\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Добро пожаловать в новостной раздел форума. Если Вам не терпится поделиться новостью из мира тяжёлой музыки, смело создавайте новую тему и пишите. Правил тут особых не будет, только два пожелания. Первое, не надо постить здесь новости о группе "Ранетки", мы и так все внимательно следим за их творчеством, поэтому все всегда в курсе последних событий. Второе, любая новость в этом разделе должна начинаться с даты в формате "ДД.ММ.ГГГГ г." + текст.



Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 14 Mar 2009 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
PARADOX. Новый альбом "Riot Squad" выйдет 26 октября на AFM. Продюсером пластинки выступит Charly Steinhauer. Вот названия песен:

* "Suburban Riot Squad"
* "Hollow Peace"
* "Timegrain"
* "Evolution Reset"
* "Riptide"
* "Nothingness"
* "Rise In Rank"
* "Psychofficial"
* "Planet Terror"
* "No Place To Survive"
* "Dream Hero"

BLIND GUARDIAN. По заявлению участников группы уже сочинино восемь песен для будущего альбома. Вокалист Hansi Kursch пообещал 100-процентный BLIND GUARDIAN, в котором смешаются черты раннего и позднего творчества группы. К осени немцы собираются сочинить ещё две вещи и приступить к записи.

ATHEIST. Возрожденные первопроходцы техничного дэт-метала ATHEIST и проект GNOSTIC, в который входят три участника ATHEIST, подписались на французский лейбл Season Of Mist. Вот что сказал по этому поводу барабанщик ATHEIST и GNOSTIC Стив Флинн (Steve Flynn): "Мы в полном восторге от того, что как GNOSTIC, так и ATHEIST официально подписались на Season of Mist! Дебютный альбом GNOSTIC под названием 'Engineering the Rule' увидит свет до конца весны, а пока не названный новый альбом ATHEIST - до конца года. Season Of Mist работали изо всех сил, чтобы подписать с нами контракт, потому что это совершенно уникальная ситуация для техничного дэт-метала. Три участника GNOSTIC также играют в ATHEIST - я на барабанах, Крис Бейкер (Chris Baker) на соло-гитаре, а Джонатан Томпсон (Jonathan Thompson) отвечает за бас в GNOSTIC и за гитару в ATHEIST. Поэтому данные контракты значат очень многое для всех заинтересованных сторон. Для меня дебютный альбом GNOSTIC является первым и ЕДИНСТВЕННЫМ новым проектом, в который я был вовлечен после записи диска ATHEIST 'Unquestionable Presence' в 1992 году. Кроме того, Келли Шафер (Kelly Shaefer) и я впервые сотрудничали вместе при сочинении нового материала для ATHEIST, опять-таки со времени записи 'Unquestionable Presence'. К сочинению и концертов будет также привлечен наш старый друг и басист ATHEIST Тони Чой (Tony Choy). Подписание контрактов с обеими группами - это также уникальная комбинация для Season of Mist, которая также является показателем их высокопрофессионального подхода к делу. В 2009 году обе группы поедут в совместный тур по США и Европе, что означает, что нам придется работать в две смены каждый вечер!" Недавно ATHEIST закончили сведение концертного материала, записанного на фестивале "Wacken Open Air" в 2006 году. Работа шла в студии LedBelly Sound в Атланте, штат Джорджия. По словам Шаффера, "это очень аскетическая, без каких-либо наложений, концертная запись нашего выступления на фестивале "Wacken Open Air" в 2006 году. Оно стало лишь четвертым в серии реюнион-концертов того года."

DRAGONFORCE. Объявлено, что разогревать DRAGONFORCE в США будут легендарные CYNIC. Каждый делает выводы сам.

KING DIAMOND. Ранее сообщалось, что King Diamond занят подготовкой двух DVD MERCYFUL FATE и KING DIAMOND с архивными
концертными записями. Стали известны концерты, которые попадут на эти издания:

MERCYFUL FATE DVD:
* Copenhagen 1982 with Benny Petersen
* Amsterdam Paradiso 1984
* Copenhagen 1984
* Reunion MF 1993
* Roskilde Festival 1994
* Copenhagen 1995

KING DIAMOND DVD:
* Washington 1986
* 1987 supporting MOTORHEAD
* Show footage 1989 USA + backstage footage
* Full 1990 concert Spain Euro Conspiracy tour
* Behind the scenes 1990 Conspiracy
* Copenhagen concert in the park 1990 with 5 cameras

YNGWIE MALMSTEEN. На официальной MySpace-странице YNGWIE MALMSTEEN'a появились семплы с вышедшего 10 марта на Rising Force Records нового инструментального акустического альбома "Angels Of Love". В него вошли переаранжированные версии классических баллад, а также один новый номер.

Трек-лист "Angels Of Love" выглядит так:
01. Forever One
02. Like An Angel
03. Crying
04. Brothers
05. Memories
06. Save Our Love
07. Ocean Sonata
08. Miracle Of Life
09. Sorrow
10. Prelude To April

24 марта на том же лейбле состоится релиз сразу двух DVD - "Live Animal" и "Live In Budokan". Обложку альбома иожно посмотреть по этому адресу http://s58.radikal.ru/i161/0903/df/57b0375d33fe.jpg дэушка с голыми ногами.

SOULFLY. В недавнем интервью британскому журналу "Rock Sound" Макс Кавалера (Max Cavalera) сказал, что группа почти готова к работе над следующим альбомом, который, по его заявлению, "будет не таким интесивным как "Conquer", но и не таким попсовым, как "Primitive", а будет представлять собой что-то среднее между ними двумя." В сообщении на официальном сайте басист группы Бобби Бёрнс (Bobby Burns) подтвердил, что "мы, скорее всего, запишем новый альбом ближе к концу 2009 года, но он выйдет не раньше следующего года." Как ранее сообщалось, две песни, записанные для "Conquer" во флоридской студии "Porch", но не вошедшие в официальное издание альбома, стали доступны для скачивания на официальной странице группы на MySpace. Песню "Mypath" и кавер-версию "Sailin' On" группы BAD BRAINS также можно приобрести на специальном издании "Conquer" в формате CD/DVD. Диск "Conquer" разошелся тиражом 8400 копий за первую неделю продаж в США и дебютировал на 66 месте в чартах "Billboard". Эта позиция превышает показатели его предшественника, альбома "Dark Ages", который разошелся тиражом чуть менее 8000 копий за первую неделю продаж в октябре 2005 года и попал в чарты на 155 позицию. Последнее видео SOULFLY на песню "Unleash" было снято Робертом Секстоном (Robert Sexton), который также работал с MONDO GENERATOR, AMEN и ICED EARTH. Эта песня стала первым синглом с диска "Conquer".

KROKUS. Легендарные швейцарские хард-рокеры записали официальный гимн Чемпионата мира по хоккею, который пройдет в швейцарских городах Цюрих и Берн с 24 апреля по 10 мая. Басист (и продюсер) Крис Вон Рор (Chris Von Rohr) и лидер-гитарист Фернандо Вон Арб (Fernando Von Arb) сочинили композицию, названную "Live For The Action", которую они вместе с группой исполнят в Берне на церемонии открытия Чемпионата мира перед игрой между командами Швейцарии и Франции. Событие будет проходить на крытом стадионе и транслироваться по телевидению для 800 миллионов зрителей в более чем 100 странах. Аудио-сэмпл "Live For The Action" доступен для прослушивания на сайте интернет-журнала Blick http://www.blick.ch/people/schweiz/krok ... eis-113873 . Недавно KROKUS подписали контракт со швейцарским подразделением лейбла Sony Music. Возродившаяся в составе вокалиста Марка Сторейса (Marc Storace). басиста Криса Вон Рора, соло-гитариста Фернандо Вон Арба, ритм-гитариста Марка "Коки" Колера (Mark "Koki" Kohler) и барабанщика Фредди Стиди (Freddy Steady) группа запишет новый альбом до конца этого года. Джули Борн (Julie Born), президент Music Switzerland, сказала по поводу подписания контракта с группой следующее: "Подписание этого контракта является вехой в развитии лейбла. Мы в восторге от того, что самая известная швейцарская группа всех времен решила сотрудничать с Sony Music." Участники KROKUS добавили: "Мы вернулись туда, где мы добились самого серьезного мирового успеха. Для нас было важно найти сочетание расслабляющей и вдохновляющей рабочих атмосфер. Имея в качестве партнера Sony Music, мы заручились поддержкой самой сильной компании на местном рынке и гарантиями мирового релиза. Абсолютно беспроигрышная ситуация". KROKUS являются самой успешной рок-группой в истории Швейцарии. Только в своей родной стране они продали более миллиона дисков, а общий тираж их альбомов по всему миру перевалил за 30 миллионов. Самый серьезный успех пришел к KROKUS во времена их сотрудничества с лейблами Ariola и Arista, на которых была издана целая серия хитовых альбомов - "Metal Rendez-Vous" (1980), "Hardware" (1981), "One Vice At A Time" (1982), "Headhunter" (1983), "The Blitz" (1984) и "Change Of Address" (1986). В 2008 году KROKUS дали единственный концерт 2 августа на стадионе "Stade De Suisse" в швейцарском городе Берн. На мероприятие собрались 10 тысяч зрителей.

WHIPLASH. Вернувшиеся к активной деятельности металлисты из Нью-Джерси начнут запись нового альбома 13 марта. Альбом, названный "Unborn Again". выйдет в июле на лейбле Pulverised. Гитарист/вокалист Тони Портаро (Tony Portaro) будет продюсировать запись совместно с Харрисом Джонсом (Harris Johns), который также работал с CORONER, HELLOWEEN, KREATOR, SEPULTURA, SODOM и VOIVOD. Группа заснимет процесс записи, чтобы поместить его на бесплатном бонус-DVD. В конце 2009 года WHIPLASH выпустят DVD под названием "25 Years Of Thrash", приуроченный к своему четвертьвековому юбилею. По словам группы, диск будет включать "подлинный рассказ, охватывающий историю сотрудничества группы с Roadrunner Records (1985-90), альбомы ’Power And Pain’, ’Ticket To Mayhem’, ’Insult To Injury’; годы на лейбле Massacre (1996-98), альбомы ’Cult Of One’, ’Sit Stand Kneel Prey’; ’Thrashback’". Также на диске будут представлены редкие концертные материалы, фотографии, интервью, закулисные записи и много другого. Кроме этого, "25 Years Of Thrash" "вернет вас обратно во времени, поскольку на нем участники группы, сидя за простейшим микшерским пультом, покажут вам, как они сочиняли и записывали некоторые из величайших альбомов WHIPLASH, выпущенных на сегодняшний день". Портаро - единственный участник WHIPLASH, которого можно услышать на всех шести студийных дисках группы, в том числе на альбомах "Cult Of One" 1996 года и "Sit Stand Kneel Prey" 1997 года. В это время Джо Кангелоси (Joe Cangelosi) записал партии барабанов для альбома "Cause For Conflict" ведущей трэш-металлической группы Германии KREATOR, вышедшего в 1995 году. Портаро также играл на гитаре в группе Билли Милано (Billy Milano) M.O.D. в ходе европейского тура в начале 1998 года, а на барабанах там играл Тони Скаглионе (Tony Scaglione) из оригинального состава WHIPLASH. В результате этого сотрудничества на свет появился реюнион-альбом WHIPLASH "Thrashback". WHIPLASH - это пауэр-трио из Нью-Джерси.Группа была основана в 1984 году, когда Тони Портаро и Тони Скаглионе (Tony Scaglione) объединили усилия, призвав на помощь басиста Тони Боно (Tony Bono), выпустив свой первый CD "Power and Pain" в 1985 году на лейбле Roadrunner. За выходом дебютного альбома последовали и первыми выступлениями группы в клубе "Ruthie's" в Беркли, Калифорния, вместе с POSSESSED и DEATH ANGEL.

Текущий состав WHIPLASH выглядит так:
Тони Портаро - гитара/вокал
Джо Кангелоси (ex-KREATOR) - ударные
Рич Дэй Басс (Rich Day Bass, ex-PRIMAL SCREAM) - бас-гитара

GORGUTS. Культовая техно-дэтовая группа из канадского города Шербрук реформировалась в новом составе и в настоящее время работает над новым материалом. По сообщению ряда источников, уже готово четыре песни и еще несколько в работе.

Текущий состав GORGUTS выглядит так:
* Luc Lemay (NEGATIVA) - вокал, гитара
* Kevin Hufnagel (DYSRHYTHMIA, WHILE HEAVEN WEPT, BYLA, EUCLID STREET, THE FIFTH SEASON, GREY DIVISION BLUE) - гитара
* Colin Marston (DYSRHYTHMIA, BEHOLD... THE ARCTOPUS, BYLA, KRALLICE, INDRICOTHERE) - бас
* John Longstreth (DIM MAK, ORIGIN, THE RED CHORD, SKINLESS, POSSESSION, ANGELCORPSE) - барабаны

В ноябре 2006 года польский лейбл Metal Mind Productions переиздал классические альбомы GORGUTS "Considered Dead" и "Erosion of Sanity". Оба релиза вышли в дигипаках на золотых дисках, а вошедший в них материал был ремастирован с использованием 24-битной технологии. Тираж каждого диска ограничен 2,000 экземплярами. Каждый диск дополнен двумя демо-треками.
Последний студийный альбом GORGUTS "From Wisdom to Hate" вышел в 2001 году.

PESTILENCE. На официальной MySpace-странице http://www.myspace.com/pestilenceofficial возрожденной легенды дэта появилась еще одна новая песня, "Devouring Frenzy", которая взята с вышедшего вчера альбома "Resurrection Macabre". Диск вышел на голландском лейбле Mascot Records, для него было записано 14 треков: 11 совершенно новых вещей, а также 3 классические темы PESTILENCE (выбранные фэнами - "Out Of The Body", "Chemo Therapy" и "Lost Souls"), которые вошли в первое лимитированное издание.

Состав, в котором был записан альбом, выглядит так:
Patrick Mameli - гитара/вокал;
Tony Choy (ATHEIST, CYNIC) - бас-гитара;
Peter Wildoer (DARKANE, NON-HUMAN LEVEL) - ударные.

Ранее Patrick описывал новый материал как современный синтез "Testimony of the Ancients" (1991) и "Spheres" (1993), только более техничный и брутальный.

Трек-лист "Resurrection Macabre" выглядит так:
(обложка http://farm4.static.flickr.com/3239/307 ... 90ba_o.jpg )
01. Devouring Frenzy
02. Horror Detox
03. Fiend
04. Hate Suicide
05. Synthetic Grotesque
06. Neuro Dissonance
07. Dehydrated II
08. Resurrection Macabre
09. Hangman
10. Y2H
11. In Sickness & Death
12. Chemo Therapy *
13. Out of the Body *
14. Lost Souls *
* треки с лимитированного издания

DREAM THEATER. Прогрессив-металлисты объявили название своего десятого студийного альбома - он будет называться "Black Clouds & Silver Lining", а его релиз ожидается 23 июня на Roadrunner Records. Кроме стандартной версии на CD, альбом также выйдет на виниле и на трехдисковом специальном издании, куда войдут, помимо самого альбома, инструментальные миксы и CD с шестью кавер-версиями, названия которых будут обнародованы позднее. Ударник Mike Portnoy и гитарист John Petrucci вновь выполняют роль продюсеров, а Paul Northfield отвечает за микширование записи. Также в конце марта на первый сингл "A Rite of Passage" будет снят видеоклип.

Трек-лист "Black Clouds & Silver Lining" (обложка http://www.mikeportnoy.com/images/black ... inings.jpg ):
1. A Nightmare to Remember
2. A Rite of Passage
3. Wither
4. The Shattered Fortress
5. The Best of Times
6. The Count of Tuscany

За полтора месяца до релиза Roadrunner будут выпускать в неделю по одному кавер-треку в электронных магазинах. В июне группа совершит турне по Европе, за которым последует турне по Северной Америке вместе с Zappa Plays Zappa, Pain Of Salvation и Beardfish. Напомним, что DREAM THEATER подтвердили свой концерт в Москве 10 июня.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
Жду Виплаш :true:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2009 
Труъ
User avatar
Joined: 26 Mar 2008
Posts: 127
Lоcаtion: СПб
Age: 35
Name: Илья
Splatty wrote:
ATHEIST

ЕЕЕ :true: Очень хочется, что бы новый материал оказался стоящим
Splatty wrote:
что разогревать DRAGONFORCE в США будут легендарные CYNIC

Как то странно :pardon: Неформат же совсем. Кого на концерте Драгон Форсе может разогреть Циник :crazy:

_________________
Hunting, seeking, finding, destroying - die.
Praying, pleading, cannot wait - for death.
© Coroner


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Splatty wrote:
KING DIAMOND. Ранее сообщалось, что King Diamond занят подготовкой двух DVD MERCYFUL FATE и KING DIAMOND с архивными концертными записями

Ггг, посмотрел весь списк видосов. У Кирюхи в шаре точно такие же.
Нас обокрали! :nunu:

-=KazgorotH=- wrote:
Жду Виплаш :true:

И я + новый Pestilence :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2009 
Пионэръ
User avatar
Joined: 22 Aug 2007
Posts: 35
Lоcаtion: Киев
Age: 44
Name: Валерий
SOULFLY 17 марта в Киеве!!! :true:

_________________
white pride


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2009 
Персональный статус
User avatar
Joined: 23 Jan 2008
Posts: 339
Age: 49
Name: Олег
heroman_79 wrote:
SOULFLY 17 марта в Киеве!!! :true:

Да :true:
Жду не дождусь вторника :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Scatterbrain wrote:
Ггг, посмотрел весь списк видосов. У Кирюхи в шаре точно такие же.
Нас обокрали! :nunu:


У Кирюхи видосы нереально расшарить. Хаб постоянно болт выдает. :dash:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Скоро откроется. Проблемки небольшие :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group