\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Добро пожаловать в новостной раздел форума. Если Вам не терпится поделиться новостью из мира тяжёлой музыки, смело создавайте новую тему и пишите. Правил тут особых не будет, только два пожелания. Первое, не надо постить здесь новости о группе "Ранетки", мы и так все внимательно следим за их творчеством, поэтому все всегда в курсе последних событий. Второе, любая новость в этом разделе должна начинаться с даты в формате "ДД.ММ.ГГГГ г." + текст.



Post new topic Reply to topic  [ 16 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
KREATOR. Опубликован трэк-лист и кавер нового альбома "Hordes Of Chaos". http://musica.mustdie.ru/images/news_ru ... /12923.jpg

Трэк-лист:
1. Hordes Of Chaos (A Necrologue For The Elite) - 05:04
2. Warcurse - 04:10
3. Escalation - 03:24
4. Amok Run - 04:12
5. Destroy What Destroys You - 03:13
6. Radical Resistance - 03:43
7. Absolute Misanthropy - 03:37
8. To The Afterborn - 04:53
9. Corpses Of Liberty - 00:55
10. Demon Prince - 05:16
Bonus DVD
- The Making of Hordes Of Chaos directed by Stephanie von Beauvais
- 'Awakening Of The Gods' - live at Summer Breeze Open Air Germany 2006
- "Coma Of Souls" - live at Summer Breeze Open Air Germany 2006
- 'Hordes Of Chaos' - videoclip
running time approx.: 35 min

SLAYER. 30 октября в знаменитом зале Hammersmith Apollo в Лондоне SLAYER дадут специальный концерт. Группа целиком отыграет классический альбом 1986 года "Reign In Blood". Шоу будет отснято для будущего DVD.

JUDAS PRIEST. Закончился опрос, посвящённый новому альбому "Nostradamus". Читатели признали пластинку хорошей, именно такой её считают 36 процентов, шедевром назвали эту работу 26.5 процентов, обычным CD 25.5 процентов, и остоем эту двухдисковую концептуальную работу посчитали 12 процентов респондентов.

U.D.O. Немецкая группа, возглавляемая бывшим фронтменом ACCEPT Udo Dirkschneider'ом, вынуждена была отменить три концерта на Украине (Харьков, Одесса, Луганск, 25—27 ноября), которые должны были состояться во время предстоящего тура. Промоутер этих выступлений опубликовал следующее заявление: «Возникла непредвиденная ситуация с этими тремя городами на Украине. Из-за неожиданных политических изменений украинский парламент остановил свою деятельность, новые выборы назначены на начало декабря, местные промоутеры не могут забронировать залы для выступлений. Как только промоутеры на местах резервируют залы, через несколько дней приходят официальные письма с требованием того, чтобы место выступления было изменено. Но все знают, как трудно найти зал для концерта. Именно поэтому три концерта на Украине пришлось отменить.»

GRIP INC. 13 октября в возрасте 52 года, умер бывший вокалист GRIP INC. и SQUELLER A.D. Gus Chambers. Сообщается, что он покончил с собой. Печально, но это уже второй вокалист SQUEELLER, который умирает не своей смертью.
R.I.P. а я так надеялся на реньюин и новый альбом :(

SAXON. Выложена в сеть обложка грядущего альбома "Into The Labyrinth", который выходит 12 января 2009 года. http://musica.mustdie.ru/images/news_ru ... /12951.jpg

MEGADETH. Согласно счетчику Nielsen SoundScan, сборник "Anthology: Set The World Afire" (Capitol/EMI), 2 диска, охватывающие все карьеру группы, и цифровая коллекция, распродались в количестве 2,600 копий в США за первую неделю с момента релиза. "Anthology: Set The World Afire" включает самые громкие хиты MEGADETH, любимые песни фанатов, ранее не издававшиеся демо и два редких концертных выступления. На диск вошло 35 убойных треков, среди них такие хиты MEGADETH, как "Trust", "A Tout Le Monde", "Insomnia" и "Train of Consequences". Кроме того, в диск вошло две редкие концертные версии песен "Peace Sells" и "Symphony of Destruction" 1992 года, которые ранее выпускались только на лимитированных изданиях и после этого вообще не издавались в США. "High Speed Dirt" представляет собой ранее не выпускавшуюся демо-версию.

CYNIC. "Integral Birth", новый трек воссоединившихся прог-металлистов, доступен для скачивания по этому адресу http://www.season-of-mist.com/common/do ... 0Birth.mp3 . Композиция вошла в новый альбом "Traced In Air", который вышел 28-го сентября в США на лейбле Season of Mist Records (днём раньше по всему миру). Диск содержит восемь песен, группа опять работала над оформлением альбома с известным художником Robert'ом Venosa'ой (создававшим незабываемую обложку и визуальные образы для работы "Focus").

Трек-лист "Traced In Air" выглядит следующим образом:
01. Nunc Fluens
02. The Space For This
03. Evolutionary Sleeper
04. Integral Birth
05. The Unknown Guest
06. Adam's Murmur
07. King of those Who Know
08. Nunc Stans

Долгожданное продолжение "Focus" включает 8 песен, 35-минутный альбом объединил усилия Paul'а Masvidal'а (гитара/вокал) и Sean'а Reinert'а (барабаны), а также Sean'а Malone (бас) и присоединившегося к записи в студии Tymon'а Kruidenier'а (гитара/гроул). Группа записывалась на студии California, продюсировал альбом Warren Riker (DOWN, SANTANA). Лейбл Season of Mist начал предварительную продажу особых наборов от CYNIC, включающих новый альбом "Traced In Air", акриловый DVD-кейс, футболку, USB-флешку, гитарный медиатор и 10 наклеек. CYNIC выступят в поддержку европейского тура OPETH в ноябре — декабре. Группа также объявила, что появится в этом году в качестве хэдлайнера на фестивале ProgPower Europe, отыграв расширенный сет. Североамериканский тур начнётся в начале 2009-го года.

MALEVOLENT CREATION. Американские экстрим-металлисты были вынуждены отменить свое европейское турне "Death Before Dishonor", старт которого намечался на ноябрь этого года. "Ситуация вышла за пределы возможностей группы - мы не получили никаких контрактов и никаких билетов на самолет, которые нам обещали... Группа надеется, что сможет перенести этот тур на следующий год и работать с агентством, имеющим более надёжную репутацию". Турне должно было пройти в поддержку нового диска коллектива. Последним релизом MALEVOLENT CREATION стал DVD "Lost Commandments", выпущенный в августе на Massacre Records. Диск продолжительностью 1 час 45 минут содержит два концертных шоу - одно на фестивале Party San в 2007 году и второе - в Париже в 2004 году.

ATHEIST. Kelly Shaefer, вокалист воссоединённых пионеров техничного металла, опубликовал следующее сообщение: «Я отправлюсь в Атланту, где живёт барабанщик Steve Flynn, сразу же после дня рождения дочери SkyeLilly (11 ноября), после чего вернусь домой на День Благодарения, а потом снова отправлюсь в лабораторию, чтобы заварить ещё более техничный металл. Мы надеемся получить готовый альбом весной 2009-го года, а после его выхода намереваемся отправиться в тур и посетить страны, в которых не были, начиная с 1993-го года. Австралия, Шотландия, Ирландия, Голландия, а также, разумеется, Германия, Италия, скандинавские страны и т.д.» В январе 2006-го года Kelly Shaefer заново собрал практически классический состав ATHEIST (Shaefer, басист Tony Choy и барабанщик Steven Flynn), чтобы выступить на нескольких концертах в поддержку переиздания известных альбомов группы ("Piece of Time" 1988-го года, "Elements" 1993-го года и легендарного "Unquestionable Presence" 1991-го года). Выступления проходили на легендарных фестивалях Wacken Open Air (Германия), Hole In The Sky (Норвегия), Evolution (Италия), Bloodstock Open Air (Англия) и Murderfest (Лос-Анджелес).

EXODUS. :true: Ветераны трэша из Сан-Франциско выложили две песни с перезаписанного классического дебютного альбома 1985 года "Bonded by Blood" на своей страничке на MySpace http://www.myspace.com/exodus . Композиции "A Lesson in Violence" и "Metal Command" будут доступны ограниченный период времени, давая возможность поклонникам легально оценить этот противоречивый релиз под названием "Let There Be Blood", который увидит свет 28 октября на лейбле Zaentz. Альбом "Let There Be Blood" был записан в студии Sharkbite в Окленде, штат Калифорния, и студии JKZ Production в Сан-Рафаэле, Калифорния; а вокальные партии записаны в студии J. Rod Production в Нью-Йорке. Энди Снип (Andy Sneap) смикшировал диск в своей студии Backstage в Дербиршире (Англия). Тем временем, основатель и гитарист EXODUS Гэри Холт (Gary Holt) прокомментировал решение группы записать новую версию "Hell's Breath", редкий трек с демо группы 1980 года. "Hell's Breath" появится на "Let There Be Blood" как бонус-трек. Гари сказал: "Когда Том (Tom Hunting, барабаны) и я закончили работу над ударными партиями для 'Let There Be Blood', у нас оставалось еще полдня в студии, и мы попытались придумать, что мы можем записать в оставшееся свободное время. Одна вещь перетекала в другую, совершенно незаметно для себя я начал играть вступительный рифф 'Hell's Breath', и мы вместе вскрикнули: "Вот оно!" Забавно, ни один из нас не играл эту песню уже более 20 лет, так что мы восстанавливали аранжировку по памяти. Затем я стал восстанавливать текст песни с MP3 концертных записей, которые прислал мне мой друг, и только тогда я понял, что мы сыграли оригинальное соло неверно! Ну, не то, чтобы совсем неверно, но немного по-другому. Так или иначе, вещь получилась столь убийственной, что мне захотелось записать еще несколько тех старых классических композиций!"

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Что-то у Креатора в последнее время все лбложки похожи друг на друга :crazy:
Слейер наконец-то усекли тему, что последние 20 лет играют дерьмище :crazy:
Ну а про Пристотупус и так всем всё ясно :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Splatty wrote:
JUDAS PRIEST. Закончился опрос, посвящённый новому альбому "Nostradamus". Читатели признали пластинку хорошей, именно такой её считают 36 процентов, шедевром назвали эту работу 26.5 процентов, обычным CD 25.5 процентов, и остоем эту двухдисковую концептуальную работу посчитали 12 процентов респондентов.

Вот и чудненько :dance:
Правда остается за кадром, чьи именно читатели и какого возрастного ценза были опрошены :fingal:

Splatty wrote:
U.D.O. Немецкая группа, возглавляемая бывшим фронтменом ACCEPT Udo Dirkschneider'ом, вынуждена была отменить три концерта на Украине (Харьков, Одесса, Луганск, 25—27 ноября), которые должны были состояться во время предстоящего тура. Промоутер этих выступлений опубликовал следующее заявление: «Возникла непредвиденная ситуация с этими тремя городами на Украине. Из-за неожиданных политических изменений украинский парламент остановил свою деятельность, новые выборы назначены на начало декабря, местные промоутеры не могут забронировать залы для выступлений. Как только промоутеры на местах резервируют залы, через несколько дней приходят официальные письма с требованием того, чтобы место выступления было изменено. Но все знают, как трудно найти зал для концерта. Именно поэтому три концерта на Украине пришлось отменить.»

Очередная ганьба и срамота :dash:
Очередь за Евро-2012 :fingal:

Glot wrote:
Слейер наконец-то усекли тему, что последние 20 лет играют дерьмище :crazy:

Но-но, чем тебе не нравится последний (пока), студийник? :nea:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Splatty wrote:
GRIP INC. 13 октября в возрасте 52 года, умер бывший вокалист GRIP INC. и SQUELLER A.D. Gus Chambers. Сообщается, что он покончил с собой. Печально, но это уже второй вокалист SQUEELLER, который умирает не своей смертью.

Да, кстати, вчера сообщили...
Земля, или что там... - пухом :(


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Scatterbrain wrote:
Glot wrote:
Слейер наконец-то усекли тему, что последние 20 лет играют дерьмище :crazy:

Но-но, чем тебе не нравится последний (пока), студийник? :nea:

Да мне он всем не нравится, ни звуком, не материалом. Слейер начали модерновую музыку играть, вместо интересных ритмических рисунков начали альтернативные сопли играть.

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Glot wrote:
Слейер начали модерновую музыку играть, вместо интересных ритмических рисунков начали альтернативные сопли играть.

Вовка, да ты не слушал этот альбом :nunu:
Где же там модерновое что-то, если релиз почти продолжение альбома от 90-го года? :shok:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Андрей, я слушал его, и написал выше, что вместо интересных ритмических рисунков в этом альбоме присутствуют современные сопли, которые портят всё впечатление об альбоме, ты сам послушай ещё раз Seasons in The Abyss и всё поймёшь!

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хм, сейчас найду что я о нём у Сереги на форуме говорил... :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Нашёл. Очень мало букав, но все хвалебные. Про саунд модный ни слова. Значит мы с Ге или его не заметили, что вряд ли. Или не слушали альбом? :shok:
http://underthesnow.ru/forum/viewtopic.php?t=2583


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Андрей, это конечно всё дело вкуса, но чтобы отстоять своё мнение я в доказательство того, что я имею представление об альбоме сделал фотку родного Диджипака, купленного мною за небольшой прайс!

Image

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Красивая коробочка с цензурной обложкой.
Твоё мнение понятно. Вот бы еще услышать чье-то здесь. Мне интересно, кто еще услышал на альбоме группы от 2006 года модерновое звучание?
Кирюха вроде Slayer не слушал тот...
Может автор топика чего скажет? :umnik:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Специально полез на полку, блин, втыкаю... давненько не слухал...
...
Если честно, то мне немного не понятно определение модерн трэш. Если имеется ввиду современное звучание ярко выраженных двух бочек, не сравнимое со звуком 80-ых, современное звучание новых гитарных примочек + клиппинг. Это показатели модернтрэша?

Тогда да, 2006 год - модерн трэш.

Но это же Слесарь, ребята, это классика трэша. Альбом просто плющит тебя, вдавливая в кресло. Все классические фишки на месте. Непревзойдённый Ломбардо добротно молотит во все свои барабаны. Безумные соляки, тяжёлые сбивки - всё на месте.

Считаю Christ Illusion классикой трэша со звуком 21 века.
Catatonic :true: :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Last edited by splatty on 17 Dec 2008, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Splatty wrote:
Если имеется ввиду современное звучание ярко выраженных двух бочек, не сравнимое со звуком 80-ых, современное звучание новых гитарных примочек + клиппинг. Это показатели модернтрэша?

А вот тут я лох полный :pardon:
Но мне звук не показался ни капли не модерновым :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Первый трэк подобран очень удачно, это классический Slayer во всех смыслах, этого слова, на ней можно услышать отголоски некоторых песен с альбома Seasons in the abyss. Второй трэк немного уступает первому из-за своей безкомпромисности, но это всё тот же старый и горячо любимый Slayer.
Третьим номером идёт Skeleton Christ, который мне по началу напомнил Skeletons of Society, но трэк получился излишне однообразным и затянутым.
Eyes Of The Insane представляет собой не что иное, как Modern Thrash во всех отношениях, хотя песенка не так уж и плоха, просто после первых трёх, олдовых, вещей, она оказалась совсем не к месту.
Пятым номером следует композиция под названием Jihad, в которой тоже очень сильно чувствуются модерновые нотки, но что тут поделать, всё течёт и изменяется, в том числе и группа Slayer.
Следующий трэк, Consfearacy, переносит нас из современности к старому, доброму олдскулу и это очень приятно!
Песня под номером семь мне показалась возвратом в 1994ый год, к альбому Divine Intervention. Сходство с вышеупомянутым альбомом мне навеял темп песни и откровенно мрачная атмосфера композиции, но из общей канвы сей трэк не выделяется.
Black Serenade, тоже отошла от канонов олдскула и звучит очень по-современному из-за простенького чёса, который портит всё впечатление от этой композиции.
Песня Cult так же ничем особенным меня не удивила.
Ну и венчает альбом песня под названием Supremist, которая мне ничем не запомнилась.
И вот в итоге, что мы получили? А получили мы довольно таки не плохой альбом, который, как я надеюсь, является началом возврата группы к своим истокам, хотя явно не дотягивает до нетленной классики!

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:) Фуф, спасибо за рецуху :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Oct 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Короче, на последнем Слесарном альбоме, мне только первые 3 песни понравились :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 16 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group