-диска выглядит так: 01.I Don't Wanna Stop (live), 02.Not Going Away (live), 03.Here For You (live), 04.Nightmare, 05.Can't Save You, 06.Love To Hate. С момента выхода в мае 2007 года, "Black Rain" разошелся в США тиражом 406 тыс. копий, по данным системы Nielsen SoundScan. Существует несколько вариантов "Black Rain", в том числе "экологичное" издание, упакованное в бумагу из вторсыртя. В этом варианте вообще отсутствует буклет (в целях экономии бумаги), а все тексты, выходные данные и фотографии можно скачать с сайта SonyMusic.com. На "Black Rain" вошло несколько песен, рассказывающих о последних событиях в мире и о его текущем состоянии. Однако в интервью изданию The Pulse of Radio Осборн заявил, что это вовсе не означает его превращения в "социально-ориентированного" артиста. "Тем не менее, я и не из тех, кто пишет о том, как парень встретил девушку, тексты должны что-то значить для меня лично. Я не являюсь автором всех текстов, то в том, что я пою, должен быть какой-то смысл, например: "Посмотрите, разве не печально, что происходит нечто подобное?". "Black Rain" дебютировал в хит-параде журнала "Billboard" на третьем месте, а тираж диска в первую неделю продаж составил 152 тыс. экземпляров.
EXODUS. Ветераны американского трэша запустили в продажу через свой официальный интернет-магазин The Exodus Store новый DVD под названием "Double Live Dynamo!", на который вошли записи двух старых концертов группы в Голландии - 1985 и 1997 гг. Его трек-лист выглядит так: 27 октября 1995 г., клуб "Dynamo", Эйндховен: 01.Exodus, 02.Bonded by Blood, 03.And Then There Were None, 04.Hell's Breath, 05.Deliver Us from Evil, 06.Deathrow, 07.Pleasures of the Flesh, 08.Lesson in Violence, 09.No Love, 10.Piranha, 11.Strike of the Beast, 12.Metal Command, 13.Impaler. 17 мая 1997 г., фестиваль "Dynamo Open Air", Эйндховен: 01.Bonded by Blood, 02.Exodus, 03.Pleasures of the Flesh, 04.And Then There Were None, 05.Piranha, 06.Deliver Us from Evil, 07.No Love, 08.Lesson in Violence, 09.Strike of the Beast. EXODUS отправятся в хэдлайн-тур по Северной Америке в январе-феврале 2008 г. На разогреве выступят GOATWHORE, ARSIS и WARBRINGER.
TESTAMENT. Лейбл Prosthetic объявил о переиздании двух альбомов легенд сан-францисского трэша. Диск 1997 года "Demonic" был ремастирован, а диск 1999 года "The Gathering" будет включать трек "Hammer Of The Gods", ранее доступный только в Японии. Также в буклетах обоих дисков будут присутствовать новые комментарии. Переиздания выйдут 8 января 2008 года. Изначально диски бывли выпущены лейблом Spitfire, но их тираж давно закончился. В момент записи "Demonic" в состав TESTAMENT входил известнейший барабанщик Джин Хоглан (Gene Hoglan, DEATH, STRAPPING YOUNG LAD), в то время как при записи "The Gathering" с группой сотрудничали такие метал-легенды, как гитарист Джеймс Мерфи (James Murphy, DEATH, OBITUARY), басист Стив ДиДжорджио (Steve DiGiorgio, DEATH, ICED EARTH, SADUS) и барабанщик Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo, SLAYER). В настоящее время TESTAMENT работают в студии над новым альбомом, который станет их первым релизом на лейбле Nuclear Blast.
PARADISE LOST. Английские готик-металлисты сняли видеоклип на песню "Unreachable" 6 ноября в калифорнийских городах Вудлэнд-Хиллс, Шерман-Оукс, Глендэйл и Малибу. Режиссером видеоклипа стал Диран Нубар (Diran Noubar) из компании Karmantra/Kayane Productions, который недавно снял документальный фильм о PARADISE LOST под названием "Over the Madness", а также видеоклип на песню "Baby" вокалиста SYSTEM OF A DOWN Сержа Танкьяна (Serj Tankian). "Unreachable" входил в последний альбом PARADISE LOST под названием "In Requiem", который вышел на лейбле Century Media в мае 2007 года. В его поддержку группа уже выпустила два видеоклипа - "The Enemy" и "Praise Lamented Shade". Последний из них был снят на апрельском концерте PARADISE LOST в лондонском зале "Koko" (весь этот концерт был записан для предстоящего DVD). Его производством занималас компания Dash Productions, ранее работавшая с LEVEL 42, Полом Роджерсом (Paul Rodgers), HEAVEN 17, THE DAMNED и многими другими.
SCORPIONS. Выступление на фестивале "Wacken Open Air" в немецком городе Вакен, состоявщееся 2 августа 2006 года, будет выпущено на DVD в Европе 7 декабря лейблом Sony BMG Music Entertainment GmbH. Дата выхода диска в Северной Америке пока не объявлена. Релиз под названием "Live At Wacken Open Air 2006: A Night To Remember - A Journey Through Time" был снят на историческом концерте легенды хард-рока, на котором к музыкантам присоединились их бывшие коллеги Ули Джон Рот (Uli Jon Roth), Михаэль Шенкер (Michael Schenker) и Герман Раребелл (Herman Rarebell). К сожалению, на DVD вошли не все песни, исполненные SCORPIONS в тот вечер. По неизвестным причинам из программы были исключены "Dark Lady", "He's A Woman, She's A Man", "In Search Of The Peace Of Mind" и "Dynamite".
DEATH ANGEL. Гитарист калифорнийских трэшеров Роб Кавестани (Rob Cavestany) разместил на официальном сайте группы следующее сообщение: "Туман рассеивается, и мое зрение вновь обретает четкость, которую они утеряли при создании нашего последнего музыкального произведения... Оно называется 'Killing Season', и оно уже почти готово! "Мы завершили запись на прошлой неделе, но мне не удалось сообщить вам об этом раньше - весь уикенд я отмечал день рождения, в ходе чего съездил в Лас-Вегас на концерт RAGE AGAINST THE MACHINE и MUSE, затем в Лос-Анджелес на концерт QOTSA, а затем в Оукленд отмечать Хеллоуин! Я счастлив объявить, что мы решили поручить сведение альбома нашему продюсеру Нику Раскулинечу (Nick Raskulinecz). Мы уже послушали черновые миксы, и они просто взорвали наши мозги. На наш взгляд, никто не справится с выведением окончательного варианта сведения на новый качественный уровень лучше, чем он! "Подождите, пока не выйдет диск, и вы услышите, что мы звучим лучше, чем когда бы то ни было раньше. Это просто ураган!" Фотографии с записи альбома "Killing Season" можно посмотреть в разделе "Pics" официальной странички Роба на MySpace (для просмотра требуется бесплатная регистрация). Предыдущий альбом DEATH ANGEL "The Art of Dying" вышел в мае 2004 года на лейбле Nuclear Blast и стал первой работой группы со времени записи диска "Act III" (1990). Он был записан в студии SF Soundworks в Сан-Франциско, штат Калифорния, а в роли продюсера выступил Брайан Джозеф Доббс (Brian Joseph Dobbs, VOIVOD, MANMADEGOD).

16.11.2007 г.
MESHUGGAH. Шведские экстрим-метал-экспериментаторы назвали свой новый альбом "obZen". Его выход предварительно запланирован на начало 2008 года, выпускающий лейбл - Nuclear Blast. На диск войдет 9 песен общей продолжительностью примерно 55 минут.
Вот что сказал по этому поводу барабанщик Томас Хааке: "Мы закончили запись пару недель назад. Результат звучит очень классно, и мы просто в восторге от нового материала!" В конце прошлого года Хааке заявил журналу "Revolver", что на своем следующем альбоме MESHUGGAH снова будут использовать двойные басовые барабаны и риффовые квадраты, которые были характерны для раннего творчества группы. Благодаря этому новый альбом, по словам музыкантов, станет самым жестоким и эклектичным их творением. "У нас есть несколько быстрых и интенсивных песен, но есть и тяжелые номера, которые базируются на всем том, что мы уже слелали в прошлом", - сказал Хааке. - "Так здорово снова по-настоящему играть на барабанах".
TESTAMENT. Новый альбом, выходящий в 2008 году на Nuclear Blast, будет называться "The Formation of Damnation". В настоящее время вернувшийся в группу барабанщик Paul Bostaph записывает свои партии в Fantasy Studios с продюсером Andy Sneap (MACHINE HEAD, EXODUS, ARCH ENEMY, NEVERMORE).
DISMEMBER. Новый альбом выходит в марте 2008 года на Regain. Пластинка была записана в B.A.S. studios с продюсером Nico Elgstrand (MURDER SQUAD, KRUX, MERCILESS, ENTOMBED). Трэк-лист: 01. Death Conquers All, 02.Europa Burns, 03. Under A Bloodred Sky, 04. The Hills Have Eyes, 05. Legion, 06. Tide Of Blood, 07. Combat Fatigue, 08. No Honor In Death, 09. To End It All, 10. Dark Depths, 11. Black Sun.
CHILDREN OF BODOM. Согласно данным финского журнала "Soundi", группа записала четыре кавер-версии в ходе работы над своим шестым альбомом "Blooddrunk". Ими стали следующие композиции: "War Inside My Head" (SUICIDAL TENDENCIES), "Lookin' Out My Back Door" (CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL), "Just Dropped In" (KENNY ROGERS), "Ghost Riders In The Sky" (STAN JONES). Работа над "Blooddrunk" ведется в студии Petrax в финском городе Холлола с продюсером Микко Кармила (Mikko Karmila). В качестве гостя на альбоме появится Петер Тагтгрен (Peter T?gtgren) из HYPOCRISY и PAIN. Диск будет выпущен в Европе 7 апреля 2008 года на лейбле Spinefarm. Перед этим, 3 марта, в продаже появится сингл. Среди песен, которые войдут в альбом - "Pray for the Devil", "Good Morning Roadkill" и "Tie My Rope" (перезаписанный вариант композиции, которая уже выходила на сборнике "Viva La Bands, Vol. 2"). В следующем году CHILDREN OF BODOM и IN FLAMES примут участие в американском туре "Gigantour". Организатор тура - Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) из MEGADETH, объявил об этом в передаче "Talking Metal on Fuse" на телеканале Fuse TV 9 ноября. Также среди участников тура - экстрим-металлический коллектив из Аризоны JOB FOR A COWBOY.
PARADISE LOST. 26 ноября лейбл Century Media выпускает двойной DVD под названием "Over The Madness" - документальный фильм режиссера Дирана Нубара (Diran Noubar), который подробно рассказывает о методах работы и мировоззрении музыкантов этой английской готик-металлической группы. Второй диск включает в себя интервью, съемки репетиций и закулисных тусовой. Полный трек-лист релиза выглядит так: DVD 1 01. Over the Madness (52:44), 02. Over the Madness (режиссерская версия) (78:31), DVD 2 01. Интервью с Грегом Макинтошем (Greg Mackintosh) (81:37), 02. Репетиция в Салониках (январь 2006 г.) (2:40), 03. За кулисами в Греции (январь 2006 г.) (11:21), 04. Интервью с Кристиной Скаббиа (Christina Scabbia) из LACUNA COIL (4:10), 05. Интервью с Марком "Барни" Гринуэй (Mark 'Barney' Greenway) из NAPALM DEATH (9:08), 06. Архив памятных вещей, связанных с PARADISE LOST, дома у Аарона Аеди (Aaron Aedy) (20:42).
HATESPHERE. Датские трэшеры разместили на своем официальном сайте следующее сообщение: "Новый вокалист: Получив почти 100 заявок со всех концов света, мы с удовольствием объявляем вам имя нашего нового фронтмена. Это Джонатан "Йоллер" Албрехтсен (Jonathan 'Joller' Albrechtsen), ему 19 лет, и он живет в Копенгагене. Когда он пришел на прослушивание, он проявил себя настолько мощно и брутально, что все другие соискатели просто испугались до смерти. Стоит ли говорить, что мы в восторге и с нетерпением ждем возможности снова поехать в тур. Новый видеоклип: Песня 'Floating' с нашего последнего альбома 'Serpent Smiles And Killer Eyes' пробилась на большой экран, и премьера этого видеоклипа состоится в эти выходные на церемонии вручения премии "Danish Metal Awards". Режиссер Каспер Балслев (Casper Balslev), фотограф Стин Линде (Steen Linde) и продюсер Тейс Мортенсен (Theis Mortensen) создали уникальный видеоряд, изображающий группу людей, которые трясут головами до ухода в полное забытье. Результат получился просто потрясающим, нам он очень нравится. Интернет-чат: 3 декабря мы примем участие в чате на датском сайте "Nation X", где будем отвечать на вопросы и общаться с фэнами. Чтобы присоединиться к чату, просто зайдите на сайт http://www.nationx.dk и кликните на баннер 'HateSphere chat'. Регистрация не требуется!" Последний альбом HATESPHERE "Serpent Smiles and Killer Eyes" занял 26-ю строчку датского национального хит-парада. Сведением материала занимался Тью Мэдсен (Tue Madsen) в студии Antfarm в датском городе Архус.

23.11.2007 г.
HELLOWEEN и GAMMA RAY стартовали в Будапеште. В пятницу 16 ноября в Будапеште стартовал широко разрекламированный совместный тур HELLOWEEN и GAMMA RAY "Hellish Rock '07-08".
DAVID ELLEFSON, бывший басист MEGADETH, в своём недавнем интервью сообщил, что помирился с основателем MEGADETH и своим бывшим коллегой Dave Mustaine. Дэвид сравнил себя и Дэйва с Ленноном и МакКартни, но всё-таки не исключил возможного воссоединения в будущем. Напомним, что Дэвид требовал через суд полтора миллиона долларов со своего друга Дэйва.
MOTORHEAD. Английские служители закона оштрафовали лидера MOTORHEAD Lemmy за курение в общественном месте на 100 баксов. Примечательно, что закурил музыкант на сцене во время концерта группы в Шеффилде. На острове действует закон, по которому курение в общественных местах запрещено.
TIAMAT. Новый альбом "Amanethes" выходит 18 ноября на Nuclear Blast. Подробности последуют.
UFO только что вернулись из тура по России, и их барабанщик Andy Parker вкратце изложил свои впечатления на официальном сайте: "Особенно в этом туре впечатлили российские расстояния", - рассказывает Энди. "И это вам говорит человек, проживающий в Техасе. У нас были переезды по 20 с лишним часов на поезде. При этом в поезде больше нечего делать, кроме как пить. После этого я с благодарностью вспоминаю английские железные дороги. Ну, русские мастера пить. По сравнению с ними, даже известный мастер этого дела Pete Way только новичок".
EXCITER записали 10 новых песен для пластинки "Thrash Speed Burn". Теперь материал ожидает сведение и мастеринг, а также релиз 22 февраля на Massacre. Трэк-лист: 01. Thrash Speed Burn, 02. Demon's Gate, 03. Evil Omen, 04. Hangman, 05. In Mortal Fear, 06. Crucifixion, 07. Betrayal, 08. The Punisher, 09. Massacre Mountain, 10. Rot The Devil King.
LED ZEPPELIN. Исторический анекдот: "Stairway To Heaven", одна из всемирно признанных лучших рок-композиций всех времен и народов, только в эти дни дебютировала в чартах на 37 месте (по версии UK Top Forty). Ранее она никогда не издавалась в виде сингла и не имела ни единого шанса на награды. Теперь по случаю готовящегося воссоединения группы вышел двойной сборник "Mothership", который поднялся до 4 места в британских альбомных чартах и до первой десятки в The Billboard 200 (100-105 тысяч экземпляров в США). Одновременно все старые альбомы группы выложены в Сети.
ЧЁРНЫЙ КОФЕ. Идёт работа над концертным CD и DVD группы.
ВАЛЕРИЙ ГАИНА. 8 декабря, в субботу, в 16:00 в магазине "МузТорг-2" (м. Савеловская) состоится автограф-сессия Валерия Гаины - гитариста-виртуоза, лидера и основателя легендарной группы Круиз и других рок-коллективов. Автограф-сессия приурочена к переизданию первого и второго альбомов Круиза и сольного диска Валерия Гаины на CD-Maximum. Только для посетителей автограф-сессии: 1) Возможность первыми приобрести эти издания; 2) Возможность услышать несколько композиций, которые будут исполнены во время автограф-сессии. 10 декабря официальная дата релиза всех трёх альбомов.
DEATH. Трибьют-группа под названием SYMBOLIC даст специальный концерт в зале "Theatre Imperial" в канадском городе Квебек 12 декабря 2007 года в память о бывшем лидере DEATH и CONTROL DENIED Чаке Шульдинере (Chuck Schuldiner). На этом концерте к группе присоединятся Бобби Колбе (Bobby Koelble, гитарист на альбоме DEATH "Symbolic"), Шэннон Хэмм (Shannon Hamm, гитарист на альбоме DEATH "The Sound of Perseverance"), Скотт Кленедин (Scott Clendenin, басист на "The Sound of Perseverance") и Даниель Монгрэйн (Daniel Mongrain, MARTYR). Мероприятие продлится более двух часов, и на нем будет ряд сюрпризов. Помимо обычных входных билетов на концерт, в продажу поступят специальные билеты, обладатели которых смогут лично встретиться с группой, получить бесплатные постеры и т.д. Доходы от мероприятия будут разделены между фондом Чака Шульдинера по изучению рака и местным фондом. Чак умер 13 декабя 2001 года в возрасте 34 лет после длительной борьбы с редкой разновидностью рака мозга.
JUDAS PRIEST. Ветераны тяжелого рока начали процесс микширования своего нового концептуального альбома, повествующего о легендарном провидце шестнадцатого столетия Нострадамусе. Об этом заявил фронтмен группы, Rob Halford, на прошедшем недавно радио шоу. Кроме того, стало известно, что в течении нескольких следующих недель JUDAS PRIEST обьявят частичное расписание турне на 2008 год. Согласно заявлению Rob'a, в новой концертной программе, помимо классических хитов группы, весь свежий диск "Nostradamus" будет исполнен от начала и до конца. Касаемо музыкалного направления новых песен и появления идеи записать подобный альбом в целом, Halford рассказал следующее в одном из интервью: "Наш новый диск звучит просто потрясающе и не потому что я хочу его расхвалить, а потому что он действительно неординарен. Он обязательно выйдет где-то в течении 2008 года. А идея записать такой альбом пришла от нашего менеджера, Bill'a Curbishley. Мы были уже готовы работать над новым материалом, когда Bill приехал к нам на гастроли в гости, это был уже конец турне в поддержку 'Angel of Retribution', это было в России, у нас с ним был совместный обед и он сказал, 'Послушайте, у меня есть вот такая идея.' Вспоминая безумный успех своих же подопечных THE WHO с их легендарной рок-оперой 'Tommy', он добавил, 'Подумайте о возможности записать концептуальный альбом, и мне вообще приходит в голову история Нострадамуса.' И как только он произнес это имя, я сразу загорелся. Мне уже было известно кое-что об этом легендарном человеке, в основном то, что знают все, что можно прочитать в любой энциклопедии, но даже это заставило меня подумать насколько великолепным может получится альбом о его жизни." Касаемо слухов, о том, что "Nostradamus" будет двойным альбомом, Halford сказал: "Это все еще просто слух. То есть, у нас действительно огромное количество интереснейшего материала, и всего один CD, чтобы скомпилировать это, мы действительно стараемся полностью покрыть все самые интересные события в его жизни, всю его биографию, и вот когда мы все это запишем, подготовим к выпуску, вот тогда и будем решать хватит ли для всей этой истории пространства одного CD. В любом случае, наше главное желание - сделать новый альбом качественным, так что если нам понадобится двойной альбом, значит будет двойной альбом."
KISS. Лидер знаменитой американской hard rock группы, Gene Simmons, опубликовал на своем официальном веб-сайте следюущее сообщение: "Я ЖИВ И ЗДОРОВ!! Спасибо всем за теплые слова и соболезнования моим родственникам... но я вполне живой и вполне нормально себя чувствую. Я пишу все это благодаря очередному слуху о моей безвременной кончине, который распространился по просторам Интернета недавно. Мои адвокаты в данный момент активно ищут зачинателей, и, будьте уверены, я засужу этих засранцев с лица планеты. Не могли бы все вместе сразу помахать им ручкой? Но, в любом случае, спасибо за теплые слова. Все хорошо." В данный момент Simmons пишет свою третью книгу, "Ladies of the Night", по описанию автора: "личный и исторический взгляд" на профессию проституции. Этот труд выйдет этим летом с помощью собственной публицистической компании Gene'a, Simmons Books. Кроме того, лидер KISS также владеет компанией Simmons Comics, с тремя сериями выпусков комиксов, основанных на приключениях созданных им персонажей.
LEGION OF THE DAMNED. Голландские трэшеры выпустят в январе 2008 года на лейбле Massacre альбом "Feel the Blade", который изначально издавался под названием "Elegy for the Weak" еще в то время, когда группа называлась OCCULT. Новая версия альбома будет отличаться двумя дополнительными треками, новой обложкой и наличием бонус-DVD. Вот что сказала по этому поводу группа: "Мы получаем много писем от фэнов, которые спрашивают нас, почему этот диск выходит еще раз. Люди думают, что этот вопрос связан с финансовыми аспектами: раз у нас нет нового материала, мы переиздаем старый и зарабатываем деньги. Вместо того, чтобы отвечать каждому по отдельности, мы решили написать официальное заявление. Во-первых, 'Feel the Blade' - это НЕ новый альбом, и он НЕ был записан в последнее время. Многие думают, что мы переписали старые песни OCCULT заново, но это не так. 'Feel the Blade' - это именно та запись, которую OCCULT в свое время выпустили под названием 'Elegy for the Weak'. Наша группа твердо уверена, что у этого альбома куда больше общего с творчеством LEGION OF THE DAMNED, а поскольку достать его не так просто, мы решили его переиздать. Разумеется, некоторые уже успели купить экземпляр 'Elegy for the Weak' за 10 или 15 евро, но мы так активно поработали над этим релизом, что даже если у вас уже есть 'Elegy for the Weak', вам все равно стоит купить и новое издание. Это не просто ремастер 'Elegy for the Weak', но и две новые песни, и кавер-версия, и бонус-DVD продолжительностью 127 минут. Для нас очень важно, чтобы 'Elegy for the Weak' снова увидел свет, и все желающие смогли наконец купить его. Благодаря ему мы также снова сможем исполнять эти песни на концертах, потому что теперь они принадлежат LEGION OF THE DAMNED. Мы очень довольны этим убийственным релизом, на нем убийственные песни, и это великолепное приобретение для всех маньяков трэша и LEGION OF THE DAMNED". Последний альбом LEGION OF THE DAMNED "Sons of the Jackal" в январе этого года попал в национальный немецкий хит-парад на 54-ю строчку. Он был записан в студии Stage One в немецком городе Бюне с продюсером Энди Классеном (Andy Classen).
ALICE COOPER уже прибыл в Москву и даст два концерта - 21 и 22 ноября в столичном клубе Б1 Maximum. "Мы привезли в Москву полноценное театрализованное шоу, где, если вы будете стоять примерно в первых десяти рядах, то сможете почувствовать себя участником шоу. Я всегда рассчитываю на то, что те, кто приходит на мои концерты, чувствуют себя частью моего представления", - рассказал Купер журналистам во вторник. "Если вы будете стоять в первых рядах, на вас польется кровь. Мы не даем публике шанса на передышку", - пообещал он. Музыкант сравнил свои шоу с фильмами ужасов, "где вы начинаете смеяться, потому что все сделано слишком надуманно страшно. Например, фильмы "Зловещие мертвецы" или "Кошмар на улице Вязов" - те же комедии". "Я думаю, существует очень тонкая линия между ужасом и комедией. В моем шоу в первую секунду вы шарахнитесь от ужаса, а в следующий момент будете сами над собой смеяться оттого, что так испугались. Мое шоу можно назвать этаким "кошмарным кабаре", - объяснил Купер. Также 59-летний король ужасов признался, что и у него есть свои страхи. "Я могу засунуть голову в гильотину, метать кинжалы по сцене, купаться в крови - ничего меня не пугает. Но у меня есть единственная фобия - иглы. Если мне нужно сделать укол - это приводит меня в ужас. И это не страх боли, а осознание того, что игла войдет в тело - вот где кошмар. Никогда бы не смог стать наркоманом", - рассказал Купер. Легендарный шоумен, который вдохновлял таких музыкантов, как Оззи Озборн, Роб Зомби, группу Kiss и многих других, сказал, что на него самого повлиял известный испанский художник-сюрреалист Сальвадор Дали, и он хочет, чтобы публика включала воображение, когда смотрит его шоу и слушает его музыку также, как когда смотрит на произведения Дали. "Я часто пытаюсь понять, что же он пытался сказать, когда смотрел на его работы. Но то, что хотел он и то, что нахожу я или кто-то еще - это абсолютно разные вещи. В своих шоу я как художник тоже хочу, чтобы каждый находил для себя что-то свое", - сказал Купер. Сам же Сальвадор Дали, увидев однажды шоу Купера, восхитился сюрреалистичным шоу музыканта и создал скульптуру "Первый хромо-голографический портрет мозга Элиса Купера". Говоря о Москве, рок-музыкант, который уже выступал в столице в 2000 и 2002 годах, сказал, что "за последние десять лет город стал более живым и энергичным". "В России и публика высокоэнергичная. Я рассказываю об этом во всем мире. Она, как на Среднем Западе в США - такая же энергичная и драйвовая. Вежливая публика меня не интересует, мне нужна публика, которая придет сюда зажигать", - поделился музыкант. На вопрос о его планах в Москве, Купер ответил, что прибыл в столицу за день до первого концерта и вместе с женой и дочерью ходит по магазинам. "Мы вносим свою лепту в российскую экономику, закупая здесь подарки на Рождество. Все мои друзья попросили привезти им что-нибудь из России", - сказал он. На разогреве у легендарного шоумена на столичных концертах выступит российская группа "Барса", музыку которой сам американский рокер, по его утверждению, "не слышал, но слышал о группе".

30.11.2007 г.
HAIL OF BULLETS. Группа, в состав которой входят барабанщик GOREFEST Эд Варби (Ed Warby), гитаристы THANATOS Стефан Гебеди (Stephan Geb?di) и Пол Баайенс (Paul Baayens), бывший вокалист PESTILENCE и ASPHYX Мартин Ван Друнен (Martin Van Drunen) и бывший басист HOUWITSER Тео ван Ээкелен (Theo van Eekelen), подписала контракт с лейблом Metal Blade. HAIL OF BULLETS возникли в конце 2006 года на почве любви участников коллектива к дэту старой школы в духе AUTOPSY, BOLT THROWER, MASSACRE, CELTIC FROST и DEATH. Летом 2007 года в одной из студий Роттердама коллектив записал четырехпесенный промо-диск, сведением которого занялся дэт-металлический гуру Дэн Свано (Dan Swan?). По завершении работы над диском Свано заявил: "Если благодаря этому промо-диску вы не получите хороший контракт, я съем свой собственный ноутбук!" Вот что сказал по этому поводу Мартин Ван Друнен: "Когда мы услышали финальный микс Дэна, меня уже не интересовал вопрос, получим мы контракт или нет, я больше думал о том, с кем мы получим контракт. Мы все опытные музыканты, и мы знаем, что создали отличный кусок охренительно тяжелого металла. Умный менеджер по артистам и репертуару любого качественного лейбла сразу это поймет. И Metal Blade действовали без промедления. Для нас было важно, что они позволяют нам играть с другими нашими группами и не имеют с этим проблем. В юности я видел, как этот лейбл вырос из маленькой компании в крупную структуру, соответствующую стандартам сегодняшнего дня, и я всегда считал Брайана Слэджела (Brian Slagel) одним из первопроходцев этого бизнеса. Эта компания всегда подписывала качественные группы, и эти группы никогда не говорили о ней ничего плохого в прессе. Наш договор заключен. Мы записываем шедевр старой школы дэта, Metal Blade делают все остальное. Мы - одни из лучших в нашем деле, одни - одни из лучших в своем деле!" Стефан Гебеди добавил: "Промо HAIL OF BULLETS было разослано только на несколько лейблов, которые мы тщательно выбирали. Лично я первым выбрал именно Metal Blade, так что когда они сделали нам интересное предложение, я не мог отказаться! За последние несколько десятилетий на Metal Blade вышло множество классических альбомов, так что когда дэт-группа старой школы подписывается на классический метал-лейбл, это идеальный метал-брак, освященный огнем Гадеса!" HAIL OF BULLETS войдут в студию в феврале 2008 года для записи пока не названного дебютного альбома, который планируется к выходу в Европе в мае. В поддержку диска группа собирается дать несколько концертов на летних европейских фестивалях. Промо-диск HAIL OF BULLETS можно целиком послушать на официальной страничке группы на MySpace.
SPEED\KILL/HATE. Трэш-коллектив старой школы, в состав которого входит гитарист OVERKILL Дэйв Линск (Dave Linsk), разместил на своем официальном сайте следующее сообщение: "SPEED\KILL/HATE решили уйти с лейбла Escapi Music. Мы уже несколько месяцев ждем релиза нашего нового альбома на Escapi. Однако поскольку затянувшееся ожидание и неуверенность в отношении Escapi встали на пути прогресса SPEED\KILL/HATE, группа разорвала контракт с лейблом. В настоящее время SPEED\KILL/HATE ведут переговоры с несколькими другими компаниями, и после их завершения мы назначим дату релиза". Текущий состав SPEED\KILL/HATE выглядит так: Bob Barnak - вокал, Dave Linsk - гитара, Tony Ochoa - барабаны, Dave Bizzigotti - бас. Басист Дэйв Бизготти заменил Дерека Тайлера (Derek Tailer, также участник OVERKILL) в сентябре, после того как Тайлер был уволен по причине "сомнительных способностей и недостаточной преданности коллективу". Дебютный альбом SPEED\KILL/HATE под названием "Acts of Insanity" вышел в Европе в феврале 2005 года на лейбле Listenable.
OVERKILL. Трэш-ветераны из Нью-Джерси выпустят DVD под названием "Live at Wacken Open Air 2007" 5 февраля. 50-минутный диск был записан на выступлении группы на фестивале в немецком городе Вакен перед аудиторией из 40 тыс. человек. В сет-лист вошли песни из всех периодов 28-летней карьеры OVERKILL, в том числе "Walk Through Fire" с нового альбома "Immortalis", "Rotten to the Core", "Elimination", "Fuck You", "In Union We Stand", "Necroshine", "Skull and Bones", "Old School" и "Wrecking Crew". Этот концерт ранее издавался как бонус-DVD, прилагающийся к немецкой digipack-версии альбома "Immortalis". Трек-лист "Live at Wacken Open Air 2007" выглядит так: 01. Rotten to the Core, 02. Elimination, 03. Necroshine, 04. Thanx for Nothin', 05. Skull and Bones, 06. In Union We Stand, 07. Walk through Fire, 08. Wrecking Crew, 09. Old School, 10. Fuck You. Предыдущий DVD OVERKILL под названием "Wrecking Everything: Live" вышел в 2002 году и был переиздан 2 октября. Группа недавно завершила короткий тур в поддержку "Immortalis". Он начался 3 октября концертом в зале "The Amp" в городе Эльмира, штат Нью-Йорк, а закончился 21 октября в зале B.B. King Blues Club & Grill" в Нью-Йорке. По данным системы Nielsen SoundScan, за первую неделю продаж "Immortalis" разошелся в США тиражом 2,8 тыс. копий.
ARTILLERY. Возрожденные датские трэшеры объявили новый концертный состав: Michael St?tzer - гитара, Morten St?tzer - гитара, Peter Thorslund - бас, Carsten N. Nielsen - барабаны, S?ren Adamsen (CRYSTAL EYES, STARRATS) - вокал. Музыканты также объявили, что рассматривают возможность впуска концертного DVD. "Если это произойдет, он будет снят в Польше совместно с лейблом Metal Mind Productions," - сообщает официальный сайт группы. В ближайшее время ARTILLERY выступят на фестивале "Royal Metal", который пройдет 8-9 февраля 2008 года в зале "Voxhall" в датском городе Аархус. Также запланировано выступление группы на фестивале "Keep It True", который состотился в немецком городе Кенигсхофен 15 ноября 2008 года. Последний студийный альбом ARTILLERY под названием "B.A.C.K." вышел в 1999 году на лейбле Diehard Music.
IRON MAIDEN. Концерт в бразильском городе Сан-Паулу, который должен состояться 2 марта 2008 года, перенесен из зала "Skol Arena Anhembi" на площадку более значительных размеров - стадион "Palmeiras" вместимостью 42 тыс. человек. Как уже сообщалось, IRON MAIDEN станут хэдлайнерами итальянского фестиваля "Gods of Metal", который состоится 27 июня 2008 года на площадке "Arena Parco Nord" в Болонье. Группа выступит на фестивале в рамках своего тура "Somewhere Back In Time World Tour 2008". Группа уже в третий раз будет выступать на этом фестивале, и не в последнюю очередь благодаря им "Gods Of Metal" превратился в крупнейшее металлическое событие Италии. Это будет единственное выступление IRON MAIDEN в Италии в 2008 году. 5 февраля 2008 года IRON MAIDEN выпустят долгожданый DVD-вариант классического видео "Live after Death", и предстоящий тур группы будет построен на песнях из классических альбомов 1980-х. В концертных декорациях будут использоваться египетские мотивы, как и на оригинальных декорациях тура в поддержку диска "Powerslave", в ходе которого и был снят "Live after Death".
BOLT THROWER. Английские дэт-ветераны недавно объявили опрос среди посетителей своего официального сайта на тему того, стоит ли принимать приглашение выступить на немецком фестивале "Wacken Open Air". Недавно группа разместила на сайте следующее сообщение: "Спасибо всем 17 484 проголосовавшим, мы ценим ваше участие. Как вы знаете, в этот раз мы решили не сразу отклонять предложение от "Wacken Open Air", а провести опрос и услышать ваши мнения. Разумеется, мы понимали, что многие из проголосовавших не обязательно будут фэнами BOLT THROWER, но нам все равно было очень интересно услышать ваши комментарии. В итоге мы получили сотни комментариев, и большинство поддержало нас в том, что "Wacken Open Air" 2008 года не является подходящим фестивалем для BOLT THROWER. Хотим поблагодарить организаторов "Wacken Open Air" за уникальное предложение и пожелать им всего наилучшего, а тем, кто собираются ехать на фестиваль в 2008 году и голосовали за то, чтобы мы там выступили, мы желаем отличных выходных. Ну а мы скоро решим, на каких фестивалях BOLT THROWER выступят будущим летом." В 2006 году BOLT THROWER провели европейский тур в поддержку диска "Those Once Loyal", который попал на 76-ю строчку немецкого хит-парада, что является наивысшим достижением группы в Германии. Диск был записан в студии Sable Rose Энди Фолкнера (Andy Faulkner). На альбоме снова можно услышать оригинального вокалиста коллектива Карла Уиллетса (Karl Willetts), который ранее на несколько лет покидал состав.
HOLY MOSES. Ветераны немецкого трэша назвали свой новый альбом "Bloodbound" и планируют выпустить его весной. Как гласит пресс-релиз, диск будет представлять собой еще один "кусок трэша старой школы в сочетании с современными элементами, классическим стилем HOLY MOSES" и уникальным вокалом "королевы гроулинга Сабины Классен (Sabina Classen)." Недавно Сабина подписала рекламный контракт с финской компанией Northern Tribe, которая занимается произвдоством "металлической одежды и мерчандайзинга". Согласно пресс-релизу, компания предлагает своим клиентам "наилучшее качество, стильный дизайн и умеренные цены." Сабина уже продемонстрировала одну из маек компании на стенде Northern Tribe на фестивале "Jalometalli" в финском городе Оулу. В будущем она будет демонстрировать и другие модели компании на концертах HOLY MOSES. В январе 2008 года HOLY MOSES отправляются в европейский тур в компании легендарных флоридских дэт-металлистов OBITUARY. На разогреве также выступил шведская группа AVATAR. Последний альбом HOLY MOSES "Strength Power Will Passion" вышел в США в сентябре 2005 года на лейбле Crash Music Inc. Это десятая студийная работа группы.
RAGE. Немецкие пауэр-металлисты выпустят свой новый альбом под названием "Carved in Stone" в Европе 22 февраля 2008 года на лейбле Nuclear Blast.
MACHINE HEAD. Альбом "The Blackening" был назван лучшим в номинации "International Album of the Year" на церемонии Danish Metal Award 2007, прошедшей 17 ноября в Копенгагене.

07.12.2007 г.
METALLICA. Группа выступит на летних фестивалях Rock Am Ring и Rock Im Park, которые пройдут 7 и 8 июня 2008 года в Германии. Инструментальная композиция "The Ecstasy Of Gold", записанная Металликой для трибьюта Эннио Морриконе, номинирована на премию Грэмми в категории "Best Rock Instrumental Performance (For solo, duo, group or collaborative performances, without vocals. Includes Rock, Hard Rock and Metal. Singles or Tracks only)". Конкурентами Metallica станут такие исполнители, как Rush, Joe Satriani, Bruce Springsteen и Steve Vai. Юбилейная 50-я ежегодня церемония награждения пройдет 10 февраля 2008 года в Staples Center, Los Angeles.
MESHUGGAH. 7 марта 2008 года на Nuclear Blast выходит новый альбом "obZen". Стал известен трэк-лист 55-минутной пластинки:
01. Combustion, 02. Electric Red, 03. Bleed, 04. Lethargica, 05. ObZen, 06. This Spiteful Snake, 07. Pineal Gland Optics, 08. Pravus, 09. Dancers To A Discordant System.
SINISTER. Подписали контракт с Massacre после 15-летнего пребывания на Nuclear Blast. Новый альбом группы 'The Silent Howling' выйдет осенью 2008 года, а запись его начнётся в мае. Вот названия нескольких песен: 'The Silent Howling', 'If It Bleeds...', 'The Kill To Come' и 'Fortified Bravery'.
GRAVE. Подписали контракт с Regain Records на выпуск своего восьмого альбома. Пластинка предрположительно выйдет весной следующего года.
KREATOR. Объявили перерыв в активной концертной деятельности, из-за записи нового альбома. Группа планирует выпустить новый студийник в январе 2009 года. Чтобы фэнам было легче ждать, группа переиздаст на DVD два концерта "Live in East Berlin" и "Hallucinative Comas" ранее доступные только на VHS. Все вместе эти шоу получат новое название "At The Pulse Of Kapitulation - Live In East Berlin 1990". Картинка была отцифрована и приведена к современным стандартам, звук был перемикширован Andy Sneap в формат 5.1. DVD выйдет 31 марта.
RAGE. Немецкие пауэр-металлисты выпустят свой новый альбом под названием "Carved in Stone" в Европе 22 февраля 2008 года на лейбле Nuclear Blast.
DEATH ANGEL. Ветераны трэша из Сан-Франциско выпустят новый альбом под названием "Killing Season" 26 февраля 2008 года в США и 29 февраля в остальном мире на лейбле Nuclear Blast. Гитарист DEATH ANGEL Роб Кавестани (Rob Cavestany) ранее говорил по поводу "Killing Season" следующее: "Подождите, пока не выйдет диск, и вы услышите, что мы звучим лучше, чем когда бы то ни было раньше. Это просто ураган!"
GORGOROTH. Лейбл Regain выпустил концертный мини-альбом норвежских блэк-металлистов под названием "Bergen 1996". Материал был записан в клубе "Garage" в норвежском городе Берген 23 мая 1996 года и изначально выпущен ограниченным тиражом 666 копий на семидюймовом сингле под названием "The Last Tormentor" (Malicious).
HATE ETERNAL. Дэт-металлисты из города Тампа, штат Флорида, вернулись из тура в поддержку успешного диска 2005 года "I, Monarch" и подготовили к выпуску новый альбом под названием "Fury and Flames". Он станет самым разнообразным и эмоциональным альбомом группы, во-многом из на недавней смерти басиста коллектива Джареда Андерсона (Jared Anderson). В интервью сайту MTV.com вокалист и гитарист HATE ETERNAL Эрик Рутан (Erik Rutan) заявил: "Джаред был одним из моих лучших друзей, и его смерть очень сильно повлияла как на меня, так и на этот альбом. Это очень темный и тяжелый материал - "тяжелый" не в смысле хэви-металлический, а в эмоциональном смысле". Обложку "Fury and Flames" нарисовал Пол Романо (Paul Romano, MASTODON, ANIMOSITY, THE RED CHORD), а в записи диска приняли участие новые музыканты - второй гитарист Шон Келли (Shaune Kelley) и барабанщик Джейд Симонетто (Jade Simonetto). Присоединение Шона означает, что HATE ETERNAL впервые будут выступать вчетвером, и фэны смогут насладиться этим зрелищем в ходе предстоящего тура группы с коллегами по лейблу - THE BLACK DAHLIA MURDER. Партии баса в студии сыграл Алекс Вебстер (Alex Webster) из CANNIBAL CORPSE, но в связи с большой занятостью с основной группой он не сможет поехать на гастроли. "Fury and Flames" выходит 19 февраля на лейбле Earache. Его трек-лист выглядит так: 01. Hell Envenom, 02. Whom Gods May Destroy, 03. Para Bellum, 04. Bringer of Storms, 05. The Funerary March, 06. Thus Salvation, 07. Proclamation of the Damned, 08. Fury Within, 09. Tombeau (Le Tombeau De La Fureur et Des Flames), 10. Coronach.
AC/DC. DVD-бокс под названием "Plug Me In" получил пятую "платину" в США. Этот релиз, содержащий концертные записи, интервью и многие другие о "самой энергичной рок-н-ролльной группе мира", вышел 16 октября, дебютировав на первом месте как в хит-параде музыкальных видеопрограмм журнала "Billboard",так и в хит-параде DVD системы SoundScan. "Plug Me In" стал первым релизом AC/DC на лейбле Columbia, контракт с которым группа подписала в начале этого года. Он также занял первое место в хит-парадах еще 11 стран - Великобритании, Австралии, Канады, Франции, Испании, Швеции, Бельгии, Дании, Ирландии, Финляндии и Новой Зеландии. Бокс содержит более пяти часов выступлений AC/DC на концертах и на телевидении, многие из которых ранее были труднодоступны или вообще не издавались. Лимитированное издание бокса включает третий диск, на который вошла еще 21 песня, а также обзор памятных вещей, связанных с группой. Первый диск охватывает ранние годы творчества группы, когда в ней пел Бон Скотт (Bon Scott), т.е. с 1975 по 1979 гг. Его наиболее интересные моменты - это выступление на английском телевидении в июле 1976 года, первое публичное исполнение "Highway to Hell" на голландском телевидении в 1979 году и четыре песни с одного из последних концертов Скотта, записанные в начале 1980 года. Второй диск включает записи эпохи Брайана Джонсона (Brian Johnson), т.е. с 1980 г. по настоящее время. Его наиболее интересные моменты - появление на японском телевидении в феврале 1981 года, концерты 80-х, 90-х годов и текущего десятилетия, а также исполнение "Rock Me Baby" вместе с THE ROLLING STONES, записанное в 2003 году. Согласно данным издания "The Pulse of Radio", AC/DC планируют в ближайшее время начать запись нового альбома, хотя точные сроки остаются неизвестны. Группа не выпускала студийных работ с 2000 года, когда появился в продаже их альбом "Stiff Upper Lip".
OBITUARY. Лейбл Roadrunner назначил на 29 января 2008 года релиз сборника лучших вещей легендарных флоридских дэт-металлистов. Диск, названный просто "The Best of Obituary", будет содержать следующие песни: 01. Internal Bleeding, 02. 'Til Death, 03. Slowly We Rot, 04. Cause Of Death, 05. Chopped In Half, 06. Turned Inside Out, 07. The End Complete, 08. I'm In Pain, 09. Don't Care, 10. Final Thoughts, 11. Kill For Me, 12. Threatening Skies, 13. On The Floor. Недавно OBITUARY сподвигли режиссера Харта Фишера (Hart D. Fisher), известного также по работе над множеством комиксов, возглавить создание клипа на новую песню группы. "Evil Ways" - первый сингл с нового альбома OBITUARY "Xecutioner's Return", который вышел в Северной Америке 28 августа на лейбле Candlelight. Этот диск был смикширован на студии Redroom Recorders, а его мастеринг состоялся в июне в студии Morrisound в Тампе. Обложка для нового альбома сделана Андреасом Маршаллом (Andreas Marschall), который уже проявил себя в работах к таким альбомам OBITUARY, как "The End Complete" и "Frozen in Time" (предыдущая запись группы). OBITUARY присоединится к старым немецким трешерам HOLY MOSES для совместного тура по Европе в январе 2008 года. В туре также примут участие шведские металлисты AVATAR.
KING DIAMOND. Номинированы на получение американской премии "Грэмми" в категории "Best Metal Performance" за композицию "Never Ending Hill" с альбома "Give me Your Soul… Please".

14.12.2007 г.
SLAYER, MACHINE HEAD, KING DIAMOND и AS I LAY DYING находятся среди номинантов на премию Грэмми. 50-тая церемония вручения этой музыкальной награды пройдёт 10 февраля в Лос-Анджелесе. Вот списки номинантов в "рок" номинациях: Лучшее металл представление: AS I LAY DYING - "Nothing Left", KING DIAMOND - "Never Ending Hill", MACHINE HEAD - "Aesthetics Of Hate"
SHADOWS FALL - "Redemption", SLAYER - "Final Six".
METALLICA. В журнале фэн-клуба "So What!" было распространено интервью членов группы, в котором они рассказали о процессе написания песен для новой работы. В частности, музыканты похвалили своего продюсера Rick Rubin, а James Hetfield сказал следующее: "Мы не хотим записывать хорошую пластинку, мы запишем отличную. Продюсер Rick Rubin поможет нам этого достичь. Мы вернулись опять к настроению "Master Of Puppets", и всё, благодаря ему". Согласно RollingStone.com, мультиплатиновый диск "The Black Album" от легендарной METALLICA был последней работой, записанной за пределами родного для участников Bay Area. В связи с этим, продюсер Rick Rubin поддержал парней в их стремлении записать новые треки в Лос-Анджелесе. "Rick подумал, что для группы будет полезно сменить обстановку", рассказал барабанщик Lars Ulrich в интервью для RollingStone.com. "Мы съездили и вернулись обратно из Лос-Анджелеса в апреле, результаты были более чем хорошими." Что касается Дня благодарения, то осталось доделать сведение и вокал James'а Hetfield'а. "Вот так", говорит Ulrich. "Мы живы и здоровы."
ANTHRAX. После неудавшегося ре-юнион с Joey Belladonna, ANTHRAX нашли нового певца. Им стал Dan Nelson, выступавший до этого в малоизвестных коллективах DEVILSIZE и ME, MY ENEMY. Артисты подтвердили своё решение во время чата со своими поклонниками на сайте фэн-клуба. В частности, музыканты заявили, что John Bush покинул группу, из-за своего нежелания быть певцом, а с Belladonna у них были проблемы личного характера.
ICED EARTH. Лидер группы Jon Schaffer объявил о возвращении вгруппу прежнего вокалиста Matt Barlow. Напомним, что Matt покинул ICED EARTH, уйдя из музыкального бизнеса. Jon сообщил, что решил пригласить Matt обратно после того, как узнал, что певец вернулся к творческой деятельности. Также побудительным мотивом для господина Schaffer стали просьбы фэнов. Matt споёт уже на второй части концептуального альбома 'Something Wicked'. Причины же отставки Tim Owens не сообщаются.
DISMEMBER. Лэйбл Regain Records открыл MySpace страничку DISMEMBER, где выложил новую песню группы "Europa Burns", которая войдёт на новейший релиз группы "Dismember". Ссылка: http://www.myspace.com/dismemberpromo
TESTAMENT. Ветераны трэша из Сан-Франциско планируют выпустить новый альбом "The Formation of Damnation" в Северной Америке 29 апреля 2008 на Nuclear Blast Records.
IRON MAIDEN. Британская легенда хэви-металла сегодня анонсировали продление исторического 28 летнего соглашения между группой и компанией EMI на издание альбомов по всему миру, за исключением США.
PARADOX. Группа перенесла на неделю выход своего нового альбома "Electrify" - теперь он появится на прилавках магазинов не 11, а 18 января.
MACHINE HEAD. Модерн-трэшеры из района Сан-Франциско разместили на своем официальном сайте следующее сообщение: "Все участники MACHINE HEAD выражают глубочайшие соболезнования семье Деммел в связи с трагической утратой Гарри Деммела (Harry W. Demmel). Фил Деммел (Phil Demmel, гитарист MACHINE HEAD) вылетел сегодня домой, чтобы разделить горе со своей семьей и проститься с отцом, но он попросил MACHINE HEAD продолжать оставшуюся часть тура "Black Crusade" без него". Вот что сказал по этому поводу вокалист MACHINE HEAD Роб Флинн (Robb Flynn): "Фил твердо настаивал на том, чтобы мы продолжали тур. Поначалу мы думали, что это невозможно, но многие гитаристы из команд, которые играют вместе с нами в этом турне, предложили нам свою помощь. У нас не хватит слов, чтобы выразить им свою благодарность. Адам (Adam Duce, басист MACHINE HEAD) потратил почти целый день на то, чтобы показать Кори (Corey) и Мэтту (Matt) из TRIVIUM, Кристоферу (Christopher) из ARCH ENEMY и басисту DRAGONFORCE Фредерику (Frederic) партии Фила. Они будут играть с нами до конца тура". Что же касается концерта в Цюрихе, который состоялся 7 декабря - именно в тот день, когда стало известно о смерти отца Фила, то Флинн рассказал по этому поводу следующее: "Мы дали Филу возможность самому решать, выйдет ли он на сцену, и он был твердо уверен в том, что ему необходимо играть. Это был один из самых храбрых поступков, которые я видел в своей жизни, я вообще не понимаю, как ему это удалось. Мы все были в слезах, увидев удивительную поддержку аудитории, мы никогда не представляли, что можно чувствовать столько любви. Спасибо!" На предыдущем концерте тура (6 декабря в итальянском городе Милан) Фил Деммел упал в обморок прямо на сцене. Как стало известно, он был болен гриппом, и его организм был крайне обезвожен. Барабанщик MACHINE HEAD Дэйв МакКлейн (Dave McClain) сказал по этому поводу: "К счастью, он не пострадал от падения, его кровяное давлениек было в норме, и врачи, прибывшие на место событий, сошлись во мнении, что с ним все в порядке. MACHINE HEAD выражают благодарность миланским фэнам за понимание в конце нашего шоу."
MORBID ANGEL. Вокалист Дэвид Винсент (David Vincent) прокоментировал свое гостевое участие в записи шестого альбома SOULFLY, который выйдет следующим летом на лейбле Roadrunner. "Я был в восторге от работы с Максом (Max Cavalera, лидер SOULFLY). SOULFLY - отличная группа, а Макс уже много лет является моим другом". По словам Винсента, "людям понравится новый материал". "Тот трек, над котором я работал, очень брутален, а гитарные партии Марка Риззо (Marc Rizzo) просто феноменальны!" В настоящее время Дэвид работает в студии над материалом нового альбома MORBID ANGEL, который станет первым релизом группы со времени выпуска "Heretic" (2003) и первым релизом с Винсентом после диска 1995 года "Domination". После релиза "Heretic" MORBID ANGEL расстались с лейблом Earache и в настоящее время не имеют контракта. У нового диска MORBID ANGEL пока нет названия, но если группа не нарушит свой неписанный закон, то оно начнется с буквы "I". Как известно, названия всех альбомов коллектива идут в алфавитном порядке, и каждый новый диск начинается на новую букву. Эта традиция беспрекословно соблюдалась начиная с первого альбома 1989 года "Altars of Madness" вплоть до "Heretic". В текущий состав MORBID ANGEL входят Винсент, гитарист Трей Азагтот (Trey Azagthoth) и барабанщик Пит Сандовал (Pete Sandoval).
SUFFOCATION. Roadrunner Records назначили на 29 января 2008 года релиз сборника лучших вещей легендарных нью-йоркских дэт-металлистов. Диск, названный просто "The Best of Suffocation", имеет следующий трек-лист: 01. Liege Of Inveracity, 02. Infecting The Crypts, 03. Effigy Of The Forgotten, 04. Seeds Of The Suffering, 05. Jesus Wept, 06. Marital Declimation, 07. Prelude To Repulsion, 08. Anomalistic Offerings, 09. Breeding The Spawn (Re-Recorded Version), 10. Pierced From Within, 11. Thrones Of Blood, 12. Brood Of Hatred. Клипак http://www.youtube.com/watch?v=i6nrglujp1U

21.12.2007г.
CAVALERA CONSPIRACY - новый проект основателей SEPULTURA братьев Max и Igor Cavalera - выпустит своё дебютный альбом 25 марта на Roadrunner. В группу также попали вокалист GOJIRA Joe Duplantier (он будет играть на басу) и гитарист SOULFLY Marc Rizzo. Вот названия некоторых песен: "Inflikted", "Bloodbrawl", "Terrorize", "The Doom of All Fires", "Ultra-Violent" и " Sanctuary". Также группа записала свой кавер на песню POSSESSED "The Exorcist".
MANOWAR выпустили новинку, именной презерватив с названием "Warrior's Shield". Каждый true-metal фэн может приобрести обновку в интернет-магазине группы.
EXCITER. Басист канадской трэш группы Clammy опубликовал следующее сообщение: "Мы завершили запись нового альбома "Thrash Speed Burn" и в настоящий момент занимаемся его микшированием. Лично для меня результат получился просто сногсшибательным! CD подобен катастрофе - настолько ошеломляющим он вышел. В настоящий момент мы заканчиваем работу над интервью для бонусов, а в скором времени будет доступна обложка альбома. Осталось совсем чуть-чуть, и он выйдет! Я с нетерпением жду, когда это случится!"
METALLICA анонсировала выступление в качестве хэдлайнера 28 мая на стадионе Slaski в городе Хожув, Польша. А так же группа сделала аудио-записи с концерта в Donington Park'е (Великобритания), прошедшего 17 августа 1985 года, доступными для скачивания на официальном сайте. Сет-лист 45-минутного выступления следующий: 01. Creeping Death, 02. Ride The Lightning, 03. The Four Horsemen, 04. Fade To Black, 05. Seek And Destroy, 06. Whiplash, 07. Motorbreath. Барабанщик METALLICA, Lars Ulrich, рассказал в интервью в октябре 2007 года, что предстоящий альбом будет более "тяжёлым", но в то же время более "мелодичным", нежели спорная работа 2003 года под названием "St. Anger". Ulrich объяснил: "Принимая во внимание, что "St. Anger" был экспериментом по "избиванию" слушателя, новые песни уходят корнями в материал из 80-х — долгие эпические путешествия через различные музыкальные ландшафты, тяжёлые, но в то же время очень мелодичные". На вопрос о том, будут ли новые песни короче, от четырёх до пяти минут, Ulrich ответил: "Большая часть вступлений по четыре — пять минут. Я не знаю — METALLICA и коротким песням просто не по пути." Хотя ни у одной из композиций нет официальных названий, Ulrich раскрыл некоторые из рабочих названий песен: "19", "10", "German Soup", "Glass Cow" и "Black Squirrel". Ulrich сказал, что названия "имеют отношения к тому, откуда пришла идея, например город Glasgow из Шотландии стал "Glass Cow". И когда мы не нашли ничего умнее, чтобы назвать песню, мы просто назвали её порядковым номером". Новый альбом METALLICA намечен к выходу на весну следующего года.
DEATH. Классический альбом 1995 года "Symbolic" группы будет переиздан в марте 2008 года лейблом Roadrunner Records. Пересведённый лонгплей будет содержать оригинальные треки с альбома и кавер группы KISS под названием "God of Thunder" (ранее он был доступен только на японском бонус-треке и в сборнике "At Death's Door II"), а также несколько ранее неизданных большей частью инструментальных демо-записей, которые были сделаны в начале 1994 года группой в составе Chuck'а Schuldiner'а (гитара), Gene'а Hoglan'а (ударные) и Steve'а DiGiorgio (бас). В комплект поставки также войдёт несколько новых статей, написанных заслуженным металл-журналистом Don'ом Kaye.
CORPORATION 187. Шведские трэшеры сделали мастеринг своего третьего альбрма "Newcomers of Sin" 13 декабря в студии Tailor Maid Production в Стокгольме. Руководил процессом Петер ин де Бето (Peter In de Betou). Диск был записан в собственной студии группы в городе Линкопинг. На него войдут следующие песни: "Suffer as One", "Provoking the Prophet", "Newcomers of Sin", "Madhouse", "Cardiac (Arrest)", "Virus Nation", "I'm the New Messiah", "Teaching the Sick, Feeding the Dead" и "Question the Light". Релиз планируется в начале 2008 года на лейбле Anticulture.
DEICIDE. На прошлой неделе вокалист и басист культовой дэт-металлической группы Глен Бентон (Glen Benton) переступил порог студии Morrisound в городе Тампа, штат Флорида, чтобы начать запись вокала для нового альбома DEICIDE под названием "Till Death Do Us Part". На вопрос о том, как проходит запись, Бентон ответил тремя словами: "Все в порядке". Если все и дальше будет в порядке, новый диск DEICIDE увидит свет в 2008 году. "Высокие партии звучат свежо и демонически, а низкие - приятно и зловеще. Как и всегда", - говорит Глен. Впрочем, в студии в этот раз не все как всегдаю "Трезвость - это охренительно", - сообщает вокалист. Более того, за последние девять месяцев он хорошо отдохнул и чувствует себя гораздо моложе. "Я никогда в жизни не чувствовал себя таким здоровым, я реабилитировался на 100 процентов", - говорит он. "В моей голове порядок, и я куда больше сфокусирован на том, что я должен сделать". По его словам, благодаря новообретенной концентрации запись вокала для песен "Not As Long As We Both Shall Live" и "Till Death Do us Part" далась ему куда легче, чем раньше. "Сейчас у меня в диафрагме гораздо больше мощи, и я способен пропевать целые строфы за один дубль." Тем не менее, новые песни получились достаточно сложными, и даже "помолодевший" Бентон вынужден был прилагать все силы, чтобы справиться с ними. "Тексты гораздо быстрее, и мне пришлось перестроить свою технику пения, чтобы они у меня получились. В этот раз я попробовал много новых вокальных приемов".

30.12.2007 г. (Новогодний выпуск!)
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом !!!
GRAVE. Новый альбом получил название "Dominion VIII". Альбом выйдет в апреле/мае на Regain Records. В наступающем 2008 году шведы отпразднуют своё 20-летие и в честь этого отправятся в юбилейный тур, в котором будут исполнять старые песни.
Ozzy Osbourne. По сообщению американской телекомпании KPTV, в одном из магазинов в городе Ванкувере, штат Вашингтон пока неидентифицированный человек, называвший себя "Ozzy Osbourne", устроил стрельбу. К счастью никто не погиб, но несколько посетителей этого магазина весело провели рождественский вечер.
OBITUARY. Легендарные дэт-металлисты из Флориды разместили следующее сообщение: "Нам пришлось немало покорпеть над видео “Evil Ways”, чтобы довести все до конца, но мы все же благополучно завершили съемки! Все прошло очень здорово, не так это все и страшно. Конечно, съемки клипов не относятся к числу наших самых любимых занятий, но вроде все получилось супер! "Съемки проходили в двух местах, и мы хотим поблагодарить всех, кто нам помогал. Режиссер Hart Fisher и его команда проделали действительно потрясающую работу, и мы очень это ценим!" Режиссер клипа Hart D. Fisher недавно сказал о видео следующее, "Съемки проходили во Флориде, и я не хотел делать обычное банальное видео, где бы музыканты просто стояли и играли на гитарах. Мы хотели создать что-то мрачное, и выполнить все в стиле фильма ужасов.”
HATE SQUAD. Немецкий трэш/хардкор коллектив анонсировал название своего пятого альбома. Диск, названный "Deg?ello Wartunes", должен выйти в феврале на лейбле Dockyard1 и был записан в студии Rape Of Harmonies (HEAVEN SHALL BURN, MAROON, NARZISS) в городе Триптис, Германия. В качестве гостей на нем приняли участие Marcus Bischoff (HEAVEN SHALL BURN) и Timo B?hling (MAINTAIN). Четвертый диск HATE SQUAD под названием "H8 for the Masses" вышел в 2004 году на лейбле Swellcreek Records. Диск был записан в студии Horus Sound (KREATOR, PARADISE LOST, GUANO APES) с продюсером Herman'ом Frank'ом (ACCEPT, VICTORY). Состав HATE SQUAD: Burkhard Schmitt (вокал), Mark K?nnemann (гитары), Helge Dolgener (ударные), Bauke De Groot (бас), Martin Blankenburg (гитары).
DEMONICAL. Новый шведский дэт-металлический коллектив, в составе которого бывшие и действующие участники CENTINEX, GRAVE, REGURGITATE, INTERMENT, AMARAN, WORLD BELOW и DELLAMORTE, расстался с вокалистом Ludvig'ом Engellau по "музыкальным и личным причинам". По словам группы, "DEMONICAL продолжит намеченный путь с помощью сессионного вокалиста, так что все намеченные концерты пройдут, как и было запланировано. Новый постоянный вокалист будет объявлен в первом квартале 2008 года." DEMONICAL поддержат DISMEMBER на четырёх выступлениях в Финляндии в январе. Дебютный альбом группы, озаглавленный "Servants of the Unlight", вышел в апреле на немецком лейбле Cyclone Empire Records. Коллектив гастролировал по Европе совместно с NUNSLAUGHTER и NOMINON, а также принимал участие в фестивале Up From The Ground, проходившем в Германии. Также DEMONICAL выступали в поддержку GRAVE в Скандинавии.
DEATH. Сайт MetalKult.com опубликовал шесть MP3 файлов репетиций группы, датированных 1988 годом. В январе 1988 года участники DEATH собрались в Orlando (Флорида) для репетиции шести песен, которые в итоге вошли во второй альбом "Leprosy".
Треки, опубликованные на сайте: 01. Left to Die, 02. Open Casket, 03. Pull the Plug, 04. Choke on It, 05. Born Dead, 06. Forgotten Past. В состав DEATH на тот момент входили гитарист/вокалист Chuck Schuldiner, гитарист Rick Rozz, басист Terry Butler и ударник Bill Andrews.
МАСТЕР. Группа работает над DVD с концерта "Мастер. ХХ Лет". Ориентировочная дата выхода DVD назначена на середину февраля. В скором времени на сайте будут выложены небольшие видеофрагменты с этого концерта.
VADER. Ветераны польского дэта разместили на своем официальном сайте следующее сообщение: "В 2008 году VADER отметят свое 25-летие. В ознаменование этого события главная сила в польском дэте отправится в хэдлайн-тур 'XXV Anniversary Tour 2008'. Это будет совершенно особенный тур! Специально по этому случаю группа подготовит особую программу, в которой будет представленно множество сюрпризов и песен, которые никогда раньше не исполнялись живьем! В качестве специальных гостей в туре выступят SEPTIC FLESH из Греции, шведы DEVIAN и группа INACTIVE MESSIAH, тоже из Греции. В ходе тура мы сыграем 45 концертов практически во всех европейских странах (за исключением Скандинавии и стран Балтии). Тур по Скандинавии запланирован на осень 2008 года. В середине марта VADER отправятся на гастроли по Южной Америке. Они начнутся с нескольких концертов в Мексике (даты пока не подтверждены). Затем объединенные силы VADER и MARDUK отправятся на завоевание таких стран, как Бразилия, Аргентина, Чили, Эквадор, Перу, Колумбия и Венесуэла, где нас ждут 11 уже подтвержденных битв. Накануне гастролей по Южной Америке группа появится на польском фестивале "Metalmania 2008" в зале "Spodek" в Катовице, где мы разделим сцену с такими великими коллективами, как MEGADETH, THE DILLINGER ESCAPE PLAN, OVERKILL, ARTILLERY и др."
BRUTAL TRUTH. Барабанщик Рич Хоук (Rich Hoak) из недавно возрожденной легенды грайндкора сообщает: "В ходе нескольких последних репетиций BRUTAL TRUTH сочиняли новый материал, и у нас уже готово 10 песен. Новые песни - самые брутальные и странные в истории грайнда, и мы в восторге от них. В 2008 году мы будем играть эти песни на концертах по всему миру. Концерты и туры BRUTAL TRUTH скоро будут объявлены". Басист BRUTAL TRUTH Дэнни Лилкер (Danny Lilker) ранее описал новый материал как "самый интенсивный в истории группы." "После восьмилетнего перерыва очень здорово снова сочинять настоящий психопатический грайнд, и мы окунулись в него с головой. Стилистически новые песни продолжают идеи, заложенные на альбоме 'Sounds of the Animal Kingdom', но в этот раз мы внедрили в них несколько "олдскульных" риффов в духе диска 'Extreme Conditions Demand Extreme Responses', правда, сыгранных гораздо быстрее". Ранее в этом году BRUTAL TRUTH переиздали свой классический диск 1997 года "Sounds of the Animal Kingdom". Альбом был ремастирован, переоформлен и дополнен песнями с мини-альбома "Kill Trend Suicide" (1996), видеоклипом "Dead Smart", комментариями в буклете авторства самих музыкантов и автора книги "Choosing Death" Альберта Мадрейна (Albert Mudrian).
HEATHEN. Возрожденные трэшеры из Сан-Франциско разместили на своем сайте следующее сообщение: "В течение последних нескольких лет этот сайт был источником вдохновения для группы и поддерживал в нас жизнь, поскольку мы знали, что у нас множество поклонников, которые хотят купить наш новый альбом. Наконец, после долгой и тяжелой работы, мы можем сообщить о нем некоторые подробности! Во-первых, наш барабанщик и брат по металлу Даррен Минтер (Darren Minter) и гитарист-виртуоз Терри Лодердейл (Terry Lauderdale) покинули HEATHEN. Мы долго и трудно искали им замену и наконец нашли ребят, с которыми мы можем продолжить историю легенты. В настоящий момент мы работаем с Крагеном Ламом (Kragen Lum), гитаристом из PROTOTYPE. Это отличный парень и еще лучший гитарист - драйв и все такое... Возможно, вы слышали PROTOTYPE на саундтреке к игре "Guitar Hero III". Место за барабанами занимает великолепный Марк Хернандез (Mark Hernandez). Он ранее играл VIO-LENCE, а сейчас является барабанщиком RE-IGNITION, SOCIAL UNREST и многих других коллективов! Заполнив вакансии в составе, мы подписали контракт с лейблом Mascot и скоро войдем в студию для записи нового альбома HEATHEN! Мы не смогли бы этого сделать, если бы вы, ребята, не посылали нам письма с выражением благодарности и уважения. Мы любим каждого из вас и надеемся, что вы останетесь с нами в 2008 году и дождетесь нового альбома". Демо HEATHEN 2005 года можно полностью скачать здесь http://www.heathenmetal.com/phpbb2/viewtopic.php?t=369. В него входят треки "Empty Nothingness", "Dying Season" и "Arrows of Agony". HEATHEN выпустили свой последний альбом "Recovered" собственными силами весной 2004 года. На диск вошли кавер-версии песен QUEEN, THIN LIZZY, TYGERS OF PAN TANG и SWEET SAVAGE, а также собственная песня "In Memory of…", написанная бывшим участником группы Рэнди Лэйрдом (Randy Laird) и посвященная памяти Рэнди и брата вокалиста Дэвида Уайта (David White) Джеффри.

Ещё раз всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ (високосным кстате), и до встречи в 2008!!!


THRASH `EM ALL

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
АРХИВ РАССЫЛКИ за 2008 г.

04.01.2008 г.
ASPHYX. Реформированный голландский коллектив, в состав которого входят Martin van Drunen (вокал), Wannes Gubbels (бас, вокал), Paul Baayens (гитара) и Bob Bagchus (ударные), опубликовали следующее сообщение: "ASPHYX запишут две новых песни к концу января 2008 года в студии Harrow: кавер-версию CELTIC FROST 'Os Abysmi Vel Daath' из альбома 'Monotheist' и новый трек ASPHYX 'Death... The Brutal Way'. Она будет в духе "Serenade in Lead" (с альбома "Last One On Earth"). Ожидается быстрый и сногсшибательный дэт-металл! Возможно, мы разместим этот трек на нашем сайте сразу после того, как он будет записан".
АРИЯ. Новый DVD группы - "Все Клипы" (2008). Название данного эксклюзивного издания говорит само за себя! Этот DVD Book (с бонусами) содержит все клипы коллектива за его долгую карьеру. Знаменитые "Улица Роз", "Грязь", "Колизей", "Потерянный Рай", "Крещение Огнём" и другие произведения клипмейкеров, запечатлевших легенду отечественного металла в разные годы и в разных составах. Этот DVD просто обязан иметь у себя каждый истинный "ариец"! Приблизительная дата релиза - конец января 2008 года.
АЛИСА. Новый альбом группы - "Пульс Хранителя Дверей Лабиринта" (2008). Эта группа - не просто музыка, а целая эпоха. Новый альбом выходит в год 25-летия Алисы и 50-летнего юбилея бессменного лидера группы Константина Кинчева. Он содержит двенадцать композиций и сюрприз для фэнов - скрытые послания от группы, которые помогут разгадать концепцию альбома. Сведение и мастеринг диска были выполнены в Германии (в студиях в городах Кельн и Дюссельдорф), саунд-продюсером Jam'ом, также принимавшим участие в работе над альбомами U.D.O., Paradise Lost, Rammstein и др. Состав группы: К. Кинчев - голос; П. Самойлов - бас, голос; И. Романов - гитары; Е. Лёвин - гитары, эдиты; А. Вдовиченко - барабаны; Д. "Ослик" Парфёнов - клавиши. Трек-лист: 1. Солнце На Блюдце; 2. А Тут; 3. Власть; 4. Пересмотри; 5. Вот Так; 6. Апрель; 7. Горько; 8. Рикошет; 9. Что Потом; 10. Пересуды; 11. Все Что Я Хочу; 12. Стать Песней.
PESSIMIST. Оригинальный состав американской дэтовой группы, который записал первые два альбома группы - "Cult of the Initiated" и "Blood For the Gods", решил снова объединить усилия. Теперь в группе играют гитарист Келли МакЛафлин (Kelly McLauchlin, DIABOLIC, UNHOLY GHOST, EQUINOX), вокалист Роб Клайн (Rob Kline, PSYCHOTOGEN, FLESHTIZED) и барабанщик Крис Перниа (Chris Pernia, PSYCHOTOGEN, BEYOND THE SCAR). Басистом в новой инкарнации PESSIMIST стал ни кто иной, как Келли Конлон (Kelly Conlon, ex-DEATH, MONSTROSITY). Группа планирует приступить к сочинению нового материала и выпустить его в виде альбома в конце года. Тем временем в продаже появится новый диск PESSIMIST под названием "Evolution Unto Evil", на который вошли редкие и ранее не изданные треки, ранние демо-записи, версии ранее неизданных на дисках треков, записанные живьем в студии, а также кавер-версии POSSESSED, KREATOR и DEATH. Оформлением "Evolution Unto Evil" занимается компания "Morbid Subculture", а его релиз назначен на март-апрель 2008 года. Диск будет совместно выпущен компаниями Grim Nocturnal Records и Pathos Productions. Еще один релиз с участием PESSIMIST - трибьют MEGADETH под названием "This is the News", который выходит на Crimson Mask Records. Диск изначально появился на лейбле Dwell в 1999 году, но сейчас переиздан с новым оформлением.
MISERY INDEX. Дэтово-грайндовый коллектив из города Балтимор, штат Мэриленд, войдет в студию в мае, чтобы записать новый альбом, который лейбл Relapse планирует выпустить осенью. Гитарист CONVERGE Курт Баллу (Kurt Ballou) выступит на диске в роли звукоинженера и продюсера, а работа будет вестись на его студии Godcity в штате Массачусетс. MISERY INDEX недавно выложили новый трек под названием "The Color of Blood" на своей страничке на MySpace. Он взят со сплит-EP с MUMAKIL, который вышел на лейбле Power It Up!. В январе-феврале MISERY INDEX поедут в тур по Европе вместе с DESPISED ICON. В роли разогрева на всех концертах выступят BENEATH THE MASSACRE, в Англии к ним присоединятся ANNOTATIONS OF AN AUTOPSY, а в остальной Европе - MAN MUST DIE.

11.01.2007 г.
METALLICA. Согласно Undercover News, альбом Metallica 1991 года (известный как "черный альбом") теперь занимает 2 место в рейтинге SoundScan. Этот альбом за прошедший год был продан в США в количестве 258,000 экземпляров, а всего с начала продаж было продано 15,077,000 копий. Барабанщик Metallica Ларс Ульрих дал интервью журналу Revolver о новом долгожданном альбоме группы, который ожидается в продаже весной этого года. "Материал определенно более динамичный и более разнообразный, чем был в предыдущие пару раз. В этих песнях много света и теней. Они тяжелые и быстрые, но там есть и медленные моменты, и интерлюдии. Этот альбом отличается и от St.Anger, и от Load. Скорее, он ближе к паре альбомов, которые мы записывали в десятилетии, написание которого начиналось с цифры "8". На вопрос о том, что означает ли выпуск этого альбома о возвращении к "корням" и "old school", Ларс ответил: "Ненавижу давать такие определения, потому что через полгода все вокруг начнут кричать "Что за чёрт?! Ларс нам наврал!" Хотя для меня это, возможно, и так. Не секрет, что Рик [Рубин] посоветовал нам взять ту пару записей в восьмидесятых за отправную точку - мы регулярно копались в своих головах, вспоминая, как это было. Так что, когда у нас возникали какие-то вопросы в процессе записи, мы частенько задавали себе вопрос "А что бы мы сделали в этом случае в 1985-м?"
DEATH. Гитарист Shannon Hamm (DEATH, CONTROL DENIED) сообщил об образовании нового супер-проекта, в котором примут участие бывшие музыканты DEATH: басист Scott Clendenin, гитарист Bobby Koelble, а так же барабанный техник Jonathan Lee, ездивший с DEATH в последнее турне. Пока не названная группа обещает записать что-то сенсационное и ищет вокалиста в духе KILLSWITCH ENGAGE.
HEADHUNTER. Воссоединившись в прошлом году, в апреле выпустят новый альбом "Parasite of Society" на AFM в апереле. Группа состоит из известных музыкантов: Marcel "Schmier" Schirmer (вокал, DESTRUCTION), Jorg Michael (барабаны, STRATOVARIUS) и Schmuddel (ex-TALON). Эту группу в начале 90-х организовал ушедший из DESTRUCTION Schmier. AFM уже переиздали три ранних альбома HEADHUNTER: "Parody of Life" (1990), "A Bizarre Gardening Accident" (1992) и "Rebirth" (1994).
CANNIBAL CORPSE. Басист Alex Webster рассказал о планах группы. Музыканты пишут новый материал и планируют войти в студию в сентябре. Новый альбом CANNIBAL CORPSE выйдет лишь в 2009 году.
RAGE. новый альбома "Carved in Stone" выйдет в Европе 22 февраля на лейбле Nuclear Blast.
CAVALERA CONSPIRACY. Стал известен трек-лист дебютного альбома, проекта, в состав которого входят бывшие участники SEPULTURA Макс Кавалера (Max Cavalera, гитара, вокал) и Игорь Кавалера (Igor Cavalera, барабаны), а также басист Джо Дуплантье (Joe Duplantier) из французской прогрессив-дэтовой группы GOJIRA и гитарист SOULFLY Марк Риззо (Marc Rizzo). Диск под названием "Inflikted" выходит в США 25 марта 2008 года (в остальном мире - на день раньше) на лейбле Roadrunner. В качестве гостя на одном из треков отметился басист Рекс Браун (Rex Brown, PANTERA, DOWN), а еще один трек спет Максом, Джо и Ричи Кавалерой (Richie Cavalera, INCITE). Братья Кавалера не работали вместе после последнего концерта классического состава SEPULTURA в лондонском зале "Brixton Academy" в декабре 1996 года. Тем не менее, фэнам пришлось ждать реюниона почти 10 лет. "Когда Игорь и я встретились на 10-м ежегодном концерте памяти Ди-Лоу (приемный сын Макса Dana Wells, погибший в автокатастрофе 10 лет назад - прим. авт.) и взяли в руки инструменты, мы почувствовали себя так, как будто никогда не расставались. Металл тек по нашим венам. В студии творилось то же самое," - говорит Макс. Запись состоялась в июле 2007 года в студии Undercity в Лос-Анджелесе. В ролю продюсера выступил Логан Мейдер (Logan Mader, бывший гитарист MACHINE HEAD и SOULFLY). Трек-лист "Inflikted" выглядит так: 01. Inflikted, 02. Sanctuary, 03. Terrorize, 04. Black Ark, 05. Ultra-Violent, 06. Hex, 07. The Doom Of All Fires, 08. Bloodbrawl, 09. Nevertrust, 10. Hearts Of Darkness, 11. Must Kill. сэмпл слухаем здесь http://www.cavaleraconspiracy.com/
CHILDREN OF BODOM. Финские мелодик-дэт-металлисты обнародовали трек-лист своего нового альбома "Blooddrunk", который выходит в Европе 7 апреля 2008 года на лейбле Spinefarm (в Финляндии - на два дня раньше).Трек-лист "Blooddrunk" выглядит так: 01. Hellhounds On My Trail, 02. Blooddrunk, 03. LoBodomy, 04. One Day You Will Cry, 05. Smile Pretty For The Devil, 06. Tie My Rope, 07. Done With Everything, Die For Nothing, 08. Banned From Heaven, 09. Roadkill Morning.
MEGADETH. Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) официально подтвердил, что группа рассталась с гитаристом Гленом Дровером (Glen Drover) и взяла ему на замену музыканта по имени Крис Бродерик (Chris Broderick, NEVERMORE, JAG PANZER). "Я заметил, что многие в Интернете были недовольны тем, что Глен расстался с группой," - сказал Мастейн. - "Они будут недовольны еще больше, когда услышат, насколько яростно мы играем с Крисом! MEGADETH вышли на новый уровень". В ноябре 2007 года Мастейн написал на форуме официального фэн-клуба MEGADETH, доступ к которому открыт только членам клуба: "К сожалению, Глен с трудом справляется с тяготами концертной жизни, и нам уже пришлось сократить его европейскую часть. Правда, на ближайшее время это будет один из последних длинных туров." Крис даст свой дебютный концерт с MEGADETH 4 февраля в Финляндии. Этим выступлением Мастейн, Бродерик, барабанщик Шон Дровер (Shawn Drover) и басист Джеймс Ломенцо (James Lomenzo) начинают серию концертов за пределами США, которая завершится 14 марта в индийском городе Бангалор. Крис Бродерик играет на гитаре с 11 лет, а в последние 15 лет также преподает игру на гитаре, причем в таких различных областях, как классическая музыка, рок, блюз и джаз. В 14 лет он стал брать уроки игры на гитаре, а также стал учиться вокалу, игре на скрипке и на пианино. Он получил дипломы по игре на классической гитаре в Университете Денвера и в Школе музыки Ламонта. Помимо этого, он брал уроки джазовой импровизации, аранжировки голосов для хора, теории музыки и чтения нот. После заграничных гастролей MEGADETH вернутся в США, чтобы стать хэдлайнерами фестивального тура "Gigantour", который в этом году пройдет в третий раз. Он начнется 12 апреля в Денвере, штат Колорадо, и помимо MEGADETH, в концертах примут участие шведы IN FLAMES, финны CHILDREN OF BODOM, экстремальщики из Аризоны JOB FOR A COWBOY и калифорнийское пауэр-трио HIGH ON FIRE. В ходе тура состоятся 29 выступлений, последнее из которых пройдет 22 мая в Фениксе, штат Аризона.
TESTAMENT. Гитарист Eric Peterson знаменитой трэш-группы из Сан-Франциско, недавно рассказал о новом альбоме группы, "The Formation of Damnation", который выйдет в Северной Америке 29 апреля 2008 на Nuclear Blast Records. Совсем недавно группа работала над записью этого альбома при участии продюсера Andy Sneap`а (MACHINE HEAD, EXODUS, ARCH ENEMY, NEVERMORE) в студии Fantasy (Калифорния). «Альбом по звучанию получился очень традиционным,» рассказал Peterson изданию Decibel. «По сути мы делали его как 'The Legacy' [1987]. Однако в музыкальном плане он намного лучше, похож на 'The Gathering' [1999]. Многие группы записывают первый, второй и третий альбом, они развиваются, развиваются, развиваются…пока не найдут свое звучание. Потом все становится только хуже. Как правило, получается что-то хорошее тогда, когда вы изголодались и уже можете отличать хорошую пищу. Мы действительно долго ничего не делали. Но, после этого, у нас не будет провала. Потому что мы всегда были на грани, мы никогда не пойдем ни на какие компромиссы, что сгубило не одну группу. Так что, мы точно знаем, как сделать лучше, тем более, что некоторые вещи возвращаются на круги своя. И дети снова носят длинные волосы». TESTAMENT недавно пригласили Paul`а Bostaph`а (SLAYER, EXODUS, FORBIDDEN, SYSTEMATIC), чтобы он сыграл на барабанах на новом диске. До этого музыканты репетировали и писали новый материал вместе с английским ударником Nick`ом Barker`ом (CRADLE OF FILTH, DIMMU BORGIR), но из-за проблем с организацией Department of Homeland Security (DHS) и визой он не смог принять участие в дальнейшей работе группы.
HATE ETERNAL. Новый альбом под названием "Fury and Flames" выходит 19 февраля.
EXCITER. Канадские металлисты опубликовали новое сообщение на своем официальном сайте: "Наш новый альбом 'Thrash Speed Burn' готов! На прошлой неделе мы завершили его микширование, интервью уже отредактированы, а обложка почти готова. Все уже отправлено на лейбл и диск должен выйти в конце февраля. Это был долгий путь, но окончательный результат того стоил!" Обложку альбома "Thrash Speed Burn" можно посмотреть по этому адресу http://a402.ac-images.myspacecdn.com/im ... f49949.jpg Выход альбома запланирован на 22 февраля, и он станет дебютным диском для нового вокалиста группы, Kenny "MetalMouth" Winter'a, ставшего постоянным участником в октябре 2006 года.

18.01.2008 г.
METALLICA и Machine Head подтвердили свое участие в фестивале Rock In Rio, который пройдет в конце мая - начале июня в Лиссабоне. Обе группы выступят на фестивале пятого июня, и хэдлайнером этого дня будет Metallica. Остальные участники фестиваля будут объявлены позже.
AT THE GATES. 10 марта в Европе появится в продаже переиздание классического альбома "Slaughter of the Soul". Релиз будет дополнен 6 бонус-трэками, документальным фильмом и DVD с записью концерта 30 декабря 1995 года в Кракове.
IN FLAMES. Новый альбом под названием "A Sense of Purpose" выходит 4 апреля на Nuclear Blast.
DEATH. 1 апреля на Roadrunner будет переиздан классический альбом 1995 года "Symbolic". Переиздание будет дополнено 5 бонус-треками.
CYNIC. Сейчас находятся в студии, где записывают три демо-песни для нового альбома. Вот их названия: "Integral Birth", "Evolutionary Sleeper" и "Adam's Murmur". Группа планирует выпустить новую пластинку в 2008 году. Masvidal и Reinert уже сочинили материал для всего альбома; демо-треки нужны, чтобы найти лейбл и выпустить альбом в этом году. Комментирует Masvidal: "Я просто счастлив, что мы снова здесь, и это лучшее доказательство того, что творческий процесс - это всегда нечто непредсказуемое и потому прекрасное. За время летнего реюнион-турне мы были насколько вдохновилены, что новый материал просто вырывался из нас сам. Наверное, с самого детства в нас сидит бунтарский металл-корень, который, как и любое растение, требует полива и заботы, так что мы просто стараемся быть самими собой - внутри нас лютуют и всегда будут лютовать настоящие сирены! Проще говоря, прошлый год выдался очень креативным и продуктивным. Так что теперь мы думаем о настоящем и будущем".
BOLT THROWER. Британские ветераны дэт-металла оставили следующее сообщение: «Если вы удивлены, почему так долго не было новостей от BOLT THROWER, то сообщаем: это всё потому, что мы всё ещё сочиняем материал для нового альбома, который планируем записать этим летом. В перерыве между записью и микшированием альбома мы отыграем на нескольких фестивалях». BOLT THROWER подтвердили своё выступление на фестивале Party.San Open Air, запланированном на 7—9 августа этого года в Bad Berka (Германия).
PESTILENCE. Голландский гитарист/вокалист Patrick Mameli сообщил, что он возродил свой death metal проект с новым составом, куда входят Patrick (гитара/вокал), Tony Choy (ATHEIST, CYNIC, бас-гитара) и Peter Wildoer (DARKANE, NON-HUMAN LEVEL) в качестве ударника. Patrick по слухам работает над новым материалом, который станет осовремененной версией альбомов "Testimony of the Ancients" (1991) и "Spheres" (1993), но будет более техничным и брутальным. Новый альбом будет записан датским продюсером Jacob`ом Hansen`ом (RAUNCHY, INVOCATOR), продюсированием займется сам Patrick, а диск выйдет на лейбле Mascot Records. По поводу причин возрождения группы Mameli заявил "Это не реюнион, потому что состав поменялся, за исключением Tony Choy`я (он играл на диске 'Testimony'), так что... Я все время говорил, что ЭТО НЕ БУДЕТ реюнион, что и случилось, т.к. я никогда не смотрю в прошлое и не буду играть с музыкантами, чем музыкальный уровень ниже моего. Я пел на 'Testimony' и 'Spheres' (альбомы, вышедшие после 'Consuming Impulse' [1989]), так что мне не нужно привлекать Martin`а (Van Drunen, первого вокалиста PESTILENCE), в основном из-за того, о чем я уже упомянул выше. Martin пусть занимается своими делами. Причина, по которой я решил возродить PESTILENCE, проста - многие люди и фэны постоянно просят меня об этом. Так что время настало, и лейбл Mascot предоставил мне шанс реализовать задумку. Как вы знаете, я всегда был основной движущей силой PESTILENCE, писал всю музыку и т.п., так что я официально заявляю: я верну PESTILENCE в жизни. Более техничный и брутальный, чем раньше". Другой проект Mameli под названием C-187, куда помимо него входят Tony Choy, Sean Reinert (ударные; CYNIC, ex-DEATH) и Tony Jelencovich (вокал; M.A.N, ex-TRANSPORT LEAGUE, MNEMIC), в прошлом году выпустил дебютный альбом "Collision" на Mascot Records. Диск записывался в Spacelab Studios в Oedt/Moers (недалеко от Дюссельдорфа, Германия), микшировал его Jacob Hansen.
UNLEASHED. Новый альбом шведских ветеранов дэт-металла получил название "Hammer Battalion". Девятый альбом выйдет в этом году на лейбле SPV Records. Согласно сообщению музыкантов, "Результат на стадии пре-продукции альбом звучит очень обнадеживающе... Новый альбом UNLEASHED продолжает победный дух, который был на нашем прошлом альбоме 'Midvinterblot'."
SEX PISTOLS. По информации сайта eGigs.co.uk, после успеха своего недавнего реюнион-тура впервые за 30 лет планируют записать новый материал.
DEF LEPPARD. Назначен выход нового альбома "Songs from the Sparkle Lounge" на 18 марта в США и на день раньше во всем остальном мире. Диск станет первой работой группы после прошлогоднего релиза "Yeah!", который являлся сборником каверов артистов, оказавших влияние на группу. Последним студийным альбомом DEF LEPPARD с собственными композициями является "X", появившийся в продаже в 2002 году. Первый сингл с нового альбома называется "Nine Lives", а в качестве гостя в его записи принял участие звезда кантри Тим МакГроу (Tim McGraw). В марте-апреле этого года DEF LEPPARD поедут в тур по Северной Америке в компании со STYX и REO SPEEDWAGON. В ходе этого тура коллективы отыграют порядка 20 концертов. В мае DEF LEPPARD проведут два выступления в Индии, а в июне отправятся в тур по Великобритании вместе с WHITESNAKE.
DEFIANCE. Воссоединившиеся трэшеры из Оукленда, штат Калифорния, прославившиеся в конце 80-х - начале 90-х гг. прошлого века благодаря альбомам "Void Terra Firma" и "Beyond Recognition", выложили новую песню "The Voice" на своей страничке на MySpace. Данный трек представляет собой черновой микс, сделанный после записи в студии Trident в Конкорде, штат Калифорния, с продюсером Хуаном Уртегой (Juan Urteaga, EXODUS, SKINLAB, VILE). Его окончательный вариант появится на новом, четвертом альбоме группы, который планируется к выходу в конце года на пока не определенном лейбле. Вот что сказали по этому поводу участники группы: "Мы очень довольны тем, как проходит работа над альбомом, и планируем завершить ее к апрелю. Мы можем честно сказать, что это будет наш лучший альбом. После трагической утраты нашего лучшего друга и гитариста Дуга Харрингтона (Doug Harrington) продолжать играть без него было очень трудно, но в то же время, мы знали, что он будет гордиться тем, чего мы достигли". Помимо нового альбома, DEFIANCE также работают над DVD под рабочим названием "Decade(s) of Defiance", который освятит всю карьеру группы с 1985 года по настоящий момент. DEFIANCE являлись частью так называемой "второй волны" калифорнийского трэша вместе с такими коллективами, как FORBIDDEN, VIO-LENCE, DEATH ANGEL и TESTAMENT. Они официально распались в 1993 году после ухода вокалиста Стива Эскивеля (Steev Esquivel), который вскоре создал группу SKINLAB, а впоследствии RE:IGNITION. Остальные участники коллектива взяли в состав вокалиста Дэвида Годфри Уайта (Dave Godfrey White, HEATHEN) и назвались INNER THRESHOLD, но эта группа также в итоге распалась. В 2005 году в кругах любителей трэша пошли слухи о возрождении DEFIANCE, и в скором времени группа официально объявила о воссоединении. Польский лейбл Metal Mind Productions недавно выпустил тройной диск "Insomnia", в который вошли ремастированные версии трех альбомов DEFIANCE: "Product of Society" (1989), "Void Terra Firma" (1990) и "Beyond Recognition" (1992). Материал издан в рамках лицензирования архивов лейбла Roadrunner и прошел 24-битный ремастеринг. Тираж тройного дигипака ограничен 2 тыс. экземпляров, и помимо самих альбомов, он содержит 28-страничный буклет с текстами всех песен и полной историей группы, а также более 20 бонус-треков, взятых из архива команды.

25.01.2008 г.
WHITESNAKE. Новый альбом "Good to be Bad" выходит в конце апреля на SPV.
METALLICA. По сообщению из некоторых источников, дата релиза нового альбома вновь перенесена. На этот раз CD планируется к выходу в сентябре. ПИПЕЦ!!! По результатам голосования на самой популярной радиостанции Албании, песня "Nothing Else Matters" стала абсолютным победителем в номинации "Лучшая песня всех времен и народов". Второе место досталось песне SCORPIONS "Wind Of Change", а третье - хиту GUNS N'ROSES "Don't Cry". Согласно сообщению GameSpot, трехпесенный сборник группы METALLICA, в который вошли оригинальные версии песен "Ride the Lightning", "Blackened" и "And Justice for All" возглавил список наиболее продаваемых в интернет песен из игры Rock Band. MTV Games и дочерняя компания Harmonix сообщили о том, что по состоянию на четверг, 17 января, было продано более 2.5 миллионов песен в сети Интернет через сервис Xbox Live Marketplace и PlayStation Network. Далее в шорт-листе продаж за METALLICA идут сборники песен THE POLICE, QUEENS OF THE STONE AGE, DAVID BOWIE (две кавер-версии и один оригинал),и BLACK SABBATH (три кавер-версии).
JOE SATRIANI. 1 апреля на Sony/BMG выходит новый альбом "Professor Satchafunkilus and the Musterion of Rock".
MOTORHEAD. На этой неделе группа отправилась в студию, где запишет свой новый альбом, вслед за "Kiss of Death" (2006). Диск предположительно выйдет в конце весны или начале лета.
OBITUARY. Бывший гитарист Аллен Уэст (Allen West) вышел из тюрьмы города Гейнсвилла, штат Флорида, 19 января 2008 года, отсидев восемь месяцев по обвинению в управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения. По данным сайта Headbanger's Blog, Уэст испытывает проблемы с алкоголем уже много лет. В августе 2005 года он на некоторое время покидал OBITUARY, потому что беспробудно пил и не мог протрезветь даже для того, чтобы выйти на сцену. Изначально OBITUARY надеялись, что Уэст сможет быть во вменяемом состоянии при записи последнего альбома "Xecutioner's Return", но гитарист не смог, а 16 мая 2007 года он был в пятый раз арестован за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и помещен в тюрьму . "Если вы внимательно следите за историей OBITUARY, то отсутствие Уэста вряд ли вас сильно удивит," - заявил вокалист OBITUARY Джон Тарди (John Tardy) в прошлогоднем интервью изданию The Metal Forge. - "Вспомните времена работы над диском 'Cause Of Death' - уже тогда у него были определенные проблемы. Если мне пришлось бы описать в нескольких словах два года, прошедших после выхода диска 'Frozen In Time', я бы сказал, что они были непростыми. Его пьянство выходило из подконтроля, что сказывалось на всех нас лично, а также на техническом уровне наших концертов. Далеко не всегда находиться рядом с ним было приятно. Мы неоднократно говорилис с ним, просили его собрать волю в кулак и контролировать свои действия, а на следующий же день мы не могли ничем заниматься, потому что он был не в состоянии делать хоть что-то. В итоге его задержали за вождение в нетрезвом виде на один раз больше, чем это позволено, он предстал перед судом, и судья, как мне кажется, принял наилучшее решение для самого Уэста - посадить его на некоторе время за решетку. Таким образом, у него появилось время подумать, стоит ли еще раз садиться пьяным за руль. Он же мог просто кого-нибудь убить. Конечно, я не хотел, чтобы наш коллега отправлялся в тюрьму, но я также понимаю, что это для него самый лучший вариант. По крайней мере, он протрезвеет настолько, что сможет думать ясной головой. Я не разговаривал с ним с тех пор, как его отправили в тюрьму. С ним непросто выйти на связь, но я уверен, что мы поговорим в начале будущего года, когда он выйдет на свободу. Ему предстоит приять много решений, но я даже не представляю, что он будет дальше делать. Я не знаю, в каком умественном состоянии он будет, когда выйдет. Я не уверен также, что гастроли скажутся на нем позитивно. Хочешь ли ты того или нет, каждый гастрольный вечер - это большая вечеринка, и этой атмосферы не избежать. Тем не менее, мы должны не расслабляться и помнить о том, зачем мы здесь. Самое главное для нас - играть отличные концерты для фэнов. Уэст сейчас в сложной ситуации, и только время покажет, как она разрешится". В настоящее время OBITUARY пользуются услугами гитариста Ральфа Сантоллы (Ralph Santolla), который ранее играл в DEICIDE, DEATH и ICED EARTH. "Мы в восторге от Ральфа, мы отлично ладим," - сказал Тарди. - "Он живет в нескольких милях от нас и он каждый день приезжает, чтобы поджемовать и сочинить что-нибудь новенькое."

01.02.2008 г.
JOE SATRIANI. Новый альбом "Professor Satchafunkilus and the Musterion of Rock" выходит в свет 1 апреля 2008.
BLOODBATH. Шведская дэт-металлическая супергруппа объявила, что лидер OPETH Микаэль Акерфельдт (Mikael Akerfeldt) записал вокал для нового мини-альбома коллектива, который планируется к выходу в конце этого года. "Еще летом 2007 года Майка попросили записать вокал для четырех песен, которые войдут на мини-альбом 'Unblessing of Purity', но все это время информация держалась в секрете", - гласит сообщение на официальном сайте OPETH. - "Кроме того, в ближайшем будущем лейбл Peaceville выпустит DVD с записью легендарного выступления группы на фестивале в Вакене в 2005 году. И в довершение всего, планируется запись еще одного полноформатного альбома, третьего с момента основания группы в 1999 году. Запись предположительно состоится в течение 2008 года. "В состав BLOODBATH 2008 года входят: Mikael Akerfeldt - вокал, Anders "Blakkheim" Nystrom - гитара, Per "Sodomizer" Eriksson - гитара, Jonas Renkse - бас, Martin "Axe" Axenrot – барабаны. Последний альбом BLOODBATH под названием "Nightmares Made Flesh" вышел в США в марте 2005 года на лейбле Century Media. Поскольку американский релиз появился в продаже гораздо позже европейского, на него поместили два бонус-трека, взятых с ранее неизданного демо для мини-альбома "Breeding Death". Для этого издания также была нарисована новая обложка, автор которой - Вес Бенскотер (Wes Benscoter).
DEATHROW. 28 марта лейбл Displeased выпустит ремастированные варианты первых двух альбомов этой немецкой трэшевой группы — "Satan's Gift" (он же "Riders of Doom") 1986 года и "Raging Steel" 1987 года. В качестве бонуса на "Satan's Gift" вошло первое демо группы SAMHAIN, которая существовала до создания DEATHROW), а на "Raging Steel" вошло второе демо SAMHAIN. Эти релизы изначально были выпущены на виниле и кассетах лейблом Noise и никогда официально не издавались на CD. DEATHROW являются культовой группой в Германии. На первых двух альбомах музыканты исполняли "яростный трэш с небольшой добавкой приятных мелодий, в то время как третий альбом "Deception Ignored" (1988) представил на суд публики "более разнообразный и техничный материал". Четвертый альбом DEATHROW "Life Beyond" (1992) ознаменовался серьезными перестановками в составе коллектива, а его материал, по мнению многих критиков, стал шагом назад. Диск был выпущен только в Германии и особого успеха не имел. Вскоре после этого группа распалась.
DISMEMBER. 18 февраля выходит новый альбом под названием "Dismember". Группа опубликовала обложку новой работы http://musica.mustdie.ru/images/news_ru ... /12195.jpg В мае DISMEMBER наняли барабанщика Thomas'а Daun'а (ex-REPUGNANT, INSISION, SUBVISION) взамен покинувшего группу в апреле Fred'у Estby. "Моё решение связано с тем, что я ставлю семью на первое место, в связи с этим невозможно продолжать гастролировать и посвящать группе всё своё время", заявил Estby. "Хочу поблагодарить всех фэнов, друзей, группы и всех остальных хороших людей, которых я встретил за эти годы. Желаю DISMEMBER всего наилучшего в будущем."
BENEDICTION. Группа занята работой над новым альбомом "Killing Music". Стали известны названия некоторых вещей: 'Killing Music', 'Dripping With Disgust', 'Rats In The Mask (Controlopolis)', 'They Bleed', 'I Am The Betrayer' и 'Dissembler'.
MEGADETH. 22 апреля на Image Entertainment выходит CD/DVD, посвящённый второй части турового фестиваля Gigantour, организованного группой. Трэк-лист: DVD: 01. THE SMASHUP - Effigy, 02. SANCTITY - Beneath the Machine, 03. INTO ETERNITY - Severe Emotional Distress, 04. OVERKILL - Necroshine, 05. OVERKILL - Rotten to the Core, 06. ARCH ENEMY - We Will Rise, 07. ARCH ENEMY - Nemesis, 08. OPETH - The Leper Affinity, 09. LAMB OF GOD - Vigil, 10. LAMB OF GOD - Now You've Got Something to Die For, 11. MEGADETH - Take No Prisoners, 12. MEGADETH - The Scorpion, 13. MEGADETH - Washington is Next!, CD: 01. THE SMASH UP - Rachel's Day, 02. SANCTITY - Zeppo, 03. INTO ETERNITY - Timeless Winter, 04. OVERKILL - Thanks for Nothing, 05. OVERKILL - Long Time Dying, 06. ARCH ENEMY - Nemesis, 07. ARCH ENEMY - We Will Rise, 08. OPETH - Window Pane, 09. LAMB OF GOD - Vigil, 10. LAMB OF GOD - Red Neck, 11. LAMB OF GOD - Something To Die For, 12. MEGADETH - Take No Prisoners, 13. MEGADETH - The Scorpion, 14. MEGADETH - Washington Is Next!
KISS. По сообщениеям некоторых интернет сайтов, группа анонсировала два концерта в России в мае. Сие действо должно состояться 24 мая в Москве в "Олимпийском" и 26 мая в Питере в "Ледовом Дворце".
DEF LEPPARD. Новый студийный альбом выйдет этой весной под назаванием "Songs From The Sparkle Lounge". Первоначально выход планировался на 17-18 марта, но появились слухи о переносе выхода на 5 мая. В марте-апреле группа отправится в турне по Северной Америке с собратьями по мелодичному жанру из Styx и Reo Speedwagon, а в мае начнется еропейское турне, в ходе которого 8 июня группа может выступить в аэропорту Калининграда. В Британии группа разделит сцену с Whitesnake при поддержке Black Stone Cherry. Первый сингл "Nine Lives" записан с участием звезды кантри Тима МакГроу.
CAVALERA CONSPIRACY - это новый проект, в которых входят музыканты-основатели SEPULTURA Max (гитара, вокал) и Igor Cavalera (барабаны), а также вокалист французской прогрессив-дэт-металлической группы GOJIRA Joe Duplantier (бас-гитара) и гитарист SOULFLY Marc Rizzo.
CAVALERA CONSPIRACY. Это - словно зверь, спущенный с цепи, говорит Max Cavalera. "Представьте, что 10 лет вы держите на цепи монстра, а затем отпускаете его. Результат подобен ядерному взрыву, и мы очень долго ждали, чтобы выпустить, наконец, этого зверя." Трек-лист "Inflikted" выглядит так: 01. Inflikted, 02. Sanctuary, 03. Terrorize (formerly "Holy Poison"), 04. Black Ark, 05. Ultra-Violent, 06. Hex, 07. The Doom Of All Fires, 08. Bloodbrawl, 09. Nevertrust, 10. Hearts Of Darkness, 11. Must Kill. Альбом выходит в США 25 марта 2008 года на лейбле Roadrunner Records (днем ранее диск выйдет в остальных странах мира). Сэмплы первых двух вещей можно скачать эдесь http://roadrun.com/shared/downloads/Cav ... ctuary.mp3 и здесь http://www.roadrunnerrecords.co.uk/shar ... likted.mp3

08.02.2008 г.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!METALLICA. На сайте Metallica.com появилось долгожданное подтверждение того, что 18 июля в пятницу в Санкт-Петербурге, в СКК "Петербургский" в 20.00 состоится концерт в рамках летнего европейского тура. Билеты должны поступить в продажу после 11 февраля, предверительная продажа в MetClub пройдет с 7 по 14 февраля. План зала смотрим здесь http://www.kassir.ru/spb/db/view/159805.html Интервью с группой читаем здесь http://www.metallica.ru/board/viewtopic.php?t=7137
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MESHUGGAH. Доступна для прослушивания песнь с нового альбома http://www.myspace.com/meshuggah всем рекомендую.
ASSASSIN. В настоящее время группа сочиняет и записывает материал для нового альбома. Группа также ищет контракт для выпуска диска, а также для переиздания своего бэк-каталога - альбомов "The Upcoming Terror", "Interstellar Experience" и "The Club".
BRUTALITY. Дэт-металлисты из города Тампа, штат Флорида, возродились и работают над материалом для нового альбома. Текущий состав группы состолит из Джеффа Акреса (Jeff Acres, бас и вокал), Скота Рейгеля (Scott Reigel, вокал), Джея Фернандеса (Jay Fernandez, гитара) и Демиана Хефтеля (Demian Heftel, гитара). Место барабанщика пока вакантно. BRUTALITY были основаны Акресом в 1986 году. Группа выпустила четыре демо-запими и два семидюймовых EP, после чего получила контракт с лейблом Nuclear Blast Records. Первый альбом вышел в 1992 году, за ним последовало еще два, но в 1996 году коллектив распался.
CAVALERA CONSPIRACY. Выложена обложка дебютного альбома здесь http://i5.photobucket.com/albums/y160/B ... /c_cav.jpg
TESTAMENT. Ветераны из San Francisco обьявили о концертах в России: 1 июня - Москва, клуб Тень, 3 июня - Санкт-Петербург, клуб Порт. Новой альбом группы, "The Formation of Damnation", выйдет в Северной Америке 29 апреля 2008 на Nuclear Blast Records. Группа работала над записью этого альбома при участии продюсера Andy Sneap`а (MACHINE HEAD, EXODUS, ARCH ENEMY, NEVERMORE) в студии Fantasy (Калифорния). «Альбом по звучанию получился очень традиционным», рассказал гитарист Peterson. «По сути мы делали его как 'The Legacy' [1987]. Однако в музыкальном плане он намного лучше, похож на 'The Gathering' [1999]. Многие группы записывают первый, второй и третий альбом, они развиваются, развиваются, развиваются…пока не найдут свое звучание. Потом все становится только хуже. Как правило, получается что-то хорошее тогда, когда вы изголодались и уже можете отличать хорошую пищу. Мы действительно долго ничего не делали. Но, после этого, у нас не будет провала. Потому что мы всегда были на грани, мы никогда не пойдем ни на какие компромиссы, что сгубило не одну группу. Так что, мы точно знаем, как сделать лучше, тем более, что некоторые вещи возвращаются на круги своя. И дети снова носят длинные волосы».

15.02.2008 г.
SLAYER. Стали обладателями премии Grammy, как лучшая металлическая группа 2007 года. Награда была присуждена группе за песню "The Final Six", вошедшую на лимитированное переиздание последней пластинки "Christ Illusion". В этой песне, которую написал сам Araya и Jeff Hanneman, описывается воображаемый конец света. Tom Araya в своём интервью прокомментировал награждение группы Grammy в категории "Лучшее выступление в cтиле metal" на пятидесятой ежегодной церемонии вручения наград 10 февраля (Staples Center, Лос-Анджелес). "Это просто великолепно!, - сказал Araya корреспондентам за кулисами, - Наверное, мы теперь часть большого бизнеса - теперь мы парим над землёй. Отныне не придётся копать туннели. Это очень приятно. Нам очень повезло, что группа смогла продержаться так долго без радио ротации. В последнее время нас крутили по спутниковому радио, также MTV оказало нам минимальную поддержку. Популярность нашей группы возросла, в первую очередь, благодаря тому, что людям нравилась наша музыка и они рассказывали о SLAYER своим друзьям. Нашим успехом мы во многом обязаны поклонникам. Бизнес - это здорово, но поклонники - это люди, которые находят время, чтобы посмотреть на то, что мы делаем: они ждут наших альбомов и покупают их..." Заметно волнуясь, Araya принял награду, заявив собравшейся публике: "Большое спасибо! Даже не знаю, что сказать. Вот мы здесь уже во второй раз. Во-первых, хочу поблагодарить Sony за то, что они переиздали альбом и включили в него эту новую песню. Именно поэтому я снова стою здесь - мы все здесь. Больше всего мне хочется поблагодарить Rick'a Rubin'a (продюсер и глава American Recordings), который был с нами и поддерживал нас в течение 24-х лет. Спасибо. Хочу сказать спасибо моей жене Сандре и детям - Ариель и Томми. Они сейчас здесь, со мной. И, конечно, моего менеджера, который вот уже 20 лет работает вместе с нами. Спасибо вам всем большое!"
SUFFOCATION. Сообщили, что рабочее название нового альбома "Blood Oath". Пластинка будет записана в июне и выйдет в июле/августе.
TIAMAT. Новый альбом "Amanethes" выходит 18 апреля на Nuclear Blast.
HATE ETERNAL. Выложили в сеть видео на песню с нового альбома "Fury and Flames", которая называется "Bringer of Storms".
VENOM. Новый альбом будет называться "Hell" и выйдет в мае на Universal. Вот некоторые названия песен: "Armageddon", "Straight To Hell", "Hand Of God", "USA For Satan", "The Power & The Glory", "Evil Perfection", "Kill The Music" и "Hell".
SINISTER. Новый альбом "The Silent Howling" выходит 26 сентября на Massacre.
BONFIRE. 15 февраля на лейбле LZ Records состоится релиз нового альбома ветеранов немецкого хард-рока. Этот диск получил название "The Rauber" и будет не чем иным, как рок-оперой, базирующейся на одноименном произведении Friedrich`а Schiller'a.
ABORTED. Sven De Caluwe, вокалист бельгийского дэт/грайнд-коллектива, сообщил следующее: «С большим удовольствием мы анонсируем тур "Iconoclast Part I", в котором нас поддержит лучшая немецкая группа HEAVEN SHALL BURN. Кроме того, сочинение песен для нового альбома практически завершено. Мы вносим финальные штрихи в материал и планируем засесть в студии в конце февраля и пробыть там до середины марта. Eric Rachel смикширует эту брутальную пластинку сразу же после этого, а конечный результат вы увидите на летнем релизе на Century Media Records». Европейский тур ABORTED совместно с HEAVEN SHALL BURN и MISERY SPEAKS начнётся 28 марта в Brugge (Бельгия).
DEATHCHAIN. Финские дэт/трэшеры выложили свой новый видеоклип на песню "Serpent of the Deep" по этому адресу http://www.youtube.com/watch?v=zhKIG3KmwaI . Этот трек вошел в последний альбом группы, "Cult of Death", занявший 17 место в национальных чартах. В мае коллектив планирует отправиться в студию, где при помощи продюсера Jari "Tupi" Tuomainen'a запишет свой четвертый опус "Death Eternal". Его выход планируется на октябрь.
MEGADETH. Во время пятиминутного интервью финского Sub TV с лидером группы Dave'ом Mustaine'ом музыканта спросили о его мнении насчёт того, что heavy metal вновь становится трендовым течением в музыке после десяти лет затишья в девяностых. Вот как прокомментировал это Dave: "Конечно, мне это нравится, поскольку играть в heavy-metal-группе, которая снова возвращается в мэйнстрим, очень выгодно для нас. Но я не уверен, что нас можно отнести к какой-то определённой категории металла: я слышал, что нас перенесли из категории 'metal' в категорию 'classiс rock' на церемонии Grammy. Я, конечно, очень удивился такому решению - посмотрите только, кого они номинировали на Grammy в этом году: одну группу, которая продала-то всего 10 тысяч копий своих пластинок (KING DIAMOND). Я не понимаю, почему нас не выдвинули на эту номинацию. Знаете, это очень нас расстраивает... Если внимательно проанализировать все факты, то становится так противно. Понятно, что всё это - политический ход: просто у кого-то "там" есть зуб на меня и на мою группу. Просто не может быть такого, чтобы такую популярную группу, как MEGADETH, новый альбом которой вошёл в первую десятку чарта Billboard, не номинировали на получение Grammy, в то время, как другая группа, которая и продала-то всего 10 тысяч копий своих альбомов, туда попала. Но, знаете что?! Все окей, ведь меня уже номинировали на Grammy несколько раз, и ни разу не дали этой премии. Поэтому, честно говоря, для меня это совершенно ничего не значит".
SEPULTURA. Андреас Киссер (Andreas Kisser), рассказывает о новом альбоме своей группы: "Мы приступили к записи нового альбома в нашей студии в Сан-Паулу. Вчера наши техники подготовили всё оборудование, и сегодня мы уже успели попробовать реализовать некоторые задумки. Наша музыка останется в ключе предыдущего альбома, “Dante XXI”, но на этот раз источником нашего вдохновения послужит “Заводной апельсин” (A Clockwork Orange) – как книга Энтони Бёрджесса (Anthony Burgess), вышедшая в 1962 году, так и культовый фильм, снятый Стенли Кубриком (Stanley Kubrik). Мы напишем свой «саундтрек» к этой истории, а жизнь самого Бёрджесса послужит нам почвой для написания музыки, текстов и оформления пластинки. Сегодня в студии мы почувствовали настоящий подъем; появились отличные идеи, а песни пишутся очень легко, при этом получаясь очень тяжелыми.”
HIRAX. Ветераны калифорнийского трэша разместили на своем сайте следующее сообщение: "Мы начали пре-продукцию нового альбома HIRAX под названием 'El Rostro de la Muerte'. На него войдут песни 'Baptized By Fire', 'Death Militia', 'Battle Of The North' и перезаписанные версии 'Blind Faith' и 'Broken Neck'. Список песен пока не полон, и в нем будет еще много сюрпризов. Данный диск станет нашей самой быстрой и тяжелой работой, упор в которой делается на техничную игру, агрессивные партии двойных бочек и двойную гитарную атаку! Массивные гитарные риффы, грохочущий бас, острые и четкие вокальные партии! Продюсирование будет великолепным, ведь за пультом снова будет стоять Джон Хаддад (John Haddad). Он уже работал с нами над нашими мини-альбомами 'Assassins Of War' и 'Chaos And Brutality'. Также мы готовим к выпуску новый DVD HIRAX под названием 'Thrash And Destroy', на котором будет представлено наше выступление на девятом фестивале "Keep It True" в ноябре 2007 года. Оно было снято шестью камерами с высоким качеством и профессиональным аудиорядом. Подождите, скоро сами все увидите!!!" В сентябре калифорнийские трэшеры отыграли два успешных концерта в Германии и во Франции с новым вторым гитаристом Тимом Томасом (Tim Thomas), ранее работавшим с STEEL PROPHET и AGENT STEEL, и вернувшимся барабанщиком Фабрицио Равелли (Fabricio Ravelli). Последний мини-альбом HIRAX "Chaos and Brutality" вышел в Европе в октябре на польском лейбле Selfmadegod. Данная работа из четырех песен была записана в феврале 2007 года в калифорнийской студии Shiva Industries. На нее входят заглавный трек, перезаписанная версия "Walk with Death" с мини-альбома 2001 года "Barrage of Noise", инструментал "100,000 Strong" и "Lucifer's Infierno Reprise", которую HIRAX недавно переаранжировали и снова стали исполнять. Оформлением нового альбома HIRAX займется легендарный трэш-металлический художник Эд Репка (Ed Repka). На май 2008 года запланирован тур коллектива по 10 европейским странам, который включает выступление на фестивале "Long Live Metal!!!" во французском городе Ваттрелосе в качестве хэдлайнеров.
VOIVOD. Первопроходцы канадского металла войдут в студию этой весной, чтобы записать свой последний альбом, состоящий из песен, сочиненных ныне покойным гитаристом Дени "Пигги" Д'Амуром (Denis "Piggy" D'Amour), который скончался в августе 2005 года от рака толстой кишки. Официальное заявление группы звучит следующим образом: "У нас осталось 13 песен, сочиненных Дени д'Амуром (Пигги), которые нам предстоит записать. Мишель Лажневен (Michel Langevin, он же Away) и Дени Беланже (Denis Belanger, он же Snake) войдут в студию весной, а помогут им бывшие и настоящие участники группы, и все вместе они отдадут дань уважение легендарному гитаристу Пигги и 25 годам братства, созданного путем слияния этики металла, рока и панка с текстами о внеземных цивилизациях. Жан-Ив Терио (Jean-Yves Theriault, он же Blacky) и Эрик Форрест (Eric Forrest, E-FORCE) с удовольствием согласились помочь Джейсону Ньюстеду (Jason Newsted, он же Jasonic) в записи басовых партий. Лейблы The End и Nuclear Blast выпустят этот последний альбом, как только он будет закончен. Возможно, после его релиза VOIVOD дадут несколько концертов в качестве благодарности фэнам и чтобы подвести итог своей карьере". В сентябре прошлого года VOIVOD получили награду за "Лучший альбом в металле и хардкоре" за свой диск 2006 года "Katorz" на ежегодной церемонии вручения "Независимой музыкальной премии Квебека" (GAMIQ) в Монреале. Вышедший в июле 2006 года на лейбле The End диск "Katorz" был записан Ланжевеном, Беланже и Ньюстедом с помощью продюсера Глена Робинсона (Glen Robinson) на основе демо-материалов, оставшихся после смерти Д'Амура.

22.02.2008 г.
С праздником мужики!!! Итак начнём.
VADER. Готовят новый альбом, посвящённый 25-летию группы. Пластинка получила название "XXV" и выйдет в конце мая на Regain. "Регулярная" длительность альбома будет 96 минут. 96 минут death-metal!!!
TESTAMENT. Обложка нового альбома, выходящего 29 апреля здесь http://musica.mustdie.ru/images/news_ru ... /12272.jpg
DEICIDE. Новейший альбом "Till Death Do Us Part" выходит 28 апреля на Earache. Группа выложила новую песню "The Eyes Of God" на своей MySpace страничке http://www.myspace.com/thestenchofredemption . Трэк-лист будущей работы: 01. The Beginning of the End, 02. Till Death Do Us Part, 03. Hate of All Hatreds, 04. In the Eyes of God, 05. Worthless Misery, 06. Severed Ties, 07. Not As Long As We Both Shall Live, 08. Angel of Agony, 09. Horror in the Halls of Stone, 10. The End of the Beginning.
GRAVE DIGGER. Заняты написанием песен для нового альбома, который завершит трилогию, начатую на "Rheingold" и "Liberty Or Death".
GRAVE. Песня с грядущего 21 апреля нового альбом "Dominion VIII" под названием "Bloodpath" здесь http://www.myspace.com/gravepromo
AEROSMITH. Гитарист Joe Perry, стал гостем на радио-шоу Эдди Транкса "Friday Night Rocks" на Нью-Йоркском радио в прошлую пятницу (15 февраля). Он сообщил следующее: у Aerosmith было много задержек во время записи нового альбома. Серьезная работа по записи начнется в марте. Perry чувствует, что группа в наилучшей форме, чем когда бы то ни было, и AEROSMITH готовы сотворить новый шедевр.
KATAKLYSM. Вокалист Маурицио Иаконо (Maurizio Iacono) из канадской дэтовой группы сообщает: "KATAKLYSM недавно завершили запись своего нового альбома 'Prevail' в студии AudioHammer в городе Орландо, штат Флорида, с продюсером Джейсоном Суекофом (Jason Suecof). В настоящее время материал находится на стадии мастеринга, и все должно быть готово к концу недели. В записи соло для этого долгожданного альбома приняли гостевое участие Пэт О'Брайан (Pat O'Brien, CANNIBAL CORPSE), Дэйв Линск (Dave Linsk, OVERKILL) и сам продюсер Джейсон Суекоф! Группа обещает вам монструозный альбом, который раскатает вас по асфальту от начала до конца. Обложка и трек-лист диска будут опубликованы на страничке нруппы на MySpace и на официальном сайте на следующей неделе. Следите за обновлениями!" "Prevail" запланирован к выходу на лейбле Nuclear Blast 23 мая в Европе и 27 мая в Северной Америке. Недавно KATAKLYSM решили "обессметрить" персонажа, изображенного на обложке своего предыдущего альбома "In the Arms of Devastation", дав ему имя "The Heartbeast" и изобразив на обложке "Prevail". Вот что сказал по этому поводу Маурицио: "Мы получили столько восторженных отзывов об обложке, а особенно о ее главном персонаже, что мы решили сделать его пятым участником группы... примерго как "Эдди" у IRON MAIDEN. Для оформления следующего альбома мы разработали потрясающую концепцию!"
METAL CHURCH. Ветераны тяжелой музыки сообщают: "По ряду личных причин Джей Рейнольдс (Jay Reynolds, также участник MALICE) покинул METAL CHURCH. Мы благодарим его за вклад в развитие группы и желаем ему самого наилучшего в его будущих предприятиях. Замена Джею пока не подобрана, но как только мы примем решение, мы его объявим". Последний албьом METAL CHURCH под названием "A Light in the Dark" вышел в июне 2006 года на лейбле SPV. На диск вошла новая версия классической песни "Watch the Children Pray", записанная в память вокалиста Дэвида Уэйна (David Wayne), который скончался в мае 2005 года. В последнее время новый вокалист METAL CHURCH Ронни Мунро (Ronny Munroe) занимается записью материала для своего сольного проекта. Ронни помогают его бывшие коллеги по группе ROTTWEILLER Рик Ван Зандт (Rick Van Zandt) на гитаре, Иззи Рехойм (Izzy Rehaume) на басу и Дуг Мараподи (Doug Marapodi) на барабанах, а также гитарист Q-5, TKO и NIGHTSHADE Рик Пирс (Rick Pierce).

29.02.2008 г.
HEAVEN AND HELL. Официальный сайт Dio сообщил, что его супергруппа начнёт работу над новым альбомом в марте.
HATE ETERNAL. Ещё одна новая песня "Fury Within" выложена на официальной MySpace страничке группы. Ссылка: http://www.myspace.com/haeteternal
EXODUS. 11 марта Caroline Records переиздаст ремастированные версии двух альбомов "Impact Is Imminent" (1990) и "Force Of Habit" (1992). Пластинки выйдут в формате "стилизированных под японский винил" CD. Альбом "Force Of Habit" будет содержать два бонус-трэка: "Crawl Before You Walk" и "Telepathetic".
METTALLICA. На офсайте опубликовано следующее сообщение: "Итак, теперь на английском... мы серьезно обеспокоены тем, что наши друзья из MACHINE HEAD сказали "да" в ответ на наши вопрос 'хотят ли они открывать наши концерты'. Это означает, что у нас будет еще больше развлечений и забавных проделок во время тура - ведь на Уэмбли в прошлом году было так весело! MACHINE HEAD откроют наши выступления в польском городе Хожув и в столице Чехии Праге. Ну а в в мае и июне мы примем участие в различных фестивалях с огромным количеством классных групп, ну или сообщим о разогреве дополнительно".
METAL CHURCH. На своем сайте опубликовали следующую новость: "По личным причинам мы были вынуждены расстаться с нашим гитаристом JAY'ем REYNOLDS'ом. Мы говорим ему большое спасибо за все то, что он сделал для группы, и желаем ему всяческих успехов в его новых начинаниях. Пока замена ему не найдена, но как только решение об этом будет принято, мы обязательно вам об этом сообщим".
GRAVE DIGGER. Немецкие heavy-металлисты опубликовали долгожданную новость: "Мы только что вернулись с нашей первой сессии сочинения новых песен из голландской студии Graveyard. Процесс общения с Thilo был настолько креативным, что мы придумали структуру для целых семи треков. Металл! Сейчас нам нужно как-то оформить все эти идеи перед тем, как мы вновь вернемся в эту же студию в апреле. Этим диском мы завершим нашу трилогию, начатую на наших двух прошлых альбомах - "Rheingold" и "Liberty Or Death". На следующей неделе мы поедем в штаты для нашего промо-концерта в Нью-Йорке. Как вы знаете, продажи там идут очень неплохо, и мы планируем отыграть несколько концертов на диком западе. В планах также значится посещение Южной Америки, где мы будем с 29 июля по 4 августа. Уже сейчас мы можем сказать, что на 2 августа запланировано наше выступление в зале Citibank Hall (Сан-Паулу)."
SADIST. В интернете по этому адресу http://www.youtube.com/watch?v=PM25szFG-iM появилось новое видео на песню "One Thousand Memories" итальянских прог-дэтстеров. Этот трек вошел в последний, одноименный альбом группы, который вышел в апреле прошлого года на лейбле Beyond Productions.
TESTAMENT. В Интернете появилась обложка (автор - Eliran Kantor) нового альбома "The Formation of Damnation", выход которого намечен на 29 апреля на лейбле Nuclear Blast Records. Ссылка http://i5.photobucket.com/albums/y160/B ... t-TFOD.jpg
Запись альбома прошла с продюсером Andy Sneap'ом (MACHINE HEAD, EXODUS, ARCH ENEMY, NEVERMORE) в студии Fantasy (Беркли, Калифорния). Трек-лист "The Formation of Damnation" выглядит так: 01. For The Glory Of, 02. More Than Meets The Eye, 03. The Evil Has Landed, 04. Formation Of Damnation, 05. Dangers of The Faithless, 06. The Persecuted Won't Forget, 07. Henchman, 08. Killing Season, 09. Afterlife, 10. F.E.A.R., 11. Leave Me Forever.
AC/DC. Австралийские рокеры готовы записать то, что они сочиняли последние 8 лет. В течение практически всего этого времени именитые австралийцы не выходили на сцену. Согласно сообщению басиста группы Cliff'a Williams'a, 1 марта AC/DC отправятся в студию, чтобы записать новый материал. Планы гастролей группы, в отличие от записи нового альбома, ещё не совсем ясны.
MOTLEY CRUE. Радиостанция "The Pulse of Radio" со ссылкой на источники, близкие к группе, сообщает, что новый альбом легендарных американских глэм-рокеров под названием "The Dirt" появится в продаже 8 июля.
CARCASS. Классическая грайндовая группа выложила в Интернет трейлер одной из серий документального фильма "The Pathologist's Report", которая станет бонусом на грядущем переиздании альбома "Necroticism - Descanting the Insalubrious" (1991). Его можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=RZ2ET185ufU . Документальный фильм состоит из интервью, снятых в Лондоне и Ливерпуле в конце 2007 года, в которых участники CARCASS — Кен Оуэн (Ken Owen, барабаны), Билл Стир (Bill Steer, гитара и вокал), Джефф Уолкер (Jeff Walker, бас и вокал) и Майкл Эмотт (Michael Amott, гитара) — подробно рассказывают о развитии группы от первых опусов в стиле гор-грайнд до более мелодичных и интеллектуальных песен с последних альбомов. Общая продолжительность "The Pathologist's Report" составляет 2,5 часа, но этот фильм порезан на 30-минутные серии, которые станут бонусами на переизданиях каждого из пяти студийных альбомов группы. Первым переизданием из данной серии станет "Necroticism - Descanting the Insalubrious", который выйдет в Европе 14 апреля, а в США - 27 мая. Диск будет издан в роскошном дигипаке, а первые 5 тыс. экземпляров будут комплектоваться бесплатными открытками, изображающими смерть участников группы.

07.03.2008 г.
Здравсвуйте. На сайте NoNaMe открылся новый док. Добро пожаловать http://thrashemall.nnm.ru/
FLOTSAM AND JETSAM. Польский лейбл Metal Mind Productions переиздаст три альбома американских трэшеров — "When The Storm Comes Down" (1990), "Cuatro" (1992) и "Drift" (1995). Альбомы выйдут в Европе 17 марта, а в США - 10 июня (местный выпускающий лейбл - MVD). Они будут доступны в формате digipack на золотых компакт-дисках тиражом 2 тыс. экземпляров. Материал прошел цифровой ремастеринг с использованием 24-битной технологии. В качестве бонуса на "When The Storm Comes Down" добавлено интервью, в оригинале выходившее на сингле "The Master Sleeps". "Cuatro" дополнен следующими бонус-треками: 01. Date With Hate, 02. Wading Through The Darkness (radio edit), 03. Wading Through The Darkness (industrial mix), 04. Cradle Me Now (edit version), 05. Wading Through The Darkness (video). "Drift" дополнен следующими бонус-треками: 01. Destructive Signs (Radio Edit), 02. Fairies Wear Boots, 03. Smoked Out (Radio Edit). Выступление FLOTSAM AND JETSAM 8 марта на фестивале "Metalmania" в польском городе Катовице будет снято для выпуска на DVD, который предварительно планируется на конец года. Классический дебютный альбом FLOTSAM AND JETSAM "Doomsday for the Deceiver" был переиздан лейблом Metal Blade 31 октября 2006 года. Оригинальный материал диска был спродюсировал владельцем Metal Blade Брайаном Слэджелом (Brian Slagel) и FLOTSAM AND JETSAM, а в его записи принимал участие басист Джейсон Ньюстед (Jason Newsted), вскоре заменивший Клиффа Бертона (Cliff Burton) в составе METALLICA. Последний альбом FLOTSAM AND JETSAM "Dreams of Death" вышел на лейбле Crash Music, Inc в 2005. В роли звукоинженера выступил Том Джиатрон (Tom Giatron), он же спродюсировал диск вместе с музыкантами FLOTSAM AND JETSAM. Материал диска был записан в студии Genesis в городе Феникс, штат Аризона. Обложку нарисовал знаменитый художник-оформитель Трэвис Смит (Travis Smith).
EXUMER. Участники культовой немецкой трэш-металлической команды ведут переговоры о полноценном возрождении коллектива. В их планах - новый альбом, переиздание двух культовых дисков группы, записанных в 80-х, а также масштабный тур. Вокалист EXUMER Мем Штайн (Mem V. Stein), ныне работающий с нью-йоркским трэшевым составом SUN DESCENDS, сказал по этому поводу следующее: "Этот реюнион не будет разовой акцией, как наше выступление на фестивале "Wacken Open Air" в 2001 году. В этот раз мы собираемся надолго и планируем выпустить новый, третий альбом EXUMER. С момента релиза второго альбома EXUMER прошло почти 22 года, но похоже, что музыка группы до сих пор не утратила актуальности, ведь трэшевые группы нового поколения называют EXUMER среди своих главных вдохновителей. Я не собираюсь распускать SUN DESCENDS или уходить их этого проекта, но большая часть 2009 года будет посвящена новому альбому и реюниону EXUMER. С нами будет играть Пол Аракаки (Paul Arakaki, гитара и бас), который заменил меня на втором альбоме EXUMER, а сейчас живет на Гавайях. Я часто получаю письма от фэнов, которые просят нас о возрождении EXUMER, и сейчас мне кажется, что пришло время реализовать их желания. Мы никогда не выступали в Северной Америке, и я считаю, что мы должны дать американским фэнам хотя бы одну возможность увидеть группу живьем". EXUMER пока не решили, с каким лейблом они будут сотрудничать, но уже запланировали работу в студии на конец 2008 и начало 2009 года. Новый альбом SUN DESCENDS под названием "The Entropy Formula" выйдет на лейбле Khaosmaster Productions в апреле и будет дистрибутироваться компанией Twilight начиная с осени 2008 года.
TESTAMENT. 18 марта лейбл Prosthetic переиздаст альбом "First Strike Still Deadly", изначально вышедший в 2001 году на Spitfire Records. Новая версия данного релиза снабжена новой обложкой. "First Strike Still Deadly" представляет собой сборник старых песен, перезаписанных в 2001 году Чаком Билли (Chuck Billy, вокал), Алексом Сколником (Alex Skolnick, гитара), Эриком Петерсоном (Eric Peterson, гитара), Стивом ДиДжорджио (Steve DiGiorgio, бас) и Джоном Темпестой (John Tempesta, барабаны). Также в записи "современных и обновленных" вариантов песен принял участие первый вокалист группы - в те дни она еще называлась LEGACY — Стив Суза (Steve Souza, EXODUS, DUBLIN DEATH PATROL). Его голос можно услышать в песнях "Alone In The Dark" и "Reign Of Terror". Недавно TESTAMENT опубликовали обложку своего нового альбома авторства Элирана Кантора (Eliran Kantor). Диск под названием "The Formation of Damnation" появится в Северной Америке 29 апреля на лейбле Nuclear Blast. Группа записала данный альбом с продюсером Энди Снипом (Andy Sneap, MACHINE HEAD, EXODUS, ARCH ENEMY, NEVERMORE) в студии "Fantasy" в Беркли, штат Калифорния. Alex Skolnick, гитарист TESTAMENT, ответил на вопросы фэнов на своём веб-сайте. Вопрос: Насколько этот альбом отличается от предыдущих работ TESTAMENT? Alex: Я искренне считаю, что этот самый лучший. Он не сравним с предыдущими работами, но я думаю, что он сделан в строжайших условиях производства, сочинения песен и игры. Мне кажется, что я стал играть лучше, да и все участники группы тоже. Этот альбом качественнее, чем предыдущие работы группы. Это не похоже на воссоединение, это, скорее, новый, текущий проект. Вопрос: Насколько трудно было вернуться к стилю, в котором уже давно не играешь? Трудно ли возвратиться назад и двигаться вперёд от джазовой импровизации к року/металлу? Alex: Я привык к этому. Для меня джаз — это деликатный процесс, который требует повышенного внимания и чувственности. Металл — это мощь, энергия и агрессия, это полная противоположность деликатной чувственности! Но я не вижу причин не заниматься этим. Конечно, мне нужно было шаг за шагом в течение многих лет заниматься джазом, чтобы развить все эти навыки. Но вернуться к металл-музицированию удалось быстро, и я чувствую себя лучше, чем когда бы то ни было. Это как инь и янь. Теперь у меня в активе есть элементы разных стилей, и я не вижу причин не использовать их в музыкальном плане. Вопрос: Каким образом ты был вовлечён в процесс написания песен? Alex: Есть пара песен, в которых я выступил главным композитором/напарником. Одна из них — "Dangers Of The Faithless". Я не был уверен, что она подойдёт группе, но песня звучала хорошо и заметно отличалась от общей массы. Chuck Billy придумал прекрасную вокальную партию для неё, что было нелегко сделать. Другая песня называется "F.E.A.R." (False Evidence Appearing Real), её я принёс в готовом виде. В ней рассматривается страх с психологической точки зрения, и я слышал, что люди слышали риффы и говорили, что это очень похоже на «классический TESTAMENT». Что касается большей части материала, я позволил Chuck'у и Eric Peterson'у заняться его сочинением. Я отсутствовал долгое время, и они действительно продвинулись в процессе сочинения с тех пор. Последний альбом, "The Gathering", получился великолепным. Я уважаю это и не хотел сильно мешать. Но я действительно счастлив, что всё так получилось. Вопрос: Каково было работать с Paul'ом Bostaph'ом и насколько он отличается от других барабанщиков TESTAMENT? Alex: У нас было много великолепных барабанщиков за последние пару лет, как я вернулся в группу (я могу насчитать пятерых!), и со всеми из них было приятно работать. Но сейчас, когда с нами работает Paul, действительно видно, что он за парень. Он работает с большим удовольствием. Он создаёт прекрасный звук, чёткий ритм и всё это при великолепной технике. Я думаю, что фэны будут счастливы. Я в этом уверен.»
ARCH ENEMY. Компания JC-SOUND - организаторы российских концертов спешат сообщить, что билеты на московский концерт поступили в продажу в кассу ДКГ, а также во все специализированные рок-магазины города. Цены на билеты - 1200 р. (партер), 1800 р. (балкон), 2500 р. (VIP). С полным списком точек продаж вы можете ознакомиться на этой странице http://www.jcsound.ru/concerts/2008/04/archenemy. На следующей недели также должны поступить в продажу билеты на концерт ARCH ENEMY в Санкт-Петербурге. Питерцы могут отслеживать начало продаж и цены по той же ссылке. Напоминаем, что концерты ARCH ENEMY состоятся 15 апреля в Санкт-Петербурге (клуб "Порт") и 16 апреля в Москве (ДК Горбунова).
UNLEASHED. Ветераны шведского дэта вошли в студию для записи нового полноформатного альбома "Hammer Battalion", который выйдет в конце года на лейбле SPV. По словам участников группы, "новый диск UNLEASHED будет продолжать победоносные традиции, заложенные предыдущим диском 'Midvinterblot'.
PESTILENCE. Согласно журналу Pro-Rock, голландский гитарист/вокалист Patrick Mameli выбрал "Resurrection Macabre" в качестве названия нового альбома воскресшей дэт-легенды 80-х — 90-х годов — группы PESTILENCE. Выход новой работы намечен на начало 2009 года на голландском лейбле Mascot Records. Новый состав группы, помимо Mameli, включает Tony Choy'я (ATHEIST, CYNIC) на басу и Peter'а Wildoer'а (DARKANE, NON-HUMAN LEVEL) на ударных. Patrick в данный момент работает над новым материалом, который он описал как современный сплав "Testimony of the Ancients" (1991) и "Spheres" (1993), но в более техничной и брутальной манере. Новый альбом будет записываться осенью этого года совместно с датским продюсером Jacob'ом Hansen'ом (RAUNCHY, INVOCATOR), Patrick сам займётся продюсированием. В интервью одному из музыкальных сайтов относительно его решения воскресить PESTILENCE из мёртвых, Mameli заявил: «Это не воссоединение, потому что я не буду играть вместе с бывшими участниками группы, кроме Tony Choy'я (который принимал участие в работе над альбомом "Testimony"), вот так... Я всегда говорил, что это не будет воссоединение, так и получилось, я никогда не оглядываюсь назад, я отказываюсь играть с людьми, с которыми не нахожусь на одном музыкальном уровне. Я пел на "Testimony" и "Spheres" (на двух альбомах после работы "Consuming Impulse" 1989-го года), поэтому нет необходимости в привлечении к этому делу Martin'а (Van Drunen'а, оригинального фронтмена группы). Martin сейчас занимается другими вещами. Желаю ему всего хорошего. Теперь вы знаете двух участников, которые были в PESTILENCE, и одного нового парня. Причиной, по которой я решил возродить PESTILENCE к жизни, стало то, что фэны просили меня об этом. Время пришло, и Mascot позволяет мне сделать это. Как вы знаете, я всегда был движущей силой PESTILENCE, писал всю музыку и т.д., так что я заявляю: я возрожу PESTILENCE к жизни. Как более техничную и более брутальную группу, нежели раньше.»
SLAYER. Ветераны рок-сцены группа "Slayer" снова собираются с концертом в Россию. Выступление пройдет ровно через 10 лет, после первого приезда в страну. Концерт запланирован на 25 июня в московском клубе "Б1 Максимум". В настоящее время "Slayer" работают над своим очередным студийным альбомом, который станет десятым в дискографии легендарной группы. Последователь "Christ Illusion" двухлетней давности планируется выпустить ближе к концу этого года, сообщает сайт @music. Помимо московского концерта в летнем графике "Slayer" значатся на данный момент еще лишь два выступления: 28 июня музыканты планируют выступить в итальянской Болонье, а 5 июля - в бельгийском Бергеме. Другие даты тура в поддержку нового релиза будут оглашены позднее. Скорее всего для меломанов эти гастроли станут последней возможностью увидеть "Slayer" "в деле": в начале этого года фронтмен команды Том Арайя заявил, что грядущая пластинка станет последней в дискографии группы!!!!!!!!!! Клуб Б1 Maximum: Москва, ул. Орджоникидзе,11 станция метро Ленинский Проспект, 5 мин. пешком. Время работы с 18:00 до 06:00, телефон (495) 648-67-77, сайт http://www.b1club.ru . Входной билет - 2300.00 Рекомендую почитать коменты на этой странице http://www.darkside.ru/show/2928/ что-то здесь пока запутки какие-то!?!?

14.03.2008 г.
Здравствуйте. Продолжаем выпуски новостей из подполья. Как бы не старался враг, какие бы козни не строил, ему не задушить патриотов тяжёлоо металла!!!
ALICE COOPER. Заключил контракт с SPV на выпуск осенью нового альбома с ориентировочным названием "Along Came A Spider".
TESTAMENT. Все уже знают, что 29 апреля на Nuclear Blast выходит новый альбом "The Formation of Damnation". Группа выложила новую песню "More Than Meets The Eye" на своей MySpace страничке. Ссылка: http://www.myspace.com/testamentlegions
МАСТЕР. Подходит к концу работа над новым dvd под названием "ХХ лет". Материал для него был записан во время юбилейного концерта группы 28 апреля 2007 года в клубе "Тень". В нем приняли участие музыканты из первого состава коллектива и специальный гость - Валерий Кипелов. Уже сейчас можно посмотреть отрывок из готовящегося релиза - фрагмент песни "Кресты", по адресу http://master-rockgroup.com/video/master-20-xx-mini.mp4. Выход двд запланирован на конец апреля. В настоящий момент, МАСТЕР готовится к предстоящему туру по городам Сибири. В этом туре группу в лице Алика Грановского и Лекса поддерживают гитарист Лео Фомин (ХАРИЗМА) и ударник Александр "Гипс". В этом же составе группа приступила к записи нового сингла. Фрагмент инструментальной композиции из него вы можете прослушать по адресу http://master-rockgroup.com/mp3/fragment.mp3
FASTKILL. Популярный японский лэйбл World Chaos Production (ILLNATH, TVANGESTE, TYRANT) выпустил свой 24-ый релиз. Им стал второй альбом японских thrash-metal'истов под названием "Nuclear Thrashing Attack". 30 минут тотального "трэшевого" безумия в духе первых альбомов KREATOR. Трэк-лист: 1. Nuclear Devastation, 2. Bloodbath, 3. Die In Pain, 4. Kill And Possess, 5. Annihilation Betrayer, 6. Hate, Destruction, Kill, 7. Human Flesh, 8. Sickness, 9. Hunted Victim, 10. S.D.T.D. Вы можете приобрести оригинальное японское издание этого альбома здесь: http://musica.mustdie.ru/ru/shop/
SOULLESS. Американские thrash-metal'исты выпустили новый альбом "Forever Defiant" на японском лэйбле World Chaos Production. На издание попали 2 бонуса, среди которых кавер на песню RAINBOW "Kill The King".
DEEP PURPLE. Лидер английской хард-рок-группы, Ian Gillian, во время посещения Перу, поделился ближайшими планами коллектива: "Наш трехлетний тур закончится в России и Германии в ноябре 2008 года. Я полагаю, что на Рождество каждый из нас разьедется по домам, а уже после праздников мы отправимся в студию, где запишем новый диск. Ну и конечно же, опять поедем в тур".
METALLICA. На официальном сайте появилось следующее сообщение: "Мы сказали парням из звукозаписывающей компании, что было бы интересно сдуть пыль с наших старых записей, и переиздать наши альбомы на виниле, пока мы занимаемся записью новой пластинки. Первыми выйдут "Kill 'Em All" и "Ride the Lightning" - 15 апреля в США, и примерно тогда же в остальных странах мира. Будет две версии одного альбома: одна в виде обычой пластинки на 33 оборота, а другая в виде двух 180-граммовой пластинки на 45 оборотов в двойном конверте. Записи были ремастированы с оригинальных мастер-лент в Mobile Fidelity, чтобы вы могли насладиться высочайшим качеством звука. Альбомы в обоих вариантах будут доступны для заказа в нашем онлайн-магазине, а также в MetClub. И если вам интересно, то "Master" и "Justice" будут следующими - они выйдут в июне."
ANTHRAX.Гитарист Scott Ian рассказал в интервью журналу Kerrang!, что группа уже написала восемь песен для нового альбома. "Мы очень довольны этими восемью песнями и надеемся написать ещё пять или шесть таких же зверских вещей! Они просто убийственные! Они звучат, как ANTHRAX образца 1987 года, прокрученный на новейшей стереосистеме! Вот на что это похоже!"
SLAYER. Американские титаны трэш-металла подтвердили на своём официальном сайте http://www.slayersaves.com/tour-dates.php, что 25 июня 2008 года они дадут концерт в московском клубе Б1 Maximum. Напомним, что это будет второй приезд группы в Россию - они уже выступали здесь в 1998 году. Оставить заявку на приобретение билета можно на сайте http://concert.ru/Details.aspx?ActionID=4939 .
MEGADETH. Согласно сообщению на сайте Верховного Суда города Сан-Диего, Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) снова подал на развод со своей женой Памелой Мастейн (Pamela Mustaine). Мастейн подал бумаги в суд 28 февраля 2008 года, более чем через полтора года после того, как он подавал на развод в прошлый раз. Правда, тогда он передумал и отозвал свое заявление. Мастейн женилса на Памеле Энн Кесселберри в 1991 году. Год спустя у них родился сын Джастис (Justis), а в 1998 году - дочь Электра (Electra). Ранее семья Мастейнов жила в Аризоне, однако сейчас проживает в городе Фоллбрук, штат Калифорния. 20 февраля 2008 года Мастейн сделал на форуме тура "Gigantour" следующее заявление: "Мой брак распадается, так что когда я закончу турне, я займусь устройством своей личной жизни. Мое сердце разбито, и сейчас я живу исключительно ради своих двух детей и ради фэнов." Дэйв добавил: "Мне пришлось закрыть магазин MEGADETH на eBay, потому что им занималась одна из подруг моей будущей бывшей жены, и она заявила мне, что я недостаточно хороший христианин и послала деньги женщине, которая утверждала, что я ей что-то должен. Я возмутился, и на этом все закончилось. Черед два дня я уже был в Финляндии, и началась процедура развода". В марте 2007 года Мастейн рассказал в передаче "The Radio 1 Rock Show with Daniel P. Carter" на радиостанции BBC Radio 1 о том, как масштабные турне сказываются на его личной жизни. "После каждого этапа турне мне необходимо брать отпуск, чтобы заниматься семьей, потому что я недавно решил подать на развод, и это было ужасно. Я не планировал сообщать об этом публично, но из-за стервятников, которые дежурят у мой кровати и ловят каждое сказанное мною слово, информация уже появилась на одном веб-сайте, чему я совсем не рад. Сейчас мы вместе, моя жена и сын приехали вместе со мной в Англию, и это здорово. В течение многих лет моя семейная жизнь плохо сочеталась с музыкой, потому что музыка всегда была на первом месте. Сейчас ситуация изменилась, и именно поэтому мой последний альбом ('United Abominations') получился таким хорошим. Сейчас семья для меня на первом месте... точнее, на втором. На первом - моя вера, затем идет семья, а затем музыка. Когда во всех остальных аспектах у меня все хорошо, я беру в руки гитару и думаю: "Ну что ж, пришло время выпустить на свободу монстра". Сейчас я уже не нахожусь "в образе" целый день. Сейчас люди говорят про меня: "Боже, в общении он был таким милым, а когда вышел на сцену, превратился в настоящего монстра." А мне это нравится - я люблю выходить на сцену и быть тем парнем, каким меня все представляют".

21.03.2008 г.
METALLICA. Согласно NME.com, Ларс Ульрих сообщил, что новый альбом группы должен выйти ... в сентябре. Так сказал Ларс Ульрих в разговоре с Брюсом Дикинсоном в его радиошоу. Сейчас METALLICA записывается в одной из студий Лос-Анджелеса (её название не раскрывается) вместе с продюсером Rick'ом Rubin'ом. Ульрих в интервью Брюсу сказал: "Сейчас мы заканчиваем запись, у нас в запасе есть еще 6 недель, и пока лучшим месяцем для выхода нашего нового альбома можно считать сентябрь". Он также добавил: "Мне нравится то, что я слышу. Я не один из этих чертовых продавцов, заявляющих 'наша новая запись это лучшее, что мы сделали в своей жизни, а все то, что было до неё - полное дерьмо'. И не из тех, кто любит утверждать, что 'наш новый, только что записанный, альбом самый тяжелый в нашей карьере'. Я не верю во всю эту чушь! Я всегда был одним из самых жестких критиков того, что делает METALLICA. Но сейчас я действительно доволен тем, что у нас получается, хотя еще столько времени до его выхода, что все может поменяться к худшему. Есть только один способ проверить что будет - дождаться выхода альбома".
ICED EARTH. Выпускают очередной сингл "I Walk Alone" 13 июня 2008 года на SPV. На диск войдёт одноимённая новая вещь и три трэка с предыдущего альбома "Framing Armageddon (Something Wicked Part 1)", перепетые новым старым вокалистом Matt Barlow. Трэк-лист: 01. I Walk Alone, 02. Setian Massacre, 03. The Clouding, 04. A Charge to Keep (exclusive iTunes track).
HELLOWEEN. Михаэль Киске готовит новый альбом "Past In Different Ways" - он выйдет 9 мая на Frontiers. В основе альбома - переработанный в акустическом формате материал Михаэля с альбомов Helloween (включая критикуемые "Chameleon" and "Pink Bubbles Go Ape"), а также единственная новая вещь "Different Ways". Идея альбома принаджежит боссу Frontiers Records Стефано Перуджино. Треклист: "You Always Walk Alone", "We Got The Right", "I Believe", "Longing", "Your Turn", "Kids Of The Century", "In The Night", "Going Home", "A Little Time", "When The Sinner", "Different Ways".
MACHINE HEAD. По сообщению официального сайта, группа даст концерт в Москве 2 июля в клубе Б1 Максимум.
PERZONAL WAR. 30 мая на AFM выходит новый альбом "Bloodline". Гостевое участие в записи приняли: Victor Smolski (RAGE), Wiley Arnett (SACRED REICH), Schmier (DESTRUCTION), Gus Chambers (ex-GRIP INC.) и Manni Schmidt (GRAVE DIGGER). Трэк-лист: 01. Evolution, 02. Utopia (featuring Victor Smolski), 03. All Sides Black, 04. This Dead Meaning, 05. Two Borders (featuring Schmier, Wiley Arnett), 06. Shred (featuring Gus Chambers, Manni Schmidt), 07. Infected Choice, 08. Dying Face, 09. New Confidence, 10. More Than A Day, 11. The Same Blood.
CRYPTOPSY. Канадские дэт-металлисты опубликовали в своём блоге на MySpace песню "Worship Your Demons" с нового альбома "The Unspoken King", точная дата выхода которого пока не определена. Там же можно увидеть обложку альбома. Комментарий барабанщика Flo Mounier`а: "Мы с самого начала своей карьеры экспериментировали и старались привнести музыку что-то новое. Так и на этом альбоме. Сейчас в моде музыка без смысла, без чувств и идей. Самое время для CRYPTOPSY вдохнуть в неё жизнь, дать ей новый толчок - так, как мы это делали всегда. Мы постарались, чтобы музыка была максимально динамически богатой и очень мощной. Брутальность, разнообразие, цельность, эмоциональность и высший профессиональный уровень музыкантов - всё это вы услышите на нашем новом альбоме". Напомним, что недавно CRYPTOPSY обновили состав: вокалист Matt'а McGachy (3 MILE SCREAM) сменил Lord'а Worm'а, а Maggie Durand взяла на себя отсутствовавшую ранее в группе роль клавишницы. Комментарии McGachy: "Процесс записи был очень насыщенным. Мы только что закончили работу над вокальными партиями, семплы находятся на финальной стадии. Песни достаточно брутальны, как и на предыдущих альбомах, но в то же время более лаконичны. Мы даже привлекли вокалиста Gabriel'я McCaughry (ex-ION DISSONANCE) к записи вокала для композиции "Anoint the Dead". Названия некоторых треков из альбома: "Worship Your Demons", "The Headsmen" и "Bemoan the Martyr"."
INCANTATION. Дэт-металлисты из Пенсильвании записали своё выступление 14 января 2008 года на Metal Massacre Fest в Allentown'е (штат Пенсильвания) для выпуска в будущем DVD- или CD-альбома. Состав группы на время тура 2008 года "Forsaken Throne of Golgotha" выглядит следующим образом: Craig Pillard (ONWARD TO GOLGOTHA, MORTAL THRONE OF NAZARENE, FORSAKEN MOURNING OF ANGELIC ANGUISH) — вокал, John McEntree (FUNERUS) — гитара, Chuck Sherwood (BLOOD STORM) — бас, Alex Bouks (GOREAPHOBIA) — гитара, Jim Roe (ONWARD TO GOLGOTHA, MORTAL THRONE OF NAZARENE) — ударные. Комментирует фронтмен группы John McEntee: «Было здорово снова играть старые песни вместе с Craig'ом и Jim'ом. Alex и Chuck также провели потрясающую работу. Песни звучат агрессивно и невероятно тяжело с тем составом, который мы подобрали для выступления, сыграть на котором предложили нам Biz R Entertainment. Мы рассчитываем на ещё одно выступление, чтобы сыграть богохульный дэт-металл. От имени других ребят хотим поблагодарить всех за поддержку, вы сделали это выступление по-настоящему потрясающим.» "Primordial Domination", седьмой альбом группы, вышел в 2006 году на лейбле Ibex Moon Records.
GORGOROTH. Видеозапись печально известного концерта, который прошёл 1 февраля 2004 года в Кракове, наконец-то увидит свет! Metal Mind Productions планируют выпустить DVD "Black Mass Krakow 2004" 9 июня в Европе и 10 июня в США. Этот DVD будет первым видео-релизом группы. После того концерта GORGOROTH приковали к себе внимание всего мира. Их обвиняли в оскорблении религии, а также в жестоком обращении с животными - элементом декорации на сцене были отрезанные овечьи головы. Результатом этого выступления стало следствие, которое начали польские правоохранительные органы. Группа могла попасть на пять лет в тюрьму (ст. 196 Уголовного кодекса Польши). Перед этим концертом норвежские блэк-металлисты заявили на своём сайте, что "это будет незабываемое шоу с кучей пиротехники, литрами крови, настоящим распятием и обнажёнными моделями". Несмотря на это, польская полиция заявила, что не знала о том, чем обернётся этот концерт. По словам вокалиста GORGOROTH, Gaahl'а, шоу, которое прошло в краковской телестудии, не было рассчитано на такой скандал: "Продюсеры из Metal Mind Productions купили эти овечьи головы в мясном магазине. Мы никак не связаны с истязанием животных". На YouTube можно посмотреть репортаж польского ТВ об этом концерте http://www.youtube.com/watch?v=QGz_3HcNo04, а по этому адресу http://terror.org.pl/~teppah/gorgoroth/index.php - фото с краковского шоу. В одном из первых интервью после концерта гитарист Infernus заявил: "Мы не стремились к тому, во что в итоге вылился этот концерт. Мы просто хотели отыграть шоу и снять его для DVD. Вся эта шумиха в прессе стала для нас сюрпризом". На вопрос о том, беспокоились ли музыканты, когда к делу подключились правоохранительные органы, гитарист ответил: "Не беспокоились, если честно. Ну, что они могли нам сделать? Стереть запись? Вряд ли они бы сделали это, равно как что-либо ещё опасное для нас. Но они могли упрятать за решётку польского продюсера. А для нас это был всего лишь повод стать известнее и продать побольше дисков. Мы скоро разберёмся с записями для DVD. Если они уничтожат эти плёнки - сожгут их, например - то это будет выглядеть, будто Польша застряла в Средневековье. Мы получим эти записи... я надеюсь". DVD "Black Mass Krakow 2004", помимо видеозаписи самого концерта, будет содержать съёмки выступления группы на фестивале With Full Force (Лейпциг, 2000), а также биографию, дискографию, фотогалерею, обои для рабочего стола и ссылки. Все записи будут доступны в звуковом формате Dolby Digital 5.1 Surround Sound. DVD будет выпущен в двух вариантах издания: обычном и специальном (металлическая коробка в форме звезды), с ограниченным тиражом в 5000 экземпляров.
EXODUS. Лейбл Caroline Records 11 марта выпустил два ремастированых издания – два классических альбома "Impact Is Imminent" (в оригинале вышедший в 1990 году) и "Force Of Habit" (вышедший в 1992 году) – эти японские релизы сделаны в формате мини виниловых CD, на которых можно услышать оригинальные виниловые записи в улучшенном качестве на CD формате, с дополнительными материалами в «рукавах» буклета. Оба этих альбома также будут доступны в цифровом формате. В альбом "Force Of Habit" войдет ещё два трека: "Crawl Before You Walk" и "Telepathetic".
GRAVE. После удачного тура по СНГ шведской дэт-метал-легенды DISMEMBER в 2006 году, очередной представитель шведского дэта старой школы посетит Россию! Группа уже успела выступить в северной столице в 2007 году, отлично отыграв на фестивале "Rock Palace". А уже меньше чем через год GRAVE готовы ехать в тур, чтобы представить российским фэнам свой новый альбом "Dominion VIII". Трасса тура выглядит так: 05.04 - Москва "Город", 06.04 - Воронеж "Сити", 08.04 - Ростов-на-Дону "Подземка", 10.04 - Тольятти "Генератор", 11.04 - Уфа "Агава", 12.04 - Екатеринбург "КЗ Лаврова", 13.04 - Магнитогорск "Евразия", 14.04 - Самара "Рок-подвал". На разогреве у GRAVE в Москве выступит BLOOD RED THRONE - единственная известная на весь мир норвежская дэтовая группа. После выпуска нового альбома "Come Death" группа резко увеличила свои продажи по всему миру, а в Японии и Великобритании cтала топовым релизом лейбла Earache. Кроме того, группа известна тем, что в ее составе играют бывшие и нынешние музыканты CARPATHIAN FOREST и EMPEROR.
CYNIC. Барабанщик Шон Райнерт (Sean Reinert) из возрожденной прогрессив-металлической группы, альбом которой "Focus" (1993) считается одним из краеугольных корней жанра, рассказал о планах коллектива следующее: "Возможно, многие из вас уже в курсе, ну а для остальных сообщаю, что CYNIC приглашены на фестивале "Wacken Open Air", который состоится в Германии в августе. Мы хотим провести еще несколько концертов примерно в это же время. Масштабный мировой тур начнется осенью и будет приурочен к выходу нового диска. Мы планируем выступить в Западной Европе, США и Южной Америке. Надеюсь, что нам удастся добраться и до Японии!!! Тем, кто интересуется судьбой AEON SPOKE [другая группа Шона, в которую также входит гитарист и вокалист CYNIC Пол Масвидал (Paul Masvidal)], могу сказать, что в настоящее время мы сочиняем и записываем материал для второго альбома, который увидит свет в течением 2009 года. Первый альбом можно скачать, нажав на кнопку 'messages' на нашем сайте(http://www.aeonspoke.com). Там же можно купить нашу футболку." Основатели CYNIC Пол Масвидал и Шон Рейнерт получили известность благодаря работе с Чаком Шульдинером (Chuck Schuldiner) над альбомом DEATH "Human" (1991). В настоящее время они находятся в городе Санфорд, штат Флорида, где микшитуют три демо-трека с продюсером Джейсоном Суекофом (Jason Suecof, TRIVIUM, CHIMAIRA, THE BLACK DAHLIA MURDER, DEVILDRIVER и т.д.) в студии последнего Audiohammer. Эти треки называются "Integral Birth", "Evolutionary Sleeper" и "Adam's Murmur". Тем временем, у Масвидала и Рейнерта уже готов материал на целый альбом, и группа будет использовать демо-запись для получения контракта с лейблом и выпуска диска уже в 2008 году. Вот что сказал по этому поводу Масвидал: "Я в восторге от того, что мы снова здесь, и сам факт нашего возрождения является свидетельством непредсказуемой красоты творческого процесса. В ходе реюнион-тура прошлым летом мы получили так много вдохновения, что новый материал с тех пор изливается из нас настоящим потоком. Похоже, в нас с детства по умолчанию находятся металлические корни, которые требуют полива и любви, так что мы просто пытаемся примириться с собой - сирены CYNIC кричат внутри нас, не переставая! А мы всегда считали, что нужно делать то, что наиболее органично, и что хочется больше всего. Мягко говоря, прошлый год был весьма креативным и продуктивным периодом. Мы чувствуем опьянение настоящим и будущим". Подробности о планах CYNIC в области концертной и студийной деятельности скоро будут доступны на новом официальном сайте группы, который находится по адресу http://www.cyniconline.com.
DEVASTATION. Трэшевый коллектив из города Корпус-Кристи, штат Техас, который пользовался успехом в конце 80-х и начале 90-х, объявил о своем возрождении и о планах поехать в европейский тур. За пять лет своего существования группа выпустила три альбома - "Violent Termination" на собственном лейбле Zombo в 1987 г., "Signs of Life" на Combat в 1989 году и "Idolatry" два года спустя на том же Combat - и провела несколько туров по США в компании с LAAZ ROCKIT, SEPULTURA, DARK ANGEL, DEATH, DEMOLITION HAMMER и MALEVOLENT CREATION. В Европе коллектив пока не дал ни одного концерта. В составе DEVASTATION 2008 года играют Родни Дансмор (Rodney Dunsmore, вокал), Генри Элизондо (Henry Elizondo, гитара), Алекс Домингес (Alex Dominguez) и бывший участник ROTTING CORPSE и DEATH Уолтер Трешлер (Walter Trachsler, гитара). В настоящее время группа прослушивает кандидатов на должность барабанщика и планирует дать несколько "пристрелочных" концертов в конце осени в компании с техасской грэшевой командой MILITIA.
DEFIANCE. 14 марта шестеро вооружненных грабителей напали на басиста Майка Кауфманна (Mike Kaufmann) из культовой трэшевой группы из Сан-Франциско. Инцидент произошел на станции Вест-Оукленд скоростного железнодорожного сообщения, соединяющего Сан-Франциско и район Ист-Бэй. Вот что сказал по этому поводу Кауфманн: "Мне с трудом удалось спастись, и вообще мне очень повезло, что я остался жив. Эти ребята намеревались забрать у меня все, а потом убить. Полиция Оукленда поймала их через час после инцидента, и я опознал их. Местный телеканал "Channel 7" покажет меня в новостях, потому что сотрудники железнодорожной полиции видели, как совершается преступление, но испугались и не стали мне помогать. Сейчас я в ужасном состоянии, я почти не сплю. Что, черт возьми, творится с этим миром?" DEFIANCE, прославившиеся в конце 80-х - начале 90-х гг. прошлого века благодаря альбомам "Void Terra Firma" и "Beyond Recognition", недавно выложили новую песню "The Voice" на своей страничке на MySpace http://www.myspace.com/defiancemetal. Данный трек представляет собой черновой микс, сделанный после записи в студии Trident в Конкорде, штат Калифорния, с продюсером Хуаном Уртегой (Juan Urteaga, EXODUS, SKINLAB, VILE). Его окончательный вариант появится на новом, четвертом альбоме группы, который планируется к выходу в конце года на пока не определенном лейбле. Вот что сказали по этому поводу участники группы: "Мы очень довольны тем, как проходит работа над альбомом, и планируем завершить ее к апрелю. Мы можем честно сказать, что это будет наш лучший альбом. После трагической утраты нашего лучшего друга и гитариста Дуга Харрингтона (Doug Harrington) продолжать играть без него было очень трудно, но в то же время, мы знали, что он будет гордиться тем, чего мы достигли". Помимо нового альбома, DEFIANCE также работают над DVD под рабочим названием "Decade(s) of Defiance", который освятит всю карьеру группы с 1985 года по настоящий момент.
VENOMOUS CONCEPT. Проект, включающий в себя таких прославленных музыкантов, как Шейн Эмбьюри (Shane Embury, гитара, NAPALM DEATH), Кевин Шарп (Kevin Sharp, вокал, BRUTAL TRUTH), Дэнни Лилкер (Danny Lilker, бас, BRUTAL TRUTH, NUCLEAR ASSAULT) и Дэнни Херрера (Danny Herrera, ударные, NAPALM DEATH), собираются сорвать всем крышу выпуском своего второго хардкор / панк-релиза, получившего название "Poisoned Apple". Вот точные даты его выхода: Германия, Австрия, Швейцария, Бенелюкс, Италия – 25 апреля, пятница; Великобритания, Франция, Греция, Дания, Норвегия и остальная Европа – 28 апреля, понедельник;
Испания, Португалия – 29 апреля, вторник; Швеция, Финляндия, Венгрия – 30 апреля, среда. Благодаря многолетней и продуктивной работе участников проекта на ниве экстремальной музыки, "Poisoned Apple" получился настолько честным, прямолинейным и мощным, насколько это возможно. По нижеуказанным ссылкам вы можете посмотреть обложку альбома http://specials.centurymedia.de/Cover_N ... _apple.jpg, а также прослушать песню "Water Cooler" http://www2.centurymedia.com/index.aspx ... _country=3. Трек-лист "Poisoned Apple" выглядит так: 01. Drop Dead (2:07), 02. Toxic Kiss (0:55), 03. Life (1:47), 04. Water Cooler (2:58), 05. P.R.I. (1:32), 06. Artist Friendly (1:30), 07. A Case Of The Mondays (2:37), 08. Every Mother’s Son (1:54), 09. Workers Unite (1:39), 10. Half Full? (2:56), 11. Check Out (3:26), 12. White Devil (1:53), 13. Hero (2:39), 14. Three (1:17), 15. Screwball (1:48), 16. Chaos! (1:28), 17. Think? (1:33). Данный диск станет долгожданным продолжением альбома "Retroactive Abortion", вышедшего в 2004 году на лейбле Ipecac Recordings Майка Пэттона (Mike Patton). С его помощью VENOMOUS CONCEPT хотят плюнуть своим ядовитым творчеством прямо вам в лицо. Вкусите яда или упадите замертво!

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, уже книгу можно выпускать :lloo: Аудио :crazy:

зы. Правда много ссылок того... швахен капут :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
аааа, Серега тут куча кучезная ссылок, ты шо не проснулся шТоле?
ссылки токлько в МО!
Бан на неделю!!!!!!!!!!!!!!! ааааааааааааааааааа )))))))))))) :au: :haha: :au:



пы: эээ, это, я очшень сильно извыняюсь, а шо это такое это "МО" ??? :shok:
мада фака вроде с буквой эФ пишицо :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Серёг это ты не проснулся :pardon:

МО :arrow: viewforum.php?f=71

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
я читал это и уже процитировал твои же слова ТуТ....покривлялся, не могу иначе... :crazy:

так шо - это ты не проснулся!

ульянко :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:vic:

Я, ващета, редко когда, ну очень редко, использую знаки... ударения :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кстати, о ссылках.
Эту то я раннее не видел здесь https://www.youtube.com/watch?v=QGz_3HcNo04
Это такой польский вариант написания названия группы? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
:vic:

Я, ващета, редко когда, ну очень редко, использую знаки... ударения

когда окончательно проснёшси, то перечитай еще раз мой дружественный шутко, и поймешь, где ТЫ, а где я :cry:


сам такой :crazy:
blæk ˈsæbəθ :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2015 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
:shok:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Я это, хотел сначала под спойлер запёхать, но почему-то не вышло... Наверное из-за этих скобок ][, они там часто присутствуют... Как Вы поняли, это новости, которые у нас тут не печатались, пока я занимался только адресной рассылкой своих копипастов... Думаю, что б не пропадало... Да, и когда отмечать десятку будем, можно будет не голословно сослаться на дату в первом посте, а предъявить так сказать... Мол вот, было усё... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group