\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Добро пожаловать в новостной раздел форума. Если Вам не терпится поделиться новостью из мира тяжёлой музыки, смело создавайте новую тему и пишите. Правил тут особых не будет, только два пожелания. Первое, не надо постить здесь новости о группе "Ранетки", мы и так все внимательно следим за их творчеством, поэтому все всегда в курсе последних событий. Второе, любая новость в этом разделе должна начинаться с даты в формате "ДД.ММ.ГГГГ г." + текст.



Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 23 Aug 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
NAPALM DEATH. Shane Embury, басист британских легенд грайндкора, NAPALM DEATH, недавно в интервью рассказал о новом 13-м студийном альбоме, выход которого ожидается в конце года на Century Media Records: "У нас готово уже семнадцать треков. Я думаю, пришло время двигаться дальше. Это все еще очень быстрый и, надеюсь, тяжелый материал. В нем есть несколько необычных моментов, немного экспериментов и небольшой диссонанс в гитарных партиях. Я думаю, что Barney (Greenway) пытается развиваться дальше в вокальном плане, как это было на треках 'Smear Campaign' и 'Persona Non Grata'. Альбом будет носить название "Time Waits For No Slave", и процесс пока идет хорошо."

METALLICA. Группы Metallica, Slipknot и Rage Against The Machine были отмечены на церемонии, проводимой журналом Kerrang!, за их влияние на тяжелую музыку. Metallica, получили на церемонии The Inspiration Award и продолжительную овацию всего зала. Вручая награду, редактор Kerrang! Пол Бранниган сказал: "На каждого артиста, который сегодня поднимется на эту сцену, Metallica и ее классические альбомы оказали огромное влияние". В ответной речи Ларс Ульрих сказал: "Так много людей в этом зале вдохновляют нас и заставляют двигаться вперед, так что я хочу поблагодарить каждого из вас за то, что Metallica продолжает существовать". Заново сформированная группа Rage Against The Machine получила Hall of Fame Award (прежде такю же награду получали Judas Priest и AC/DC), в то время как Slipknot были удостоены чести Kerrang! Icon Award. Вокалист Slipknot Кори Тэйлор посвятил награду барабанщику группы, Джои Джордисону, который отсутствовал на церемонии из-за перелома лодыжки: "У меня нет слов. Я не знаю, что сказать. Нас здесь, на сцене, должно было быть больше. Теперь я собираюсь напиться." Еще он пообещал вернуться в Великобританию позже в этом году, чтобы "отработать" пропущенные из-за травмы Джои фестивали в Лидсе и Рединге. "Мы вернемся, как только заживим раны". Американская группа 30 Seconds To Mars, возглавляемая актером Джаредом Лето, получила аж две награды - Best Single и Best International Band.

Новый сингл группы Metallica "The Day That Never Comes" прозвучал на волнах целого ряда радиостанций, со страниц официального сайта группы и сайта Mission:Metallica. Это первый сингл с долгожданного альбома "Death Magnetic" и дилтся он семь минут и 56 секунд. Ларс Ульрих в интервью радиостанции "The Pulse of Radio" сказал, что другие песни на альбоме будут звучать примерно столько же. "Там не будет трех или четырехминутных песен. Все они, ну, или большинство их них, т.н. "эпики", продолжительностью по семь-восемь минут. Только одна длится примерно шесть минут. Когда я размышляю о наших песнях из 80-х, то думаю, что песни были как путешествия, которые перемещали слушателей в разные музыкальные ландшафты и места. Примерно такие же песни мы сделали сейчас".

SOILWORK. Шведские металлисты объявили имя нового сессионного гитариста. Им стал Sylvain Coudret из французской металл-группы SCARVE (которая также привлекала к работе барабанщика SOILWORK Dirk'а Verbeuren'а). Verbeuren сказал: "Sylvain – потрясающий гитарист, и это просто великолепно, что у нас есть возможность работать с ним. Он выступал с нами на последних трех фестивалях: немецком Summer Breeze, Brutal Assault (в дождливой Чешской Республике, откуда я и пишу это) и Bloodstock в Дерби, Великобритания ... так что приходите и наслаждайтесь живыми выступлениями SOILWORK в эти выходные!" Dirk добавляет, "По поводу наших дальнейших планов, мы в настоящее время заканчиваем последние обсуждения по поводу нескольких туров и выступлений. Да мальчики и девочки, вы правильно подумали: SOILWORK снова будут давать концерты этой осенью и зимой, и мы привезем с собой несколько убойных команд! Просто следите за новостями, даты будут объявлены в ближайшие несколько дней". SOILWORK недавно расстались с гитаристом Ola Frenning'ом. Capital Chaos разместили отснятое видео с концерта SOILWORK 31 марта 2008 в Orangevale (штат Калифорния). SOILWORK продали 5,000 копий нового альбома «Sworn to a Great Divide» в США в первые недели релиза и заняли 148 позицию в самом популярном рейтинге чарта Billboard 200.

Sebastian Bach. Бывший фронтмен SKID ROW рассказал изданию Entertainment Weekly, что он не планирует никакого празднования 20-й годовщины SKID ROW, которая была основана в 1989 году. "Я живу настоящим, '08, а не '80", - сказал он. Тем не менее, Sebastian поделился одним воспоминанием с журналом: ''Мы играли на каком-то стадионе в Мангейме (Германия) с GUNS N' ROSES и NINE INCH NAILS [в '91], и я подумал, было бы здорово прыгнуть в публику, в это пространство, заполненное 72 000 фанататов-немцев. И я прыгнул! И почувствовал что-то влажное на губах... челюсть была единственной частью моего тела, которая оказалась за ограждениями. Бум! Я сломал ее. К концу песни я был весь в крови. После я сразу отправился в комнату неотложной помощи, и врачи практически сшивали меня. Это была совсем не веселая ночь.

IRON MAIDEN. В интервью, данном газете Известия 18 августа, гитарист Dave Murray обмолвился о возможности выпуска специального DVD, посвящённого московскому концерту группы. "Между прочим, в нынешнем туре мы тоже снимаем документальный фильм, - сказал Murray, - а московский концерт, возможно, выйдет на отдельном DVD". Полный текст интервью можно прочитать здесь http://www.izvestia.ru/culture/article3119592/ . Напомним, что 19 августа в СК "Олимпийский" при полном аншлаге живые легенды тяжёлого металла дали заключительный концерт своего турне "Somwhere Back in Time World Tour". Всё выступление снималось на несколько профессиональных камер и транслировалось на два огромных экрана, висевших по бокам сцены, так что у нас есть все основания верить словам Dave'а.

KREATOR. Короткий видеоклип со студийными съёмками записи нового альбома можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=cWf9xAurBZw . Напомним, что 20 июля группа вошла в берлинскую студию "Titonus" и уже более месяца работает над своим новым альбомом - очень ожидаемым поклонниками после успешной пластинки "Enemy of God" 2005 года. Продюсер Moses Schneider: "KREATOR - это самая громкая и самая скоростная группа из всех, с кем я работал. Мы достигнем новых границ жёсткости с этим альбомом. Мы решили положить на плёнку истинный дух группы, записывая все песни разом, без дублей, со всеми музыкантами, играющими в одной комнате. Если не считать вокал, гитарные соло и некоторые гитарные гармонии, на альбоме не будет звуковых наложений. Это будет самая естественная запись KREATOR. И, да, не переживайте: это будет трэш-металлическая брутальность в самом чистом виде!" Новый альбом, сведением которого займётся Colin Richardson (MACHINE HEAD, SLIPKNOT), будет выпущен в январе 2009 года, а за этим последует масштабное мировое турне.
Походу ждём чего-то в духе металиковского Штэйнгера :smile:

MEGADETH. Вслед за успешным релизом бокса "Warchest", состоящего из четырех CD и одного DVD, мегадетовцы выпускают еще одну компиляцию под названием "Anthology: Set The World Afire", на этот раз в виде двойного CD (также доступен вариант для платного скачивания). Релиз появится 30 сентября на лейбле Capitol/EMI и будет включать все лучшие хиты MEGADETH, а также ранее неизданное демо и две редких концертных записи. "Anthology: Set The World Afire" состоит из 35 энергетически насыщенных треков, в том числе таких классических произведений MEGADETH, как "Trust", "A Tout Le Monde", "Insomnia" и "Train of Consequences". Также в трек-лист входят редкие концертные записи 1992 года песен "Peace Sells" и "Symphony of Destruction", ранее выходившие ограниченным тиражом, а последний трек - только за пределами США. "High Speed Dirt" представлена в ранее неизданной демо-версии. Обложку "Anthology: Set The World Afire" можно посмотреть здесь http://farm4.static.flickr.com/3092/277 ... 66285b.jpg

трек-лист релиза выглядит следующим образом:

Диск 1:
01. Mechanix
02. Rattlehead
03. Peace Sells
04. Wake Up Dead
05. Devils Island
06. Anarchy in the U.K.
07. Set The World Afire
08. Into The Lungs Of Hell
09. In My Darkest Hour
10. Holy Wars ... The Punishment Due
11. Tornado of Souls
12. Hangar 18
13. Take No Prisoners
14. Go To Hell
15. Sweating Bullets
16. Crown of Worms
17. High Speed Dirt [Demo]

Диск 2:
01. Skin O' My Teeth
02. Ashes In Your Mouth
03. Breakpoint
04. Angry Again
05. Train of Consequences
06. Reckoning Day
07. A Tout Le Monde
08. The Killing Road
09. New World Order
10. Trust
11. She-Wolf
12. Insomnia
13. Prince of Darkness
14. Kill The King
15. Dread And The FugitiveMind
16. Sleepwalker
17. Symphony of Destruction
18. Peace Sells (live, Cow Palace, 1992)

MACHINE HEAD. Согласно сообщению на офсайте группы, гитарист Фил Деммел (Phil Demmel) упал в обморок на сцене во время предпоследней песни сета коллектива 17 августа в зале "Nissan Pavilion" в городе Бристоу, штат Вирджиния, где MACHINE HEAD выступали в рамках тура "Rockstar Mayhem Energy". Деммел был серьезно обезвожен и в ходе сета несколько раз сказал своему технику, что у него кружится голова. Вот что сказал по этому поводу барабанщик Дэйв МакКлейн (Dave McClain): "Для всех нас это был пугающий момент. Никто не хочет видеть, как твой друг падает в обморок. Сейчас ему гораздо лучше, он отдыхает в автобусе". Деммел снова собирается выйти на сцену с MACHINE HEAD на последнем концерте тура "Rockstar Mayhem Energy" 19 августа в зале "Darien Lake Performing Arts Center" в городе Дариен Лейк, штат Нью-Йорк. Новый видеоклип MACHINE HEAD "Halo" можно посмотреть по этому адресу http://www.youtube.com/watch?v=At-7Pc9kpCw . Клип был снят 3 апреля в Сан-Франциско под руководством режиссера Майка Слоута (Mike Sloat, "Aesthetics of Hate", "Imperium", "Days Turn Blue to Gray"). Группа играла на фоне зеленого экрана, а весь фон был сделан на компьютере в соответствии со стилистикой оформления последнего альбома MACHINE HEAD "The Blackening". Впервые в своей карьере MACHINE HEAD были номинированы на "Грэмми" за песню "Aesthetics of Hate" с альбома "The Blackening", который вышел в марте 2007 года и вызывал бурю восторгов у критиков. Данный трек номинировался в категории "Лучшая запись в стиле хэви-метал", но в итоге награда досталась SLAYER за песню "The Final Six". Осенью этого года MACHINE HEAD выступят на разогреве у SLIPKNOT в Европе. Также в концертах примут участие CHILDREN OF BODOM.

Гитаристы в обморок падают, а народ твердит, что музыкантам деньги нахаляву достаются.

AC/DC. Лейбл Columbia назначил на 20 октября релиз долгожданного нового альбома "Black Ice", первой студийной работы легендарной австралийской группы за восемь лет. На "Black Ice" войдут 15 новых треков, записанных братьями-гитаристами Ангусом и Малькольмом Янгами (Angus and Malcolm Young), вокалистом Брайаном Джонсоном (Brian Johnson), басистом Клиффом Уильямсом (Cliff Williams) и барабанщиком Филом Раддом (Phil Rudd). Диск был записан в Ванкувере всего за восемь недель под руководством продюсера Брендана О'Брайена (Brendan O'Brien, который ранее работал с PEARL JAM, Брюсом Спрингстином (Bruce Springsteen), VELVET REVOLVER и многими другими. "Rock 'N Roll Train", первый сингл с альбома, появится в продаже 28 августа. Источник на радиостанции "Harddrive" описал его так: "Офигенная вещь! Это AC/DC в лучшем виде - громко, гимноподобно и тяжело!" Видеоклип на эту песню появится на телеэкранах в сентябре. Обложку "Black Ice" можно посмотреть здесь http://farm4.static.flickr.com/3110/277 ... 386c65.jpg

трек-лист выглядит так:
01. Rock 'N Roll Train
02. Skies On Fire
03. Big Jack
04. Anything Goes
05. War Machine
06. Smash 'N Grab
07. Spoilin' For A Fight
08. Wheels
09. Decibel
10. Stormy May Day
11. She Likes Rock 'N Roll
12. Money Made
13. Rock 'N Roll Dream
14. Rocking All The Way
15. Black Ice

В США "Black Ice" будет эксклюзивно продаваться в сети супермаркетов Wal-Mart и Sam's Club по специальной цене $11,88. В сети диск можно будет заказать на официальном сайте www.acdc.com с бесплатной доставкой. Также диск будет продаваться на сайтах Walmart.com и Samsclub.com. "Как и все остальные фэны AC/DC, мы с нетерпением ждем нового альбома и сопутствующих его релизу событий," - заявил Гэри Северсон (Gary Severson), старший вице-президент Wal-Mart по развлекательной деятельности. - "Мы обещаем, что у фэнов всех возрастов будет множество возможностей отпраздновать это событие по мере приближения 20 октября". DVD под названием "No Bull: The Director's Cut", который представляет собой перемонтированную версию выступления группы на арене "Plaza De Toros De Las Ventas" в Мадриде в июле 1996 года, появится в продаже 9 сентября 2008 года. Легендарные австралийские рокеры открывают свое 18-месячное мировое турне в октябре – по предварительным сообщениям, оно начнется в Чигако, в праздник Хэллоуин. Песня группы под названием “Let There Be Rock”, написанная в 1977 году, войдет в качестве саундтрека в новую компьютерную игру “Rock Band 2”, релиз которой намечен на сентябрь - это будет первым и пока единственным вкладом AC/DC в игровую индустрию.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Sebastian Bach. Бывший фронтмен SKID ROW рассказал изданию Entertainment Weekly, что он не планирует никакого празднования 20-й годовщины SKID ROW, которая была основана в 1989 году

Но-но, в 1987-м :nea:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Мля, а я чего-то не видел на концерте Iron Maiden кучи операторов, которые должны были ползать по сцене. :fingal:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Glot wrote:
кучи операторов

Они записывали на мабилки :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Scatterbrain wrote:
Glot wrote:
кучи операторов

Они записывали на мабилки :true:

Тогда добрую половину ДВД можно посмотреть на Ютубе :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Glot wrote:
Тогда добрую половину ДВД можно посмотреть на Ютубе

Ну там уже месяц как разрешили выкладывать в нормальном качестве видео :true:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group