\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Добро пожаловать в новостной раздел форума. Если Вам не терпится поделиться новостью из мира тяжёлой музыки, смело создавайте новую тему и пишите. Правил тут особых не будет, только два пожелания. Первое, не надо постить здесь новости о группе "Ранетки", мы и так все внимательно следим за их творчеством, поэтому все всегда в курсе последних событий. Второе, любая новость в этом разделе должна начинаться с даты в формате "ДД.ММ.ГГГГ г." + текст.



Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 07 Sep 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Что-то нынче мало что интересного в мире тяжмета, по моему субъективному мнению.

SLIPKNOT. Харизматичные ню-металлисты SLIPKNOT в очередной раз вошли в историю. Четвертый альбом группы "All Hope Is Gone" попал на первое место в хит-параде журнала "Billboard" после того, как в системе "SoundScan" был произведен повторный подсчет проданных дисков. Изначально было объявлено, что диск дебютировал на второй строчке хит-парада, отстав всего на 13 экземпляров от диска группы THE GAME, дебютировавшего на первой строчке, что является самым маленьким разрывом в истории "SoundScan". Тираж "All Hope Is Gone" за первую неделю продаж составил 238 272 экземпляров, а альбома THE GAME "LAX" - 238 285 экземпляров. Видя столь беспрецедентно маленький разрыв, лейблы Roadrunner и WEA потребовали пересчета проданных копий. "SoundScan" согласились, и места в хит-парадах были пересмотрены, так что SLIPKNOT досталась первая строчка с отрывом 1134 экземпляров. Итоговые результаты - 239 516 экземпляров "All Hope Is Gone" и 238 382 экземпляров "LAX" за первую неделю продаж. Это историческое достижение как для SLIPKNOT, так и для Roadrunner. За первую неделю продаж диск SLIPKNOT добился значительных успехов в хит-парадах всего мира, в частности, он дебютировал на первой строчке в Австралии, Австрии, Канаде, Финляндии, Новой Зеландии, Швеции и Швейцарии, на второй в Бельгии, Франции, Германии, Японии и Великобритании и на третьей в Норвегии. Кроме того, SLIPKNOT впервые номинированы на получение премии MTV Video Music Award в категории "Лучший рок-видеоклип" за первый сингл с альбома - "Psychosocial". Премьера клипа состоялась на FNMTV в июле, после чего он был включен в регулярную ротацию на MTV и MTV2, где его показали более 80 раз. Таким образом, у SLIPKNOT есть хорошие шансы увезти награду с собой с церемении, которая состоится 7 сентября.
Можно тут качнуть если что http://mad-max.nnm.ru/slipknotall_hope_is_gone2008

TNT. Норвежско-британский хард-рок-коллектив объявил о том, что их новый альбом под названием "Atlantis" выйдет 22 сентября на лейбле Bonnier-Amigo (Скандинавия) и Marquee-Avalon (Япония). Микшированием диска занимался Tommy Hansen (HELLOWEEN, PRETTY MAIDS, JORN). Послушать семплы песен "Hello, Hello", "Peter Sellers Blues", "Tango Girl", "Me and Dad", "Atlantis", "Love of My Life" и "Had It, Lost It, Found It" можно на официальном сайте TNT http://www.tnttheband.com/ . Последний альбом группы, "The New Territory", попал на 11 строчку в норвежском хит-параде в мае 2007 года. Альбом вышел также и в Японии на лейбле Marquee-Avalon (Japan) и содержал два бонус-трека: "Don't Come Too Near" и концертное исполнение "Harley Davidson", а также видео с норвежского шоу в Jevnaker'e.

AEROSMITH. Согласно веб-сайту официального фан-клуба группы, AeroForceOne, музыканты должны собраться в конце месяца в студии для начала работы над новым студийным альбомом. Вокалист Steven Tyler рассказал о том, что можно ожидать от этой записи: "Обычный AEROSMITH. Его невозможно усмирить; взрывной и бьющий точно в цель". Как только CD будет завершен, по словам Tyler'а, группа планирует тут же отправиться в тур. "Тур распланирован на март и апрель, так он начнется в Штатах, а затем и за их пределами, но не с таким размахом как в прошлом году, когда мы посетили Дубаи и Индию, и даже Россию", сказал он. Певец попал в клинику в калифорнийском городе Пасадена в прошлом месяце, что породило слухи о том, что после 20 лет воздержания от тяжёлых наркотиков Tyler вновь приобрёл эту привычку. Tyler позже заявил, что записался в клинику по назначению его врача в связи с болезнью ноги.

MEGADETH. Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) сообщил в онлайн-постинге, что известный британский продюсер Энди Снип (Andy Sneap, NEVERMORE, EXODUS, ARCH ENEMY, MACHINE HEAD) прилетит 8 сентября в Южную Калифорнию, чтобы "довести до ума кое-какие последние детали" в новой записывающей студии Мастейна перед тем, как вернуться туда снова в конце месяца, предположительно для руководства ходом записи нового альбома группы. Снип занимался продюсированием последнего альбома MEGADETH - "United Abominations" - который вышел в мае 2007 года на Roadrunner Records. Ранее Мастейн говорил о работе с Энди: "Мы сотрудничали с Джеффом Болдингом (Jeff Balding), и он проделывал отличную работу. Но мы знали, что нам нужно что-то еще, чтобы дать материалу дополнительный импульс, поэтому мы подключили Энди. Это было классно, потому что он не похож на какого-нибудь большого продюсера звёздной рок-группы. Для меня он был просто еще одним приятелем. Поэтому мы с ним обменивались шутками и смеялись, и это было весело. Моё чувство юмора близко к британскому, так что мы здорово с ним сработались. Энди также сказал мне, что именно из-за меня он начал играть металл, что было очень лестно". Следующий альбом группы будет первым, в котором примет участие гитарист Крис Бродерик (Chris Broderick, NEVERMORE, JAG PANZER), заменивший Глена Дровера (Glen Drover) в конце прошлого года.

CYNIC. Воссоединившиеся прогрессив-металлисты - чей альбом "Focus" 1993 года является краеугольным в в сфере техничного и прогрессивного металла - выпускают свой новый альбом "Traced In Air" 28 октября на лейбле Season of Mist. Диск содержит восемь песен, а над его обложкой группа вновь работала с известным художником Робертом Веноза (Robert Venosa), который создал безошибочно узнаваемые обложку и оформление "Focus". Обложку нового релиза можно посмотреть здесь http://farm4.static.flickr.com/3012/281 ... 0f2d14.jpg .

Трэк-лист "Traced In Air" выглядит так:
01. Nunc Fluens
02. The Space For This
03. Evolutionary Sleeper
04. Integral Birth
05. The Unknown Guest
06. Adam's Murmur
07. King of those Who Know
08. Nunc Stans

Как и на диске "Focus", на новом 35-минутном альбоме играют Пол Масвидал (Paul Masvidal, гитара и чистый вокал) и Шон Райнерт (Sean Reinert, ударные). Вместе с ними в студии работали Шон Малоун (Sean Malone, бас) и новичок Таймон Круйденье (Tymon Kruidenier, гитара и гроулинг). Группа записывалась в одной из калифорнийских студий с продюсером Уорреном Рикером (Warren Riker, DOWN,SANTANA). Масвидал сказал по этому поводу следующее: "Мы в восторге от того, что скоро сможем продемонстрировать новое творение CYNIC всему миру. Наши корни остались на месте, но ветви вытянулись высоко высоко в небо и создают тень для тех, кто испытывает стресс от водоворота погоды. Мы все вместе прошли этот путь. И настало время рассказать новую историю. Один из моих любимых мыслителей Ральф Валдо Эмерсон (Ralph Waldo Emerson) сказал: "Мы живем на поверхностях, и истинное искусство - это уметь на них держаться. Так что настало время, и мы опять уносимся в танце!" CYNIC будут разогревающей группой в европейском туре OPETH в ноябре-декабре. Группа также сообщила, что примет участие в европейском фестивале "ProgPower", где сыграет специальный длинный сет. Тур по США последует в начале 2009 года.

METALLICA. В поддержку "Death Magnetic" METALLICA дадут два концерта в Лондоне и Берлине, билеты на которые будут продаваться по сниженным ценам. Первый из них состоится 12 сентября в зале "O2 World" в Берлине, а второй - 15 сентября в зале "O2 Arena" в Лондоне. По данным сайта Billboard.com, цена на билеты составит 5 фунтов ($9), а доходы от обоих концертов будут перечислены в местные благотворительные фонды.

Ответ Метальки на обзывание их крахоборами. :smile:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Sep 2008 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Вот блин! У нас в Ростове все билеты начинаются от 30$!
А Слипкноты молодцы. Последний альбом хорош, трэшевый. На Нонэйме имеется. Это што ж, трэш рулит по всему миру? Аж на 1-м месте всюду! :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Sep 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, а я вообще ни одного альбома Слипнота не слушал :oops:
Только фотки ихние видел :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Sep 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Андрюша, и не начинай, тебе явно будет не по душе, от себя скажу следующее, новый альбом Слипкнота ещё не слушал!

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Sep 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Glot wrote:
и не начинай

Ну пока и не думаю. Надеюсь в году эдак 2050-м и до них очередь дойдет в моём плэйлисте :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group