\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Добро пожаловать в новостной раздел форума. Если Вам не терпится поделиться новостью из мира тяжёлой музыки, смело создавайте новую тему и пишите. Правил тут особых не будет, только два пожелания. Первое, не надо постить здесь новости о группе "Ранетки", мы и так все внимательно следим за их творчеством, поэтому все всегда в курсе последних событий. Второе, любая новость в этом разделе должна начинаться с даты в формате "ДД.ММ.ГГГГ г." + текст.



Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 07 Oct 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
WHIPLASH. :true: Реактивированные американские трэшеры заканчивают запись нового альбома "Pitbulls In The Playground". Пластинка выйдет в начале 2009 года.

Вот актуальный состав ветеранов:
Tony Portaro - Guitar/Vocals
Joe Cangelosi (ex-KREATOR) - Drums
Rich Day Bass (ex-PRIMAL SCREAM) - Bass.

BRUTAL TRUTH. Группа собирается войти в студию 6 октября для записи нового альбома, готовящегося к выходу в начале 2009 года. Группа сочинила 24 новых песни.

КРУИЗ. :true: Скоро на CD-Maximum выйдут издания раритетов легендарной группы КРУИЗ. Это второй немецкий альбом коллектива, который называется "Culture Shock ALS" (ранее неизданный), а также DVD омского концерта группы КРУИЗ 1986 года (издается впервые).

Трек-листы изданий:
"Culture Shock ALS"
1. Radiation Victims
2. Killer Logic
3. Get serious!
4. Child Of Pride
5. Culture Shock A.L.S.
6. Still Waiting For Armistice
7. Hit For MTV
8. Illusions Never Last
9. Come On With Us Pilgrim Man

"Live in Омск '86"
1. Intro
2. Дальний Свет
3. Случилось
4. Последний Рассвет
5. Иди Же С Нами
6. Мираж
7. Барабанное соло
8. Не Падай Духом
9. Музыка Невы
10. Время

А так же скоро на этом же лэйбле выйдет второй сольный альбом легенды русского heavy metal Валерия Гаины под названием "С Кем Ты Играешь И Поёшь?!".

В него войдут следующие композиции:
1. Время
2. Это твой день
3. С кем ты играешь и поёшь?!
4. Кануло в лету
5. Письмо
6. Наш парень
7. Хочешь не верить...
8. Привет-пока!
9. Так дай же мне
10. Я иду
11. Плыви по течению
12. Switching Lanes (bonus track)

MEKONG DELTA. Легендарная немецкая трэшевая группа объявила о присоединении к своему составу вокалиста Мартина ЛеМара (Martin LeMar) и ударника Алекса Ланденбурга (Alex Landenburg, AT VANCE, ANNIHILATOR). Аудио сэмпл исполнения Мартином композиции"Epilogue" со второго альбома MEKONG DELTA "The Music of Erich Zann" можно послушать здесь http://www.mekongdelta.eu/news.php?readmore=108 . Алекс Ланденбург сказал о своей новой работе следующее: "С гордостью объявляю, что я стал новым барабанщиком легендарной прогрессивной группы MEKONG DELTA! Плотный график Ули Куша (Uli Kusch, ex-HELLOWEEN, MASTERPLAN) не позволил ему выступать на концертах с MEKONG DELTA в 2008 году, и он сам попросил меня прослушаться на эту позицию. Я уже давно являюсь поклонником игры Ули, и его предложение было честью для меня! В последние несколько месяцев я было достаточно сильно загружен, разучивая материал MEKONG DELTA и в то же время готовясь к концертам с AXXIS... вот так задачка! Я надеюсь увидеть много сумасшедших поклонников MEKONG DELTA на всех ближайших выступлениях! Я постараюсь на упасть лицом в грязь, исполняя партии великих ударников, которые были в группе до меня (Йорг Михаэль (Jörg Michael), Петер Хаас (Peter Haas), Ули Куш), но что еще более важно, я попытаюст соответствовать вашим ожиданиям от живых выступлений MEKONG DELTA!"

Новый состав MEKONG DELTA выглядит так:
Ralf Hubert - бас
Alex Landenburg - ударные
Peter Lake - гитара
Martin LeMar - вокал

MACHINE HEAD. Лейбл Roadrunner сообщил подробности об американской версии специального издания альбома "The Blackening", которая увидит свет 28 октября 2008 года. Оригинальная версия "the Blackening" была единогласна признана лучшим металлическим альбомом 2007 года журналистами, металлическими радиостанциями и фэнами, а трек с этого альбома под названием "Aesthetics of Hate" был номинирован на "Грэмми", но MACHINE HEAD не зря заслужили титул "самая упорно работающая группа" - в поддержку "The Blackening" они гастролируют уже 19 месяцев (только в США они провели пять туров) и пока не собираются останавливаться. "The Blackening Special Edition" - это набор из одного CD и одного DVD, на которых будет представлено множество дополнительных материалов, в том числе кавер-версия IRON MAIDEN "Hallowed Be Thy Name", более часа концертных съемок, сделанных на фестивалях "With Full Force", "Download" и "Rock in Rio", "нецензурные" версии видеоклипов на "Aesthetics of Hate", "Now I Lay Thee Down" и "Halo", репортажи о съемках каждого из них, репортаж о создании "The Blackening" и расширенное оформление. Также в релиз вошел весьма редкий материал - четыре песни с юбилейного выступления MACHINE HEAD, посвященного десятилетию их дебютного альбома "Burn My Eyes", которое состоялось в Филадельфии в 2004 году. Все прошлое лето MACHINE HEAD выступали в качестве хэдлайнеров на второй сцене тура "Rockstar Energy Mayhem", а кульминацией двух лет успешных гастролей станут концерты на разогреве у METALLICA в ходе американского тура последних в декабре 2008 и январе 2009 гг. Фронтмен METALLICA Джеймс Хетфилд (James Hetfield) заявил в интервью журналу "Revolver": "'The Blackening' - это невероятный альбом с невероятным звуком и мощью. Похоже, что группа снова вошла во вкус. Для меня это настоящее возрождение коллектива".

На компакт-диск комплекта "The Blackening" вошли следующие треки:
01. Clenching The Fists of Dissent
02. Beautiful Mourning
03. Aesthetics Of Hate
04. Now I Lay Thee Down
05. Slanderous
06. Halo
07. Wolves
08. A Farewell To Arms
09. Hallowed Be Thy Name (бонус - кавер-версия IRON MAIDEN)
10. Battery (бонус - кавер-версия METALLICA)

На DVD комплекта вошли следующие концертные записи и видеоклипы:

Концертные записи:
* Clenching The Fists Of Dissent (With Full Force 2008)
* Now I Lay Thee Down (With Full Force 2008)
* Halo (With Full Force 2008)
* Aesthetics Of Hate (Rock In Rio 2008)
* Davidian (Rock In Rio 2008)
* Imperium (Download 2007)
* Old (Download 2007)
* A Thousand Lies (Burn My Eyes 10th Anniversary 2004)
* The Rage To Overcome (Burn My Eyes 10th Anniversary 2004)
* Death Church (Burn My Eyes 10th Anniversary 2004)
* Blood For Blood (Burn My Eyes 10th Anniversary 2004)

Нецензурные и неотредактированные видеоклипы:
* Halo
* Now I Lay Thee Down
* Aesthetics Of Hate
* Репортаж о съемках "Halo"
* Репортаж о съемках "Now I Lay Thee Down"
* Репортаж о съемках "Aesthetics Of Hate"
* Репортаж о записи "The Blackening"

PESTILENCE. Возрожденные дэт-металлисты войдут в студию Hansen в датском городе Рибе в середине октября, чтобы начать запись нового альбома "Resurrection Macabre", который выйдет в 2009 году на голландском лейбле Mascot. Группа запишет 14 песен, в том числе 11 новых песен и три классических трека PESTILENCE, выбранные фэнами. Чтобы проголосовать за ваш любимый трек PESTILENCE для перезаписи, посетите сайт www.pestilence.nl . Три трека, получившие больше всего голосов, будут перезаписаны в студии. Голосование заканчивается 10 октября 2008 года. В текущем составе PESTILENCE, помимо основателя группы, гитариста и вокалиста Патрика Мамели (Patrick Mameli), играют басист Тони Чой (Tony Choy, ATHEIST, CYNIC) и барабанщик Петер Уилдоер (Peter Wildoer, DARKANE, NON-HUMAN LEVEL). Патрик ранее описал новый материал как современную смесь альбомов "Testimony of the Ancients" (1991) и "Spheres" (1993), но еще более техничную и брутальную. Польский лейбл Metal Mind Productions переиздал классический дебютный альбом PESTILENCE "Malleus Malficarum" (1988) 19 мая в Европе (в США диск вышел 9 июля на лейбле MVD). Он вышел ограниченным тиражом 2 тыс. экземпляров в формате дигипак, а материал прошел цифровой ремастеринг с использованием 24-битной технологии. В интервью сайту BLABBERMOUTH.NET Мамели сказал: "Это не реюнион, потому что я не буду играть ни с кем из бывших участников группы, кроме Тони Чоя". Тони в свое время записал бас на альбоме "Testimony Of The Ancients". "Я всегда говорил, что реюниона НИКОГДА не будет, и это правда, поскольку я никогда не оглядываюсь на прошлое и отказываюсь играть с людьми, чей музыкальный уровень ниже моего. Я пел на 'Testimony' и 'Spheres', так что нет никакой необходимости звать назад Мартина (Martin Van Drunen, оригинальный вокалист PESTILENCE). Причину я только что объяснил. Кроме того, Мартин занимается другими вещами. Тем лучше для него. Таким образом, сейчас в PESTILENCE два старых участника и один новый. Причина, по которой я вернул PESTILENCE к жизни, заключается в том, что меня постоянно об этом просят. Сейчас для этого подходящее время, а Mascot дают мне возможность реализовать мои планы. Как вы знаете, я всегда был главной движущей силой PESTILENCE, я писал всю музыку и так далее, так что я могу заявить, что я верну PESTILENCE к жизни. Мы будем играть еще техничнее и еще брутальнее, чем раньше".

HATESPHERE. Датские трэшеры опубликовали на своем сайте следующее сообщение: "На этой неделе мы завершили написание песен для нового альбома, так что теперь мы во всеоружии и готовы засесть в студии на следующей неделе, 13-го октября. Альбом будет продюсироваться и микшироваться Tue Madsen'ом в студии Antfarm в Орхусе (Дания)".

MEGADETH. Согласно сообщению на официальном сайте группы, известный британский продюсер/звукоинженер Andy Sneap (MACHINE HEAD, NEVERMORE, EXODUS, ARCH ENEMY) прибыл вчера в новую студию MEGADETH недалеко от Сан-Диего (штат Калифорния) для встречи с фронтменом группы Dave’ом Mustaine’ом и всей командой. Студия была специально построена для записи нового альбома MEGADETH, а также всех их последующих работ. В течение ближайших дней Andy будет дорабатывать и микшировать новый концертный DVD MEGADETH, который был записан в Сан-Диего в рамках последнего турне. Предстоящий альбом MEGADETH станет первой работой группы с участием гитариста Chris’а Broderick’а (NEVERMORE, JAG PANZER), который заменил покинувшего группу в конце прошлого года Glen’а Drover’а (брата Shawn'а).

MALEVOLENT CREATION. Гитарист Фил Фашана (Phil Fasciana) из флоридской дэтовой группы разместил на официальном сайте коллектива следующее сообщение: "Я знаю, что прошло немало времени с тех пор, как мы последний раз обновляли сайт, но наконец-то на нашей страничке на MySpace появились даты европейского тура, и еще несколько дат появится в ближайшем будущем!!! Кроме того, после длительных размышлений и многочисленных переговоров между тремя оригинальными участниками MALEVOLENT CREATION (Brett Hoffmann - вокальный убийца, Jason Blachowicz - бас и Phil Fasciana - соло-гитара) мы решили, что хватит страдать ерундой! Как и во всех группах, у нас были личные проблемы, которые несколько затормозили наше развитие. Но мы решили продолжать гастролировать по всему миру, и после того, как мы вернемся из декабрьского хэдлайн-тура по Европе с разогревом в виде могучих VITAL REMAINS и наших флоридских друзей WYKKED WYTCH, мы начнем пре-продукцию немалого количества новых песен MALEVOLENT CREATION для нашего 11-го полноформатного релиза. Мы также собираемся перезаписать несколько песен с нашего третьего альбома 'Stillborn' и сделать несколько очень классных каверов на песни групп, которые нам нравились, когда мы были маленькими металлистами. Разумеется, на диске не будет сюрпризов или слабого материала, и мы серьезно обсуждаем вероятность того, что новый диск будет самым быстрым в нашей истории. Я знаю, что на всех наших дисках много скоростных песен, но в этот раз мы оторвемся на всю катушку и зададим настоящего жару. (Пипец, кудаж быстрее-то? :shok: ) Немногие группы имели возможность просуществовать столько, сколько мы, и все это может закончиться в любую минуту. Так что до того, как мы решим смотать удочки, мы хотим выпустить самый жесткий альбом, который возможно выпустить MALEVOLENT CREATION!!! Те песни, которые мы уже начали сочинять, звучат настолько быстро и брутально, что нам приходится быть аккуратными с энергией, которую мы сгенерировали. Наш тур начинается на Хеллоуин, 31 октября, в Голландии, и до конца ноября мы будем выступать по всей Европе. Кроме того, у нас вышли два новых релиза, и их можно купить как в магазинах, так и в Интернете. Первый - это двойной DVD под названием 'The Lost Commandments', на котором представлены два убийственных выступления, один на отличном фестивале "Party.San Open Air" 2007 года в немецком городе Бад Берка, а второй - в Париже (Франция) 2004 года, где мы играли вместе с королями трэша EXODUS. Второй релиз - это своего рода раритет, который называется 'Live At The Whisky A Go Go' и был записан в 1999 году в ходе американского тура в поддержку диска 'The Fine Art Of Murder' в городе Литтл Рок, штат Арканзас, незадолго до того, как нас арестовали прямо в автобусе. Это были четыре дня ада, который никто из нас никогда не забудет!!! Вскоре вы услышите от MALEVOLENT CREATION еще немало новостей!"

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Splatty wrote:
Скоро на CD-Maximum выйдут издания раритетов легендарной группы КРУИЗ. Это второй немецкий альбом коллектива, который называется "Culture Shock ALS" (ранее неизданный), а также DVD омского концерта группы КРУИЗ 1986 года (издается впервые).

Интересно, будет ли отличаться качество от того, что у нас давно имеется... :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Возможно чуток подремастируют :nea:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2008 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Самое ожидаемое - это Whiplash.Но до выпуска альбома ещё далекова-то, может поменяться десять раз.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2008 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 28 Jul 2008
Posts: 1103
Lоcаtion: Украина---Днепропетровск
Age: 49
Name: Александр
а мню тоже из выше перечисленного больше заинтересовала новость о Whiplash))))

_________________
Музыка в которой я растворяюсь многих угнетает......


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2008 
"ну типа, хэви-метал это круто и все такое..." ©
User avatar
Joined: 31 Aug 2008
Posts: 902
Lоcаtion: Запорожье
Name: Саня
А меня Пестиленс :true: -этож БОГИ :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
Возможно чуток подремастируют :nea:

Ага, добавив логотип, субтитры и разбавив современными интервью :fingal:
church wrote:
Самое ожидаемое - это Whiplash

Скорее всего будет очередное разочарование. Вернее очередной вялый типа трэш :umnik:
От Пестелинцов тож жду альбомма угарного. Хотя не тот ужо Мамели, совсем не тот :cry:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group