\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Добро пожаловать в новостной раздел форума. Если Вам не терпится поделиться новостью из мира тяжёлой музыки, смело создавайте новую тему и пишите. Правил тут особых не будет, только два пожелания. Первое, не надо постить здесь новости о группе "Ранетки", мы и так все внимательно следим за их творчеством, поэтому все всегда в курсе последних событий. Второе, любая новость в этом разделе должна начинаться с даты в формате "ДД.ММ.ГГГГ г." + текст.



Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 
PostPosted: 03 May 2009 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
VOIVOD. Опубликована обложка новой пластинки "Infini", которая выйдет 12 июня на Nuclear Blast http://musica.mustdie.ru/images/news_ru ... /13981.jpg

RUNNING WILD. Группа объявила о том, что сыграет прощальное шоу на фестивале Wacken Open Air, который пройдет с 30 июля по 1 августа. Группа отыграет 30 июля программу "best-of", которая будет записана и позже выпущена на DVD и CD. Лидер RUNNING WILD Rolf "Rock'n'Rolf" Kasparek опубликовал на официальном сайте следующее сообщение: "Всем настоящим фэнам Running Wild посвящаю я эти строки: После 30 лет хождения под флагом RUNNIG WILD я чувствую, что мой фрегат дал течь, которую не исправить ни на одной верфи мира - пришло время заняться чем-то новым и встретиться лицом к лицу с новыми испытаниями. По этому случаю мне хотелось бы отпраздновать 30-летний юбилей группы на фестивале Wacken Open Air, которому в этом году исполняется на десять лет меньше, двухчасовым хэдлайн-шоу 30 июля и отыграть программу лучших песен с большим количеством сюрпризов, чтобы достойно проводить наш корабль! И чтобы все усилия не прошли даром, а также для тех, кто не сможет посмотреть на эти проводы в живую, мы запишем DVD и CD с этим концертом. Сейчас я смело смотрю в прошлое, на все эти 30 лет карьеры и горжусь всем, чего я достиг за эти годы. И конечно же, ничто из этого не было бы возможным без поддержки фэнов. Поэтому я хочу сказать огромное спасибо им за все те приятные моменты что были и пожелать всем самого лучшего в будущем!"
Интересно, какова была бы моя реакциия, если бы похожие строки были написаны Джеймсом Хэтфилдом о Metallica...

ARTILLERY. Согласно сообщению датского журнала Anthenna, группа ARTILLERY в июне в Европе и Японии выпустит свою пятую работу под названием "When Death Comes". Диск был записан в датской студии Medley с продюсером Søren'ом Andersen'ом. Видео на песню "10,000 Devils" сняли в прошлый четверг, и оно будет опубликовано тогда, когда альбом появится в продаже. Обложка http://musica.mustdie.ru/images/news_ru ... /13992.jpg

Трэк-лист:
01. When Death Comes
02. Upon My Cross I Crawl
03. 10.000 Devils
04. Rise Above It All
05. Sandbox Philosophy
06. Delusions Of Grandeur
07. Not A Nightmare
08. Damned Religion
09. Uniform
10. The End
11. Refuse To Live - Part II*
12. Warhead*
13. Chaos Ride*
(*) - бонус трэки для японской и диджи пак версий альбома.

IRON MAIDEN. По сообщениям BANG Media International, легенды английского хэви-металла и ветераны тяжелой сцены IRON MAIDEN в этом году приступят к работе над новым альбомом. Музыканты надеются выпустить новый альбом и вновь вернуться к гастролям к 2010 году. Комментирует гитарист группы Adrian Smith: "В конце года мы снова приступим к написанию материала, а в начале следующего года займемся репетициями и записью. После этого мы снова отправимся в турне! Kevin Shirley (продюсер) также будет работать с нами и, скорее всего, там же, где мы и записывались раньше". Новый альбом IRON MAIDEN станет 15 полноформатным диском за историю группы и бросит вызов своему предшественнику — вышедшему в 2006 году "A Matter of Life and Death", который был очень тепло встречен критиками и нередко исполнялся группой на концертах целиком. Adrian добавил: "Всегда после выпуска хорошего альбома ощущаешь небольшое давление, потому что при работе над новым диском не хочется ударить в грязь лицом, и это отличная мотивация. Мы не испытываем самодовольства. Мы всегда пытаемся достичь предела того, на что мы способны. Как только приходит время и новый альбом начинает "давить", мы делаем то, что должны делать — мы долго ждали, и теперь мы знаем, что мы делаем (смеется)".

ANTHRAX. Гитарист Scott Ian на своей Myspace-странице опубликовал сообщение, в котором рассказал, что в первую неделю мая коллектив начнёт сведение своего нового, первого за шесть лет, альбома "Worship Music". «Мы должны дать жизнь новому, действительно тяжёлому детищу», написал он в своем сообщении.

BULLDOZER. Стала доступна обложка нового альбома http://musica.mustdie.ru/images/news_ru ... /14046.jpg
Диск "Unexpected Fate", возродившихся в прошлом году трэшеров, должен выйти в течении мая на Scarlet Records.

Трэк-лист альбома:
1. Unexpected Fate
2. Aces Of Blasphemy
3. Salvation For Sale
4. Use Your Brain
5. Micro VIP
6. Bastards
7. Buried Alive By Thrash
8. The Counter-Crusade
9. The Prediction
10. In The Name

Группа на данный момент состоит из двух оригинальных участников - басист/вокалист Alberto Contini, гитарист Andy Panigada и новичка за барабанами по имени Manu (ex-DEATH MECHANISM).

ICED EARTH. В новом интервью фронтмен Jon Schaffer рассказал следующее: «Сейчас я занимаюсь пост-продакшном DVD "Festivals Of The Wicked", который, я надеюсь, выйдет в конце лета или осенью этого года. Я не знаю, когда точно, всё зависит от того, как мы решим некоторые вопросы, но это точно наш следующий пункт по плану. Деятельность ICED EARTH будет временно приостановлена. Я был очень сильно занят, за 6 лет у меня не было нормального отпуска, а в последние 3,5 года с ICED EARTH я вообще работал в режиме нон-стоп, начиная с сочинения материала, затем сама запись, туры (выступлений было немало)… Всё это отняло много времени. Мне нужно остановиться и немного отдохнуть. У меня есть и прочие планы на этот год, которые я позже официально объявлю, а сейчас моя цель — закончить работу над DVD, и затем я буду полностью свободным. Никаких телефонных звонков, электронной почты, никаких контактов с внешним миром, только я и моя семья в хорошо изолированном месте, никакого музыкального бизнеса, вообще ничего лишнего — вот это будет замечательно! Я планирую вернуться полностью восстановившимся и готовым к бою!» По поводу других проектов, над которыми он будет работать после возвращения из отпуска, Jon сказал следующее: «Вам придётся подождать, чтобы выяснить это, дорогие мои, я просто пока не готов объявить об этом. Да, я получил несколько предложений и некоторые из них меня очень воодушевили. Hansi Kürsch (BLIND GUARDIAN) и я планируем в конце 2009 года работать над новым материалом DEMONS & WIZARDS. Мы уже виделись в этом году в Кёльне и обсудили планы, я считаю, что можно говорить о том, что в середине — конце 2010 года выйдет третий альбом DEMONS & WIZARDS. У нас будет две сессии для сочинения песен. Мы преисполнены решимости сделать основную часть этой работы лично. Я чувствовал, что у нас была возможность сделать нечто особое на последнем альбоме DEMONS, и мы могли это осуществить, но позволили себе прогнуться под требованиями графика работы, вместо того, чтобы руководствоваться своими ощущениями, что, вероятно, было ошибочно. Хочу сказать, что горжусь альбомом "Touched By The Crimson King" (2005) и считаю его удачным, он хорошо продавался, но я думаю, Hansi и я способны создать гораздо более особенный материал, когда вернёмся к основным причинам того, почему мы делаем всё это вместе. Мы не собираемся следовать каким-либо графикам, мы будем делать своё дело так, как мы это видим, как нам подходит и не намерены позволять кому-то или чему-то извне диктовать что, как и когда нам надо успеть сделать. Мы собираемся выполнить работу к весне 2010 года, но если песни к тому времени ещё не будут готовы, то мы перенесём дату без раздумий. Мы не хотим писать песни в какие-либо конкретные сроки. Нам пришлось очень долго обговаривать этот вопрос, и мы рассчитываем, что так всё и будет; мне всегда нравится работать с Hansi и даже просто проводить с ним время. Итак, наша первая рабочая встреча состоится в конце года, а до этого у меня будут кое-какие дела, о которых я уже упоминал. Короче говоря, мы будем объявлять обо всём в установленном порядке». Насчёт названия и содержания предстоящего концертного DVD ICED EARTH Schaffer поведал следующее: «Диск будет назван "Festivals Of The Wicked". В его состав войдёт выступление на фестивале Wacken ‘2007 (с Tim’ом Owens’ом). В том году Wacken был самым успешным, его посетило 70000 человек, и в немалой степени благодаря 4-м хедлайнерам — SAXON, ICED EARTH, BLIND GUARDIAN и IN FLAMES. Это было мощное шоу! Мы также включили на диск записи с Rock Hard ‘2008 и Metalcamp ‘2008, ещё будут некоторые бонусные материалы, типа закулисных и документальных съёмок, видео времён "Framing Armageddon" и "The Glorious Burden", а также подборка электронной прессы. Я думаю, фэнам будет интересно это увидеть. Это своего рода видеобиография того, что было сделано в нашей сфере — то, что фэны, как правило, не могут увидеть. Также будет фотогалерея Ross’а Halfin’а. Rudy De Doncker, сделавший на протяжении многих лет немало фотографий нашей группы, также попадёт со своей фотогалереей на этот DVD. В общем, материала будет много. Мы рассчитываем на сет из 3-х DVD. Мы могли бы в конечном итоге и на 4-х дисках всё это разместить, но планируем всё-таки втиснуть на три, думаю это возможно, и у нас всё получится. DVD для меня — это что-то новое, чего мы раньше ещё не делали, за исключением, может быть, "Gettysburg", но его можно не учитывать. Это была просто версия песни в формате Surround Sound, которая быстро превратилась в мини-документалку о сражении. Это настоящий концертный релиз. Мы передали материал на мастеринг, на это уйдёт ещё 3 месяца, столько времени понадобится лейблу для его подготовки и рекламы в прессе. Всё ещё зависит и от того, сможем ли мы получить готовый результат до моего ухода в отпуск, но я надеюсь, что релиз состоится осенью этого года».

SLAYER. Steve Appleford из RollingStone.com сообщает: SLAYER находятся в самом начале записи, которая займёт 5 недель. Музыканты работают над 11-песенным альбомом, выход которого намечен на июль, незадолго до того, как они поедут в тур Rockstar Energy Mayhem Festival вместе с MARILYN MANSON. Лирика к альбому пока не написана. Продюсером альбома вновь станет Rick Rubin, работавший с группой над альбомом 1986 года "Reign in Blood". «Почему я по-прежнему занимаюсь всем этим дерьмом в моём возрасте? Да потому, что оно чертовски брутально!», сказал 44-летний гитарист Kerry King, лысую голову которого украшают татуировки. «Интересно быть частью этого, и я рад тому, что пишу такую чертовски тяжёлую музыку! Она по-прежнему в моей крови». Во время этой ночной сессии записи группу навестили ряд друзей. Одной из них была жена "Dimebag" Darrell'а Abbott'а, Rita Haney, которая принесла одну из старых гитар мужа. Это голубая V-образная гитара начала 80-х, Rita дала возможность Kerry сыграть на ней. «Это был его священный грааль», сказала она, передавая гитару технику King'a.

MEGADETH. Dave Mustaine опубликовал новое сообщение на Theliveline.com, сервисе, позволяющем фэнам группы общаться с Дэйвом по телефону. "Отличная неделя, мы многое сделали", сказал он о новом альбоме. "Сегодня я записал вокал для новой песни "1320". Также мы сделали многое для хоровых партий, и Chris (гитарист группы) играл до упора. На альбоме есть одна особенная песня, в ней будет акустическое соло, часть фламенко - так вот при её записи я сказал: "Чувак, тебе надо притормозить (смеется) Ты слишком быстро играешь...". Послушать сообщение Dave'a можно на сайте TheLiveLine.com или позвонить ему на The LIveLIne номер (866) 597-6342. Предположительно выходящий в сентябре на Roadrunner Records новый альбом MEGADETH станет первым для Chris'a Broderick'a, который пришел вместо Glen'a Dover'a в 2007 году. Запись 12 альбома MEGADETH стартовала 7 января в собственной студии Vic Garage в Сан-Марко, Калифорния. Продюсером альбома вновь будет англичанин Andy "Undie" Sneap (ARCH ENEMY, NEVERMORE, EXODUS, MACHINE HEAD), работавший над прошлым диском коллектива.

В новый альбом войдут такие песни как:
* 1320
* Bite the Hand That Feeds
* El Pistolero Solo (working title)
* How the Story Ends (working title)
* Nothing Left to Lose But My Mind
* The Hardest Part of Letting Go
* This Day We Fight

FAITH NO MORE. 8 июня на Rhino Records состоится выход двойной компиляции "The Very Best Definitive Ultimate Greatest Hits Collection". В первый диск войдёт компиляция лучших песен коллектива, а второй будет отведён под раритетные записи и b-side'ы.

Трек-лист (обложка http://i5.photobucket.com/albums/y160/B ... e_best.jpg ) выглядит так:
Disc 1:
01. The Real Thing
02. From Out Of Nowhere
03. Epic
04. We Care A Lot
05. R'n'R
06. Kindergarten
07. Caffeine
08. Land Of Sunshine
09. Be Aggressive
10. Midlife Crisis
11. A Small Victory
12. Everythings Ruined
13. Evidence
14. Digging The Grave
15. Ricochet
16. Ashes To Ashes
17. Stripsearch
18. Easy
Disc 2 - B Sides & Rarities:
01. Absolute Zero (B-side сингла 1995 года "Digging The Grave")
02. The Big Kahuna (B-side сингла 1997 года "Ashes To Ashes")
03. Light Up And Let Go (B-side сингла 1997 года "Ashes To Ashes")
04. I Won't Forget You (редкая вещь, изданная на компиляции "Who Cares A Lot")
05. The World Is Yours (B-side сингла 1999 года "I Started A Joke")
06. Hippie Jam Song (редкая вещь, изданная на компиляции "Who Cares A Lot")
07. Sweet Emotion (шла вместе с журналом Kerrang! 1989 года)
08. New Improved Song (шла вместе с журналом Sounds 1988 года)
09. Das Schutzenfest (B-side сингла 1995 года "Evidence")
10. This Guy's In Love With You (B-side сингла 1998 года "I Started A Joke")

MANOWAR. Объявлена мировая премьера фентези-проекта, созданного в результате сотрудничества MANOWAR и Wolfgang’а Hohlbein’а. "The Asgard Saga" откроет Magic Circle Festival III, который будет проведён в Loreley на реке Рейн в Германии 18 июля 2009 г. Хэдлайнеры фестиваля, MANOWAR, исполнят материал концептуального альбома, над которым в настоящее время работают. Он основан на сказочной истории Hohlbein’а, которая повествует о Торе, боге грома – одном из самых знаковых персонажей в норвежской мифологии. Это будет дебют Hohlbein’а в виде увлекательного фантастического приключения, которое обещает быть наполненным действиями, драматическими и романтическими событиями, страстью и противостояниями. Это новый взгляд на классическую сказку, интерпретированный с помощью современных средств массовой информации, таких как интернет, веб-сообщества, книги, музыка, видеоигры и т.д. Первым этапом этого проекта стал запуск ресурса www.asgard-saga.com. “По ходу творческого процесса мы вскоре смогли понять и использовать весь потенциал этой идеи”, сказал Wolfgang Hohlbein. “Это ощущалось так, словно персонажи нашей саги указали нам верный путь! Норвежская мифология настолько богата героями и историями, что мы решили создать целый мир”. Басист MANOWAR Joey DeMaio поясняет: “Мы считаем, что онлайн-платформа будет идеальным инструментом для дополнения наших идей, предлагая неограниченное пространство для реализации следующих подобных проектов в будущем. Вот где идеи смогут свободно воплощаться в жизнь! Мы решили, что фэны должны стать частью творческой команды! В итоге мы создали интерактивный веб-сайт, где они могут взаимодействовать друг с другом на разных уровнях. На www.asgard-saga.com каждый может принимать участие на любом этапе реализации проекта. Фэны и артисты теперь могут создавать фантастическое приключение, как никто и никогда раньше!” Мировую премьеру "The Asgard Saga" можно будет увидеть только на Magic Circle Festival III. Полный состав групп-участников будет объявлен позднее. Ряд дополнительных мероприятий в канун фестиваля предложит фэнам возможность узнать больше об "The Asgard Saga", самом проекте и его масштабах. На данный момент участие в фестивале подтвердили следующие коллективы: AGE OF EVIL, CRYSTAL VIPER, DIE SKLAVEN, DOMAIN, HEAT SEEKERS, HOLYHELL, JACK STARR'S BURNING STARR, KINGDOM COME, MANOWAR, METALFORCE, ULYTAU, VAN CANTO, WIZARD.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group